SKILHUNT H02 33$ с треком

код купона
1SKH02

Приобрел себе, может кому еще пригодится.
update 10.03
Купон работает до конца месяца, всего 300 шт. по купону
update 14.03
Фонари закончились еще остались

ps. Спасибо всем. Ждем наши фонари )
  • G99999
  • 08 марта 2016, 19:05
Да ну на за 33…
  • 08 марта 2016, 19:07
А за сколько вы ждёте?
  • ilkose
  • 08 марта 2016, 19:16
Норм фонарик, середнячок. Не зебра но и не линзошлак за 100 руб
а чем New от простого отличается?
Прямогоульный Базель и другая яркость режимов, вроде все. На самом старую версию уже и не сыскать… в новости самойина мелкой картинке новая версия, на больший — старая…
  • RusL
  • 08 марта 2016, 19:33
Режимы стали удобнее и небольшое изменение конструктива, но с этим к адептам фонаревки.
Железо то же, прошивку изменили.
  • Hensem
  • 08 марта 2016, 21:42
Это уже не new модель.New — модель 2016 года с 1000 люмен на борту, с другими болтиками удерживающими стекло и вроде что-то с платой подшаманили.
Я тоже видел на али модель new 2016 года. Однако когда я написал продавцу и спросил, действительно ли там 1000 люмен, продавец ответил, что в реальности 820 люмен
  • 08 марта 2016, 21:54
Насколько я понимаю, 2016 — mk.II, а модифицированный первый — это new.
А то, что New не нов, так это да.
  • 08 марта 2016, 19:34
будет 10- не удержусь. :))
за 10$ на авито видел, в Балашихе вроде продавец, посмотрите
Да не, это у него юмор такой, странный.
За 10$?
Налобник с хорошим экономичным драйвером, нормальным ближним светом для работы (а не прохожих пугать), нормальным диодом, человеческой кнопкой, правильным корпусом (а не покрашенным дрянью с заусенцами) с правильным теплоотводом и удобными режимами?

Право, вы сказочный сказочник, serg! Накой черт Вы, спец по говносвету «бюджетному» свету, залезли в тему про нормальный фонарь?

Фонарь отличный!
У того, у кого не было налобника — тем более.
Быстро поймете разницу между нормальным фонарем и говнолинзовиками за 3-4$.

Очень хороший по балансу цена-качество и как EDC-шка. И по ремонту помошник и «под ноги посветить».

Вобщем, если сомневаетесь — смело берите — 33$ очень хорошая и оправданная цена за него, ибо фонарь точно стоит этих денег, а вот следующая ступень — уже от 60$ и далеко не всем нужна.
  • 09 марта 2016, 00:07
НАВЕРНО НА ТОТ ЖЕ ЧЕРТ, как и спецы по зеброфениксам дружными купленными стадами лезут в мои темы. но я в отличии от них гуано на вентилятор не кидаю. нравится, считаете что феншуйней и кошерней, хочется поблестеть зайцами- да ради бога. только не надо всех под свою гребенку стричь. не все папики и мажеры. некоторые по 30 лет отпахали. и не считают фонарик золотым фетишем.
Это сарказм был, так-то, ну да вы не поняли, что, в принципе, было ожидаемо :)

спецы по зеброфениксам дружными купленными стадами
Это существует, увы, только в Вашей голове. Хотя бы потому, что здесь трэд не по зебрам и не по фениксу, и кроме Вас тут этого никто не упоминал :)

Качественный инструмент — это не фетиш вообще, и уж тем более не мажористость и папиковость. Качественный инструмент — это залог качественной работы, безопасности и хорошего настроения.

Цена за этот фонарь оправдана на все 100% — посчитайте по деталькам (вроде в фонарях вы не дилетант, думаю, прикинуть сможете). И уж точно это все не стоит 10$, при стоимости диода XML2 в 3-5$, правда? Но вы все равно вбросили про свои 10$, ага?

Так что про говно и вентилятор молчали бы — ибо вы — это оно и есть в одном лице.

Скоро к народу придет та хрень, на какую вы ссылки давали — вот потом и не удивляйтесь, что в вас плевать будут. Ибо никто не просит платить кучу бабла за брэндовики. Есть твердые средняки вроде этого фонаря, и лучше один раз заплатить больше (не переплачивая за брэнд) и получить качественный, надежный и удобный инструмент, чем говносвет ЗАТО ДЕШЕВО.

