Мультиметр HoldPeak HP-890CN за 19.56$

Хороший мультиметр по хорошей цене (дешевле не нашёл, себе взял). Есть обзор на муське.

Товар распродан. Будем ждать)
  • 19 февраля 2016, 11:42
Хорошая цена и аппарат вроде хороший, если бы не взял ранее HYELEC MS8236 (дороже в 2 с лишним раза!) взял бы этот.
  • SKindyk
  • 19 февраля 2016, 13:24
Креативная фирма я смотрю
  • 19 февраля 2016, 13:29
Это уже обстебали в каждом обзоре) каждому умельцу по…
  • k-jr
  • 19 февраля 2016, 16:59
Я вот ножи XYj взял. И правда XYjевые оказались.
  • apu
  • 19 февраля 2016, 11:52
  • 19 февраля 2016, 12:00
Дайте ссылку, если не затруднит.
  • admnkz
  • 19 февраля 2016, 13:20
  • 19 февраля 2016, 14:11
Забыл написать только в конце DN
aliexpress.com/store/product/HP-890DN-HoldPeak-LCD-Digital-Multimeter-DMM-with-NCV-Detector-DC-AC-Voltage-Current-Meter-Resistance/518045_32465431120.html
Во-первых вы говорили, что чуть дешевле, а этот дороже. Во-вторых я выделил жирным. Это другая модель — сравните характеристики. В-третьих так и думал, что вы укажете эту модель, не обратив внимания на различия.
ЗЫ Эту модель можно тут взять за 15, правда не знаю как там с доставкой, возможно она платная. Не покупал там.
  • RAT
  • 19 февраля 2016, 18:23
Зачем вы полностью цитируете сообщение, тем паче, что оно расположено сразу же над вашим?
  • 19 февраля 2016, 18:26
Привычка.
  • ABATAPA
  • 19 февраля 2016, 19:14
Привычка оверквотить? ;)
FIDO на Вас нет… :)

На самом деле — дурная привычка.
  • 19 февраля 2016, 19:18
Никогда не видели, как люди удаляют или исправляют то, на что вы им отвечаете? В итоге ответчик выглядит как минимум дураком. Вот отсюда и привычка.
  • Hikigeek
  • 20 февраля 2016, 09:48
Здесь вроде как нельзя править сообщение на которое уже ответили.
  • flynx
  • 20 февраля 2016, 11:35
Можно, во всяком случае до последнего времени можно было.
По таймауту возможность редактирования снимается, по-моему.
При интенсивной переписке возникают нюансы.
доставка там платная и от этого цена выйдет как на Али
  • 20 февраля 2016, 07:21
Товарисч! Вы — мудак!
8+$ там доставка!
а я отменил заказ с Али в пользу «томтоп-а»
Причем они хитрые, ты сначала палкой типа платиш за товар а потом второй оплатой за доставку, и бесплатной опции доставки там нет!
  • 24 февраля 2016, 09:13
  • 24 февраля 2016, 12:41
Тявкнул — и в будку. Теперь еще и неадеквата включил.
Зря минус в карме отключили.
  • 24 февраля 2016, 12:51
Тявкнул ночной призрак.
Я как-то не привык первых встречных мудаками называть, даже если они неправы (да, я ошибся по стоимости доставки). А в ответочку могу трехэтажным обложить.
Так что минусуй сколько влезет. Можешь мамке-модератору еще пожаловаться.
  • 24 февраля 2016, 16:57
Я как-то не привык первых встречных мудаками называть
Да оно заметно. Вижу, сразу матами тебе как-то сподручней.
  • 24 февраля 2016, 19:14
Матом на оскорбление — сподручней. Если времени не жаль — прошерстите все мои комментарии. Уверен, не найдете ни одного, оскорбляющего собеседника на ровном месте.
  • 19 февраля 2016, 12:25
Только проблема состоит в том, что в этом лоте продают «воздух». Товар ожидается через несколько недель:
«We usually can suppy this item within 3 days in the past year, but sorry to tell that due to Chinese Festival celebration holiday of 2016, our facotry has been taking a holiday, which lead to we cannot have this item available within 3 days. The factory estimate they can supply this item no later than 17 days, would you mind to wait for the stock? We can ship your item out of our wrehouse once it is available(The shipping notification email will be sent once it is shipped). If yes, would you please help to extend the shipping time(10 days) to 17 days? If you are not willing to wait any longer, please choose the reason as „Other reason“ to apply cancel this order, we can send the refund to you soon.»
  • 19 февраля 2016, 13:05
Ну, возврат можно оформить. Но я подожду, так как тестер хорош и ничего близкого по характеристикам, качеству и цене я не видел. Проще говоря я хочу этот мультитестер)) как раз в старом батарейка садится, заодно и съэкономлю на 12В батарейке)
  • moyemail
  • 19 февраля 2016, 13:14
заодно и съэкономлю на 12В батарейке)
??? — это что же у Вас за батарейки такие?
  • 19 февраля 2016, 13:19
??? — это что же у Вас за батарейки такие?
Вот. Неужели никогда не видели? Раньше их в брелоки к автосигнализациям ставили. Сейчас не знаю, может полностью перешли на 3В литиевые, плоские.
  • moyemail
  • 19 февраля 2016, 18:59
— да, подзабыл, помню, стояла такая в сигналке «семёрки», было дело!
Ну если так то будет возврат.
  • penzet
  • 19 февраля 2016, 13:00
  • 19 февраля 2016, 13:07
Вы что, первый раз на муське? Тут куча топиков была со скидками, когда ничего не высылали, но так как риска нет, то почему бы не попробовать? Вопрос только в том, нужен ли вам сам прибор.
  • penzet
  • 19 февраля 2016, 13:12
  • 19 февраля 2016, 13:21
Мне наоборот больше алишная нравится, проще получить в спорных случаях возврат части суммы.
  • 19 февраля 2016, 13:24
Я тоже так думал раньше, пока не открыл спор в Пейпал. Доставили некомплект, продавец не реагировал, через пол месяца Пейпал сообщил что мне надо прислать им справку из полиции что они зарегистрировали мое обращение по факту мошенничества, причем дали на это одну неделю. Нет спасибо, я лучше буду пользоваться защитой Али.
  • 19 февраля 2016, 13:33
Жёстко. Представляю рожи наших полицейских (сразу вспоминается одна серия «интернов»).
  • ABATAPA
  • 19 февраля 2016, 13:39
  • lotik
  • 19 февраля 2016, 18:46
Каждый своё нахваливает. Я вот на Ибэй полжизни закупаюсь, никогда проблем не было. Пару раз прибегал и к защите ПэйПэл, опять же без проблем.
А вот на Али — первая же покупка, подтвердил получение, а теперь ни спор не могу открыть, ни отзыв оставить! Только переписываюсь с продавцом, угрожаю.)))
  • 19 февраля 2016, 18:50
После подтверждения есть еще 15 дней на открытие спора или они уже закончились?
  • 19 февраля 2016, 18:59
А зачем подтверждали? Там срок защиты даётся не только на получение, но и на проверку товара. Вы можете тянуть до самого конца, а можете и ещё попросить продавца продлить защиту.
Очень хорош за такие деньги, лучше не найти. У самого такой. Хорошая точность, защита от неправильного подключения щупов, питание нормальное, магнит сзади, автоподсветка, автовыключение тд и тп.
Купил за 25,28 долларов, отправили быстро, за 2 недели был у меня. Все работает.
  • 19 февраля 2016, 13:20
Это тот же продавец. Так что я думаю он и эти отправит.
  • 19 февраля 2016, 13:22
В данном случае быстро не получится: продавец предлагает ждать отправку до 17 дней. Так что если тестер нужен побыстрее, то данный вариант не подойдет.
Смущает именно то, что продавец же знал о возможных задержках поставок, но срок обработки заказа выставил равным 10 дням.
  • 19 февраля 2016, 13:35
Так что если тестер нужен побыстрее
Побыстрее и покупки в Китае редко совместимые вещи. Думаю тут все готовы к ожиданию месяца на 2.
  • DenBond7
  • 19 февраля 2016, 13:35
А измерение частоты тоже нормально? Как проверяли?
  • 19 февраля 2016, 13:40
Ссылка на обзор есть. Там человек проверял с помощью хорошего оборудования.
  • SNB
  • 19 февраля 2016, 13:27
Он что и в правду до 600А мерит?
  • 19 февраля 2016, 13:38
Я же дал ссылку на качественный и подробнейший обзор. Цитирую:
Этот мультиметр может измерять ток при помощи клещей-адаптера до 600А
Но в комплект они не входят!
  • Creo
  • 19 февраля 2016, 13:30
Только что оплатил. Посмотрим что будет :)
Спасибо! Заказал!
  • 19 февраля 2016, 17:04
Предупреждаю, на всяк случай. Продавец не из лучших. Заказывал у него 16 января за 25$, трек он выдал через неделю где-то, трек фейковый. На вопросы не реагировал совершенно. После открытия спора морозился весь срок, за пару часов до окончания срока на ответ — дал трек One World Express (OWSZ...), дата отправки там была 2 февраля. Текущий статус по треку «2016-02-13 01:38 Shipment has arrived in destination country,», судя по всему дальше он трекаться не будет и нужно ждать уведомления… Ну вот и жду. Знал бы что будут такие приключения — заказал бы чуть дороже на ebay или кого-нить другого на али (в тот момент это было возможно без проблем). У этого продавца данная покупка первая и последняя, хоть я и не особо сомневаюсь в том, что в конце концов получу мультиметр, но от самого отношения продавца совершенно не в восторге.
  • stasv
  • 19 февраля 2016, 20:27
Как правило, таких отрезвляет угроза оставить негативный фидбэк и рассказать об его подлой сущности on all blogs and forums available to me. Странно, но действует.
  • 19 февраля 2016, 22:42
Вот стоило только «поныть» по поводу мультиметра, как пришло уведомление. Уже забрал. Из косяков, что сходу обнаружились — не отмыт флюс, со старту не работало упраление подсветкой (далее я покрутил подстроечник, подергал и прозвонил цепь от фоторезистора до ключа, собрал — работает), в батарейном отсеке не особо хорошо держатся батареи, при легком ударе об руку — потеря контакта. Подставка была зажата регулировочными шурупами так, что хрен открутишь или вытянешь))), крутить было страшно, т.к. шлицы на них походу пластилиновые… могут слизаться от малейшей нагрузки.

Ну что можно сказать… Учитывая все эти сходу обнаруженные косяки, доволен ли я? Да, блин, доволен ))). Напильник в руки и вперед. Сам по себе мультиметр замечательный, а до состояния близкого к удовлетворяющему меня полностью доведу в ближайшее время. Будет новая развлекаловка. :)

* Кстати, надпись «TOMTOP» в нижнем правом углу первой венгерской наклейки на что-то намекает…
  • 19 февраля 2016, 22:53
Ну, в итоге за месяц пришёл. Это не долго, нормально)
Хм. Кто же тогда компенсирует разницу в цене?
  • 29 февраля 2016, 13:46
сегодня пришел заказанный 6 февраля за 25, трек почты Швеции сразу был нормальный, общался норм
раз на раз не приходится, наверное
кстати одновременно с ним пришел и заказанный 11 февраля его смдшный собрат https://aliexpress.com/item/item/Handheld-Smart-SMD-Tester-Tweezers-Resistor-Intelligent-Testing-Clips-Capacitor-Diode-Continuity-with-Relative-Value/32540427432.html обычным чайнапостом
Эх и хочется и вроде есть обычны уже…
  • bazis13
  • 19 февраля 2016, 17:48
У меня vc99 и то заказал )
заказал:) подарю себе на 23 февраля :D
У меня тоже есть VC99, Holdpeak в режиме прозвонки работает быстрее, пищит почти мгновенно. Субъективно, меряет тоже быстрее.
  • 19 февраля 2016, 21:10
Свой VC99 пожалуй тоже заменю
  • 19 февраля 2016, 21:33
Тоже есть дешевый XL830L и цифровой термометр с термопарой.
Все равно заказал этот. Надеюсь он надолго утолит жажду в измерительных приборах. А старые может продам.
  • DiMoS
  • 19 февраля 2016, 18:04
Заказал в качестве подарка отцу на день рождения. Надеюсь, до середины апреля дойдёт.
  • melvin
  • 19 февраля 2016, 19:07
Больше всего порадовало описание:
Operating Temperature: -20~1000°C
Может заказать, в костер и спор открыть…
  • 19 февраля 2016, 19:21
Понятно, что имеется виду термопара. И костёр это уже открытое пламя, так что не прокатит)
  • melvin
  • 19 февраля 2016, 20:41
Что про термопару логически понятно, но в описании это означает другое.
  • revolt
  • 20 февраля 2016, 14:34
В итоге получится, ни мультика, ни бабулек…
спасибо, сделал тоже заказ, из другого обзора он дороже был, а тут с доставкой дешевле
Спасибо! Заказал. Давно искал ))) Будем надеяться, что продавец не подведет ))))
  • Xrono
  • 19 февраля 2016, 20:33
Тоже заказал сию приблуду. Кстати у продавца (посмотрел после заказа уже) он за 24 бакса продается, то есть тоже со скидкой. Интересно эти 5 бачей спонсировал али?
  • 19 февраля 2016, 21:39
Ещё обзор этого мультиметра https://mysku.club/blog/china-stores/37600.html
  • 19 февраля 2016, 22:06
А я ссылку разве не на него дал?)
  • 19 февраля 2016, 22:09
упс, не заметил
  • 19 февраля 2016, 22:06
  • 19 февраля 2016, 22:54
Мне он пару дней назад пришел. Классный аппарат за эти деньги

• 19 февраля 2016, 23:49
напряжение меряет в 3 разряда после запятой?
  • inverted
  • 20 февраля 2016, 07:59
От того же продавца, что по ссылке?
  • 20 февраля 2016, 09:03
Нет, от другого продавца.

