фонарик на диоде XPL и 18650 за 7,99..

не конвой конечно. но имеет право при цене в 2 раза меньше, разноцветные.…
любители зеброфениксов- тупо проходим мимо.
пс.XP-L это XM-L без линзы(дедом) со своими плюшками и недостатками. про фирму МЕСО ничего сказать не могу. не было. вроде не шибко ругают., да и конвои портятся...:)
  • neex
  • 06 января 2016, 23:48
Строб в основной группе… лучше переплатить и таки купить Convoy
  • 07 января 2016, 00:36
а еще лучше- зебру. вопрос цены.
  • 07 января 2016, 11:21
Народ, давайте уже скинемся SERG27 на зебру! Или на феникс! Он к ним просто неравнодушен, а кредит брать не хочет :)
  • qwerty
  • 07 января 2016, 11:37
сарказм же.
кстати, на гирбесте опять вроде как в наличии олайт с30 за 23 доллара.
  • 07 января 2016, 11:45
Так я тоже не серьёзно :)
Да, олайт есть gearbest.com/led-flashlights/pp_142228.html
  • 07 января 2016, 12:00
ЭТО ПОДСТАВА!!! у меня есть и конвои и найткоры. и коуруй, и смалсан, и роше, и санрэй, и кинги.разнофаеры не в счет. но на зеброфениксы я пойтить не смогу ©. и так 50 фонарей. куда еще то? :)) еще привыкну. что тогда кушать то? зебру жарить?
  • 07 января 2016, 18:42
Ага, а зебры всё-таки нет! :)
  • 07 января 2016, 19:20
Странно, что вы сомневались. :))
  • 08 января 2016, 05:44
Вопрос на засыпку. Зачем Вам столько фонариков?.. Признайтесь.
  • 08 января 2016, 11:48
спросите у нумизмата- зачем ему столько «мелочи», или у филателиста- вы столько отправляете писем? зачем вам столько марок?
это хобби не поддающееся объяснению и подрывающее бюджет. :)) умел бы торговать- продал бы больше половины. а так- стоят на полке, в коробочках.
  • solaris
  • 12 января 2016, 14:26
Слышали про фонари Ретлайт — самоделки для фото/видео? Я нчал их собирать сам. Надо для коллекции? )
  • 12 января 2016, 15:31
спасибо. пока все бабло копится на покупку замены почившиму нетбуку.
в каком корпусе вы собираете?
  • 07 января 2016, 15:42
скажу вам по секрету, и открою страшную тайну. при прочих равных свет он бренда и разнофаера отличить НЕВОЗМОЖНО!
  • 07 января 2016, 18:44
Ну да, первые 5 минут.
А зебры всё-таки нет! :)
  • 07 января 2016, 19:24
а потом что? свет зебры кошернее становится, или православнее?
практика с фонарями с разницей в цене в 5 раз показывает, что ожидать чуда не приходится. :))
  • 07 января 2016, 19:29
а потом что? свет зебры кошернее становится, или православнее?
Нет, просто свет зебры остаётся таким же, когда остальные тускнеют.
Ну это я про 5-долларовые, конвои не в счёт. Те исключение из правил.
  • 07 января 2016, 19:53
я не знаю тто у вас за фонари, которые через 5!!! минут меняют свет, и это заметно. хотя меня даже это бы не напрягало. лучше уж так, чем свет- свет-тьма. по мне плавное понижение яркости куда православнее резкого. энергии в акке то одинаково. зебра его из воздуха не берет и " радиантной энергией" пользоваться не умеет. :))
поддерживая постоянную яркость неизбежно проигрываешь по времени.(закон сохранения энергии)
  • 08 января 2016, 05:47
Он их тематически коллекционирует. А зебра в эту коллекцию (концепцию) не вписывается.
  • 08 января 2016, 11:50
зебра не проходит по прайс контролю :))
  • 09 января 2016, 07:32
Я же пишу в концепцию цена/качество — фунциональность не вписывается.
  • r0nar
  • 07 января 2016, 00:48
Таки 18650 в заголовке.
Для поиска это критично.
  • 07 января 2016, 01:04
спасибо. обздался. исправил. плюсанул.
  • Vito76
  • 07 января 2016, 02:01
XP-L диод с линзой,
без линзы это XP-L HI.
  • 07 января 2016, 02:25
суля по фоткам- там вообще другой. новый диод- XPL. все вопросы к BG. :))
  • X-Alex
  • 08 января 2016, 22:25
Только сама фирма Cree ничего о своем новом светодиоде XP-L ничего не знает, и с названием XP-L выпускает только 2 светодиода показанных выше. Вот список светодиодов Cree www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp
  • 08 января 2016, 23:43
компания MI полгода «ничего не знала» о своем повере на 20000 махов. а народ уже покупал вовсю. только потом он появился на официальном сайте. маркетинг такой. :)
  • 11 января 2016, 17:40
Конечно-конечно. И китайцы в ноунейме за $7 первые поставили супердиод, о котором Cree ничего не знает :)
  • 11 января 2016, 18:23
второй то подороже конвоя будет. а на счет «кри не знает»- писал уже, что повер MI 20000мач на офф. сайте появился через полгода после поступления в продажу. ждите. появится. :))
  • 11 января 2016, 22:23
Ну вот когда появится — тогда и поговорим:)

