Хорошая цена на USB паяльник

Сейчас на GB в Flash Sale продается USB паяльник который уже обозревался на mysku:
USB Soldering Iron 5V 8W
USB паяльник, который работает
Цена: $3.99
На ali ценник стартует от 5$+
Так же не забываем, что у кого есть поинты то цену можно сбить до $2.81
Как набить поинты уже народ писал.
  • DSxxx
  • 23 июня 2016, 14:14
Паяльник зверь. Но регулировки не хватает. С паяльником не дружу. Подключил его к 5В 2А — сжег дорожки на подопытной плате. :-)
  • OFF26
  • 23 июня 2016, 14:16
Чтобы не сложилось только положительное мнение об этом паяльнике, приложу один из комментов для полной картины
Спасибо за замечание, лишним не будет.
Я сам давно присматривался к этому паяльнику как к переносному, взял на пробу с поинтами
Всё верно. Паял им БП-«прикуриватель» к «скрыто» уложенной проводке в авто на стоянке — после отключения не хотел включаться, приходилось долго касаться его разными проводниками, или наводить «лёгкую» статику и касаться «пимпы», чтобы от включился.
А вот вблизи электропроводки всё Ok, в принципе.
Надо бы на одном попробовать заменить на кнопку.
Для мелкого ремонта сгодится, удобно носить с собой.
полностью подтверждаю отзыв с коммента выше. Купил такой подкупившись компактностью, деньги на ветер.
Жало криво вставляется, т.к. в жале изолирующий материал частично покрошился при первой разборке.
Нагрев жала часто не начинается когда паяльник берёшь в руки.
Плевался и плакал, когда собирал с помощью него паяльный конструктор на базе жал Т12
  • katran
  • 23 июня 2016, 18:13
до рабочего состояния довести напильником…
главное есть корпус… а остальное можно и доделать
  • SinuX
  • 23 июня 2016, 20:53
Нифига, меня цитируют)
В сотый раз поделюсь пикчей, как в повербанк засунул жало, так гораздо удобнее) Таймер выкинул, оставил только жало, собственно поэтому работает когда нужно и сколько нужно + автономность без лишних проводов + повербанк под рукой, который заряжается от любой зарядки
  • 24 июня 2016, 10:04
круто! тоже такой корпус есть для павербанка. надо замутить )
а два выключателя зачем???
  • SinuX
  • 24 июня 2016, 23:04
У этой банки преобразователь все время потребляет ток, за полгода лежания в полке аккум садится, я сделал возможность полностью отключать) Ну и двойная защита, если в кармане случайно включится, то начнется нежданный криптоанализ)
у вас получился отличный карманный терморектальный криптоанализатор)
По идее можно удалив шнур, «подружить» его на прямую с небольшим повербанком
  • obum
  • 23 июня 2016, 15:00
Пробобовал заказать — у меня в списке оплаты только банковская карта, paypal'а нет. Соответественно, крайне подозрительно. Это у всех так?
оплатил палкой 15 минут назад.
платил с мобильной версии сайта
  • obum
  • 23 июня 2016, 20:05
Понятно, зависит от страны доставки. Реально подозрительно.
  • Pigmat
  • 23 июня 2016, 15:44
скриншот приложите ?!
думаете мне есть смысл обманывать? :))
Хотите прикол, а у нас такой же стоит 180р)) в офлайне в радиодеталях, сегодня увидел)))
  • SL-SPB
  • 24 июня 2016, 16:06
Дороже он и не стоит.
  • 23 июня 2016, 15:07
всё верно что пишут про «псевдомобильность» его выше…
но на мой вкус самый большой плюс этого паяльника, что он БЫСТРО РАЗОГРЕВАЕТСЯ и так же БЫСТРО ОСТЫВАЕТ!
для меня — идеальный вариант когда надо быстро припаять какойнить один проводок. Достал — включил — припаял — выключил — убрал.
Паяльник очень хорош. Когда купил, свою паяльную станцию не доставал уже пару месяцев. греет быстро и остывает тоже. Да, есть проблемы с сенсором и с питанием от повербанка. Но это больше проблема того, у кого говенный повербанк. Питать можно от ноутбука свободно.
В общем я рекомендую, ибо коэффициент цены * качетсва * юзабилити зашкаливает.