3 разряда измеряет, но только на малых напряжениях

• 20 февраля 2016, 09:55
а предел малого это 9.999?
Maximum Display: 6000
после 6 вольт, например, переключится на след диапазон.
будет 5.904В но потом 06.05В
после 6 вольт, например, переключится на след диапазон.
будет 5.904В но потом 06.05В
Неправда Ваша
6.194В, и только потом 06.25В
  • 20 февраля 2016, 18:54
На казус.ру раскопано, что можно 10000 отсчетов сделать, для этого нужно флеш перешить))). Доедет программатор — сделаю :). Вот тогда будет мерять до 9.999
Всего лишь поправил
Не забудьте родную прошивку сохранить:)
AleksPoroshin
Ну что же Вы скромничаете: вот он, настоящий обзор!
  • 20 февраля 2016, 19:20
Ссылку дадите? USB-UART адаптер из Arduino Nano на CH341 лежит без дела, может попробовать поковырять
  • 20 февраля 2016, 19:25
  • 20 февраля 2016, 19:59
Спасибо! Посмотрел кратко. Так и не понял как там программатор цеплять пока)
там обычная флеш 24 серии.
т.е. выпаять и зашить так же как любую 24c02 и им подобное.
У меня для этих целей просто отдельный программатор есть (еси интересно — EZP2010 ), но мне он по работе необходим, так что…
ЗЫ, тестер тож заказал, ждём когда (если) отправит
Спасибо, нам это очень важно знать. И фотографии прокручивать — огромное счастье.
  • bazis13
  • 20 февраля 2016, 16:59
Фотографии дополняют обзор, а из вашего коммента мы только узнали про вашу неудобную мышку.
Вы перепутали — это не обзор, а сообщение о скидке. И в комментариях фото в полный рост не уместны. Да и куплен прибор был в другом месте. Так что смысловой нагрузки нет, кроме как «смотрите, я тоже купил!».
  • 20 февраля 2016, 18:01
У меня монитор 1800 пикселей по вертикали, я ничего не прокручиваю. Проблемы с местом на экране только ваши и минусовать за это просто смешно…
То, что у вас 1800 — это замечательно, но сейчас у большинства всё же 1080 и менее. И эти «проблемы» создали вы не подумав об окружающих. Почему было не вставить превью, если считаете, что ваши фото кому-то интересны? Тем более вы купили в другом месте — так к чему вообще тут фото? Да и вообще — есть толковый обзор на этот прибор с кучей фото. Зачем ваши-то? Тем более в сообщении о скидке.
Вот сделаете свой обзор, тогда туда и пихайте что хотите, но если и там не будете думать об окружающих — тоже получите минусы.
  • ESP_Band
  • 20 февраля 2016, 01:07
выиграл на ауке на ебее не так давно) вот жду)) за 12$ вышло
только что-то с ebay они быстро пропали.
  • ESP_Band
  • 29 февраля 2016, 07:53
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XHP-890CN.TRS0&_nkw=HP-890CN&_sacat=0
внезапно? может быть вы в другой стране ?)
не первый раз по этой цене
  • 20 февраля 2016, 16:41
из за проблем на ихнем сайте не смог оплатить заказ. доступно было только за 1986. а теперь и вовсе 3371 рубль. вот так вот
Пришло письмо с просьбой накинуть недельку другую к времени на отправку заказа:)
  • 22 февраля 2016, 10:50
Тоже пришло с просьбой продлить…
  • 22 февраля 2016, 18:39
Тоже пришло, добавил :)
От хитрожопый китайца, оставалось 6 дней я продлил на 17 теперь стало 29 )). Но все равно подожду. Так как не горит.
  • 23 февраля 2016, 10:39
Тоже так вышло)
Я так понял он просто собирал гарантии на выпуск партии большой.
и я продлил-подожду еще 10 дней, не страшно
  • 22 февраля 2016, 19:05
за 2022 руб. вчера заказал, сегодня отправили. по акционной ссылке не удалось купить
по акционной ссылке не удалось купить
точнее не успели.
  • 23 февраля 2016, 21:12
успели. и в корзину положить успели, 3 раза. но на али для некоторых регионов РФ санкции. весь свой сайт заглюкавили
но на али для некоторых регионов РФ санкции.
крымчанин чтоли?
  • 23 февраля 2016, 21:58
но и 2022р цена пойдет с учетом того что он стоит 3000+ тем более что его уже отправили, в отличии от акционных))
Может кому бует интересно, на почту пришла акция с lightinthebox.com на mastech ms8268 за 20.79 с бесплатной доставкой www.lightinthebox.com/ru/mastech-ms8268-4000-range-digital-multimeter-frequency-test-duty-ratio-misplug-proof-alarm_p4252037.html
может кто подскажет что за магия такая творится с мультиметром?
тык
вот видео, в кратце с отключенными или подключенными щупами на миливольтах откуда то лезут показания, когда щупы замыкаю получается как надо, т.е. 0
покупал тут: тык
  • 29 февраля 2016, 13:43
наводки?
да врятли. другой простой мультиметр за 150р из магазина под боком так не чудит…
  • 29 февраля 2016, 14:50
у меня примерно такое же творится, и тоже на милливольтах
впрочем, в древнючем m890g точно так же
китайцу думаю написать хоть пару долларов стрясти или забить?
  • 03 марта 2016, 23:36
китаец первым делом спросит, что вы ожидали увидеть на приборе в диапазоне 60 милливольт в городских условиях :)
с неподключенными щупами? ноль =) видно этот более чувствителен чтоль, т.к. простая модель не показывает такого
  • 05 марта 2016, 12:35
я вчера его взял с собой на дачу (50 км от города) — кроме того, что нормально заработал поиск проводки, в режиме милливольт бегает только младший разряд
все-таки наводки
ясно спасибо, значит сверхчувствительный он такой. китайца не буду трясти =)
  • 05 марта 2016, 13:06
а может китаец тут не читает и что-нибудь измыслит другое?
спросите, на всякий случай, мол, чезахрень, уважаемый :)
  • 01 марта 2016, 18:17
Ничего подобного на китайском клоне M890G нет!
  • 04 марта 2016, 00:19
а у меня есть.
поправка — это m-890d, как оказалось
последних несколько лет на милливольтах стал писать что попало, то ли номиналы поуходили, то ли просто на покой ему пора
  • 04 марта 2016, 18:17
Моему лет 15. При переключении в данный диапазон цифры появляются, но через примерно секунды две устаканивается твердый ноль!
  • 05 марта 2016, 12:32
а подайте ему на вход милливольт 20, с резистивного делителя, например :)
У меня тоже самое на UT61E, на древнем DT9205 такого нет
  • RReader
  • 14 апреля 2016, 22:14
Пришел мой прибор и в нем такая же фигня на милливольтах. -350 за 5 минут набежало, дальше выключил. Аналогичные вопросы — существенный ли дефект, стоит ли требовать частичный возврат?
судя по постоянству увеличения показаний можно подумать, что это неописанная фича — секундомер. Однако его точность не вписывается даже в 10%
Китаец уже во второй раз просит продлить время. На этот раз на 13 дней. Надеюсь в последний…
  • 04 марта 2016, 15:25
А сколько дней осталось до завершения обработки заказа?
  • 04 марта 2016, 15:32
Хм, меня не просил. Но я сам продлил, а то оставалось 4 дня. Мне не деньги нужны, мне тестер нужен!)
  • 04 марта 2016, 16:12
Если все же отменить заказ, или дождаться когда кончится отведенное время — отзыв можно будет оставить? Кто знает?
Не нравятся мне такие махинации.
отменил заказ, на ебей закажу, хрен его знает шо у этого торгована на уме…
  • 05 марта 2016, 12:47
а смысл отменять заказ на али, чтобы купить на ебее у того же самого продавана?
а смысл ждать у моря погоды и в итоге получить неизвестно что?
давайте рассуждать логичеси
площадка ебей, при наличии у неё некоторых минусов, не торгует воздухом в отличии от Али. На ебей я ещё ни разу на такое не нарывался. На Али — постоянно. Т.е. чисто логически на ебей торгуют имеющимся в наличии товаром, и купив там я с великой долей вероятности вскоре получу свой товал.
дальше веселее.
если товар есть на ебей, есть у других продаванов на Али (даже в этой теме писали об этом) — значит у производителя товар есть (на фабрике), да и праздники закончились давным давно. То, что нету у конкретно этого продавана товара может сигнализировать о том, что он договорился с производителями о производстве партии лично под себя с более дешевыми… чем? А вот это вам вопрос подумать — на чем готов съэкономить китаец ради партии в 600 мультиков, что он готов ждать своей «очереди» на производстве, и где ему сделают немалую скинду на партию. Я, поразмыслив таким образом, решил не рисковать. Впрочем никого не уговариваю — у вас своя голова на поечах и вы играете в сои риски ;)
  • 05 марта 2016, 14:12
над последним абзацем призадумался
ок, у меня есть прибор, присланный из доскидочной партии и заказано два за 19, как придут — можно будет сравнить
  • 05 марта 2016, 14:15
Почему сразу сэкономил? Почему сразу конкретно 600? Он же не по себестоимости ими торгует, так? Я бы на месте продавана поступил так: договорился с фабрикой о возможности производства партии, попробовал продать воздух по более низкой цене. Если вышло, то взял бы кредит на 2-3 месяца, заказал партию на 1000. После изготовления этой партии и получения всеми товара, а мной денег, я отдаю деньги банку и у меня остаётся 100-200 (или хз сколько, какой там себес у прибора) штук товара который я спокойно распродаю по более выгодной цене, плюс рейтинг выше. В общем профит.
Как вариант может ему иначе вообще деньги на производство не дают, а так он покажет, вот мол, деньги почти есть, товара нужна начальника. Мы же не знаем как оно там у них. Да и вообще, моя теория подтверждается хотя бы тем, что в декабре я точно так же брал дуги Х6, там вообще тысячи 3-5 заказов насобирали и чётко говорили, мол ваш телефон ещё не изготовлен. Телефон получил, всё нормально, все довольны. А суммарная партия может 10000 была.
Утром деньги, вечером стулья. Пока Али нас крышует — всё нормально.
  • 05 марта 2016, 14:28
Druhn, а Вы получили мультик именно из той партии, что была по 19?
я по словам «себе взял»
  • 05 марта 2016, 14:41
я по словам «себе взял»
Взял, значит заказал. Так же как и все жду. Каждый решает сам. Я подожду.
они могут сэкономить на качестве там, где это не будет очевидным. Постявят «мозги» из отбраковки — читай закупят дешевую, глючную партию процессоров, или вообще другой, младшей, серии. Могут ещё каки-то образом сэкономить. Могут собирать их в 4-ю смену руками киайцев-алканавтов, для экономии на раб. силе, все это может сказаться на точности… и арбитражу Али ничего не докажете. Ибо товар получен, он работает, а то, что *якобы* он не такой точный, как остальные такие-же тестеры — ну дык это доказать надо, с сертификатами лабораторий… или высылайте за ваш счет. Вот и вся арифметика.
И заметте, я не утверждаю что так и будет, я просто обращаю внимание на то, что это вполне вероятно.
Просто я не хочу играть в такую рулетку, но вас лично не отговариваю ;) вполне возможно, что вы выиграете ;)

PS 600 — потому что примерно столько, если я не ошибаюсь, было продано на той акции Али.
  • 05 марта 2016, 14:35
А что им мешает это делать изначально.
ничего не мешает, и они так делают… просто это другие модели продукции, которые при обзорах не заслуживают оценку «отлично» и не затариваются потом пользователями муски и дригими. Вы прочитайте всё-же книженцию, которую я Вам советовал чуть ниже, многое станет понятно. Она не особо большая, за несколько посещений «тихой комнаты» вполне можно осилить ;)
  • 05 марта 2016, 14:43
Давно прочитал я эту книжку и поэтому так и пишу что продавец вряд ли может повлиять на завод. Если бы на заводе могли на чем нибудь сэкономить они уже бы давно это сделали.
ок, значит у Вас такое мнение сложилось, оно точно так же имет право на жизнь, как и моё;)
Если приедут тестеры купившим — мы узнаем кто был ближе к истине ;)
За сим прекращаю дискуссию.
  • 05 марта 2016, 14:25
Я вот сомневаюсь что завод под каждого продавца будет менять техпроцесс.
Просто продавец насобирал заказов и заказал партию по более низкой цене.
Это зря ;)
Это Китай, это не СССР ))) Китайцы они ОЧЕНЬ гибкие, особенно когда пахнет прибылью. Почитайте книгу «плохо сделано в Китае» — многое станет ясно ;)
  • 05 марта 2016, 14:49
Простите, но ничто не мешает им делать так постоянно и продавать по обычной цене, зачем прибыль упускать делая скидки?
И, как не крути, но и в Китае есть понятие «бренд». И вот так спустить всё в унитаз за жалкие копейки? Почему так не делает Xiaomi? Что мешает Huawei так же поступить? HoldPeak вроде не какой-то производитель безымянных мультитестеров, которыми потом все торгуют лепя любое название.
  • 07 марта 2016, 12:05
Насколько я понял из предыдущего обзора этого прибора это не совсем HoldPeak. Именно HoldPeak в данном случае продаем OEM вариант. Может быть голую плату. Всю остальную обвязку делает какая то китайская фабрика непонятного происхождения.
  • 07 марта 2016, 12:58
Ну, если совсем голую плату, без элементов, то это уже не ОЕМ, по-моему, и разрешать бацать свой лейбл на такое — себе дороже. А если полностью готовая плата, а дальше сторонний корпус и сборка, то и поверка значит сделана на заводе изготовителе.
В общем это уже гадание на кофейной гуще. Все взрослые люди — сами решайте.
  • 07 марта 2016, 13:38
Не хочется гадать на кофейной гуще. Хочется разобраться, пока продавец вместо прибора дает нам время на это.
  • 08 марта 2016, 03:45
спасибо, интересная книга
  • 07 марта 2016, 12:19
Возможно это будет экономия на поверке, например.
  • 05 марта 2016, 14:48
продаван отписался и уверяет, что все вышлет до 8 марта.
  • 05 марта 2016, 14:50
Ну и отлично, хоть уровень паранойи упадёт)
  • 06 марта 2016, 11:45
Я чуть раньше заказывал еще Vici VC99 у другого продавца, у которого их заказали более 900 шт. В магазине у него сейчас эта позиция пропала вообще, но он уже три раза мне обещает, что «вот-вот за пару дней», или «вот прямо сегодня отправлю». Тот заказ висит еще с 4 февраля, с этим тоже непонятная ситуация.
  • 06 марта 2016, 17:37
это не срок для китайцев
2 февраля заказал на подарок родственнику тестер с учебно-тренировочным осциллографом ( https://aliexpress.com/item/item/ET201-cheapest-oscilloscope-with-good-quality-lcd-disolay-handheld-oscilloscope-200ksps-Englis-user-manual/32286743887.html ), продавец вообще до 20 февраля никаких признаков жизни не подавал, пришлось купить в другом месте с очень платной доставкой EMS-ом, отменить в алишной панели первый заказ и отправить первому вежливое письмо с обьяснением причин.
разумеется, в последний день, когда истекал увеличенный праздниками срок отправки, первый продаван проснулся, радостно отказался снять заказ, но заверил, что мой заказ давно уже в пути.
понятное дело, что заказ только вчера трекнулся получением на китайской почте :)
  • 06 марта 2016, 23:47
это не срок для китайцев
У меня под 300 покупок на али, продавцы всегда отправляли в срок обработки заказа. Чаще всего отправляют в течение недели.
Первый раз встречаюсь с просьбой продлить срок. Поэтому странно.
  • 07 марта 2016, 11:12
у меня чуть меньше 200 заказов, с такой ситуацией сталкивался неоднократно
правда в основном это были более-менее дорогие вещи, 200+
с простенькими и дешевыми заказами как-то попроще обходилось
  • 07 марта 2016, 12:11
А мне написал, что нужно продлить еще на 13 дней!
  • 08 марта 2016, 17:51
продаван отписался и уверяет, что все вышлет до 8 марта.
Ну и как? Выслал?
  • 08 марта 2016, 17:56
мне — пока нет
  • 06 марта 2016, 12:14
Тоже осталось 3 дня. От даты заказа уже 16 дней. Скорее всего не отправит. Хотя и отзывы ( по полной цене) 5 звёзд в основном.
напсиал проду с другого акка.
спросил по наличию мультиметра (правда цена ж там уже не акционная)
Leo Tan: Yes, available, please kindly place your order.