За сим прощаюсь, ибо дальше вести разговоры с вами — только тред портить.
  • 09 марта 2016, 00:38
И уж точно это все не стоит 10$, при стоимости диода XML2 в 3-5$,
— первый хмель конечно будет некошерно :)? Он дешевле и светит так же.
  • ploop
  • 09 марта 2016, 10:46
Я тут. Звали?
  • 09 марта 2016, 12:32
ploop в троллинге замечен не был.( в предела разумного)
именно поэтому один из немногих кто не боится подписываться своим ником. :))
  • ploop
  • 09 марта 2016, 13:45
в предела разумного
Угу, от настроения :)
  • 09 марта 2016, 14:12
плюсанул за честность. :)
  • 09 марта 2016, 00:37
Быстро поймете разницу между нормальным фонарем и говнолинзовиками за 3-4$.
— она давно известна — облегчение кошелька на лишние 20 баков. А так то светят они одинаково.
Ниже в комментах почитайте сравнение про YUPARD (это лучший из бюджеников) :)

Знаете подобный налобник за 10$? Ооокей, марку?
А без этого — это пустая болтовня.

А так то светят они одинаково.
Ну и это Ваше заключение означает, что Вы в свете не разбираетесь вообще и, в принципе, все Ваши опусы можно даже не читать.

Почему так — читайте матчасть про оптику (TIR особенно, ибо тут — TIR) и драйвер.
Ну и рекомендую про IPX8 ознакомиться — может на мысли наведет :)

P.S. Ну и про XML vs XML2 за матчасть — твердая двойка.
Самое главное — XML2 более эффективен при тойже яркости (т.е. греется меньше). Это же и выливается в большую яркость (можно раскачать без деградации). Ну и самое главное — если поставить первый хмель — это даст экономию всего 2$ максимум. Овчинка стоит выделки?

Ну и подробно, для пытливых от CandlePower forum:
XML vs XML2
-Die shrink of around 10%
-Die change to new SiC process (new process beginning with the XB-D)
-Binning at 85 degrees celsius(used to be 25 degrees)
-Removal of current spreaders and reduction in bond wires from 3 to 2 (so we can drive it to 6A without the wires melting and the aspheric beam looks nicer
-Efficiency increase of 10% (at 85C)
-Substantial cost reductions (half the lumen per dollar cost)
-Longer L70 lifetime
-And dome is easier to remove (personal experience) for more throw
  • 10 марта 2016, 00:44
А так то светят они одинаково.
— ВЫ можете не читать, не дойдет, увы. В свете да, не разбираюсь. Я просто покупаю фонарик за 7 баксов, и он просто светит. Понимаете? СВЕТИТ. Т.е. делает то же что и фонарь за 40 баков. Практически так же ярко. Ну… ладно — на 15 % мене ярко. Но уверяю, никто этого не заметит. Поэтому " И светит по другому (ибо TIR), и по времени — гораздо дольше (ибо нормальный драйвер), и надежней (ибо качественный IPX8 корпус + хороший драйвер + отличная оптика)." -Вы читайте на ночь как мантру, чтоб самому проверить что выкинули 30 баков не зря. А корпус -он везде корпус. Оптика -ну да, может не такая ровная засветка. И да =эффективность драйвера меньше. Не спорю. Нехай мой фонарик светит на 15 % тусклей — что абсолютно не заметнео, рабоатет неэффективно и вместо вашего горит не 35 часов, а всего 25 от одного заряда, но мне совсем не трудно раз в месяц поставить его на заряд, правда… Что еще у Вас в аргументах? А… " рекомендую про IPX8 ознакомиться" -ой… не буду… правда. Это ведь что то насчет водозащиты? уверяю Вас, я под водой не плаваю, по лужам не бегаю. А в дождик и туман мой фонарик горит так же ярко и вода ему не мешает. Правда. Ну и… мой фонарик стоит 7 баксов. ОН дальнобой или ближний, как мне надо -тока линзу вывернуть. ВСЕГО за 7 баов. Что не может ваш за 36. Вы хоите убедить меня что ваш фоарик лучше7 Да я не спорю. Лучше. На 15 %. И дороже в 5 раз. Считать, думаю, Вас учили :)?
  • 10 марта 2016, 08:14
Хотел написать много букафф, но потом понял, что бесполезно будет.
Пользуйтесь своим фонарём и радуйтесь, что он вас устраивает и стоит при этом не дорого, ведь это тоже хорошо! Но лично я на дешёвые фонари после хороших не вернусь (ну не считая ситуаций, когда не я выбираю =).
Если будет возможность, покрутить в руках хороший фонарь — покрутите, возможно измените мнение.
  • 10 марта 2016, 22:01
Хотел написать много букафф, но потом понял, что бесполезно будет.
— т.ке. возразить на мои слова Вам нечего. Что и ожидалось.
— возхможнол. Пока не вижу ни малейшего смысла.
  • 11 марта 2016, 03:03
т.ке. возразить на мои слова Вам нечего. Что и ожидалось.
есть, но я вовремя подумал, что лучшие доводы приведены, но вы остались при своём мнении, потому и не стал писать и не стану.

