MAIWO NAS с повербанком за 18.63 (реальная скидка 66%)

После успеха акции ТВ-бокса с S905 за 20 баксов, решил продолжить.
Теперь товар более специфический, да и в другом магазине, но лично я его купил (уже выслали почтой Швейцарии).

И так имеем NAS (Network-attached storage). Это такая коробочка, которая позволит иметь сетевое хранилище в Вашей локальной сети. Можете подключить к нему флешку или USB-винт, после этого можно подключаться к нему с любого компьютера, смартфона, тв-бокса, телевизора и т.д.

Кроме того, он сам, без компьютера может скачать Вам торрент из Интернета, раздавать по DLNA (UPnP), может работать по Wifi или по RJ45, имеет аккумулятор на 2200mAh (очень скромный повербанк). Настраивается через браузер. Веб-интерфейс как я понял на английском.

Плюс приложение для управления со смартфона — play.google.com/store/apps/details?id=com.innmax.mcloud.CloudStorage

Это очень дешево. Даже полная цена в районе 55 долларов интересная, а уж такая скидка для меня хороший шанс попробовать.

Я купил когда они в первый раз снизили цену, но боялся, что отменят заказ. Но нет, отправили (у меня в заказе еще кое-что было). Сейчас уже вылетело из Гонконга почтой Swiss Post Asendia Hong Kong. Статус «Asendia Hong Kong, Departure from border point of origin country»

Есть маленький минус — 2 порта USB 2.0, но NAS c 3.0 вроде намного дороже выходят.

Сейчас продано уже 4 штуки. По первой распродаже продали около 30 с лишним. Сколько у них осталось — не знаю, но думаю совсем немного.
Upd1 распродано, похоже после первой распродажи их оставалось всего 7 штук и их распродали.
Внутри линукс, который можно перезалить (он на SL-карте). Раньше может побаловался с ним, но наверное буду так пользоваться.
Может в наличии опять появится, если кто-то откажется от своего заказа.

P.S. топик в благодарность тем, кто поблагодарил за топик с ТВ-боксом.

С уважением, искренне Ваш.
  • k-jr
  • 11 марта 2016, 20:42
Многие роутеры с USB имеют подобные возможности (ну кроме банки силы :)). Из коробки или после перепрошивки.
В чем будет преимущество данного устройства перед роутерами?
Специализированные NAS как правило позволяют установку дисков внутрь, конфигурирование RAID и т.п., и полагаю обеспечивают определенную надежность. Но по данному устройству какой-то сверх-надежности ожидать думаю не стоит.
  • k-jr
  • 11 марта 2016, 20:45
Плюс известность данного устройства чуть меньше чем никакая, прошивок, решения проблем и т.п. не будет.
  • LXS
  • 11 марта 2016, 20:59
Ну смотря какой проц, перемалывать сетевой трафик плюс качать торренты не каждый сможет, особенно если подключение по l2tp
  • 11 марта 2016, 21:05
Поддержу, некоторые роутеры нехило так перегреваются при скачивании торрентом. Да и надоело мне в жизни прошивками заниматься. Хочу вставить и забыть. Точнее вставить и пользоваться.
  • 11 марта 2016, 22:15
а некоторые всё норм… так-что не надо по одной не удачной модели судить
купи зухел поставил и забыл… в отличи от того-же делинк \тп.линк
  • 11 марта 2016, 22:18
У меня в городе zyxel giga 2 стоит (34200/350)=97.71 доллара. Как-то дороговато для меня, учитывая что мой текущий роутер меня более чем удовлетворяет.
  • 12 марта 2016, 00:27
ZyXEL Keenetic Viva
35$ чем не вариант?
(в последних прошивках увеличена скорость на встроеной качалке, добавлена возможность ограничение скорости на WI-FI., скорость не режет в отличи от выше названых и т.д)
хотя конечно если уже есть роутер и он устраивает то тратится уже не хочется
НО это уже думаю другая тема, кому что нравится тот то и будет использовать
  • lolipop
  • 12 марта 2016, 17:58
вива на таком же 7620, что и народный некс, видел я там скорость скачки, очень скромная она.
  • 13 марта 2016, 02:25
обнови прошивки и глянь ещё раз
  • 12 марта 2016, 00:34
тотже айфон делают на заводах в Китае но чтото не кто в истерику не кидается
  • 12 марта 2016, 19:46
Да ладно. У знакомого начал проседать канал. Прям на стартовой видно что что-то качается и что-то выливается обратно в сеть во весь опорт. Потом раз и перестанет, потом опять начнется. Долго он искал, пока не поменял роутер. Махнулся со мной (у меня микротик) посмотреть детально. И какого же было мое и его удвиление когда у него все номр, а у меня как у него стало. При чем если у него проводной 100МБ канал, то у меня VPN через 3G… прошивка не спасала. Так и сдали его. Вообще зухель давно не тот. Не стоит он своих денег.
  • 12 марта 2016, 19:42
Вообще считаю что от роутера требуется одно — качественно держать канал. Остальное от лукавого. Да канал он должен держать по всякому, с плюшками в виде VPN с шифрованием, защита от DDOS и т.д. Но именно торрентокачалка, всякие DLNA, это лишнее. тем более все равно возможностей там будет нуль, а…
  • spyON
  • 14 марта 2016, 07:40
Почему лишнее? Очень даже не лишнее. Пользуюсь на Giga2 с удовольствием.
  • 11 марта 2016, 21:04
Ну может быть. Мне просто роутер менять не надо, а USB на роутере нет. Работа моего роутера меня удовлетворяет.
Мне нужна штука, которая будет по локальной сети и DLNA раздавать файлы.
И чтобы не париться с перепрошивкой и танцев с бубном — воткнул и пользуйся.

