F-13. классный фонарик по смешной цене.- 8,99!

один из немногих ULTRAFIRE который однозначно стоит своих денег!.. не знаю, можно ли давать ссылки на сторонние форумы, посему не буду. потрошил лично. на «фонаревке». кому интересно- найдет. Сам. один из моих любимых фонарей. отлично лежит в руке. среднебой. тогда брал за 9,99. потом он резко подорожал. сейчас еще дешевле- 8,99!!! коротко-брать однозначно! фонарь имеет Цельноточенную голову (без пилюли), расчитан на 26650 (есть переходник на 18650), неплохой темляк в комплекте. фонарь анодирован!!! ложка дегтя: под звездой анод не убран и нет пасты. запасайтесь «кротом» и КПТ-8. в фонаре реально XM-L, естественно синенький Т6 1А. Для меня — дешевая и не плохая альтернатива конвоям М- Серии. драйвер, естественно похуже. но 5 режимов есть. моргалки убрать не смог.
ВСЕ комментарии к фонарю годичной давности. надеюсь фонарь не испортился. сам буду заказывать еще..
ппс- на фасттеч (И В Геарбест) были недорогие 26650(которые реже подделывают). :))
ппс.о! нашел свой обзор на mysku (уже забыл) :))
mysku.club/blog/china-stores/30849.html
  • davtura
  • 28 сентября 2015, 10:33
Спасибо. С поинтами вышел за 6.31
Блин, где вы все берете эти поинты? Я как потратил недавно, всё с тремя сижу(
  • 28 сентября 2015, 11:25
не вы один. сижу, тихо завидую. :)
  • 28 сентября 2015, 11:45
Можно фотку в профиль залить — дадут ещё 20 поинтов/40центов.
  • 28 сентября 2015, 12:28
Некоторым они предлагают оставить отзывы об их магазине на трех форумах, за это начисляют 1800 пойнтов, что эквивалентно 36$
За отзывы с фото и видео на Геаре дают хорошии поинты, где то около 3 долларов, за любой товар. Если отзыв один из первых то двойные поинты, получается около 6 баксов! У меня набралось там больше 2000 поинтов.
  • 28 сентября 2015, 14:54
Мне вчера 1$ в поинтах не хватало при заказе, по быстрому запилил видео на вело-звонок (по акции за 0,01$ прислали) — дали 80 понтов. Вероятно количество пойнтов зависит ещё и от цены товара… :))
значит моя тактика описанная ниже провалилась. ((=
  • 28 сентября 2015, 17:53
Да нет, отчего же, попробуйте. Рассказать только потом не забудьте :-) Вполне возможно ваше видео будет лучше и вас (в point'овом эквиваленте) оценят выше. Я-то практически на коленке мотнировал (через movabi видео-конвертер — что-то другое искать/ставить было влом), а снимал на автомате без какой-либо озвучки и титров. Можете посмотреть, поищите « Durable Bicycle Compass » там пока только одно видео :)
тактика проста, заказываешь центовые товары, отзываешься, капают бонусы, и только тогда вступает тяжелая артиллерия $5+...xD
  • AnimeTo
  • 28 сентября 2015, 21:05
Например такое — переходник на евровилку за 0.1$, вероятно дадут 1 поинт за покупку и 30 поинтов за обзор и фото(за видео вроде еще 40 поинтов, тогда +0.8$ скидки), итого скидка 0.62$ на будущие заказы.
gearbest.com/led-flashlights/pp_5499.html

Если покопаться, то можно найти еще что-нибудь.
  • 28 сентября 2015, 15:03
Вчера думал-думал, заказать этот фонарик или не заказать… выкинул его, докинул какой-то мелочевки и все поинты потратить… Теперь сижу, думаю, а может зря так сделал?))))

зы — за обзоры с видео дают сильно бОльше.
  • Edeny
  • 28 сентября 2015, 13:20
Не понимаю как воспользоваться пойнтами, там есть поле для ввода купонов, а на счет пойнтов так и не видно, вплоть до оплаты на палке.
  • Edeny
  • 28 сентября 2015, 13:31
А понял, надо заказ оформлять не сразу через палку, короче соседнюю кнопку справа жать, подтвердить адресс и далее можно найти использовать пойнты.
  • 28 сентября 2015, 20:31
Купонов должно быть от 1$. Если меньше, то поля для ввода нет.
  • 28 сентября 2015, 20:38
точно. менее 50 поинтов- гуляй, копи :))
  • Fover
  • 28 сентября 2015, 11:24
А можно сделать заказ на гирбест, но не оплачивать пару дней? Зафиксировать цену так сказать.
  • 28 сентября 2015, 11:26
иногда кончается сам товар. а так цена остается :))
Люди! может немного не в тему..., у меня одного с Гербеста посылки очень долго идут?? я 2 июньских так и не получил, 6 июльских, 4 августовских...., июньские мне повторно выслали, скоро придут…
Просто часто вижу на форумах, что с ГБ приходит очень быстро.., а я как прокаженный…