Thank you.
Вывод — прод либо *дак что не отсылает в надежде на отмены «по вине покупателя», либо *дак и врет по наличию.
  • 07 марта 2016, 11:10
еще вариант — те, что по 25 в наличии есть, а те, которые по 19 ждет.
подожду числа до 10-го, если не вышлет, сниму заказ по 19 и перезакажу за 25, железяка и этих денег однозначно стоит.
  • 07 марта 2016, 11:46
Сколько обсуждений развели на тему отправит или не отправит, качество или *вно. Во все времена была стандартная схема закупок оптом: чем больше партия, тем меньше цена. Соглашусь, что $5 довольно большая скидка для китайцев, но в конечном счёте именно продавец рискует всем. Площадка Али не прощает ;).
1) Были уже такие ситуации с затягиванием отправки. В основном это касалось именно групповых закупок, когда отправку планшета-телефона-любой другой вещи приходилось ждать по 2-3 недели. И неважно как это происходит, с увеличением времени обработки заказа, либо с фейковой отправкой и выдачей липового трек номера, а через пару недель сообщение по типу: ой, извините, служба отправки напортачила, вот вам новый трек номер. Такие заказы приходили нормально.
2) В случае странной задержки или манипуляций с заказами сама площадка блочит заказы и возвращает деньги (иногда даже после реальной отправки). Такое тоже приходило.
3) Товар на странице описан очень подробно и в случае несоответствия качества полетят споры и плохие отзывы (а заказов под 1000). Обычно заканчивается возвратом денег и закрытием магазина. Набрать продавцу снова 2,5к рейтинга дорого стоит. Не думаю, что продавец станет так рисковать.
В любом случае лично я буду ждать, у меня ещё 7-8 дней на обработку осталось. Торопиться некуда. Так или иначе, ничего не проиграю.
P.S. уже есть в хозяйстве VC99, но очень заманчива возможность получения 10000 отсчётов (4 полных разряда) и 2 знака после 0 на мВ, как на дорогих мультиметрах.
  • 07 марта 2016, 13:02
Вот. Чётко и по делу. Кто сомневается — кнопка отмены активна.
  • 07 марта 2016, 13:23
Ага, но в таком случае есть высокая вероятность получить фейковый трек, и фейковую отправку.
Я до этого мультиметра пытался заказать еще VC99 в другом магазине, и этот заказ висел с 4 февраля. Мультиметры у того продавца исчезли из ассортимента, и я попробовал отменить заказ. Отмена провисела пару дней, но сегодня получил сообщение о том, что товар якобы сегодня отправлен и трек. Причем судя по треку — китайская почта его получила 22 февраля, а продавец 23 и 29 только обещал его отправить :)
Так что таким образом можно заработать себе лишних приключений.
  • 07 марта 2016, 13:28
Так что таким образом можно заработать себе лишних приключений.
А в чём приключения? Самое страшное это потерять на разнице курсов при возврате денег.
  • 07 марта 2016, 13:35
Потратить кучу времени на возврат средств. Если продавец не захотел просто отменить заказ, а решил смошенничать, то он будет идти до последнего. Соответственно деньги зависнут на неопределенный период, и скорее всего потребуется тратить дополнительное время на общение с поддержкой доказывая, что продавец не белый и пушистый.
  • 07 марта 2016, 13:52
О каком общении идёт речь? Диспут о не получении открыл, деньги вернули и всё. То что деньги зависнут, меня не особо волнует — последние деньги на покупки никогда не трачу и другим не советую.
  • 07 марта 2016, 14:09
Логично. Только возврат денег в случае диспута (не спора) спокойно затягивается еще на месяц: дней 10 на ответ продавца, столько же на мои возражения, и столько же на рассмотрение администрацией.
Ну и в плане не последних денег: попытка купить первый мультиметр оказалась не совсем удачной. Я заказал этот, и тут ситуация тоже очень схожая.
Делать третью попытку с «не последними» деньгами до возвращения этих — тоже не самый интересный вариант :)
  • 07 марта 2016, 14:43
В целом всё так. Например в моём личном случае на аккаунте «A4 level member», что даёт право быстро заклеймить спор и вернуть деньги без особых проблем. Да и так к слову, у меня ещё не было ни одного проигранного спора (Даже за купленные и неиспользованные купоны деньги возвращал).
  • 07 марта 2016, 13:44
Почитал отрицательные отзывы этого продавца и сильно задумался! Например, одному покупателю он не отправил товар, а в письме написал, что его деньги потратил на празднование нового года! Похоже очень веселый китаец!
  • 07 марта 2016, 13:54
Ну это бред уже какой-то. Продавец получает деньги не сразу после подтверждения получения, а уж без подтверждения он ничего не получает.
  • 07 марта 2016, 13:59
Да я прекрасно понимаю как работает AliExpress. И понимаю, что денег продавец не видел. Но если продавец в ответ на запрос о заказе может написать такую фигню… Это очень веселый продавец! Каких шуток от него еще можно ждать?
  • 07 марта 2016, 14:36
Да пусть шутит что хочет, выше уже всё сказали — потеря рейтинга магазина это существенно для владельца, они на али не за бесплатно сидят. Хочет угробить магаз — флаг в руки. Но я сомневаюсь. Если и буду отменять заказ, то буду отменять по причине «Нет товара», за это они по башке получают хорошо.
  • 07 марта 2016, 14:54
Такое впечатление, что мы все здесь собрались что бы помочь китайцу с его магазином. Если он захочет угробить свой магазин с ущербом для покупателей я бы не хотел в этом участвовать.
  • 07 марта 2016, 15:13
Ещё раз — какой ущерб покупателям? Ожидание? Покупайте в оффлайне — товар сразу на руки. Покупка за границей — это всегда ожидание. Все хотят и дёшего и чтобы сразу, и чтобы без риска. А я может хочу миллиардером стать не пошевеля и пальцем и что?
  • 07 марта 2016, 15:26
Ожидание вовремя отправленного товара это одно! А ожидание не пойми чего… А он уже второй раз просит продлить время обработки. Плюс какая то непонятная партия товара. Как выяснили выше товар у продавца есть, но он ждет какую то особенную, специальную партию. Это наводит на определенные мысли. Плюс потеря на курсе при отмене товара. И не важно сколько это. Потом ожидание возврата денег. Нервы.
Это всего лишь ответ на вопрос " какой ущерб покупателям?"
  • 07 марта 2016, 15:53
Покупка за границей — это всегда ожидание.
Одно дело подождать неделю до отправки, другое дело ждать месяц и получить просьбу продлить еще на неделю. Разницу смекаете?
Покупайте в оффлайне — товар сразу на руки.
Отговорка на все времена.
  • 07 марта 2016, 21:24
Вы даже не знаете потеряете вы на отмене или наоборот (или курс уже ванговать научились?). А от нервов есть валерьянка.

Всем общий ответ: повторюсь — кнопку отмены у вас никто не отбирал и силком сюда не тянул! А то сами за халявой полезут, а потом сопли на пустом месте.
  • 08 марта 2016, 20:05
Вы принимаете ситуацию слишком близко к сердцу!
Если вы пытаетесь разделить ответственность с продавцом за эту акцию как автор данного поста, то уверяю к вам у меня нет никаких претензий! :)
  • 07 марта 2016, 16:37
Главное не проворонить автоотмену заказа по истечению срока и если выяснится что продаван намутил, то хотябы отменить заказ по причине отсуствия товара. За такое количество кинутых площадка его вые.. накажет!
Если что не так с качеством новой партии, то сдесь же организуем грпповой.. коллективную жалобу к Али.
  • 07 марта 2016, 20:33
Я выше писал, что пробовал у другого продавца так отменить затянувшийся заказ. В результате сегодня получил трек двухнедельной давности.
  • 07 марта 2016, 21:27
Всё хочу у вас спросить как же это у вас вышло? Сегодня у одного прода отменил 8 заказов из 10ти — 2 оставшиеся меньше чем через час стали отправленными, а с остальными 8мью он ничего не может сделать. Я какое-то время могу их вернуть в доставку, а прод нет. В итоге 8мь заказов отменились, жду деньги.
  • 07 марта 2016, 22:22
Обыкновенно: нашел продавца, у которого было 900 заказов этого мультиметра и неплохой рейтинг с отзывами по данному товару. Спустя некоторое время срок обработки заказа стал 30 дней (ну понятно, что НГ и т.п.). К концу их срока празднования начал немного беспокоиться. Продавец исправно обещал отправку сначала за пару дней, а потом два раза «прямо сегодня». После 23 числа мультиметры у него пропали с продажи.
В результате после недельного ожидания очередного «сегодня» я запросил отмену заказа, и сегодня получил трек, который начался 22 февраля.
Ну вот кактотак… Нижнее сообщение целиком не влезло — но там и так понятно — первая копипаста продавана о том, что товара нет, падажжи трошки.
Бомбить его начало оттого что я отменил заказ и причину отмена поставил — «слишком долгая обработка заказа»

• 08 марта 2016, 00:44
у меня в похожей ситуации продавец отклонил отмену заказа и дал левый трек, а через несколько недель выслал товар
вот именно поэтому я и написал в «чат помощи» Али о своей ситуации.
Они ответили, мол пока ничего сделать не могут, но продавана взяли на карандаш. А если он таки «отправит» товар — посоветовали открывать диспут. Я заскринил нашу беседу с чатом техподдержки и в случае чего буде всем этим аппелировать.
Пока понятия не имею в чем интерес этого хитроглазого экземпляра, но он мне категорически не нравиццо…
Продаван клоун. Идиота 80lvl включил, снова написал
2016-03-07 18:50:11
Hi, dear.
We can help to cancel this order, would you please change the cancellation reason to " Other reason"? Then we will send the refund to you soon.
просто *рукалицо*
  • 08 марта 2016, 13:13
До окончания срока обработки заказа оставалось 8 часов. Товар якобы отправлен с треком вида: RI7123ХХ961CN
  • 08 марта 2016, 14:39
по ходу, лео таки где-то намутил нужное количество :)
во всяком случае хочется в это верить

P.S. или речь не об этом заказе?
  • 08 марта 2016, 14:49
Именно об этом.
  • 08 марта 2016, 17:56
по ходу, лео таки где-то намутил нужное количество
Что то я сомневаюсь. Мне пока ничего не отправил.
  • 08 марта 2016, 19:08
Я заказывал в первый день акции (18.02 в 15-51 по московскому времени). Возможно, играет роль очередность.
я думаю он просто «отправил» потому, что «срок обработки» подходил к концу
в реальности отправки — сильно сомневаюсь…
  • 09 марта 2016, 11:11
аналогично
трек вида RI71708ХХ33CN с ошибкой контрольной суммы
впрочем, это опять-таки ни о чем толком не говорит
  • 09 марта 2016, 11:56
А где проверить совпадение контрольной суммы? На сервисе 17track и гдепосылка — не нахожу такого.
  • 09 марта 2016, 12:04
trackchecker, программа такая, под андроид и под винду
new.trackchecker.ru/

подробнее о контрольных суммах посылок www.gsconto.com/ru/wiki/show/tracking#tracking-number
  • 09 марта 2016, 12:14
Спасибо. У меня тоже неверная контрольная сумма.
и у меня трек вида RI717ХХХ961CN с неверной контрольной суммой :(
еще момент… продаван мне сообщения оставляет не в чатике в заказе а отдельным сообщением.
заскринил все, закинул в чатик заказа с запросом точной даты отправки.

тепереча 2 варианта:)
или китаец реально замутил мультиметры и начал отправлять, или даст левый трек…
отменять с «другой причиной» я не стану, влеплю честную, как есть.
  • 08 марта 2016, 20:55
Я решил больше не продлять. Если не упущу, то отменю в последний момент с «хорошим» отзывом.
  • 08 марта 2016, 22:23
А отзыв при отмене не оставить. Только указывая причину отмены «слишком долго» остается давить на прода.
  • 08 марта 2016, 22:41
я имел ввиду причину отмены. Непомню, какие там ещё бывают…
Советую жмакать отмену с «не вкусной» причиной как минимум за сутки до истечения срока, ибо велик шанс что продаван «отправит» в ластдэй. Ему то ничего не стоит нажать кнопачку «отправлено» — а покупатель жди потом пару месяцев с завтраками…
  • 09 марта 2016, 10:30
Продован схитрил. Отправлено. Дал трек. Но трек ошибочный, контрольная сумма не совпадает. Как и предупреждал NightPrizrak
  • 09 марта 2016, 11:12
У меня аналогично.
  • Mike7
  • 09 марта 2016, 18:02
Та же фигня, В отправлено попал в последний день обработки заказа (не хотел продлевать). В следующий раз буду отменять.
Поделюсь и своим (пока неудачным) опытом покупки данного мультиметра на ebay. Заказывал у продавца «tomtop_sales», полагаясь на положительный опыт из предыдущего обзора (https://mysku.club/blog/china-stores/37600.html#comment1264967). Оплатил 26 февраля и продавец сразу же выдал трек номер (похоже, почта Монголии… сразу насторожило, т.к. никогда раньше не сталкивался с номерами, оканчивающимися на MN). Предчувствие меня не обмануло — выданный номер нигде не трекался все это время. Сегодня утром я получил от продавца письмо примерно следующего содержания: нам сообщили, что пакет был утерян компанией, которая осущетвляла доставку (UPS); поэтому мы решили отправить товар снова, но он будет доступен только через несколько дней; не могли бы вы разрешить нам сделать возврат денежных средств; как только товар появится у нас на складе — мы вам сообщим; примите наши извинения, и т.д. В общем, кажется, что мне продали воздух на ebay. Есть желание идти до конца и написать продавцу что-нибудь типа: мне подходит подождать несколько дней, у вас еще есть время уложиться в срок (изначально озвучавались сроки доставки: 29 марта — 22 апреля). Что бы вы посоветовали в такой ситуации?
  • 08 марта 2016, 23:49
Имхо, следует задуматься над фразой: «Единожды солгавший, кто тебе поверит?». Есть ли смысл рисковать и дальше?
Оставалось полдня, дал сегодня трек с 60 днями ожидания. Тоже с неверной контрольной суммой.
  • 09 марта 2016, 12:46
Что будем делать?
  • 09 марта 2016, 12:53
ждать, пока придет мультик
или дней десять, чтобы пнуть хитроглазого по «трек не отслеживается», но думаю, что к тому времени он уже даст нормальный трек
  • 09 марта 2016, 12:58
Писал проду (точнее угрожал). Сегодня ответил, просит ещё 7 дней. Я бы и отменил, купил бы за 25.5 минус 3 бакса купоном, но вот проблема — покупать то опять у него, либо у ещё более сомнительных личностей.
Тем кому уже дал фейковые номера — ждёте 10 дней и если не сменит на реальные номера, то диспут. Либо он совсем дурак, либо он уверен, что в течении 10ти дней он точно получит товар.
7го числа предложил ждать еще 13… а 8го уже в более настойчивой форме переспросил… срок снизился до 7 дней:)
  • 09 марта 2016, 13:08
Продавец явно чего то ждет. Значит партия должна быть. Меня волнует только вопрос почему он не отправляет те приборы, которые у него есть по другой цене. Если бы они были одинаковые, то он бы отправил свой запас, а потом получил бы новую партию. Как бы не нарваться на некачественный товар, сделанный по специальной цене!
  • 09 марта 2016, 13:59
Есть пара но — мы не знаем отправляет ли он те, другие приборы или тоже просит подождать. А второе — если он их отправит нам, то по этой позиции ему будет нечем торговать, а это прямые убытки. Возможно пытается усидеть на двух стульях.
Да и сколько реально там этих приборов — может там и сотни нет.
  • 09 марта 2016, 14:20
Насколько я понимаю ни одного упоминания об отправленном приборе с нормальным трек номером пока нет!
  • 09 марта 2016, 14:35
есть минимум два без ошибки контрольной суммы, но пока не трекаются
P.S. один у меня, пришел от продавца час назад,
  • 09 марта 2016, 14:41
Специально зарегистрировался)) Ситуация та же — просил продлить срок обработки на 17 дней (новый год, блин), но я продлил только на 10 — решил посмотреть, что будет. Ну, продаван за несколько часов до конца срока и «отправил». Трек фейк. Проходит 10 дней. Я ему пишу: что за дела? ВООБЩЕ без всяких зазрений совести отвечает: «Сорян, дайте ещё 7 дней, мы считаем что вы заслуживаете ждать самый дешёвый товар, но правда лучшего качества»))) И всё — таки, считаю, его самого динамят, или он сам не подрассчитал. А судя по наклейкам tomtop — это большой его дропшип, который его поставщик не смог обеспечить, хоть и обещал.

-Sorry, but tracknumber RI717081934CN is not correct. Check please.

-Sorry for the wait.
Due to this hot product were on promotion, our factory cannot supply them on time, we are so apologize for this inconvenience bought to you. Would you mind to give it another 7 days? We think you are deserve to wait such item which is cheap but at the best quality.
  • 09 марта 2016, 16:52
Продавец мне сегодня «отправил» и выдал такой же трек.
  • 09 марта 2016, 19:06
А когда у вас защита заканчивалась?
  • 09 марта 2016, 22:55
Если вы про срок отправления заказа, то продавец «отправил» когда оставалось 16-20 часов.
  • 10 марта 2016, 09:30
Тогда понятно. Это может быть фиктивная отправка.
  • 10 марта 2016, 15:36
Ну так в моём случае это очевидно. Если даже треки не меняются, один и тот же всем отдаёт.
И мне такой же
  • 10 марта 2016, 11:04
Мне тоже фейковый номер дал. Ну что ж, отсрочку он себе забацал, а дальше только рвать попу.
  • 10 марта 2016, 15:41
Так а деваться ему некуда было, приходится выкручиваться. Хотя, не знаю — если мультиметры и не появятся, то хуже ему уже не будет. Не думаю что санкции площадки будут как — то различаться. Но некоторый оптимизм продавца очевиден.
Ну вот я примерно об этом и писал…
А тем временем я купил точно такой же тестер на ебей с купоном за… 8.50$
я не для того чтоб похвастаццо, а исключительно ради показать — кто ищет, тот всегда найдёт, не стОит упираться в единственную, к тому-же сомнительную, возможность
  • 09 марта 2016, 14:58
И где купон достать?)
Лично мне предложил наш Муськовчанин, за некоторую… ммм… благодарность. Может и Вам предложит.
Я не об этом, а о том, что найти варианты можно. Можно нарыть обычные купоны ебей, пусть и не на такую большую скидку, но те-же 20$ за тестер получить вполне можно. Можно поискать на бангудах и прочем со скидкой за баллы. Но все-таки получить покупку, а не китайский воздух «завтра».
И мне нужен такой купон, ;)
Ээээ! стоп!
Я не продаю купоны! я КУПИЛ для себя 1 штуку… мне предложили — я взял ) на этом всё )
  • 09 марта 2016, 15:30
И мне можно купон?
  • 09 марта 2016, 15:58
Понятно. Можно и в лотерею выиграть, а можно и тут получить не воздух.
PS на банггуде и гирбесте его нет.
  • 09 марта 2016, 15:31
А продавец случайно не tomtop_sales
Томтоп, я так понял это первоисточник этих тестеров ))
  • Mike7
  • 09 марта 2016, 18:13
Отпишитесь, пожалуйста, как реально отправят.
дык отправлено уже… вчера купил, сегодня отправлено
второй заказ закрасил оставив только ценник, ибо он не имеет отношения к беседе.
У второго заказа в «щиппинг деталс» треккинг номер, мультик отправлен бомж-пакетом, без трекинга, поэтому у него такой «кнопки» нету, но значек отправки уже активен в моём кабинете ебей, плюс в личку упало от них письмо -мол всё пучком, отправили, ожидайте доставки.