и именно поэтому и написал, что
Если будет возможность, покрутить в руках хороший фонарь — покрутите
  • xpm
  • 10 марта 2016, 08:19
С такими рассуждениями вы наверное на лада сранта ездите, зачем вам мерседес если на сранте четыре колеса, а самое главное дешево, может стоит зарабатывать больше а не оправдываться в своей не состоятельности с 7$ фонарем.
  • 10 марта 2016, 22:03
вы наверное на лада сранта ездите,
-на Весте. Ибо мы их делаем. И машина отличная.
может стоит зарабатывать больше а
— может. Но мне хватает. А надрваться и не видеть семью — не мой выбор. Мне как то хватит и 2 этажного дома и 2 машин :).
в своей не состоятельности с 7$ фонарем.
— про оптимальный выбор и умение выбрать товар по цене не слышали :)? Богатый не тот кто много зарабатывает, а кто не тратит деньги зря. Так -то…
  • 11 марта 2016, 03:10
Выше вы мне написали
— т.ке. возразить на мои слова Вам нечего. Что и ожидалось.
и я уже ответил, но дочитал до этого комментария и появилось ещё пару букв на сказать =)
Так вот, вы сами ответили главным доводом —
Богатый не тот кто много зарабатывает, а кто не тратит деньги зря
Не покупайте дешёвку, особенно если вы вполне способны заработать на две машины и дом.
Я просто повторюсь — у меня есть два налобных дешёвых фонаря, я попользовался хорошим и считаяю, что я выкинул деньги на предыдущие два — ведь это была половина хорошего фонаря (со скидкой если считать =)
Но что это я тут воздух сотрясаю, вы ведь всё равно останетесь при своём мнении, верно? =)
  • ruxa3
  • 08 марта 2016, 19:37
пораньше бы, только приобрел.
хороший фонарь. купил перед НГ, думал юзать как ЕДЦ… единственный на мой взгляд серьезный минус -в кармане на клипсе включается кнопкой, приходится крышку на полоборота откручивать, что есть не очень хорошо. лично для меня режимов достаточно и для работы руками и для прогулки. рекомендую.
  • 08 марта 2016, 19:46
Можно еще на гирбесте за 35$ купить. купон:H02GB
Дешевле пока нет)
  • Wolf359
  • 09 марта 2016, 10:28
35 это уже с скидкой по поинтам?
  • 10 марта 2016, 00:08
поинты нельзя применить вместе с купоном (
  • romael
  • 08 марта 2016, 19:53
5 лм 280 лм 550лм. В новых 5;110;380 получше режимы будут. На гирбесте с купоном H02GB 35$. Добрать до 40$ и будет трек. Может кто наводку даст где дешевле?
  • Hensem
  • 08 марта 2016, 21:44
За 38.50 купи на алиэкспресс модель 2016 года с 1000 люмен.
  • romael
  • 08 марта 2016, 22:18
Поманиторил сайты, его и взял.
Два месяца назад брал, до сих пор в восторге. Сравниваю с не самым дешевым налобником yupard. При использовании вблизи небо и земля. Тир-оптика совсем не слепит, если светить на дистанции вытянутых рук. В отличии от фонарей с рефлектором. Но при этом позволяет и на небольшие расстояния посветить. До 50 метров вполне комфортно. Не поисковик, но это не функция налобника. В отличии от китайца светит намного дольше от одного акб. Минус — все-же цена, но я не жалею, первый фонарь, который реально работает и устраивает. Покупал примерно за 40.
По ссылке описание старой версии.
  • asdfzx
  • 08 марта 2016, 22:17
Прошу пояснения, YUPARD за 10 это не дёшево?