Повербанк конечно здесь скорее хохма, понятно что он скорее для предотвращения перезагрузок при краткосрочных выключениях.
На мой взгляд если NAS то только SYNOLOGY, если нормальный роутер то MICROTIK. Первое дорого, второе можно за 20-25$ найти
  • 12 марта 2016, 10:09
Synology можно на виртуалке сделать на любом компе. 95% функционала будет доступно.
Ключевое слово виртуалка. 99% защиты данных нету
  • 12 марта 2016, 21:25
Защита данных? Есть что защищать? Я дума защита данных нужна на предприятиях, или вы дома гостайны храните? И ещё есть такая хорошая фраза. Если у кого-то есть физический доступ к вашему компьютеру, это НЕ ваш компьютер.
Если вы про сохранность, то тут надо параноить, иметь кучу резервных копий и т.п. И не важно, виртуальный у вас NAS или физический — винты один фиг могут сдохнуть.
P.S. если не нравится именно виртуалка — на обычном компе можно поставить Synology, без виртуалок, а как ОС.
Защита данных от потери. и нафига параноить,
1) Зеркало на синьке
2) icoud. у меня и у брата по синьке, по терру мы друг другу выделяли под синхронизацию, даже при пожаре инфа 100% сохранится.
А с этим дерьмом ты ничего не сделаеш толком
  • 14 марта 2016, 15:15
Виртуалка тоже может совершенно спокойно располагаться на зеркале, разница лишь в аппаратной/программной реализации, но если говорить про зеркало — принципиальной разницы нет.
Так бекапься как угодно и куда угодно — никто не запрещает.
Совершенно непонятны претензии. Я не говорю что виртуальный синолоджи лучше железного синолоджи, но если хочется функционала а денег на железку нет — почему бы и нет?
  • deemon1
  • 12 марта 2016, 16:09
если NAS то только не synology, тугие коробки до обморока…
Вот и берите другие непонятные и тра… ь с ними сколько влезит. Синьку поставил и забыл
  • 14 марта 2016, 13:38
А конкретика будет? Или так… в воздух?
Почитай отзывы поймеш
  • 14 марта 2016, 15:08
У меня две коробочки от Synology. Древняя 211j (куплена 5 лет назад, продавать жалко, стоит в качестве хранилища бекапов) и более современная 415+.

