Скидка 8% от магазина GEARBEST

код купона
Thanksgiving2015
Действителен до: 12.12.2015

Хоть и ругают магазин за долгую отправку или потерянные заказы, но продолжают там покупать.
Всё решает цена!
А чтобы сделать её ещё чуть ниже, вот Вам купон на скидку -8%:
Thanksgiving2015
Действовоть будет до 12 декабря 2015.

P.S. Всем удачных и нужных покупок…
Рейтинг купона или акции: 0
  • 24 ноября 2015, 07:12
Не совсем понял, почему так получилось, что Вы пишете: скидка 8%, я же попробовал из любопытства его применить, написало — 10% Off. Но… Применение купонов в этом магазине лишает нас возможности погасить 30% стоимости товара пойнтами. Так что этот вариант выгоден только тем, у кого очень мало или совсем закончились пойнты, а купить очень надо/хочется.
  • npn1973
  • 24 ноября 2015, 07:49
Надеюсь Вы не очень сильно расстроились, что скидка оказалась больше?
На почту пришло, что минус 8. А есть как есть…
  • 24 ноября 2015, 08:10
Я растроился вообще, принципиально. Т.к. хоть 8, хоть 10% — это намного меньше 30, которые пойнтами можно от цены отнять. Если бы купоны и пойнты можно было применять одновременно, а так… Как я уже и сказал, выгодно только «беспойнтовым» покупателям.
  • kROOT
  • 24 ноября 2015, 07:26
надо ждать снижения цен, на многие ББ для есиг цены подняли, например Кбокс стоит около 17, сейчас 22
Smowell DPV — 50 стоили 16 с мелочью, сейчас 23
  • 24 ноября 2015, 09:07
Внутренняя философия:
По мне так на Али цены задрали на уровне наших розничных магазинов, а пустив на площадку Российские магазины цены еще подтянулись, да и китайцы брака стали слать больше или не слать товар вообще… JD на некоторые позиции сделал цены вкусные для бытового Россиянина, но работа сайта с поддержкой покупателя по вопросам с покупкой и отправкой товара очень хромает, на своей шкуре ощутил (либо быстро и хорошо, либо пиши во все инстанции как в бездну без ответа, с этим подходом Али в большом плюсе).
Если бы Гирбест чуть подтянулся к минимальной планке в наценке на популярные товары, то мог бы хорошо выстрелить по объемам продаж.
А пока я матюкаюсь и продолжаю «жрать кактус» на JD в надежде, что звезды будут находится в благосклонной позиции к моей карме при очередной покупке :)
  • 24 ноября 2015, 10:17
То, что GB — это отстойный магазин привлекающий лишь халявщиков есть давно известный факт. Непрекращающиеся промо на JD очень радуют: необходим «свежий воздух», новый игрок на интернет поле больших продавцов. Сравнивать GB с JD или с Али просто некорректно, это совершенно разного калибра площадки. GB — это захудалый интернет магазинчик раскрученный лишь благодаря «бесплатным обзорам» здесь и на некоторых других ресурсах. Впрочем, очевидно, что стратегия эта для них себя оправдала: малоразборчивые пользователи не сравнивают цены и покупают не глядя. В подавляющем большинстве случаев этот же товар доступен дешевле в других местах…
  • 24 ноября 2015, 10:36
Согласен, особой целью сравнить площадки не задавался, просто выразил личные мысли как рядовой обыватель, которому интересны предложения в плане «халявы» т.к. уровень доходов значительно просел, а потребности остались :)
Непонятная скидка какая-то ((
Выбираю Оригинал Joyetech ЭВИК VTC Мини -2467. 24 р
в корзине применяю купон, цена неожиданно становится -2645. 01 р
с купоном -2380. 38 р.
кто-нить объяснит — где здесь 8 % ?????
  • 24 ноября 2015, 11:18
Какой именно мини? Их там куча, от $36 до $54, в зависимости от мощности.
Кинул к корзину самый дешёвый, цена не изменилась, вставил купон и цена стала $35. Действительно, что-то странное. Пишет, что 10% Off, но это же неправда, т.к. тогда цена должна была стать меньше на $3.
  • 24 ноября 2015, 11:43
Эффект плацебо у китайца не прокатил, наши всё таки сверили цифры :)
  • 24 ноября 2015, 12:06
Не совсем так. Я самый первый коммент тут когда писал, мне снизило цену реально, на другой конечно товар, потому и сказал, что странно как-то у них этот купон действует.
  • 24 ноября 2015, 13:02
Все очень просто.
У ГБ большинство товаров уже со скидкой. Посмотрите на эвик, там есть Regular Price: 5819.30p., а от нее Discount: 58% OFF -> получаем 2467.24p.
Однако и Regular Price, и Discount — цифры от балды. Просто, чтобы порадовать внушительной скидкой. Причем мне кажется, что эти Discountы применяются рандомно.
Далее. Купон отменяет все виды скидок и применяет свою. По идее Вы должны были увидеть 5237.37 :)))
Но поскольку цифры Discountа рандомные, то реальная цена без скидки 2645.01.
Рандомность цифр можно посмотреть, если выбирать разные цвета эвика — цена одинаковая, а скидка гуляет от 24% до 58 %
  • 24 ноября 2015, 17:34
Зачем рандомно? Наверняка есть хитрая автоматизация для этого, чем больше начинают покупать товар — тем меньше становится «скидка». Если чёрную хрень покупают больше, чем белую — на чёрную немного поднимут цену, чтобы весь склад не забился белой хренью.