А где купон найти?) отзовитесь мускувчане
  • 04 апреля 2016, 17:07
что там с Вашим прибором, получили?
Да, сегодня приехал )
Проверил ИОНкой — показывает правильно, отклонения менее 0.1% по показаниям ИОНки и напечатанным листиком измерений китайца. Йа доволен ) за около 12 баксов с учетом купленного купона — отличная цена ))))
  • 10 марта 2016, 12:49
На вопрос: «Отправлен ли в действительности товар, поскольку трек-номер имеет недопустимый формат», продавец включает дурачка и просит подождать обновления трекинговой информации:
«Sorry for the issue.
We have shipped your order, please give it another 4 to 5 days for the tracking website to update tracking information.»
  • 10 марта 2016, 15:48
Ранее, мне просто сказал, что нет пока ничего. Видимо, развивает находчивость.
  • 10 марта 2016, 22:38
please give it another 4 to 5 days for the tracking
Ну, вроде как время ожидания сокращается) Хоть какой-то позитив. Начинали с пары недель — дошли до 5ти дней.
  • 11 марта 2016, 01:09
да-да

— покойник перед смертью потел?
— да
— это очень хорошо
  • 11 марта 2016, 09:11
Так это стандартная формулировка. Трек обычно отображается в срок до 5 дней, поэтому он не особо вникая в суть вопроса и написал такое.
  • 11 марта 2016, 10:36
Ну это глупо. Имеет смысл тянуть время только чтобы решить (и положительно) какие-то проблемы с товаром в реале. А тянуть время ради того, чтобы на месяц отсрочить неизбежное? Это просто глупо. За более чем 1000 заказов, которые обратятся в ничто, Али его по головке не погладит, а может и вовсе прикроет магаз. А в отличии от всяких продавцов «всё по 1му центу», у которых магаз живёт от нескольких дней до месяца, у него магазин нормально раскрученный.
Да ему даже выгоднее было просто не делать фейковую отправку тех заказов у которых срок на обработку подошёл к концу, но он рискнул и «отправил». А ведь даже если отправит реально потом, но посылка не успеет в срок, то многие просто затребуют бабло назад, т. е. прямые убытки. Да и за заведомо поддельный трек номер, я думаю, наказание от Али будет более суровым, чем за не отправку в срок.
В общем, по-моему, чувак рискнул и теперь пытается как-то выкрутиться. Посмотрим, выйдет ли у него. ИМХО, конечно.
Кстати, судя по всему, по цене в 25$ у него сделали лишь пару заказов. А может счётчик стока обнулял.
  • 11 марта 2016, 11:07
Мне тоже поначалу так казалось. Но учитывая, что у него махинация с дропшиппингом не получилась, он может просто раздробить проблему: кому молча вернуть деньги, отправить каждому пятому товар, кого кормить обещаниями пару месяцев.
В результате типовых и конкретных претензий к нему не будет. Немного пострадает рейтинг, вот и все. Главное грамотно растянуть и минимизировать убытки.
А там может и подвернется партия товара по нормальной стоимости через месяц или два… Количество продаж этого мультиметра у него огромное, конкурирующих предложений не сильно и много.
Не возвращает он деньги, ни молча, ни громко.
Только просит анальную кару ему скостить — тогда мол верну… потом… когда нибудь.
  • 11 марта 2016, 11:16
Тянуть время смысл есть всегда. Ведь за это время можно жалостными просьбами уговорить покупателя не оставлять отрицательный отзыв.
Уже пошли отрицательные. От меня тоже не дождется положительного. Даже если отправит выше 3 не получит за такое время.
  • 11 марта 2016, 12:24
Откуда они взялись? Кто то уже открыл спор?
Однако… Вчера в отзывы к мультиметру заглядывал… Был отзыв с 1 звездой о том, что барыга продинамил, тянул время и ни чего не отправил… А сейчас смотрю… и не вижу. то ли меня сглючило, то ли уже и правда нет.
  • 11 марта 2016, 12:03
Ну, пока что, за всё время он вроде никого не уговаривал не оставлять отрицательный отзыв) Видимо всё это время он тратил на что-то другое.
А про раздробить заказы, как описано выше, идея не плоха, но боюсь, что когда настанет час икс, то всё это польётся на него как из рога изобилия.
В общем посмотрим. Время у него ещё есть, надеюсь он справится.
  • 11 марта 2016, 12:21
Ну вообще то в конце каждого письма он писал, что бы при отмене заказа указывали «хорошую» причину. А по отзывам еще рано уговаривать. Еще и 10 дней не прошло как он липовые треки раздал. Споры еще не начали открывать.
  • 11 марта 2016, 13:25
Мне не писал и тут не увидел. Возможно кому-то и писал, я исходил из той информации что знаю. Может и я тут в комментариях пропустил чего.
  • 11 марта 2016, 13:52
В конце каждого его письма есть такая фраза: " If you are not willing to wait any longer, please choose the reason as «Other reason» to apply cancel this order, we can send the refund to you soon."
  • 11 марта 2016, 14:26
У меня такая фраза только в самом первом письме, когда он сразу писал, что придётся подождать 17 дней, а не 3 дня.
Вы видимо моё сообщение уже «забыли»?
Я выкладывал переписку, где он, сука наглая, требовал от меня изменить причину отказа, ибо «долгое ожидание» понизит ему рейтинг, а за «другие причины» ничего ему не будет.
нуну, я НЕ хочу его тестер, а меня он заставляет его взять! говорит — на складе они есть уже, или меняй причину отказа на хорошую, или прям вот щас отправлю тебе тестер. А вам вот видимо не хватает… ака досада… напишите шоле продавану — пусть он вам мой отправит, ага…
  • 11 марта 2016, 20:25
Во-во, та же ситуация.
Ну, я вчера когда терпение лопнуло, написал в поддержку али, обещали взять его на контроль.
И что написали ему офицальное предупреждение, закрыть спор без всяких «я отправлю».
Посмотрим, что будет.
Переписка с ТП у меня вся заскриншотена, так что…
Сегодня утром, кстати, получил в ответ на отказ поменять причину отмены заказа «Долгая обработка заказа» от него очередное шаблонное сообщение
«We can help to cancel this order, would you please change the cancellation reason to » Other reason"? Then we will send the refund to you soon."

Совсем дурак продаван, да.
  • 11 марта 2016, 13:39
Вот и продолжение:
«Sorry for the issue, we have reported this problem to our shipping company, it may need one week for them to confirm your order statue, if your order is confirmed as lost or returned by local customs, we will make a refund to you soon.»
По этой причине он будет сливать тех, кто сильно нервничает. Ну и естественно, попросит поставить 5 звездочек :)
  • 11 марта 2016, 13:53
Вот он и придумал как выкрутиться из ситуации. И наверняка многие поведутся.
  • 11 марта 2016, 14:29
Хрена ему лысого. Пусть шлёт мультиметры. И отмаза хороша, чтобы слить ну человек 50, но 1100 заказов… Али ему не поверит без предоставления фоток перевернувшегося железнодорожного вагона с сотнями растерзанных мультиметров.
Плин, этот мультметр становится всё желаннее))
  • 11 марта 2016, 14:37
Если я не ошибаюсь, то по акции он продал около 600 мультиметров. За мультиметры по обычной стоимости у него полно отзывов. «Потеряет» он пару сотен мультиметров, некоторым отправит, некоторым еще протянет.
Я вот читаю отзывы на товары в его магазине: он часто отправляет с левым треком, причем некоторым якобы приходят. Так что вполне возможно, что он отправил обычными пакетами эти заказы.
  • 11 марта 2016, 15:19
Ну если вы читали отзывы, то там большинству (из тех кому пришли) доставили очень быстро (в пределах двух недель). По РФ он походу СДЕКом отправляет. Не, ну если это так, то я подожду — мне без разницы ждать отправки или ждать замены трекномера, если в обоих случаях я получу прибор в течении двух месяцев. На два месяца я был изначально готов.
Если же ничего не придёт, то я ему устрою отзывы. Одному хитропопому уже делал — месяц просил изменить отзыв на положительный. А тут я беру не только себе, отзыв будет не один и я постараюсь чтобы хотя бы один отрицательный всегда был на виду.
  • 11 марта 2016, 15:01
Вчера запросил отмену заказа по причине долгой обработки.
Чтобы возврат «пошел быстрее», продавец просит изменить причину на «other reason». Потом он написал, что продукт уже доступен, и если я не изменю причину отмены, они отправят заказ в течении двух дней.
Я сказал, что буду счастлив, если это так.
Посмотрим как оно будет.
  • 14 марта 2016, 15:15
Продаван конечно же отклонил отмену и только что «отправил» мультиметр.
Трек — RI71*****61CN с ошибкой контрольной суммы.
  • 22 марта 2016, 12:25
Продолжаю наблюдение.
Вчера написал продавцу, что его трек фейковый и пора выдать мне настоящий. Сегодня он дал мне трек вида Q1831111195XX.
На сайте директлинка не трекается, но на track24 показывает, что отправление уже вылетело в страну назначения.
  • 24 марта 2016, 16:58
Трек сменился на RE***SE, и сегодня трекчечер выдал по нему необычную информацию:
Warning message, Due to recent terrorist activities in Europe, increased security measures are now in force indefinitely.Your package may be delayed due to these precautions. We apologise for any inconvenience caused.
То же самое. Только я получил трек раньше и есть промежуточные события по отслеживанию (типа принято-отправлено...)
тоже самое у меня (((
  • 26 марта 2016, 20:23
пардон, а как проверить контрольную сумму?
  • 27 марта 2016, 01:21
Я пользуюсь программой для отслеживания trackchecker, он подсказывает если номер неправильный.
Ну что, продолжаем сказки про хорошего продавца?
Вот меня он заставляет или отменить «безболезненно» или таки купить его грёбаный тестер, угрожает отправкой. Причем эту телегу писал не только мне

2016-03-11 03:29:54
Я
2016-03-11 02:18:39
I wrote to you 5 times that you too have been looking for goods. This product is no longer needed me.
I and many of my friends have already written complaint to your shop to arbitration Ali
If you send me the goods — I will open a dispute and then you put one star rating.
You — a swindler and blackmailer
I will not help you. I'm not going to change the cause of cancellation
2016-03-10 19:34:59
This item is available now, if you canot change the reason within two days, we will ship your order.

Накатали на него телеги в Али, а ему пох. И Али тоже пох. Пока я в чате консультанту напрямую не начал объяснять схемы развода его-же продавана — просили быть счастливым пициентом. Потом пообещали разобраццо с продаваном и еси шото не так — вздрючить его.
  • 11 марта 2016, 17:42
Ахах)) шантаж отправкой товара, круто)) Пойду отменять оставшиеся ордера)))
  • 11 марта 2016, 20:28
Подтверждаю, добуквенно тот же текст и мне прислал.
Как продаван за рейтинг трясется то:) но уж слишком наглый.
Сегодня. Писал первый раз.

2016-03-11 02:21
We can send it within 7 days, please keep waiting for it.

Me
2016-03-11 00:31
Hello.
When you will send this item? It is very long time to order processing.
Так пусть отправит Вам «мой», который у них уже на складе пылиццо ))
2016-03-10 19:34:59
я такого наглого хитрожопого китайца впервые на Али вижу… феерично!
  • 12 марта 2016, 10:32
Сегодня получил от него трек-номер. RTxxxxxxxxxMN. Трек валидный по контрольной сумме, но не более того.
Монгольская Почта, как известно, не поддерживает отслеживание.
60 дней на awaiting delivery, стандартно для Али. Никаких писем, никаких просьб. Типа, «отправил» и всё.
Подожду пару неделек, мож заменит трек на реальный. А что делать дальше — хз.
  • 12 марта 2016, 12:26
Что-то происходит. Похоже начали проверку. На странице товара неактивны кнопки покупки.
  • 12 марта 2016, 12:33
Потому что " (0 шт. available) "
Ну что же, я не одинок!((( Печаль-печаль… Так желанный тестер не дается в руки. Продаван косоглазый попросил 21.02 продлить срок, сегодня 12 марта. Так и не отправил. Написал в чат поддержки о ситуации и постращал коллективной жалобой продавца. Не знаю поможет ли. Только настроение себе испортил.
ТС спасибо — узнал о хорошем приборе )
Сегодня китаец воплотил свои угрозы в жизнь и «выслал» мне мультик.
Трек, естественно, не валидный, контрольная сумма не совпадет.
Через 10 дней получит диспут а потом ваншот-ванстар.
Сучёныш, ведь по-хорошему просил его 5 раз, предупреждал что просто так ему этого не оставлю — нее, ему пох.
А потом будет плакать — у меня дети-мама болеют, шеф-собака с работы выгонет и т.п.
сегодня отправил… даже до обещанного срока :)
трек так же RT****MN
Аналогично. Отправил сегодня. Такой же тип трека.
интересно. он хоть разные треки дает:))
  • 13 марта 2016, 17:24
Отправил только что. Трек RT102...180MN. Похоже у всех одинаковый? До конца защиты оставалось 1,5 суток.
RT102...865MN разные:)
уже лучше
  • 13 марта 2016, 18:55
Это радует, но пока не намного. :)
  • Abbath1
  • 13 марта 2016, 19:03
Отправил вчера. У меня тоже оставалось 1,5 суток до окончания обработки заказа… Не успел отменить… И трек присвоил RI717...923CN, (INVALID check digit! — не валидный..)
сегодня отправил Q183*****36XX Sweden Post, Защита Покупателя истекает через: 38 дн 21 часов. Хз что за номер, никогда такого не получал, но думаю наверно тоже фейковый
  • 13 марта 2016, 19:31
похоже Вы второй, кому отправили реальный прибор с момента начала распродажи :)
то есть это не фейковый трек?
  • 13 марта 2016, 22:05
думаю, что трек вполне реальный
оба присланных тестера мне шли именно почтой Швеции
Вчера дал такой же трек, только в конце 535ХХ. Посмотрим.
у меня тоже почта Швеции и трек такой же непонятный,Q183*****25XX, обычно заканчивался на SE
  • 14 марта 2016, 16:45
он повзрослеет и превратится в тыкву человеческий через несколько дней.
  • 13 марта 2016, 19:07
Я сегодня отменил заказ. Оставался день на обработку заказа, я решил, что лучше для меня отменить заказ и вернуть деньги назад.Поставил «Долгая обработка заказа», посмотрю, как продаван выкручиваться будет…
ну напишите потом. 99% что типа «отправит», отказав в отмене. И будете 2 месяца ждать почтовых кузнечиков, а потом он скажет — ну чувак, извини, почта пролюбила посылку, но я готов тебе компенсировать твои финансовые затраты за 5 звезд в отзыве — тебе жалко шоле? а у меня дети больные, жена голодная, начальник злой, с работы выгонит…
  • 13 марта 2016, 19:52
Напишите кто-нибудь на правильном английском такую фразу. Что продавец долго не отправлял, Потом отписался не валидным треком XXXXXXXXXXXXXX и в этом духе. Мы, кто в такой же ситуации скопируем этот текс, подставим свои фейковые треки и отошлём на Али. Только скажите, куда отправить. Пусть копятся жалобы.
  • 13 марта 2016, 19:57
недобросовестный продавец отклонил бы отмену заказа с формулировкой «уже в пути»
этот просто просит ставить причину «другая» вместо «cлишком долгая обработка», какой смысл его дополнительно нагибать?
вы видимо не в курсе, так я вам скопирую фразу из чата моего с консультантом Али
Любовь 03-11 17:56:46
Позвольте объяснить вам процесс отмены заказа. Для того, чтобы отменить оплаченный заказ, необходимо согласие продавца. Если покупатель выбирает 1 и 2 причину для отмены заказа, то заказ отменяется по просьбе покупателя и продавец не наказывается. Все остальные причины повлекут за собой штрафы для продавца. Если Вы согласны отменить заказ без последствий для продавца, то Вы можете изменить причину отмены. Если продавец не согласен с отменой и не отправил заказ в течение установленного времени, система автоматически вернет оплату.
Этот житрожопый узкоглаз трясёццо, чтоб и рейтинг не попортить, и товар не отправить (реально). В «воздух» отправленный с невалидными треками я не верю
  • 13 марта 2016, 20:21
у меня есть две причины сомневаться в мошенничестве данного продавца, правда оплаченные до всей этой катавасии с распродажей и успешно полученные.
одна из этих причин в виде пинцета 4070c, помнится, тоже трекалась с проблемами, но на конечный результат это не повлияло — он у меня и прекрасно работает.
в случае, если алиэкспресс накажет продавана и тот закроет магазин я получу назад свои деньги, но не получу еще два очень неплохих прибора за зело невеликие финансы и буду вынужден искать их в другом месте, что, согласитесь, немного неудобно и все такое.
яж не против ;)
просто поймите, наши с Вами желания не имеют никакого влияния на продавца ;)
то, что произошло — произошло уже.
То, как поступает продавец намекает на то, что он уже играет ва-банк и уже проиграл, поэтому ему терять нечего. По крайней мере я, на основании моей с ним переписки, и анализа текущей ситуации, делаю именно такие выводы. Мне лениво всю логическую цепочку заново тут приводить — почитайте мои сообщения выше.
  • 13 марта 2016, 20:45
чтобы убедить Вас в том, что за логическими цепочками я слежу, задам вопрос — получили ли Вы уже прибор от другого продавца, который обошелся в 10 баксов? :)
в смысле получили ли его на руки, пощупали, обняли, проверили ли точность?
Вы плохо за ними следите ;)
заказал я его 8 марта, выслали его 9го… прошло всего 4 дня, но когда я его получу — обязательно напишу об этом ;)
  • 13 марта 2016, 21:14
«если» получите, камрад :)
не «когда» а «если»
мы же тут паранойю откармливаем, правда?

