Ре инкарнация Doogee X5. Doogee X5 MAX за 59.99$

Вполне себе годный смарт для детишек по цене которую не жалко!
Изначально цена 64.99. На странице с акцией сверху жмакаем — получить скидку в 5$ и ждем 2-3 минуты. Я заказал 1. Узнал бы за акцию вчера, не купил бы себе Oukitel K4000 вчера
Проц: MT6580
RAM: 1G
SIM Card Quantity: Dual SIM Cards
LTE нет
Камеры: по 8МП обе
Обещают аккум на 4000mAh
Экран 5''
Разрешение 1280x720
Главное — Android 6.0 из коробки!
Видеопревью — www.youtube.com/watch?v=hn9-vFrjWOI
По идее можно воспользоваться и другими купонами, но мне не дали ни за регистрацию 10$, ни возможность ввести промокод от другого пользователя.
Я один не увидел на странице акции самое главное — цену?
  • Lidgik
  • 27 мая 2016, 09:40
$64.99
  • 27 мая 2016, 09:57
И нахрена он за эти деньги?
  • 27 мая 2016, 10:01
соглашусь, именно этот телефон не стоит пока брать, он скоро подешевеет
плюс скоро выйдут много телефон дешевле и лучше

плюс новые чипы с 4Г от МТК выходят, среди них MTK6737 — с ним будут почти те же деньги стоить смарты
  • 27 мая 2016, 10:11
мне привлекателен только размер батареи, дабы использовать в дороге в качестве плеера аудиокниг, взамен старичка алкателя.
Но с такими изделиями связываться боюсь, не исключена ситуция, что с емкостью надуют или телефон будет терять элетричество, как худое ведро воду, например, по причине неоптимизированности прошивки…
  • 27 мая 2016, 10:13
перестал верить дуги о размере батареи
  • 27 мая 2016, 10:13
что и было одной из причин больше их не покупать
  • Lidgik
  • 27 мая 2016, 10:33
я не автор топика
  • 27 мая 2016, 10:42
замётано!)
  • 27 мая 2016, 10:36
Предложите лучше! При чем не просто фильтром по сайту, а именно то что уже народ потрогал хоть мало-мальски.
  • 27 мая 2016, 10:49
Смотрите, есичо взыщу с вас в трехкратном размере, как в библиотеке!
  • 27 мая 2016, 10:58
Взыщалка не выросла. А так факты? Или бла-бла и разбежались?
  • 27 мая 2016, 11:09
с вами шутят, а вы хамить! Нехорошо!
  • 27 мая 2016, 12:31
Шутка не зашла.
  • 27 мая 2016, 12:51
бывает. Пробуйте еще, может, пропихнется!
  • kROOT
  • 27 мая 2016, 09:48
Они уже неделю назад спамили про эту распродажу. Кстати купон вроде можно применить на все, дороже 65 баксов.
Пост — победитель номинации «Пост про скидку без единого упоминания названия предмета обзора».
  • ua_gs
  • 27 мая 2016, 09:51
Как бы не все «в лицо» знают героя!
  • 27 мая 2016, 10:31
А что надо было упомянуть? Мне без разницы как он называется. Главное цена. Что-то подходящее за такую цену я не видел. МОжете ткнуть носом?
Лично мне не хватило информации чтобы найти это тело на Али. Пришлось искать название дополнительно. На Али есть вариант за 60.хх. Что со всеми бонусами-шмонусами будет заметно дешевле ЖД.

Вариантов подобных аппаратов до 65 с 5" экраном — тьма. Даже у того же хомтома их несколько и старых и новых.
Сходу bluboo picasso чем хуже? При том что он сразу дешевле и памяти в два раза больше.
  • 27 мая 2016, 12:37
4131.38. Вот сколько я заплатил. ТОт же блубо 4399 + ведройд 5.1, плюс аккум 2500 китайских mAh. Тут хоть 4000. Путь тех же китайских. Да памяти 1гиг, но камера вроде как по превьюшкам 8. Точно не скажу, но не хуже по любому. Плюс работающий сканер отпечатков пальцев с возможностью рулить им в приложениях, т… е. в той же галерее мотать фотки, или в камере фоткать, ну и т.д.
Сделайте мне на али бонусы-шмонусы. У меня ни одного на эту сумму. От 100$ — вагон, а от 50 нет (
Вы заплатили 60$.
Тот же пикассо — 62.29 стартовая
минус около 5$ на возврат
минус купон Али (4/29 на новом аккаунте или 3/25 за монетки).
Итого 53.29$, более 10% разница или около 7$

При этом сомнительная разница в емкости аккумуляторов (там точно не будет 1500 мАч разницы), заметно меньше памяти и бесполезный сканер отпечатка пальца.