Точно так же, кстати, скачут цены и на amazon.com, например. Там, где сам amazon продаёт. Например, часы с MSRP 80$ скачут от 60$ до 65$, и может показаться, что это «рандомно», но что у Amazon, что у GB — товаров полно. Вручную менять цены не вариант, а случайно — просто глупо. Наверняка используют корректирующие коэффициенты по каким-то метрикам.
  • 24 ноября 2015, 17:47
Так прикол в том, что цена со скидкой одинакова. Цена без скидки разная на разные цвета.
И понятно, что не вручную они скидки ставят. Просто результат выглядит рандомным, так как логика не видна
  • 24 ноября 2015, 17:53
Думаю, цена варьируется по метрикам. Основным компонентом, вероятно, является спрос — чем больше товар покупают, тем дороже можно его продавать. Или соотношение просмотров/покупок :) Условно говоря, если все посмотрели на чёрные труселя, а потом перешли на красные и их купили, можно попробовать поднять цену на красные и снизить на чёрные.
  • 24 ноября 2015, 18:04
Это все правильно. Но я еще раз говорю: конечная цена одинакова. Нет разницы брать черный или белый — платить столько же
Ну не знаю, может я такой везучий.С гирбестом косяков особых не было у меня. Разве что 1 позиции у них не было в стоке из заказа и они задержали отправку и потом только когда я их пнул вернули деньги за неё. А так цены например на продукцию xiaomi у них ниже чем на али как правило и гарантированно оригинал получишь.
А купон и правда косячный, на мою корзину ценник прилично вверх задрал.
  • 24 ноября 2015, 13:07
Купон отменяет те скидки, которые уже есть на странице товара.
Нашел у них товар без скидки — в корзине ровно 10% разница
  • 24 ноября 2015, 18:00
С гиробестом основной косяк — славная чухонская почта, которой они так любят отправлять свои заказы. Сначала они неторопливо собирают посылки, затем это неторопливо ползёт морем, а затем — не менее неторопливо едет дешёвой прибалтийской наземной почтой. Такой способ доставки — хорош для отправки лития, но они так всё пытаются слать :)

Раза 3-4 всего лишь заказывал на GB, пришло всё, но ждать посылку от месяца до двух — это как 10 лет назад :) Проще купить в нормальном магазине, который шлёт нормальной авиапочтой, и соответственно получить посылку через 2 недели.
Можно доплатить в гиробесте за отправку нормальной почтой, но по моему опыту — выходит дороже, чем в других магазинах.
  • Dramba
  • 25 ноября 2015, 13:55
Это если к вам товар приходит за 2 недели.
Мне из Китая меньше месяца не ходит, за очень редким исключением.
  • 25 ноября 2015, 14:36
А вы попробуйте купить в нормальном магазине с доставкой авиапочтой, а не в самом дешёвом из списка.
Ещё лучше — товар с доставкой ePacket.

