Просто дешевый USB тестер (USB Doctor)

Цена: $2,62
Без всяких скидок и купонов. Приборчик для обзорщиков и просто интересующихся.

Характеристики:
Рейтинг купона или акции: 0
  • __DH__
  • 25 августа 2016, 15:31
Ну и где тут дешево?
Синенький стоит на бакс дешевле, а то и меньше. Да и этот, белый, тоже бывает дешевле.
  • g00gle
  • 25 августа 2016, 15:35
Синенький не беленький. Много чего когда-то бывает.
  • DH_
  • 25 августа 2016, 16:12
Ну а чем синенький хуже? Тем, что одновременно не показывает ток и напряжение?
  • kurtic
  • 25 августа 2016, 16:21
если это тот синий, о котором я думаю, то как минимум он не показывает mah и нет памяти
  • __DH__
  • 25 августа 2016, 18:43
Скорее всего тот. Микроампер-часы не совсем понятно как он мерит. Это надо час держать тестер включенным? Да и польза от такой инфы для меня не очень очевидна. И зачем нужна память?
  • krysa
  • 25 августа 2016, 19:36
Чтобы км/час померять, не нужно целый час ехать
  • DH_
  • 25 августа 2016, 19:55
Хорошо. Но что даёт эта инфа? Показывает, как быстро зарядится тот или иной аккум?
  • 25 августа 2016, 22:28
вообще-то не как быстро зарядится, а какую ёмкость сможет набрать…
но этот параметр «упоротый», я «белый» для замера реальной ёмкости разворачиваю наоборот под разряд ;)
  • 25 августа 2016, 22:25
а можно подумать, что другие девайсы вокруг — всегда при использовании только выключены :)))

память — чтобы помнить значения замеров десяти разных АКБ)) особенно актуально, когда не сидишь над ним и АКБ уходит ниже порога и дисплей тупо не работает уже ;)
  • 25 августа 2016, 22:19
«синенький» понятие растяжимое… точнее под «синенький» можно много чего отнести…
я надеюсь, что это не этот примитивчик имелся ввиду…

при этом синенькие стоят от 3х долларов…

при этом синенький и так по всем логикам должен быть дешевле чем kcx-017…
  • pepelniy
  • 27 августа 2016, 22:52
Не увидел на странице что это kcx 017…
  • 25 августа 2016, 22:22
Да и этот, белый, тоже бывает дешевле
не бывает и не бывало… самые дешевые только у этой «банды» и ниже 2.6 доллара — цены не было ;)
  • mooni73
  • 25 августа 2016, 15:36
На прошлой кампании этого продавца спросил его об оплате paypal — ответил «но проблем», а как деньги перевел — затихарился; пришлось возвращать через спор. А так цена терпимая и продаж у продавана много
  • Arlekino
  • 25 августа 2016, 15:37
об оплате paypal
зачем? 0_0
  • mooni73
  • 25 августа 2016, 16:04
У меня есть счет пэйпал с деньгами, а за оформление в банке кредитки придется заплатить. С дебетных карт у нас платить на али нельзя.
  • 25 августа 2016, 16:10
кукуруза- не?
  • 25 августа 2016, 16:43
Есть аналог от БиЛайн. Правда половина договора — рекламное вранье.
Ну и качество поддержки — никакое.
  • 25 августа 2016, 17:53
Тогда уж лучше честную банковскую карту от «Рокетбанк|Открытие», с честным банковским счетом при ней, удобным приложением и прекрасной поддержкой.
  • 25 августа 2016, 20:38
Цена вопроса?
А тут 1.0-1.5% вернется бонусами, которыми можно оплатить связь или интернет. Или что-то в магазине БиЛайна. Правда покупать там нет смысла.
И карта бесплатная. Только если нужна именная придется заплатить 200 рублей.
  • 25 августа 2016, 20:42
Бесплатная именная карта с бесплатным обслуживанием, доставка по всем крупным городам РФ, подробности на сайте.
А, да, процент на остаток на карте.
В отличии от карт выпущенных РНКО(«Кукуруза», «Билайн» и прочий мусор) это карта с настоящим банковским счетом, который можно привязать для вывода с PayPal.
  • 25 августа 2016, 20:59
Прямую ссылку можно?
  • 25 августа 2016, 21:20
Эх, рефералы здесь запрещены :-D

