Бесплатная доставка на 2ю версию Xiaomi Smart Mi Air Purifier + небольшой купон

код купона
MIAIRP
Действителен до: 30.04.2016

Бесплатная доставка на 2ю версию Xiaomi Smart Mi Air Purifier + небольшой купон, для тех, у кого нет пойнтов.

К пример, доставка на первую версию, помнится, составляла едва ли не треть -половину цены. Именно поэтому ( и, что немаловажно — только китайский язык в приложении управления) я и не стал ее заказывать, увидев сколько пыли у меня насосал ноут в процессе мелкого ремонта квартиры.
Сейчас вторую модель можно купить с бесплатной доставкой, может быть кому-то будет интересно. С купоном цена будет 163.99. А если у кого-то остались и пойнты, то можно вообще жирно сэкономить)

Вот обзор первой модели.

Вот еще немного информации об отличии второй модели от первой:
«Новинка уступает предшественнику в производительности, она примерно на 20% ниже показателя первой модели. Рекомендуемая площадь помещения при этом также меньше — 23-39 м².»
Компания заявляет о показателях эффективности фильтрации до 99,7% опасных для здоровья мелких частиц PM2.5 (диаметр частиц менее 2,5 микрометра), до 99,5% частиц PM0.3 и до 100% крупных частиц. Несколько изменилась сама конструкция, что можно заметить на изображениях ниже. В частности, теперь в системе используется два вентилятора и один мотор. Прежде, чем очиститься воздух проходит через 4 фильтра: фильтр предварительной очистки, HEPA фильтр (высокоэффективное удержание частиц) и фильтр с гранулированным активированным углем.

Вот тут еще наглядные фотографии.

Безусловно эта вещь более востребована для Китая с их вечным смогом и пылью. Но и может быть и кому-то из читателей тоже будет не лишней.

Важно! Уточнил у менеджера, ПО как было только на китайском, так и осталось. Она говорит что там и так все понятно. Может быть кого-то это не смутит при условии хорошей экономии на доставке.
прогон воздуха через уголь и губку всего за $163.99 xD
купите себе лучше плазменный фильтр.
  • 01 апреля 2016, 14:27
я когда-то купил в детскую очиститель Daikin MC707VM
полностью отрабатывает свои деньги.
хрен с пальцем сравнивать — это не дело…
хрен с пальцем сравнивать — это не дело…
Посмотрел цену, почитал отзывы…
В каждом отзыве про Московские пожары. Я ничего не имею против столичных жителей и уровня жизни многих из них относительно уровня жизни остальной страны, но факт остается фактом)) Ну и, да. Вопрос открыт, кто больше переплатил, покупатели Ми или Дайкина. Ибо никаких нанотехнолгий ни в том, ни в другом не замечено.
  • 01 апреля 2016, 15:25
давно было дело, но меня жаба сильно-сильно душила. Это я помню четко.
Но, почитав отзывы про очистители других производителей (по прайсу раза в 3 ниже) я таки принял решение в пользу дайкина, т.к. «все лучшее — детям».
Работает уже лет 5 или 6, только фильтры меняю, ничего ему не делается.

Стоит ли он своих денег — фиг его знает, наверное нет.
Фильтр воздуха Дайкин работает уже 11 лет, рулон с листами фильтрующими листами покупал один раз.
Очищает прекрасно, датчики на запах работают корректно, пыли собирает огромное количество. Не знаю как на счет НАНО, но вполне себе добротная конструкция из 3х фильтров — предварительной очистки, фотокаталитического и электростатического вполне себе работают.

Интересно, сколько проработает Ми…
  • 01 апреля 2016, 16:35
у меня лично стоит вента. она стоит как 2 этих Ми. при этом конструктивная проста дает понять что маржа там дичайшая.
но она же опять такие гарантирует что ломаться там нечему, знай только воды подливай.

если позволяют финансы потратить 20тр — я бы честно говоря венту предпочел, воздух она чистит и увлажняет весьма неплохо.