PS: там кто-то писал про сменность жал — проще новый купить, стоит копейки. Но опять же зачем менять, жала и так работают нормально и довольно долго.
Жала там прекрасно меняются, вопрос лишь в их приобретении.
Вот и у меня такой паяльник, купленный в оффлайне дешевле чем продают на али, при подключении к банке силы работает только с передергиванием кабеля питания. От сетевого ЗУ, работает стабильно! Использую только чтобы прихватить мелочевку по быстрому, очень удобно! Для всего остального есть паяльник из СССР.
Не знаю на сколько говенными считаются оригиналы от Хiaomi и Miller ML-102, но проблема существует!
Сейчас проверял, от xiaomi работает вменяемо. Нагревает, 25 секунд он отключается, полежал немного, снова взял — греет.
Для переносного все четко работает…
Прочел Ваш комментарий и стало интересно! Проверил, сегодня и у меня заработал с Xiaomi 10Ah вменяемо! Странно, но с наполовину заряженным повербанком глючил паяльник… Попробую потестировать в разных режимах!
Подскажите, пожалуйста, почему при оплате нет поля для ввода поинтов?
  • 23 июня 2016, 16:28
а сколько их у вас? если меньше 50 то всё, алес… копите дальше (
если поинтов нет (меньше 50), то лучше зарегистрировать новый аккаунт, на новый дадут 80 поинтов
какую скидку дадут эти 80 поинтов?)
50 поинтов дает 1 дол
Специально сделал новый акк. 10 пойнтов и всё. ЧЯНТД?
подпишитесь на рассылку и загрузите аватару, заполните профиль
Аватарка +20, а про профиль и рассылку здесь ни слова: www.gearbest.com/about/about-points.html

Вписал свой адрес в поле в подвале — спасибо, говорят. Но пойнтов не добавилось. А, не, добавились, спасибо за наводку. А про профиль — мимо, этого нет.
какой смысл заполнять профиль (да и что там заполнять, пол указать и телефон)? за это дают поинты?
верно, не дают
я вообще не понимаю, зачем он нужен.
автор в обзоре писал, что собирается им паять провода в автомобиле.
ну не знаю-достаточно часто приходится что-то паять в авто, так вот мне и 20-ти ваттного паяльника не хватает, чтобы прогреть скрутку проводов. приходится пользоваться кнопкой разогрева до 100 Вт.
лучше уж газовый тогда купить.
очень понравился вариант от Dremel, держал его в руках, шикарная вещь.
Где бы для такого катализатор еще взять :/
а то сеточка, которая была в комплекте уже того :/
Советую посмотреть видео про отсечение пламени у этого паяльника www.youtube.com/watch?v=wjCaJx8YGUs
  • katran
  • 23 июня 2016, 18:24
так ценик наверняка больше 5 $ ??
да. Дремель стоит не 5 баксов, а примерно 50.
но зато им можно пользоваться
Паять он нужен.
Греет как сумасшедший, посмотрите видео.
Ноутбучные провода менял в зарядке — без всяких проблем.
  • AJACKS
  • 23 июня 2016, 18:27
Для пайки BNC разъемов на объекте в «поле» стоит брать?
  • dimats
  • 23 июня 2016, 20:31
Врядли.
Когда-то паял газовым паяльником. Китайским безымянным.
Потом перешел на Dremel Versatip 2000. Паял в основном N-тип, иногда и SMA.

Электрическим конечно удобнее, но на холоде уже надо ватт 60… ну не менее 40. Потому всегда под рукой была еще горелка Honest.
А может кто нибудь посоветовать паяльник небольшой с тонким жалом, для пайки аудио кабелей? надоело уже… что нибудь не шибко дорогое)) просто для домашнего колхоза…
на подобие этого, только нормальный по мощности…
вроде неплохой паяльник с хоббикинга, что с питанием от липошек
Мне и от сети подойдет, лишь бы был с тонким жалом.
  • fabb
  • 23 июня 2016, 20:13
А можно на него ссылку? На хоббикинге нашел лишь USB и с питанием от трех АА батареек.
у меня в закладках он с регулятором лежит, но кончился