P.S. на самом деле я буду реально огорчен, если Вы не получите как одного, так и второго прибора, но может быть постараемся паниковать в рамках?
как, собственно, любая покупка у китайцев это в первую очередь «если», а уж во вторую «когда»
Ну ждать нам всем примерно одинаково ) подождем-увидим )
  • 13 марта 2016, 20:31
Так если открвывать спор после 11 дней, по какой причине «лучше»? Или будем ждать 2 месяца?
Ну лично я — на основании невалидного трека + переписка с продаваном в которой я ему 5 раз говорил — отмени заказ, ты тормоз, мне заказ не нужен + переписка с чатом техподдержки, в которой меня заверяли поступить именно таким образом — т.е. не менять причину, и ждать «отправки» после чего на 11 день открывать диспут.
  • 13 марта 2016, 20:37
Я не помню точно, но там скорее всего будет только выбор чек боксов. А от себя только в дополнительно. И то бывает ограничение на число знаков.
ну чекбокс видимо на «неотслеживается трекномер» или чтото в этом духе, а остальное — да, текстом и картинками
И у меня аналогичная ситуация, за исключением одного НО. Продавец так же просил увеличить срок обработки на 17 дней, потом просил еще неделю. Сделал отмену заказа, указал долгий срок обработки, реакция была та же, «Или меняй причину или же товар через 2 дня отправлю». После этого я отписался, что все отлично отправляй. А вот дальше, я увеличил срок обработки еще на 7 дней. Посмотреть будет ли тянуть до последнего. Через 2 дня действительно выдался валидный трек, RT****MN. Т.е. как мне кажется товар действительно появился, и отправляет он его почтой Монголии. После китайского нового года на китайской почте завал, мне товар отправляли через Лаос, Финляндию, все доехало. Думаю и тут все придет. Будем ждать.
  • 14 марта 2016, 00:19
Учитывая как писали выше, что реально полученные приборы приходили почтой Швеции, думаю что это фейковый трек! Очень не хочется думать, что специальную партию этих приборов этот китаец заказал где то в Монголии со всеми вытекающими отсюда последствиями!
  • 14 марта 2016, 03:38
Вы думаете, что китайцы отправляют товар из той страны из которой почта?
  • 14 марта 2016, 09:36
Конечно нет. Просто меня не покидает мысль, что по этой акции специальная партия приборов была заказана отдельно в какой то подворотне с соответствующим качеством. Хочется надеяться, что это не так!
  • 14 марта 2016, 02:28
21.02 Получил от продавца копипасту «про 17 дней» Я добавил как он просил 10 дней
27.02 Я у него поинтересовался примерными сроками отправки.
01.03 Он ответил, что в течение 6 дней отправит.
08.03 На мои претензии, что прошло уже больше 6 дней, он молча за 10-15 часов до конца таймера «отправил», с фейковый треком, которым еще другим покупателя выдал.
После я с ним не общался, продавец тоже мне ничего не писал.

Возможен ли такой сценарий спора: Продавец все же отправит посылку, но я открою спор по причине «Нет информации об отслеживании» его первого фейкового трека. Продавец, скорей всего, предоставит настоящий трек моей посылки ( теперь он её правда отправил). Были ли у кого такие споры, как они обычно заканчиваются, как отреагирует али? Либо уже при получении открыть спор «Способ доставки не соответствует» Я бы и не против ждать и 20-30 дней, если бы он честно вел диалог ( без фейк треков, угроз «отправкой» и прочих «смени причину отказа»).

Немного не по теме этого китайца. Но.
Надоели такие истории с подменой способа отправки и трека. Пример, я выбирают чайна поста айр, продавец указывает, что отправил china post air mail ( стабильно мне за 15 дней доходит ) и дает соответствующий трек. НО потом оказывается, что это фейк трек и продавец показывает трек какого-нибудь SF express (он этой службой отправил). Возможно ли выиграть спор, по причине «Способ доставки не соответствует описанию», Или такое али принимает только с платной доставкой?

Эти китайцы ( не все конечно) думают, если не указать free china post air mail никто не купит товар? Поражаюсь их желанием дурить везде, от 9000мАч на аккумуляторах 18650, до способов отправки и «жди-жди я отправил», когда он даже не имеет на руках этого товара.
Был выигранный спор при неполучении товара и неверном треке. Али потребовали от продавца сканы документов отправки. Т.е. при диспуте с участием Али просто скинуть новый трек уже не получится.
  • 14 марта 2016, 11:42
Продавец отписался в очередной раз и прислал новый трек-код:
«The new tracking number is Q183375..22XX, you can track it with following tracking website:
www.directlinktrackedplus.com/multipletrack-client2.php»
  • 14 марта 2016, 12:05
лед тронулся, по слухам
  • 14 марта 2016, 12:51
В продаже у него эти мультиметры так и не появились еще. Так что пока не понятно.
  • 14 марта 2016, 13:04
трек который с ошибкой у меня изменился на почту швеции, который корректный — трекнулся получением на кетайской почте
  • 14 марта 2016, 14:08
Итак. «Отправлено» всё. На одну посылку дал фейковый номер, на одну монгольский и на одну СДЕКовский. Судя по комментам, в РФ многие именно СДЕКом получали, причём в течении 2х недель. Так что, возможно, я получу быстрее, чем кто-то кто запаниковал и заказал на ЕБЕйке.
Будем дальше следить за развитием ситуёвины) Главное не истерите.
  • 14 марта 2016, 14:13
Ух какой ассортимент треков! :)
Хмм… Вам не кажется это как минимум странным?
Продаван мало того, что отправляет товар с одинаковой стоимостью разными по стоимости доставки транспортными компаниями, так ещё и бегает с почты на почту, чтоб отправить посылки одному и тому-же человеку…
  • 14 марта 2016, 18:46
вряд ли продаван куда-то бегает
скорее у томтопа, как у немаленького инетмагазина, есть несколько договоров с разными почтовиками
в прошлом году я брал чего-то там в одном из них (то ли «sweet home» «sweetest life» или еще как-то похоже) и просил отправить янвенем (на тот момент это был самый быстрый способ в Украину), но кетаянка-продаван обьяснила, что они могут отсылать только несколькими и мне нужно расслабиться.
да и сами склады могут быть в разных местах, а Китай, он типа немаленький.
вот от этого, скорее всего, и зависит какой службой куда отправляется
  • 14 марта 2016, 20:13
Ну вам уже ответили, что это не продаван, а магазин. Думаю там даже не посмотрели, что шлют одному человеку, иначе объединили бы заказы в один, чтобы сэкономить на доставке.
  • devgram
  • 14 марта 2016, 14:19
в Украину отправил чинапостом RI71****909CN
некторым туда же Q***XX отправил.
  • 14 марта 2016, 14:40
полУчите быстрее, чем кому ушло SE, уже проверено
Кто-то говорил про «если», а не «когда» ;)
  • 14 марта 2016, 15:35
«если» — оно всегда присутствует
просто в данном случае дорожка, если так можно сказать, уже проторена :)
Тоже из Украины и он выдал похожий номер RI717081990CN (трек неверный)
вот и у меня RI7170819ххCN, Польша, трек не валидный.жду ещё 8 дней до диспута )
  • devgram
  • 14 марта 2016, 17:57
видимо он последние цифры тренировался изменять с моим угадал :)
народ, комуто пришел мультиметр с этими треками?
  • 14 марта 2016, 15:58
Вот и мне отправил (в Россию), трек RT102***334MN. Чексумма действительна. Буду ждать…
Дал трек TS00*****33E, что за такое)
В пути 3 дня, странный какой-то экспресс)
  • 14 марта 2016, 20:15
Ну написали же, СДЕК это.
  • 15 марта 2016, 11:59
заказ вида Q***XX только что обернулся нормальным RE...SE
если кто не в курсе, как это делается, идем на directlinktrackedplus.com и вставляем его в строку Enter Order #:
Чой-то у меня непруха какая-то, судя по комментариям он отправляет или хотя бы делает вид, что отправляет. Сделал отмену 12 марта с указанием причины «слишком долгая обработка», в ответ, на следующий день, хочешь бабки смени причину отказа и тишина.

2016-03-13 20:24:45

Hi, dear.

Vladimir Kozub
2016-03-12 01:20:07

Dear Chinese friend, you do not respond to the message. I'm sorry. I asked the customer service and informed about the situation. Since I am not alone, I will collect signatures on a collective complaint. The reason for the cancellation of the order, I will point out a bad cause.

Сейчас ситуация такая: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 7дн
Вот интересно, тоже будет тянуть до последнего и «отправит» за пару часов до окончания?
  • 15 марта 2016, 14:14
ну так прямо и скажите ему «ежели имеешь ты, хитроглазый, мультиметры в наличии, то засылай мне оного и я отменю отмену»
что-то вроде «dear seller, if this multimeter really in stock, please give me a correct tracknumber and I will cancel the order cancellation» :)

вот прямо какой-то зуд у части заказчиков, заказы отменять, всякого терпежу не возымев степенно
Да какой зуд, я прекрасно понимал, когда делал заказ, что продавец собирает деньги на крупную партию. И соответственно был готов ждать, что и делал, согласившись на продление срока ожидания. Но меня сильно насторожили отзывы, что китаёза вертит хвостом и непонятно что от него ждать дальше. Возможно я и последую вашему совету:)
  • 15 марта 2016, 15:39
08 марта продавец выдал фейковый трек
14 марта решил у него спросить «отправлена ли посылка?»
Сегодня выдал мне валидный новый трек (монгольская почта) и со словами: «посылка уже отправлена, пользуйтесь новым треком»
  • 16 марта 2016, 09:35
Запасаемся терпением на пару недель: RE8337***22SE — 2016-03-15 15:47 Item received for processing
  • 16 марта 2016, 21:34
На посылку с треком СДЕКа на сайте СДЕКа появилась накладная, ожидают получения посылки во Владике. Так что думаю через пару недель первый мультик будет у меня. Чуть больше месяца с момента заказа — нормально.
  • 17 марта 2016, 10:09
Мне не изменил трек. Так и весит невалидный.
  • 17 марта 2016, 11:24
я бы пнул продавца
«please give me correct track number of my parcel» или что-то в том же духе
даже если затем спор открывать, будет лишнее свидетельство добросовестности Вас аки покупателя, мол, переспрашивал я его четыре раза в день, а он…
  • 17 марта 2016, 11:41
уже 2 раза пинал. Всё обещает.
  • 17 марта 2016, 12:04
тогда 10 дней и открывайте спор по трек не отслеживается, раз обещалка выросла, а трека все нет :)
  • 17 марта 2016, 13:28
Опять на вопрос дать правильный трек прод воду мутит. Видимо закончилась у него партия) Кому то может и отправил выборочно
  • 17 марта 2016, 13:59
Ответы пишет в стиле «Все куры подохли, высылайте новый телескоп». Как у Райкина)
  • 17 марта 2016, 14:27
а поконкретнее, про курей и подохли? :)
Мне сегодня написал, что мой трек RT**MN трекается на данном сайте www.tea-post.com/tracking.html
Гм. Действительно тут что-то отслеживается.
  • 17 марта 2016, 20:39
Тогда это фейковый сайт, и тут остается ждать 10-15 дней, если трек не бьется на сайтах почты России и Китая, открывать диспут и возврат денег. А продавцу звезду в подарок.
Я вот не пойму, если товар не высылается и он раздает фейковые номера, зачем срок защиты покупателя ставит 60 дней? Такие продавцы обычно выставляют срок защиты дней 20, покупатель ждет месяц, срок естественно истекает, а потом иди доказывай…
  • 18 марта 2016, 09:06
Ну вот. Только все успокоились…
  • 18 марта 2016, 11:41
я не успокаивался. У меня весит фейковый трек и продавец или не отвечает или отвечает, что мы всё проверим и сообщим. И тишина)
www.tea-post.com/#004 ссылка на страницу отслеживания
не фейк уже не один трек прошел и инфа дублировалась на других сайтах для отслеживания, обрезана с опозданием, но дублировалась
забавно
Domain Age: 50 Days
  • 18 марта 2016, 12:17
Обновился трек RE**SE: 18/03/16 10:32 Order departed on flight from origin
  • 18 марта 2016, 12:50
аналогично, сегодня экспортнулся который почтой Швеции
Наглость зашкаливает или как заработать хоть 1$ на торговле воздухом:
Sorry to tell that the shipping company has confirmed your order was returned by customs, would you like us to refund you?
We will refund you $ 18.58, please let us know your order number.
2016-03-18 11:33
No, I know what you didn't sent this products to many buyers (we all talks in forum), give fake track number and fake site (
www.tea-post.com/tracking.html).
I need to this products or full refund by open dispute in aliexpress and 1star
2016-03-18 11:41
Hi, friend, if you do not trust us, why you order from us?
We indeed send your order but unfortunately it was returnd by local customs. Now we have removed it from our selling listing currently.
We apologize for this issue which make you waiting so long but still not receive it.
Could we give you some discount or partial refund for this issue if you do not put us the bad feedback?

Перевод диалога
К сожалению, вынужден сказать, что курьерская служба подтвердила возврат заказа, вы хотите возврата от нас?
Мы можем вернуть $18.58, пожалуйста дайте нам номер вашего заказа.
2016-03-18 11:33
Нет, я знаю что вы не выслали товары многим покупателям (мы все обсуждаем на форуме), даешь неправильные трек-номера и мошеннические сайты (www.tea-post.com/tracking.html).
Мне нужен этот товар или полное возмещение через открытый спор на алиэкспрессе и 1 звезда
2016-03-18 11:41
Привет друг. Если ты не доверяешь нам, почему ты заказал у нас?
Мы действительно отправили заказ, но к сожалению он вернулся по местным правилам. Сейчас мы удалили его из нашего списка товаров на продажу.
Мы извиняемся за проблему, которая заставила вас долго ждать и еще не получить товар.
Можем ли мы предложить некоторую скидку или частичный возврат за эту проблему, если вы не оставите нам плохой отзыв

А теперь перевод на правдивый:
У нас нет этого товара и мы его не вышлем (мы его уже удалили из списка), но если ты поставишь нам хороший отзыв то мы вернем тебе часть денег или скидку на пару центов.
  • 18 марта 2016, 12:58
я бы согласился на частичный рефаунд, но после получания товара на руки
ну, или на следующую покупку с хорошим дисконтом, но опять же — только после получения.
в то, что продавец хочет заработать бакс на двадцати таким способом, сомневаюсь
  • 18 марта 2016, 13:04
«or partial refund» -это за недоставленный товар? Многим из нас придётся с ним открывать спор. Надеюсь что диспут на Али вернёт деньги а там кто знает…
Ali вернет, был похожий спор, продавец поставил срок обработки 20 дней (я по глупости не посмотрел), а в последний день дал фейковый номер. После открытия спора Ali вернул полностью деньги, а магазин через пару недель закрылся (может совпало, а может много таких было). Рейтинг у магазина тоже был в пределах 95-98%

Немного статистики: всего заказали его 1109 раз, отзывов оставили 163, т.е. 1109-163 = 946 без отзывов. Убираем 25% на забывших поставить и других, остается примерно 700 заказов. Даже если каждый десятый забьет на это и не откроет диспут, то магазин будет в хорошем плюсе.
  • 18 марта 2016, 13:08
Мне так и не отправил.Запросил отмены заказа, продавец прислал сообщение:Hi, dear.

Your order was cancelled and the refund has been sent. It usually takes 7 to 10 days to arrive to your account, please kindly check it later. If you have received the refund, please kindly let us know.

