Xiaomi Redmi 2, 4G FDD-LTE(B3/7/8) Qualcomm 410 / 1GB / 8GB. ЦЕНА С КУПОНОМ 69$

Судя по счётчику времени до полуночи Мск сегодня 13.11
  • Vismark
  • 13 ноября 2015, 07:55
В Украину не доставляют ((
Достала УкрПочта, где воруют посылки. Уже многие продавцы не хотят отправлять в Украину…
  • Vepr75
  • 13 ноября 2015, 08:05
Как не прискорбно, но это факт. Несколько посылок пропало за последние пол года...((
  • LygacyB
  • 13 ноября 2015, 08:53
Раньше такое было, в тех же масштабах? Я про времена Янука?
Просто любопытно…
  • sicoo
  • 13 ноября 2015, 09:49
не было такого при нем. сейчас мало того что идут 2 месяца, то с 10 посылок — 3 не доходят.
  • dimats
  • 13 ноября 2015, 11:35
Воровство не от януков зависит… И воровали, и били, и по 2-3 месяца ехало. Ничто не ново…
Это зависит от людей работающих в конечном отделение, Конечно при януке курс был ниже, а значит и купить можно было больше. Лично на моем отделении краж нету, все что с треком — я получаю. То что без трека не всегда отправляет продавец. Закупаюсь с 2010г.
  • zoption
  • 13 ноября 2015, 15:07
На моем отделении краж как не было так и нет, все что с треком — я получаю. То что без трека в 95% тоже, остальное не всегда отправляет продавец.
  • eugene1
  • 13 ноября 2015, 20:38
от отделения зависит (думаю)
у меня как не пропадали, так и не пропадают
с трэком — так тем более.
есть еще люди которые прямо на почте в отделении начинают открывать посылку, мол проверить что все есть или не терпится. А там и айпед и айфон или лопата самсунга. Все-равно описание посылки из китая в 90% не отвечает внутренностям да и предъявлять почте возможное мошенничество со стороны продавана нет смысла, а вот работник почты может запомнить что было в посылке.
P.S. — если нет следов вскрытия — открываю дома на камеру
  • 14 ноября 2015, 00:26
Лично я изменений не видел. За шесть лет не пришло пару посылок. Одна правда была безтрековая (американский трек типа LN*********US), я её вовремя не забрал, и её вернули обратно.
Так везде, у меня в петербургском отделе сортировки уже и ботинки спёрли и телефон, хоть деньги вернул и то хорошо.
  • vil2
  • 13 ноября 2015, 12:50
таже фигня. оч много провала. по первой думал продавцы кидаю, но когда пропала за 2 мес. 4ре посылки… писец пушистый блин.
  • ihorila
  • 13 ноября 2015, 08:07
Не оправдывая почту, но Вы пробовали выбирать другие страны? Ох уж эти криминогенные Австрия и Дания.
  • Vismark
  • 13 ноября 2015, 08:22
Не знаю про другие страны, но то что в Украину многие продавцы перестали отправлять это печальный факт! Один знакомый из-за боязни потери посылок потерял уже несколько выгодных поставщиков…
  • 13 ноября 2015, 08:22
Так вроде никуда кроме России не отправляют
  • kornei
  • 13 ноября 2015, 09:32
Две недели назад заказал такой же телефон на Али у продавца с одним из наибольших количеств продаж и положительных отзывов по данному телефону. Накануне 11-11 решил глянуть, как там у него со скидками — и оппа, в Украину больше не шлет! Два месяца назад ребенку купил ZTE Red Bull — между импортом и экспортом 16 дней, таможня 5 дней, доставка до ПО 2 дня, итого 23 дня внутри страны((. Благодаря связке Укрпочта+таможня к нам скоро будут слать только меламиновые губки и кардридеры.
  • Asmoday
  • 13 ноября 2015, 11:12
При чем тут Украина? Акция для россиян, посмотрите откуда доставка.
блин, хот на адрес друга заказывай…
  • 13 ноября 2015, 16:54
Если есть друзья, то самый лучший вариант :).
  • persty
  • 13 ноября 2015, 11:26
Вы как-то очень общО выражаетесь. У меня за 100 доставок ничего не украли. «Многие продавцы» тоже отдает популизмом.
У меня в этом году около 25 посылок украли уже
  • andy77
  • 13 ноября 2015, 11:59
Жалуйтесь!!!.. Есть горячая линия Укрпочты!.. я звонил!!!.. написал на фейсбук Укрпочты целую питицию, обещал сделать видео про эту проблему!!!.. перезвонили… обещали взять мой адрес на контроль… специально заказал безтрековую посылку… посмотрим как изменится ситуация)))
А вообще, если честно… будем это терпеть и молчать… ничего не изменится! Нужно массово писать на фейсбук и звонить на горячую линию!!!
Простите за оффтоп, но наболело!!!
  • TImmER
  • 13 ноября 2015, 12:12
А то что склад скорее всего в РФ и не отправляют в другие страны вы не смотрели?
  • andy77
  • 13 ноября 2015, 12:21
А почему Вы так решили?! Я знаю, где на ходится данный магазин…
Мой комментарий был адресован вот этому посту
  • TImmER
  • 13 ноября 2015, 12:38
Причем тут магазин к складу (ЖиДи был некторое время в РФ офф но что то не заладилось), было уже несколько распродаж и на али где кроме как из РФ купить не могли, ну а то что воруют тут уж можно вспомнить что и багаж в аэропорту часто не весь добирается до места назначения и такое есть во всех странах.
Блин, и в Беларусь тоже не отправляют (
  • GorBest
  • 13 ноября 2015, 16:59
Тоже Укрпочта виновата :)
  • GorBest
  • 13 ноября 2015, 16:59
У меня не воруют. Успокойте свои нервы. Причем тут укрпочта, ни в Казахстан, Белорусь,… тоже не шлют
Восток, запад?
  • 13 ноября 2015, 08:01
Купили вчера один, за 69$, оплатил через PayPal
  • DVDMawn
  • 13 ноября 2015, 08:52
прошивку лучше поставить от miuipro
  • DLL
  • 13 ноября 2015, 09:20
почему не от miui.su?
  • DVDMawn
  • 13 ноября 2015, 09:29
  • DLL
  • 13 ноября 2015, 09:35
Я думал что то конкретно от себя скажите…
я так понимаю модель с 1гб оперативы на борту?
  • 13 ноября 2015, 11:17
Да, с 1 гигабайтом, цена показалась привлекательной
тогда уж лучше лису брать…
  • 13 ноября 2015, 08:11
Какова его обычная цена? Несколько дней уже думаю купить или новогодних предложений дождаться
  • 13 ноября 2015, 08:21
Меня приятель когда попросил купить этот телефон, я то ж задался вопросом, а какая обычная цена, посмотрел на али, води бы 98$. Нам он позавчера обошелся за 4630 ру.
  • 13 ноября 2015, 08:42
Просто интересно, что я пропустил.
Это что за купон был на 30$ ??
Скрин заказа в студию
  • 13 ноября 2015, 08:54
Я не говорил что купон был на 30, средняя цена на Ali 98$. А купон в данном магазине был на 20$, цена в магазине без купона 89$
  • 13 ноября 2015, 09:08
Нам он позавчера обошелся за 4630 ру.
Вы купили его позавчера… Акция началась вчера…
На Али или JD?
  • 13 ноября 2015, 10:51
Позавчера на JD
  • Artefact
  • 10 декабря 2015, 10:53
Мне он 6 декабря обошёлся по той же цене в долларах со скидкой 20 бакинских — в 4,823р через палку с конвертацией в валюте продавца. Отправили через 3 дня, пока не трекается.
  • 13 ноября 2015, 09:35
Вообще не советую — тормознутый тел. Китайцы так напичкали свою прошивку что 1 гига ей мало.
Голый андройд 5.0 и то быстрее бегает и приятнее в отклике.
Ничего не мешает поставить на него CM и всё будет летать…
  • 13 ноября 2015, 21:56
Собственно говоря лишенная ненужных сервисов миуипро неделька от 1 сентября отлично бегает у жены. В отклике не уступает двухгиговой версии этого же аппарата. :)
Положительным моментом обрезки является большее время работы. Прошу не называть гиговую версию тормозом и не просить, чтобы я поюзал двухгиговую, типа всё познается в сравнении. :)
Просто потому, что у сына двухгиговая. :)
За эти деньги ничего вроде, но устарел уже (
за такие деньги хорош он же не 8000 рублей стоит, тем более есть lte
  • thamper
  • 13 ноября 2015, 08:42
LTE не для Российиских сетей
  • 2simple
  • 13 ноября 2015, 09:07
На страничке товара указан ещё диапазон Band20, который должен работать с LTE в РФ. Тоже заказал такой, посмотрим.
В РФ 1,3,7,20 Если только 20, то такое не надо, у меня например Yota работает только в 7
B7 это российский LTE
  • Rost
  • 13 ноября 2015, 09:09
B7 — для российских.
  • exo
  • 13 ноября 2015, 09:12
Если не врут на последней картинке, то это версия 2014817
И тогда вот ЗДЕСЬ проверка выдаёт,
что ЛТЕ большой тройки может работать в зависимости от региона.

