Скидка на заслуженного старичка MINIX NEO X7 Mini

Интересная скидка на известного старичка MINIX NEO X7 Mini, сделанного на RK3188.
Здесь цена получается такой:
+ стоимость 50.54
+ доставка (в Россию 14.94, в другие страны часто дешевле, например в Украину) +14.94
— купоны (купон "TOMTOP%5OFF" дает 5%) — -2.53
— поинты если есть

У меня в Россию получается без поинтов: 50,54 + 14,94 — 2,53 = 62.95. В другие страны чуть дешевле/чуть дороже.

Вроде дорого за RK3188. Но не всё так просто, есть причины задуматься о покупке:
1. в других местах он стоит около 100 долларов и выше
2. стоит не урезанный RK3188T как у многих, а полноценный RK3188
3. большое сообщество вокруг производителя
4. производитель — MINIX один из лучших производителей ТВ-боксов, дорого, но качественно
5. производитель до сих пор (уже больше двух лет) выпускает обновления и оказывает поддержку, недавно вышло по ОТА очередное обновление
6. люди проверили возможность Дуал-бута на этом боксе (на русском языке), можно запускать Линукс с СД-карты. Вставили карту — загрузился Линукс, вытащили или заменили — Андроид. Правда автор сборки Линукса делает ее на старшем брате — обычном MINIX NEO X7, поэтому есть вопросы по звуку, но думаю его починят.

Есть правда причины и не покупать:
1. старичок, реально, новые чипы сейчас дешевле и могут не меньше, а поддержка новых кодеков даже лучше
2. к сожалению это Мини версия
3. может в будущем найдете еще дешевле, вроде Гикбаинг делал распродажу по 46 долларов, но быстро раскупили, больше на Гикбаинг его не осталось
4. «нищеброды проходят мимо», цены на ТВ-боксы с новыми, бюджетными чипами в этом году хорошо упали

Короче штука интересная. Если хотите от хорошего производителя и не только видео посмотреть, но и поиграться в игры или наоборот поэкспериментировать с Линукс.

P.S. Прошлую распродажу MXV+ на S905 за 20 долларов вроде магазин рассылает, так что можно заносить tomtop пока в частично проверенные.
Рейтинг купона или акции: 0
С американской вилкой стоит $50.45, с европейской $75.93 + Out of Stock
  • 26 марта 2016, 15:03
да, точно, нужно выбрать именно US. Думаю EU просто уже раскупили, там кажется тоже скидка была, но как только раскупили, цена поднялась. С MXV+ тоже самое было, как кончились EU, то на них цена подскачила, а на US оставалась, пока их тоже не распродали.
Я боялся публиковать ссылку на другие интересные ссылки в Томтопе, пока MXV+ S905 людям не вышлют.
  • Ice_ka
  • 26 марта 2016, 15:52
Скажите, а вам отправили mkv+? У меня в обработке все еще.
  • 26 марта 2016, 16:07
У меня тоже, но я одним из последних купил кажется
  • 26 марта 2016, 16:17
В личном кабинете пока процессинг, но сегодня на почту пришло письмо с трек-номером. TomTop проверенный магазин, он представлен и на али, все спорные вопросы решал с ним оперативно и в мое пользу, так что не переживайте.
  • 27 марта 2016, 14:07
Вы купленный рекламщик?
Покажите этот магазин на Али. Больше 2-х недель не отправляют товар.
  • 27 марта 2016, 14:14
  • 27 марта 2016, 15:15
Я оплатил 10.03.и ни какого сообщения об отправке.
  • 27 марта 2016, 15:23
Мне пока тоже не пришло, но на 4пда, и на Муське многие написали, что им вчера и сегодня выслали. Наши наверное завтра-послезавтра высылать.

Его все купили 10 марта. Потому что акция была 10 марта, я о ней написал и наверное куча муськовчан по моей наводке купили.

У томтопа периодически интересные цены всплывают, просто пока людям MXV+ не выслали, я новые не публиковал. Хотя были кратковременные еще интересные.