Thank you.
Но в заказе висит статус: Ваш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика.
Основание для отмены: Обработка заказа заняла слишком много времени.
Мудила мутит на ровном месте.
  • 18 марта 2016, 13:12
я ему в чате алибабы написал. Он сначала,-Привет, чем могу помочь. Я ему -Вот заказ, дай правильный трек. И тишина))))
поделитесь ссылочкой, добавим:)
да пжалста ;)
тьфу:) в чате:) я что-то подумал что на форуме каком-то :)))
Написал барыге:
«Давай нормальный трек, который трескается на нормальных сайтах, левый ти-пост не предлагать». Третий день не отвечает:)
  • 21 марта 2016, 14:54
Аналогично.
А я открыл диспут. Написал в описании длинный текст с подробностями, а он не должен быть больше 512 символов, пришлось сокращать. Уже сутки от продавца нет реакции, наверное так и будет молчать, тянуть время.
ну это излюбленная тактика этого продавана (тянуть время), как показала практика.
Я диспут открыавю завтра (заканчивается обязательный 10-ти дневеый период ожидания)
Так что скоро на страницах Муськи встречайте второй сезон Санта-Барбары
  • 21 марта 2016, 20:44
NightPrizrak, я иду Вашим путем. У меня 10-ти дневный срок заканчивается 24 марта.
  • 22 марта 2016, 06:22
О, вместе будем открывать, значит. у меня тоже 24.03 — 10 дней…
  • 22 марта 2016, 19:06
Сегодня трекнулся монгольский трек… Так что мне открывать диспут пока ещё рано рано.
  • 22 марта 2016, 19:42
У меня ТИПА Чинапост_Регистеред, RIxxxCN, и тот фейковый, контрольная сумма не совпадает.
Если даст другой трек с монголии — буду обострять спор.
Надоела эта тягомотина, такого наглого китайца я за 7 лет не видел!
Нигде не нашел инфы что tea-post 100% фейк, самое удивительное на нем события обновляются, при подстановке других цифр в треке ничего не выдает.

Если клацнуть по второй вкладке сверху, там информация на китайском «О нас». Google translate выдает, вкратце «Компания была создана в феврале 2016г. и осуществляет логистику в сотрудничестве с почтой Китая, России и Монголии».
  • 22 марта 2016, 11:47
Мой трек RT10.....80MN наконец то появился на сайте track24 и данные по Монголии совпадают с сайтом tea-post! Всплыл в монголии. На сайте track24 только Монголия, а на сайте tea-post есть и китайская часть.
однако…
трек RT**MN на www.pochta.ru/ трекнулся:

Почта Монголии
Ожидает отправку из Монголии
22 марта 2016, 10:18 Монголия
И у меня появился:
Принято в отделении связи, Монголия, Монголия 22.03.2016 11:27:00
  • 22 марта 2016, 10:10
о как… :\ по моему трэку один в один:
Принято в отделении связи, Монголия Монголия 22.03.2016 11:27:00

Народ, с монгольским треком, давайте чтоль сверять?
мой — RT102025878MN
У меня трек другой RT10ХХХХ605MN
Ещё появилось:
Ожидает отправку из Монголии, Монголия, Монголия 22.03.2016 13:38:00
  • 22 марта 2016, 11:45
Ладно, различия пошли вроде…
Ожидает отправку из Монголии, Монголия Монголия 22.03.2016 13:48:00
ждем и надеемся…
По информации трека посылка отправлена в мой город на мой индекс. Т.е. прод. что то мне точно отправил.
  • 23 марта 2016, 11:17
А где и как это проверить?
  • 23 марта 2016, 12:56
Например на track24.ru
Смотрел на trackitonline.ru
  • 22 марта 2016, 12:02
У меня тоже монгольский. Цифры другие.
мой RT102028636MN
  • 22 марта 2016, 07:50
Да что за суета и сплошное недоверие. Взяли недорого, ещё хотите чтобы емс-ом отправили. Чудес не бывает. Всё нормально едет. На почте России трекнулись RT***MN. На сайте Tea-express нашёл много треков немного отличающихся цифрами от моего. Все обновлялись исправно, а главное время обработки пусть немного, но отличалось. Вот теперь до Монголии доехали… Если хотите нормальный сайт для отслеживания трека: www.17track.net/en/ или даже mongolpost.mn/#openModal (нажать Гадаад).
Конечно, всегда есть вероятность посланных фантиков или юаня. Подождём разтаможку в России, по весу и отправителю будет видно.
  • 22 марта 2016, 12:05
А кто хотел, что-бы EMSом отправляли? Вроде все хотели что-бы вообще отправили.
  • 22 марта 2016, 14:11
Мой монгольский трек:
Покинула почту, Баян
  • 22 марта 2016, 18:39
только что отправленный чайнапостом прибор засветился в Киеве на ММПО 03928.

P.S. пока писал это дело, там же трекнулся и тот, который почтой Швеции.
если не будет проблем с нашей независимой от здравого смысла таможней, то через несколько дней увидим, кто был прав
  • 23 марта 2016, 02:22
А чинапостом отправляли с треком вида RI717.....923CN?
У меня этот трек не бьется нигде и никак, потому что контрольная сумма неверная.
  • 23 марта 2016, 02:32
Это потому, что трек фейковый.
  • 23 марта 2016, 03:02
Та я это сразу заподозрил, жду 10 дней. Как раз завтра истекают…
  • 23 марта 2016, 08:17
три последних цифры другие, но этот трек был изначально с корректной контрольной суммой
второй, который был с ошибочной, продавец изменил на Q1.....XX

монгольские и прочие непонятные народ успешно трекает на аггрегаторе www.trackitonline.ru/?service=track&CCode=RU
  • 23 марта 2016, 13:56
С этимм продавцом я пока что уверен в том, что он как обычно самый хитрожопый, и дай боги, чтоб один из 10 а то и из 50 высылал.
Остальных кормит завтраками.
Интересно, на что рассчет? на то что на него забьют болт и подарят бабки?
Или что кастомер забудет вовремя жамкнуть кнопку «Диспут»?

А в треках этих, монгольских, я и вовсе не уверен. Ну не слышал я раньше о почте монголии.
Да и как в МОНГОЛИЮ попали тестеры из КИТАЯ???
  • 23 марта 2016, 14:37
Не знаю причем здесь Монголия, но мой монгольский трек уже трекается. В описании присутствует мой индекс. Так что что-то мне из Монголии идёт.
  • 23 марта 2016, 15:15
Китай — Монголия это еще ничего маршрут
мне пирометр из Китая шел любопытным курсом ShenZhen — Frankfurt и осциллограф из Гонконга через Эстонию
так что пути китайской посылки неисповедимы :)
  • 23 марта 2016, 15:32
Через Эстонию — давняя тема.
Они туда то ли грузовой самолет гоняют, то ли контейнер возят.
Судя по срокам — я чот все же больше про контейнер думаю.
Из европы-то, поди, дешевле слать по европе же, чем из китая. Так, например, работает DirectLink, который RAxxxxSE треки дает.
Мне уже несколько посылок из Эстонии приходило, в первый раз был в шоке от кооперации китайцев и эстонцев :) Гремучая смесь:)
  • 24 марта 2016, 15:44
ну, как бы забрал тот, что шел чайнапостом
отличий от купленного за 25 не вижу никаких, напруги на ИОНе на ad588lh с разницей в одну единицу младшего разряда, сопротивления меряют вообще одинаково
тот, что шел почтой Швеции еще не выбрался с ММПО, но думаю, что там будет то же самое
отзыв продавану пока не ставлю, надо подумать
  • 24 марта 2016, 16:00
Быстро! А у нас в Монголии еще только лошадей запрягают.
  • 24 марта 2016, 16:07
тоже удивился, что так быстро с ММПО ушло, это третий раз на 250+ покупок
обычно три-пять дней и день на блуждания по Киеву
быстрее только ЕМС проскакивало, но там далеко не бесплатная доставка
внутренности одинаковы?
  • 24 марта 2016, 18:50
еще не заглядывал
думаете, должны быть разные внутренности? :)
надеюсь нет,
хотя… на чем то ж продавец (или производитель) умудрился сэкономить :)))
  • 25 марта 2016, 06:55
ok, получу второй, можно будет сравнить
все равно включать в них шкалу в 10к отсчетов собирался
Есть надежда, что производителю затратно менять производственную линию из-за мелкой партии. А здесь судя по всему так и было — продаван собрал денег под мелкий опт, а только потом заказал партию.
  • 25 марта 2016, 17:38
ерунда это, насчет удешевления
плата с той же маркировкой, что и до распродажи, разве что серийники этого и нового отличаются на несколько тысяч, по показаниям идут ноздря в ноздрю
  • 26 марта 2016, 10:57
Показания это важно. На поверке можно легко сэкономить!
  • 24 марта 2016, 19:35
А тот, который почтой Швеции идет — там трек от какого числа?
  • 25 марта 2016, 06:57
наверное как и у всех — реальный движ с 13 марта начался
А у меня вот такое сообщение появилось почтой Швеции((((
Кер, переведи на русский плиз, а то чет непонятно…
в анг. не очень силен, потому перевод google translate

Спасибо. Т.е. затормозили траффик, видимо проверяют тщательнее.
  • 28 марта 2016, 16:31
У меня похожий трек только что трекнулся на Украине. Надеюсь, там не кусок пенопласта, как в соседней теме про зарядки :)
а что писал при отслеживании? то же что и у меня или…
  • 25 марта 2016, 08:10
Двигаются ли треки от China Post Registered Air Mail? или все фейковые?
У меня фэйк, написал ругательное письмо продавцу.
  • 25 марта 2016, 08:47
Один из моих уже передан во Владике СДЕКу, ожидаемое число доставки — 1 апреля) надеюсь обойдётся без шуток))
Ещё неделю ждать.
За 12 часов по окончания срока диспута, продавец подтвердил полный возврат, хотя в начале, при общении, предлагал только частичный.
А мой как-то быстро сдался.
За 2 дня до окончания срока диспута подтвердил полный рефанд по причине «нет отслеживания», трек нот валид.
Правда наша с ним переписка не оставляла ему шансов сомневаться в моей настойчивости.
Что подтверждает — продаван даже не пытался ничего высылать.
Трек был невалидный чинапост.
У продавана даже хватает наглости писать что товар был завёрнут таможней и т.п.
Получит ванстар с подробнейшим описанием почему он мудак и в каких местах.
  • 26 марта 2016, 11:15
Странно как то всё. В общем было три фейковых номера. По каждому задал вопрос и по двум открыл диспут (по 3му пока нельзя). В итоге там где был диспут открыт — выдал сдековские номера. А там где диспута нет пока — ответил бредом про возврат через палку, типа на али комиссия и прочий бред… Это типа совпадение, что не отправлен тот прибор, по которому я не могу открыть диспут? Мелькнула мысль, что сдековские номера не мои, но проверил — адрес мой. Жаль массу нельзя просмотреть. Буду ждать 1го апреля. А по последней открою диспут завтра, посмотрим, появится сдековский номер или нет.
  • 27 марта 2016, 10:25
А есть кто-то, кроме меня, у кого монгольский трек дохлый?
У меня RT102ххх191MN. 15 дней. Никаких телодвижений ни на одном из почтовых трекеров…
у меня день на 5тый трекнулся… правда теперь опять глушняк… видимо, долго запрягают…
  • Nick427
  • 28 марта 2016, 13:18
У меня монгольский RT102023903MN, прошло 15 дней, открыл спор, жду…
Трэк почты монголии, трэкается.
14.03 появился, 22.03 экспорт в почту России (там пока тишина)

Монгольские трэки смотрел тут www.trackitonline.ru

Вобщем, ждем.
Получил.
Коробка мятая жуть, но все целое.
Прибор работает. Все в сопле, на бу не похоже :)
Доволен, вобщем.
Полностью вернул деньги через диспут. Продавец получил заслуженный отзыв (1 star)
  • 28 марта 2016, 22:32
А я заслоупочил) Сначала сказал ему, что первый китайский трек не отметился нигде, он стандартно отписал — не волнуйся, уже едет. На днях почитал данное обсуждение и решил немного попинать его — типа дай доказательство, что отправил. Он дает новый трек — монгольский. Тоже отметился 14го трек получен, 17 — отправка, 22 — в Россию. Жалко, что не видно индекс места назначения…
RT102****07MN
  • 29 марта 2016, 08:46
Почему не видно? Посмотри на track24.ru
  • 29 марта 2016, 10:24
На этом сайте вообще минимум инфы. На trackitonline больше. Но индекса нигде не видел.
  • 29 марта 2016, 10:54
И на том и на другом сайте по своему треку вижу свой индекс.
  • Nick427
  • 29 марта 2016, 09:36
Китаец ответил на спор: Your order has been shipped and the new tracking number is RT102023903MN, please kindly track the tracking number in following tracking website, choose the shpping carrier as «RETS», then you will find the tracking information.
www.17track.net/zh-cn/track?nums. Я в английском не силен, может кто подсказать, он действительно отправил или гОнит?
  • serlek
  • 29 марта 2016, 09:49
2016-03-28 23:22:01

Мы глубоко извиняемся за эту задержку, пожалуйста, дайте нам шанс сделать улучшение в будущем.

Ваш заказ был подтвержден, как вернулся из-за проблемы с таможней, мы покроем потери в этом вопросе, возврат был отправлен на ваш aliexpress счет, обычно это занимает от 1 до 7 дней, чтобы прибыть на учетной записи, пожалуйста, проверьте его позже, а затем дайте нам знать, когда вы получите его.

2016-03-23 11:28:08

Привет друг. Я нашла информацию о Вас на форуме, оказывается вы обманываете людей? Отслеживая номер ты мне дал не отслеживается на указанном сайте.Я буду вынужден открыть спор, отрицательная Обратная связь и оставить одну звезду.

2016-03-17 03:07:22

Извините за вопрос, мы сообщили об этой проблеме в нашей транспортной компании, ей может потребоваться одна неделя для них, чтобы подтвердить Ваш заказ статуи, если Ваш заказ подтвердится, что она утеряна или возвращена по местным обычаям, мы сделаем возврат к вам в ближайшее время.

2016-03-17 00:48:37

Привет мой друг. Вы отправили посылку? Я не могу отследить трек-номер.

2016-03-04 01:07:20

Из-за производственных проблем, на заводе подсчитали, что они могут поставлять этот товар в течение 13 дней, Вы не возражаете ждать в наличии? Мы можем грузить ваш деталь от нашего wrehouse как только они станут доступны(доставка уведомлений по электронной почте будет отправлено после того, как он поставляется). Если да, не могли бы вы помочь продлить время доставки-13 дней? Если Вы не готовы ждать, Пожалуйста, выберите причину, как «другая причина» применить отменить этот заказ, мы можем отправить возврат к вам в ближайшее время.

2016-03-03 13:14:27

Уважаемый Лев Тан. Стоит ли ждать доставку? Прошло 14 дней с момента заказа.
  • 29 марта 2016, 11:49
Позвонил курьер СДЕКа — в течении 30 минут я узнаю, что же выслал китает. Ещё один прибор путешествует почтой Монголии, а по одному спор открыт — пока без ответа.
  • 29 марта 2016, 12:41
Итак получил!
Из минусов — коробки ну очень мятые! И дату выпуска нельзя напрямую узнать, только по серийнику (не знаю возможно ли это через сайт производителя). В указанном обзоре так же не было никаких дат производства.
Теперь к плюсам — работает! Доставка до двери!
Для любителей теории заговора: разобрал. Все детали на месте (сравнивал с фото из обзора). Версия платы та же, чип тоже. Пайка хорошая.
В общем не знаю что ещё добавить.
Как итог от заказа до получения — 1 месяц и 9ть дней. Разве это плохой показатель?) Так что именно за полученные приборы я считаю продаван заслужил свои 5ть звёзд.
А кто на ебее перезаказал, получил?
  • 29 марта 2016, 13:04
поздравляю с получением, камрад :)
драматическая эпопея с неожиданными поворотами, вычурными преступлениями, праведным гневом и другими яркими событиями вот так просто и буднично подошла к концу вместе с индифферентным звонком усталого курьера с вопросом «дома когда будете?» :)
  • 29 марта 2016, 14:25
Насколько я понимаю это второй реально полученный прибор за всю акцию и всего лишь один из трех заказанных?
Вообще у меня сложилось мнение, что никакой дополнительной партии так и не поступило. Продавец просто разослал свой запас некоторым счастливчикам и всё. Остальных дурит левыми треками. В обычной продаже прибор так и не появился. Сделано достаточно много возвратов.
  • 29 марта 2016, 14:31
по двум веткам тут — четвертый или пятый, на казусе еще трое отписались о получении
  • 29 марта 2016, 16:06
А какие еще ветки? В этой ветке получили двое.
  • 29 марта 2016, 16:26
с обзором от камрада AleksPoroshin mysku.club/blog/china-stores/37600.html
  • 29 марта 2016, 16:18
Нет, это 6ть приборов (из 8ми), с трёх аккаунтов. Взял всем своим и на подарок два. Как раз только два под вопросом — монгольский и с фейковым номером. Серийные номера у всех близкие по значению.
  • 29 марта 2016, 16:49
Вам именно по акции прислали уже 6 приборов?
  • 29 марта 2016, 17:06
Да
  • 30 марта 2016, 09:18
Ого! Это больше, чем все все остальные вместе взятые!
  • 30 марта 2016, 11:38
предлагаете собраться всем, кому не досталось и убедить камрада Druhn в том, что столько приборов ему без надобности? :D
  • 30 марта 2016, 12:11
Нет. Просто пытаюсь понять логику продавца!
  • 30 марта 2016, 12:17
Да нет у него никакой логики. С основного акка али заказал три поотдельности — два прислал, а один с фейковым номером. Какая тут может быть логика? Ну получит всё по честному — 2 отзыва по 5ть звёзд и один с 1ой.
получил сегодня.
отправлял почтой швеции RE***SE.
из коробки стойкий запах китайской пластмассы, а так вроде даже что-то показывает.
Вечером буду дома и смогу проверить на опорнике как он напряжение меряет и сравнить с UNIT 61E.
  • 31 марта 2016, 11:17
Ждем с нетерпением результаты измерений.
добавил ниже
  • 30 марта 2016, 10:31
А кто на ебее перезаказал, получил?
Я заказал два на ебэе, один выслан 2 марта без трека, второй 11 марта с монгольским треком, причем на странице один номер, а по почте прислал другой.
По обоим пока тишина.
Через неделю начну продавца драконить палкой, если изменений не будет.
  • 30 марта 2016, 11:27
один выслан 2 марта без трека, второй 11 марта с монгольским треком
Так знакомо, прод случаем не тот же?
  • 30 марта 2016, 11:41
а какой же еще
по этим мультикам все пути приводят в Рим, то есть в томтоп
пропали они у томтопа — пропали везде, в том числе и на страницах ебея и али их производителя, ака Zhuhai Jida Huapu Instrument Co. Ltd
хотя есть вариант, что 770HC у них заказывал кто-то з брендов (OEM, ODM) а ушлые китайцы решили партию-другую под другой маркировкой пустить налево, потом заказчик узнал, обиделся и настучал коварному вендору по носу
  • DiMoS
  • 29 марта 2016, 14:48
Мне этот косоглазый ничего не отправил, предлагал вернуть на пэйпал на 1 доллар меньше, чем было изначально оплачено, за что был послан. По итогу я выиграл спор. Только потерял кучу времени и отец без хорошего подарка остался. А сейчас уже заказывать поздно, т.к. в пошлинный лимит не укладываюсь.