Сейчас Cree выпускает два варианта XP-L — с линзой и без. В фонаре по вашей ссылке на фоточке видно что-то другое. Что именно — ХЗ, что будет в реальных фонарях — тем более XЗ.

Прецедентов тайного выпуска нового диода у Cree, насколько я знаю, не было. Прецедентов выпуска диода с другим корпусом под тем же названием — тоже.
  • 11 января 2016, 15:13
оказывается есть и другие хпл.
mysku.club/blog/china-stores/37451.html#comment1221733
  • 11 января 2016, 22:24
И где там другие? Там стандартный XP-L с линзой.
  • 11 января 2016, 22:30
с линзой, необрезанные по бокам, и, похоже 5*5 :)
судя по картинке выше- таких не бывает. :))
  • 11 января 2016, 22:39
Ну а на фоточки внимательно не посмотреть, да? :))
Обрезанная линза и стандратные размеры XP-L, хватит придумывать.
  • 11 января 2016, 23:12
смотрю. где обрезаный?

img.mysku-st.ru/uploads/images/02/04/38/2016/01/10/89539e.jpg

на моем телефоне- не видать.
  • 12 января 2016, 11:01
Значит, надо с компа открыть:) Там очевидно видна обрезанная линза, если фоточки в полный размер посмотреть. Обычный XP-L.
На виде сверху особенно.
  • 12 января 2016, 11:19
ВАМ- ВЕРЮ. :) КОМП сгорел. ищу нетбук или планшет 10 " за недорого … у кого есть- плиз в личку.
Кто додумался, что изменение яркости от ярких режимов к тусклым удобное.
Делали бы сразу, короткий клик — увеличение яркости, длинный клик — уменьшение яркости.
  • 07 января 2016, 10:27
ощущение, что он у вас на руках. как оно управляется- бабушка на двое сказала :))
Этого фонарика нет, есть Lumintop SD10, у него такое же управление, от яркого к тусклому.
По продолжительности кликов, драйвер от Тамагочи так может работать, короткий клик — увеличение, длинный клик — уменьшение, ещё есть долгое удержание, двойной и тройной клики для разных дополнительных функций.
  • 07 января 2016, 15:38
«Булгакова не читал, но осуждаю!» ©
«а если нет разницы- зачем платить больше?» ©
«Булгакова не читал, но осуждаю!» ©
Это к чему. Булгакова читал, принимаю его писания ;)
«а если нет разницы- зачем платить больше?» ©
Ну так свечкой можно посветить, ещё дешевле ;)
  • 07 января 2016, 17:17
свечкой дороже, учитывая рупь на люмен, или люкс. а цитаты знать надо, и Булгаков тут не при чем, смысл в выражении.
Всех Благ тебе!
  • 07 января 2016, 19:18
и Вам того же. с Праздником!
Благодарю!
Булгаков тут точно не при чём, путаете с Пастернаком.
  • 08 января 2016, 11:52
мне Булгаков больше по душе. :)
Ну да, это точно. Многие в курсе, что у вас свой, альтернативный путь )
  • 08 января 2016, 16:46
вы считаете это плохо? да, мне в бессловестном стаде хреново.
Не берусь вас судить, но считаю, что любые крайности это не очень хорошо.
А вот зебру всё так рекомендую попробовать )
  • 08 января 2016, 20:56
в армии пробовал кенгурятину. дерьмо редкостное.
как вы не можете понять. мне фонарики- светить, а не засвечиваться…
  • 07 января 2016, 14:45
В одном отзыве пишут, что защищенные 18650 не лезут в него, в другом отзыве — лезут. И даже поднят вопрос по поводу дыры под диодом. Пока без ответа. И нет памяти режима. Что с током и нагревом вообще неизвестно.
  • 07 января 2016, 15:32
а вот купите, разберите и напишите. а мы почитаем. а то- «пишут, говорят, не понятно»… все чужими руками хотите, на тарелочке с голубой каемочкой? :))
пока дождетесь отзывов- фонари закончатся.
  • 07 января 2016, 16:06
Я редко выигрываю в китайскую лотерею:))
  • 07 января 2016, 17:13
это просто вы редко в нее играете :)
  • 07 января 2016, 18:50
Вообще верно: это скидка, а не обзор фонаря, которого ещё никто не видел. За что автору спасибо, хоть я и критикую его (часто за дело), но халяву он находит славно, не отнять!

