Скидка с 29.95$ до 20.99$ на зарядку XTAR VC4

код купона
uberdealVC4
Действителен до: 30.03.2016

Хорошая скидка на четырехканальную зарядку от Xtar.

В принципе, ту же сумму можно отломить и пойнтами, но они могут быть далеко не у всех. За 20 долларов выходит неплохая покупка.

Хорошей особенностью Xtar является возможность зарядки разряженных в ноль банок. У меня был случай когда Opus на смог определить такой вот 18650, уже думал в утилизацию отправить, но самый простецкий XTAR МС-1 без проблем определил и зарядил такую вот дохлую казалось бы банку.

Надеюсь кому-то будет в тему.
  • max_j
  • 21 марта 2016, 09:37
О… Как раз думал купить себе универсала такого!
Рекомендуете?
  • Multik
  • 21 марта 2016, 10:09
Lii-500 подешевле будет
  • 21 марта 2016, 13:53
Lii-500 подешевле будет
— и функционала так же мало…
— и функционала так же мало…
Почему же мало. Вполне достаточно для зарядки.
  • 21 марта 2016, 23:01
Почему же мало. Вполне достаточно для зарядки.
для зарядки хватит и за 4 -8 бакса. А если брать Зарядку, то ту, которая позволит мерить все параметры и восстанавливать акумы. Иначе смысл тратить деньги?
1 баксовая простецкая зарядка лития оживляет такие банки, а дальше в опус. также ей оживляю и пальчиковые аккумы nimh, которые мышка съедает всегда до 0.
  • fatjoe
  • 21 марта 2016, 10:11
ну тема толчка банки через самые дешевые зарядки общеизвестна. сам так никель толкал.
только в моем случае у меня такой копеечной зарядки как раз нет. Казалось бы зачем она, коли есть всеядный опус. А оказалось вон оно как…
полностью поддерживаю!
таким же макаром восстанавливал бокс копеечный
  • 21 марта 2016, 23:02
таким же макаром восстанавливал бокс копеечный
— что… простите?
Я прямо в Опусе (выключенном) перемкнул ножницами (пинцетом, скрепкой) два плюсовых контакта — заведомо в меру заряженной и совсем пустой банки — секунд через 20-30, после включения зарядки (уже без замыкания плюсов) дохлая банка стала спокойно заряжаться.
А на двух слотовую зарядку нет такого купона?
  • 21 марта 2016, 13:49
А она по сравнению с Опусом никакая… лучше доплатить чуток и взять нормальный 3100 2.2.
лучше доплатить чуток и взять нормальный 3100 2.2
И зачем оно надо? Доплачивать, так еще и думать потом куда её притулить. Все жопусы пищат своим пропеллером. Кто-то может не слышит этого или хочет не замечать. А может кому лучше качеством зарядки попадаются. А тут как с литокалой или найткором — достал из коробки и работает, и не раздражает.
  • 21 марта 2016, 23:04
И зачем оно надо? Доплачивать, так еще и думать потом куда её притулить.
— поставить на стол.
Все жопусы пищат своим пропеллером.
— ну да. Охлаждает. Это как то мешает? Или Вы спите на ней?
— не поверите. Опус тоже -достал и работает ХОРОШО работает. И все цифры есть. И куча режимов. И без глюков. И имеет функционал, возможно пионерам не нужный, но чуть дороже игрушек типа упомянутых. Покупать — так Вещь.
Повезло вам с опусом, всего то пищит :)
мой орёт, по взрослому, стоит в прихожей, при разряде слышно во всей квартире… и как назло посылка с вентилятором для замены видимо потеряна доблестной ПР…
Злейшему врагу опус не порекомендую…
  • fatjoe
  • 26 марта 2016, 21:27
у вас похоже прошлая ревизия. в свежей это устранили, давно уже тихонько раоботает
у меня версия 2.2
работало в начале тихо, но зарядное отработало почти пол года нон-стоп -добывал из б\у ноутбучных аккумуляторов живые элементы 18650, ток разяда\разряда 1А
заказал новый вентилятор, но почта такая почта…
  • 21 марта 2016, 13:50
«Хорошей особенностью Xtar является возможность зарядки разряженных в ноль банок.» — толкнул ее с любого акума или БП и в путь.
Стоит ли ее приобрести?
У меня есть La Crosse BC-700