теперь он идет без регулятора, зато в наличии :)
  • fabb
  • 23 июня 2016, 20:51
Благодарю, хоть он по сути на 12V и удобен при наличии 3S аккума. Хотя можно запилить три 18650 например.
Во, то что надо 30вт )) Спасибо))
Вот им (CT-753) уже 2 года пользуюсь. На объектах таким паялом удобней всего провода спаивать. 12 вольт найти не проблема на любом объекте +в машине.
какой у нём реально смысл? смысл от этого 5В?
здесь вроде зависают в большинстве радиолюбители и ремонтники, у которых имеются фены / импульсники / микры 24-36В, ну и что-то там покруче с чем я и не знаком вообще))
этого всего мало? это «чудовище» работает лучше чем совдеповский «импульсник» или микра 36В?
такое мнение складывается, что интересен / нравится / покупается оно разве что нубами…
Вот мне и интересно, выскажитесь мне после моего поста каковы же эти реалии…
кому же и за чем / что оно необходимо :))
пойду пока ещё те два обзора о нём почитаю))
  • dimats
  • 23 июня 2016, 20:34
Иногда оно покупает на посмотреть что это за зверь.
А потом переделывается на attiny13
Есть еще много читателей которые не радиолюбители или ремонтники, которым паяльник нужен что бы починить наушники, припаять провад в радиомашинке сына или починить радио игрушку дочери. Такое решение, как по мне, простое и удобное, да не идеальное, но имеет право на жизнь.
  • Qim
  • 23 июня 2016, 19:57
я таким smd светодиоды паял на матрице ноутбука, те которые самые мелкие.
паяльник как игла
  • yurum
  • 26 июня 2016, 10:33
давно жил в калмыкии. 80-83 год. свет вырубали почти каждый день, сделал паяльник от 12 вольт, выточил жало из бронзы 4мм, зажал в патрон дрели и просверлил с торца не сквозное отверстие не доходя 10-15мм до конца, диаметром гдет 2,5мм, разбил лампу ГУ50, вытащил накал в отверстие залил канцелярский клей и вставил туда накал, сделал регулятор на 1 транзисторе, паяльник нагревался за 7 секунд
Если кто купил его сейчас, среди вас есть те, кому нибудь его уже отправили? Сколько раз уже читал, что GB морозит подолгу/совсем не высылает. Заказал и оплатил 23 числа в 7 вечера МСК, а его всё еще не выслали. Вот так первая покупка в этом магазине.
Мой отправили 23 числа
Только что на работу принес курьер от Новой почты.
Я в тихом шоке от скорости и выбранной почтовой службы.
Доставка наверно дороже паяльника :)))

п.с. оплатил через пол часа после выхода этой заметки
  • 05 июля 2016, 20:16
Мне тоже сегодня доставили на дом Новой почтой! Офигенно!
Вы заказывали с треком? Я свой заказал без трека, еще не получил
  • 05 июля 2016, 21:02
специально за трек не платил, но дали: 606065429790. и он отслеживается…
  • vigera
  • 07 июля 2016, 14:36
Аналогично! Заплатил за него 23.06 $2.81, а сегодня прямо домой принес курьер от НП.
Любопытно что последняя запись в треке SF Express:
27.06.2016 13:03 — Shipment transiting from 【Hong Kong Tsing Yi Distribution Center】 to next station
Обычно же безтреки от них заканчиваются записью «Shipment arrive at 【Kiev»
  • beeden
  • 04 июля 2016, 17:06
что-то боязно подключать его к USB порту ПК. До 1.5 А спокойно съедает
  • 05 июля 2016, 21:09
ну так подключи к USB-зарядке, их сейчас, наверное, у каждого несколько штук или к повербанке…
в ЮСБ 3 подключал. Грелся нормально и не спалил порт (через хаб Аукей с доп питанием)
Ксати, отличный хаб, кто-то встречал сейчас их в продаже, а то купил на jd, а теперь когда просят купить такой же найти не могу нигде
на OLX уйма в продаже с огромным разбросом в ценах на 7 и меньше портов.
Знал бы что такой хороший то jd купоны спустил бы на них и на роутеры Тенда, а не на кучи барахла
Заказал такой на Али.
Включаю — все время горит диод, жало не греется, на прикосновения никак не реагирует (ни на руку, ни на железки), белый доктор показывает потребление — 0 А. Вернул деньги. Подумал что брак.
Заказал на ГБ такой же.
Результат тот же.
Снова вернул деньги.
Теперь у меня 2 бесплатных не работающих паяльника.
Что я делаю не так? Как его включить?!

Все понял, разобрался, крышку надо сдергивать, а не скручивать )))
  • Leon17
  • 24 января 2018, 14:29
Что будет, если паяльник подключить на зарядку с 5V/3.1A? Жало случайно не сгорит?