rocketbank.ru/open-tariffs/cozy-space
Бесплатный тариф которым у них я пользуюсь.
  • 26 августа 2016, 05:52
Чте так долго твои комментарии ожидают проверки?
Для меня существенно, курс по которому происходит конверсия (! не путать с конвертацией!) если платеж в валюте. Если я сегодня проплачу своей от ОчкоБанка, то за каждый доллар я отдам 64,9459 рубля. Ты же заплатишь 66,9000. То есть +3% за конверсию.
  • 26 августа 2016, 09:05
«матюги» там видимо пишет совсем ненужные, что фильтр работу себе нашёл)) а вообще это модерацию нужно бы спросить, где они прогуливались на пике дискуссии ;)
  • 26 августа 2016, 11:44
Ну ответы на свои посты я получаю сразу, после их написания. Только не очень приятно отвечать на «скрытые» сообщения.
  • 25 августа 2016, 20:49
Да, и забыл. На карте БиЛайна (#ОчкоБанк) конвертация якобы по ММВБ на день оплаты.
  • 25 августа 2016, 17:53
как и от тинькова. кукуруза и летишопс- наше все. :)
  • 25 августа 2016, 20:38
У тинькова не нашел с бесплатным выпуском и бесплатным обслуживанием. Если можно, ссылку.
  • 25 августа 2016, 21:34
только по слухам. у меня кукуруза. :)
  • 26 августа 2016, 05:46
Кукуруза та же фигня, что и БиЛайн. Разница только в том, где можно потратить бонусы. У кукурузы на скидки в ЕвроСети, у ОчкоЛайновской скидки на их услуги.
Правда не знаю по какому курсу меняет валюту кукурузу, но думаю так же, как и все карты «Золотой короны».
  • 26 августа 2016, 09:12
Правда не знаю по какому курсу меняет валюту кукурузу
так о чем был пост?
" не читал, но осуждаю!"©
меняет по курсу ММВБ., если что. :)
  • 26 августа 2016, 11:48
Проверил. Ты врешь.
  • 26 августа 2016, 12:18
лично для ВАС кукуруза будет менять под + 20%. мне и остальным — как написал. и на брудершафт мы не пили. :)
  • 26 августа 2016, 12:37
Еще раз повторю — ты наглый лжец. Читай условия договора.
  • 26 августа 2016, 13:13
только «мис» в имени не позволяет сразу послать нах. впрочем в список вы уже попали. можете больше не стараться.
  • 26 августа 2016, 11:48
Почти. Нет ни слова о конверсии. Что критично при покупках в зарубежных банках.
  • Arlekino
  • 25 августа 2016, 17:07
у кого у «нас» нельзя платить с дебетовых карт на али и почему? там же привязка к alipay какая разница китайцам какая карта используется? или «ваши» банки блокируют любые международные транзакции на дебетовых картах? что за страна такая? КНДР?
  • 25 августа 2016, 20:41
Тоже интересно. Может человек путает ограниченные карты, типа сберовских «моментумов».
  • 25 августа 2016, 20:44
Нет, просто человек общался с большим количеством карт. Мошеннические конторы, типа китайского алипэй, предпочитают получать данные кредитных карт, что бы можно было украсть больше денег. А тот же PayPal работает с дебетовыми картами, потому что у них нет цели воровать, в отличии от китайцев.
  • 25 августа 2016, 20:48
У меня около 10 карт различных банков. И все или ограниченные или кредитные. Есть с нулевым овердрафтом. Может именно их чел называет «дебетовыми»?
И потом, национальность карт не важна. Обслуживается все равно через буржуйские платежные системы.
  • 25 августа 2016, 20:52
Дебетовая карта это карта с нулевым овердрафтом, именно их китайские мошенники не принимают, потому что они не смогут украсть с них больше, чем там есть.
В РФ почти все банки выпускают карты с возможным техническим овердрафтом, то есть по сути кредитные, а потому такие карты прокатывают.
  • 25 августа 2016, 21:08
Лож. Стандартная зарплатка от сбера прекрасно принимается. Уж «дебетовей» этого мусора сложно что-то придумать.
  • 25 августа 2016, 21:22
А она с техническим овердрафтом, просто вы об этом не знаете.
Хотите совет где проверить?
Есть такой хостер DigitalOcean, вот они принимают только кредитные и карты с разрешенным овердрафтом, если там карта проходит, значит она, как минимум, имеет разрешенный овердрафт и по BIN'у считается кредитной.
  • 26 августа 2016, 06:14
Почитай немного о межбанковском протоколе.
  • 26 августа 2016, 17:31
Почитай немного о BIN.
  • 25 августа 2016, 22:32
а «виртуалку» замутить никак?)
  • 25 августа 2016, 22:30
цена не «терпимая», а реально «минимальная» ;)
Продавец жидкий, две недели отправлял мне тестеры
П.с. под конец вообще перестал мне отвечать, взял для интереса написал с левого аккаунта, сразу же ответил…
  • 25 августа 2016, 22:37
продавец как продавец, свою посылку не отслеживал, вскрыл дней через 10 после закрытия сроков, при том, что она ещё и пролежала дней 30… может быть продавец даже и самопродлевался… и всё у меня нормально)) нужно меньше париться всякой ненужной фигней за эти мелкие фин вложения :))

