Распродажа Beelink MiniMXIII TV Box

Приличный TV Box со скидкой.

Посмотрел зарактериски, очень заинтересовался.
андрюша 5.1, 4х ядерный 64битный процессор 2 гб оперативы и пульт дистанционного управления.
Дублирую ссылку
gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_349815.html
цена 39.99
  • 20 июля 2016, 13:53
На Муське че, седня день тв-боксов?)
В двух словах. Стоит он того?
  • 20 июля 2016, 14:10
В двух словах
Стоит того.
По обзорам — действительно стоит, хорошая цена, не знаю кто минусует
  • 22 июля 2016, 14:20
не знаю кто минусует
Зато я знаю). Причем все комментарии без исключения).
Чем бы дитя не тешилось…
  • 20 июля 2016, 14:04
вкусный ценник. хорошая приставка.
ИМХО единственный минус — нету 5ГГц вайфая, тока 2.4. Ну и антенки внешней нету… %)
но это я придираюсь на фоне обладания Beelink M18 в котором это есть (в остальном по сути она такая же как и эта) %))))
5ггц хуже огибает препятствия — в квартирах его наличие сомнительно, а вот в селе мб и не плох.
  • 20 июля 2016, 14:16
согласен, но у меня например через стенку из дранки и штукатурки дает приличный выигрыш в скорости
ну и я написал же что «придираюсь» ;)
  • 20 июля 2016, 14:18
в квартирах его наличие сомнительно
а если роутер и девайс находятся в одном помещении?
в России довольно много людей живут в однокомнатных квартирах, или даже студиях.
  • 20 июля 2016, 14:19
или в квартирах со стенами из дранки и штукатурки :-DDD
  • 20 июля 2016, 14:20
Да таких домов тоже еще довольно много сохранилось.
  • neskey
  • 20 июля 2016, 15:27
Это может показаться смешным, но в таких квартирах действительно живут.
  • 20 июля 2016, 15:35
Господин Шувалов, на сегодня халява на муське уже закончилась, идите поработайте, хоть для вида, а то перед избирателями как-то неудобно, да и выборы скоро.
В квартирах как раз и главный козырь, не зашумлен частотный диапазон от соседей.
в квартирах его наличие сомнительно, а вот в селе мб и не плох.
как раз наоборот. у моих родителей дома на 2,4 Ггц творится настоящий ад

в таких случаях или переход на 5 Ггц или долбить стены под витую пару. кому что больше нравится.
а как у них расположена жилая площадь? у меня максимум по одной точке с окружающей квартиры…
обычная панельная трешка, железобетон, постройки начала 90-х.
а я живу в новом доме, так тут стены толще и арматуры видать побольше. т.к. квартир у нас еще больше, а точек штук 5 вижу. и то их сигнал ослаблен и мне не мешает
Родная Беларусь.
и эти жуткие надписи: ByFly, Beltelecom ))))))
  • 21 июля 2016, 08:31
почему никого нет на 14 канале?!
  • 21 июля 2016, 10:24
Не все устройства способны работать на этом канале. У меня к примеру ТВ и видеоняня на 13 канал не цепляются. Видить- видят, а вот коннект не проходит. Пришлось спуститься на 6 канал. Бала у меня только микротик с выкрученным на максимум приемником видит кроме моих 3-х точек еще 2. А так у меня тишина )
Оборудование на 99% у всех то, что дал провайдер. А там нету 14 канала. Более того, у меня например если выставить 13 канал — то не все к нему подключается
У меня такая, хорошая приставочка, шустрая, быстро IPTV работает, как на телике каналы перещёлкиваешь.
Минусы касающиеся только моего случая:
1. когда текст хочешь вставить (либо в адресную строку, либо в сообщение) — не получается, пока не напишешь любой символ и его выделишь, тогда появится подменю вверху другое подменю, вот там и жму вставить. Ох,… вроде понятно объяснил.
2. Камера Логитеч, исправно работавшая на порядка десятка приставок: пишет, что проблема с микрофоном, при попытке голосового поиска.

Если кто знает как решить эти проблемы буду признателен.