Так вот, на 415+ постоянно запущены transmission (20-30 закачек).
Кроме того — запущены службы станций download, audio, web и photo station (5-10 активных пользователей). Работают службы создания бекапов (локально и по сети). Идет вещание медиа-контента по DLNA. Используется в качестве файлохранилища (ftp, smb, webdav). Синхронизируется контент с amazon cloud и dropbox.

И при всем этом — загрузка процессора на уровне 7-9%

Теперь, если не хотите выглядеть балаболом обыкновенным, пожалуйста предоставьте ссылку на жалобу на «тугие коробки до обморока…» синолоджи.

Можете конечно промолчать, свой информативный пук в лужу вы уже произвели
Да мне вот глубако фиолетово что ты там думаеш, факт есть факт синька лучше чем все остальные
  • 14 марта 2016, 15:28
Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: «Грузины лучше чем
армяне!»
Армянин молчит. Грузин повторяет: «Грузины лучше чем армяне!» Тот опять
молчит. Грузин опять говорит: «Слышишь? Грузины лучше чем армяне!»
Армянин не выдержав: «Чем? Чем??»
Грузин: «Чем, чем… Я же сказал, чем армяне!
  • 14 марта 2016, 15:34
1. вы батенька хамло
2. читайте комментарии на которые вы отвечаете
3. про вашу грамотность пусть вам скажет кто-то другой :)
1) Ну хамло то как раз не я.
2) читаем
3) мы не офф документы подписываем.
  • 15 марта 2016, 11:40
Ты еще и клоун (несмешной)…
Еще раз — внимательно читай кому и на какой коммент ты отвечаешь.
Изначально я ответил на реплику deemon1, который написал: "если NAS то только не synology, тугие коробки до обморока…"

Я спросил его: "А конкретика будет? Или так… в воздух?"

С какого то перепугу тут влез ты и начал всем доказывать какая это круть — синолоджи. Хотя если бы ты использовал голову по предназначению, то прочел бы, что я то как раз являюсь приверженцем синолоджи.

Но тебе же главное побольше комментов настрочить, неважно о чем, так ведь? ;) Еще раз, специально для таких детей природы — читай, кому ты отвечаешь и разберись с правилами комментирования (дерево комментариев к примеру, что значит)
Ну вот и подтвердилось кто тут клоун, хамло и тд и тп. в зеркало посмотри всё это и увидеш
  • 15 марта 2016, 12:20
Нет, ну это просто LOL…
Так и не научился даже просто ответить на комментарий (про то, чтобы ответить по сути, я думаю, вообще речь не идет).

P.S. Кстати, держи: ь ь ь ь ь ь
Возьми несколько и пользуйся, грамотей ;)
Еще раз мы не на офф документ текст набираем.
Тут как раз видно кто ХАМЛО
  • slavvio
  • 13 марта 2016, 05:10
Что-ж так категорично-то?

Кроме синологов есть масса достойных вещей из разряда Насов.
Да но с большинством замучаешся, да и ценник не чуть не меньше
  • 12 марта 2016, 19:47
Вы проверте как оно качает? С какой скоростью? Сколько сможет отдавать по DLNA? есть ли транскодирование? Какие настройки вообще у девайса и т.д. Так — это темная коробка.
  • delfi
  • 11 марта 2016, 21:57
Кто говорит, что оно лучше других? Комментарий ради комментария?
  • 12 марта 2016, 08:19
В цене по акции преимущество. А так тоже самое из роутера Nexx под OpenWRT+ 4 аккума + корпус под аккумы для 6 банок можно сколхозить.
  • 12 марта 2016, 08:27
А есть такой корпус, который может одновременно заряжаться и раздавать, т.е. работать как ИБС для устройства? Здесь именно так сделано.
  • 12 марта 2016, 13:53
Два модуля — контроллер заряда+защита для литиевого аккумулятора и преобразователь в 5 вольт и будет вам счастье. Все равно в дешевых павербанках стемные преобразователи.

