Очередной тв-бокс SCISHION V88 PRO на Amlogic S905X (1gb ram)

Имеем тв бокс на Amlogic S905X. Если не ошибаюсь, самый дешевый на этом чипе 21,99 $(на али есть на ~ 20 центов дешевле, но доставка ~ 7 долларов). Осталось ~ 249 боксов с европейской вилкой.
О плюсах S905X можно узнать в сети, а тут коротко о минусах:
1. 1 gb ram (означает, что приставка = просмотрщик видео. Серфинг и игры могут вызвать затруднения у девайса.)
2. Отсутствие обзоров данной модели в сети(но есть на схожие девайсы S905X и 1 gb ram. В гугле ищется по “TX3 Pro TV Box”).
3. Репутация gearbest.

Одним словом, кот в мешке, не ясно что вообще приедет и как это будет работать.
  • Alesh
  • 14 сентября 2016, 20:11
А слабо цену сразу написать?
  • 14 сентября 2016, 20:12
Извиняюсь, специально просматривал текст, не упустил ли чего… Цена 21,99. Применяются поинты…
  • __DH__
  • 14 сентября 2016, 20:21
В топку их, они глючные как я не знаю кто!
  • rubanok
  • 14 сентября 2016, 20:22
Ну, недостатки можно и дальше из пальца высасывать. Например, цвет черный, не подойдёт к цвету стенки. Еще название трудновыговариваемое, тоже минус.
1. Кому минус, а кому пофиг. За 22уе это плюс. (сам только 2гига признаю, но не мной единым интернетшопинг живёт)
2. Всё, на что еще нет обзоров, сразу в минус?
3. Какая такая репутация у Гербеста? Несколько недовольных покупателей столько шума наделали, что теперь долго все будут знать, что репутация плохая, а почему, а никто и не знает.
  • 14 сентября 2016, 20:26
Ок, может неверно было обзывать это минусами, но это конкретные пункты, которые стоит учитывать вероятному покупателю.
1. Покупателю стоит учитывать данную «особенность». Чтобы потом не было недовольства «три вкладки браузера положили девайс».
2. И да и нет, на свежие девайсы конечно нет. Но когда девайс месяц продается и нет никаких упоминаний о нем, это немного странно.
3. Gearbest довольно спорный магазин, не во всех косяках виноват он(привет gearbest и Нова пошта), но это тоже важный показатель.
  • rubanok
  • 14 сентября 2016, 20:52
1. Недовольные будут в любом случае и при любом раскладе.
2. Все они в одном подвале деланы только клеймо (название) бригадир ставит, чья смена была.
3. Конкретно у меня, ну ооочень, положительный опыт с этим магазином. Но, как правило, 95% отзывов пишут недовольные, а те, у кого всё в порядке, сидят и помалкивают в тряпочку.
  • Snarik60
  • 15 сентября 2016, 05:58
То — же самое хотел сказать.
  • k-jr
  • 14 сентября 2016, 20:27
согласен. а при наличии проблем техподдержка их решает.
мне вот на днях usb паяльник пришел, я не разобравшись открутил колпачок вместе с металлической шайбочкой, которая видимо необходима для его работы. ну паяльник и не работал. я им написал вечером — утром уже предложили или перевыслать, или вернуть деньги + докинуть поинтов. я написал им, что разобрался и решил проблему — так они мне все равно поинтов отсыпали, за беспокойство )
  • SERG27

. что лучше?
  • t0xy
  • 14 сентября 2016, 20:33
  • 14 сентября 2016, 20:36
Дешевле и по ссылке S905, нет?)
C поинтами дешевле будет. я взял за 1696 руб, но там скидка малость была
  • t0xy
  • 14 сентября 2016, 20:52
дешевле-то дешевле, просто бестолковая покупка, дело конечно хозяйское
  • 14 сентября 2016, 20:54
Почему бестолковая? Если задача — крутить видео, то разве необходимо что-то большее?
  • fbodjk
  • 14 сентября 2016, 21:31
Смесь Amlogic 905x и Android 6, пока не советую брать, ввиду сирости прошивок (проверено на двух приставках разных производителей)
да ладно — заказал себе то же ТВ-Бокс на Amlogic 905x и Android 6 — «сижу» на 4pda уже месяц и читаю все топики с этим процессором, есть проблемы с установленными Kodi плеером и Google Play — все решается сносятся установленные, ставятся новые
Единственная проблема, это горячий процессор Amlogic 905x, но на всех ТВ-боксах на разных процессорах всегда эта проблема была, «лечится» или колхозингом доп.охлаждения или ждать кастомные прошивки с оптимизацией частоты процессора
Есть пара моделей Ugo и Tronsmart со встроенными вентиляторами, но и цена у них около 100$
  • g00gle
  • 14 сентября 2016, 22:39
Это S905 горяч, а вот S905X вроде похолоднее будет.
  • 14 сентября 2016, 21:41
Если сравнивать с A95X S905X 1GB+8GB, то у сабжа частота больше (2.0 GHz против 1.5 GHz), но хуже пульт управления (не программируется для ТВ), наличие четырёх USB портов против двух, есть выход S/P-DIF. Учитывая, что этот процессор у некоторых пользователей на А95Х греется, то здесь из-за большего размера корпуса легче установить больший радиатор.
В целом, лучше взять этот ТВ Бокс, чем А95Х.
  • SL-SPB
  • 14 сентября 2016, 22:22
у сабжа частота больше (2.0 GHz против 1.5 GHz)
Если частоту этого как-бы «нового» процессора разогнали, то это никак не плюс, а печь.
  • 14 сентября 2016, 22:49
Ну, так и место под хороший тихий вентилятор есть и радиатор сменить… В Antutu S905 больше попугаев набирает чем S905X

Максимальная температура при тесте не больше 75°С без дополнительного охлаждения. На первом скриншоте (тест Garden — 74°C). Имеющийся бокс MX4 на этом тесте пропускает кадры и fps ниже.
  • temporte
  • 15 сентября 2016, 06:03
Если пульт не аеро, то пользоваться им для ТВбокса неудобно. Я их даже из коробки не достаю, использую обычную беспроводную мышку.
  • nevadch
  • 14 сентября 2016, 23:55
A95X NEXBOX US $21.36 — 22.09
Осталось 10 часов до завершения этого предложения.
  • 15 сентября 2016, 02:31
NEXBOX A95X S905, 1GB + 8GB, Android 5.1
  • andy77
  • 15 сентября 2016, 09:26
Довольно таки неплохая штука… для видео. Сам юзаю такую недели две… только положительные впечатления, при стоимости в 21$ вполне годный девайс.
Есть билинк гт1 за 55$ там не всё так гладко… плохо дружит с роутером.
  • Wsc76
  • 15 сентября 2016, 16:31
На всякий случай:
NEXBOX A95X S905, 1GB + 8GB, Android 5.1 — 1734 р.
с выбором розетки и доставкой в РФ выходит 1875 р.
есть доставка epacket за 400 р.

Тот же продавец, что и обозреваемой чуть выше bluetooth колонки со цветомузыкой.

• Bolschoi
  • 15 сентября 2016, 20:09
А я давно ждал когда цену снизят и сразу (позавчера) заказал. Для моих целей лучшего предложения нет. Форумы, даташиты посмотрел и сделал выводы — надо брать.
  • SERG27
  • 08 декабря 2016, 23:48
или все же взять V88PLUS? ПРОЦЕССОР ПОХУЖЕ, НО ПАМЯТИ 2 ГИГА. цена одинаковая сейчас.