понятно что МИ очистит быстрее, но тут и расходников нет. ломаться тоже по совести нечеум.
в каком смысле? золотые слитки производит?
  • 01 апреля 2016, 15:28
ну в том плане что за 5 или 6 лет ему ничего не сделалось, шуметь не начал, все работает так же как и при покупке.
надо только фильтры раз в год менять.

если его держать постоянно включенным пыли на предметах в комнате просто нет.
Этоне означет что не нужно делать влажную уборку, но пыли в комнате реально меньше в разы (я имею ввиду по отношению к другим комнатам)
если его держать постоянно включенным пыли на предметах в комнате просто нет
и
но пыли в комнате реально меньше в разы
Мне кажется, или у пыли может быть 2 состояния, а не три: есть и нету?
  • 01 апреля 2016, 16:11
на предметах нет, по углам комнаты на полу есть, но ее меньше в разы.
  • tirarex
  • 01 апреля 2016, 17:11
50k рублей с самовывозом из другого города…
можно каждый год новый очиститель сяоми брать…
а ведь когда-то это было меньше 5000 рублей…
  • 01 апреля 2016, 14:23
У меня на гире исчезло поле ввода поинтов, и за новые заказы поинты тоже перестали начисляться…
  • Sheldor
  • 01 апреля 2016, 14:27
а сами поинты разве остались? вроде обещали обнулить 31-го марта.
  • 01 апреля 2016, 14:33
Остались, 38 штук показывает, да и сегодня купил на долларов 50 разных вещей — поинты не добавились.
  • baas25
  • 01 апреля 2016, 14:45
Если у вас на текущем счету меньше 50 поинтов- вы их применить не сможете. Соответственно, и поле ввода поинтов исчезло.
  • 01 апреля 2016, 15:35
Благодарю, а за заказ же должны были начислить? :)
  • VozG
  • 01 апреля 2016, 15:43
На сколько я помню, поинты начисляют после отправки посылки.
  • baas25
  • 01 апреля 2016, 15:46
Всегда рад помочь! :) Да, Поинты за оплаченный товар дают после отправки посылки.
  • massimo
  • 01 апреля 2016, 14:43
C 1 апреля ;-)
  • 4eshire
  • 01 апреля 2016, 15:00
если применяете купон, то поинты уже не дают применить. С дульцимерами за 10.99 такая же байда была.
  • Qyix7z
  • 01 апреля 2016, 14:25
Вот тут еще наглядные фотографии
Там еще наглядная цена от сяоми:
Новый аппарат стоит ещё дешевле, нежели первая модель — $110, а фильтры для него будут продавать за $23 и $26
На этом фоне 163.99 совсем не смотрится.
  • miw
  • 01 апреля 2016, 14:35
а доставка сколько выйдет? то на то и получается…
  • 01 апреля 2016, 14:53
ахах, да, дьявол кроется в деталях ) вот этого я не увидел.
я когда уточнял насчет локализации приложения, менеджер отписала что с момента бесплатной доставки очень хорошо продажи пошли в том числе и в России
все-таки не самая бесполезная вещь.
хотя явно нужда в нем именно внутри китая, у нас такого воздуха что у них пока почти нигде нема
Вы в Череповце были?
Я даже маршрут теперь мимо него прокладываю в объезд.
  • 01 апреля 2016, 16:37
не был, после вашего комментария уверен что и не окажусь там )
Город то хороший, в смысле люди приятные.
Но металлургия, обилие тепловозов и т.д. донельзя загрязняют атмосферу. Мне после Петербурга очень тяжело дышать в нём.
Самое забавное, что когда я там был в первый раз, на самой большой высотке висел рекламный щит, на котором семья участвовала в каком-то марафоне и красовалась надпись «Череповец — здоровый город!»
Вот бы тоже самое, только реальная водная мойка от Сяоми (дисковая) да за теже деньги — яб купил…
А так придёццо самому колхозить, но это тааааак долго…
Ну фиг знает, я в январе Sharp прошлого поколения купил за 9900 по акции, нафиг мне этот Сяоми, когда тут и бренд специализированный и фильтры всегда в продаже есть + гарантия 2 года.
а модельку подскажете? ну или ссылку на обзор — вообще хорошо бы было )
Называется он Sharp KC-A51 RW, но есть ли он сейчас в продаже и по той же цене не скажу, всё-таки модель снята с производства.
  • molotok
  • 06 апреля 2016, 09:25
20000 минимум на я.маркете(
Sharp специализированный бренд? Эээ.
А сколько вы знаете серьёзных производителей в этой сфере?
Их по пальцам одной руки пересчитать можно.
Тройка в Японии — Дайкин, Панасоник и Шарп.
Простите, «серьезные» и «специализированные» уже стали синонимами?
Когда кто-то делает телевизоры, холодильники, светодиодные лампы, ноутбуки, телефоны и еще горсть всего подряд, это явно не «специализированный бренд».
  • aceton
  • 01 апреля 2016, 15:14
Не о товаре, а о самом магазине. Повелся на рекламу и сделал еще заказ недавно, пришел брак (часть товара), отправил назад. В саппорте магазина накуренный бот мамой клялся вернуть деньги. Открыл спор в PayPal, адекватность ответов возросла. Добил один момент. PayPal сделал ПОЛНЫЙ возврат вообще за весь заказ, хотя я просил частично только за брак (чем жирбест достал представителя paypal я так наверно и не узнаю), я уже получил деньги. Саппорт жирбеста продолжал меня успокаивать, мол вернем не волнуйтесь и так неделю (ответы саппорта шли копипастой), они даже не в курсе, что возврат уже был сделан. Вот сижу и думаю, во бардак у них, если они вообще не отдупляют, что у них происходит. Иногда кажется эти парни или в убыток работают или где-то есть подвох. Видимо по-этим причинам, так много жалоб на этот магазин. Если что, покупать у них только через PayPal, а лучше в другом месте. Поддержку в случае чего от них вряд ли получите, за исключением отписок и стандартных фраз.
Всем добра и удачных покупок.
чем жирбест достал представителя paypal я так наверно и не узнаю
Я подскажу.
Например, «перевысыланиями». Это когда ты оплатил товар, жирбест радостно рапортовал, что «товар поехал», ты прождал пару месяцев, ничего не дождался. На вопросы саппорт начинает жевать про то, что «давай перевышлем». Палка сразу возвращает деньги.
А расчет простой. Деньги уже у них, 2 месяца покрутили. + некий процент заказчиков платят НЕ палкой, а значит, если начнет пинать, можно реально выслать или «вернуть деньги на наш счет», т.е. оставить себе на следующий заказ. Красота же.

