Скидки на Dipper BD03 и BD02 (тот же Convoy BD02/03, только с другим лого)

У Саймона появились «уцененные» фонари Dipper BD02 и Dipper BD03 (сейчас данные фонари продают под именем Convoy, отличие заключается только в логотипе). Причина уценки — небольшая царапинка. Данный продавец уже проводил год назад подобную распродажу, с Convoy C8, некоторые и не замечали ту маленькую царапинку.

Оригинальная цена на BD02 — $26.29, с царапиной — $19.99
Оригинальная цена на BD03 — $23.62, с царапиной — $16.99

Dipper BD02 — осталось 70 штук, серых BD03 осталось 98 штук, а черных 112 штук. В общем-то это и не акция, но тем не менее. Решил поделиться.

Обзоры на данные фонари уже были на сайте, и не раз, так что расписывать про них не вижу смысла. Могу лишь сказать, что продавец хороший и уже зарекомендовал себя. Так же стоит заметить то, что можно заказать другой оттенок диода, подробнее написано на странице с товаром.

P.S. Был черный BD03, почему-то пропал…
  • BeJIuk
  • 15 сентября 2015, 21:51
16.99 не работает :(маленького черного походу нету уже
  • 15 сентября 2015, 21:59
Чего это? Их вроде ни одного ещё не купили.
  • Robo
  • 15 сентября 2015, 22:00
Попросите кто-нибудь нацарапать ещё сотрю-другую. Помню в тот раз была крупная партия…
  • 15 сентября 2015, 21:53
Про выбор диода сказано, про выбор драйвера не увидел. Интересней, конечно, отключение моргалок.
В любом случае, неплохой вариант купить фонарь для себя без необходимости заморачиваться с зарядками для лития. Только батарею ещё надо прикупить )
З.ы. сам не покупал — без надобности.
Можно написать Саймону и попросить отключить мигалки.
Хотя не утверждаю.
  • 15 сентября 2015, 22:07
Так он 3/5-режимный или 5-режимный? Я в обзорах как-то больше встречал 5 режимов в один ряд с памятью.
Перепутал немного, он 5 режимный, к сожалению.
  • Fover
  • 15 сентября 2015, 22:01
Чем-то существенно отличается от C8?
Встроенная зарядка. Да и типы корпусов немного разные, С8 дальнобой, BD02 среднее между дальнобоем и EDC, а BD03 это EDC (типа Convoy S-серии).
  • 15 сентября 2015, 22:05
Заряжается от microusb через прилагаемый переходник. В остальном существенно нет. Если речь о bd2. Ну и драйвер пятирежимный, а не 3/5
  • Koldir
  • 16 сентября 2015, 12:12
Драйвер только на 1,4А и плохая влагозащита, красная цена этому чуду 13-15 долларов
  • Bacchus
  • 15 сентября 2015, 23:09
Саймон опять решил поцарапать фонарики, но уже дороже :-)))
  • AlexG
  • 15 сентября 2015, 23:22
Автограф автора подорожал :))
Vladsseven, что ты делаешь со мной?
Зачем я это покупаю, и так уже целый ящик фонариков.
Ну еще один и все, он же с зарядочкой...)))
  • Jonnyfc
  • 16 сентября 2015, 10:51
Главное- на фонаревку не ходи, иначе и шкафа не хватит )
А какой все-таки светодиод выбрать?
XML2 U2-1A / XML2 T6-3B / XML2 T6-4C / XML2 T5-5B / XML2 T4-7A?
XML2 U2-1A — синеватый оттенок.
XML2 T6-3B — нейтральный оттенок.
XML2 T6-4C — немного теплый оттенок.
XML2 T5-5B — теплый оттенок.
XML2 T4-7A — прям горячий оттенок :)
Я советую брать или 3B, или 4С. Последний, T4-7A, так вообще чуть ли не оранжевым светит (думаю когда-нибудь да возьму на пробу).
от формы рефлектора много зависит еще, на каждой модели свет индивидуален. тот же 4С на роше ф12 светит лимонным желтым, на конвой S2+ желтым, на s8 бело — желтым.