Да и карма на Муське страдает, если публикуешь что-то узкоспецифическое. Всегда найдут те, кто посчитает, что «китайская сумка» за 14 баксов это дорого, а то что она спец.назначения и ее реальная цена 40+ об этом они не думают.
  • 27 марта 2016, 14:47
Что, уже поиск не работает? Или только ярлыки можете навешивать?
ru.aliexpress.com/store/701252
www.tomtop.com/base/cms/detail/32 читаем раздел TOMTOP's Story

Кстати, в личном кабинете статус заказа: Completed Orders
  • 27 марта 2016, 15:14
За 2 мес почти 700 отрицательных отзывов, отличная репутация :)
  • 27 марта 2016, 16:33
За три. При почти 20 тыс. продажах — меньше 4 %. Представьте масштаб. Негатив в пределах допустимого. Из своего опыта — с продавцом полюбовно решали проблемы.
  • ZondeR
  • 27 марта 2016, 17:50
оплатил 10.03, 24.03 сменился статус и дали трек, на 27.03 уже отслеживается
дорого. только дурак будет покупать
  • 26 марта 2016, 16:08
Из всех Minix этот самый дешевый получается. Какой еще китайский бренд больше двух лет обновления выпускает?
36.99 gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_334004.html?wid=1
обновления тут не показатель
  • 26 марта 2016, 16:48
Когда замучаетесь с прошивкой и глюками и пожалеете потраченное время, а также ругать китайцев, что не обновляют прошивки и не выпускают обновления, вот тогда и подумаете, может кто-то предпочитает брать чуть дороже, зато с нормальной поддержкой производителя. С исправлениями ошибок и недочетов, с новыми функциями.

Не все готовы брать ноунейм, чтобы потом с бубном скакать. Некоторым важнее чуть больше заплатить, но иметь нормальное, стабильное устройство.
  • bm_s
  • 26 марта 2016, 17:09
Лучше сразу вещь купить.
  • 26 марта 2016, 19:14
Имею Beelink r89 на рокчипе 3288, он считается самым производительным на тв боксах, как выходит кастомная прошивка сразу шью, глюки и затыки всё равно присутствуют особено на full hd онлайн. Также имею сдвоенный тв бокс VIGIKA C90T ( DVB T2 + амлоджик с805). По моим наблюдениям амлоджик хоть он и не s905 или s812 онлайн видео воспроизводит с меньшими багами, сделал выводы и решил продать Beelink R89 rk3288, а на полученные деньги купить по акции какой-нибудь бокс, с амлоджик с905 или с812. Как например недавно уважаемый автор этого поста навёл на хорошую скидку для MXV+.
  • 27 марта 2016, 14:02
Почему ни кто не пишит, что это за магазин? С 10-го числа, после оплаты не высылают ТВ бокс
  • 27 марта 2016, 14:15
Если Вы про MXV+, то на 4пда многим уже отправили за выходные, мне пока тоже не отправили, но я одним из последних заказал — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=732433&st=60
На Гике 60 баксов без гемороя
Купон kbs5%off даст ещё 5 процентов скидки
  • 27 марта 2016, 15:12
или пруф, или не вводите в заблуждение — на Гике он стоил 100 долларов, но недавно его меньше чем за час разобрали, когда цену сделали в 46 долларов, так что на Гике там его больше нет
  • 27 марта 2016, 15:14
Хотя нашелся нашелся на Гике еще один лот с ним, но цена не 60, а 85:
www.geekbuying.com/item/MINIX-NEO-X7MINI-NEO-X7-MINI-RK3188-Quad-Core-Android-4-2-2-1-6GHz-Mini-TV-BOX-2GB-8GB-BT-WIFI-RJ45-with-IR-Remote-Control-Special-for-LD-319047.html
  • 28 марта 2016, 12:32
Почему он так дорог, 1 ГБ оперативки же, и без AV.
  • 28 марта 2016, 12:48
Потому что это Minix. Хорошая фирма для нее это дешево. Реально он стоил 100-120 долларов.
Производитель до сих пор выпускает обновления прошивки, т.е. уже более двух лет, а энтузиасты вон линукс на нем в Дула-буте запускают.

В отличии от других производителей Minix поддерживает свои старые продукты, а не забывает о них на второй день.
  • 28 марта 2016, 13:26
Я про mxv+ 60 баксов на гике здесь писали, про миникс ясно хорошая вещь, жаль когда выбирал отдал предпочтение билинку ввиду лучшего приёма вай-фай без внешней антенны последнего, по процессорам тогда считал что разницы не будет.