И да, я осознаю, что сейчас отметятся парочка защитников, мол «надо было брать с треком», «а на фонаревке хорошим людям все перевысылают в убыток» и т.д. Мне по… фиг. Магазин жуликоватый, и это факт. И их низкие цены за счет кинутых покупателей. Но внимательно и с палкой с ними играть можно, да.
  • Offi
  • 01 апреля 2016, 15:43
Все верно. Бизнес такой у них. Без трека не высылают около половины посылок. С треком и страховкой — шлют все. На себе проверил. Так и получаются более низкие цены. Кто уже это понял — подсчитывают полную цену заранее и решают, надо ли. А так магазин, конечно, с методами из 90-х… Кстати, вчера удивили — заказывал зарядку Opus C100 по предзаказу, начали рассылать. Так прислали письмо с вопросом, какой штепсель слать — EU или US. Неожиданно :-)
  • 01 апреля 2016, 16:40
я могу привести пример как мне не доехал товар на обзор.
согласитесь, не стоит думать что его ГБ не отправил или там украли. отправлял то менеджер ) я вполне представляю весь масштаб проблем при работе такого крупного магаза. но и валить все на них не стоит. осенний марафон пропаж безтреков коснулся например вообще всех магазинов. и я лично именно после этого стал трек докупать везде.
Статистика-вещь упрямая. И она не в пользу жирбеста.