ЗЫ А вообще трипл ничию 219 брать надо )
  • wxp
  • 16 сентября 2015, 01:13
А если вместо рефлектора линза, то оттенок еще меняется…
У меня 4С на клоне ф12 с линзой(40 или 45, не помню точно уже) светит обычным теплым светом, не желтит совсем.
  • lolipop
  • 16 сентября 2015, 12:00
у меня Convoy C8 на T4-7A, свет как от обычной лампочки накаливания, вовсе не оранжевый. ну либо саймон меня обманул и поставил не тот светодиод :)
Я видел ваши примеры, мне показался прям оранжевым :)
В любом случае интересный свет, может потом возьму на пробу.
Спасибо, заказал с 3В и продавец поставит драйвер с одним режимом — без стробо и прочего)
посоветуйте какие у Саймона сразу с фонарями, АКБ и зарядку к ним купить?
Можно любой аккумулятор 18650, у Саймона все фирменные. Просто самый дешевый найдите (а лучше заказать фонарь не оплачивая заказ и указать в сообщениях, чтобы он закинул нужный аккумулятор, а то он по две штуки отдельно их продает). Зарядка не нужна, фонарь со встроенной (т.е. аккум можно заряжать внутри фонаря, в комплекте ЗУ есть).
Брал свой С8 по той давнишней акции. Как говориться — всё супер.
В этот же раз и фонарь другой, и цена уже далеко не так вкусна как прежде.
За информацию в любом случае спасибо!
  • 16 сентября 2015, 08:10
Кто-нибудь кастомизировал (выбирал диод)? Если да, то какой?
  • STEP73
  • 16 сентября 2015, 10:59
Именно по этой акции или вообще? Если вообще, то я брал нейтральный, смотрите мой обзор
  • 16 сентября 2015, 15:49
По этой. Написал продавцу, спросил — можно ли прикупить pcb драйвера с другим диодом.
Ответ: «only led can be changed ,friend»
  • Koldir
  • 16 сентября 2015, 16:07
«Только СИД можно изменить, друг», другие драйвера туда не вставить, только на 1,4А
В BD02 драйвер на 2.1A.
  • lolipop
  • 16 сентября 2015, 12:04
а я брал T4-7A и очень доволен результатом.
  • 16 сентября 2015, 15:49
Это который «прям горячий оттенок»? ;)
  • Maksoff
  • 16 сентября 2015, 23:04
Ну вот, еще один фонарь. Но главное, поразительно вовремя! Спасибо тебе, автор!
  • Geepas
  • 19 сентября 2015, 19:59
Народ подскажите в чем разница фонарей Dipper BD02 и Convoy C8 кроме встроеной зарядки?
Что посоветуете выбрать при одинаковой цене?
  • 21 сентября 2015, 19:13
Вы определитесь для каких целей вам фонарик нужен. И от этого пляшите, может быть 03 будет предпочтительнее за счет более компактного корпуса.
На мой взгляд, если нет зарядника под 18650, то стоит смотреть в сторону «Медведицы». В случае командировок/выездов на природу/отдыха можно просто переходник кинуть в сумку и всё… Сейчас сам раздумываю какой из этих (BD02 & 03) двух фонарей взять — и тот и тот хороши каждый по своему. Довольно интересно кстати по поводу кастомайзинга оного (02) есть тут информация.

зы — у меня есть SkyEye С8, но «бракованый» на Q5. Так вот, после замены на XM-L2 T6 сразу «заиграл». Теперь жду другой драйвер… Впрочем для моих целей он оказался слишком большим, так что скорее всего возьму BD03 для командировок…
  • Geepas
  • 23 сентября 2015, 18:23
У меня есть Convoy C8 и зарядка на 18650 тоже есть. Отцу понравился мой фонарик попросил заказать, вот думаю чтобы ему не мучится со всякими зарядками может лучше со встроеной зарядкой взять BD 02.
Хотелось бы просто знать если сравнивать эти два фонаря по тому как светят какой выигрывает?
  • 23 сентября 2015, 23:21
Ну тогда ок :)
Сравнить, увы, C8 и BD02 не довелось. Но если верить обзорам, то рефлектор у С8 шире и глубже, у БД чуть меньше и уже. Драйвер обычно ставится послабже (7135*6), как-то так. Я вот по любому себе решил брать сразу оба фонаря, не смотря даже на С8 и стопку других… в качестве подарка не отцу так кому-либо ещё сгодится (мой отец так-же с удовольствием на С8 смотрит…)
Дальше светит Convoy C8. Особенно это заметно в модификации *8 (2800mA).
Зато BD02 светит шире и имеет меньшие размеры (модификация есть только *6, 2100mA).
В общем-то лучше взять уже готовый вариант, т.е. BD02.
  • 29 сентября 2015, 14:02
А вы на С8 не ставили «мятый» рефлектор? А то я у Саймона, в дополнение к заказу его докинул, интересно что получу :-))
Нет, не ставил.
Но раницы особой не будет… Просто центральное пятно будет светить процентов на 5-10% шире и на столько же процентов меньше по дистанции.
  • RAT
  • 18 октября 2015, 15:25