2016-03-25 20:39:30

Sorry to tell that your order was rejected by local customs, so the shipping company has returned your package to us, we can refund 18.58USD to your paypal account if you let us know your paypal account. (usually it comes with email address format), please kindly be known that the transaction fee has been already charged by Aliexpress.com.

Dmitry
2016-03-26 01:13:53

Hello, please send me the proof: photo and correct tracking number. Anyway I demand full refund.

2016-03-28 20:41:44

We deeply apologize for this delay, please give us a chance to make an improvement in future.

Your order has been confirmed as returned due to customs issue, we will cover the loss in this matter, the refund has been sent to your Aliexpress account, it usually takes 1 to 7 days to arrive on account, please kindly check it later and then let us know when you get it.
  • 29 марта 2016, 15:21
Та же байка на возврат 18.58USD на paypal.Видать копипастом кидает всем.
  • 29 марта 2016, 16:20
Да мне тоже предлагал такую фигню, ещё до открытия спора. На спор пока не ответил, возможно и не собирается.
  • serlek
  • 29 марта 2016, 15:37
Надо всем кого он обманул написать жалобу в службу поддержки на его магазин. Гад на лапах.
  • 31 марта 2016, 11:22
забрал тот, что ехал Sweden Post
почтовые или таможенные работники очень старались, но повредить прибор не смогли
по измерениям один в один с двумя уже полученными, серийник на пять с лишним тысяч отличается от купленного до распродажи и на ~шесть десятков от полученного первым распродажного
ну, вроде бы как и все
  • 31 марта 2016, 12:06
Подскажите, если посылка идёт через СДЕК её надо проверить при курьере или как? А то вдруг посылка с бумагой. Кто как поступил? Или вскрытие при курьере тоже ничего не значит и надо снимать на камеру? Или снимать на камеру уже после, когда буду вскрывать один?
  • 31 марта 2016, 12:25
Я как обычно — снял вскрытие на камеру. Курьера не я заказывал, все претензии будут к продавцу. Я расписался на посылках, курьер их сфоткал, далее я сам снял их вскрытие и серийники приборов. Всё. Кто из них там накосячил пусть разбираются сами, это уже не моя забота.
  • 31 марта 2016, 14:06
Получил. СДЕК-ом. Трек TS.............E.
  • 31 марта 2016, 14:23
бумага внутри была?
  • 31 марта 2016, 15:04
нет. Прибор в завод коробке. С виду всё новое.
Сегодня доехал почтой Швеции. Все супер(yне считая задержки с отправкой). Не обманул продаван.
  • 31 марта 2016, 12:17
У кого нибудь продвинулся монгольский трек? Мой висит уже 9 дней на таможне без движения.
  • 31 марта 2016, 12:25
Мой висит уже 9 дней на таможне без движения.
Уже на таможне? Мой всё баянит:
Покинула почту, Баян

21.03.2016 21:08
Прибытие в почтовое отделение
Erlianhaote
22.03.2016 10:31
Передано в страну назначения (Экспорт)
Mongolia Mnulga
  • 31 марта 2016, 13:20
Вот и у меня то же самое. Интересно, есть еще надежда?!
Думаю, что в данном случае, ничего кроме времени и нервов не потеряем. Деньги в любом случае можно будет отбить. Надежда умирает последней :)
Случайно время движения посылки не совпадает?
  • 01 апреля 2016, 09:18
Время — деньги! :)
Время не совпадает. У меня последний пункт на пару часов позже.
  • 05 апреля 2016, 08:55
14 дней без движения!
  • 06 апреля 2016, 11:26
15 дней без движения. Что делать то? Есть еще кто ждет монголию?
  • 06 апреля 2016, 12:30
Я жду.
  • 06 апреля 2016, 12:38
И сколько ждать будем?
  • Abbath1
  • 06 апреля 2016, 12:46
Да кинули, по-ходу, всех «монголов»…
  • 06 апреля 2016, 13:35
Я как и всегда — за 5ть дней до окончания периода доставки открою диспут. При попытке прода продлить — обостряю.
  • 06 апреля 2016, 20:27
Открыл диспут.Получил ответ-
  • 07 апреля 2016, 09:44
И как это понимать?
  • 07 апреля 2016, 10:19
Продавец товар отправил.Наберитесь терпения и ждите.Срок защиты закончится 5 мая.

Им пофиг что товар завис в Монголии-
  • 07 апреля 2016, 11:55
Открыл диспут.Получил ответ-
А что вы ожидали? В моём ответе ключевые слова:
за 5ть дней до окончания периода доставки
Раньше бесполезно.
  • 07 апреля 2016, 14:44
Ожидал получить подтверждение, что трек- фейк.Не подтвердили, что даёт надежду на получение товара.Буду ждать
Подопытные:

Результаты:

первая колонка, что должен был выдавать опорник
вторая что намеряли китайцы
3 и 4 соотв мои мультики
ни holdpeak ни unit не поверены, не настраивались. щупы использовались родные от каждого мультика. опорник не прогревался.
  • 31 марта 2016, 23:47
а что за батарейка у Вас в ИОН-е торчит вызывающе так?
Типоразмер не помню, 16В вроде. Шла в комплекте к ИОНу.
  • 01 апреля 2016, 08:32
а где покупали сам ИОН, не помните?
мои оба были без батарейки, а китаянка-продаван была свято уверена, что туда ставятся 6F22 :)

P.S. подправьте в табличке модель прибора, hp940cn которая
ebay.com/itm/121739433903 тут, только дешевле на 1$ было.

P.S. :) точно
Блин, а у меня такой с Али, без батарейки и без калибровочной таблички! Ну с батарейками просто — 3 кроны, 1 от служившая, как донор для перемычки. 2 мелких кругленьких китайских магнита. В итоге — довольно качественное, быстроразьемное соединение:-) А вот без таблички тоскливо:-(
  • 04 апреля 2016, 17:04
а в скриншоте заказа али таблица с результатами испытаний в комплектации есть?
если да, то открывайте спор на полный возврат
  • 01 апреля 2016, 07:54
Странно, подсветка работает на holdpeak. Светло вроде как, или вспышкой фотографировали?
Без вспышки. На фото почему-то чуточку светлее чем было реально. А так в принциеп не заморачиваюсь. Пару АА всегда можно найти. Единственное что параллельно бы добавил диод на другую сторону экрана для равномерности.
  • 01 апреля 2016, 09:18
Немного погуглил по посылкам из Монголии. Импорт в России через 10-14 дней в Толмачево(Новосибирск). Так что по идее на следующей неделе мои должны появиться, экспорт 21 и 22 был. По крайне мере очень хочется в это верить :)))
  • 07 апреля 2016, 15:17
Верить не стоит. Проверено!
  • 07 апреля 2016, 19:33
Так номера вроде не фейковые, есть надежда…
waitpost.ru/parcels.php?par=RMN301
  • 07 апреля 2016, 19:47
Я имел в виду, что в 10-14 дней уложиться уже не удастся!
  • 01 апреля 2016, 16:49
По прибору с фейковым номером: незадолго до окончания спора прод принял его. Получил заслуженную одну звезду. Остался только вопрос с монгольской посылкой. Буду ждать.
  • Mularik
  • 01 апреля 2016, 18:47
Я тоже долго ждал, и, наконец, дождался.
Оплатил 20.02.2016, продаван тоже о празднике рассказывал, но 15.03.2016 был дан трек номер Sweden Post. Сам номер вида Q11234567890XX, ни на одном сервисе (и в программе) не чекался. Я отправлял письма с вопросами, писал, что трек-номер «is FAKE» и т.д. Оказалось, что продаван выслан не трек-номер, а ордер-номер! Трекнулся первый раз 16.03.2016, сегодня, 01.04.2016 я его забрал.
P. S. Прибор был без элементов питания. Заранее, конечно, не купил. Перерыл все ящики, и наткнулся на «Дюраселы», которым лет 10! Вставил — работают!
  • 02 апреля 2016, 09:01
Это хорошо, что работают десятилетние дюрасели, а прибор то как работает? :)
  • Mularik
  • 02 апреля 2016, 10:02
Дык, работает — пищит, цыферки бегают, лампочки моргают…
А если серьезно — как он может не работать? Модель та-же, все одинаковое (как в обзоре AleksPoroshin, даже коробка не помялась). Точных приборов, как у AleksPoroshin, у меня нет, измерить точность не могу. Китайцы, конечно, такие редиски (нехороший человек), но, ИМХО, подставлять фирму они не будут. В данном случае им проще не выслать, чем впарить залипуху какую-то.
  • 04 апреля 2016, 17:05
По распродаже аппарат так и не дождался! Но у Leo Tana появился вот тут: https://aliexpress.com/item/item/Anti-drop-Performance-LCD-HoldPeak-HP-890CN-Digital-Multimeter-DC-AC-Voltage-Current-Meter-Electrical-Instruments/32643973096.html,searchweb201602_1_301_10034_507_10032_10020_10017_10005_10006_10021_10022_401_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=0768d4f8-0bef-4e55-a34a-af8990a9bfdc Вот думаю стоит ли начинать новую историю данного магазина)))
  • 05 апреля 2016, 11:00
Оступился, упал, вляпался, встал, отряхнулся, пошел дальше. А что делать?! Жизнь продолжается!
  • 05 апреля 2016, 17:05
Это я про продавца!
  • 07 апреля 2016, 08:54
Новый виток. Монгольский трек молчит 24 дня. Пишу ему, мол, левый трек ты мне дал; проверь его и дай новый. Ну, я ожидал, что даст ещё какую-нибудь туфту.
Как бы не так. Ответ пацана:
Sorry to tell that your order has been confirmed as returned due to customs issue, would you please open a dispute so that we can send you a full refund?
Переведу:
Твоя посылка возвращена таможней (старая песенка, да?!). Пожалуйста, откройте диспут, мы вернём вам все деньги.

Вот это новый оборот. Прежде всего, значит, отсылал он действительно не всем.
Но он уже не отжимает доллар, он готов полностью вернуть сумму сразу.

Почему?
Думаю потому, что он собирается продавать их по $25.95 вместо обещанных нам тут $19.56. Зачем отжимать доллар с риском одной звезды, если можно наварить шесть с половиной?
Спасибо abaddon за указанную ссылочку.

Написал ему письмо, мол «не нужен мне рефунд, мне нужен мультиметр. Если он вернулся из таможни, вышли его ещё раз, какие проблемы, время позволяет. По-любас у тебя этот товар есть, вот по этой ссылочке в своём магазине ты им торгуешь. Его давай высылай. Так что исполняй обязательства по сделке»
Жду ответа. Спектакль продолжается.
  • 07 апреля 2016, 09:37
Печально. Похоже это тупик!
У меня висит всего лишь 16 дней. Мне написал: «Would you please give it another 2 to 3 days for the tracking information to update?»
  • 07 апреля 2016, 09:47
Стратегически для меня это тупик. Продавцу можно вообще ничего не делать. Пройдёт время защиты — и либо я смолчу, либо я заберу рефунд. Он по-любому в плюсе.
Подожду, что он ответит. Авось да вышлет, хотя ждать от него этого не стóит.
  • 07 апреля 2016, 10:58
Отвечаю сам себе.
Эта сволочь прислала письмо.
«Сорри, френд, цена изменилась. Как насчёт отменить этот ордер и купить по новой цене?»
Я ему сказал, что так дела не делаются, что изменения цены после нашей сделки меня слабо волнуют, и давай-ка по нашей сделке исполняй обязательства.
Но, и это ясно, как день, нифига он не отсылал и не вышлет по этой акции.
Кто получил — тот счастливчик, остальные пролетели, похоже.

Чё делать-то, в блек-листы плагинов кто-то знает, как продавца заносить?
  • 07 апреля 2016, 11:33
Думаю стоит написать алиэкспрессу и послать им всю эту переписку. Его стоит наказать за такое ведение бизнеса! Одной звезды и плохого отзыва здесь явно не достаточно.
  • 07 апреля 2016, 11:42
Дык куда писать-то? :)
Виртуальной Еве? :)
Я ни одного адреса не нашёл.

PS
Нашёл вот это: Government_Support@aliexpress.com
Попробую.
  • Qim
  • 08 апреля 2016, 08:53
я так понимаю сюда писать нужно на мошеннические действия, + прикладывать переписку и ссылку на нашу ветку на mysku
report.aliexpress.com/health/report.htm?type=security&productId=32455089508
я уже написал
  • 08 апреля 2016, 09:04
Отлично, спасибо. Сегодня напишу.
  • 07 апреля 2016, 12:00
После возврата средств обязательно в отзыве приложите скрин его ответа и перевод. И можете прямо сейчас открывать диспут, так же сославшись на его ответ. Напишите что прод ничего не отправил и требует больше денег.
  • 08 апреля 2016, 00:08
А как написать отзыв к товару, если уже такой страницы нет? Ведь этот отзыв уйдёт в никуда, правильно?
  • 08 апреля 2016, 09:03
Правильно, но к рейтингу продавца звездочки добавятся. И при разборе последующих споров думаю сотрудники алиэкспресса всё это прочитают и сделают соответствующие выводы.
Это уже сверх наглость, продать по акции и потом требовать доплатить. Какое мне дело до его проблем, не надо было делать акций на несуществующий товар.
Если у меня ответит тоже получит диспут и 1 звезду.
  • 07 апреля 2016, 12:21
Мой многоликий трек не обновляется с 22.03. На мой вопрос «что с треком?» ответил следующие.
«It will update one your order has arrived in your country, please keep waiting for it.
Thanks»

Думаю, что через неделю будет писать уже про таможню.
  • 07 апреля 2016, 23:21
У меня тоже с 22.03, не этот ли трек случайно RT102026958MN?
  • 08 апреля 2016, 09:15
Заметил интересную особенность. На некоторых монгольских треках не выдается информация о месте получения. Индекс и город. А на некоторых выдается. На приведенном выше номере этой информации нет! А на моем есть.
На моем номере ничего не было, поэтому пришлось попереживать. Но вот сегодня уже в Толмачёво и инфа отображается — вес, получатель.
У меня тоже Монгольский, сейчас засветился в Толмачево.
  • ftrsoft
  • 08 апреля 2016, 05:21
монголия трекнулась в толмачево, ура!
  • 08 апреля 2016, 08:03
Мои 2 посылки тоже в Толмачево. Вес 552 и 550 гр. Так что есть еще надежда!
  • 08 апреля 2016, 09:19
Тоже в Толмачёво. Так что не всё так просто с этим продом)
Вот даже и не знаю какой ему отзыв оставлять после всего этого, если финал будет счастливым :) Наверное проще всего будет дать ссылку на эту ветку, а дальше пусть покупатель сам решает.
  • 08 апреля 2016, 14:36
Я всё чин по чину делаю. Товар получил? Получил. Прод отвечал? Отвечал. Долго отправлял? Долго, но меня заботит только срок от оплаты, до получения. До 2х месяцев я считаю нормально. Тут прод уложился. Так что за один не отправленный он получил единицу, за остальные по 5ть. Но каждый сам решает. Кто-то может и 1цу влепить всё получив, просто на зло.
  • 08 апреля 2016, 14:55
Мне кажется на пять звезд это уже ну никак не тянет!
  • 08 апреля 2016, 15:13
Как и сказал — дело ваше. Я первые приборы вообще через месяц получил и прямо до двери. У каждого свои критерии.
Логично.
Тоже появилась посылка в Толмачево, Правда веса почему то нет.
  • 08 апреля 2016, 09:44
Конкретно в моём случае всё ясно.
Чувак дал левый монгольский трек, который 27 дней нигде не трекается абсолютно.
Чувак не собирался ничего отправлять и сразу предложил рефунд цены по акции и покупку у него прибора по полной цене.
Диспут открыл.
Комплейн написал, ссылку на переписку и на данную ветку приложил.
Деньги получу — влеплю единицу.
Поскольку в моём случае по-другому его действия трактовать нельзя.