п.с. И чего вы все на lte помешались? Нормального 3g не хватает? Вам же не 4к видео с воздуха на телевизор транслировать…
вы читать умеете? B7 есть а это МТС и Мегафон!
С каких это пор FDD-LTE B7(2600) не для российских сетей? Матчасть учите…
модель b3/b7 prime с 2 гб памяти у меня работает с LTE от билайна и мегафона в Москве и Ярославле
А еще и оперативки один гиг.
и что?
  • 13 ноября 2015, 09:37
для последних миу уже мало.
  • 26 ноября 2015, 20:29
Норм работает — у меня сабжевый телефон
и то, что если работает эндомондо, при включении камеры эндо вылетает, а у вас может 20 км трека писаться, увидели красивое место, включили камеру и эндо вылетает, у меня 1s. Причем у меня мяу 5 до сих пор.
  • 14 ноября 2015, 23:10
юзайте цианоген
  • kokoz
  • 13 ноября 2015, 08:44
Вот какраз такой и нужен как простая звонилка с неплохой камерой и GPS. Никто не знает может можна всетаки как-то замутить отправку в Украину с этого долбаного ЖиДа, цена-то хороша, на Али под 100 ценник?
  • 13 ноября 2015, 11:19
Читала, что некоторые заказывают на рос вымышленный адрес, а потом проду пишут чтоб в Украину отправил.
Я в Мариуполь поеду, но только в январе где то)
нам по телевизору говорят, что Вам, мягко говоря, не до покупок телефонов сейчас. Врут? Где живете?
  • 16 ноября 2015, 14:57
Если верить всему что показывают по ТВ, то можно считать себя самым доверчивым в мире ребенком
Хочу жить в стране, которую вижу по ТВ
Эт понятно. Поэтому и спрашиваю из «первых уст». Но товарищ в Луганске пишет, что действительно не сладко живется. На грани выживания люди существуют
  • 16 ноября 2015, 15:06
Там правда всё сложно и неоднозначно. Но нужно не пытаться этим воспользоваться или обсуждать, а по возможности помогать. независимо от региона проживания.

Но дальше говорить не буду, ибо уже в политику скатимся.
Короче там у всех по-разному. Кто-то может новый комп купить, а кто-то думает, как ему крышу починить не имея работы.
  • Qim
  • 13 ноября 2015, 09:05
Если я через Россию в Беларусь заказал, то он точно дойдет?)
  • 13 ноября 2015, 09:40
сделал пару заказав по акции 5 центовики — посмотрим дойдет ли.
Фокус в том что-там доставка хитрая — если почта доставляет то придет, если своя какая то хз.
Взял на JD Elephone p6000pro 3гига/8 ядер 5330р. обошелся.
ЕЩЕ не отправили
  • 13 ноября 2015, 09:18
еще действует акция?
  • irat
  • 13 ноября 2015, 09:22
еще 14h: 38m: 13s осталось.
код купона в шапке товара кстати указан.
Название Елефон говорит само за себя…
P.S. Неделю назад наконец-то избавился от елефон Р6000, дерьмо редкостное. Не покупайте поделия этого подвала.
Слышал только про плохую камеру.
А судить бренд по 1 модели думаю неправильно.
Самсунги на 3000 тоже не подарки.
  • zaycen
  • 13 ноября 2015, 16:16
ещё дисплей не фонтан
  • Shurr
  • 13 ноября 2015, 11:53
Присоединяюсь Р4000 тоже не знаю, как избавиться
youtu.be/ZdOLqhGWW_g зато реклама для подвала неплохая
  • 13 ноября 2015, 09:21
Так он уже и недоступен.
Только что купила. Оплатила визой. 4700. Спасибо exo, плюс тебе в карму)
  • 13 ноября 2015, 09:31
странно. у меня показывает, что недоступен и на сайт зайти невозможно
  • 13 ноября 2015, 10:01
Доступен на русскоязычной версии сайта
  • 13 ноября 2015, 09:29
Этот смарт уже несколько дней с таким купоном продают, баннер на главной висит, кто хотел, давно уже нагребли.

Да, не первой свежести и памяти мало, но цена весьма ок, за 4500 рублей с такими характеристиками даже операторскую балалайку не найти.
Прошу прощения — на экранчике мелком промазал и вместо плюса Вам поставился минус… не знаю как убрать теперь.
а так соглашусь — заказал вчера вечером (около 23.30 по Москве), скидка сработала.
Оплатить получилость только палкой, так как карточки написаны только США и Канада.
  • 15 ноября 2015, 12:26
Я его 12го оплатил, пока еще не отправлен, хотя заявлена отгрузка 3 дня и доставка за фантастические 3-7 дней. А судя по тому, что акция до сих пор продолжается, распродали не все.