Вайфаем не пользовался, т.к. по кабелю скорость 65Мбс, при заявленных до 100.
  • 20 июля 2016, 14:26
описанное в п.1 тоже напрягает ага ) и не сразу допер до этого…
  • 21 июля 2016, 10:32
А как проверяли wifi? 100-ка чистая только при идеальных условиях. Да и не нужна ТВ приставке такая скорость.
  • 20 июля 2016, 14:17
пульт дистанционного управления.
вот это я бы не стал выделять как преимущество %) пульт в комплекте убогий — лучше сразу мышку или аэромышку прицеплять
пульт распаковывал только что бы его проверить, а потом… даже забыл как он выглядит )))
  • 20 июля 2016, 14:24
пульт выручает когда резко села батарейка в блютусной мышке :-D
а так валяется неиспользуемый, просто в доступности недалеко от приставки
  • 20 июля 2016, 14:27
пульт выручает когда резко села батарейка в блютусной мышке
Ага, выручает, достаю оттуда батарейку.
  • 20 июля 2016, 14:36
чччччорт!!! плюсую за лайфхак! :-D
батарейки действительно одинаковые и там и там у меня
  • 20 июля 2016, 14:42
  • ZaYAC
  • 20 июля 2016, 14:41
По Wi-Fi там скорость закачки печальная. Вроде есть патчь на 4pda, но я не пробовал. Есть еще порт прошивки… Советую сначала прочесть ветку на 4pda.
Я в принципе доволен
эх, чтож вы делаете-то.
я же заказал уже MXQ Pro 1/8, теперь руки тянутся и этот заказать
  • 20 июля 2016, 14:51
Для комфортного просмотра видео, заказанного вами вполне достаточно, разницу вы и не заметили-бы.
А если под OpeenElec юзать, так там вообще взлетит).
видео почти любого формата/размера комфортно крутит сам ТВ (самсунг 40" 5 серии). ну за исключением совсем экзотических форматов, но такое оч редко
приставка под игрушки-ютуб-прочий онлайн планировалась :)
  • 20 июля 2016, 16:29
Под игрушки с приличной графикой, для комфортного юзания, оперативы надо поболее, с 1 гиг лаги будут, для ютуб и онлайн видео нормально.
так тут же 2 гига
  • 20 июля 2016, 19:22
Тут 2, а там 1, см выше:
я же заказал уже MXQ Pro 1/8
Подскажите, можно ли OpeenElec ставить на данные коробки? Мне важен только коди и все
  • 21 июля 2016, 10:44
В основную память? А зачем? OpeenElec прекрасно работает (загружается) и с карты памяти.
При этом с самим Андроидом на борту вообще ничего не происходит и он никак не задействован, гоняете на приставке только линукс. А если вдруг захочется немного поиграть или еще чего, то просто извлекаете карту памяти из приставки и вуаля — у вас загружается Андроид. Очень удобно.
спасибо. А можно линк какой образ дистрибутив накатать?
я так понял этот
openelec.tv/get-openelec/category/15-wetek-play-openelec-box-builds
  • 21 июля 2016, 12:54
какой образ дистрибутив накатать?
А какая у вас коробка? То что вы нашли — под конкретную коробку, она там указана.
Прошивки пробуйте отсюда
Ну и тему профильную на 4пда, по вашей модели бокса, почитайте.
сабж из шапки
Beelink MiniMXIII
уже нашел
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749151&st=120#entry50735508
  • 21 июля 2016, 14:17
Удачи, если что-то не получится, попробуйте еще, вы ничем не рискуете, ибо никак не затрагиваете сам андроид зашитый в саму приставку, окирпичивание телеприставки в принципе исключено).
  • 21 июля 2016, 10:37
Да все таки OpenElec на выходе только если локальная база фильмов. А так сплошной гемор. Мне с tomtom'а что-то едет, и еще имею икошку в наличии прошитую на kodilinux, так вот думаю обратно вернуться на ведройд. Вчера жена на большом ТВ захотела пересомтреть с начала великолепный век. Качать… я прошлый раз дул 200 гигов, хватит. Так вот нашел сайт на ББ, все серии, без рекламы, качество шикардос, набрал линк в браузере ТВ и получил отсоспетрович по причине не поддерживаемого плагина. Начал рыть что-то на опенелек чем можно было бы посмотреть, такая же херня, ну и kodilinux так же. В итоге запустил миракаст или как он там на ТВ, на смарте жены открыл сайт и просто перенес изображение. Вот так вот медиакомбаин отсосал в суровой реальности жизни…
  • Vlad2
  • 21 июля 2016, 17:16
Возьмите приставку на винде и все проблемы исчезнут навсегда. Но стоит на 30-35$ дороже…
  • 21 июля 2016, 18:15
Ведройд так же исправит все эти проблемы. Точнее его Chrome
А у меня даже и роутера 5ггц нет, да и зачем он мне?) 5 мб\сек и то не всегда, один раз в неделю ночью.
Роутер бьёт до устройств как в подвале, когда я там работаю и на лавочке у дома…
Посоветуйте что лучше? Mini M8S II 4K Smart TV Box Amlogic S905X или эта? цена примерно одинакова…
Спасибо
Beelink MiniMXIII очень шустрая приставка, из всех что я держал одна из самых быстрых. На сколько я знаю процессор s905x слабее s905 и еще зависит от того какую память туда сунут китайцы, но однозначно могу сказать что Beelink MiniMXIII очень хорош, рекомендую.
странный вопрос, сравнение обычной приставки, которая вышла пару месяцев назад, с приставкой, которой скореее всего ни у кого нет :D иксовый проц — новый, андроид 6…
ссыль
максимально чувак расписал разницу процев

