Прислали купон 20$ на проверенную лодку WLtoys WL913 с б/к системой. Посчитал своим долгом опубликовать.

код купона
LLCXRC20

На эту скоростную лодку есть много обзоров. Бесколлекторная силовая установка, полный комплект, скорость до 50 км/ч! Модель заслужила отличные отзывы. Цена с купоном получается 139,99$ включая доставку по России. Водномоторный сезон в самом разгаре — не упустите такой шанс.
Вот видео от Игоря Рубина (Rc buyer):
Ого, классно гоняет (смайл)
  • 25 июля 2016, 19:16
как обстоят дела с дальностью?
Нормально. Дальше предела видимости.
отличная лодочка
Да, шпарит быстрее, чем FT011 и гораздо устойчивее.
сынуле купил ft012 сейчас ждемс когда приедет.
Я думаю — парень будет в восторге :)
полностью с вами согласен :)
  • xavier
  • 25 июля 2016, 13:27
как владелец FT012 скажу что она как и говорит автор обзора WLtoys WL913 — явно веселее.
Подскажите что интересней взять, FT012. FT010, FT011? при примерно одинаковой цене? спасибо
Я бы взял 011
  • Cipher
  • 25 июля 2016, 16:56
011 больше в полтора раза чем 012. Какие еще отличия? АКБ больше?
Да. 4S
Клевая лодка!
  • 25 июля 2016, 14:20
Эх! Где мои 12 лет?
На большом Каретном?
Стесняетесь что ли? )
  • 25 июля 2016, 16:59
Нет конечно, просто вспомнил свой пластмассовый глиссер на квадратной батарейке (из прошлого века), который только в ванне можно было пускать.
  • 25 июля 2016, 19:04
… это который с моторчиком от карлсона?! :)
  • 25 июля 2016, 19:43
Разве можно — живого человека, из-за моторчика…
а на тинидиле не оно же за 119 без всяких купонов? или комплектация другая?
Чёт не нашёл. Ссылку можно?
Спасибо. Во-первых, это цена без доставки. Чтобы узнать, сколько будет стоить доставка, нужно положить в корзину. Но это сделать нельзя, так как «Скоро будет». Не вариант. Предполагаю доставку не менее 50$. Да и неизвестно, когда появится.
Да, «скоро будет» проглядел, каюсь. Но доставка у них бесплатная на весь ассортимент.
Значит, когда появится — взвинтят цену. Общепринятая практика.
  • 25 июля 2016, 18:29
139.99$ — это в районе 9000… По-мне, это уже не «взять за копье», а более-менее серьезная для хобби сумма, а в таком случае лучше еще добавить и обрести за 13500 сочный eyestopper.
Но есть же разница между 140$ и 200 с хвостом. Ещё вопрос в комплектации. Wltoys WL913 гоняет «из коробки». По Вашей ссылке, комплект без аккумулятора и ЗУ. То есть, прибавляем ещё минимум 45$. Разнице в цене практически двойная.
  • 25 июля 2016, 20:50
Если к хобби отношение серьезное в достаточной степени — то аккумулятор и З.У., как правило, уже имеются в наличии.
Anyway, цена — это самый главный аргумент во многих покупках. Я лишь написал свое личное мнение — я бы доплатил. Хотя, против лодки у меня не только лишь цена аргумент — в сравнении с тем же Кранбери Джус лодка гораздо серьезнее относится даже к небольшой волне, а значит, несмотря на б/к мощу, большие открытые водоемы для нее заказаны.
Не факт. Лодка очень устойчива. К тому же бренд, о котором вы пишете — Кранбери Джус мне неизвестен. Я владел Aquacraft Revolt 30
У товарища есть Traxxas Spartan. Это совсем другие деньги, нежели предмет обсуждения. Дороже в разы. Но я не знаю ничего про Кранбери Джус.
  • 25 июля 2016, 19:06
… таким, точно, можно пугать рыбнадзор! В легкую протаранит их боты! ;)
  • 25 июля 2016, 20:53
Я уже давно хочу поставить на катер эцилопский маячок, прожектор, крякалку и громкоговоритель. Чтобы вечером пошугать народ по берегам в Строгино полицейским катером-дроном )).
Благодаря Вам Госдума примет соответствующий закон…
  • nevsky
  • 25 июля 2016, 23:45
Вы шутите, или действительно считаете, что могут запретить?
Это всё равно, что запретить игрушечные машинки с мигалками и крякалками и игрушечных солдатиков с незарегистрированным оружием…
Хотелось бы шутить, если бы не Закон о БПЛА…
  • 26 июля 2016, 03:57
Как сделать дистанционно управляемый огнеметный фпв-катер — я себе вполне представляю. Я не представляю, для чего он может быть нужен. Но сама возможность появления таких изделий у граждан должна действовать на власти отрезвляюще, в случаях нарушения ими Конституции РФ (например, при нарушении властями конституционного права граждан на свободу собраний). Не нравится власти конституционная норма — пусть власть проводит реформу Конституции, а всякие отдельные законы и указы, имеющие целью поставить вне закона граждан во время реализации ими их конституционных прав — на самом деле ставят вне закона, как неконституционные, власти, такие законы принимающие. А борьба граждан за свои права, против таких антиконституционных властей, становится законной, при условии использования методов, не причиняющих вреда другим гражданам.
Я это к тому, видимо, что Яровая и иже с нею побеждают в битве с техническим прогрессом ровно до тех пор, пока остальные граждане с любопытством наблюдают за этой битвой с позиции сторонних наблюдателей, поражаясь степени технического кретинизма одной из сторон. Как только граждан начнут от технического прогресса отлучать на практике — Бог его знает какие техногенные сюрпризы это принесет.
  • 26 июля 2016, 04:01
Вот еще на Банггуде интерсный б/к вариант, 66.5 см, 6000 р.:

Регулятор слабоват, 20А, поменять — будет сильно порезвее.
Я в лодках ни бум-бум, засим вопрошаю. Можно ли на лодку поставить еще один канал управления (запитать от него что-нибудь дискретное, двухпозиционное, да — нет), достаточно чтоб просто выдавало или не выдавало напряжение на выходе. И как это попроще сделать, базового пульта управления хватит
Передатчик должен иметь минимум 3 канала. Насколько я осведомлён — у передатчика Wltoys WL913 2 канала. Вам нужно хотя бы это: www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz_3_Channel_Radio_System.html?strSearch=Turnigy%20GTX%203
  • 26 июля 2016, 16:12
Да, как ответил автор топика, для организации доп. канала нужен пульт, поддерживающий три канала, и 3-канальный приемник. Как правило, все штатные пульты являются трехканальными, но третий канал у них заблокирован, и вам вряд ли удастся его самостоятельно разблокировать. Приемники тоже, как правило, являются трехканальными, и в них ничего разблокировать не надо, третий канал полностью открыт. Но бывает, что вместо приемника стоит комбо-схема, включающая в себя контроллер двигателя, приемник, контроллер зарядки, регулятор напряжения, и, иногда, даже сервы управления. Количество имеющихся каналов у таких комбо мне неизвестно.
Что касается управления «чем-нибудь», подключенным к отдельному каналу приемника — то вопрос заключается в том, чем вы собираетесь это «что-нибудь» запитывать, ибо с приемника вы получите только 5В и 200-300 мА тока. Если вы хотите только открывать закрывать реле — то нет проблем, а так — продаются отдельные устройства для управления «чем-нибудь» с отдельного канала, на том же Хоббикинге схемки есть в районе 500 р. Как вариант — можно попробовать использовать что-нибудь, умеющее срабатывать от какого-то внешнего фактора (например, датчик уровня шума, температуры или светочувствительный) — включили вы мотор, датчик сработал, включил ваше «что-то»).
Для дистанционного включения нагрузки замыкания (и/или размыкания) цепи продаются устройства в таком стиле. Можно и сразу нескольких нагрузок, четыре кнопки на пульте вполне себе популярный вариант.

Абсолютно универсальный вариант — система в таком стиле. Перемещаем ручки на пульте, получаем стандартные сигналы управления из приёмника, которые годятся хоть для сервомашинки, хоть для драйвера бесколлекторного мотора — потому что это просто условные «от 0 до 100%».
Но да, это уже другой стиль интерфейса с пользователем. А какой он нужен?
Но и да, буквально «вкл/выкл» из такого приёмника получить это надо сильно подумать. Но зато один пульт для всего сразу, там «модели» (то есть управляемые устройства) запоминаются каждая с своими настройками под номером в общем списке.

Вообще же что такое «лодка»? В корпус засунули мотор и руль, всё очень сложно.
А почему китайцы не хотят продавать отдельно такую начинку, специально скомплектованную и озаглавленную «лодка дий»… ну, например, спрос на массовое производство такого товара несуразно мал. По китайским меркам. Зато есть спрос на пересылку громоздких корпусов в сборе с начинкой (вместо самостоятельного выклеивания на месте по вкусу, если просто кусок пенопласта чем-то не устраивает).

Если ни бум-бум, тогда надо просто взять и нанять человека, который бум-бум. В парикмахерскую же нормально ходить? Или к стоматологу?