Просто с гирбеста уже едет XIAOMI RedMi Note 2, который сознательно взял дороже за неделю до распродаж 11го, чтобы он успел проскочить до основного потока, но судя по треку, он уже прочно застрял в сумрачных недрах китайской почты, даже интересно, кто из них быстрее доедет хотя бы до НГ.
  • 13 ноября 2015, 09:37
Подскажите, адрес доставки и фио кириллицей указывать? Просто регион и страну он выдаёт кириллицей, а в инфе на сайте указано заполнять латиницей.
  • 13 ноября 2015, 10:44
лучше латиницей
  • 13 ноября 2015, 11:20
Уже заполнил кириллицей. Думаю странно выглядело бы: Страна и регион кириллицей, а остальное латинскими.
  • 13 ноября 2015, 12:47
У меня с продавцом на ebay была история, заказывал с русского сайта, ну и соответственно автоматом все кириллицей заполнил. Продавец написал, что все отправил. Прошел месяц, я к продавцу- где мой товар? Он типа ничего не знаю, все отправил. Я открываю диспут, он отписывается, что якобы все вовремя отправил, но его почта завернула, так как адрес был указан на кириллице. Попросил указать адрес латиницей. Через месяц все пришло. Может конечно продавец меня развел, но с тех пор стараюсь только латиницей писать.
Правда например с бангуда приходит если написать кириллицей (один раз случайно написал, пришло, так и оставил).
Наверно если на почте им придется заводить адрес вручную, то могут быть проблемы, так как раскладки нет на клавиатуре :-)
  • 13 ноября 2015, 13:52
Заказал на адрес кириллицей. Две штуки. Оплатить удалось только через Ёпту. Буду надеяться, что придёт…
  • 18 ноября 2015, 00:12
Здравствуйте!
Свои контактные данные и адрес необходимо указывать латиницей. Если Вы заполнили кириллицей, то ничего страшного, но на будущее, пользуйтесь транслитом. Спасибо!
  • exo
  • 18 ноября 2015, 11:43
фигасе кто к нам пожаловал :)
  • 18 ноября 2015, 22:24
мониторят, значит небезразличны отзывы, молодцы
  • 21 ноября 2015, 21:18
заказал у них wiley fox swift, так с 09.11.15 все глухо, на письма не отвечают, на сообщения в товаре не отвечают. так что мониторят только на шаге влива денег, потом не достучишься…
  • 21 ноября 2015, 22:24
Напишите тут в личку JDcom, может поможет.
  • 22 ноября 2015, 09:55
написал вчера, пока молчит
  • 25 ноября 2015, 13:44
Как успехи?
Я свой оплатил 12-го, пока не получил.
  • 25 ноября 2015, 14:09
оплата от 9-го, тишина болотная…
  • 25 ноября 2015, 16:49
Если через PayPal оплачивали, то деньги точно вернут, хотя конечно неприятно.
Подозреваю, что товар мог закончится, а они его продолжали продавать, забыв уведомить об отсутствии. Хотя может и была надпись, да не заметили. Уважающие себя магазины в таком случае делают предупреждение при попытке купить. Возможно программная недоработка. А теперь ждут новую поставку. Некрасиво.
  • 25 ноября 2015, 17:00
да там люди многие попали… кроме как ждать до декабря, если сдвига не будет, буду в пайпели искать кнопку возврата денег :) моя первая покупка :) Видимо — это моя везучесть всех подставила :)
  • 26 ноября 2015, 11:59
Можете открыть сейчас спор на палке и посмотреть как отреагирует магазин. Спор можно держать открытым месяц (если ничего не изменилось в правилах), затем он сам закроется, если Вы раньше его не закроете или не переведете в притенению. Но если откроете, не советую закрывать до получения товара, потом не сможете опять открыть.
  • macau
  • 13 ноября 2015, 09:43
Извините! Товара нет на складе.Please Вернуться в корзину из вашего заказа.
Что вчера, что сегодня. Когда еще вбросят?
  • ilfad
  • 13 ноября 2015, 10:11
Только что заказал.
только что проверил
  • macau
  • 13 ноября 2015, 10:24
  • 13 ноября 2015, 10:35
У меня сайт оплаты не открывает. Заказ висит не оплаченный :( Со вчерашнего дня… Причём он даже не пингуется.
Заказал себе такой еще в первый день продаж со скидками (09.11.15). По информации на странице заказа обработка — 3 дня. Сегодня прошло уже 4 дня, статус все еще «ожидает отправки».
  • 13 ноября 2015, 10:45
Они наверно после распродаж не успевают все отправлять, думаю все хорошо будет. Сам вчера заказал.
  • 13 ноября 2015, 10:47
Это со всеми заказами на этом сайте так сейчас. С 4.11 началось. У них даже было официальное сообщение — типа «из-за большого количества заказов по акциям время обработки заказа может быть увеличено, не кипешуйте, все отправим».
Да я в общем-то и не кипешую, благо платил палкой. Просто JD при старте распродаж кидались громкими заявлениями, типа «мы готовы, готовы ли вы?» и т.д., правда сейчас этот пост на гиктаймс уже не обнаруживается, похоже стерли. А в итоге очередной факап. Если проследить историю JD на российском рынке, то в голову сразу приходит слово «шлимазлы». Пока еще ни одной акции без факапа у них не было.
  • 13 ноября 2015, 12:54
Не одни они переоценивают свои силы, вспомните предвыборные обещания политиков :-) Хотя в этой ситуации наверно недооценили покупателей, магазин то относительно новый.
В коммерции с репутацией все гораздо строже чем в политике :). А обсуждая предвыборные обещания крайне легко скатиться в политсрач.
Wileyfox Swift при старте продаж (не было ажиотажа на другую продукцию и купонов) отправляли 2 недели вместо 7 дней, как указывали на сайте.
  • 13 ноября 2015, 11:24
Вовремя отправляли. Я заказывал его в каждую волну. Через 10-12 дней уже в руках. Только с заказами от 4.11 задержались — только 11-го в СПСР переданы.
на мобайл ревью есть на него видеообзор что то не айс телефончик. это же бренд Fly его производит
  • morozik
  • 13 ноября 2015, 10:26
А как это сообщение победить, а то второй день телефон не могу заказать

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ:
К сожалению, товар не может быть подтвержден, пожалуйста, повторите попытку позже. Если Вам нужна дополнительная помощь, обратитесь пожалуйста к contact-sg@jd.com.
  • 13 ноября 2015, 10:51
Ну вам же даже адрес почти по русски написали куда нужно обратиться. И этот адрес отнюдь не mysku.club
Что значит «Лицензионная версия»?
Очень меня это напрягает: оригинал — это оригинал и есть, а здесь какая-то «лицензионная версия».
  • 13 ноября 2015, 11:31
Они позиционируют себя как выход Xiaomi на российский рынок
  • 19 ноября 2015, 10:26
Лицензионная версия — это не совсем точный перевод с китайского языка того, что Xiaomi Redmi — оригинал. JD — официальный поставщик марки Xiaomi в России.
  • 13 ноября 2015, 11:18
Тоже заказала такой, хотела сначала за 125 уе версию с 2мя гигами и 16 на борту, но потом на ЖД увидела за 70 баксов его. Берется маме для перехода с кнопочной нокии) Поэтому думаю на первое время пойдет.
покупала 10 и пока тоже не отправили =(
  • Sanja
  • 13 ноября 2015, 13:55
родителям плохо брать бюджетные андроиды. Непонятно как они ухитряются заполучить всякую вирусню.