продавец может и не конкретно этот был, а так же и аккаунт возможно был не именно этот, но сути это особо не меняет, так как у них тупо 4ре «палевных» аккаунта ;)
  • 25 августа 2016, 16:56
Вопрос отчасти не в тему, но все же спрошу.
В таких темах, как показывает практика, много специалистов, независимо от цены и скидок :)

Есть похожий тестер, есть LiitoKala-100, есть несколько не новых аккумуляторов Ni-Mh.
При зарядке показывает от 1000 до 1600 mAh на входе, однако разряжаются аккумуляторы гораздо быстрее, чем можно было бы ожидать.

Как можно проверить, сколько там реально было залито?

P.S. Нагрузка с USB тоже есть, но LiitoKala, насколько я понимаю, в режиме PowerBank только с Li-Ion работает.
  • yazha
  • 25 августа 2016, 18:05
Без, (хотя бы) амперметра и вольтметра + секундомера никак…
  • 25 августа 2016, 20:44
NiMh сложно. Для LiIon на коленке из двух микросхемах и китайском будильнике делается. Хотя то же можно извратится на одном компараторе или счетверенном ОУ.
  • 26 августа 2016, 09:31
человек для этих целей кучу девайсов накупил, а Вы ему предлагаете ещё и новый собрать с нуля))
  • 26 августа 2016, 11:51
Каждый выбирает свой путь.
  • 26 августа 2016, 13:33
А я и выбрал.

Почитал все ответы и решил — все, хватит, надоело.
Выброшу все — а их там штук 15 (потому и жалко было), и закажу Li-Ion.

Давно уже собирался, только повода не было :)
  • 27 августа 2016, 06:18
1.5В акки не всегда можно заменить литием. Пульты, фонарики, часы, всякие игрушки…
  • 27 августа 2016, 08:05
так и есть)) но для этого есть DC понижайки…
да оно занимает лишнее место и жрёт АКБ ещё и на себя… но нужно чем-то жертвовать))
  • 27 августа 2016, 08:23
ну можно к примеру зарядить два АКБ до 1.5В, соединить их последовательно и подать питанием на вход USB тестера… использовать стандартную нагрузку в 1А для «полутрупиков» наверное не стоит… так же замутить лампу накала (3В, 6В или сколько они там бывают) или резистор под нагрузку 200-300мА, думаю для начала хватит… при этом нужно мониторить напряжение на каждом АКБ, чтобы оно не ушло хотя бы ниже 1В…
но реально проще всего подключить к одному АКБ нагрузку на 100-200мА, вольтметр для мониторинга 1В и использовать секундомер… вычислив время и зная потребление нагрузки — можно подбить примерную ёмкость АКБ ;)) для пультов и часов их точно хватит, а это одни из самых неудобных девайсов под инсталляцию лития ;)
  • 27 августа 2016, 09:42
А можно взять три микросхемы и пару транзисторов, китайский будильник, и на них собрать и разрядник с фиксированным током и отключением при достижения 1В вместе с замером времени разряда.
  • 28 августа 2016, 07:29
у человека хоть бы измерительные показометры / приборы нашлись… и это я уже промолчу хотя бы о банальных азах и понимании той же сборки…
  • 26 августа 2016, 09:32
до 1.5В их заряжать можно без негатива для АКБ?)
  • 25 августа 2016, 22:41
Вы их ёмкость вычисляете в режиме «зарядки» или «разрядки»? ;)
  • 26 августа 2016, 06:10
Емкость всегда вычисляют в режиме разряда при определенных условиях: определенная температура, постоянный ток или мощность.
  • 26 августа 2016, 09:02
вообще-то 90% нашей общественности данного проекта удачно вычисляют её в режиме зарядки и «ни разу» не расстраиваются / отчаиваются :))
поэтому, я это вопрос человеку не просто так задал ;)
  • 26 августа 2016, 09:09
Вот именно, что в режиме «зарядки».
Вопрос как раз, как измерить, сколько Ni-MH отдали, а не якобы «получили».