Привожу скрин своей покупки.
Из критичных недостатков YUPARDа хотелось отметить
1. вес (весь спереди)
2. наличие яркого пятна (hotspot)
Да, у меня примерно такой. 900 рублей на новый лад. У всех разные предпочтения. Но думаю, что для людей, которые не искушены фонарями от известных брендов — это достаточно большая цена. Но не об этом сейчас речь. Имеем 900 и 2500. Разница есть, но пользоваться для работы вблизи во много раз удобнее. Нет хотспота, сборка лучше, время работы больше. Вес, кстати, ощутим. Но держится уверенно. Но опять же оговорюсь, в описании второй режим — 280. Старая модель. У новой 120. Это большой минус(280 люмен), слишком ярко, если использовать для ручной работы. Мой краткий вывод: фонарь хорош. Лучше один такой, чем два или десять дешевых, если пользоваться будете постоянно. Главный минус — не очень удачные режимы.
Почитал баталии любителей фонарей за 7 и за 57 долларов. Господа, к чему это все? Каждый выбирает свое. Может человек пользуется пять минут в месяц фонарем. Зрение как у орла. Увлечение или работа не предполагает освещение. И это мы не говорим сейчас о доходах и приоритетах, кому-то может проще пива на 2500 купить.
Я совсем не фонаревщик, но с моими -13 при плохом освещении совсем ничего не видно. Любой ремонт или уборка в доме с фонарем. Вынужденная мера. И тут разница очень заметна. За 7$ или 33$. Плюс еще нюанс — пока искал подходящий налобник были за 3, 7, 15$. В итоге 25 долларов валяется в шкафу. Да, они светят. Но совсем не как skillhunt. Чудесная идея купить заведомо плохой и запчасти к нему, чтобы сделать хорошим — мне не очень интересна, переплата не особо велика, это не бренд первой величины, а ждать ремкомплект и читать форумы, что туда воткнуть, чтобы работало и охлаждалось тоже занимает время. Да и результат может не оправдать ожидание. Пусть каждый пользуется тем, чем удобно и выгодно.
  • 10 марта 2016, 22:06
И тут разница очень заметна. За 7$ или 33$.
— дааа :)? И в чем :))?
-ы Вы не пробовали покупать нормальные фонарики, а не подделки? С нормальным диодом, теплоотоводом и драйвером? Не за 3 бакса а за 7? Выбирать надо… смотреть что в нутри… Но можно и не думать -купить что подороже. Если денег полно. Кто как умеет :)).
Написал 3 комментария. Сравнил, привел аргументы, объяснил причину покупки. Копировать не буду.

Покажите мне хорошие фонари по семь. Ознакомлюсь, посмотрю отзывы на различных ресурсах. На них должен быть хороший диод, драйвер, не подделка, ну и теплоотвод достаточный. Отсутствие ярко выраженного хотспота и работа на 18650. Дорабатывать тоже бы не хотелось. Вещь должна работать сразу, это же не Ваз. Думаю, что ни я один буду благодарен вашей ссылке.
  • 15 марта 2016, 21:51
Покажите мне хорошие фонари по семь.
-Ссылки я уже давал. Ищите.
— все есть.
Отсутствие ярко выраженного хотспота
— не знай чего это.
Вещь должна работать сразу, это же не Ваз.
— Вы, уважаемый, давно ли ВАЗ видели? Весту, Хрей? Так что промолчите уж.
Рассуждать о качестве товара, который появился пару месяцев назад — дело неблагодарное. Касается любого более или менее сложного технического изделия. Маркетинг выветрется, эксплуатации покажет правильность выбора и надежность изделия. Если я ошибся с новинками Ваза, то это плюс для всех. Я бы не решился купить авто, который только вышел на рынок.

Тут ссылок на достойные фонари я не нашел, а изучить все ваше творчество времени нет.

Вообще очень странно, автомобиль вы выбрали достойный себя, а фонарик для вас оказался под запретом, если цена дороже 7 долларов. В продуктовом фонари по 2.5 доллара. Тоже светят.