И если порнобаннеры и подмена стартовой странички — это ещё терпимо, но вот попытки обчистить через перехват СМС от Сбербанк-Онлайна — это уже боль.

Лучше брать бюджетные Nokia Lumia — они и по 4 тыр. есть, а вирусов под эту платформу не бывает.
  • 13 ноября 2015, 13:59
М, не знала. Просто она на планшете сидит на ведроиде)
Поэтому переходить с андроида на винду — им тяжеловато (ну моим )
Она постоянно в ноутбук мой тыкает )) привыкла
  • 4oct
  • 14 ноября 2015, 23:28
под какую платформу? под симбиан?
откуда у вас такой фарш в голове? да еще народ сбиваете
  • 26 ноября 2015, 20:33
>бчистить через перехват СМС от Сбербанк-Онлайна — это уже боль.
если рута нету как он обчистит?
  • Sanja
  • 13 ноября 2015, 11:56
Шёл шестой день…

У них такая ботва со всеми товарами от jd collection. Заказал у них как раз редми 2 (жене) и беспроводную мышку за 5 центов — оба все еще висят в статусе «ожидает отправки». А вот наушники, заказанные с купоном в один день с телефоном, но от другого продавца ушли на следующий день после заказа.
  • 13 ноября 2015, 13:00
Вы тоже заметили, что в регионах нельзя выбрать Москву, только Московскую область? Китайцам нужно подучить территориальное деление России :-)
Жена у меня на купон, полученный при регистрации заказала не то платье не блузку, я не вникал, за 87 центов (с учетом купона естественно), так у нее наоборот — нельзя было выбрать МО, а только Москва. Правда продавец был не jd collection.
как шестой день сегодня только пятый! или сегодня уже 14 число?
Заказал два черных, друзья попросили
Ребят, как он заряд держит если использовать просто как звонилку по 20 минут в день?
4 дня у меня держит (канал передачи данных и блютус включены). Но вот если запустить почти любую игрушку — часов за 5 жрет весь заряд со 100%.
  • 13 ноября 2015, 13:03
снапдраган… я бы лучше на медиатеке взял, уж больно мне понравился этот процессор
  • KEKCb14
  • 13 ноября 2015, 22:23
медиатек… уж лучше на снапдрагон, чем эти проблемные процессоры с отвратительно работающим GPS и прочими проблемами.
  • 14 ноября 2015, 13:35
на вкус и цвет…
до Xiaomi Redmi Note у меня был HTC Sensation на снапдрагоне, жутко грелся (в режиме навигации летом в авто мог до вырубания перегреться) и жрал как трактор.
проблемы с медиатеком считаю преувеличенными, да GPS хуже работает, но вполне сносно работает, других проблем с этим процессором у себя не замечал.
Наверно еще зависит от производителя телефона, на сколько правильно его настроили.
  • neon09
  • 13 ноября 2015, 13:09
Кто уже заказывал этот телефон на JD, вам трек-номер дали? Или может кому уже пришел, то как долго шел?
Оплатил 5-го, отправили 11-го (хоть написано обработка 3 дня). Написано время доставки 3~7 дней службой JD Posti EMS, но как-то подозрительно… Трек номер отсутствует
  • 13 ноября 2015, 13:18
Мне пришло такое
там есть соглашения по договорам,
а нет ли там каких налогов при получении???
parceltrack.spsr.ru/files/agreement.pdf

3. Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Услуги Таможенного представителя должны быть оплачены Представляемым лицом в течение 5-ти банковских
дней с момента выставления Таможенным представителем счета. Если иное не предусмотрено соглашением сторон,
счета выставляются сразу после подтверждения Таможенным представителем поручения Представляемого лица в
рамках настоящего договора. Таможенный представитель оставляет за собой право не приступать к оказанию услуг до
оплаты счета. В случае возникновения у Таможенного представителя вынужденных расходов Представляемому лицу
может быть выставлен дополнительный счет, который должен быть оплачен Представляемым лицом в течение 5-ти
банковских дней с момента его выставления.
3.2. Таможенные платежи, подлежащие уплате Представляемым лицом в соответствии с действующим таможенным
законодательством Таможенного союза и Российской Федерации, должны быть заранее до подачи таможенной
декларации уплачены Представляемым лицом как самостоятельно по реквизитам таможенных органов, как и через
Таможенного представителя путем перечисления ему соответствующей суммы денежных средств.
3.3. Таможенный Представитель оставляет за собой право за счет Представляемого лица удерживать любые товары,
следующие в его адрес или отправляемые им, до момента получения Таможенным Представителем полной оплаты по
выставленным счетам.
3.4. Таможенный представитель не будет требовать от Представляемого лица оплаты счетов в том случае, если такие
счета уже были оплачены другими заинтересованными лицами.
  • ANDSIB
  • 13 ноября 2015, 13:46
Видимо в первый раз через SPSR (СПСР) получаете? Если отправление в рамках таможенной (точней безтаможенной) нормы, то никакой доплаты делать будет не нужно.
И обратите внимание на выбор способа доставки. Если выберите «Почту России», а не постомат, то СПСР передаст отправление Почте, но при этом новый трек-код для отслеживания не сообщит. Но прохождение можно будет отслеживать на сайте СПСР, в «Мониторинге». Там же через некоторое время появится и внутрироссийский трек-код.
  • 13 ноября 2015, 13:53
Да, первый раз.Как то планшет присылали, но другой службой.
Лучше в постомате получить?
  • ANDSIB
  • 13 ноября 2015, 14:51
Если в Вашем городе есть постомат — однозначно будет быстрей и удобней. Только нужно иметь ввиду, что время хранения в постомате очень небольшое. 3-е суток, если память не изменяет.
  • 13 ноября 2015, 22:13
А у вас спср в регионе нет?
Потому как мне zte с jd курьером доставляли до точки, куда скажу.
Разок на работу, пару раз домой. Жене тоже домой параллельно с моими привозили.
вот jd отжигает