ПС За лето купил 36 покупок там..., некоторые конечно быстро пришли, но некоторые просто пропали…
  • 28 сентября 2015, 12:09
Очень по-разному идут. Мне первая сигарета дошла за 11 дней. Вторая за 15 даже не импортнулась
  • 28 сентября 2015, 12:13
30 посылок — пулей, 31- хромыми черепахами. как повезет. :)
  • Builder
  • 28 сентября 2015, 12:15
та же ерунда, висят посылки 4 со сроком 80+
несколько с таким же сроком недавно получил.
  • 28 сентября 2015, 12:16
ИМХО, 80+ давно пора требовать взад деньги
  • Builder
  • 28 сентября 2015, 12:50
Геморройно это применительно к гирбесту. Деньги отдавать они не торопятся.
  • 28 сентября 2015, 12:55
Особо неторопливых можно бить палкой :-)
  • randvell
  • 28 сентября 2015, 17:06
Да уже 60 дней — дедлайн. После этого времени редко что приходит. Вы просто человек-терпение)
  • 28 сентября 2015, 12:25
А на каких условиях вам повторно выслали?

Мой заказ путешествует 58 дней, дедлайн, по словам суппорта наступает через 60 дней после отправки, но у них интересные условия по поводу пропавших посылок или за 50% стоимости новая отправка или возврат 50% желательно на их кошелек.
Написал в поддержку по ссылке сверху справа на их странице когда прошло 60 дней, они попросили подождать еще дней 5.., я подождал.., написал..., начали задавать разные вопросы..., типа ходили ли вы на почту… и тд..., переписка шла еще неделю.., потом согласились отправить заново..., отправляли еще неделю..., я докупил трекномер, вобщем идет вроде…
  • vagonsky
  • 28 сентября 2015, 12:38
интересные условия по поводу пропавших посылок или за 50% стоимости новая отправка или… 50% желательно на их кошелек
с какого напугу то? Диспут на палке никто не отменял.На 60 дней диспут+20 дней ожидания и кляйм.Думаю.80 дней достаточно для кляйма.Раньше на 43-44 день приходилось 100% диспуты лепить
  • 28 сентября 2015, 12:45
Они хитрые, предлагают закрыть диспут на палке и только после этого обещают фулл рефанд ссылаясь на их политику возврата, многие ведутся на их предложение, но после этого неделями ждут возврата
да просто открывать диспут на Пай-Пал и все. Будет 100% возврат без разговоров и разных отмазок типа поинтов и магазинной валюты. Единственное что — портится отношения в магащине и вас могут внести в блеклист у них… но не единым гербестом и прочим Китай пОлон. Второй ньюанс — если слишком часто через палку диспуты открывать могут сам аккаун палки забанить. Тут уже только новый аккаунт открывать и новую карточку к нему привязывать.
  • 28 сентября 2015, 14:58
Буквально две недели назад возвращали за «потерявшийся» фонарь (срок составлял около 70 дней). Предлагали отправить повторно, но нужно было доплатить 1.2$ за трек-номер. Посетовали на отсутствие у меня страховки и… вернули всю сумму, правда на внутренний счет (почему-то я подумал что мне так удобней). Про 50% не говорили (повезло?).
  • 28 сентября 2015, 15:20
Информация про 50% найдена на форумах, видимо у них действует правило индивидуального подхода к клиенту ))
  • Fover
  • 28 сентября 2015, 18:42
Жду с эвербаинга с начала августа (8 августа, судя по треку, улетела в Россию).
  • Apxun
  • 28 сентября 2015, 22:30
Скорее, не "пропали", а попросту не были отправлены!(?) Я, например, «пинаю» их пока трек не «прояснится»! (безтрековые жду не более 45-и дней — привычка от Ebay/PayPal)

Деньги отдавать они не торопятся.
PayPal «подгоняет» аж бегом!
  • Alkor
  • 29 сентября 2015, 02:33
А вам в какой город? Я с конца июля жду 2 посылки в Киев — походу на почте или сортировочном пункте сперли…
  • 28 сентября 2015, 13:03
Не знаю, чего все так бояться анодирования под звездой, делал 200-ваттные транзисторные усилители ab-класса с кпд около 50%, т.е. на радиаторах выделяется до 100Вт тепла, и все прекрасно работает. Да и буржуи особенно не замечены в снятии анодирования под тепловыделяющими элементами в усилителях.
Гораздо более важно, что голова хоть и цельная, но толщина металла под светодмодом судя по фото мала.
  • 28 сентября 2015, 14:21
когда диод работает за пределами даташита- любой лишний градус нагрева может быть последним… :(( компьютерщики бьются за теплопроводность паст в размере полпроцента… а тут анод… :)))
  • 28 сентября 2015, 16:09
И с каких пор в фонарях (в нормальных, разумеется) светодиоды работают «за пределами даташита»?

Сами же писали в обзоре
токи от акка
мах-1,8А, сред.-0,7А, мин.- 0,15А
По даташиту для XM-L макс. ток 3А.