Для 18650 есть Imax. Удобство страдает.
  • 21 марта 2016, 23:06
Для 18650 есть Imax. Удобство страдает.
— тоже стоял на выборе -Имакс или Опус. Купил Опус. Скааазка… Имакс… он не нужен… он неудобен… он заморочен. Опус — все что надо есть, удобно, функционально, без проблем.
  • trsteep
  • 25 марта 2016, 08:08
Imax для другого… Он универсальный.
Если задача заряжать 18650 — купите зарядник на 18650.
Если задача заряжать аккумуляторы разных типоразмеров постоянно — покупайте универсальную.
Imax'ом можно выяснить емкость, зарядить аккумулятор телефона/планшетки, автомобильный оживить и т.д. и т.п.
Ну или у меня часто сценарий по приезду:
1 зарядка AA/AAA — для аккумуляторов фотоаппарата
2 зарядка универсальная AA/18650 и т.д. — заряжает аккумуляторы вспышки
а imax в это время заряжает аккумулятор фонарика
  • zerson
  • 21 марта 2016, 14:59
Есть кто из знающих, что лучше: Liitokala Lii — 500 или XTAR VC4?
Тоже интересен этот вопрос
И опус чем лучше узнать бы
  • 21 марта 2016, 23:08
И опус чем лучше узнать бы
www.lacrosse-nn.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/opus-bt-c3100-v2-2/ читать. Брал там же. Функционал, отсутствие перегрева, глюков, удобсто, отличные инликаторы и нужные режимы, мне очень нра.
читать
Читал и этот и другие «обзоры» от продаванов. Уже собрался заказывать, пока не наткнулся на обзор метатроныча — думал что прям песня а не зарядка. После его обзора сомнения закрались. Нашел эту «новую версию 2.2» у одного из коллег и взял погонять. Днем вроде не напрягает, но ночью этот писк реально выбешивает. Находится ночью с этой ерундовиной в одном помещении нельзя. У меня к слову зарядка стоит на подоконнике и не сказать что бы грелась. Вернул я сие чудо владельцу с благодарностями. Он кстати говорит ему норм, его звук не напрягает, у него зарядка в мастерской стоит. А по поводу функций, разряд-заряд, замер емкости, замер сопротивления, ну и собственно заряд) Этого вполне достаточно что бы вовремя выбраковывать умирающие банки ну и собственно заряжать живые) А всякая там регенерация и воскрешение из мертвых — это опусоводы считают неоспоримым плюсом который мастхэв каждый зарядник. Да и собственно не встречал положительных или достоверных результатов этого восстановления. Из собственного опыта — раскачать дохлую банку иногда можно, но выдыхается она буквально за пару дней. А времени на эту раскачку уходит немерено. Так что это фетиш а не функция.
  • 22 марта 2016, 01:58
Находится ночью с этой ерундовиной в одном помещении нельзя.
— ага. В радиусе километра. Ну не смешите и страшилки не пишите. У всех поголовно желание докопаться и аргумент единственный «она шумит!!». Больше то скзаать нечего :). Шумит не громче компа, бука, вентилятора. Да и то если заняты все 4 слота и чем то тяжелым. Лично я сплю в метре от нее. Ну а параноикам можно отнести на кухню, или не заряжать ночью. и да — выключите сруху холодильник — шумит, лифт — трещит, и соседей- орут. Вещь — отличная. Придирки-смешные. Ибо скзазать то больше -НЕЧЕГО. Вот докопались до кулера, право.
— да. Именно это и умеет делать Опус. И хорошо делать.
— это бонус. Приятный. Кстати, реально помогает. Ну раза в два поднимает, если не убитый элемент.
— возможно. Но… крутит он ее себе и крутит. Не дней. Максимум сутки. Там три цикла. Вам то что… Вы что-ли ее крутите ;))? Еще раз Опус хорош своей вылизанностью, безглючностью, правильными алгоритмами. Во всех почих зарядках есть какой то баг — или ток большой заряда ( а тут от 200 до 2 А), или греет элементы ( тут обдув), или заряжает некоректно. На Опуса 2.2. нет жалоб. Поэтому его выбирают, а не из=за регенерации.
