NEXBOX A95X TV Box Amlogic S905 Quad Core за 22,99$

код купона
GBA95X

Недорогая миниатюрная ТВ приставка NEXBOX A95X за 22,99$(цена по акции 24,99$+купон GBA95X) и доставка 1,99$.
C новым пультом: www.inexbox.com/one-key-to-live-and-one-key-to-kodi-features-nexbox-a95xs-new-remote-control/ и якобы на Amlogic S905X: www.inexbox.com/nexbox-a95x-tv-box-another-s905x-tv-box-model/
настраиваемые кнопки пульта полезная вещь
  • Zel_ik
  • 19 июня 2016, 20:28
Хорошая цена… Гербест в очередной раз удивляет такой ценой. да и пультик универсальный только 5$ стоит я думаю что модель с новым пультом будет 1 Гб оперативы 100%
  • 19 июня 2016, 21:21
Блин, ведь и на Эвере на него тоже наверняка какую-нибудь дополнительну акцию устроят (сейчас он там $27,82 вместо якобы $36,96). Ох, не поторопился ли я, взяв сегодня за 20 минут до окончания акции MXQ Pro за $18,53…
  • koto18
  • 20 июня 2016, 11:33
я б за такую цену тоже взял бы…
  • G99999
  • 20 июня 2016, 14:45
А чем он лучше mxq pro?
Прям на перепутье стою.
  • 20 июня 2016, 15:12
Так именно пультиком, кмк. Программируемые кнопки это реально удобно — не нужен второй пульт от ТВ. Правда аэромышка с программирумыми кнопками еще удобнее.
Программируемый пульт есть у многих приставок на S805.
Другое дело, что NEXBOX подтянулся до уровня остальных и выдает это за ноу-хау.
  • 20 июня 2016, 17:10
Немного неправильно сказал. Не программируемый (т.е. когда по нажатию кнопки бокс запускает какое-то приложение), а обучаемый. Т.е. на него можно повесить функции пульта от ТВ — включить/выключить телевизор, изменить громкость именно на ТВ, а не на боксе, или переключить вход с ТВ-антенны на HDM.
Нет, я понял о чем Вы.
Именно такие кладут с s805 некоторые фирмы

• 20 июня 2016, 18:59
А, не знал, к моему свистку MK809IV Plus на s805 вообще никакого пульта не давали. Тогда это не плюс A95X, а минус MXQ Pro :) Но все равно по этому пункту преимущество у A95X
оу)) у меня такой пульт) а не подскажете как на нём програмировать включение-выключение ТВ?
надо поискать инструкцию, найду выложу в теме

Нашел здесь на сайте

EDPEH6ATOH
Единственное на чем я хочу заострить внимание, так это на программировании пульта. Требуется поднести вплотную пульт от телевизора к пульту от приставки. ИК-датчиками друг к другу. После чего удерживать кнопку включения ТВ на пульте приставки пока она не загорится красным. Далее нажать кнопку, которую необходимо запрограммировать, кнопка включения начнёт мигать, и нажать на пульте от телевизора кнопку которую требуется записать в пульт приставки, пока кнопка на пульте бокса не перестанет мигать. После чего повторить с остальными кнопками.
  • 20 июня 2016, 22:36
Такое было в моем обзоре.
Извините, что нашел раньше, на то и дал ссылку.
Дайте ссылку на свой обзор.
Мой уже в Киеве, завтра-послезавтра заберу. Взял на бангуде 26-5купон. От вылета рейса до импорта -прошло два дня, приятно удивили.
  • Romul
  • 22 июня 2016, 11:55
Купон на промо сработал? Можно поделиться.
Купон за поинты 5/10
Ребята, какую почту лучше выбрать в заказе для отправки в Украину, авто или Нидерланды?
Две последних посылки принесли «Мист-Експрес» за 10 и за 55 долларов
А что при заказе выбирали?
Автоматом, ничего не вибирал, доставка 10-15 дней
Понятно, спасибо.
Не дождался вашего ответа, выбрал Нидерланды :), вроде по статистике сейчас не долго идёт.
Интересно какого вида вам трек дадут. Отпишитесь тут, если не сложно, пожалуйста.

PS Если дадут трек Нидерланды типа NLxxxxxxxx (а его GB и Ever сейчас дают часто), то по Украине будет идти как простая бандероль, безтрек.
Дали трек вида RSxxxxxxxxxNL :)
  • 28 июня 2016, 20:49
Всё бы ничего, но и здесь максимальное разрешение в YouTube 720p (HD).
смотреть с 11:50

