Годная покупка или в этот раз всё честно!!! Повтор акции на ТВ бокс NEXBOX MXQ, в этот раз по цене 19,99$ = 1343,43 руб

На GB снова акция на ТВ бокс на процессоре AMLogic S805 NEXBOX MXQ
Предыдущая партия из EB/GB показала себя не с лучшей стороны, но на последней СУПЕР РАСПРОДАЖЕ по 11.99$ магазины продавали приставки с платами версии 3.2

По самой приставке, чуть позже добавлю обзор.

По наводке уважаемого knop4eg заказал себе чудо приставку, по принципу, «Если, что на подарок сойдет!», благо с OpenELEC приставка к тому времени уже была проверена.

Приехал ТВ бокс быстро, благо решил не экономить на доставке, заказал с доставкой ePacket.

К моменту распаковки я уже был в курсе, что плата в данном ТВ боксе другой ревизии, память распаяна честная.

Но ву чем то производитель не стал отходить от своего фирменного стиля, наклейка на CPU вместо радиатора

Память RAM и ROM производства SKHynix

Вот что пишет BloodyMessage
MXQ NEXBOX, версия платы V3.2, с нормально промаркированными чипами памяти. Установлено 2х SKhynix H5TC4G63CFR PBA, что представляет из себя сносную DDR3L 1600 (11-11-11) по 4gbit каждая, т.е памяти = 1GB.
Что подтверждаю своими снимками

Данные на микросхему RAM
The H5TC4G83CFR-xxA(I,L,J),H5TQC4G63CFR-xxA(I,L,J) are a 4Gb low power Double Data Rate III(DDR3L) Synchronous DRAM

Данные на микросхему ROM
H27UCG8T2ATR-BC Series 64Gb(8192M x 8bit) Legacy MLC NAND Flash F20 64Gb MLC NAND Flash Memory TSOP

Первая мысль была проверить ТВ бокс программой SpecDevice, программа подтвердила, что в данном случае проблем с памятью нет

Да, еще обратил на один момент внимание, в данной версии ТВ бокс стоит Wi-Fi на чипе SSV6051, а не RTL8189ETV

Лучше это или хуже я не знаю.
Нашел на него описание на сайте производителя

The SSV6051Z/SSV6051P includes a 2.4 GHz WLAN CMOS efficient power amplifier (PA) with linearization algorithms and an internal low noise amplifier (LNA).

Резюме

1) Еще раз огромное спасибо knop4eg за наводку на акцию.
2) Как будет работать данная версия ТВ бокс, покажет время.
Но по любому радиатор на CPU я наклею получше, благо доноры для этого есть

3) Буду пробовать OpenELEC/LibreELEC

P.S. LibreELEC запустился,

версия LibreELEC-S805.HD18Q.arm-7.0.1.4, сеть есть, Wi-Fi есть.
При загруженном LibreELEC, нет звука через HDMI, зато присутствеут выбор параметров вывода звука через другие устройства

По умолчанию выбран вывод звука через Bluetooth
Аргументируйте
Очень хорошая новость)). Тоже взял за 8.4$
Хочу сделать фулл хд прошивку. Моя пока ползет sf доставкой((
А разъясните пожалуйста смысл фразы
Хочу сделать фулл хд прошивку
У родной прошивки интерфейс HD
Хочу сделать 1920*1080, на этом процессоре есть такие.
Могу вечером сделать скриншот, где видно, что вывод видео идет с разрешением 1920*1080.
С чего у Вас такие мысли по поводу не Full HD?
На спец девайс разрешение 720 это значит нативное разрешение андроида. На других приставках 1080. Ютуб смотреть гораздо приятнее.
Вечером проверю.
Не подскажите, когда такая акция была?
Утром, примерно с полчаса :-P
По наводке knop4eg-a народ моментально вымел все запасы ТВ боксов в магазине :-D
не припомните акционную цену или ссылку на ту акцию?
я в в начале обзора писал
Ссылка ведет на этот ТВ бокс.
Та акция была в виде «Flash sale» на GearBest, примерно 3 недели назад по цене 11.99$. Продлилась очень не долго и стоки смели мигом.
ЦЕНА Карл, цена!!! ;-)
Спасибо! Как это я пропустил ее, хм. Будем ждать опять по такой цене…
Зря, то был слив приставок, после волны претензий.

P.S. Отчасти мой топик в этом был повинен. :-[
Ну и на кой оно надо с неработающим звуком по HDMI?
подозреваю, неработающий звук по HDMI проявляется при работе под OS LibreELEC, в родном андроиде должно быть ок.
Пока писал ответ, Вы уже ответили.
Спасибо!
Вы внимательнее прочитайте концовку.
Там Вы увидите, что с данной приставкой+LibreELEC 7 существует небольшая проблема, а может это наоборот фишка данной прошивки. Народ «убивается», что бы услышать звук через SPDIF, а тут оно изначально присутствует :-)

P.S. В Андроиде все работает нормально.

P.P.S. Вечером буду пробовать какие свистки Bluetooth заработают на приставке + LibreELEC
сегодня пришло мне это удовольствие… Все как у всех, 3,2… Спасибо ГБ и t0t0shka. ГБ за предоставление хорошей цены, а ТоТошке за обзор, где мужики порой расстраиваются :D
И Вам спасибо!!!

Не забудьте приклеить охлаждение на процессор, очень способствует стабильной работе. ;-)