и на селфи палку xiaomi такая же цена у них что крыша съхала
  • ser100
  • 13 ноября 2015, 14:55
Это называется заградительная цена, обычно ставится когда товара нет в наличии.
вопрос только зачем? думаю это глюк так как проще написать нет в наличии и добавить в корзину будет серым и нажать ее уже нельзя!
  • 13 ноября 2015, 15:11
ну если кто-то лоханется и оплатит, они могут быстренько купить у «соседей» и перепродать за $1000 :-)
ни кто не лоханется товар нельзя добавить или купить нет кнопки просто
  • 13 ноября 2015, 17:01
О это надо медитировать… от 10 минут до 2 часов периодически обновляя страницу… Я узнал об акции сегодня в 11-00, о смог оплатить только в 15.30… Пару часов ушло только на то что-бы войти в аккаунт. Палкой всё оплатилось…
Хвала богам…
  • davtura
  • 13 ноября 2015, 16:03
Поддался, купил.
  • Maska6
  • 13 ноября 2015, 16:05
Никто не сталкивался с невозможностью регистрации? На странице регистрации, вместо списка стран/регионов пустое поле. Win 8.1 x64 Crome и IE оба не показывают ничего.
У меня хром аналогично отказался показывать список стран, под оперой — все ОК.
Ад-блок.

• 13 ноября 2015, 16:35
через английскую версию пробуйте
  • Kranggg
  • 13 ноября 2015, 16:37
у меня лучше всего работает в Опере с включенным режимом Турбо.
  • 13 ноября 2015, 16:58
Сайт висит уже три дня, вчера в полночь вдруг только ожил, заказал ещё пару вещей :).
Кто хоть там сидит то, всё уже почти распродано...., хочу статус отправления посмотреть и х…
  • 13 ноября 2015, 22:46
Я сижу достаточно спокойно.
Да, сайт тормоз, но если ходить через иностранные прокси, то норм.
Сталкивался, отключите адблок.
  • ddman
  • 13 ноября 2015, 16:37
у всех нормально через палку оплата проходит — пытался несколько раз и с разных браузеров- неполучается, через другие платёжные системы рисковать неохота.
  • 13 ноября 2015, 17:00
Да проблема не в палке, перегруз у Жд., думаю к понедельнику отпустит :).
  • IEI
  • 13 ноября 2015, 18:21
Вопрос тем кто заказал: вы вкурсе что он даже 3джи в России не поддерживает?
HM 2LTE-SA —— 2014817 —— Версия для Сингапура, Малайзии, Индонезии
2G: GSM B3/B8 (1800/900 MHz)
3G: WCDMA B1/B8 (2100/900 MHz)
4G: FDD-LTE B3/B7/B8 (1800/2600/900 MHz)
  • 13 ноября 2015, 19:09
Это как так? WCDMA B1 — вполне поддерживается у нас. Также как и LTE B7. Что не так?
  • 13 ноября 2015, 19:50
что он даже 3джи в России не поддерживает?
Можно по подробнее, если конечно разбираетесь в вопросе?
Сколько читал на 4пда, понял, что должен поддерживатью.
  • IEI
  • 13 ноября 2015, 19:53
Смутили Сообщение #429 и Сообщение #1537,
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=633287&st=420#entry38614094
  • 13 ноября 2015, 20:03
Я уже занервничал :), на первых страницах темы, там столько понаписано.
все работать будет не гоните пургу
  • 14 ноября 2015, 13:53
Все будет работать.
У меня у жены THL 200, он как выяснилось после покупки, не поддерживает UMTS900 (только 2100 работает) и ничего, пользоваться вполне можно.
Здесь же все основные частоты для России заявлены
anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html
  • Maska6
  • 13 ноября 2015, 23:37
Зарегался, оплатил палкой 1 раз спустя 2-3 года. Курс 70 руб за доллар??? Это у всех так, или от банка зависит???
  • Torch
  • 14 ноября 2015, 00:27
На сайт банка зайдите и посмотрите.
Официальный 66.8.
Курс Сбера например 69.65

Сам плачу Кукурузой.
  • doOb
  • 14 ноября 2015, 10:59
В настройках оплаты конвертацию поменяйте, чтоб по курсу банка была, а не по курсу PayPal. Как показывает практика на стороне банка выгоднее
  • 14 ноября 2015, 13:57
В последнее время конвертация от палки выходит выгоднее, чем сбербанком.
  • 14 ноября 2015, 23:06
на форуме местном в теме про paypal почти в конце дважды писали, где находится смена конвертации. Не уверен, будет ли вам это разрешено без повышения лимитов (отправки скана паспорта и звонка по телефону с просьбой ускорить). Курс банка по-любому выгоднее палки, если конечно вы не фанат сбербанка. Я вообще в баксах виртуальную карту использую
  • leelou
  • 14 ноября 2015, 23:23
разница в 50 рублей за телефон… в пользу наших банков)… проверил сегодня… у палки курс выше.
  • 15 ноября 2015, 11:15
С курсом не всегда однозначно получается.
На текущую дату курсы палки и али всегда бывают выше, чем внутренние в банках, однако оплачивал телефон с утра 12го ноября и начудил, оплатив в рублях. Обматерил себя и следующий платеж провел в баксах. Однако по причине роста курса бакса к моменту проведения платежа курс банка подрос и платеж, пришедший банку в долларах был проведен по более высокому курсу, чем 12го выставилимне в рублях по внутреннему курсу системы.
Не сбербанк, хотя он тут как все. :)
Я так и не разобрался. У меня PayPal на английском, инструкция выкладывалась для русского версия. Новый интерфейс отвратителен. Чтобы что-то найти или поменять приходится искать в истории браузера ссылки на старую версию и уже через нее проводить нужные себе операции…
  • 20 ноября 2015, 10:55
сообщение shoptips.ru/bb/topic/3272-paypal-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page__st__880#entry175091 и ниже. С картинками инструкция чуть выше была там
  • molotok
  • 19 ноября 2015, 18:42
у меня так же вышло — пэйпалковцы сами поменяли мне конвертацию обратно на свою. рублей 400 проиграл.
  • 14 ноября 2015, 00:35
У кого проблемы положить в корзину, попробуйте с мобильного приложения.
  • 15 ноября 2015, 19:57
Кому-нибудь уже отправили? =)
Да, заказал 4, отправили 11. Очень жду его)
  • 15 ноября 2015, 23:06
Чем отправляли?
Финская Posti > Российская EMS, как я понял. Жиды называют это «JD Posti EMS»
  • 16 ноября 2015, 17:48
Начал отслеживаться?
трека нет, просто способ доставки. Странная какая-то доставка. Срок заявлен до 7 дней, поэтому надеюсь завтра-послезавтра забрать его уже. Если повезет, отпишусь обязательно.
в кабинете наконец появился трек-код. По нему телефон уже пересек финскую границу и таможню в Москве, в течение 2-3 дней надеюсь забрать.
  • 17 ноября 2015, 20:37
Спасибо, что держите в курсе. Сижу жду свой)
  • KEKCb14
  • 17 ноября 2015, 23:01
А трек-номер через какое время появляется? Заказал 10, сегодня 17 типа отправили, а трек-номера нету.
я ждал трек шесть дней
  • leelou
  • 15 ноября 2015, 23:51
как в анекдоте — обманул кондуктора, купил билет и не поехал… а я открыл ордер и не оплатил… рука дрогнула… ну на фиг)
Ну что… прошло 7 дней с момента заказа. Все еще висит в «Ожидается отгрузка». В письме они писали о том что отгрузка может затянуться до 5 дней. В общем JD как обычно.
  • 18 ноября 2015, 00:17
Здравствуйте!
Как обстоят дела с Вашим заказом?
В настоящий момент 90% заказов, сделанных на распродаже Дня Холостяков, уже отправлено и спешат к своим получателям. Если у Вас на странице статуса заказа не отображается факт отправки заказа и трек номер, приносим свои извинения. Статус товаров, отправляемых из Финляндии, может обновляться несвоевременно из-за технического сбоя. Скорее всего, покупка уже отправлена и на полпути к Вам. Скоро информация обновится, и Вы сможете отслеживать свою посылку.