Я думал, что поставлю их в LiitoKala в режиме PowerBank и измерю, а потом только, когда купил зарядку, купил тестер, купил нагрузку, все подключил и не заработало — вот потом только прочитал, что с Ni-MH так не получится :))

Как обычно — «если что-то не получается, не пора ли наконец прочитать инструкцию?» :)
  • 26 августа 2016, 09:24
а литокала не умеет вычислять на разрядку?
аймакс и опус это умеют делать, она конечно проще, но всё-таки) мне проще спросить, чем изучать зарядку, которая мне не интересна, тем более что и самом никелем активного опыта / интереса почти нет))

UPDATE
а всё, не выдержал я и загуглил, понял что за зарядка, вопрос разрядки снимается))
  • 26 августа 2016, 11:41
Вообще-то, 90% вашей общественности вычисляет что угодно и как угодно не имея даже базовых знаний по сути вопроса. И радуется намеренным попугаям, совершенно не подозревая, что эти попугаи к реальности не имеют никакого отношения.
  • 27 августа 2016, 08:13
ну главное что оно работает и они довольны ;))
  • 27 августа 2016, 09:39
Да нет. Главное, что не понимая что они вообще намерили делают выводы и с пеной у рта доказывают их правильность.
  • 28 августа 2016, 07:31
высшие силы — Вас с ними рассудят ;)
не заморачивайтесь этим так глубоко :)
  • 26 августа 2016, 09:35
у вас миллиамперы / вольтметры есть?)
  • yazha
  • 27 августа 2016, 11:32
Или, хотя бы фонарик или игрушка: проверил все на время разряда, выбрал лучшие,
остальные выкинул…
  • 28 августа 2016, 07:40
можно и так, желательно просто, чтобы у потребителя использовался только один элемент источника питания)) ну и не лучшие, а вообще мёртвые… худшие как раз терпимо будут работать в пультах и часах ;)
  • pepelniy
  • 27 августа 2016, 22:48
))) я когда купил себе лякрос на местном форуме (Харьков) запилил тему что проверю аккумы. просто так. люди у виска крутили, за месяц только три человека обратилось)))
пс если что — все было безоплатно) там же делов то поставил, программу выбрал, через пару дней посмотрел)
Это не акция. У этого продавца (и десятка его клонов) тестеры уже несколько месяцев по такой цене. С отправкой проблемы возникают на каждом втором заказе. Я первый раз у него хлебнул ложкой дерьмеца год назад, так что настоятельно не рекомендую заказывать.
  • g00gle
  • 25 августа 2016, 21:27
Так я нигде и не написал, что это акция.
  • 25 августа 2016, 22:43
ну видимо я не попал в число вторых посылок))
ещё два закажу на подарки — за одно проверим ;)
  • 25 августа 2016, 22:45
раз Вы так активно следите за продавцом, хотелось бы для себя(и общественности) увидеть этот список десятка аккаунтов, а то у меня только 4ре, хочется быть информативнее ;)
Читайте внимательнее отзывы у этого и других продавцов с «3D» в названии (одна контора). Сам брал у одного такого же по 3$. Не работала память. И в отзывах на товар из шапки темы тоже есть такие упоминания.
Или будьте просто внимательнее при проверке товара и сразу открывайте диспут.
  • 27 августа 2016, 08:08
между прочим был хороший повод сбить скидку))
я на это как бы очень рассчитывал даже))
а оказалось, что приехал ещё и рабочий экземпляр))
  • 27 августа 2016, 07:09
Это теперь такие обзоры в моде? Фотка и краткое описание от продавана. Минимум усилий =)
Где расчленека, где замеры и сравнения с другими подобными девайсами? Автор наверное даже не покупал этот тестер.
Комментарии на странице товара прекрасны! Продавцу гвоздь в голову забить…