а вообще я тоже покупал мх-3, но продал… что то не понравилось, заказал себе Beelink Mini MX, пользуюсь — доволен…
имею амлоджик mysku.club/blog/discounts/41814.html и эту mysku.club/blog/china-stores/39958.html
так по сравнению с ней амлоджик редкостный тормоз, плюс у него нет блютуса и портов меньше, не рекомендую
Не стоит сравнивать эту приставку с той что у тебя, я уже попробовал достаточно боксов чтоб сказать что Beelink MiniMXIII очень не плох и даже чуток быстрей чем Beelink Mini MX
Взял, заказывал товарищу m8s, ему нравится очень, эта вроде по шустрее, а мой старый смарт lg тупень. Надеюсь оправдает ожидания.
  • lekalo
  • 20 июля 2016, 20:52
спасибо за информацию. И хоть мне это не надо, но сообщения разделе «Скидки» всегда приветствую
на ебее брал его же за 35 — 15 купон, итого 20 баксов.
пока валяется без дела, надо бы изучить его возможности
ссылкой не поделитесь?
ebay.com/itm/272249001261

34,98 дешевле чем на гире, прилетела за 10 дней. Минус купон, в итоге 20 баксов(купон покупал, Яндекс, Гугл кто ищет тот найдет)
  • 21 июля 2016, 07:08
только у меня по ссылке блок питания от приставки? :\
  • vowker
  • 21 июля 2016, 08:13
Нет)
ebay.com/itm/282018614795 наверно
Продавец просто поменял лот, после того как чувак, видимо по моей ссылке, выложил новый топик в скидках на муське
Наверно этот ebay.com/itm/282018614795
Интересно почему дешевле на $5-10 чем большинство. Может оперативки гиг на самом деле или еще чего…
Не успел, уже нашли ссылку)
потому что доставка платная 9$?
Извиняюсь, проглядел платную доставку
upd
Продавец недавно поставил платную доставку, на старой вкладке было фришип
  • 20 июля 2016, 22:42
а что это за магазин, им можно доверять? вернут деньги если будет косяк с доставкой?
3dtim, Не покупай.
  • 21 июля 2016, 08:30
не советуй
Ну ты, ведь, не два дня в интернете. Кроме магазинов на Али есть много хороших самостоятельных магазинов.
Его можно использовать с адаптером HDMI to VGA как плеер для дачи ( там почти нет сети ) с монитором от компа?
  • CROGOT
  • 21 июля 2016, 09:11
я покупал недавно такой тв бокс и вот походу никакой разницы, кроме цены =)
  • 21 июля 2016, 10:49
Разница есть, она в поддержке 5.8GHz WiFi диапазона у вашего бокса,
  • 61rus
  • 21 июля 2016, 18:33
Ребята то же самое только в профиль, но с доставкой 41$.
COOLEME Amlogic S905X 2G DDR3 RAM 8G eMMC ROM Android 6.0 VP9 HDR10 4K 60fps H.265 HDMI 2.0b Bluetooth 4.0 WiFi 2.4G TV Box
Купон:MB1TVBOX
deals.banggood.com/deals/edm/topic/COOlEME160711.html
Спасибо, заказал, плюсую! 36 с чем-то вышло с пойнтами и доставкой epacket.
Друзья, пользуюсь Tronsmart Vega S95 Meta. Сейчас нужна еще одна коробка в др комнату… Смотрю на Beelink MiniMXIII, и не вижу особых отличий… Но цена в раза меньше! Есть такой момент: в Tronsmart нет кнопки вкл/выкл. У меня сама коробка лежит за телеком. и она с пульта через телек не вкл и не выкл(( нужно подходить и сверху направлять пульт прям на коробку тогда запускается. Пользуюсь air пультом с клавой. Но думаю с родным будет все так же!!! Так же бывает иногда подвисает (по большей части из за пульта), и приходится вытаскивать из розетки! Не оч удобно.
Была еще до этого MXIII MX iii MX3 На 802. так там была кнопка)) как выяснилось нужная «опция»)
Вопрос: как с этим делом у Beelink MiniMXIII? Так же для вкл нужно направлять в лоб box'y, или сигнал проходит через тот же телек? Кнопки вкл, так же вижу…