Беспроводной Wi-Fi адаптер + флэшка на 8 Гб за 3,92$

Всем привет!

На просторах Алиэкспресс нашлась неплохая акция на беспроводной адаптер Wi-Fi.
Технические характеристики с сайта:
Тип интерфейса: USB 2.0
Емкость: 8 ГБ
Поддерживаемые операционные системы: Windows XP, Windows Vista 32/64, Windows 7 32/64 бит, Windows 8, Windows 8.1
Особенности: соответствует стандарту IEEE 802.11N совместимый с IEEE 802.11 г, IEEE 802.11b
Внимание! У разных продавцов информация по скорости Wi-Fi соединения различается, но по информации с офф. сайта:

«Неразбериху со скоростями проясняют характеристики изделия из оф.сайта производителя — wifi.360.cn/easy
Заявлена скорость до 300Mbps

(传输速率 — 11n:最高可达300Mbps )» — за пояснение спасибо tommynok

Диапазон частот: 2.412-2.4835 ГГц
Рабочий канал: 1-11
Мощность передатчика: 19 дБм
Размеры: 71 мм * 71 мм * 25 мм
Вес: 20 г

Кроме того, на борту адаптера есть флэшка объемом 8 Gb (если производитель не обманывает — чип от Samsung).
Если эта штука работает, то получается неплохой конкурент свистку от Xiaomi.
самый лучший адаптер это D-Link DWA 125 который стоит от 150р (чаще всегда от 200р)
может и получать ВФ и раздавать ВФ, пробивает на всю квартиру)
ловит с соеднего этажа даже
Хм… вряд ли он 200 р сейчас стоит (новый). С производства снят. А там где продают ценник вокруг 500 р крутится.
А так ничего машинка, но лучше такой — D-link DWA-126 с антенной)). Такой тоже есть, работает)) но он кстати на 150 Мбт/с.
ну я покупал за 50р))
последний раз видел перед НГ где то, 200р или 250р стоил
  • x007
  • 09 января 2016, 22:41
сейчас D-link DWA-126 стоит 1530 руб. судя по маркет яндексу, думаю TP-LINK Archer T2UH будет получше стоит 1410 руб. и скорость 433 Мбит/с вместо 150 Мбит/с. Либо TL-WN822N за 1000 руб. 300 Мбит/с. TP-LINK Archer T4U тоже интересный вариант, но ценник конский 2000 руб. и нет возможности сменить антенну скорость заявлена 867 Мбит/с.
  • 10 января 2016, 01:16
Странно сравнивать тёплое (N) с мягким (AC).
  • bahek29
  • 09 января 2016, 16:32
тоже дома стоит 125-ый, но ценник от 400 и выше (если еще остались где то)
  • MLook
  • 09 января 2016, 18:41
У меня один такой сломался (DWA 125), другой, на таком-же чипсете нормально работает уже несколько лет (но он был дороже, брал где-то рублей за 750). Сейчас свистки почему-то стоят около 500р, потому взял Сяоми за $2,5 по недавней акции, хотя и не нужен.
  • Yuu
  • 12 января 2016, 04:55
сяоми приёмник или передатчик?
  • MLook
  • 12 января 2016, 07:52
Взял mysku.club/blog/discounts/37332.html может работать как точка доступа. А вообще, в пути еще рутеры micro и nano, буду укомплектован сяоми по полной ;)
непонятна суть данного комментария и суть спора. Помню, знаю про D-Link DWA 125. Но он держит максимум 150 мегабит, передатчик 15dBm, снят с производства, а остатки продаются по 500+ рублей в связи с текущей ситуацией с курсами валют. Сейчас даже самые простые адаптеры от TP Link также на 150 мегабит продаются за 500+.
ps: доллар стоит почти 75руб (если вдруг кто потерялся в этом мире).
У меня есть младшая модель Wi-Fi адаптера от этого производителя, без флеш памяти на борту. Родной софт на китайском, но без проблем можно установить MTK-шные драйверы для Ralink. Адаптор исправно трудится в старом ноутбуке жены, с устаревшим (медленным) вай-фаем.
Так-же этот адаптор можно использовать для раздачи, в роли точки доступа.
Годная вещица, плюсанул за наводку.
Честно говоря такой производитель — первый раз попадается)). Спасибо за совет. Думал купить или нет. По идее для мини презента или полезной штукивины с флэшкой точно подойдет.))) Смущает что у него нет большой антенны)))… Хотя у самого работает свисток от Asus (с китайцами еще не сталкивался))))
  • Multik
  • 09 января 2016, 14:21
У разных продавцов разные данные по скорости. Хотя на картинках рекламы продукта четко нарисовано 300.
  • 09 января 2016, 14:27
  • 09 января 2016, 14:30
Почему нет?
Antenna: Built-in MIMO Dual PIFA antenna
  • 09 января 2016, 17:53
Норм так, но старые 360Wi-Fi плохие свистки.
  • 09 января 2016, 17:53
Это плохая модель. Я получал оригинал, но он раздает и принимает никак, софт на Китайском языке. Пытался перевести хотя бы частично, все не так как у Xiaomi.

