Акция на Smart Android TV

• 10 мая 2016, 14:35
Сами какой нить юзали?
Нет, но планирую. Только только начал изучать возможности ТВ-бокса.
  • 10 мая 2016, 14:49
  • 10 мая 2016, 15:08
+9$ доставка ??
А к нам ~7.45
  • 10 мая 2016, 15:17
После MXV+ тот что за 20 $ с небольшим был с томтопа, больше не попадались на таком процессоре с такой ценой?
  • 11 мая 2016, 20:38
Еще бы, это я и был автор топика про MXV+ за 20, правда мне в итоге они не выслали, отменили заказ
  • 11 мая 2016, 20:39
ну может отменили код, его дали как извинительный за глюки в Кабинете, может он не работает уже
  • 10 мая 2016, 15:03
Все боксы на андроиде, которые я видел, отличались друг от друга в основном только лишь степенью глюкавости, а их владельцы находились в постоянном поиске нормальной и рабочей прошивки, а так-же они постоянно проклинали тот день, когда совершили покупку и не прочь были от нее избавится с хорошим дисконтом.
Вам она вообще для чего?
  • 10 мая 2016, 15:12
  • 10 мая 2016, 15:30
Тогда бокс на андроиде вам брать нет необходимости, в сторону малины с прошивкой OpenElec посмотрите, там уже давно все допилено и просто работает, недавно новая третья вервия вышла, так там кроме увеличения мощностных характеристик уже и блютуз с вайфаем предустановленны, хотя я сам юзаю вторую модель, устраивает более чем.
подскажите пожалуйста, где выгоднее покупать малинку?
  • 10 мая 2016, 15:52
  • 10 мая 2016, 15:42
Цена малины какая и где брать лучше и так же легко менять прошивку или этот опен елек один на него?
  • 10 мая 2016, 16:04
На Гербесте но новую модель сейчас акция, за 41$ продают, ну и на али можно смотреть, чуток подороже. Но имейте в виду, цена за голую плату, вам возможно понадобится еще блок питания, карта памяти и корпус. Мне не понадобились, питания от смартфонного блока питания, карты памяти — целая жменька накопилась (на 8 гиг за глаза, но надо шуструю), корпус мне оказался просто не нужен (хотя можно и купить за 1$)
Прошивок на нее всяких разных тьмя тьмущая, сходите на оффициальный сайт. Можно вообще организовать практический полноценный комп на линуксе для офисных дел.
OpenElec это симбиоз KODI и облегченного линукса, заточен под мультимедиа, он шикарен. Установка элементарная, фактически просто надо скачанный архив с прошивкой распаковать на карту памяти и все, там всего пару кнопок нажать, домохозяйка справится.
у меня малинка вообще от usb телевизора питается.
  • 11 мая 2016, 16:01
у меня тоже, очень удобно, но раньше я ее как круглосуточную торенточачалку юзал и к ней был подключен внешний жесткий диск.
ну то есть в итоге цена вырастет примерно раза в полтора-два, и сравняется с ценой двух приставок на андроиде. при этом, будут ли эти приставки глючить — большой вопрос. но чтобы узнать — достаточно почитать ветку на 4pda.
  • 11 мая 2016, 16:13
У кого-то может цена и вырастет, на несколько баксов, а у кого-то и нет (у меня карта памяти 8 гиг, была в наличии, блок питания тоже, от смартфона, хотя сейчас он вообще не нужен т.к. от usb телевизора запитал, корпус мне оказался не нужен в принципе), я вопрос цены вообще не поднимал, но если и поднять, то за качественный продукт (у меня кстати сборка Великобритания, на заводе SONY) с нормально работающим софтом, я готов заплатить на несколько баксов больше. Это разные продукты, сравнивать их только по цене, не совсем правильно. Китайский автопром с европейским когда сравниваете, ведь не только на цену смотрите.
ну так если сравнивать не полуфабрикат, а как конечные устройства — то докупать придется, иначе некорректное сравнение. софт — если есть готовый то это отлично.

а вопрос цены поднимать придется, потому что это один из немаловажных факторов, особенно если предлагаемая в качестве альтернативы малина — вдвое дороже без корпуса и БП. пульт хоть есть в комплекте?
  • 11 мая 2016, 20:11
Судя по вашим вопросам, с устройством вы совершенно незнакомы, но пытаетесь сравнивать. Зачем? Зачем вы пытаетесь оценивать вещи, которые находятся мвне рамок ваших компетенций?
а зачем вы пытаетесь человеку, у которого требования — «Конкретно мне она для фильмов онлайн в Full hd через например FS VideoBox и для каналов бесплатно через iptv и torrent.»