Без ссылок и реальных отзывов разговор бессмысленный. Я тоже верю, что можно купить дешевле, но пока только хлам за дешево продают.
  • 09 марта 2016, 14:19
тир, 18650. 10 енотов. ик управление( диод можно и поменять.)клон Nitecore
  • 10 марта 2016, 00:27
Нет теплоотвода, был обзор уже на муське.
  • 10 марта 2016, 00:45
Нет теплоотвода, был обзор уже на муське.
да… читали… но приделать можно.
  • 10 марта 2016, 03:27
А Вы еще раз почитайте комментарии к обзору, особенно от 06.03.2016 mysku.club/blog/aliexpress/38361.html
Человек пишет, что диод даже плату не греет, как надо.
Дайте практические идеи, как из а… на сделать конфетку, если имеются.
  • 10 марта 2016, 09:35
там один комментарий
dimon79rom06 марта 2016, 13:16
который не несет никакой информации и фото.
а вообще «желающий работать ищет способ, а не желающий- причину и оправдание». ©, «не нравится зеленая полоса- зае… красную» © вот еще недорогой донор- выкинь линзу, поставь тирку. и светофильтры в комплекте.

быстро- быстро ищем оправдание нежелания приложить руки и голову(ну у кого они есть) :)
  • 10 марта 2016, 12:08
Смысл ваш линзовик переделывать, если можно добавить пару баксов и купить замечательный налобник Yupard? Вообще-то линзу заменить на стекло с рефлектором не так то и просто!
  • 10 марта 2016, 12:48
очевидно не читатель.
во первых этот линзовик и есть
замечательный налобник Yupard
во вторых- где я говорил про рефлектор? я говорил про тир, которая туда прекрасно ставится :)
в третих сей линзовик имеет гораздо лучший теплоотвод чем ваш рефлекторник. что видно даже по картинке. :)
  • 10 марта 2016, 13:57
Бля-бла-бла) Реальные предложения по переделке есть? Няма?
  • 10 марта 2016, 15:13
таки зайди на фонаревку- найдешь. или мне за тебя поискать?
может еще и переделать? :)
  • 10 марта 2016, 16:24
А что это Вы мне тыкаете, уважаемый?
  • 10 марта 2016, 17:20
хорошо. ВЫ. НО
Бля-бла-бла)
подразумевает именно наоборот…
  • 11 марта 2016, 00:09
Без проблем, извините за бла-бла, я не в плохом смысле. Имел ввиду, что не хочу в дискуссию вступать. Реально жду, кто поделится, как фонарик переделать.
  • 11 марта 2016, 00:23
так на фонаревке же была переделка. набираешь YUPARD в поиске и читаешь., что непонятно- спрашиваешь.
отличный форум пока троллей нет.
  • 11 марта 2016, 00:52
Сайт хороший, но не для меня или пока не для меня. Уж сильно все мудрено + не понимаю людей, одержимых зебрами и фениксами. Я гуманитарий, фонарики и зарядки стал изучать и экспериментировать лишь недавно — необходимы для хобби (спортивный туризм). Если кто-то подскажет простую идею здесь, буду признателен. Никогда нельзя скрывать знания от людей) Вы согласны?
  • 11 марта 2016, 09:19
озвучьте требования и бюджет. попробую подсказать.
  • 10 марта 2016, 22:09
А что это Вы мне тыкаете, уважаемый?
— он не Тыкает. Он вежливо пишет куда Вам, уважаемый, типа надо пройти.
  • 11 марта 2016, 00:07
Я не с Вами общаюсь, хам!.. Кто меня посылает и зачем, разберусь без Вас. Очень жаль, что модератор допускает такие комментарии. Очень плохо.
  • 15 марта 2016, 21:52
Кто меня посылает и зачем, разберусь без Вас.
— снова хамите? Минус.
  • 15 марта 2016, 22:52
То, что Вы минусист, и так понятно.
  • 10 марта 2016, 22:08
Реальные предложения по переделке есть?
— да. руки + кусок алюма. По буквам тоже надо расписать :)?
  • 10 марта 2016, 22:07
Дайте практические идеи, как из а… на сделать конфетку, если имеются.
— руки у меня есть. Голова тоже. Кусок алюма тоже.
  • 10 марта 2016, 08:19
вот честно, люблю работать руками, но времени так мало, что ещё что-то делать с фонарём не хочется =) ни светодиод менять (это ведь ещё месяц его ждать), ни теплоотвод, лучше куплю готовый =) денег жалко, но времени мне всё равно жалко больше =) но если есть опыт по замене и доработке и свободное время — почему бы и не да?! =)
  • 10 марта 2016, 12:49
почему бы и не да?! =)
  • 10 марта 2016, 17:49
ммм… теряюсь в догадках, пытаясь понять ваши мысли =)
можно кроме цитаты ещё и текста немного отсыпать? =)
  • 10 марта 2016, 20:23
полностью согласен с вашей мыслью.потому и повторил заключение. при наличии прямых рук и времени- «творчество превращается в удовольствие!.» © :).
  • 11 марта 2016, 14:55
ясно =)
  • Jonnyfc
  • 08 марта 2016, 20:17
Хороший фонарь, и как налобник и как edc.
Так это фонарь!!! А я читаю читаю не пойму что за… Дочитал досюда, а «что это» только вы обозначили.
Nitecore HC30 хочу
советую сначала почитать про найткор на фонаревке, после этого решать, совершать ли покупку. Фонарь не плох, но имеет ряд недочетов. Если с напилингом, то можно, если взять и пользоваться — лучше скилхант.
Кстати на бим-шоте есть их собственная версия с более адекватными режимами и отсутствием строба, плюс компаундом залитый драйвер, чтобы при падении не оборвало чего. У меня такая, но я не агитирую) Просто изначально ждать не очень хотелось, а получить еще один рабочий режим хотелось. Плюс там и вперед и назад можно режимы переключать, что удобно.
  • 08 марта 2016, 21:47
А что в HC30 прямо-таки требует допила?
Смотря, что нужно. В hc30 изначально холодный диод и обычный рефлектор. Именно к этим частям и относится допил, т.к. многие (в т.ч. и я) предподчетают нейтральный или теплый свет, хотя это дело вкуса, но на улице в лесу гораздо удобнее пользоваться нейтральным светом.
2) рефлектор — все-таки если налобник берется для налобничества, то желательно чтобы он давал как можно более ровный свет, например матовое стекло или лучше тир оптика, как раз формируют ровный свет при этом позволяя светануть на средние дистанции (есть еще вобще вариант с голым диодом, но тут дальность будет очень мелкая).

