НАБОР ОТВЕРТОК 32 В 1

БЫЛО ОПИСАНИЕ ПОХОЖЕГО НАБОРА за 8,72.
mysku.club/blog/tinydeal/17300.html
этот в 2 раза дешевле, но не уверен, что то же самое, хотя очень похож. и наборы с DD4 вроде неплохие. где спецы по инструменту? развейте сомнения! :)
  • accu
  • 21 ноября 2015, 16:06
Был такой, может и подделка, хз, но биты пластилиновые.
  • cyber01
  • 21 ноября 2015, 16:19
Смахивает на клон jackly.

Рядом лежат настоящие (код с наклейки проверял) Jackly 32 в 1, биты не пластилиновые, все отлично, даже мелкие саморезы крутил ими и все целое. Рогатую правда сломал, но там металл очень тонкий.
  • 21 ноября 2015, 16:21
На коробке есть наклейка с проверочным номером на оригинальность. Я не проверял, поскольку купленные на летней распродаже в этом же магазине наборы 31in1, 32in1 и 45in1 обошлись в $12 (самый дорогой 45in1 был $4,99, этот же, если не изменяет память, тогда стоил $3,99). При такой цене мне по барабану оригинальные они или нет. При том, что мне чаще попадаются «пластилиновые» винтики, которым зализать шлиц — как 2 пальца об асфальт.
P.S.
Магазин — один из самых туго открываемых сайтов, особенно в период скидок/распродаж :(
И, таки да, это клон. На моих написано конкретно: Jackly&Jakemy, со ссылкой на jackemy.com.cn.
  • RussII
  • 21 ноября 2015, 16:44
Накой они, если за US $5.85 проверенный набор?
  • 21 ноября 2015, 17:01
Серж, не пойму, вот зачем Вы дали ссылку именно на этот набор, если там в наличии оригинальный Jackly, причём дешевле — $3,17?!?
А так же 45in1 за $5,85
Кстати, заявлена твёрдость — H.R.C. 50-52. Не такой уж и «пластилин».
  • 21 ноября 2015, 18:48
не пинайте сильно, я в них не «уха». мне «фирма » ни о чем не говорит… это же не фонарики :)
значит Jackly, причём дешевле — $3,17?!?- надабрать?
ну а нафик Вы тогда постите, если Вы вообще ничего не отстреливаете про цену и фирму? вам что дд4 денег дал?
  • 21 ноября 2015, 19:14
потому что мне понравилось. КОГДА НАБИРАЛ- увидел похожий обзор в 2 раза дороже. решил поделится ссылкой. а вам магазины денег дают? все пытаюсь узнать КАК?, но не один из троллей не ответил. видно коммерческая троллевая тайна.
  • 21 ноября 2015, 19:08
Если Вы ещё не заказали те, что в обзоре, то естественно, лучше оригинал Jackly взять. Я летом 3 разных набора взял, потому что некоторые биты в одном есть, в другом нет. Так сказать, заполнил пробелы. Думаю, теперь до конца своей жизни обеспечен на все случаи жизни. ;)
  • 21 ноября 2015, 19:18
вот правильный и добрый совет. благодарю! закажу, пожалуй этот, за 5,85, это оригинал? или лучше есть?
www.dd4.com/goods/Precision-45-In-1-Electron-Torx-Mini-Magnetic-Screwdriver-Tool-Set-hand-tools-Screwdrivers-Kit-Opening-Repair-Phone-Tools-Jackly_25144.html
  • 21 ноября 2015, 19:38
В этом магазине лучше и дешевле сейчас вроде как ничего нет, в других эти же наборы дороже. Как уже сказал раньше, 45 в 1 на летней распродаже был $4,94. Вот тут моя распаковка: 31 в 1, 32 в 1, 45 в 1.
  • LynXzp
  • 21 ноября 2015, 20:37
Пластилин не пластилин, а если конструкция дурацкая материал не спасет.

Я о скошенном конце крестовых отверток. Не знаю как точно объяснить, советские (не только) крестовые похожие на конус, а эти на фаску. Т.е. советскими большими можно и мелочь откручивать (в разумных пределах), а тут никак. Но проблема не в этом, а в том что если шуруп почти подходит на глаз не определить какой диаметр нужен и не сложно перепутать при этом просто уничтожив биту.

Конкретный пример: раскручивал роутер, там шурупы были 1.7, а я взял биту на 2.0, только вывинчивать первый шуруп, а она «проскользила» и стерлась*, взял биту на 1.7 — идеально открутила и закрутила 4 шурупа и даже следа не осталось.