… ой, уровнем ошибся…
  • 07 января 2016, 19:27
ploop сказал мне доброе слово! ©

ну вот, начал за здравие, а кончил… :))
  • 07 января 2016, 19:35
Так а чего не так? Доброе тебе слово и было :) И не в первый раз, твои ссылки дельные, а вот ворчание… :)
  • 07 января 2016, 20:19
та все так! доброе слово и кошке приятно ©. не понял окончания.
… ой, уровнем ошибся…
  • Sheldor
  • 08 января 2016, 14:33
чтобы сказать вам доброе слово, пришлось опуститься до вашего уровня, я так понял ))
  • 08 января 2016, 15:05
вы не правильно поняли… мы с господином
ploop знакомы не первый год. раньше таких проблем не возникало.
  • 07 января 2016, 21:39
Кто-нибудь заказал?
  • 07 января 2016, 21:52
все ждут хвалебных отзывов. только когда и если они появятся- скидки уже не будет. :))
  • vicomte
  • 07 января 2016, 23:03
Я заказал розовенький) Уже даже отправили
  • 08 января 2016, 00:30
вот и первая ласточка. ждем разбора. :))
  • I_R_O
  • 08 января 2016, 00:51
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=30466 (кроме диода конечно, но корпус вроде аналог ?)
  • 08 января 2016, 02:01
оне все снаружи похожи. важнее- что внутри.
  • 08 января 2016, 10:17
Не похож даже внешне
  • 08 января 2016, 01:55
кто тут сомневался о засилии троллей? ЛЮБОЕ мое сообщение минусится. вне зависимости от содержания. лишь бы нагадить. засланцы, не иначе. брызгают ядовитой слюной в бессильной злобе, из за угла, из под забора. подлые трусы. даже порой не хочется скидки публиковать. продолжать, или нет?
надо как на других ресурсах- кто спасибо сказал, кто минусанул- поименно, чтобы знать «героев» в лицо. думаю у шавок прыти бы поубавилось
  • 08 января 2016, 05:37
Не серчать!!! Я Ваш герой. Я поставил +.
  • 08 января 2016, 17:08
у вас тоже плюс сперли. мой.
Начинается… ))
  • 08 января 2016, 05:33
Откуда этот обзор взялся? Сколько раз просматривал его не было. Непонятно, когда они появляются на второй, третей странице главной то можно много интересного пропустить.
  • Robo
  • 08 января 2016, 12:28
Поддерживаю Приходится каждый день по нескольку страниц назад отматывать. Такое ощущение что обзоры сортируются по дате создания, а не по дате публикации или дате прохождения модерации. Это ужасно неудобно!
обзоры сортируются по дате создания,
нет. Я один обзор две недели писал. После публикации он был на первой.
Больше похоже на деятельность кговавой администрации — после публикации пост дизаблится, а после публикации следующих N обзоров раздисабливается, но он уже не на первой
  • Sheldor
  • 08 января 2016, 15:50
когда редактируешь обзор, там надо еще что-то нажимать повторно для публикации, иначе он пропадает из публичного списка, висит в черновиках. частенько видел такое делали неопытные авторы. публикуют, через пару часов правят ошибки, и обзор исчезает.
когда редактируешь обзор, там надо еще что-то нажимать повторно для публикации
Там 2 кнопки «сохранить в черновик» и «опубликовать».
Кроме как «опубликовать» никуда для публикации нажимать не нужно.
Давно там публикуюсь, все пашет как часы.

