Копеечный павербанк на 1 аккум

код купона
Powerbank

Вроде бы неплохая вещь для своей цены. Купон конечно символический, но уж 50 пойнтов наверняка найдутся у многих. Тогда выйдет где-то за доллар.

Вот что вытащил из комментов, судя по всему вещь вполне подходящая, чтобы таскать в кармане-сумке:

плюсы
корректно заряжает аккумуляторы до 4,18-4,2v
внутренности — вполне приличные цене
зарядный ток 700ма, падает к концу заряда
на слабом источнике (например, пассивный usb хаб зарядный ток падает например, до 300ма)
алюминиевый окрашенный корпус
как бюджетная зарядка — маст хев! и как бюджетный повербанк тоже
Аккумулятор держится внутри очень плотно
Компактный
Корпус очень приятный на ощупь
Хорошее покрытие, поцарапать трудно
Цвета красивые

минусы
Корпус тонкий, но металлический, завинчивается хорошо. При подключении нагрузки горит синий светодиод. При зарядке мигает красный светодиод. Светодиоды расположены внутри и светят сквозь пластиковую часть корпуса.
Заказывал три штуки, один оказался не работающим
Светодиоды при подключении нагрузки работают по разному. У одного светит только во время подключения, у второго после отключения ещё секунд 10. Такая разница не критична, но косвенно говорит о качестве платы внутри.
неплохой внешний вид, хороший теплоотвод, светодиодная индикация процесса зарядки и разрядки.
защищенные банки не лезут, качество пластика и платы посредственное, емкость одной батарейки дает подзарядить смартфон один раз процентов на 70.
нет кабеля в комплекте
Рейтинг купона или акции: 0
у меня похожий -разряжает акум.
месяц провалялся со вставленной банкой в столе -акум в нулину. не рекомендую.
если только ради коробочки, под самоделку…
  • 28 июня 2016, 12:39
Если это знать и хранить аккум отдельно, то имеет право на жизнь
  • SL-SPB
  • 28 июня 2016, 19:48
Но тогда в нем нет особого смысла именно как от повербанка, основной сценарий — чтобы он всегда валялся где-то на дне сумки как резерв, если вдруг не дотянул до розетки.
  • 28 июня 2016, 20:49
На дне сумки валяется повербанк и рядом с ним аккум, не?
У меня именно такой вариант. Но я парильщик, у меня запас аккумов всегда с собой, а этот повербанк еще и зарядка для них. Автономность обеспечена.
  • kurtic
  • 28 июня 2016, 12:36
А аккумулятор для него можете посоветовать?
  • Alkor
  • 13 июля 2016, 01:11
Samsung/LG/Sanyo емкостью около 2500 мАч. Или разобрать старую батарею от ноута и пользоваться аккумами оттуда)
  • 28 июня 2016, 12:36
емкость одной батарейки дает подзарядить смартфон один раз процентов на 70.
Это Ваш. Мой смарт и на 30% не зарядится от этого.
Кроме того, есть такие же, но «честные», которые 1А берут/отдают, а не 0.7
  • Aloha_
  • 28 июня 2016, 12:50
Question:
does it include any batteries inside or not?
Reply:
Hello Abu,
It does not include the battery
С промокодом 1.49$ выходит.
  • Tosha
  • 28 июня 2016, 12:54
Брал на Али такой за $0.95
  • SERG27
  • 28 июня 2016, 12:58
т.е. без поинтов и купона- еще дороже? а смысл? это его обычная цена на али. за 1,7 можно взять на 4 18650. а за 2- на распродаже уже с цифровым индикатором. :)
  • fatjoe
  • 28 июня 2016, 15:20
нет, это цена ДО пойнта и купонов.
с пойнтами где-то в доллар должно выйти.

таких вещей навалом в продаже, но тут вроде плата нормальная
  • SERG27
  • 28 июня 2016, 17:34
во всех однобаночных плата одинаковая. и до нормальной ей далековато. даже в этом она не ахти, хотя на порядок интереснее. а брал за рупь семьдесят.