Всем известная термопаста GD900 по вкусной цене 3.01$

Очень хорошая цена на GD900. 3.01$ на сайте и 2.97$ в приложении. Дешевле на Али не найдете.

Термопаста GD900 Thermal Grease — высокопроизводительное решение для максимально эффективного теплового контакта.
Легко наносится, стойкая к высыханию, прекрасный коэффициент теплопроводности, высокий порог на электрический пробой, легко снимается.
По своим теплопроводным характеристикам она не уступает лучшим маркам признанных производителей, в частности фирмы Arctic Cooling.

Технические характеристики:
Модель: GD900
Цвет: Серый
Теплопроводность: 4,8W / м*К
Тепловое сопротивление: 0.108 г / см3
Диапазон рабочих температур: -30 ~ 280 C
UPD.Цена уже 3.71$, но это все еще самая низкая цена на Али за 30г. баночку.
  • lexx
  • 23 июля 2016, 22:46
Порекомендуйте термоклей хороший из Китая, а то что то в обычных магазинах его не найти
  • 23 июля 2016, 22:54
Только сегодня купил не напрягаюсь на поиски в обычном магазе Алсил 5. Нету времени ждать, пока с китаёв приедет
алсил хуже.
правда я юзаю немного другого китайца обычно, он получше ГД-шки, но в не критичные места можно и ГДшку намазать.
Покажите другого китайца, обычного?
ru.aliexpress.com/af/st801.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160723120233&SearchText=st801
Хотя у ГД-шки и написано теплопроводность больше 6, реально она хуже СТшки.
Впрочем приедет — попробую, может чего изменилось.
вот к этой китайцы пишут 0.6
(на ужасный цвет пасты не смотрите, неудачный фотожоп у китайца :D в реальности цвет как и у ГДшки)
и она — силиконовая, как и заявленная ГД-шка.
Я думаю, что ГД-шка тоже может быть 0.6
впрочем 102 у меня тоже есть, приедет ГД-шка сравню с ней и с СТшкой.
banggood.com/ST801-15g-Heatsink-Silver-Thermal-Conductive-Silicon-Grease-Paste-p-917493.html
3 банки выйдет в 9.54$, добавить дешевую добивку и будет 10$, а уже далее применяем купон 5-10 и получаем 3 банки якобы хорошей пасты за 340-400р (45г)