Спасибо за понимание!
Спасибо, трек все-таки появился и по нему стало видно, что груз некоторое время уже едет. Если честно то от акции помимо положительных эмоций (хороший товар за небольшие деньги) осталось некоторое ощущение бета-тестирования всей системы.
  • 19 ноября 2015, 11:14
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства! JD.com принимает все необходимые меры, чтобы такие сбои не повторялись. Ждем Вас снова в нашем магазине!
Зачем? Есть же WileyFox Swift за те же деньги при больших характеристиках! Особо ушлые успели его за 69$ урвать
  • 16 ноября 2015, 14:57
По 69 как? Вроде 89 было.
Вот так :(
  • 16 ноября 2015, 15:07
Прикольно. А я еще 89 считал дешево!
Я тоже радовался, когда за 89 купил. Пока не узнал, что на соседней странице по 69 все покупают)
  • 18 ноября 2015, 00:09
Добрый вечер! Я официальный представитель компании JD.com, если у Вас возникли вопросы о работе сайта или по совершению заказов, я обязательно помогу разобраться.
  • 18 ноября 2015, 01:10
У меня вопрос в картинках, так сказать. Взято с главной страницы…

п.с. Цена в корзине USD $173.34 а не $130.01. Купон JD993 ($100.01) не применяется…
  • 19 ноября 2015, 11:16
Добрый день!
Если код не работает, значит, товар по акционной цене закончился.
  • 19 ноября 2015, 12:31
Как вы прокомментируете в целом этом баннер?
Эта акция была, есть, будет? (нужное подчеркнуть)
  • 27 ноября 2015, 18:37
Здравствуйте. Скорее всего, эта акция была доступна для покупателей других регионов и стран мира. Сейчас у нас проходит Черная пятница. И будет длиться она до 30 ноября. Скидки на планшеты и смартфоны до 70 процентов + дополнительные скидки по специальным промо-кодам! А также на многое другое: www.jd.ru/ru/blackfriday.html
  • 28 ноября 2015, 03:49
Спасибо за «быстрый» ответ!
  • 18 ноября 2015, 09:11
Здравствуйте. Когда решат проблему с отсутствием трек номеров по отправлениям этого телефона?
у меня трек появился когда (судя по этому же треку) телефон был уже 3 дня как в пути и даже успел доехать до российской таможни.
  • 18 ноября 2015, 12:06
У меня щас вот так висит без трека, он позже должен появится?
Служба доставкиJD Posti EMS
Трекинг ID
Ну, после того как заказ отправили должна появиться вот такая надпись в списке заказов. Если ткнуть в нее, в центре экрана появляется номер трека, причем я не сразу его заметил, поскольку фон, на котором находится трек, сливается с фоном сайта. Если такой надписи нет, то или заказ еще не выслан или информация о том что он выслан еще не внесена в базу магазина (как было в моем случае). Причем трек можно получить только из списка заказов, из детализации заказа никаких кнопок, ссылок и прочего для этого обнаружено не было.
PS посмотрел сейчас — у меня в детализации заказа тоже указано «JD Posti EMS», по треку на посттрекере он определяется как EMS Почта России и посылка движется весьма бодренько.
  • 18 ноября 2015, 13:03
Вот это окошко но трека в нем нет
ну тогда лучше это написать представителю JD, я-то писал исходя из того, что у них некоторые вещи сделаны неочевидным образом.
  • 18 ноября 2015, 14:16
все отлично только что появился трек ES****FI
  • 27 ноября 2015, 18:39
Здравствуйте!
Актуальна ли эта проблема и сейчас? Получили ли Вы трек коды или все осталось, как было? Если проблема не решилась, то, возможно, информация отображается некорректно. Напишите нам в личные сообщения, пожалуйста, об этом.
  • 18 ноября 2015, 12:05
Добрый день написал в ЛС по поводу заказа Redmi 2 на который не дали трек
  • 19 ноября 2015, 11:22
Ответили Вам на ЛС.
Номер заказа:23232178

Когда отправите?
тоже заказал этот телефон. номер заказа 23117347, оплачено 13.11. сегодня уже 18.11 и статус висит Ожидается отправка. когда она все-таки произойдет?
  • 18 ноября 2015, 18:22
На какой версии сайта проверяете?
без разницы на какой — статус ожидается отправка на сегодня 20.11
  • 20 ноября 2015, 12:18
У меня с роутером такая же ситуация. Спрашивал продавца, он говорит, что уже отправили.
  • 18 ноября 2015, 22:38
оплатил 12.11, только сегодня после обеда появился статус- Ожидается (видимо отправили), трек-номер пока не появился. У Вас тоже скоро статус должен измениться.
  • 27 ноября 2015, 18:42
Какой статус у Вашего заказа сейчас? Есть ли изменения?
Мы не рекомендуем публиковать в открытом доступе данные Вашего заказа до его получения. Такую информацию просим Вам отправлять в ЛС.
числа 25 на глобальном сайте появился статус ожидается (т.е. отправлено). но без трек-номера. написал на почту, которую тут приводили. вчера ответили, дали трек, показывает, что груз уже прошел таможню. так что все в норме.
  • y88jt1
  • 19 ноября 2015, 08:46
Здравствуйте. Заказал 10.11 Xiaomi Redmi 2, Order ID:19775545, сегодня уже 19.11, статус Awaiting Shipment, поддержка на вопросы не отвечает. Будет ли телефон отправлен или можно деньги забирать?
  • 27 ноября 2015, 18:49
Какова ситуация с Вашим заказом? Актуален ли Ваш вопрос? Практически все заказы по акции отправлены, но информация в личном кабинете обновляется несвоевременно.
Также мы не рекомендуем публиковать в открытом доступе данные Вашего заказа до его получения. Спасибо за понимание!
у меня до сих пор в статусе получена оплата ((
  • 19 ноября 2015, 11:26
Какой товар Вы заказывали? 9
ID заказа:22951190 Xiaomi Redmi 2
  • 19 ноября 2015, 13:39
Если заказ отправлен и статус не обновляется, то как узнать трек номер? На сообщения в почту и соц. сетях никто не отвечает. Номер заказа:19735814.
  • 27 ноября 2015, 18:53
  • 29 ноября 2015, 16:10
Изменения есть. Посылка уже в России. Надеюсь скоро получу.
  • 22 ноября 2015, 11:55
Вообще знаете, кроме того, что вы опять эпично обос… лись с лагами сайта и сливом личных данных, так теперь еще и технический сбой какой-то по уже оплаченным товарам. Даже если телефон когда-нибудь и придет, то все равно останется ощущение, что меня пытались кинуть, и покупать ничего дороже пары долларов я у вас все равно уже никогда не буду.

