4 шт. Li - ion АКБ 3.7V 3000mAh ( ICR18650 - 30B ) - Apple Green за $12.33 (Regular Price: $25.93 Discount : 52% off)

Заказывал ещё в июне, тогда я брал 3 лота по 2 шт., т.е. каждая батарея мне обошлась $3,24. Если брать лотом в 4 шт. то цена одной составит $3,08. На фото в магазине дата производства (заводской зарядки) более старая, чем на батареях мною полученных — 2ЕС2 = 2-я неделя декабря 2014 г. Сейчас может быть партия ещё более свежая. При получении замер вольтажа показал на каждой ровно 4,0в. Вставил все 6 в PowerBank, ждут своего часа.
Да, ещё попробовал вставить одну в фонарь с шокером — трещит разряд как положено (в отличие от той АКБ Bailong на «5800мАч», что была в комплекте и шокер признаков жизни на ней не подавал).
Посылка шла через Нидерланды, довольно долго, получил аж в августе.
И напоследок ложечка дёгтя: при отсутствии зарядного устройства с напряжением заряда в 4,35в потенциал АКБ не раскроется полностью.
P.S.
Наконец-то сегодня, 1-го октября, Gearbest начислил пойнты за отзыв на эту мою покупку сделанный ещё 16-го августа. А поскольку я был в числе первых пяти, кто это сделал, начисление удвоенное и составило 160 пойнтов. Плюс 23 пойнта полученных сразу же за саму покупку в итоге снизило и так невысокую стоимость на $3,66. Так что не стоит пренебрегать этой возможностью.
  • Druhn
  • 25 сентября 2015, 07:44
Я думаю, что если их не высасывать до 2.75, то они тоже не выдадут свой максимум. А большинство драйверов на 3 отключаются. Так что вторая ложка тоже присутствует.
  • 25 сентября 2015, 15:43
Как я и выразился, это всего лишь ложечки, т.к. при таком щадящем режиме использования банка проживёт дольше, чем если юзать её по полной, так сказать, в хвост и в гриву.
  • 25 сентября 2015, 07:48
не знаю, куда делся предыдущий комент, но повторюсь. при стандартных 4,2в- 3,0в ничем не лучше народных самсов на 2600 мач. цена хорошая, но я бы взял с защитой:
mysku.club/blog/discounts/34741.html
  • 25 сентября 2015, 15:29
У каждого свои запросы и потребности, поэтому увидев Ваше предложение я и решил создать своё, т.к. не всем нужны банки с защитой. В моём Павербанке она уже присутствует. Да и не в каждое устройство банка с защитой влезет и нет смысла покупать такую, а потом удалять ненужную плату.
  • 25 сентября 2015, 16:19
совершенно не против. тем более зарядок на 4,35в все больше. :))
  • Atom555
  • 25 сентября 2015, 22:33
А можете поделиться ссылкой, если есть не дорогие, проверенные на 4,35?
  • 25 сентября 2015, 10:45
Так может тогда проще купить банк, mysku.club/blog/discounts/34717.html
и выковырять оттуда аккумуляторы?
  • 25 сентября 2015, 15:36
Не уверен, но сдаётся мне, что в Сяоми павербанке стоит 4х2500мАч. Не очень это похоже на «проще и выгоднее».
  • 25 сентября 2015, 15:51
Поясню

1) я не уверен что в данных ICR18650 — 30B при «нормальных» условиях эксплуатации (в частности если использовать популярную платку) будет даже эта емкость.
2) но тут и тут например уже были упоминания что в xiaomi стоят вполне достойные элементы 2600 mah.

в общем у каждого свои предпочтения и варианты выбора, это вам не телевизор и не указания партии ;)
  • 25 сентября 2015, 16:01
На эти ICR18650 — 30B уже давненько находил обзоры показывающие реальную ёмкость не ниже 2850мАч, так что быть хуже, чем 26F они никак не могут.
  • 25 сентября 2015, 16:22
ок, вероятно я не видел, вы бы ссылочку привели
  • 25 сентября 2015, 17:35
Не сочтите за грубость, но я же говорил — давненько, т.е. когда меня данный аккум заинтересовал я перелопатил уйму инфы в инете, даже пообщался с девочками-манагерами из китайских магазинов и выяснил всё, что меня волновало. Если же у Вас есть какие-либо сомнения, то Вам и флаг в руки, а я уже слишком стар, чтобы вот так слёту дать интересующую Вас ссылку, так что не обессудьте. Мне и так уже минусов накидали немало непонятно за что. Вероятно такой ответ их ещё прибавит:(
  • 25 сентября 2015, 16:22
в 10000 стоят 3 санио по 3350 мач. разбирали уже. в 10400- 4 банки самс 2600.
  • queyron
  • 25 сентября 2015, 21:59
Пруф для лиги пруфов:
Раз — таки прав, Sanyo NCR18650BF
Два
  • 25 сентября 2015, 22:30
Так никто ж и не сомневался, и доказательств не требовал. Ну, подумаешь, ошибся чел, написал, что в 10400 мАч Самсы стоят, а по Вашему линку — ЛыЖи, суть-то от этого не меняется, при том, что могут быть и варианты Сяоми с 4-мя Самсунгами, обзор же забугорный больше года назад сделан.
  • MySky
  • 25 сентября 2015, 12:49
bt-3100 заряжает до 4.35?
  • vicomte
  • 25 сентября 2015, 13:04
Если речь идет о Opus BT-C3100, то заряжает до 4,35В, только для этого зарядное нужно разобрать и перещелкнуть тумблер в соответствующее положение.
Подскажите где бы раздобыть одну штучку чего-нибудь недорогого для фонарика
  • 26 сентября 2015, 21:21
Поспрашивайте знакомых с ноутбуками у кого блок АКБ вышел со строя, там как правило несколько батарей ещё долго прослужить могут (сдыхает обычно либо контроллер, либо одна банка из комплекта).
На фонаревке спросите. Я так покупал у ML102_4.35V. У него самсы 2600 по 200 с чем то рублей были. Не знаю как сейчас.
  • 01 октября 2015, 15:04
Наконец-то Gearbest начислил пойнты за отзыв на эту мою покупку сделанный ещё 16-го августа. А поскольку я был в числе первых пяти, кто это сделал, начисление удвоенное и составило 160 пойнтов. Что снизило и так невысокую стоимость ещё на $3,20. Так что не стоит пренебрегать этой возможностью.