Chuwi Vi10 Ultimate Ultrabook Tablet PC 32GB ROM скидка до 129,99$

код купона
колличество товара
Действителен до: 31.01.2016

можно еще и бонусами дополнить)
Chuwi Vi10 Ultimate Ultrabook Tablet PC 32GB ROM

полный список планшетов тут
www.gearbest.com/promotion-intel-sale-special-404.html
но по моему это просто шикарное предложение))
Рейтинг купона или акции: 0
  • k-jr
  • 26 января 2016, 21:24
2Gb RAM для Windows 10 мало
  • 26 января 2016, 21:36
если 32-х разрядная версия, то не мало, вполне норм. если 64, то может быть маловато
  • 26 января 2016, 21:58
мне на андроиде то 2-х мало, что на винде твориться будет — не представляю)
  • 26 января 2016, 22:58
это для чего же вам на андроиде 2-х мало? не могу даже представить
  • 26 января 2016, 23:25
Приложения, многозадачность.
  • 26 января 2016, 23:42
это понятно что не для рубки дров. а конкретнее? что нужно запускать одновременно на смарте (и использовать), что бы не хватило 2 гига оперативки? честно, не догадываюсь
  • nevsky
  • 27 января 2016, 03:11
Смотря какая версия ОС…
На Андроиде 5.1, например, из 2 ГБ используется 40% только после включения планшета.
Запускаем навигатор, открываем броузер, почта, звонилки, перделки — 80%…
  • 27 января 2016, 09:51
то есть, едете за рулем, по навигатору, одновременно смотрите ютуб, просматриваете форум, проверяете почту, ну и плюс звонки, и свистелки -перделки )))?
внимание вопрос — как вы это все успеваете и как часто при этом происходит дтп с вашим участием?
запустить это все можно, что б забить оперативку, но одновременно использовать нет. и да, 80% это еще не нехватка.
  • nevsky
  • 27 января 2016, 14:33
Я не писал, что это всё происходит за рулём…
За рулём запущены другие задачи.
Специально для вас запустил немного процессов:

п.с. Правда, в броузере открыто штук шесть вкладок…
  • 27 января 2016, 14:43
Запускаем навигатор
предполагаю что это происходит за рулем и
открываем броузер, почта, звонилки, перделки — 80%…
кстати, 20% от 2 гб оперативки это примерно 400 мб это очень далеко до нехватки оперативки. даже если запустить и использвовать сразу (зачем? хз ) все что вы написали
  • SL-SPB
  • 21 июня 2017, 23:56
А еще некоторые очень любят юзать всякие там киллеры процессов). типа АААА… память кончается, как деньги прям))) ну полагаю все это от незнания сути происходящего, чем и пользуются хитропопые маркетологи, навяливая неискушенным пользователям устройства с 3-ми, 4-мя гигами памяти. типа — покупай, а то памяти нехватит)))
А андроиду то пофиг, он при некотором старании юзера и 3 и более гигабайта оперативы кэшем забьет).
не знаю как вы, я свой андроид 5 при запуске вижу загрузку половину верно
но загрузить на полную, увы не удавалось при FullHD даже игра, браузер, два приложения ВФ все равно странно
  • SL-SPB
  • 21 июня 2017, 23:58
все равно странно
ничего странного, андроид так организован, пустую оперативу держать не будет, а при угрозе заполнения, ненужное выгрузит.
если что платформа Z3800 поддерживает только 2гб и непонятно в некоторых версиях где ставят 4 как она работает, если официально поддерживает только 2гб если что)
а по факту 10ка жрет меньше чем 8ка, а 8ка меньше чем 7ка… так что)
если 7 жрала гиг, 8ка 800, 10ка жрет 500-700 на ПК
по факту, если не для игр то 64битной хватит
на самом деле смотрите тесты, это лучшая цена, учитывая, что две недели назад Чуви 10 про продавали там же за 119 а этот за 139
  • 26 января 2016, 23:27
Что прям так? А я то думал, что тенденция роста прожорливости софта пропорциональна закону Мура) Неужели за голову взялись…