годное предложение?
и получаем 3 банки
Вы жрёте её что ли?
  • AGENT
  • 23 июля 2016, 23:36
на хлеб мажем :)
Нее, ответ на этот вопрос звучит несколько иначе. :D
для таких целей кастрол дешевле))
и на хлеб типа касса би пойдет
купона нет, и он ведь не бесплатен… а за 5.85 можно 30 грамм на али купить…
ну у меня купонов 5-10 штук 30-40, поэтому я не страдаю от нехватки
а пасту можно продать/подарить у себя в городе, если она уж такая хорошая как расписывают
Где Вы их столько берёте?
на многочисленных акциях коплю поинты на множестве аккаунтов
Хотя у ГД-шки и написано теплопроводность больше 6, реально она хуже СТшки.
Смотрим тут — mysku.club/blog/ebay/26637.html
Вот эта хорошей должна быть, если китайцы не врут конечно.
Вот тест ST801
КПТ8 — 50
GD900- 47
Как мы видим ST801 никак не лучше
  • 23 июля 2016, 23:17
То что клей хуже пасты это как бы и так понятно :) Сравнивать надо клей с клеем, пасту с пастой.
Значит Алсил-3. Я не помню кто из них клей, а кто паста, посчитал, раз вы в теме пасты об алсиле упомянули, значит пасту и имеете ввиду…
  • 23 июля 2016, 23:48
Алсил-3 — это паста
Алсил-5 — это клей.
Почему я именно про клей написал, потому что там человек выше спросил именно про клей. А он так же может продаваться как и паста в обычных компутерных магазах. Сегодня я и купил такой шприц
это фигня. некоторые до сих пор верят в КПТ-8. :-)
  • 24 июля 2016, 14:42
Что значит «верят»?
Такое ощущение, что все, что хуже чего-то (не конкретно о пасте), то сразу попадает под категорию «отстоя». Велосипеды стелс — дрянь, телевизоры прошлых поколений или из бюджетной серии — дрянь, паяльник без терморегулятора или не с стандартными жалами — дрянь, ТВ боксы с Гигабайтом памяти — дрянь, фонарики за 3$ — дрянь…
У всего есть свое предназначение, все найдет свою нишу. Не все катаются по склонам гор, не все паяют каждый день, не всем нужен дальнобой на пару километров… Моему смартфону уже пятый или шестой год и он до сих пор справляется со всем, что мне от него требуется. Большинство людей берут вещи не для того что бы понтоваться, а для того что бы пользоваться ими.
Чего вы распалились? Я написал что конкретно паста КПТ-8 и конкретно сейчас — фигня. Много паст пробовал. Почти все, что у меня в последнее время были лучше КПТ-шки. Что вы с термопасты на велосипеды перескакиваете?
  • 25 июля 2016, 18:05
Ну раз она фигня, то на этом и нужно было закончить комментарий. Я же не спорю. Есть лучше, есть хуже — это само собой. Вы же указываете и упрекаете людей которые используют КПТ. Только вот не совсем понятно, в чем именно вы их упрекаете? В том что они такие недалекие и используют эту фигню? Или то, что они верят в чудодейственные свойства этой фигни? Может еще что-то? Вы не ответили на вопрос. На велосипеды тема не переводилась, дано лишь в качестве примера.
Вообще, это в чистом виде холивар. Мне абсолютно фиолетово, кто как и какую использует термопасту. Просто не люблю, когда упрекают безосновательно.
к этому людей и подводят маркетологи- спустили шины меняй машину новая лучше) Как медведев сказал нам надо вырастить квалифицированных потребителей)
Сегодня взял на пробу в автомагазине герметик производства г.Казань, где то в коментариях к какому то обзору писали что он не хуже дорогого термоклея, но только стоит 100р за 60гр.
  • 24 июля 2016, 07:14
Я в обзоре своем использовал герметик казанский. Все же теплопроводность у него не самая лучшая, для не ответственных применений пойдет, где площадь соприкосновения высокая. Главное намазать тонким слоем и сильно сжать поверхности, что бы лишнее выдавило. Можно подогреть феном — текучесть увеличится.
Светодиоды мощностью 5-10-20вт к радиаторам клеить пойдёт ведь?
  • 24 июля 2016, 21:22
5-10 при той же площади еще пойдет, а 20 я бы не стал. Перепад по температуре большой получается.
если есть авто49, а клея надо много, то клеил на этот герметик ленты с 8520 полуметровые на плитку, держит хорошо, у фонаревщиков где-то подсмотрел, по теплопроводности сравним с термоклеями
а мы все по старинке КПТ-8 используем
  • 23 июля 2016, 22:56
Ага. У меня есть большая такая железная банка. Крышка запаянна по окружности. 6соток наверное можно таким количеством измазать:)
Но у кого нет, то конечно китай наше всё, дешево и сердито!
Вот вот, в том то и дело — пасту выше купить заметно проще, чем КПТ-8. Особенно, если живешь не в городе…
  • 23 июля 2016, 23:19
Да это вообще верняк. В большом городе то фиг что купишь и еще задорого, а в поселках и мелких городишках вообще шаром покати. Зато почта есть, где нас ждут посылки с китая
  • 23 июля 2016, 23:48
КПТ-8 шутить изволите, если есть военные, есть кпт-8, так же ее полно в автомагазинах.
  • 23 июля 2016, 23:26
Каменный век!
  • 23 июля 2016, 23:29
Почему?
  • 23 июля 2016, 23:43
Вы вообще следите за прогрессом? Кого-то и пентиум всем устраивает!
  • 23 июля 2016, 23:50
Причем тут пентиум. Потребности не состоят только из того чтобы поиграть в игрушки и купить сверхбыструю карту или проц. Мне надо много пасты на радиатор излишне большой площади. Пойдет и КПТ
  • 24 июля 2016, 00:08
Вопрос, конечно, спорный, но КПТ хватает для среднемощных процессоров без разгона.
Кпт хватает, но она обладает дурным свойством внезапно))) высыхать.
Высохшей КПТ я пока не встречал. Во всех случаях просто протирал процессор и кулер туалетной бумагой. Конечно, когда снимаешь кулер с проца через год или два, она уже не такая свежая. Но высохшей я бы её не назвал.
  • 24 июля 2016, 07:59
Возможно вам не доводилось разбирать электронику Советского периода.Там эта паста местами крошится как мел.
Уже 25 лет прошло с советского периода. :)
  • 24 июля 2016, 12:23
Ну так согласитесь, что и времени с момента ее нанесения прошло не так уж и мало.
Высохшей КПТ я пока не встречал
Встречаю довольно часто, разные производители делают её по разному. Ну и кроме этого, разные нагрузки, процессор 30W и процессор 200W прогревают её по разному.
Во. У меня такой же тюбик. :)
Так я и не говорил, что КПТ хороша для разгона или ноутбуков, где всё греется зверски. А большинство людей процессоры не разгоняет.
что КПТ хороша для разгона или ноутбуков
Нуу вобще то блоки питания, мощные светодиоды и еще куча вариантов, куда нужна термопаста. Ну и атлоны 8ми ядерные жарят хорошо и без разгона.
  • 24 июля 2016, 12:21
Чистил у жены ноутбук Dell, прошел год после покупки — родная термопаста была высохшая. Почистил все, намазал КПТ-8. Еще через год паста осталась такой же. У нее i7, греется сильно, работает сутками.
не внезапно, а вполне предсказуемо высыхает. да и ТТХ — хрень.
не внезапно
Для человека который всю сознательную жизнь мазал кптшку, потом купил новый тюбик… внезапно ))))
а бессознательную?
а бессознательную
А бессознательную, ему говорили: «не кушай много, тебе еще после окончания советской власти, она пригодится»