впарить малинку? это как вместо винды линукс посоветовать. оно-то круто, только среднестатистическому нормальному человеку быстрее и проще использовать стандартное решение. то бишь винду, ну или готовый медиабокс, вон, за 30 баксов.
  • 11 мая 2016, 21:29
впарить малинку?
Я никому ничего не впариваю, особенно вам.
И да, я отвечаю «Человеку», который МНЕ, а не вам задал вопрос:
.Сравнение насчет винды (очевидно ворованной? лицензионная тоже стоит денег и не совсем условных) и линукса позабавило))) Открою вам маленький секрет, на уровне исходников, андроид значительно ближе к линуксу чем к форточке.
Не надо за других людей принимать решение, что для них лучше, они сами, самостоятельно разберутся. Почему вы решили, что только ваше мнение имеет право на жизнь? Я же в отличии от вас, предлагаю (а не навязываю) возможную альтернативу.
впрочем, можете посоветовать кит малинки, для использования в качестве медиаприставки, включающий себя малинку, корпус, блок питания и пульт, и сопоставимый по цене с данными приставками. я с интересом посмотрю.
  • Z2K
  • 12 мая 2016, 06:56
OpenElec это симбиоз KODI и облегченного линукса, заточен под мультимедиа
на оранж 1Гб рам встает? и работает?
  • 12 мая 2016, 10:06
официально нет, вроде порт какой-то существует, у меня нет оранжа.
Ссылок киньте пож-ста.
у меня три miniX разных поколений. как один раз прошил последней прошивкой, так и не трогаю. использую каждый день и доволен
  • 10 мая 2016, 15:19
HDMI-CEC Как работает?
Не в курсе даже что это)
  • 10 мая 2016, 15:31
управление боксом по кабелю hdmi пультом от телевизора к которому бокс подключен.
А на кой фиг он нужен? Я перенес на пульт приставки выключение/включение телика, плюс минус громкость и всё, родной пульт пылится полгода в шкафу.
Как так сделали?
ну пульт с приставкой m8s+ идет обучаемый. 4 кнопки доступно.
  • 10 мая 2016, 15:43
этого мало.
  • 10 мая 2016, 15:42
А на кой фиг он нужен?
У меня у телевизора удобный пульт, он меня полностью устраивает и я не хочу управлять пультом от приставки.
выключение/включение телика, плюс минус громкость и всё
А телеканалы переключать?
Телеканалов нет, поэтому и проблемы нет.
Всё в KODI.
  • 10 мая 2016, 16:11
У меня телеканалы есть и их довольно много).
а на приставке телеканалов и нет ;)

на самом деле, хотелось бы, конечно, еще пару-тройку кнопок для ТВ — и каналы, и размеры изображения переключать, но в принципе — включить телек и переключить вход на приставку — пульт позволяет.
Да как купил собственно M8S+ так и не парюсь по сей день, всё летает без малейших глюков. Единственный минус это заметные лаги подключенного по bluetooth геймпада. Играть на эмуляторе в 8 битку не представляется возможным из за этого.
А в остальном — песня сказка.
Купил отцу 2 месяца назад. Да, из коробки может и надо поднастроить, но я доволен, и отец доволен. Работает без проблем
пользую полгода с прошивкой из коробки, все устраивает, менять не хочу.
  • 10 мая 2016, 16:20
Низкие запросы это хорошо.
переплата за ненужный функционал — плохо.
  • 11 мая 2016, 21:32
Я готов доплатить за нужный функционал.
У меня 3 года и пользуюсь каждый день очень доволен. у меня Роутер с HDD и смотрю по локальной сети фильмы. интернет. торрент тв. Играл раньше на геймпаде
а вот людей которые покупают для этих целей мини пк такие как Raspberry P и ковыряются сутками и в итоге толком ничего все равно не работает не понимаю www.youtube.com/watch?v=mojg8XBDyDw
  • 10 мая 2016, 16:56
ковыряются сутками
Сударь вы совсем не в теме. Ковыряться в ней не надо. Вообще.
У меня Raspberry Pi 2, я просто вставляю в ее слот карту памяти, куда предварительно распаковал архив с прошивкой OpenElec, подключаю кабеля (сеть, питание и HDMI) и все.
а я вот просто подключил кабеля — и всё. не нужно искать прошивку, распаковывать ее куда-то, заморачиваться. пришла приставка — включил — работает.
  • 11 мая 2016, 21:53
не нужно искать прошивку
На малину тоже не нужно ничего искать, выложены в общий доступ совершенно официально и совершенно бесплатно)).
Поздравляю, вам повезло, моим знакомым повезло гораздо меньше, практически живут на 4pda. До того как купил малину, пробовал пару коробок на андроиде, проблемы были, то разрешение в FHD не поддерживается, то не поддерживается прямой вывод звука, коди просто тормозила по черному, поддержка HDMI-CEC заявлена, но не работает, желания зависать на специализированных ресурсах в попытках решить те или иные проблемы у меня не было, избавился от коробок с немалым дисконтом, купил малину, под мои цели (только мультимедиа) — подошла идеально, это совершенно другой уровень, все просто работает, ощущения были — это как с китайского авто пересесть на хороший европейский автомобиль. Хотя китайский был в полном фарше)).
Проект не стоит на месте, активно развивается, прошивки регулярно приходят новые, малинка меня просто предупреждает о том, что есть мол новая и я могу при желании обновится (нажав одну кнопку).
ну прям не знаю. я своим m8s+ вполне доволен. играет всё что пробовал, онлайн сериалы нормально, ТВ через торренттв показывает, по сети файлы тягает с «сервера»… короче — я доволен. я б даже сказал, что с учетом того что как ни странно даже торренттв не особо тормозит на не-hd каналах — я получил больше, чем рассчитывал.

