Очень неплохие цены на карты памяти MIXZA TOHAOLL UHS-I

Не сильно разбираюсь в линейках этих карт памяти, но на вскидку пробежался по али, по-моему очень вкусные цены. У самого уже парочка таких флэшек есть, вроде работают нормально. А тут еще обещают UHS за эти деньги. На сколько мне помнится «нетаки» были дороже. Кому интересно себе взял 128, т.к. такого размера у меня еще нет.

8гб — 193.05 р. (3$)
16гб — 257.62 р. (4$)
32гб — 451.32 р. (7$)
64гб — 774.15 р. (12$)
128гб — 1936.35 р. (30$)
Рейтинг купона или акции: 0
  • mirson
  • 26 августа 2016, 13:12
Цены хорошие. Вот бы за сан диск такие цены.
А пока подожду когда 128 будет по цене 64
А 8 и 16 девать некуда.
А есть обладатели карт памяти этого производителя? Насколько реальны характеристики и качество
  • t0xy
  • 26 августа 2016, 13:30
  • 26 августа 2016, 13:31
Тут куча обзоров.
Скорости хорошие у морской серии. Но есть отзывы о быстрой кончине пациентов.
  • m13ale
  • 26 августа 2016, 14:59
Где эти отзывы? Чего-то я не видел…
  • 26 августа 2016, 15:52
Откройте прошлые сообщения о скидках на эти карты.
Почитайте комментарии…
  • 27 августа 2016, 12:00
отзывы о быстрой кончине пациентов
а можно поточнее? Карты скончались те сами по себе, или во время прерывания записи-чтения(например, аккум сел во время записи видео)? Там не уточняли?
  • tommynok
  • 27 августа 2016, 13:10
У меня свежеполученная карта на 64гига сдохла в процессе тестирования програмкой h2testw. Покупал в офф. магазине на алиэкспресс, продавец немного побрыкался и отправил новую.
  • 27 августа 2016, 21:12
ну всё что свыше вообще 32ГБ вообще более критичное))
  • 27 августа 2016, 21:12
как глубоко Вы берёте ;)
брал 4 штуки две по 32 Га (пока трудятся нормально), одна на 8 и на 64 пришли не рабочие.
  • 29 августа 2016, 01:05
что слишком много брака получилось на таком то количестве ;)
  • 26 августа 2016, 13:30
На Гирбесте и Эвере эти карты примерно также часто стоят. Минус поинты…
  • bignab
  • 26 августа 2016, 13:33
Согласен, сам брал на жиртресте 32 гига — цена без пойнтов вышла около 430 рублей.
64Gb от гэбни жду за 10$. Отправили какой-то черепахой TEAPY-чего-то-там. Уже полтора месяца едет. Блин, в понедельник в отпуск, а они так подговнили.
  • Bumbar
  • 26 августа 2016, 14:25
TEAPY да, бесит. Рекорд — месяц.
А-ха-ха! Попроклинал их тут, пошёл вниз, посмотрел ящик. А там пакет с флешкой, как чувствовал. Надо почаще их ругать :)))
  • 27 августа 2016, 08:41
проклинать вообще не хорошо ;)
  • 27 августа 2016, 12:05
пошёл вниз, посмотрел ящик. А там пакет с флешкой
Чуть было подарок соседям не сделали.У меня сразу бы побежали с таким подарком на остановку-маршрутчикам продавать за чекушку
У меня ящик закрыт, не достанешь просто так.
А подъезд открыт что ли? :) Или у почтальона ключ?
И подъезд закрыт.
  • 27 августа 2016, 21:18
ну и подъезд раз закрыт, то видимо без консъержа, зато тоже бронидверь с бабушками под подъездом, через которые все желающие через фейс контроль получают пропуск)) ну у нас попроще всё)) мало того, что мы вдвоём отрывает дверь о магнитного замка, так я ещё и пускаю туда всех кого не жалко)) если что, я был против замены на говнодвери и установки домофона, так что это моё противостояние :))
  • 27 августа 2016, 21:20
кстати, вопрос про почтальона)) как он туда попадает для раздачи — так и другие войдут ;)
я очень рад, что свои 8 посылок получил на укрпочте по пасспорту и хоть эта мелочь меня не парит лишними волнениями :))
  • 27 августа 2016, 21:13
у Вас там видимо броне ящик с антивандальным замком, а мы попроще будем))
Ящики не отдельно каждый, а единым массивом. И открываются спереди-сверху. Сама створка узкая, достаточно только, чтобы ладонь пролезла. Замок обычный самый, как в офисных столах.
  • 27 августа 2016, 21:21
аналогично)) есть у нас одна квартира рядом с ящиками))
  • 27 августа 2016, 12:04
TEAPY да, бесит
Точно, на 17трек определились TEAPY в конце июля-начале августа в Екатеринбурге, и тишина… Мой город-второй по значению после Екб в этой же области, доставка(контрольный срок прохождения)1 сутки.Уже несколько таких заказов-спионерили?
  • MACTEP
  • 26 августа 2016, 13:38
Если заявленная скорость реальна, то может быть даже и оправданы цены. Но я для ответственных целей и активной работы (ну а куда еще 64-128? в регистратор!) все же предпочту Kingston с пожизненной гарантией.
  • 27 августа 2016, 08:42
а она работает, эта пожизненная гарантия? вы сталкивались и проверяли её?))
  • 27 августа 2016, 13:13
Ага, пока карта не помрет на нее гарантия, как помрет, так гарантия заканчивается.
  • 27 августа 2016, 21:24
не мне просто интересно)) я тут просто в «алло» оффлайна покупал кингстон 8ку с год назад, так там тоже написано про 5ть лет на упаковке))
вроде бы я им даже мозг выносил данным моментом, а они вроде как начали подвисать на этом, не помню уже))
  • MACTEP
  • 26 августа 2016, 14:46
За ссылки спасибо, можно было бы добавить в шапку.
Хотя по мне — цвет флешки важен, когда ищешь ее, упавшую на пол или в карман сумки — хотя тут больше бы пригодились светоотражающие элементы. Всё остальное время вообще всё равно, какого она цвета. Хоть даже американский флаг будет изображен (но Веселый Роджер предпочтительнее)
  • m13ale
  • 26 августа 2016, 15:03
Ну вообще, карты вполне могут быть как одинаковыми, так и совершенно разными. MIXZA в этом году уже меняла производителя карт с noname на barun electronics.
  • 26 августа 2016, 15:57
Морская серия точно скоростная.
А какая-то другая – вроде с обезьянкой, звезд с неба не хватает.
  • Nestor
  • 26 августа 2016, 13:44
весной на эвербаинге 32гига за 260р брал
  • t0xy
  • 26 августа 2016, 13:55
я тоже, но сейчас уже нет таких цен, а карточка понадобилась
ну так и курс доллара был соответствующий ¯\_(ツ)_/¯
  • chaos
  • 26 августа 2016, 16:40
во-во, то же успел 2 штуки урвать)
  • __DH__
  • 26 августа 2016, 14:03
Странный разброс цен. 8-32 гб — дороговато. 64 гб — весьма дешево.
комментарий скрыт