Ну и, самое главное, молниеносное предложение «перевыслать».
Что это за бизнес такой, если они даже 30% будут по 2 раза высылать? Если пойти простым логическим путем, все станет на свои места. А именно, никакой «перевысылки» в большинстве случаев нет. Простой как 3 рубля развод, не более.
  • 01 апреля 2016, 17:30
все может быть, я с вами спорить не буду.
бизнес большой, отчего бы там энный процент заказов и вот так вот не прокручивать.
  • parnas
  • 01 апреля 2016, 20:58
Год назад у них купил 2 Cubot S200. Оплатил визой. Пайпал с нашей страной не работает(Узб.) Отправили SG Post ом(сам выбрал). Посылки не дошли. Страховку не платил. Сперва саппорт пытался послать меня с резоном что я не купил страховку. Но я усердно переписывался «по доброму» без хама. В конце-то концов согласововались о повторном отправке с доплатой за трек с моей стороны(20 баксов). С тех пор крупные заказы там не делаю. Думаю самая лучшая защита на Али.ИМХО.
  • f1203
  • 01 апреля 2016, 16:40
А существуют очистители не такие навороченные и с более гуманной ценой? до 10к
С увлажнением или просто чистка воздуха?
А метраж какой?
И город какой, допустим у меня в городе та же Venta LW15 стоит 11.000 р.
  • f1203
  • 01 апреля 2016, 17:05
до 20м, без увлажнения
Да полно. У меня у аж две штуки — Ballu AP-410F5 и Boneco P2261.
Куплены в конце 2014 «по старым ценам».
Толку от них — почти нет.
  • Atlas
  • 02 апреля 2016, 07:30
почему нет толку?
так что лучше взять, «мойку» типо Venta LW15 или очиститель Xiaomi Smart Mi Air?
ну вот так — почти нет. Пыли ловится мало
Мойка, в общем случае, лучше, но там свои минусы — увлажнение воздуха, что летом совсем не надо. Уход за ней. И т.д. и т.п.
  • 02 апреля 2016, 09:00
пардон, ухода за мойкой (могу только о венте говорить) как такового нет. раз в месяц тряпкой промыл весь этот скопившийся бактериальный коктейль и все.

насчет сяоми можно подождать месяцок, наверняка кто-то запилит обзор.
>весь этот скопившийся бактериальный коктейль

И вас это не пугает? :)
  • 02 апреля 2016, 14:43
пугает. потому и прочищаю )
ну тут я утрирую, просто стенки становятся липкими. он ведь и органику какую-то из воздуха тоже вымывает.

но цена конечно за гранью добра и зла. мне повезло — подарил тесть.
Яндекс говорит что у нас 13 тыс. (но, как и везде, бывают скидки, так что можно надеяться на 11-12.

Отзывы хорошие, хотя народ на цену ругается — типа дорого за ведро с вентилятором :))

Я, как писал выше, купил два очистителя — суммарно они по текущим ценам почти так же и получаются. Но толку от них мало.
  • 02 апреля 2016, 20:45
13тр? дешево, мне помнится что в эльдорадо в районе 20 было.
  • apu
  • 01 апреля 2016, 18:55
Давно хочу очиститель сделать своими руками, вот пример без эстетики www.youtube.com/watch?v=U25x4NuDOqQ

Уж взялись русский рынок захватывать, так хоть бы переводчика грамотного нашли.
тут много писали про надежность «дайкина» )))))))
у меня в комнате стоит очиститель ужаснейшей фирмы «Палярис» )))))))
принцип его так же НАНО-просто как и у остальных: грубый фильтр, после угольный.
Уже 6 лет меняю только фильтры.
Да может он не настолько тихо работает как «дайкин», но цена была на момент покупки МЕНЕЕ 1000р.!!!
Вот так вот ))
Покупаю автомобильные угольные фильтры за 250р. режу на 2 части, получаю 2 подряд угольных фильтра-губки. Перед ними грубой.
Идеально чистит! :)
  • burbon