Между прочим, всего в два-три раза хуже того же алсила. 1.0-0.65 Вт/м*К против 1.8. Ну, естественно, если гост соблюден. Для видеокарты или процессора, может, и ощутимо, но для не настолько требовательных применений — вполне.
  • 24 июля 2016, 01:27
для современного процессора интел одинаково, они там выше 90вт и не греются, а вот амд
  • 24 июля 2016, 01:40
По секрету, они греются больше!
  • agran
  • 23 июля 2016, 23:55
У меня видеокарта грелась, помня славу КПТ-8, смазал куллер видеокарты ей. Температура повысилась на 10 градусов, заменил на другую термопасту из современных, температура снизилась более чем на 10 градусов. Сделал вывод что славят её незаслуженно.
  • 24 июля 2016, 00:06
  • Nemmox
  • 24 июля 2016, 00:10
Так нет ее сейчас, настоящей КПТ, 70х годов,
но в прочем новые современные пасты, ее тоже обошли хоть и не сильно.
  • 24 июля 2016, 01:29
есть продается в металлическом тюбике по 18 грамм, производитель ооо химтех г.Москва
  • mikas
  • 24 июля 2016, 06:46
Остатки с 70х годов продают? То что сейчас продают не идёт ни в какое сравнение с той что раньше была.
Под маркой КПТ-8 сейчас и зубную пасту напихать могут. ;)
forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3353185
юзаю кпт-8 пр-ва «пайка и монтаж» как в десктопы так и в ноуты, не во все правда, в особо горячие мажу серую китайскую в шприцах по 30 грамм, перегрева нет, срок ТО (а я всем рекомендую раз в год чистить) ходит, через год когда снова чищу — суховатая уже, но не камень
  • 23 июля 2016, 23:40
А где Вы здесь обзор увидели? Раздел «Скидки и расспродажи». На сайте есть обзоры на эту термопасту, поиск в помощь.
  • 23 июля 2016, 23:49
Пардоньте, я думал здесь только обзоры! Тогда + :-P
Чисто по ржать.
  • 24 июля 2016, 00:08
Надо сказать ботаник и в физике не силён… )
(да, я зачем-то это до конца досмотрел (
Мне тут историю рассказали. Один человек использовал зубную пасту и разогнал проц, правда система старая 2 или 4 ядерный amd не помню. Работает год уже. Встречаются эти знакомые и вместо приветствия у них ну че сгорел?
  • 24 июля 2016, 00:21
  • Eidar
  • 24 июля 2016, 09:27
Толсто и глупо.
спасибо! отличное предложение… главное чтоб с массой не околпачили… впрочем у меня есть весы :D