PS: По-доброму рад за счастливчиков, которым товар был выслан. Без подколов. Правда рад. Хоть кому-то повезло.
  • SDL2000
  • 09 апреля 2016, 11:19
Все аналогично. Месяц прод жевал сопли, потом дал левый трек, потом сообщил, что таможня вернула товар. Предлагал деньги вернуть через палку. А я чего-то отказался. Открыл диспут. Деньги вернули.
Надо было через палку забрать и диспут открыть.

Не понимаю я таких чудаков-продавцов
  • 09 апреля 2016, 13:11
Ничего бы он через палку не отправил. Это просто способ уговорить закрыть спор и ничего не платить.
Моя тоже сегодня трэкнулась в Томлачёво по монгольскому номеру вес 555 гр., получатель я.
Монгольский трэк, как писал выше.
Трэкнулся сегодня в Толмачево, адрес мой, 550г.
Видать судя по заглавной картинки почты Монголии, так до сих пор на лошадях и возят :)

Сейчас главное, чтобы там был не кирпич :)
Мой второй монгольский трек вчера в Толмачёво тоже трекнулся. До меня еще 230 км, до конца обостренного спора 1,5 дня… Че делать?!
Просите продлить защиту — откажет — открывайте спор.
До получения посылки тогда защита будет действовать.
да спор открыт уже, так как первый раз трек был левый, потом этот нехороший продавец второй дал монгольский, который долго не работал. Я открыл спор, потребовал полный возврат честно заработанных, прод не согласился, я обострл спор и тут трек трекнулся. Если я закрою спор, второй раз нельзя будет открыть вроде? На случай если кирпич придет… или можно? Защита покупки еще 28 дней.
  • 09 апреля 2016, 01:27
Можно будет отменить, открыть спор повторно, в течение всего срока защиты. Так же спор можно открыть в течение 15 дней после «подтверждения о получении товара»

i.imgur.com/qK4OJms.png ответ из чатика али
Понял, спасибо
  • 09 апреля 2016, 09:25
Главное в таком случае не закрыть, а именно отменить спор. Тогда можно будет открыть еще раз.
  • 08 апреля 2016, 19:22
Как сразу у многих из Монголии посылки зашевелились. У меня пока так же, ожидает отправки. Спросил у продавца стоит ли ждать или заказать по новой у него же без скидки, сказал не волноваться, придет. Посмотрим.
  • 09 апреля 2016, 09:34
У меня сегодня наконец то появился в Толмачево. А то я вчера уже расстроился. А где вес смотреть? Веса нигде нет. На сайте почты России написано только «мелкий пакет».
  • 09 апреля 2016, 10:29
Мой монгольский трек сегодня уже выехал из Толмачево. Вес и адресат на сайте ПР показан под самым нижним событием.
  • 09 апреля 2016, 13:09
Адресат есть, а веса нет!
  • 09 апреля 2016, 11:13
  • 09 апреля 2016, 14:07
Нет веса.
Мне больше всего нравится www.trackitonline.ru там сразу с нескольких ресурсов отслеживание идет и инфа подробная. Попробуй там пробить. Ну и на сайте почты России, но на старом.
Только что проверил — следующая запись о движении тоже веса нет

07.04.2016 18:28
Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Толмачево АОПП ММПО Pi-1 630874
0,555
Russian Federation
09.04.2016 00:04
Покинуло место международного обмена
Толмачево АОПП ММПО Pi-1 630874
  • 09 апреля 2016, 14:07
И здесь вес стоит 0
у почты россии показывается вес только на тех операциях, при которых производится взвешивание. там где взвешивание не производится ставится 0. вес на импорте у вас — 0,555
  • 10 апреля 2016, 09:07
  • Karfax
  • 10 апреля 2016, 23:40
Заказал 20 февраля. Продавец отправил где-то через недели две (к сожалению на али не нашел где посмотреть хронологию заказа). Товар получил 2 апреля. Продавец дал какой-то левый трек Q1833754102XX (sweeden post), но тем ни менее приехал.
Что интересно: после того как подтвердил получение, то статус заказа поменялся почему-то на «Обработка платежа» :) Может открыть спор и попросить деньги назад? )))

• 11 апреля 2016, 07:46
Он дал вам номер заказа, по которому все нормально отслеживается.
directlinktrackedplus.com/multipletrack-client2.php?lang=en&postal_ref_mode=0&order_no=Q1833754102XX
  • 11 апреля 2016, 19:58
Какие то странности на почте, посылка по сайту все еще ждет отправления из Монголии, а по телефону сказали что уже в моей области. Так что звоните узнавайте.
  • 11 апреля 2016, 20:03
Моя нормально отслеживается. Уже на сортировке в моём городе.
ЗЫ всё, на почте ждёт. Завтра заберу. Вес 560г.
  • 11 апреля 2016, 20:01
Один из двух получил, причем тот, который позже заказывал. Все работает. Завтра буду сравнивать точность измерений со своим UT61A, пока могу сказать, что щупы не плохие, но и не очень хорошие, у Uni-t получше будут. Пищит очень громко. Яркость подсветки регулируется нормально. Попробовал детектор проводки (NCV), честно говоря, вообще ни о чем, у UT61A работает гораздо корректнее. Пока все.
  • 12 апреля 2016, 07:32
«Монгольскую» получил. с момента оплаты 53 дня до Омска. С момента как выдал трэк — 29 дней. с момента «Принято в отделение Монгольской почты» — 20 дней.
Считаю что продавец конечно чудила, но уложился более менее в сроки средней китайской доставки… Хотя в отзыве конечно напишу про 24 дня на подготовку отправки… %)
Получил свою посылку сегодня. Трек монгольский. Проду больше 4 звезд не поставлю только из-за тяги к болдокрутству
  • 13 апреля 2016, 16:54
Сегодня забрал монгольский, вроде все норм, ТСу спасибо )
Моя посылочка тоже пришла.
  • 14 апреля 2016, 01:38
Тоже забрал, еще 30 дней защиты осталось, получается пришла за месяц, не считая обработки заказа. Вполне не плохо.
  • 14 апреля 2016, 17:17
Я тоже сегодня забрал на почте посылку с мультиметром. Отправлено с монгольским треком.
Пришел вчера по монгольскому трэку. Коробка немного помялась, но внутри все целое.
Получил и я свою посылку. Из Монголии. Продавец конечно тот еще авантюрист, но как выяснилось не кидала.
Почти 2 месяца ожидания и я его получил. Сперва был фейковый трек типа RI717081221CN, а затем по просьбы выдал настоящий RTxxxxxxxMN, оплата товара была 17 февраля, вес посылки 553 гр
Сегодня тоже получил, вроде работает) Трек монгольский, на сайте почты трекался нормально.
  • 16 апреля 2016, 15:46
Сегодня забрал второй, все нормально. Эпопея для меня закончена :)
  • 16 апреля 2016, 15:49
Ну вот и закончилась эпопея с мультиметром. Я оказался в числе счастливчиков. Получил свой прибор. Коробка помятая с одного края. Видимо этот край терся о круп лошади, когда они 19 дней скакали через монгольские степи к нашей границе. Внутри всё целое, новенькое в пакетиках. Работает. Измерялка температуры, конечно курам на смех. Огромная. Каким местом там измерять?! Больше похоже на кухонный термометр, который нужно на всю длину вгонять в готовящийся продукт. У меня подмышкой показал 34 градуса. То есть по его мнению я уже начал остывать! :)
Отзыв еще не писал. Пока думаю как сформулировать. Если на секундочку представить, что вот этой темы не было, то вроде бы всё в порядке. Оплатил, попросили подождать, подождал, выслали, приехало в срок, трек отслеживался. А реально то сколько нервов было потрачено! Выслал или не выслал. Левый трек или правый. Придет не придет. Кирпич или прибор. Работает или нет. Всё таки очень много народу было банально обмануто!
  • 17 апреля 2016, 16:11
а Вы собираетесь писать отзыв от имени всего народа или лично от себя?
  • 17 апреля 2016, 18:04
Отзыв я собираюсь писать от себя. И нервы, которые были потрачены тоже лично мои!
  • 18 апреля 2016, 09:19
а представьте, что этой ветки не было, тоже тратили бы нервы?
у меня были заказы, шедшие и два и три месяца, но поскольку панических комментариев по ним никто не писал, то нервы мои были в полном покое и никуда не тратились, коль уж всегда оставалась возможность плюнуть и получить деньги обратно
  • 18 апреля 2016, 09:26
Как я уже писал выше, если бы не было этой темы, то все вроде было бы в порядке, но это по причине незнания. А еще всё было бы в порядке, если бы продавец был бы просто порядочный и выслал всем то, что обещал! Поэтому мое возможное незнание не освобождает продавца от ответственности перед покупателями. Как то так!
  • virrao
  • 16 апреля 2016, 18:29
пришел.Но- подсветка, как сумашедшая- тухнет уже при неярком освещении и мгновенно загорается при небольшом снижении яркости в помещении
  • 17 апреля 2016, 08:27
Внутри есть регулировка порога включения, в обзоре писали.
  • Delta
  • 17 апреля 2016, 22:53
Получил. Все работает отлично
  • 25 апреля 2016, 21:42
Получил. От акков NiMH 2*1,2 В работать отказывается, подавай ему батарейки… Милливольты уплывают, поиск проводки вообще неадекватно себя ведет :-( И у старых конденсаторов завышает емкость на 20-40% номинала. Никак не дойду до метрологов, чтобы оценили точность)
  • 26 апреля 2016, 09:30
в свои два экземпляря ставил аккумуляторы, возможно что-то вылезет при разряде, но пока с ними все нормально показывает, разряженную батарею на дисплее не светит

а что Вы имеете в виду под «Милливольты уплывают»?
  • 26 апреля 2016, 10:03
Так же, как в mysku.club/blog/discounts/38478.html#comment1288573 — постоянно растут показания. До какого предела — не знаю, ждать лень)
На улице правда не пробовал, может быть и не будет. Вы проду не писали насчет этого? У меня защита через 3 дня заканчивается…
  • 26 апреля 2016, 10:27
а, в этом смысле
на милливольтах у прибора входное сопротивление в районе 100МОм (мегаом), в городе туда и десяток вольт можно нахватать запросто
это не глюк, в общем

P.S. цитата из мануала
Impedance: 10MΩ, More than 100MΩ on 60mV/600mV range
растут в городской квартире до самоотключения прибора. Причём растёт в минусовую сторону. Ждал. В чистом поле пока не пробовал.
  • 11 мая 2016, 18:58
От аккумов мой нормально работает. Милливольты плавают туда-сюда, но думаю при непосредственном измерении влиять не будет (у более дорогих вроде как так же). Поиск проводки у многих приборов неадекватен. А конденсаторы с чем сравнивали?
  • 12 мая 2016, 08:29
Сначала по советским элементам тестил, потом отдавал спецу-метрологу. Сказал, что на емкостях верить нельзя и на переменных напряжениях((( Я при проверке не присутствовал правда, не записал конкретные погрешности
  • 12 мая 2016, 16:27
Ну на ёмкостях мне нечем проверить, да и источников переменного напряжения нет. Разве что сравнить с UT210E, но не вижу смысла. На постоянке свой проверю как приедет ИОН.
Как по мне, то своих денег точно стоит. Если и буду потом менять, то на что-нибудь за 50-100$ (хотя к тому времени подешевле будет).
  • 12 мая 2016, 16:57
а протоколом испытаний не спец не поделился случайно?
верить нельзя — это как-то совсем не спецово звучит
прибор либо в классе, либо нет, вопрос веры тут не ставится в принципе
  • 12 мая 2016, 20:07
Я не в метрологическую лабораторию сдавал на поверку, а отдавал знакомому домой. За бесплатно он прикинул точность и вернул агрегат. Я усилки не собираю и пепелацы не ремонтирую, поэтому бумаги не нужны. Иначе бы купил сертифицированный аппарат
  • 12 мая 2016, 21:40
а отдавал знакомому домой
Так бы и сказали, а то написали:
отдавал спецу-метрологу
Все и подумали, что он его не на глаз проверил, а по приборам.
  • 12 мая 2016, 22:06
По приборам. Качественным и поверенным. Хотя и глаз у него получше ваших двух будет, не говоря уже о воспитании
  • 13 мая 2016, 08:49
Хотя и глаз у него получше ваших двух будет, не говоря уже о воспитании
Да это вас в пещере явно воспитывали. С налёту хамите. Сами толком ничего и сказать не можете.
  • 27 апреля 2016, 16:11
Сегодня тоже получил этот мультиметр.
Только вот облом он у меня бракованный оказался. Не включается. При попытке включить пищит и на экране рандомно появляются символы на несколько секунд.
  • 04 мая 2016, 09:22
Напомню о своей истории.
Чувак полоскал мозги. Через месячишко дал левый монгольский трек.
Левый монгольский трек 29 дней нигде не трекался абсолютно. Сейчас этому треку уже 72 дня.
Чувак, конечно, и не собирался ничего отправлять.
Он рассказал сказочку про «таможню», которая вернула товар.
На моё предложение выслать ещё раз (мол, какие проблемы — товар же к тебе вернулся из таможни, отошли) эта гнида сказала — не, парень, теперь цена изменилась, давай-ка рефунд твоих денег по акционной цене, сам закрывай диспут, и покупай у меня заново, теперь уже по полной цене. На вопрос, что это, вообще-то, он не исполнил обязательства по сделке (он устроил акцию, предложил цену, я заплатил, он и не думал ничего высылать), он меня мягко послал и ушёл в глубокую молчанку.

Сегодня получаю от этой мрази письмо:

Could you kindly help to change your feedback into 4 or 5 stars for us at first? As we all know, negative feedback really hurt our business a lot, but what we want is a win-win situation.
По русски:
Не могли бы вы, прежде всего, любезно поменять ваш фидбек на 4 или 5 звёзд? Как всем известно, отрицательная обратная связь реально не по детски напрягает наш бизнес, а мы хотим, чтобы у нас всё было чики-поки.
Я даже не знаю, что ему ответить.

PS: механизм «Manage Reports» в личном кабинете не работает. Уже месяц моя жалоба на него висит со статусом «waiting process».
  • 04 мая 2016, 10:44
Написал ему, что я изменю свой отзыв на 5* в тот день, когда я получу новый рабочий мультиметр.
  • 12 мая 2016, 08:29
Обострили спор?
  • 12 мая 2016, 08:55
Да, конечно. Всё решено в мою пользу. Деньги вернулись.
  • 12 мая 2016, 13:43
В какой-то степени печально. Ведь хотелось тестер… Отзыв ему оставили?
Кстати, не особо переживайте — не такая уж высокая точность у него — я выше писал про свой. Мобыть найдете что поинтереснее
  • 20 мая 2016, 15:13
Ремонтировал на днях свой экземпляр по мелочи…
Стал измерять ток в режиме до 20A — нет показаний, ток не течет на нагрузку. Думал сначала — предохранитель, оказалось нет…
Разобрал — отвалился контакт от разьема банан который для этого режима. + увидел что фотодатчик не пропаяна одна нога — изза чего подсветка неадекватно включалась — по каждой тени на прибор… всё пропаял… +подкрутил чувствительность подсветки. пока работает всё ок.
Ну и в любом случае доволен прибором по сравнению с предыдущим Vici 9808+. и по скорости и по точности (проверял по модулю, выдающему эталонные напряжения)