Корпус — mysku.club/blog/aliexpress/36754.html
Плата защиты — ru.aliexpress.com/item/1PCS-5V-1A-Micro-USB-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-Protection-Dual-Functions/32467578996.html?aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf:&cpt=1457779754952&afref=https://mysku.club/blog/aliexpress/38932.html
Преобразователь 3 в -> 5 в
ebay.com/itm/401045377278
И любой тумблер-выключатель перед преобразователем.

Я так всегда переделываю.
  • 12 марта 2016, 20:00
а эта платы заряда 2 аккума потянет? мне току надо побольше, хочу в паралель 2 аккума.
  • Aloha_
  • 11 марта 2016, 20:42
А что, этот магазин живой еще?
Штука как бы полезная, но купил Xiaomi WiFi Mini. Как я понимаю, после перепрошивки на падаван, он будет делать все то же что и MAIWO NAS плюс это еще и роутер.
Аналогично. Работает Xiaomi WiFi Mini уже полгода. Роутер, торрент-качалка плюс небольшая файлопомойка. А большая файлопомойка работает на NAS Netgear Stora 2000. Четыре года назад стоил 300$.
Купил Xiaomi WiFi Mini подключил usb хард на 1тб и Seagate Central на 2 тб. Качаю торренты на них и роутер хороший. Для фильмов хорошая связка и смотрится стильно в интерьере.
точно также. только встроенный Торрент-клиент Transmission не стал вникать по настройке уж больно сложно. качаю торренты через ноутбук на сетевой диск, только вот скорость почемуто не превышает 2-2,5мб, когда на диск в ноуте качает со скоростью 4,5мб. возможно изза того что включил на роутере DLNA
ничего сложно если у вас прошивка падаван… там нужно только создать папку на харде «transmissionи» и включить Торрент-клиент Transmission в роутере
Только вот не получается на сетевой диск качать, только на подключенный по usb
у меня он по юсб как раз к роутеру подключен.
я думал что нужно делать всё как описано здесь bitbucket.org/padavan/rt-n56u/wiki/RU/Transmission
Для Трансмишена есть Transmition Remote GUI, который выглядит как обычный торрент клиент и вникать особенно никуда не надо.
  • DJV
  • 12 марта 2016, 06:31
Это потому что роутер передает данные на ноут, а потом ноут отсылает его по вафле обратно — вот скорость и в 2 раза меньше…
Не подскажете, где взять гайд по превращению этого роутера в такое чудо?
На 4pda всё расписано (даже видео вроде есть) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686221
  • 11 марта 2016, 22:10
Но так как Бог любитТроицу — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686221
Там говорят даже видео вроде есть.
  • DrSpawn
  • 11 марта 2016, 20:51
Удалено. ТС еще ждет товар. Хотел спросить нормально ли он торенты качает
Автору: вот протелился с тв-боксом на полчасика буквально! если еще будет-отпишитесь, буду благодарен донельзя!
  • bm_s
  • 11 марта 2016, 21:02
Не могу придумать, зачем бы мне он бы мог понадобиться. Была у меня беспроводная флешка…
USB 2.0, 100 мегабит. Сомнительный из него NAS. Вряд ли скорость будет выше чем у гиги 2.
  • 11 марта 2016, 21:08
Что такое гига 2?
«О'кей Google» Что такое гига 2? =)
Зухель гига2
  • 11 марта 2016, 22:19
100 долларов я лучше на что-то другое использую.
Характеристики, если кому интересно
grenville.wordpress.com/2011/01/01/snakeos-and-the-ns-k330-nas/
Это не NAS, это nasik, думаю Роутер xiaomi ничем не хуже после перепрошивки
Да, начинка «не о чём» по нынешним временам. За те же 18 баксов можно Orange Pi взять (512 метров памяти) с корпусом. На котором ещё и ОС полноценная.
  • 11 марта 2016, 21:38
Это обновленная версия. Вот спеки groups.google.com/d/msg/dealextreme-nas-/lFcRkdyrmLk/2N3TzHqJxsQJ
Всё равно как-то печально. Что такое 32 метра памяти в 2016 году…
Да и выше правильно про Xiaomi Mini сказали, который сейчас с купоном по 15 баксов.
  • Ghost
  • 11 марта 2016, 22:03
Это де он сейчас 15$?
На JD по 25-30 иногда выбрасывают, а 10 — скидка новому акккаунту.
  • bm_s
  • 12 марта 2016, 08:46
Уже нет.
Абсолютно согласен, апельсин уделает этот недонас по полной. У меня такой же (только без батареи) валяется уже лет пять, ооочень слабое железо, вебморда жутко тормозила и девайс постоянно вешался, особенно при попытках смотреть скачанное им. Прошивки убогие и глючные, перепрошивать только с танцами и бубном, один девайс почти сразу окирпичил, купил второй (тогда альтернатив не было, хотел таки сделать дешевый нас для дачи), но в итоге забросил в дальний ящик. Не купил бы сейчас такое даже за пять баксов.
  • 11 марта 2016, 21:38
По ссылке старая версия, без Wifi.
А это новая с Wifi, 4GB SD-Card: groups.google.com/d/msg/dealextreme-nas-/lFcRkdyrmLk/2N3TzHqJxsQJ
  • 13 марта 2016, 10:39
даже вот