Выбор ваш конечно, но двигать его как лучший — очень сомнительно. Вообще смарт с памятью 1/8Gb это больно.

И это я еще и про риски с ЖД ничего не говорю.
  • 27 мая 2016, 13:02
Ну я ни чего дельного найти не мог. Раз 5-6 заходил, фильтровал и так ни чего и не выбрал. Буду знать. А жыды… первый раз там покупаю, хотелось проверить.
Ну у меня с ЖД активная и очень положительная история. Один раз даже купон выданный за компенсацию по несоответствию товара выдали второй раз, т.к. я первый раз не спел его отоварить.
Но рисков там очень много и обслуживание — ужас.
Ну у меня с ЖД активная и очень положительная история.
А у меня — наоборот, резко отрицательная.

Сделал заказ, с купоном. Заказ отменили, деньги и купон не вернули, а предложили повторить заказ(но купона-то уже нет).
В итоге, деньги удалось вернуть только через Paypal диспут с последующим claim-ом.

Очень гнусная контора.
у меня тоже всё хорошо прошло с этой фирмой, а так да, все проблемы решаются через пайпал
больно потому что озу не 2Гб? и что? с тем, на что надо более 1гб озу мт6580 и не справится нормально.
  • 28 мая 2016, 10:23
Согласен. Вообще вроде бы написал что «детям». В данном случае жене гига хватит за глаза.
по моему опыту(а я обозреваю смарты/планшеты уже давно), на 1280х720 зачастую 1Гб-вполне достаточный обьем озу, а на 800х480, 960х540 этого вообще с головой хватит. А вот на 1080р уже надо 2Гб(если играть), так как от 1Гб свободной останется 300-200Мб.
  • 28 мая 2016, 13:35
Это Вам не винда. тут не нужно свободной памяти. Занято 100% и больше если не надо, то и работать будет так же как занято 20%. Ну а игры… играть надо с удовольствием, а следовательно и экран поболя и матрица пошикарнее, ну и проц пободрее, тогда и памяти побольше, чтобы было красиво, много и быстро. ИМХО.
Хотите сказать, что на 5" не достаточно 720р разрешения? Почему? Зачем там больше?
Насчет озу-не соглашусь. Пробовали играть на 1080р с гигом озу? Я пробовал, слабо получалось. А с тем же железом на 2Гб озу-вполне себе гонять можно(не на низких настройках).
  • 28 мая 2016, 16:25
Я за что и говорю! Это не смарт для игр. Это смарт для звонилки, инет потыкать, ролик посмотреть, казуалки на крайняк. Гига оперативы на этот экран и на это разрешение больше чем за глаза!
ну я изначально написал, что гига для 720р норм, даже для игр.
пожалейте глаза, играть на мелких дисплеях. этот телефон действительно рабочая лошадка, играйте лучше на компьютере, нервы будут в порядке
  • 01 июня 2016, 06:46
5'' мелкий дисплей? Вы вообще от мира сего? И кто сказал что я буду на нем играть? У меня монитор 27'' дома. На работе так же.
Нет, я с вами согласился в том плане, что это телефон не для игр, и поэтому 1 гб оперативки ему будет хватать за глаза.
но вы разве думаете, что 5 дюймов достаточно для комфортной игры? как по мне, даже 7 дюймов мало.
  • 01 июня 2016, 10:24
Я с самого начала и сказал что телефон этот не претендует на игрофобность. Просто звонилка не тупая, с более или менее экраном.
А по поводу комфортности… каждому свое. Я к примеру вообще не представляю как можно в ту же стрелялку играть вообще не смарте. Да даже на планшете. У меня вот сегодня на работе директор попросила мой 27 моник себе (ее уронили), так сейчас на ноутбучгом 15,6 глаза луплю. Но скажем в те же пасьянсы, или казуалки 5'' более чем!
самое интересное, что когда вам вернут тот монитор, то вы будете удивляться, как можно на таком огромном работать.
у меня такое каждый день, когда я после дня работы на нетбуке с 11 дюймов пересаживаюсь на 44, и обратно =)
  • 01 июня 2016, 15:20