П.С. что это за платформа такая недальновидная, что только 2гб поддерживает?
да, на офф сайте интел именно так и написано, не понятно как китайцы запихали в HI10 4гб и работают ли они вообще, потому что поддержка только 2гб если что
ark.intel.com/products/87383/Intel-Atom-x5-Z8300-Processor-2M-Cache-up-to-1_84-GHz
так что походу в планшетах где на этом процессоре написано 4гб может быть и есть 4гб, но будут ли они работать вообще большой вопрос))))
  • kROOT
  • 27 января 2016, 07:16
в десятке используется сжатие памяти типа архиватора. в результате памяти требуется меньше, но ресурсы проца это тоже расходует
сами то хоть поняли что сказали ?)
как можно сделать сжатие используемых процессов которые используют оперативку, локальные да, оперативку то как? только выгрузить процессы, кстати 10ка еще и видеопамяти жрет меньше) например в КС на 30% меньше стало заметно) а производительность выросла на 20% где то
  • pano
  • 27 января 2016, 15:49
zswap называется технология в Линукс. В Win10 есть аналогичная.
ru.wikipedia.org/wiki/ZRam
если это, то ничего нового если что)
  • Alik313
  • 28 января 2016, 11:43
z8300 прекрасно поддерживает 4 гига оперы. Погуглите. 8500 — 2-х канальный по 4 гига, 8300- одноканальный. Общее мнение по этому поводу — супермаркетинг от интела, чтобы покупали ядра подороже.
я же дал ссылку на офф сайт
все верно 8300 один канал на 2гб
ну ладно, даже если он и поддерживает, ссылкой поделитесь пожалуйста на планшет за подобную цену, я тогда возьму его а не этот))
но вы правда и сравнили
gearbest.com/tablet-pcs/pp_261673.html
в два раза цена
  • Alik313
  • 28 января 2016, 18:46
я ничего не сравнивал, я написал Вам, что это ядро поддерживает 4 гига оперы и всё.
с виду ничего так…
а как на гирбесте список всех флешсейлов увидеть? если конечно так можно…
  • pdmix
  • 26 января 2016, 22:37
А не слишком маленькое разрешение экрана для такой диагонали?
10.6 inch screen: 1366 x 768
  • 26 января 2016, 22:53

Поговори мне ещё тут…
для такого размера самое то, главное что жрать ресурсов будет меньше))) даже на 15 дюймовых ноутах HD и FullHD не шибко различается, может только в стратегиях разве что
  • 26 января 2016, 22:54
ROM мало весьма, 64 золотая середина, а лучше 128 и ОЗУ 4ГБ
но и цена если что
  • 27 января 2016, 13:07
Тогда уж планшеты там же от 90USD = 64 ГБ ROM, и железо тоже.
ссылку
можете все же ссылку подкрепить?
www.gearbest.com/windows-tablet-_gear/c_11294/price_range-3/?odr=trending
www.gearbest.com/windows-tablet-_gear/c_11294/price_range-4/?odr=trending
про экран не забывайте от 10))
и если бы платформа поддерживала)
я не против, но дальше вообще то цена другая, покажите альтернативу на z8300 буду очень признателен))))
  • Sprite
  • 27 января 2016, 08:08
Как вы считаете, стОит он своих 104$ если с поинтами покупать?
Где потом клавиатуру к нему купить? На GB её нет, а на Ali она от 2000 руб.
вообще то лучше бы на форуме спросили, вас бы там закидали помидорами)) конечно стоит, на али если что такой планшет… сами знаете
  • ACE
  • 27 января 2016, 22:26
Стоит, имхо. Я взял Vi10 pro, после обзоров тут. Доволен. Нужна была именно винда и полноразмерные usb порты. Бюджетная лёгкая альтернатива ультрабуку/ноутбуку.
Клавиатуры на JD вроде как самые дешевые. Раньше были вообще по $10. Сейчас 11 за английскую и 20 с русскими буквами. Ну вроде купон 4 от 20 активен. Не всем везет с JD, но у меня оттуда без проблем и планшет и клавиатура прибыли.
я тоже взял) только прислали не рабочий, с JD
короче я понял только одно, что в следующий раз постить хорошие акции на планшеты не стоит, только минусов нахватал
да не загоняйся, люди просто по натуре козлы тупые в большинстве, я вот тебе плюсанул. Но он сейчас 190 по твоей ссылке, да и почти на все товары цены подняли. Я брал планшет Teclast X98 Air 3G 64GB за 116 по выигранному купону, уже пришел, в принципе все норм, но хорошо бы полноразмерные USB, приходится переходниками пользоваться. Да и железо предыдущего поколения- Z3735F, HD Graphic Gen. а чем отличается 8300 от Z3735F?
там походу графика старее, к тому же он был выпущен намного раньше 8300