судя по описанию, это тот же NAS-340, а он уже по 3500, если всё так, то скидка очень даже
  • 13 марта 2016, 18:25
Спасибо за фото. Вот и я о том же. Похоже что это обновленная модель и 340-ая — это одно и тоже, просто в разных корпусах.

Хотя конечно по полной цене смысла брать не было.
Удивлен, что дх.ком еще жив:))
А гиде рас-член-нёнка?
  • 11 марта 2016, 21:46
А не-при-е-ха-ло.

Но посмотреть потрошки можно здесь — groups.google.com/d/msg/dealextreme-nas-/lFcRkdyrmLk/aC4WEUqLUcAJ
  • heruSS
  • 11 марта 2016, 21:50
Отвечу достойному господину — Читайте тескт, сударь. Можно даже «помеж строк» не вглядываться. Товар в разделе скидки. Автор только заказал товар, ещё не получил.
  • 11 марта 2016, 22:08
Спасибо, взял сию приблуду исключительно для создания сетевого принтера + помучить.
P.S. похоже я был последним, Sold Out… расходимся…
  • 11 марта 2016, 22:38
Спасибо автор! но воздержусь, буду брать тв-бокс для торрентов и DLNA
  • st512
  • 12 марта 2016, 01:13
тоже подумал что из бокса торентокачалка повеселее будет…
  • 12 марта 2016, 13:00
Я бы сильно не рассчитывал, что там будет хорошая скорость. Большинство коробочек даже не знаю, что такое ext4.
  • 13 марта 2016, 02:29
на пример? хотябы пяток тех что незнают что это
  • 14 марта 2016, 15:30
Сейчас не могу ни одного написать. Я в прошлом году интересовался вопросом, думал купить приставку и попутно сделать доступ по самбе, фтп и торрент-качалку. Посмотрел на 4pda пару тройку популярных, мне люди объяснили, чтобы не питал иллюзии. Потом тему забросил эту. Сейчас у меня старенький nas wd my book live все эти функции выполняет.
  • xealus
  • 11 марта 2016, 23:27
последние апельсинка и малинка переплюнут сие устройство в разы
причем цитрус по той же цене включая доставку,
а по возможностям да же и представить сложно,
так как проектов и осей так много, что и не уследить за всем
  • 11 марта 2016, 23:31
Согласен. Но это же надо копаться, читать доки, что-то ставить, крутить.
Сейчас нет на это ни времени, ни желания.