Да вроде как это не скидка, такая цена уже больше месяца…
  • 23 июля 2016, 23:31
Не, другое вижу...
Если внимательно посмотреть то можно увидеть что обычная цена этой термопасты 3.10-3.00 $, в некоторых промежутках времени, продавец повышает цену на неделю(две)потом опять снижает…
  • manatu
  • 24 июля 2016, 11:39
А где можно увидеть такую информацию по ценовому тренду? Пожалуйста, ткните меня носом, не могу найти!
расширение для браузера смотри
как называется
  • Greys1
  • 24 июля 2016, 20:57
Aliexpress Shopping Assistant
  • manatu
  • 28 июля 2016, 12:13
спасибо!
Ну если в рублях смотреть- то график и будет как пила от постоянно меняющегося курса. В долларах адекватней показывает.
Да как бы даже сомнения в этом не было.
Её некоторое время назад не было в продаже у этого продавца. Потом появилась, но стоила дороже. Сейчас самая вменяемая цена, вот и написал ибо может опять пропасть из продажи.
ну я 3 недели назад брал за 198 руб, хз сколько в долларах, тоже около этого наверно, тоже у этого продавца, дал трек — якобы международный, но не бьется, пишет ошибку идентификатора — RS070895078CN
Фальшивый номер дал. У меня с фальшномерами ещё ничего не приходило. Напиши ему, спроси в чём дело.
так я сразу же как трек дают вбиваю на сайт, а тут сайт ругнулся, я написал проду — тот говорит «не волнуйся, надо подождать несколько дней мол информация обновится» ну я плюнул конечно, но в случаи чего это будет веским аргументом при открытии спора
А что за расширение для браузера, позвольте поинтересоваться?)
  • 24 июля 2016, 13:17
Aliexpress Shopping Assistant
  • tutuka
  • 23 июля 2016, 23:27
одного не могу понять, почему в остальных магазинах цена почти в 2 раза выше? только вчера купил за 370 рублей. что-то пошло не так…
  • aleevg
  • 23 июля 2016, 23:35
КПТ 8 рулит
  • 23 июля 2016, 23:44
Как мне Вас жалко:-):-):-)
  • 24 июля 2016, 10:55
Куда рулит? Перестаньте мазать эту фигню, она не для процессоров.
если она есть и она работает, то почему нет??? у меня есть и другие пасты, мажу той что есть под рукой в конкретный момент времени… отказов нет, рекомендуемый срок для ТО (1 год) ходит
  • cofein
  • 24 июля 2016, 13:05
Ребята проводили эксперемент. мазали зубную пасту. самая крутая была «лакалют» и стоит копейки на фоне термопаст. Правда высыхала быстрее.
Хотя если какой ни будь 2х ядерник — то КПТ сойдёт ( сам мазал ) но потом перешел на MX4 ( другой не нашлось в тот день ) и на КПТ нет желания возвращаться ( как и на двух ядерник )
  • 24 июля 2016, 14:05
Затем что она на десятки градусов выше дает температуру чем нормальные термопасты, а это значит и лишний шум, если скорость вентиляторов зависит от температуры. А в случае ноутбуков КПТ в принципе нельзя мазать.
имхо это ваше субьективное мнение… ну или приведите мне документ где написано что данную пасту (КПТ-8) категорически нельзя использовать?

