Аналог часов Suunto Core за 20,99$

Для тех кому интересны такие гаджеты — альтиметр, барометр, компас, термометр в одном флаконе с джентельменским набором — часы, будильник, секундомер, таймер etc плюс прогноз погоды по хорошей цене. Единственное нельзя выбрать расцветку. Обычно цепляют на рюкзак или верхнюю одежду для для более точного измерения температуры окружающей среды.
P.S. Фото не то загрузил — исправил.
  • SL-SPB
  • 07 сентября 2016, 20:04
по хорошей цене
По правилам хорошего тона, эту самую «хорошую цену» можно было-бы и указать.
  • 07 сентября 2016, 20:07
  • styx_151
  • 07 сентября 2016, 21:54
О! Мсье француз?! :))
  • 07 сентября 2016, 22:38
Мсье вежливый француз :)))
хорошая штука, если точно работает.
если б не трудности с дензнаками, то купил.
  • styx_151
  • 07 сентября 2016, 21:58
В том то и дело, что в точности показаний нет никакой уверенности, что автоматически превращает эту штуку в просто часы задорого.
Если кто имеет этот девайс, отпишитесь как он в работе?
жалко с деньгами не особо, так бы взял сравнить с касио протрек.

на форумвотче есть отзывы по спован, там можно почитать.
  • 07 сентября 2016, 22:27
Как придут сделаю обзор. В принципе есть с чем сравнить — давно по лесам и пещерам таскаю китайца Canyon — он у меня бедняжка уже почти пополам сломался и потерял герметичность. Его точности для меня достаточно — много раз сравнивал различные показатели с другими источниками (например комнатный термометр, часы Casio наручные или банально на лифте еду — 5 этаж и +15 м на альтиметре).
а что за китаец Canyon?
  • 08 сентября 2016, 08:35
Пока нашел только его реинкарнацию www.pyleaudio.com/sku/PSKIW25O/Ski-Master-V-Professional-Ski-Watch-w-Max-20-Ski-Logbook
Вот сфотал
те, что по вашей ссылке я видел на форумвотче.
  • Nestor
  • 08 сентября 2016, 00:09
были у меня схожие в наручном исполнении — SPOVAN чего то там
Точность не их конёк, часы спешат, t определяется медленно (с руки снимаешь кладешь минут на десять, только тогда покажут приемлимо) компас тоже шалит, высотомер работает исходя из атмосферного давления (в одном и том же месте показывает разные значения в зависимости от давления)
  • 08 сентября 2016, 01:25
В инструкции рекомендуют снять часы с руки на 20 мин для более точного измерения t
компас тоже шалит
Есть такое дело :( к сожалению его перед каждым применением надо калибровать.
Угу. Согласен. А если опять же его не калибровать, то это ошибка накапливается, что ещё больше удручает ситуацию.
Но я не отношусь к нему как к средству измерения, скорее как к показателю изменения, то есть мне не важно какая глубина у пещеры относительно уровня моря — 20 м или 120 м, мне интереснее насколько глубоко мы спустились под землю, А с такой задачей гаджет справляется очень хорошо.
  • SIBIR
  • 08 сентября 2016, 08:09
Достаточно точный. По заверению производителя установлен датчик пр-ва Швейцарии. Но я покупал непосредственно у дилера. Разбирал. Убедился.
это же не спован, другое устройство.
  • SIBIR
  • 08 сентября 2016, 17:06
А я разве про spovan что-то писать собирался?.. Я написал об устройстве с аналогичными функциями, проверенном и точном.
не знаю про что вы собирались писать, но совершенно непонятно к чему тут другое устройство, у меня протреки есть, давай те я напишу, что они точные достаточно и тд.

чтоб недоразуменя не было, просто добавьте, имею санроуд, модель такая то и ссылку хотябы, я б не отказался от такого. И за отзыв на бинокли вижнкинг спасибо, думаю приобрести.
  • toba3
  • 08 сентября 2016, 10:02
Инверсный экран все портит. Люди, не покупайте, если перед этим не видели такой экран вживую…
  • Nestor
  • 08 сентября 2016, 11:55
ктати да. плохочитаемый экран.
на фото смотрится хорошо только из-за искусственного освещения, на руке же, приходится подбирать угол чтоб посмотреть информацию на циферблате