Здесь внутри линукс, который можно перезалить (он на SD-карте). Раньше может побаловался с ним, но наверное буду так пользоваться.
  • xealus
  • 11 марта 2016, 23:34
ради интереса, начните читать обзоры по ним, гарантирую наркотическую зависимость опробовать все :)

дело в том, что существует куча готовых образов разных настроек, за пять минут вы получаете например абалденный медиа проигрыватель или линукс, немного по шаманив эмбилайт, роутеры, точки доступа, ДЛНА, или полностью отстроенные сервера почтовые, веб, самба, РДП сервер и клиент (тонкий клиент), маздай 10 (для разработчиков), умный дом, игровая приставка, куча эмуляторов..., в общем все, что душе угодно
  • 12 марта 2016, 08:24
Это не интересно. Вот самому прошивки собирать и исходники править… — Но это уже тяжелые наркотики :-)
  • 12 марта 2016, 08:23
апельсинка и малинка — избыточны для таких задач и жрут энергию офигенно. Роутеры с OpenWRT — наше все.
  • 11 марта 2016, 23:30

Может в наличии опять появится, если кто-то откажется от своего заказа.
  • 11 марта 2016, 23:34
Xiaomi MIni роутер + прошивка Padavan + хард на 1 Тб = супер торрент качалка, NAS и другие прибамбасы

Получается 25 USD за роутер + хард.
  • 11 марта 2016, 23:45
Xiaomi MIni без прошивки мне вообще не подходит, у меня L2TP-подключение.
L2TP на падаване работает?
  • 11 марта 2016, 23:48
Проверить не могу, так как не использую L2TP. Погуглив народ пишет что работает.
Но прошивка супер и все что етсь работает шикарно. Торрент качалка супер работает.
На Ipad фильм ставлю качать (скорость нормальна, 100 мбит сек), после с iPad смотрю фильм с жесткого.
Уж лучше взять роутер новый с большим функционалом, и прошивку сменить за 10 минут, чем брать хлам за 50 USD.
  • 11 марта 2016, 23:54
4пда много отзывов что скорость ниже чем с другими роутерами на L2tp
Плюс у многих работает только по IP сервера. У Вас какой-то кастом, может поправлено, может нет.

В целом может Вы и правы.
Просто хотелось что-то, где не нужны танцы и бубны.
  • 12 марта 2016, 00:28
Кстати, первый раз, прошивая роутер Xiaomi еще те танцы с бубном были…
Человек который далек от ПК уверен не прошил бы этот роутер.
  • 12 марта 2016, 08:26
Человек который далек от ПК уверен не прошил бы этот роутер
такому человеку приедет чувак от службы поддержки провайдера и все настроит.
  • 13 марта 2016, 02:31
чувак от провайдера не будет и пальцем трогать роутер которые не от его компании.
хотя за вашу денюшку он может помочь вне рабочее время
вроде ничего сложного и для этого есть скрипт prometheus.freize.net/index.html
  • AFCrio
  • 12 марта 2016, 12:27
Торрент качалка супер работает.
Вот про это можно поподробнее? На пересобранной прошивке (Padavan) transmission нагружает ЦП в полный рост, скорость закачки упирается в 30-40 Мбит.
  • 12 марта 2016, 13:03
Сказки, конечно, первая ревизия asus rt-n56u выжимает 3-4МБ/c, Б1 конечно помощнее, но сомнительно, что она дотянется до 100мбит.
  • 11 марта 2016, 23:39
Без лоха и жизнь плоха. :-)

Девайс 2010 года: NS-K330 “NAS”

Он даже чуть старее, чем последние остатки жизнедеятельности мамонта. :-)
  • 11 марта 2016, 23:43
да я знаю что он старый
я сам «старый», надоело прошиваться, хочу всё из коробки.
  • 11 марта 2016, 23:58
Я тоже не очень молод, но это вовсе не значит, что буду покупать подобный хлам.

P.S. Я в 2012-м покупал Seagate-овские NAS-ы на Marvell Kirkwood по $17.
И они были в 100500 раз круче, чем subj-евый.
  • 12 марта 2016, 00:04
Да нет, может действительно все правы.