Например pochta.ru/tracking#RM108938649CN — мелкий пакет авиапочтой, 10 дней. Но это хороший результат, обычно 14-15 дней всё-таки.
А вот pochta.ru/tracking#LM952920851CN — мелкий пакет ePacket'ом, 7 дней.
Вот свеженький ePacket, pochta.ru/tracking#LQ010169536CN, 9 дней.
Аналогично свеженький pochta.ru/tracking#LQ009922660CN 9 дней.

Надо также учитывать, что у китайской почты в целом есть ряд серьёзных проблем. Даже у EMS, например. Посылки иногда приходят, словно вынутые из заднего прохода китайца, и всё такое.

Вот для сравнения — так работает нормальная корейская почта pochta.ru/tracking#EM403219343KR
31 августа продавец отправил товар, 1 сентября товар на таможне РФ, 2 числа отправлен из Москвы в Саранск, 5 числа у меня на руках.

Девушка заказывает периодически какие-то пластиковые бусинки, которыми выкладываются картины — заказывает одновременно нам в Саранск и родственникам в Прагу. Обычно в Саранск быстрее приходят :)

В общем, покупайте у нормальных продавцов, у которых трэки начинаются на LP/LQ, и будет вам счастье. Если бы я жил в центре нашего города, видимо посылки приходили бы на день быстрее. Если бы жил в Москве, вероятно — ещё на 3 дня быстрее. Обычно 4 дня проходит между принятием посылки Почтой России и доставкой в моё отделение, реже 5 дней.
это еще не от этого зависит, у меня и дорогие посылки не приходят за 2 недели, в Восточную Сибирь. около 4х недель точно
  • 27 ноября 2015, 16:36
А есть какие-нибудь трэки ePacket (первая буква L)? Помочь и повлиять я никак не могу, интересуюсь просто из любопытства. У ePacket, судя по всему, совсем другая логистика: мне часто через Екатеринбург идут такие посылки, например.

Но даже обычная авиапочта в Сибирь порой за неделю летит, если верить статистике sms-track (это исключение, а не правило, обычно 2). Правда, Новосибирск это вроде бы западная Сибирь, а не восточная…

Я не только по себе вижу, что Почта России часто стала работать быстрее других европейских почт, но и например по sms-track.ru/stat/CN-RU. Полно даже отправлений, которые добираются до почтового отделения за 4-5 дней (подозреваю, что это в Москву, но всё-таки… В Прагу, например, дольше летят).
  • 27 ноября 2015, 16:41
Вот так выглядят ePacket, которые пошли через Новосибирск, например:

Ничуть не хуже, чем в европейскую часть России. 4 — 6 дней.

По моим наблюдениям, почта стала работать вдвое быстрее, если сравнивать с тем, что было года 2-3 назад.
Время доставки из Европы сократилось с 15-20 дней примерно до 7-10 дней. Время доставки из Китая сократилось с 20-30 дней до 10-15 дней.
ePacket и EMS ещё быстрее.
  • AlinaK
  • 27 ноября 2015, 01:00
Где покупает, в gmarket?
  • 27 ноября 2015, 11:50
Нет, просто недавно на ebay покупал «устаревшую» зеркалку для жены товарища. Оказалось, что покупка в Корее во многом напоминает покупки в Германии: быстро и недорого. И так же, как и в случае с Германией, совпадает тип вилки.
У китайцев, видимо, с арифметикой все очень плохо!
Без купона:

С купоном:

Честно говоря, все желание после такой фигни покупать что-то в этом магазине пропадает… Но, все равно, видимо, придется…
  • AndreiBy
  • 01 декабря 2015, 00:03
не, просто у тебя с английским плохо, да и русские буквы ты не читаешь, выше ведь писали, если на товар действует скидка, то купон не действует, либо цена еще выше становится.