Как же Вы все любите хвалить это китайское г… Проснулся утром, жуткая вонь по комнате. Ну думаю точно оно, так и есть сдох Опус.Да и работает он криво, уже не раз в этом убедился. Особенно режим разряд-заряд.Показывает одно, а на деле совсем другое.
Странно, три раза частично помирал Опус (1-2 канала из 4х, дети периодически толкают туда батарейки или аккумы с КЗ из отбраковки), но ничего не воняло.
Там собственно гореть и вонять нечему, ключи и диоды пробивает быстро и без спецэффектов (в основном AO3418).
А вот глюки его по большинству связаны с хреновым контактом между ним и банками.
я взял Lii-500 за 15$ без зарядки. вместо их странной коробочки использую 5А от ноутбука.
мне нравится, разряд-заряд и заряд-разряд-заряд есть и по большому счету больше ничего не нужно.
  • zerson
  • 21 марта 2016, 22:19
А где брали?
  • 21 марта 2016, 23:06
Есть кто из знающих, что лучше: Liitokala Lii — 500 или XTAR VC4?
— Опус 3100. Прошел тот же путь выбора :).
тока вчера OPUS взял.., хотел эту сначала…
  • stello
  • 21 марта 2016, 23:51
где брали?
на GB, я у них купон на 20$ выиграл.., решил сразу потратить..)
  • otto182
  • 21 марта 2016, 23:39
Нород, а где сейчас OPUS выгоднее можно взять?
  • 21 марта 2016, 23:58
Нород, а где сейчас OPUS выгоднее можно взять?
-выше я писал где. Возможно, там чуть дороже чем на Али, Но!!! Там гарантированно оригинал верси 2.2,, гарантия 1 год, доставка 5-7 дней. На Али полно подделок, что там с начинкой, прошивкой и качеством — не известно. экономия 3-5 баксов не стоит нежданчика.
Но!!! Там гарантированно оригинал
Вы что, сотрудник этого магазина? Как то вы целенаправленно рекомендуете)
  • 22 марта 2016, 02:01
Вы что, сотрудник этого магазина? Как то вы целенаправленно рекомендуете)
— Я вроде написал выше, что стоял перед выбором полгода назад. Изучил все существующие зарядки, их плюсы и минусы. Лучще Опуса 2.2. не нашел. Почему тут ( да — та ссылка не верна, не там брал) enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva/dlya-aa/aaa/opus-bt-c3100-v2.2.html — В лотерею на Али играть не хочу. А тут вышло и дешевле. и быстрей, и очень четко, 5 дней. Не заставляю никого… но стоит почитать отзывы о этом магазине… я этот вопрос тоже изучал. Я прожженый и дотошный. И если я сказал — брать можно — значит можно, проверенно мной.
  • otto182
  • 22 марта 2016, 00:41
Посмотрел. Чуть дороже чем на али? Чуть — это в два раза! Круто!!!
  • 22 марта 2016, 02:06
Чуть — это в два раза! Круто!!!
— ссылочки приведите с Али, где гарантированно оригинал, доставка 5 дней, и версия 2.2.
Здесь — gearbest.com/chargers/pp_174044.html
2050 рублей по сегодняшнему курсу.
  • 22 марта 2016, 02:12
Прошу пардона. Дал не ту ссылку. Покупал тут — enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroystva/dlya-aa/aaa/opus-bt-c3100-v2.2.html?keyword=3100
Ранее упомянутый сайт возможно тоже хорош, но все же отвечаю я только за эту ссылку — та в яндексе вылезла первой и созвучна. Бонус за прокол =введите код fonarevka и 7% скидки ваши. Там пока правда нет ее… но будет. Может дороже чуток чем на Али — но я не рискнул брать неизвестно что и от кого. Мне вышло дешевле чем на Али.Доставка от 3 т бесплатная.
  • Hydrus
  • 22 марта 2016, 17:55
Кому не сложно, посоветуйте пожалуйста простую четырехканальную зарядку для АА/ААА NiMH. Нужна только для зарядки. Покупается родителям. У самого Opus bt-c2000, мне более чем достаточно. Но родители не будут пользоваться ни восстановлением, ни измерять остаточную емкость. Нужна просто зарядка, что бы можно было заряжать 1, 2, 3 или 4 аккумулятора. Спасибо.
Посмотри у датчанина масса www.lygte-info.dk обзоров. И выводы вполне вразумительные. Я себе для таких целей TRONIC TLG1000 брал в Lidl. Сама сначала все разряжает, а потом заряжает. Но её у нас думаю будет проблематично достать.