Ну и на сообщения можно было бы отвечать покупателям, потому что народ у нас нетерпеливый и скоро возвраты платежей пойдут.
Order Time: Nov 14,2015
Order Number:23232178
Order Status: Awaiting Shipment

Когда отправите?
  • 19 ноября 2015, 08:42
Дата заказа: Nov 13,2015
Номер заказа:
Статус заказа: Ожидается отправка
Не пойму почему так долго на сообщения игнор в vk.com пёс тоже молчит. Жду и надеюсь =)))
  • 27 ноября 2015, 18:57
Служба поддержки отвечает в течение 48 часов, но на данный момент количество обращений сильно возросло, поэтому отвечают с задержкой. Спасибо за понимание!
  • 19 ноября 2015, 09:42
Я заказал 10 ноября, мой коллега заказал 11-го. В итоге: ему уже отправили и дали трек, а у меня висит в ожидании отправки. Где логика? Чем позже заказал, тем раньше получишь? ))
  • 19 ноября 2015, 09:45
я тоже 10 и тоже ничего, а мне надо к 30му его как подарок вручить (((
  • 26 ноября 2015, 08:57
Так и получилось… Коллега сегодня уже забирает с почты свою посылку, а у моей статус «Экспорт, Финляндия» от 19 ноября. :((
  • 27 ноября 2015, 19:01
Здравствуйте. Корреляции между датой заказа и скоростью доставки нет. Важно, не когда Вы делали заказ, а что Вы заказывали. Какой статус у Вашего заказа сейчас? Есть ли изменения?
  • 29 ноября 2015, 16:13
Заказывали один товар: Xiaomi Redmi 2. Заказ доставляется, уже прошел таможню.
  • 19 ноября 2015, 21:58
Кому телефон уже пришел? Напишите мне, пожалуйста
Я сегодня забрал. Пришел в запечатанной коробке, зарядка в комплекте — для Гонконга, британского образца, но в почтовую коробку заботливый продавец вложил еще одну зарядку, под евророзетку. Аккум кстати приехал разряженный в ноль. ЕМС еще вчера пытались привезти мне телефон пока я был на работе (без всяких звонков), поэтому я посмотрел по треку в каком отделении он сейчас находится позвонил в ЕМС на горячую линию и сегодня вечером забрал по пути с работы. В общем что именно интересует — спрашивайте.
  • 19 ноября 2015, 22:35
Интересует меня какие модули камеры и дисплея установлены. Самое главное: камера мылит или нет?
Пока не смотрел, как я уже писал акум приехал с нулем заряда, так что вчера только вручил жене и воткнул на зарядку. Так что рассказать смогу только в субботу, ибо сегодняшний вечер будет посвящен чудному миру алкоголя ;)
Итак, модель аппарата — 2014817, модель дисплея в инженерном меню видится как r61308_HD720p_video_AUO3.5, основная камера — ov8865_q8v18a
  • 21 ноября 2015, 17:45
Камера, самое главное камера. Как снимает? Не мылит?
снял первое что под руку попалось — часы. снимал без всяких упоров, со слегка дрожащих рук :) Мылит или нет — решайте самостоятельно.
drive.google.com/file/d/0BxvXYoHbwxFvSUE4dWRHbEVscVE/view?usp=sharing
  • 22 ноября 2015, 06:35
Не подходит это фото для проверки.
С 4pda:
Брак камеры (только модуль shunyu)- не фокусируется далее 50 см
именно, по фокусу, 50см, ну максимум 1метр, а дальше не фокусируется хоть тресни, ни руками, ни ногами…
Main Camera ov8865_q8v18a
Main Camera ID shunyu
вот, сейчас отобрал у жены и метров с двух щелкнул стену.
drive.google.com/file/d/0BxvXYoHbwxFvT19wSU1tdi04WWs/view?usp=sharing
вышел на балкон и снял строящийся напротив дом
drive.google.com/file/d/0BxvXYoHbwxFveWNTOUNqWUFpWlE/view?usp=sharing
до него точно дальше 1 метра :)
  • 22 ноября 2015, 11:34
Спасибо, отлично!
  • 20 ноября 2015, 05:19
Когда заказал расскажи. Когда отправили.
Заказал 09.11, забрал вчера, 19.11, а курьер пытался мне его привезти еще 18-го. Соответственно в заявленные 3+7 JD уложился. Хотя конечно с некоторыми шероховатостями (назовем это так).
  • 20 ноября 2015, 06:44
Когда приехал? и что за тел? и какой почтой шло?
Фактически приехал 18-го, забрал 19-го, ЕМС Почта России. По телефону меня склоняли к тому, чтобы я получал через курьерскую доставку, но в итоге решил вместо квеста по состыковке с курьером выбрать самозабор из отделения ЕМС. Телефон естественно редми2 одногиговый, на коробке написано что «сертифицирован для Гонконга».
  • 20 ноября 2015, 10:35
спасибо за ответ! ещё напиши номер заказа который был
JD чего-то не грузится… А что даст номер заказа?
Дата заказа: Nov 10,2015
Номер заказа: 19458001

Когда будет трек-номер?
  • 22 ноября 2015, 11:49
Точно такая же фигня. И продавец на сообщения не отвечает. Еще неделю подожду и буду деньги через палку возвращать.
  • 22 ноября 2015, 14:36
Да рано вы паникуете. Я тоже 11.11 заказывал, статус «отправлено» и трекинг появились только вчера. Но по трекингу отправлено ещё 17го, ЕМС. Да, это всё равно больше 3 заявленных на отправку дней, но с таким числом заказов, и телефонов и пятицентовой мелочевки — это, имхо, нормальный результат. С тех поддержкой аналогично. Лично я готов сделать в этом скидку магазину, получив хорошую скидку от него.
  • 22 ноября 2015, 15:40
Я не паникую, просто неприятно. Все эти громкие заявления «мы готовы к распродаже, а готовы ли вы?» в очередной раз обернулись пшиком. Сегодня у них из-за «технического сбоя» информации об отправке нет, завтра по платежу деньги снимут, а у них оплата не пройдет, послезавтра еще что-нибудь случится, например личные данные снова утекут. В общем, этот магазин в очередной раз подтвердил свою сомнительную репутацию, и телефон-то придет, куда он денется, а осадочек все равно останется.