Потому лучше с флешкой, ибо новый чип, + хотя бы как флешка будет использоваться, чем пойдет в мусорку.
  • Freq
  • 09 января 2016, 14:28
Работает в одном диапазоне частот, 150 мбит/с полоса пропускания в стандарте 802.11n.
Устаревшее с технической точки зрения устр-во. Проще в оффлайне взять.
Там неразбериха по скоростям. У разных продавцов разные цифры нарисованы. Ну так или иначе вдруг кому-нибудь пригодится) Кроме того в магазинах цены даже на 150 мегабит дороже выходят))… В Юлмарте например TP-Link от 480 руб продается.
  • Freq
  • 09 января 2016, 14:35
Я это к чему клоню, что «акцией» там и не пахнет. Рубль данное устр-во не стоит абсолютно, даже ценник в 300 рублей это верхний ценовой потолок для него. Было бы интересно ещё что за чип стоит в данном адаптере.
Ну так без флэшки он 2 доллара стоит))) Выше народ ссылки заботливо выложил.
Заявлена скорость до 300Mbps

(传输速率 — 11n:最高可达300Mbps )
С вашего разрешения сделаю корректировку темы.
  • 09 января 2016, 14:37
Есть другой лот на корпусе указано 8GB и по вайфаю в описании 150MBPS
  • fylhtq
  • 09 января 2016, 15:08
посмотрел товар этого прода-торгует одними фейками
  • GaryS
  • 09 января 2016, 16:34
Внимательнее надо быть, во втором топике по распродажам вы сомневаетесь.
Может кто в курсе, на каком чипе работает данный свисток?
  • 09 января 2016, 17:51
MT7601
Т.е. точно такой же, как у Xiaomi. Тогда о каких 300Mbps может идти речь?
  • 09 января 2016, 18:29
Тут уже 3 версия, их полно всяких свистков у 360.
  • 09 января 2016, 17:57

Вот типа такого на базе Realtek еще более-менее, хотя бы скорость приема очень хорошая чем у Ralink RT3570, MTK MT7601 брелков.
Подскажите, данный девайс может работать в роли «сетевого WiFi диска»?
Поясню.
Можно ли записать на девайс файл, девайс воткнуть в обычную УСБ зарядку где-то в квартире, и иметь доступ со своего компа\компов на чтение и запись к этому файлу, записанному на девайсе? Будет ли он просто при подаче на него питания 5В, без коннекта к компу и линиям данных УСБ работать в таком вот варианте?
  • 09 января 2016, 20:36
Не в обиду, но в usb-зарядку с двумя разъёмами действительно можно воткнуть и usb-диск и usb-wifi-свисток.
Вот только смысла в этом немного.

Вообще «wifi диски» бывают: Seagate Wireless 500GB, nas. Правда цена вам не понравится. Из дешёвого — миникомпьютеры (как разновидность — роутеры).
Или Вы не поняли моего вопроса, или я Вашего ответа, или ответ совсем не по теме вопроса.
Ещё раз.
Xiaomi, с которой идёт сравнение данного топика, «по идее» работает в описанной мной задаче, хотя я лично не проверял, это всего-лиш домыслы + обрываяная информация из инета.
Поскольку я не знаю ответа на этот вопрос — я его тут задал.
Если что-то не ясно в формулировке — уточните, перефразирую.

К теме.
Так может эта «вай-фай флешка» работать в режиме «NAS-а» или нет?
  • SKindyk
  • 09 января 2016, 23:13
Сяоми, без запущеного приложения, нихрена не умеет. Вариант втыкнуть в павербанк и смотреть фильм по wifi не проканает.
вотговно… а нафига тогда свистку вообще флешка?
блин, ну неужели так сложно было привинтить минимальный аналог ДОСа… ведь актуальная и востребованная опция!
  • 09 января 2016, 23:29
Ага, и самбу в него, и ntfs,nfs, tcp/ip стек и wifi… И доступ и синхронизацию с gdrive и dropbox…

Но увы это просто простой чип с wifi.
Зачем утрировать?
Флешка, обычная флешка — это архисложное устройство? нет…
Вайфай свисток? — тоже нет.
В чем принципиальная разница — транслировать данные из юсб — в воздух и наоболрот от того, чем флешка занимаеться — транслировать данные от УСБ в память и наоборот. Многих ресурсов не нужно. Если в данном девайсе УЖЕ есть оба этих устройства — в чем проблемма сделать маленький «мостик» между ними? вот хоть режте меня, но не верю, что это архисложная задача, требующая наличия мощного процессора и т.п., это все решается парой строк кода
  • 10 января 2016, 01:03
Просто поверьте: это не пара строчек.