вашу точку зрения я примерно понимаю, но зачем такие громкие заявления? ведь это прочтет человек технически не грамотный и начнет это всем рассказывать или придет в сервис и будет пальцы гнуть перед приемщиком и с пеной у рта кричать что «а ведь в интернете написано!!!»
  • 24 июля 2016, 18:17
Да намазывайте что хотите на свой процессор.
ну я и мазаю кпт 8-)) мой атлон ее приспокойненько переваривает…
  • dansar
  • 25 июля 2016, 21:37
А термопасты только для процессоров используют?
  • AGENT
  • 23 июля 2016, 23:39
  • Nemmox
  • 24 июля 2016, 00:02
Гениально, помазал пасту, запустил тест, готов обзор ))
Налетай подешевело ))
(понимаю что обзор не ваш)
  • surgik
  • 23 июля 2016, 23:52
Вкусная цена.
Вы жрать будете эту термопасту?
Напишите низкая цена, приятная, шаровая наконец, но почему вкусная?
уже лепят это сочетание слов куда угодно в ценах.
Что скажете насчет употребления в рекламе: «ваша выгода при покупке 100500 тысяч рублей...»
  • ZXC123
  • 24 июля 2016, 00:07
Холивар про термопасты :) Выручает старая добрая кпт
  • 24 июля 2016, 00:13
Да, про «вкусовые качества»: всегда немного смущало в этих чудесах китаехимпрома — а как присутствует там какой-нибудь ингридиент от которого ну прям вообще поплохеет лет ч/з несколько и выпадет чего-нибудь? Или вообще канцероген фонящий…
«Как страшно жить. Мы все умрьом». )
  • 24 июля 2016, 00:34
Ну… может, кто не будет в непонятные пасты руками лазать, чуть в меньших мучениях умрьот )
  • 24 июля 2016, 00:28
  • 24 июля 2016, 00:33
изучайте профильные сайты!
Про «обычные зубные пасты превосходящие многие»?
  • 24 июля 2016, 01:21
  • 24 июля 2016, 01:30
и что там КПТ-8 вполне рекомендуют если ваш проц от 10 до 65w
  • 24 июля 2016, 01:44
  • Xiiz
  • 24 июля 2016, 02:23
Парад дебилов-все здесь?
Вроде ты один здесь такой. Еще и истеричный.
Вы превысили мой лимит терпения. Неделя на изучение правил.
  • Shmoky
  • 24 июля 2016, 00:28
КПТ-8 стоит 40 р 20 гр. Хватит на год. Достаточно хорошая паста. В чем цимус брать в 5 раз дороже?
  • 24 июля 2016, 01:26
Ааааааа! Чем она хорошая???? Хоть один +?
  • 24 июля 2016, 01:45
Ценой например. Ещё, например, у меня не высыхает, не видел за много лет ни разу по крайней мере.
ну хз, я два вида кптшки застал, старого разлива в шприце с зеленой этикеткой (густая служит долго) и Нового в серебристых тюбиках. жидкая, причем эта жидкость достигается примесью вазелинового масла, которое имеет свойство отслаиватся, как результат, 37 Градусов на мх-2 и
47 на свежей ктпшке
Есть ещё КПТ-19, с примесью алюминиевой пыли. По заявлениям производителя выдерживает большие температуры, меньше высыхает как следствие. Единственный минус — токопроводная. Нужно стараться наносить без излишеств, чтобы ничего не замкнуть.
  • 24 июля 2016, 13:14
Не может она «старого разлива» быть в шприце.
  • Egor47
  • 25 июля 2016, 03:06
Про такую наверное речь

Куплена году в 2008, мне ещё лет на десять хватит).
Но с теми кто рекомендует здесь покупать КПТ-8 согласится не могу, так как взять её новую негде.
  • 25 июля 2016, 17:44
  • 24 июля 2016, 10:56
Ужасная и устаревшая давно паста.
  • pranik
  • 24 июля 2016, 00:44
КПТ-8, которую тут через одного нахваливают, вполне себе годная паста на 3 из 5 баллов. Но действительно качественную в продаже ее найти нереально. Мажешь на кристалл чипа, прикручиваешь радиатор, а потом через пару недель с ужасом обнаруживаешь, что всю пасту вытеснила силиконовая ее основа. Я вот недавно заказал баночку gd900 — попробую ее.
КПТ-8 годится только для диагностики электроники (как временная), улучшения контакта температурных датчиков и для охлаждения слабых процессоров с теплораспределительной крышкой.
Пользуемся на Сервисе только Arctiс Cooling MX4. Теплопроводность заявленная — 8.5 W/mK. Покупаем 20гр шприцами. Пока Аналогов ей по конкурентоспособной цене не знаю. Если кто в курсе что из Китая может ее заменить — плиз напишите
По поводу КПТ8 — у нее теплопроводность (если она свежая) — 0.8 W/mK
Выводы делайте сами.
Ею имеет смысл мазать разве что силовые транзисторы в БП… из принципа, чтоб не жалко.
Высыхает она на температурах 80+ за ~ 8-12мес, после теплопроводность близится к нулю.
Если кто в курсе что из Китая может ее заменить — плиз напишите
Возможно GD900-1.
  • pranik
  • 24 июля 2016, 01:03
  • 24 июля 2016, 01:32
не знаю в БТР на контактах стояла у них температура +140С, не высыхала, замена штатно через пол года, если не на консервации
то что вы сказали укладывается в фразу:
ну, разве 12 месяцев плохой показатель? я всем свои клиентам рекомендую делать ТО своих гаджетов (ноутбуки, десктопы) как раз через каждые 12 месяцев! и перегрева нет и работа есть)) имхо 1 год нормальный показатель для пасты…
  • 24 июля 2016, 14:20
Это копромаркетинг. Продать за 500р тюбик пасты, которая покажет в тестах на 5-10 градусов меньше, но через год превратится в тыкву.