Я могу сказать так, если фонарь берется под едц (т.е. совмещение налобника и обычного) то можно смириться с холодными диодом и взять.
Но если нужен налобник именно для средних-близких дистанций метров до 20, то лучше взять скилхант и без допиливания пользоваться.
Для себя я выбрал скилхант для налобничества и взял еще зебру h600w как едц на постоянку с собой. Для работы вблизи скилхант удобнее, но зебра может и вблизи подсветить и вдаль запулить, поэтому на кармане оставил ее.
  • 08 марта 2016, 22:17
Понятно. Светики тёплые я заказал, но перепаивать не стал, может когда-нибудь и найду в этом смысл, а тирку ставил, а потом снял, посчитав рефлектор более универсальным на дистанциях от трёх метров (то есть под движение).
Под работу руками есть тот же скил.
Просто покупать скил с тиркой — лишать себя возможности нормальной работы на средних дистанциях, ибо рефлектор фиг найдешь, а тирку в рефлекторный найткор найти — раз плюнуть.
Так я тоже не спорю) Я и написал, если нужен именно налобник для близких дистанций, то скилхант, если под разные задачи, то налобник рефлекторник, кому найткор, я зебру взял, т.к. есть их sc62w и нравится.
Но насчет «под движение» — бегаю со скилхантом (в руке, не всегда охота на голову цеплять), пользуюсь режимом 110 люмен — более чем достаточно.