хоть режте меня, но не верю… требующая наличия мощного процессора
А вы почитайте страдания желающих посмотреть блюреи по вифи с роутеров.
Не выйдет в моём случай. Моя задаче чуть более сложнА
Нужно файл базы данных на 2 компа расшарить.
Да, я знаю «тысячу и один способ» как это сделать, но с вайфай НАС флешкой за 3-10 баксов это было бы идеальным вариантом.
  • 10 января 2016, 01:23
У этого чипа даже памяти оперативной нету. Не говоря уже про все остальное… На самом деле — все подобные сетевые железяки имеют linux внутри, иначе реализовать wifi с такими сложными сервисами как samba… Почти невозможно…

Но на компьютере — ничего не мешает — расширить эту флешку…
яж говорю — я знаю как сделать можно ), и в данный момент оно есть, сделано и работает, но по тем или иным причинам это не так удобно как хотелось бы. Подобный вариант с дешевой, низкоскоростной, малоёмкой, но при этом таки NAS — флешкой был бы идеален
проще купить б/у роутер с юсб, перешить в опенврт и подсунуть туда б/у флешку. зато будет гарантированно рабочее решение и цена вряд ли вылезет выше 15$ за комплект.
б.у. роутер, рабочий, с УСБ-шником стоит дороже 15 уе, по крайней мере у нас. Да и можно было (и до сих пор можно) купить сяоми мини за 18 баксов, токо шлют их Россия онли…
Вобщем вопрос в другом был, спасибо за ответ!
  • SKindyk
  • 10 января 2016, 10:45
NeXX 3020H 13 баксов. Вчера получил Сяоми роутеры с JD, все норм, Украина.
  • AFCrio
  • 09 января 2016, 20:38
NAS за $4? Фантастика в другом отделе.
  • zeba1
  • 09 января 2016, 21:55
Ну почему фантастика? Вот эта штука:
работает как NAS.Единственное неудобство, только то что работает через свою прогу.
  • 09 января 2016, 23:34
Нет ничего отвратнее работы только через свое приложение.
Брал такую на почти даром. Оказалась без флешки. Хотя в описании 8гб.
Вроде с 8 гб на флешке про них и написано, без них просто 3(хз 3 ли это).
Фотка на муське и тут разные или у меня глюк?
Разные, с али по ссылке почему то картинка не выставлялась. Честно говоря не знаю, какая разница в этом. Там всё равно продаваны китайские все картинки с основного сайта производителя тащат.
  • Kucher
  • 10 января 2016, 02:08
Расскажите пожалуйста, как при помощи данного свистка сделать точку доступа?? Софт для Windows только на китайском?
Подскажи, какой лучше прикупить свисток чтоб пробивал 2-3 стены стабильно?
  • bignab
  • 11 января 2016, 10:33
Ubiquiti Networks любой на выбор — есть дорогие, есть очень дорогие! Но зато проблем с качеством сигнала точно не будет! Излучает так что волосы дыбом встают :)
  • 02 февраля 2016, 20:19
тут проще, правая кнопка мышки на значке в трее и верхний значок
прислали другого цвета (заказывал белый, приехал чёрный) и другого размера без флешки.
отписался китайцам, посмотрим, что предложат. в крайнем случае открою диспут.
драйверы лежат тут. не благодарите :)
  • 02 февраля 2016, 18:24
вот оно что, я уже мозг вынес, думал что-то не так делаю,
открыл диспут, приложил доказательства. продаван отмораживается, говорит, что «продукт коррект», доказательств не предоставляет :)
остались сутки до принятия решения. посмотрим, какое решение вынесет эскроу, т.к. имеем двойственность ситуации — фотки продукта, который продаван высылает, а в описании указана ещё и флешка, которой на самом деле нет…
  • 03 февраля 2016, 14:04

да, продавец морозится, какие вы доказательства предоставляли? тоже хочу диспут открыть,
я сделал скриншоты со страницы заказа, где написано, что устройство имеет 8Гб памяти.
сейчас товара в наличии нет, но пару дней назад страница ещё была жива. в крайнем случае можно сделать скриншоты из личного кабинета, там тоже есть снимок страницы с заказом.
ну и видео приложил, снятое на смарт, с открытым диспетчером устройств, когда я вставляю просто флешку и появляется ещё один накопитель и когда вставляю этот свисток и появляется только вифи-адаптер без накопителя.
  • vetek
  • 03 февраля 2016, 19:13
Купил без флешки, с офф сайта не качает дрова, нашел в коментах. yadi.sk/d/manolYg2beTQJ
буквально несколькими постами выше я выкладывал наисвежайшие драйвера для этого чипсета :)
обрадую всех, кто решил наказать охамевшего продавана, Я ВЫИГРАЛ ДИСПУТ.
резюмирую:
1. открыл претензию, описал что продукт не соответствует описанию. указал полное возмещение. если указать половину, то шанс выиграть выше.
2. продаван отморозился, сказал, что продукт соответствует.
3. обострил претензию в спор. арбитраж попросил доказательства.
4. снял на видео с развёрнутым диспетчером устройств, когда подключил просто флешку и этот донгл. показал, что при подключении донгла, не появляется накопитель.
5. приложил скриншоты со страницы заказа.
… ждал…
6. продавец согласился с условиями спора.
7. выиграл… жду бабло…