ЗЫ
У меня 8лет кулер не снимался и нет заметных ухудшений.
если проц холодный то почему и нет...))
  • 24 июля 2016, 16:40
У меня видеокарта ASUS 9800GT, ровесница компа, никаких проблем с родной пастой. А там на холостом ходу меньше 65 градусов не бывает.
Повезло вам. Пасту штатную на AC MX-4 смените. Будете приятно удивлены. Я на всем домашнем железе почти с новья сразу термоинтерфейс меняю на нее. Не интересно производителям, чтобы железо работало долгие годы. Нужно, чтобы гарантийный срок пережило, и дальше в мусор.
Дело даже не в сроке жизни, а в экономии. Самое не приятное, чем раскрученней производитель, тем больше экономии. Выпуская большие партии, копеечная экономия, складывается в хорошие суммы.

А замена термопасты, всегда дело полезное, если не по температуре, то по шумности можно выиграть.
  • 24 июля 2016, 20:45
На кой черт мне менять пасту, верой и правдой отработавшую 8лет? Чтобы потом каждые год-два покупать новомодные тюбики за 500р и разбирать пол компа для замены? Мне насрать, 50 или 45 градусов будет на процессоре.
50 или 45 градусов на процессоре действительно разницы нет. А вот 95 или 65 в нагрузке на чипе видеокарты ох как продлят жизнь последней. И MX-4 не сохнет так, чтобы каждые год-два новомодные тюбики покупать. Да и профилактику компу все же не мешает делать иногда.
  • cofein
  • 24 июля 2016, 13:07
Вот и я хотел написать что «не уступает Arctic Cooling» звучит кромко, только если ценой )
ИМХО паста говно. Купил как-то, заменил кпт8, через месяцев 9-10 начался перегрев. Сначала да, результат очень хороший, но через некоторое время она быстро теряет свои свойства. MX4 наше все. Применил, и с тех пор проблем не знаю.
  • 24 июля 2016, 01:01
Так высохла или чего с ней? Вытекла может? )
Высохла, комп просто начал гаснуть
комп просто начал гаснуть
Аки лампочка, то потухнет, то погаснет. )

P.S. Чувствуется профессионализм. )
О чем разговор? Я высказал свое мнение об использовании этой пасты. Профессионализм? Что это? Будем меряться пиписками кто больше ремонтировал, восстанавливал и т.д. компьютеров?
Под нагрузкой (видеокодинг, игры и т.п.) компьютер вырубается. Стрестест показал перегрев проца, на который как раз и была нанесена хваленая GD900. После её замены на MX4 проблема ушла и не повторяется второй год. И думаю дальше не повторится.
Ну, это значительно лучше, чем «комп просто начал гаснуть».

Подобные фразы просто обычно говорят юзеры, которые очень слабо разбираются в предмете. Соответственно принимать во внимание их мнение не имеет особого смысла.

Вы же, наверное, когда комп разбирали для замены пасты, ещё и пыль с кулера сдували, правда?

Про быстрое высыхание GD900 впервые слышу, хотя ранее усиленно искал информацию по данному вопросу. А ведь эта паста на рынке уже года с 3.

Ну и, конечно, MX-4 лучше, но она же и существенно дороже.
отзывов что она сохнет много, почитайте в коментах к обзорам ее, или на профильных форума
или на профильных форума
На профильных форумах я как раз и искал. Правда это было почти год назад, и, возможно, что-то изменилось с тех пор, но тогда ничего про высыхание я не нашел.

Кстати, может какую-нибудь ссылочку предоставите, подтверждения ради, так сказать? А лучше сразу нЕсколько.
чет воду мутите.
мскорее всего китай есть китай и каждый образец — как попадет.
У меня вот высыхала Noctua. А MX-2 — не высыхала.