п.с. вот скриншот с планшета на таком же андроиде 5.1, где без проблем проигрывает FullHD (1080p)
  • 29 июня 2016, 15:51
Всё таки жаба убедила хомяка не брать этот тв-бокс аргументировав отсутствием bluetooth… Youtube без FullHD ещё как то пережить можно, но без гарнитуры плохо. Часто приходится досматривать фильм когда все спят, с гарнитурой никому не мешаешь. Ну и остальные удобности, типа «OK, Google!», Viber, Skype, и т.д…
В Коди действительно 720, в андроиде нормально 1080
  • ilnuur
  • 07 июля 2016, 07:31
Подскажите пожалуйста, данную приставку можно подключить к монитору через переходник DVI --> HDMI ????
  • digger
  • 14 июля 2016, 20:36
Приехал такой, wifi отваливается постоянно. Прошивки под него есть где-нибудь?
тоже получил, вайфай норм, но чип горячий, держать тяжело. думаю надо охлаждение делать, пока просто кулер сверху положил, запитал от 5в. красиво только не сделать
  • 20 августа 2016, 23:56
Я скотчем и фальгой решил проблему с wifi. Ниже более детально описал.
  • Locus
  • 22 июля 2016, 18:00
приехала такая коробочка, не могу понять как включить статус бар.нужны шторки сверху и кнопки снизу.
Коробочку тоже получил. Впечатления 50/50. Чип реально хороший, можно сказать без тормозов работает, но не понятно отчего он так сильно греется… он же мобильный. Прилепил на него 2/3 (обрезал) радиатора от чипсета мать платы, все равно жутко греется. Прилепил сверху еще кулер, так нормально. Мое мнение из коробки охлаждение не годится, только допиливать иначе сгорит или глючить будет. 2й момент в этом сегменте, она плата как то странно смонтирована в эту коробочку, т.е если приставка стоит на ножках, то проц и радиатор получаются снизу платы (со стороны ножек), т.е тепло расходится вверх по плате.
Из коробки уже имеется root доступ, просто суперпользователя поставить и все гут.
Есть небольшой косяк с гнездом питания или штекером, если повернуть штекер на 90гр-в питание пропадает.
Больше всего разочаровало количество оперативной памяти, а ее там не 1024мб как заявлено, а всего лишь около 730мб., и кажется что ее мало (мало для кеша видео в оперативной памяти). Субъективно, модуль WIFI не самый лучший. IPTV на коди с ним тормозит, нежели по кабелю и это при том что приставка рядом с роутером.
Вообщем приставка за свою цену норм. Осталось разобраться с переназначением кнопок на пульте и будет все гут
  • 27 июля 2016, 04:19
Добил, таки, хомяк жабу — взял!
Ну и фиг с ним, с тем блютузом… Плюсов больше, чем минусов.
Рассматривал или NEXBOX A95X или SUNVELL T95X.
Говорят, что SUNVELL «именитее бренд», но мне так не кажется. У них сайт уже год не обновляется, в отличии от NEXBOX.
Окончательно сдался после прочтения комментария на 4PDA — NEXBOX A95X (Пост dedlew #51586861)
Возможно, доработаю охлаждение. А так всё устраивает под конкретные задачи.
В видеообзоре видел как пульт от телевизора Samsung управляет приставкой (смотреть с 6:50)
Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

п.с. На GearBest скидка пока ещё работает

Видимо, распродают версию с процессором S905, чтобы запустить новинку — обновлённую версию на S905X c Android 6.0
Ждать ещё месяц нету мОчи… Взял обычную на новый аккаунт.

• 27 июля 2016, 14:08
Сегодня, цена поднялась на $1.00 — уже $23.99

• 20 августа 2016, 11:19
Ребят, получил свою, вообще не запускается, блок питания греется до 40 градусов, а вот сама приставка не греется, вообще не включается, что можно посмотреть в ней?
  • 20 августа 2016, 15:19
Запустить удалось, разобрал-собрал и он заработал. Все отлично, но запросили обновление, я нажал обновиться, теперь не конектится wifi, точку видит, но присоединиться не хочет, сбросил на завод через меню, перезагрузила, всеравно соединяться к wifi отказывается, на 4пда человек писал на роутере нужно wpa2 поставить, проверил — у меня он и стоял, проверил с другими настройками -не подключается. Может тут есть идеи куда посмотреть?
  • 20 августа 2016, 23:37
Ребят, в общем запустил, все работает. Итак: то что не включалось — это перебит провод от питания, надо поиграться с проводом пока лампочка не загорится, напишу им письмо, может питание поменяют, далее, по поводу wifi — прочитал что надо отключить юзб другие, у меня подключена Клава блютус была, отключил всеравно wifi не поднимался, разобрал, снял плату, в общем антена прилеплена на корпус, и местом спайки прикасались к плате, я наклеил на нее строительный скотч, фальгу, и вверху еще скотча на плату получается, чтоб фольга не прикасались к элементам платы и антены, собрал- все отлично работает. Работает на порядок лучше чем мой планшет который был подключен n70hd с 2013 года, но иногда притормаживает в браузере хром, в таких приложениях как fs video box, лайм hd tv, тормозов вообще не было, сильно удивил wifi — подгружает кино за секунду, на планшете надо было чуток подождать… В общем не нарадуюсь, огорчает только питание, напишу им, может новое вышлют, или как время будет вспорю найду где перелом, или новое прикуплю… В общем за эти деньги — офигенная вещь, но если не хотите с напильником играться, то лучше купить чтонить другое, но если руки на месте, а денег мало — идеальный вариант!
  • andikud
  • 22 октября 2016, 21:34
пробовал подключить радио мышку Logitech втыкнул кабель в Юсб никаких движений. На компе работает и клава тоже может нужны драйвера какие?..
  • beliar
  • 28 октября 2016, 13:17