Ну и как бы понятно, что наплыв заказов, но заявлять три дня на отгрузку и неделю на доставку их за язык тоже никто не тянул. В итоге получились невыполненные обязательства.
  • 22 ноября 2015, 16:01
Ну тут, конечно, не поспоришь. Но, с другой стороны, а кто из китайцев ни разу не косячил и всегда выполнял все обещания? Я не припомню таких. Ну если не считать отдельных продавцов с Али, а крупные площадки и магазины.
  • 22 ноября 2015, 19:01
Отдельные косяки, да, у всех бывают, но такие эпичные фейлы на моей памяти случались только у жд.

Опять же, все купленное 11.11 на али уже давным-давно было отправлено и благополучно трекается.
Эпичность там достигнута в основном за счет массовости, ну и да, на какую-то часть громким заявлениям ЖД, не слишком подкрепленным (скажем мягко) реальностью. Но конечно осадочек остался, это да. А еще подход к проведению занятный — пятицентовую мышку мне СПСР-овский курьер привезет на работу, а для получения телефона пришлось проходить небольшой квест «состыкуйся с курьером ЕМС или забирай из единственного отделения ЕМС в твоем городе». Хорошо хоть отделение более-менее по пути с работы.
В целом у меня осталось стойкое впечатление что заказывать там что-то буду еще только при наличии купонов или какой-либо еще халявы. У Али тоже не сказать что абсолютно гладко прошло 11.11, но в целом такого осадка нет.
  • 27 ноября 2015, 19:04
Здравствуйте!
Как обстоят дела с Вашим заказом? Получили ли Вы трек код? Получилось ли у Вас отследить посылку?
  • 20 ноября 2015, 10:46
О мне ответили
продавец: Уважемый клиент, заказ уже был отправлен, статус трек номера обновится в ближайшие 5 дней, пожалуйста не беспокойтесь. Просим прощения за неудобства!
  • 22 ноября 2015, 11:50
Есть версия, что ближайшие 5 дней растянутся до нового года.
  • ap345
  • 24 ноября 2015, 23:01
Служба поддержки продавца упорно молчит, прошло 10 дней, отправки нет(
  • 25 ноября 2015, 06:38
У меня пока так же. заказ от 13.11.2015
  • davtura
  • 25 ноября 2015, 17:32
Заказывал 13. Сегодня только отправили на таможню. Так, что ждите.
  • 26 ноября 2015, 06:02
  • Pafos
  • 26 ноября 2015, 20:18
Кто нибудь на этот телефон чехол купил, поделитесь ссылкой, если не сложно)
  • 26 ноября 2015, 20:41
Получил сегодня телефон. Шел после отправки неделю. Видимо ЖЫДЫ в финляндии склад замутили. Пришел в коробке невскрытой с магазина. Первый раз очень долго загружается. прошивка — анг+кинай в стоке. Вилка на зарядке вообще непонятная. Зарядник под нашу резетку нахаляву положили (10$). Не просил. Телефон при 1 гб работает быстро. Тормозов не заметил. 4Г работает. Прошил через встроенное приложение офиц. мультиязычной прошивкой без проблем. Для свой цены шоколад просто.
Аналогично пришел телефон в заводской упаковке. Тоже зарядка для нас в комплекте.
Очень приятный телефон. Легкий и компактный. В общем я доволен!
Заказ от 14.11, до сих пор «ожидается отправка». Продавец молчит. Как-то несерьезно.
Получил телефон. Забрал из отделения EMS сам. Версия 817.
Камера — норм, фокусируется.

Но есть проблема. По USB телефон заряжается, но комп его не видит.
Сначала фирменной утилитой виделся, но обрывался каждые пол-секунды.
То есть комп его вроде видит, жмякаешь «ок», а комп опять говорит что увидел. И так до бесконечности.

Решил что проблема в софте, перепрошил рекавери на TWRP и поставил Cianogenmod 11.
Не помогает. Комп видит что телефон подключен, пытается
законнектиться («открыть как папку» или что-то такое), жму «ок», он опять предлагает законнектиться.
Звонил в мастерскую — выставляют стоимость ремонта 2000р.

Запросил рефанд на стоимость ремонта или возврат телефона за их счет.
Если кто-то был в такой ситуации и знает о возможных тонкостях/подводных камнях — поделитесь пожалуйста.
  • 28 ноября 2015, 18:44
В первую очередь поменяйте USB кабель, попробуйте разные, повтыкайте в разные порты на компе (не в передние, а сзади). Очень частая причина. Если мой совет слишком очевиден — сорри.
Да нет, спасибо за каммент) Для кого-то Ваш ответ очевиден, для кого-то — нет.
Я же сам не указал всех деталей.
Я пробовал разные компы и разные шнуры и разные входы. И антивирус отключал на случай конфликта с драйверами.
Не работает, зараза.
— А как же обещанная Российская гарантия?
— СЦ вас тупо разводит! Они видимо думают, что прошют (или раз чем пропаяют/заменят) и легко 2000 срубят!
— Палка вам предложит отправить за свой счёт! А jd вряд ли добровольно оплатит обратную доставку. Знаем мы китайцев плавали!
— Я думаю самое лучшее решение продать телефон! У вас его тут за китайскую цену с руками за 15 минут оторвут! Продавайте с условием «как есть»
"— А как же обещанная Российская гарантия?" — я не в курсе. Звонил тупо по мастерским найденным по запросу в гугл «Ремонт Xiaomi Redmi 2»
Можете поделиться ссылкой про гарантию и куда нести телефон? Было бы идеальным вариантом.

" Палка вам предложит отправить за свой счёт":

Найдено в инете (не уверен что здесь можно размещать ссылки на другие сайты, потому цитата:

" Возвращать товар можно в течение 15-ти дней со дня получения для продукции наших партнеров и в течение 30 дней, если товар Вы покупали из Коллекции JD. Если Вы возвращаете товар по причине брака или несоответствия, то пересылка осуществляется за счет продавца. В ином случае Вам нужно будет оплатить пересылку товара в Китай."

«Продавайте с условием «как есть»» — это идея. Промониторю.
  • 30 ноября 2015, 12:26
12.11.2015 заказал, вчера забрал с пункта выдачи EMS (хотя я не люблю EMS, обычная почта как-то ближе и привычнее, но дольше). В принципе всем доволен. Пока магазин лично меня не разочаровал.
  • 01 декабря 2015, 06:50
заказ от 13.11.2015 забрал вчера всё в порядке