* Ощущение совсем не то когда выскакивает из паза при недостаточном усилии, а просто как «холостой ход», пытаюсь повернуть придавив сильнее, а она крутится как в подшипнике, смотрю — нету половины и без того скудных контактных плоскостей. И это же в дешевом пластике, где в принципе не может мертво сидеть, и легким движением почти исчезло пол биты. Из-за того что 2.0 касалась только половиной своей рабочей площади причем худшей так и получилось. Был бы метал у нее до упора — 1.7 вообще не была бы нужна.

P.S. У меня JK 6032-A т.е. тот же но «оригинальный», купил по рекомендации mysku акция была, где проверить код — не понял, сайт китайский. Ну за пару $ несколько несколько разовых бит домой самое то, тому кто постоянно занимается ремонтом никак не могу посоветовать.
  • 21 ноября 2015, 20:44
если шуруп почти подходит
Куда или к чему подходит?
сайт китайский
А так не пробовали?
  • LynXzp
  • 23 ноября 2015, 18:14
Куда или к чему подходит?
Точнее «если взять биту которая вроде как подходит к данному шурупу, но ошибиться чуть-чуть диаметром (или чтобы не означали эти цифры)»
А так не пробовали?
Спасибо, Congratulations, you buy the product is authentic. The first time by the query.
там в наличии оригинальный Jackly, причём дешевле — $3,17?!?
Отпишусь тут для истории. Никаких претензий, просто оставлю свое субъективное мнение.

Купил по этой ссылке Jackly JK 6032-A. Сегодня получил, так что доставка с DD4 заняла 2 месяца и несколько дней.

Ну, подделка или нет — утверждать не берусь, но по виду — думаю, что набор оригинальный, на крышке есть наклейка со стирающимся слоем, под которым обещают какой-то номер. Не стирал, так как может буду дарить.

А мнение вот какое:
Чисто по внешнему виду бит — очень похоже на гамно. Я могу ошибаться, может это обманчивое впечатление, на твердость я не проверял. Но обычно так выглядящие биты — пластилин, по крайней мере, по моему опыту.
Также, общий конструктив набора, как в нем лежат биты — лично у меня вызывает если уж и не отвращение, то по крайней мере, неприятие. Да, набор стоил (и в данный момент стоит) со скидкой 199 руб, но я ощущаю, что выкинул их напрасно, поскольку купленный в Леруа Мерлен аналогичный по функционалу набор (30 бит) производителя Torex нравится мне не меньше (хотя тоже далек от идеала по удобству), а биты в нем похожи на настоящий металл, в отличии от.

Короче, не стану утверждать, что Jackly JK 6032-A — это 100% гамно, возможно, что за 200 руб это и нормальное приобретение в качестве первого набора такого инструмента (но твердость бит все же под вопросом), но совершенно точно это бесполезное приобретение для тех, у кого уже есть подобный набор другого производителя — поскольку этот ничем не выдающийся.
Недавно проверял свои наборы купленные в офлайне на прочность. Битки Meister надфиль поцарапал, а биты из набора BAKU немного пропилил. Самое мягкое оказалось железо в отвертках популярного набора для вскрытия мобильных телефонов за 1$.

Ребят, у кого есть сабж по ссылке, попилите надфилем — вскройте подноготную.
  • 21 ноября 2015, 17:34
Каким предпочитаете, обычным или алмазным?;)
Не дождался ответа, попробовал обоими. Правда, у меня не клон из сабжа, а типа, оригинал. Сильно я не усердствовал, но старые советские надфили оставили заметную бороздку. Затем решил попробовать ножевую сталь 440С от Ганзо, с заявленной твёрдостью 56-58 по Роквэлу. Скользят, что простой, что алмазный. Осталась еле различимая царапка на ребре обуха.
Всё пильнул железным надфилем, потом ради интереса алмазным.
Расширил материал для тестов, перешел на кусачки, плоскогубцы и отвертки. Везде мелкие бороздки, а где-то просто царапины после железного, т.к. инструмент хороший стараюсь покупать.

Может пора перейти на тест болгаркой? )))
  • 21 ноября 2015, 21:41
может пора сменить надфили? (шутка)
  • 22 ноября 2015, 06:56
Не-не-не! Не менять ни в коем разе. Качественный надфиль — хоть и не часто, но в хозяйстве вещь нужная. Да и на что менять? На «пластилиновые», чтоб самообманом заниматься, типа — вот, какие у меня твёрдые инструменты, надфиль их не берёт?!? ;))
  • 22 ноября 2015, 13:08
таки я наоборот- если надфиль оставляет только царапины- мож он совсем истерся?
  • 22 ноября 2015, 14:00
Не совсем понял сути. По-Вашему, не стёртый надфиль должен хорошо грызть, к примеру, закалённую инструментальную сталь? Вопрос: надфилю стекло по зубам? А кончик ножа из стали D2 бутылочное стекло царапает (один из «народных» методов определения твёрдости стали более 60 HRC).