А цены не сопоставимы gd900 и mx-2. Лучше купить gd900 на данный момент.
вот уже год с лишним на своём ноуте заменил термопасту на GD900. перегрева нет. температура стабильна. процессор Core I5. прочтя утром ваше сообщение, ближе к вечеру залез посмотреть, что случилось с пастой за год работы, благо на моём ноуте система охлаждения доступна вся под съёмной крышкой и не надо раскидывать ноут…
так вот, паста НЕ высохла. она также мажется, как и на момент её нанесения.
вот только я покупал пасту не в таких банках а в шприцах. но, думаю это несущественно.
Существенно!
В шприцах паста дольше может храниться без подсыхания.
А в банках быстрее высохнет — 100%.
  • 24 июля 2016, 01:36
Зачем здесь спорить? Зайдите на проф сайты!
  • myOk
  • 24 июля 2016, 02:17
Подскажите пожалуйста где купить хорошие/нормальные ТЕРМОпрокладки, типа для видеокарты. Уже больше года лежит со снятым куллером, а работает встроенная.
попрошу сильно не стебаться )
  • 24 июля 2016, 02:28
Лист «терморезины» покупаете и ножницами типа для чего нужно выкраиваете.)
Только толщину знать надо.
Например:
Измерь зазор с помощью эпоксилина, малярного скотча и штангенциркуля. Нарежь прокладок из алюминия или железа и с термопастой установи. :)
гугли волшебное слово laird
например тут
ebay.com/itm/181571172394
  • myOk
  • 24 июля 2016, 08:38
спасибо за подсказки
на али беру, ищу по словам thermo pad или thermo silicone
последний раз взял лист 100х100мм уже нарезанными квадратами по 10мм, не надо самому ничего резать — снял пинцетом, нанес на чип памяти или кристал чипа в ноуте и все)))
брал самые ходовые 0,5мм и 1мм толщиной, цена меньше 100 рублей за лист!
  • skif31
  • 24 июля 2016, 07:58
красный силикон хорошо клеит. Всегда делаю
  • and_88
  • 24 июля 2016, 08:43
Всё прочитал, так и не понял, хорошая жижа или нет?(
  • Iolana
  • 24 июля 2016, 09:15
Цена и рекомендации — все остальное относительно. Есть предложения получше, но с ценовой разницей.
  • Fover
  • 24 июля 2016, 10:29
Если в электронную сигарету заливать не будете — норм. Сам такой пользуюсь.
  • LexaLM
  • 24 июля 2016, 09:07
Сабж не коротнёт, если мимо капнет?
а обычная цена в «повседневке» на неё какая?)
  • vvmel
  • 24 июля 2016, 10:39
да столько же
Пользуюсь такой пастой давненько. Беру в шприцах, так удобнее. Паста хорошая, своих денег стоит. Мажется тонко, не дубовая но и не течет. Пол года не засохла, больше не проверял. Насчет «шаровой цены» — не шара, просто одна из низких.
Купившему посоветую взвесить баночку, там скорее всего 30г вместе с тарой.
  • Vlad2
  • 24 июля 2016, 11:07
Цена уже 3.71$ :(
В этом тесте она почему-то оказалась хуже КПТ.
youtu.be/jWFZqgA3m6Y?t=292
я её использовал после evercool — мне показалась лучше её.evercool
HY710
(сильно не заморачивался — делал тест для себя — может погрел мало)
Так Evercool это тот же Китай, только «брендовый». Да и то не сильно известный. Я думаю, у китайцев качество может гулять сильно. Эти недорогие пасты по ходу аналоги нашей КПТ. Упаковка очень не презентабельная.
  • Lithe
  • 25 июля 2016, 10:17
Куда ее столько?!
  • SL-SPB
  • 25 июля 2016, 15:45
Теплопроводность: 4,8W / м2
Что то новенькое в системе СИ). Рекомендую все-же исправить на 4,8 W/(м*К)
Спасибо, проморгал. Исправил.
  • DoS347
  • 28 июля 2016, 01:06
Не знаю у кого там сохнет она, у меня со времени написания обзора про 9 термопаст из китая, не засохла, температура на пару тройку градусов выше стала спустя 10 месяцев, да и всё в общем то, а там уж и почистил-заменил на свежую. Вторая банка, полёт нормальный, никто из постоянных клиентов пока не жаловался. В отличии от КПТ-8 которую делают сейчас, с этой намного лучше результат, хотя и дороже. Понятно что MX4 будет всяко лучше китайской термопасты, но и ценник в 600р за 4г, уж слишком дорого, особенно когда расходуешь каждый день.
  • kurtic
  • 01 августа 2016, 20:44