Лучше взять за 5.44$

• 27 августа 2016, 08:12
вообще-то это блог скидки / наводки, а не обзор :))
а комменты / отзывы на всем AliEx прекрасны, как и люди их оформляющие))
  • 27 августа 2016, 08:19
Вообще-то, для того чтобы про что-то писать, это неплохо бы в руках подержать.
На Али 80% товаров со скидками — про каждый запиливать обзор в блог? Или может быть данный товар такое невиданное чудо, да еще за сущие копейки, что пройти мимо невозможно? )
А насчет отзывов — дык комменты о бракованных экземплярах именно у данного продавца как-то кучно получаются. Может быть не случайно и низкая цена имеет право быть. Для любителей лотереи.
  • 27 августа 2016, 08:29
ну так, если оно создалось, значит ТС имеет примерное представление о девайсе… тем более есть модерация, которая всё жестко фильтрует))
с какими скидками? там нарисовать что угодно можно, но лидирует лучшее предложение, которых там единицы)) и если они встречаются, то чего бы и не запиливать блог? я за то, чтобы его запиливать)) а по сути их здесь не так и много, кроме бесполезных usb кабелей ежедневно…
ну и да, это самая низкая цена на данные девайсы ;)
и если бы у меня не было такого, я бы здесь его заказал))
  • 27 августа 2016, 08:35
А если бы у Вас его не было, Вы заказали, месяц ждали и он оказался бракованный? А Вам как бы тестер требуется не только чтобы был, но и для доказательств при замерах других товаров — зарядников, повербанков, шнуров.
  • 27 августа 2016, 08:59
странный какой-то пример… а с другими товарами / «девайсами» такого совсем не бывает?)) брак везде возможен)) мне думается, что там было бы куда вероятнее, что оно потеряется или вообще не отправится, чем будет брак)) а если потеряется, то тоже не приедет через месяц))
ну и я в принципе ожидал брака памяти, думал этим ещё цену сбить до 2$, приехал рабочим и ладно, так ещё проще пользоваться))
конкретно в моём случае мне всё это не нужно, так как я этим всем не пользуюсь и считаю эти девайсы бесполезными)) есть у меня две оригинальные ЗУ с двумя оригинальными кабелями от планшетов и мне этого достаточно с головой на три «девайса»…
приедет ещё два комплекта QI будет ещё проще))
тестер брался чисто для прозвонки имеющихся АКБ, в течении двух дней проверив и подписав 12 нокиевских АКБ я успокоился и отдал его для тех же целей другим людям ;)
  • 27 августа 2016, 09:08
так брак везде возможен))
Не спорю.
Вот только, в отличии от других продаванов, тот продавец при общении врубает «китайского болванчика» + моя-твоя не понимай. Видимо надеется на то, что товар дешевый и мало кто будет из-за мелочи тратить время на диспуты и прочее.
  • 28 августа 2016, 07:36
та в принципе они все такие)) да и вообще позиция продавца и должна быть такой))
меня правда удивляет, что реально из 8ми покупок на AliEx 4й продавец сам же продлевает сроки сделки…
вчера на почтовике видел как было очередное продление чего-то там… да же я ими так не парюсь, как некоторые продавцы, вот для меня это и неожиданно :)
  • 27 августа 2016, 09:43
Судя по обзору, как раз представление он имеет самое туманное.
  • 28 августа 2016, 07:38
вообще-то это блог скидки / наводки, а не обзор :))