Еще к найткору одна претензия (как и к зебре) — кнопку в торце нажимать не очень удобно, когда фонарь на голове, я все время получаю засветку от пальцев, кнопку на скилханте нажимать удобнее.
  • fable
  • 09 марта 2016, 06:37
Скилхант, кстати, и с рефлектором есть, H02R
  • Olen
  • 09 марта 2016, 03:30
Поддержу, есть оба, и HC30, и H02. Скилхант как налобник лучший, а если надо ещё и по сторонам посветить, то лучше HC30. Чисто как налобник он не супер, яркое пятно засветки в центре, но иногда так бывает тоже удобно, светишь краем, надо поярче, хобот повернул и направил центральное пятно куда требуется.
Нет фонаря, который бы светил, как солнечный свет, спектор, некоторые светят синькой, как Сириус, другие как Бетельге́йзе, краснотой отдают, третьи холодные, как Луна
Но прогресс идёт, Нано отдыхает, всё планшет разрабатывает
Не плохие фонари попадаются, правда и цена большая для рабочего класса в России, если бы зарплаты были как там, в зелёных, но это уже другая история
можно ваш поток сознания расшифровать, а то я не понял, что вы имели в виду…
Бин фонаря разный, а стандарт для глаз, солнечный свет или дневной
Наша звезда Солнце приспособила наши глаза, а вы хотите видеть мир фиолетово или серым? Хотя каждый выбирает свой фонарик, у всех своё зрение и мировозрение, вот и спорят о фонариках, других дел больше нет, на досуге
А про звёзды, посмотрите сами, все они, как фонарики светят по разному и жизнь звезды, как у людей, одни долго горят, другие быстро сгорают

Это песня не оригинал, слушайте на ю тюбе, сам ходил раньше в СССР на концерт
Без политики, это тоже про фонарик, костёр, и без SIPIKа обходились
Ну да, с этим и не поспоришь)
а я как раз люблю холодный белый свет в фонарях и домой думаю лампочки заменить на холодный белый свет
и да… скорее всего у HC30 кнопка не особо удобная
  • Builder
  • 08 марта 2016, 21:34
Спасибо, взял. Давно хотел адекватный налобник.
  • 09 марта 2016, 00:40
Давно хотел адекватный налобник.
— а для каких целей Вы его хотите юзать? Может… мне тоже надо…
За эту цену — хороший фонарь.
Сам пользуюсь Зебрами, Скиллханты видел-крутил.
  • trovix
  • 09 марта 2016, 13:48
тоже юзаю такой, только брал давно под 45-50$ вроде бы.
очень доволен как светом так и временем работы, хотспот для работ ручных сильно не нравился, тут все ок за счет TIR

единственное я рад был бы новым режимам, как минимум 110 =) ИМХО, немного большой шаг между 5 и 280, что то среднее иногда было бы удобнее. Но смотрю в обновленной версии это пофиксили.
  • oxlis
  • 09 марта 2016, 18:31
Самое удачное соотношение цены к качеству. Фонарь стоит своих денег на все 110%.
  • 10 марта 2016, 00:46
Фонарь стоит своих денег на все 110%.
Что бы другого еще могут сказать фонаревщики :).
  • 10 марта 2016, 03:33
Спасибо за обзор, давно жду снижения цены на этот замечательный налобник. Теперь задача решить проблему с таможней белорусской. Нынче Батька «заказал дорогу» посылкам большее 22 евро(
Хочу заказать, но смущает: точно дают трек номер отслеживания по России и как оплачивать лучше? С banggood еще не заказывал — какие есть подводные камни при заказе у них и доставке? Платится как обычно «палкой».
  • 11 марта 2016, 23:35
Трек дают точно, оплачивать paypal, проблем с ними не имел. Всегда возвращают деньги, если товар не пришел.
Трек дают точно
Трек в России отслеживается?
  • 11 марта 2016, 23:51
Да
  • Nikit0s
  • 12 марта 2016, 00:43
Доставка у них оочень долгая, обычно везут через Оренбург, ждать придется долго. Но товар ты точно получишь, или тебе вернут деньги.
  • GRU
  • 12 марта 2016, 01:29
у меня наоборот от них посылки идут быстрее всех, 2-3 недели
  • 12 марта 2016, 22:03
Последняя посылка от них была 25 февраля, уже дошла ко мне (2 недели и 2 дня), хорошая скорость.
Закончились(((((
  • 19 марта 2016, 22:18
Отличная новость!
Долетел фонарь за 11 дней.
Прислали новую модель с режимами 5-110-380 люмен, а не 5-280-550 люмен.
  • 20 марта 2016, 04:45
Повезло вам! Мой ещё даже до страны не добрался, а ещё таможня… =)

Прислали новую модель с режимами 5-110-380 люмен
А это вообще прекрасная новость!