Зато сколько людей узнали, что надо покупать роутеры и перепрошивать, даже если сами роутеры Вам не нужны.
  • 12 марта 2016, 00:10
Если вас устраивает этот новый NAS то и отлично!
То, что могли дешевле купить, или что-то другое, то не важно. Все же купили себе вещь, не пропили же эти деньги :)
Нам просто хочется поумничать! :)
  • 12 марта 2016, 00:14
Ну и много людей научились на моем опыте.
Думал взял чистую халяву, а оказывается это спорная и местами глупая покупка.
  • 12 марта 2016, 00:26
Не важно! Главное что этот ваш NAS вас устраивает!
  • 12 марта 2016, 00:15
Мысль не совсем понятна, причем здесь роутеры?

SUBJ-евый девайс по современным меркам это редкое убожество. У него всего 32MB оперативной памяти, 8MB флеша и 250Mhz процессор c ARMv4 системой команд.
Он уступает в производительности даже самому паршивому китайскому роутеру за $10.
  • 12 марта 2016, 00:55
Вы о старой версии девайса, этот обновленный, вот инфа по нему innmax.com/en/im1203.html
Правда не намного лучше, согласен.
  • 12 марта 2016, 00:58
Как я понимаю ARM926EJ-S это относится скорее к ARM9

INNMAX M1203
RTL8211E network chip,
RT5370N wireless chip
AU6350 USB hub chip
  • 12 марта 2016, 07:47
Как я понимаю ARM926EJ-S это относится скорее к ARM9
Я о системе команд писал(ISA). С цифрами в названии конкретного процессора она имеет мало общего.
У ARM926EJ-S, например, система команд ARMv5TEJ, а у Cortex A53 — ARMv8.
  • 12 марта 2016, 07:36
Вы о старой версии девайса, этот обновленный,
Сомневаюсь. Вот здесь, по-моему, страница subj-евого продукта от оригинального производителя: ссылка.
Указан 100Mbps порт, а в приведенной выше ссылке уже гигабитный.
  • 12 марта 2016, 08:33
По указанной ссылке спеки на старую версию. А это обновленная, в нем заменили чип, в котором теперь есть Wifi, чип мощнее, прошивка теперь стартует со спрятанной внутри SD-карты с Линуксом.

Да, чип может и 1Гб поддерживает, но реализован как 100Мб.
В любом случае я пока не планирую гигабитную сеть, да и толку от нее при USB 2.0
  • 14 марта 2016, 08:42
Есть толк. У USB 2.0 полоса пропускания 480Mbps, что, с учётом оверхеда, превращается в ~35MBps, а в 100Mbps сети максимум это 12MBps. Даже если подключить гигабитную USB сетевую карту к USB 2.0 хосту, то в итоге получается ~300Mbps.
у меня был такой асус… WL-330gE
  • fylhtq
  • 12 марта 2016, 07:51
Трек отслеживался?
  • 12 марта 2016, 08:30
Да, я купил когда они в первый раз снизили, в посылке две вещи, цена около 30 долларов. Трек бесплатный, получил где-то через сутки, стал отслеживаться еще через сутки примерно. Сейчас вылетело из Гонконга.
Не проще пользоваться Ace player и не качать торрент файлы а сразу воспроизводить их с помощью этого плеера ??? Может многие не знают про данную возможность?
  • 12 марта 2016, 09:21
Я например на комп больше никогда не буду эту гадость ставит. Он потом куда попало в браузере рекламу пихает.
Плюс он перестал работать в Опере, Хроме и в Лисе тоже не всегда дружит, при том что в Лисе NPAPI Тоже скоро уберут и он перестанет там работать.
А пользоваться ИЕ или китайскими браузерами нет желания.