Короче, если светодиод и умрет, то явно не из-за анодирования. Можете спать спокойно.
Еще в даташите максимальная температура 150 градусов на кристалле(или точке пайки, не помню точно). Если есть хоть немного термопасты, то корпус раньше нагреется до состояния невозможно держать, чем диод сгорит. При токе 1.8A тепловыделение будет всего 4Вт, кстати.
  • 28 сентября 2015, 18:48
45 C — трудно удержать руку более 5...10с.
55 С — сильное жжение при времени контакта более 3...5с
70 С — боль при контакте более 1...2с.

Делайте выводы.
  • 28 сентября 2015, 18:51
примерно с тех пор, как появились кастомщики, вдувающие в хмеля по 5 ампер. тут и нужен идеальный теплоотвод… данный фонарь работает и из коробки, но… есть потенциал. :)
  • 28 сентября 2015, 19:17
Тут мозг нужен, а не теплоотвод.
  • 28 сентября 2015, 19:20
В общем вот. Для тех, кто в танке. На фото усилитель по схеме параллельного повторителя. Для термостабильности требуется одинаковость и низкая инерция температур двух транзисторов (на фото). Поэтому сначала транзисторы устанавливаются без прокладок на подложку, а затем через слюду на основной радиатор (анодированный). Пример не очень наглядный, но под рукой ничего другого нет. Смотрим разницу температур между пластинкой и радиатором (под пластинкой анодирование в наличии). Видим аж 2.3 градуса. И это через слюду, которая во всем этом бутерброде (подложка-термопаста-слюда-термопаста-анодирование) и обладает наибольшим тепловым сопротивлением.
На тех усилках ватт 20-30 тепловыделение на самом деле, на музыкальном сигнале. Есть отдельные мощные звуки, но усредненная на отрезке времени мощность около 20-25% процентов всего. Кажется это пик-фактор называется.
  • 28 сентября 2015, 19:37
Да, именно так называется.
Вот только и усилители класса А, у которых выделяемая мощность постоянна и не зависит от сигнала, тоже делают на анодированных радиаторах, и все ок. Короче, из пальца высосали проблему. Как обычно кто-то написал на форуме и понеслось.
Вот первое, что нашел в инете: soundbass.org.ua/wp-content/uploads/2011/06/ALEPH-M_top.jpg
Такой усилитель «кочегарит» в тепло ватт 80 при отдаваемой полезной мощности в 20. При чем постоянно.
  • xxxtaz
  • 28 сентября 2015, 14:50
сам буду заказывать еще…
Едите вы их что ли?..
  • 28 сентября 2015, 14:55
РАЗДАРИВАЮ. :)) особо жадным- продаю. :)))
  • Ossss
  • 28 сентября 2015, 15:13
ппс- на фасттеч (И В Геарбест) были недорогие 26650(которые реже подделывают).
Подскажите, пожалуйста, хорошие варианты 26650 на Гирбесте.
  • 28 сентября 2015, 15:34
хороших, или недорогих? :)
и то и другое интересно.)
  • 28 сентября 2015, 19:12
покупайте кипповер- они запаковывают хорошие банки. но дорого.мне хватает реальных 3500мач с фаста.(18650 на такую емкость- дороже :)) 8,90 за пару.
www.fasttech.com/products/1677702
  • Ruaz
  • 28 сентября 2015, 19:10
Главное не купите на Gearbest Trustfire 5000mAh, 26650. Реальная емкость 2000-2700, брал 6 штук. Сейчас хочу вернуть их и активно переписываюсь, упираются, приходится идти через PayPal. До этого брал у другого продавца, емкость оказалась 5100-5300. Аккумуляторы из GB явно неправильные, отличаются даже визуально. Надеюсь скоро допишу обзор.
  • AnimeTo
  • 28 сентября 2015, 20:08
Есть такой фонарь, еще три сплавил, брал с год назад по 9.99$(и тогда в наборе с ним зарядка Nitecore i4 обходилась в 12$) — пусть голова цельная, но пластинка все же очень тонкая(нет и 1 мм), с очисткой от анодирования еще меньше, термопасты звезда не видела в глаза, кнопка драйвер на 2.8 А не тянет и работает через одно место. А так хороший фонарь, если допилить.
  • 02 октября 2015, 12:33
Оплатил фонарик 28 сентября, до сих пор висит со статусом Processing.
Кому-нибудь из купивших, его уже отправили?
  • 02 октября 2015, 22:47
Это нормально. Запаситесь попкорном и ждите. Я вот с 27го жду отправку посылки :/

ps вчера китайцы праздновали национальный праздник, так что в ближайшие дни их, кмк, «не кантовать» :)
  • 03 октября 2015, 12:22
в китае праздник- день образования КНР. БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ. :))
  • Myx
  • 04 октября 2015, 21:17
Тоже оплатил 28-го, отправили 3 октября.
  • 14 ноября 2015, 08:55
Ура, пришел фонарик. Не наипа@ли. Извещения не было, в почтовый ящик не пролезло, поэтому занесли в квартиру. Ещё не тестил :)
  • 14 ноября 2015, 12:06
от сцуки! я бы морду набил. :))
  • 14 ноября 2015, 15:45
За что?