У них обычная, стандартная система для большинства форумов, тоже самое и на форуме самого mysku.

На фонаревке в разделе обзоров самыми первыми отображаются «обновленные темы», т.е. либо темы совсем свежие, либо темы, в которых появились новые ответы. На форуме mysku тоже идет сортировка по-умолчанию «по последнему сообщению в теме», а не по как таковой новизне темы.

Даже если обзор новый, но в других, более старых обзорах появились новые ответы, то даже пусть и новый обзор по списку спускается вниз. Как вариант, автор темы может более активно в ней общаться, тогда его обзор будет постоянно в топе )))

Можно самому всё настроить как вздумается и тогда ничего не будет «исчезать» и не надо будет ничего искать.

Лично я на фонаревке настроил так

А на форуме mysku так

А вообще отличная штука — это подписка на разделы. Всегда в курсе новых обзоров.
Настроек на форуме фонаревки, как и на форуме mysku полно и тип сортировки можно сделать не только в самих разделах, но и в настройках самого профиля. Главное это сделать правильно и подобрать наиболее удобный для себя вариант.

на форуме fonarevka выглядит так

на форуме mysku выглядит так

Принцип и даже сами пункты сортировки практически идентичны.
  • 09 января 2016, 07:36
А что здесь в Вашем понимании «дизаблится»?
Я так понял, что AmigosTeam имеет ввиду — временно скрывается. Но лично я о подобном не слышал, кто хочет тот и публикует обзоры. Лично у меня стоит подписка на некоторые разделы и мне на почту автоматически сваливается инфа по вновь созданным обзорам, отсюда и могу судить, что ничего не исчезает ни временно ни постоянно)). Судя по описанию ситуации, вся проблема у AmigosTeam была в методе сортировки тем в разделах, вот он и не нашел сразу своей темы. Опубликовал он тему, а за день, а бывает и за 3-4 часа обновились (появились новые посты) еще в 15-20 темах с другими обзорами и его тема само-собой переместилась ниже по списку, если в его теме юзверы не отвечали и тем самым не обновляли тему. А вообще все это легко проверить — что на форуме майску, что на форуме фонаревки и тут и там можно с легкостью из под своего профиля совершить поиск созданных тем, если вдруг показалось, что тема куда то затерялась.
  • 09 января 2016, 21:22
У меня обзор скрыт. И многие обзоры, ссылки на которые я получаю на свою почту по подписке, в списке обзоров на главной не отображаются.
А что значит скрыт? Ссылку то на обзор из рассылки покажите который «скрыт», я тоже гляну ради интереса. И что вы имеете ввиду под главной? Мб вы не заглядываете в подразделы, а смотрите только раздел с обзорами?
Теперь все встало на свои места. Я немного не так трактовал ваши посты, я думал речь идет о форуме Fonarevka, ибо на него выше давалась ссылка, а речь оказывается идет о блоге Mysku. Вопрос снят.
  • GRU
  • 11 января 2016, 22:12
уже по 9.99
  • 11 января 2016, 22:26
а я пердуперждал. :))
  • GRU
  • 11 января 2016, 23:53
да я то взял посмотреть, уже отправили
  • 12 января 2016, 10:35
вот и будет обзорчик. :))