• nevsky
  • 26 августа 2016, 16:03
Зря вы… Тут за такое наказывают.
В чужой монастырь со своим…
  • Homer
  • 26 августа 2016, 16:35
Ну, модерацию прошло, значит не криминал.
  • BOA2
  • 26 августа 2016, 18:12
Не все сообщения предварительно модерируются.
  • Homer
  • 26 августа 2016, 19:55
Конкретно то — модерировалось.
  • 26 августа 2016, 21:07
Только что, после 9 месяцев работы в регистраторе, сдохла карточка OV. Пожалуй, пока воздержусь от откровенно китайских производителей, овчинка выделки не стоит, если так дохнуть будут.
  • 26 августа 2016, 22:59
Воздержитесь от откровенно китайских. То есть не покупайте больше карточки, ведь они все делаются в Китае(ну ладно, часть еще во Вьетнаме).
  • 27 августа 2016, 18:19
Не путайте мягкое и теплое.
  • 27 августа 2016, 21:27
кстати, по поводу «не покупайте больше карточки»…
какого же объёма она была?))
  • 27 августа 2016, 22:55
32 Гб
  • 27 августа 2016, 08:44
в регистраторах всё дохнет, такова их судьба при такой работе))
  • 27 августа 2016, 18:22
Transcend проработал в регистраторе больше года без замечаний и был заменен на OV. Сейчас опять Transcend поставил обратно.
Вообще у меня OV — первая сдохшая карта. До сих пор лежат еще на 512 Мб, которые живы, но использовать их негде. Флешки, как правило, просто ломались или в кармане или по неосторожности.
  • 27 августа 2016, 21:32
1) средний срок при активном использовании как раз примерно по году))
2) раз на раз не приходится
3) никто не говорит, что она лучше и вполне даже предсказуемо, если она протянет на 20% меньше трансенда))
4) мне думается что малые объёмы
— выносливее;
— были только оригиналы;
  • 27 августа 2016, 23:00
Понятно что в регистраторе наиболее напряженный режим работы. Понятно, что лучше брать оригиналы. Малые объемы выносливее, мне тоже так кажется. Также понятно, что есть нормальные бренды и есть подрастающая шпана, у которой может выйдет, а может и нет.
И вот как-то за свой счет экспериментировать с это «шпаной» не хочется. Т.ч. закажу на замену очередную Тошибу. Посмотрю, сколько она проживет (при почти одинаковой цене).
  • 28 августа 2016, 07:15
ну не знаю)) тошиба ведь имеет японские корни, а японского у нас давно уже ничего нет, тем более таких мелочей и за ту же цену ;)
  • 27 августа 2016, 08:50
на 8 / 16 / 32 обычная цена, даже в оффлайне Днепра данные объёмы так стоят…
про «UHS» можно было бы и не упоминать, так как оно даже в оффлайне редко соответствует его реалиям и цена там идёт повыше…
  • bunny64
  • 27 августа 2016, 18:58
Днепр — это река такая.
Или это что-то другое?
  • 27 августа 2016, 20:33
Это река и город такой в Украине.
Вас же не удивляет, что Москва это река и город на России?
  • 27 августа 2016, 21:37
не стебайтесь… да река такая у нас тоже есть… меня тоже не особо прёт, что какие-то правительственные «задроты» так поизвращались над городом
хотя мы и раньше так выражались, но одно дело выражаться, другое оформить всё это официально блин… и это при том маразме, что в Днепре протекает днепр…
  • qwartes
  • 27 августа 2016, 09:14
странный магазин. Хотел 64 гб взять, очень уж цена вкусная на фоне всякого Г в местных магазинах — дык деньги не берут.
Крым. Ни киви, которой оплачиваю в али всё, ни мастер-кард от Крайинвестбанка не принимают, а палка у нас по прежнему не работает.