Плюс на Smart TV Ace player не ставится, но ДЛНА сможет отсюда проиграть.
Я вообще его в браузер как плагин не устанавливал. Установил как отдельный плеер, просто торрент файл через него открываю и он напрямую с сайта его тащит и воспроизводит. Ни какую рекламу он при этом не пихает :) По мне так очень удобная программа. Не нужно ждать скачивания файла, начал смотреть фильм, не понравился выключил, включил другой.
  • 12 марта 2016, 12:56
на смартТВ не поставишь этот Асе плеер
  • HEoH
  • 12 марта 2016, 09:31
ну торрент файлы это не только фильмы и музыка)
С Вами полностью согласен. Но в основном многие пользуются торрентом именно для скачивания фильмов и музыки. Поэтому их и закрывают массово.
  • yurdos
  • 12 марта 2016, 10:39
Полезные комментарии.
Всем спасибо.
  • 12 марта 2016, 12:21
тот случай когда товар ерунда, а комменты познавательные
  • 12 марта 2016, 12:59
да не, товар полезный )
  • users12
  • 12 марта 2016, 13:48
Я в России нашел почти аналог такого дивайса — Agestar WLB6, цена в районе 500 руб. Внутренности: проц INNMAX1203, WiFi -RT5370, LAN -1000 Mbit, 2 x USB 2.0. Аккумулятора — нет, Блока питания нет. Прошивка там позиционируется как сетевое хранилище. Загрузчик 256 кб находится в SPI Flash, а сам образ Linux Image внутри распаянной флешки 2Гб. Можно поставить полноценный debian, но у меня не хватает знаний Линукса. Пробовал загрузчику подставить запакованный образ Openwrt от похожих устройств на архитектуре ARM926EJ-S, в частности от str8132 — ссылка downloads.openwrt.org/barrier_breaker/14.07/cns21xx/generic/, загрузчик не находит образ на USB-флеш. Описание и фото приблудки тут — www.agestar.com/en/WIFI-Storage/wifi-to-usb20-2-ports-downgo-portable-wifi-box.html
Задача для меня была сменить прошивку и научить приблуду «понимать» модемы 3-4g. Задача отложена на неопределенный срок.
  • baretto
  • 12 марта 2016, 14:06
А чем этот девайс лучше NEXX-3020 за 15$?
  • 12 марта 2016, 18:32
Плюсик от меня.
Тоже кажется интересная штука, не видел ее. Жаль обзор пропустил. Ну ладно.

Не знаю лучше или хуже. Жаль ДЛНА только после перепрошивки.
  • 14 марта 2016, 13:41
На что только люди не пойдут, чтобы только отдельный NAS не использовать :)
  • 14 марта 2016, 17:49
имел я такой NAS (или он меня?), когда только-только, начал в китае покупать, помог мне изучить unix, во всём остальном сплошной тормоз.
Не рекомендую, уж лучше старый нетбук для этой цели приспособить.
(если неверующие будут, даже найду и сфотаю, а за 500 рублей готов продать)
  • 14 марта 2016, 18:11
У Вас он был с Wifi?
  • 14 марта 2016, 18:16
нет, но корпус точно такой же :)
прошивку ставил кастомную, с родной вообще не работало как надо.
в моём было 32 метра оперативки, чего категорически нехватало
  • 14 марта 2016, 18:26
да, у Вас старый чип, а здесь обновленный INNMAX M1203 + Wifi + линукс теперь на флешке хранится
  • 14 марта 2016, 18:36
Вы же не будете спорить, что любой нетбук, уделает эту поделку по всем параметрам?
  • 14 марта 2016, 18:57
Ну нетбук за 18 баксов и не купишь.
Плюс он греется, жрет электичество, надо постоянно перегружать.
  • 14 марта 2016, 19:09
у Вас наверное не было нетбуков, они и отличаются тем, что, не греются и почти не жрут энергию, и а проблему перезагрузки в выбраное время решаем скриптом который гуглится на пару минут, применимо как к windows так и к *unix системам.
За сим откланиваюсь, мнение высказал, не хочу переводить в полемику.
Всё сказанное не со зла, а чистое IMHO/
  • 14 марта 2016, 19:12
Плюсую каждый Ваш пост.
Тоже интересное мнение.
Правда нетбука у меня никогда не было, да б/у как оказалось недешевы.
Но мнение интересное.

Я сам хоть и создал топик, но сам же кучу всего узнал.
Какие на Муське люди умные.
  • 14 марта 2016, 22:34
Уже отправили… странным треком TS00*****42E. Даже не знаю чья почта.