ну вот скайп разве что увы.
  • 11 мая 2016, 15:57
Мне коробка в основном нужна для KODI и полная поддержка HDMI-CEC.
ну вот с HDMI-CEC у меня не срослось — но не факт что дело не в телевизоре. ибо выключение приставки вместе с телеком работает — и всё.
Как по мне, то важнее не характеристики железа, а активная поддержка прошивок сообществом 4PDA.
Поэтому выбирал бы соответсвующую версию приставки.
(У самого приставка на РК3288)
  • 10 мая 2016, 14:53
На рокчипе в KODI вроде были проблемы с прямым выводом звука? Не поддерживался он?
  • 10 мая 2016, 15:04
У меня тоже на rk3288 Beelink r89, прошивок море. Но для онлайн-видео выбираю из амлоджиков.
  • 10 мая 2016, 15:08
прошивок море
Есть там хоть одна где все просто нормально работает?
В том числе и HDMI-CEC?
  • 10 мая 2016, 15:23
Темп выхода новых прошивок не снижается, так что она обречена быть с прошивкой в которой всё идеально. Видимо это особенность рокчипа.
  • 10 мая 2016, 15:36
Чаше всего, новые прошивки, убирая старые глюки, приносят новые.
И я покупаю бокс не для того? чтобы копатmся в залежах глюкавого софта выискивая работоспособный и не для того? чтобы убивать вечера на форуме 4pda решая те или иные проблемы. Мне надо чтобы просто все работало, сразу.
с HDMI-CEC не срослось.
а в остальном (лично у меня) всегда все нормально работало. Притензий к приставке не имел. Прошиваюсь периодически на свеженькое, чисто из спортивного интереса.
Звук на телик через HDMI, управление блутуз клавиатурой и обычной радиомышкой.
Смотрю в основном видео по сети (скачивать на накопители не вижу смысла), брожу по сайтам, скайп и Вайбер.
  • 10 мая 2016, 15:46
Без работоспособного HDMI-CEC эти коробки мне совсем не интересны.
Вопрос принципиален в моем частном случае.
Пульты от теликов как правило удобны и избавляться от них не спешат. А управлять приставкой с помощью пульта просто неудобно. мышкой удобнее в разы. и звук и перемотка и клацнуть куда надо без лишнего тыкания кнопок пульта.
  • 10 мая 2016, 16:15
Управление пультом мне необходимо в KODI, там, как раз мышкой управлять неудобно.
ни о чем цены, доставка все портит.

на бике сейчас дешевле MXQ www.buyincoins.com/item/68730.html
S805 так себе проц, лаги\фризы заметны, для неискушенных юзверей…
а какой проц самый мощный и лучший на сегодняшний день, в ТВ приставках?
тот которому уже 1-2 года и желательно чтобы 2Гб оперативной памяти было (если в планах кроме видео есть желание навешать много прог и в игры играть). А вот на «свежачек» я бы не рекомендовал бросаться.
У приставок уже давно мощи за глаза для любого видео. Проблема в оптимизации кода прошивок. на 5 андроиде как правило все веселее крутится.
S812 не новый, но мощный, и умеет 4К.
Rockchip RK3368 — тоже неплох.
Если зачислить сюда Nvidia Shield — тогда Tegra X1
пользуюсь пол года Beelink MXIII Plus, правда в основном коди для проигрывания медиатеки с сетевого хранилища, ничего не глючит, все отлично. Ложка дегтя — это пульт, который умер в первый месяц, спасает anynet+ hdmi. Заказал для кухни MXQ Pro+.
Не заходит в личный кабинет, не дает ни восстановить пароль, ни создать новый…
  • 10 мая 2016, 16:10
С учетом доставки цена плюс-минус такая же, как и всегда/везде. Где бы найти хотя бы за двадцатку, жаба давит больше платить. Нужен для кухни, дороже нету смысла, там телек 13 дюймов и ценой аналогичной:)
На Евере с учетом купона и пойнтов можно взять за 24уе
Какой купон и какие поинты? Спасибо поставил
может для кухонного хватит свистка на РК3188 или чтото из Миракастов?
  • 10 мая 2016, 16:53
Миракаст не охота, он тока в связке с чем-то пашет, а rk3188 никак не дешевле s805, хотя казалось бы, 3188 вообще динозавр. Ужо 3288 два года на днях будет, да и поновее ркшки есть, а 3128 дальше в цене держится :(
потому что для ШД и ФШД его достаточно и прошивки более менее вылизаны за эти годы. А все эти новинки для редких владельцев теликов с 4К и для тех, кого маркетологи смогли сломить :)
РЕБЯТ! У кого открывает личный кабинет?? Не могу зайти почему то
  • 10 мая 2016, 16:55
Можно по новой регнуться, на то же мыло, даже 200 поинтов дадут, типа 2 бакса, но все равно дорого выходит
  • DeGun
  • 10 мая 2016, 17:05
В ссылке убираешь приставку «my.» и заходишь.