Ну на 44 я бы не смог реально работать. Да и нет таких мониторов (во всяком случае я не видел, потолок 35), а за тв я не сяду. А уж 11''… Если только работа у Вас подвижная, и то я все равно брал бы ультрабук 15.6''. С 11 работать вообще не вариант.
самое интерестное, что у меня смарт 4.7" и планшет 7" и я на них играю. И мне более чем комфортно, менять тот же смарт я не хочу на что-то покрупнее, так как будет уже не удобно.
со зрением проблем нет? ну если честно
  • 03 июня 2016, 20:35
А в чем проблема? В 27''? Не жалейте на себе.
Абсолютно никаких, зрение идеальное. А вот носить ссобой и юзать по назначению 5"+ лопату мне неудобно
  • 04 июня 2016, 05:02
Да вы хоть хлеба не ешьте. МНе то какая разница?
  • 03 июня 2016, 20:36
Я уже более года хочу с 5'' смартом. До этого год ходил с самс галакси таб 2 7.0 в качестве падфона и в ус не дул.
Вы, очевидно, его не в кармане носите… а я везде ссобой сумку не беру.
  • 04 июня 2016, 05:02
В кармане. Самсунг да, носил в руках, смарт легко ложится в карман. Сумок не имею по определению. От силы рюкзак для ноута.
я про самс… а 5" еще да, в карман ложится, но мне уже не удобно так.
  • 27 мая 2016, 12:56
у пикассо кстати честные 2500mAh, много раз его проверяли
лучше честные 2500 чем привычные для китайцев 3000-3200
Это один и тот же телефон только у пикасы 2 гб а этого датчик отпечатков. Заказал его, думаю акб будет реальных 3000--3500.
  • 29 мая 2016, 21:31
Поглядим. Все равно в суов реалиях жизни время жизни от аккума должно быть кратно минимум 12 часам юзанья. Если у этого больше пикасы, то однозначно плюс.
в обзоре я видел, что работает честных 8 часов на самом максимуме нагрузки
  • 01 июня 2016, 06:47
Шикарно. Значит суровый день с фотками, интернетом и навигашкой выдержит и подавно.
Не очень понял, как joybuy связан с jd?
  • 27 мая 2016, 10:02
вроде это их новое название
  • 27 мая 2016, 10:50
не, сайт жыды тоже есть…
  • 27 мая 2016, 10:32
Покупаете на JD, акция на joybuy. Аккаунт один, да что уж говорить — шарага одна.
по-моему, мт6580 уже не интересен… сам вот жду дуги икс5 макс про, с мт6737-то должен быть кул крупнобатарейник.
P.S: как-то глупо, что на мт6753 крупнобатарейников нема. Ну или хотя бы на полноценном мт6735, а не 1Ггц версиях…
Кому-то отправили уже?
  • 01 июня 2016, 09:28
ХЗ. Мне еще нет. Сегодня в 14.10 заканчивается время на обработку заказа. Не отправят, вернут денежку, накинем отрицательных отзывов.
Тоже в обработке… :(
  • 01 июня 2016, 10:22
Когда заказывал?
В день распродажи :) 24го или 25
  • 01 июня 2016, 11:28
Так у тебя 5 дней давно закончились на обработку.
у меня «Время обработки заказа»: 7 дней обозначено.
сегодня т.е. заканчивается срок. вот вопрос отменять или дальше ждать?.. если отменять то чтобы аналогичное взять с емкой батареей хорошим динамиком микрофоном и дисплеем, за аналогичную стоимость.
  • 01 июня 2016, 13:57
У меня 5 было. А брать не чего. Из всех ораторовтолько 1 предложил конкретно модельку и та проигрывает по всем фронтам.
  • krysa
  • 01 июня 2016, 14:03
Это же предзаказ. Отправляют после 10 июня
  • 01 июня 2016, 15:21
Я ни где не видел предзаказ. Видел заказ, в свойствах заказа — 5 дней на обработку. Они кста уже закончились )
  • krysa
  • 01 июня 2016, 22:11
Буду играть в эту лотерею 3 июня. Баннер на JD обещает какой-то сюрприз. Надеюсь, это не увеличение цены)
  • 02 июня 2016, 04:09
Кому вышлем, кому нет )
Как буд-тобы отправили 5 чесла, но трек я что-то не вижу.
  • 07 июня 2016, 18:29
Взаимно. Статус — отправлен 5 числа. Трека нет.
че за муть такая где обзор