Мультитул за 6.99$

код купона
SO3894755
Действителен до: 14.10.2016

Полезный мультитул со скидкой 3$ от LightInTheBox. Очень компактный и многофункциональный.
Купон работает, использовал при заказе.

• Ramiro
  • 14 сентября 2016, 20:51
а потом как слетает клепка и вся эта колбасня рассыпается на 100 кусочков)
Как по мне, так вместо такого в 100 раз лучше будет такой за 4.79 GANZO G101S как в этом коменте mysku.club/blog/ebay/44660.html#comment1598882 заказал себе такой.
  • dEFLASH
  • 15 сентября 2016, 00:29
101S реальный малыш на каждый день, столько раз пригождался!
тоже увидел в этом же комменте, купил… Очень дешево за ганзо
  • Laser
  • 15 сентября 2016, 01:13
А деревоим спилить можно? Линзой можно запалить костер?
  • Atreyu
  • 14 сентября 2016, 21:01
no name очень опаснен
Больше похоже на швейцарский нож чем мультитул
  • 15 сентября 2016, 15:34
больше похож на китайское страшилище, чем на швейцарский нож
  • MySky
  • 14 сентября 2016, 21:12
Скорее «гавнотул»
Нее, без ложки не возьму))))
  • DSxxx
  • 14 сентября 2016, 21:32
обычно у таких еще и вилочка есть :)
одноразовые мультитулы.
естественно это копия, причем уверен низкого качества
я такие в руках вертел, УГ, метал и так там сами понимаете какой, а еще заклепка разваливается и весь этот бутерброд рассыпается (( так что не стоит тратить даже такие небольшие деньги.
разве что какому-нить ненавистному начальнику на подарок, не более )))))))
  • Flashkin
  • 15 сентября 2016, 04:43
там даже на картинке видно что шило(нижнее лезвие с дыркой) тупое как валенок, но китайцы молодцы, знают как продать металлолом за дорого, достаточно придать ему форму швейцарского ножа :-)

причём на сайте есть фото оригинального Victorinox(первая картинка), а следом картинка того унылого гэ которое видимо получит покупатель.

• 15 сентября 2016, 00:58
Тот случай когда не стоит даже тратится на такое. Купите обычный Швейцарский нож с парой элементов, лучше в форм факторе полноценного ножа (зелёный с рисунком оленя есть) и он прослужит вам всю жизнь, а если не резать консервы из толстого железа то и точить не придётся.

ЗЫ В походе, а предполагается что данный вид инструмента нужен именно для походов и кемпингов — он окажется абсолютно бесполезным! Тупой нож из фольги, который заточить нормально не удастся, а при таком форм-факторе и пользоваться сплошное мучение, пилы! пользовался когда ими кто? Быстрей переломить чем пытаться надрачивать этим, тупые ножницы, быстрей ножом всё сделать. Более менее применить по назначению можно отвёртку, открывашки и ~пинцет и то это можно с лёгкостью заменить. И собственно вопрос — для чего оно нужно?

Более того скажу что обычный Швейцарский армейский нож (прямиком из самой Швейцарии, брат привёз) хоть и очень качественный и острый — валяется без дела и заменён полноценным складным, так же Швейцарским ножом (зелёный с оленем за 2100р. в РФ в 2013г).
  • 15 сентября 2016, 14:20
Нож Victorinox 0.8873.4 Hunter солдатский с фиксатором, 111мм, зеленый. 2450

Покупать мультитул за 400р, когда можно до 2тысяч купить оригинальный, хоть и с меньшими функциями…
Например За 1124р. Нож Victorinox Climber 1.3703.Т Translucent Red ну я не знаю о чём можно думать в этот момент)))
был же недавно обзор на это барахло
  • 15 сентября 2016, 05:37
Если кого интересуют китайские многофункциональные ножи недорого, на дня купил такой Centrum бренд Германия, сделан в Китае, цена с ежедневной скидкой от сайта 211 руб. доставка Россия, Беларусь (в Казахстан вроде тоже отправляют) бесплатно. Для китайца сделан вполне прилично, намного лучше чем мультитулы из торговых сетей типа «Монетка». Обзор этого мультитула с сайта nepropadu.ru после шести лет использования. На сайте есть варианты на 5 и 7 функций и фото покупателей.
  • Zoolog
  • 15 сентября 2016, 06:10
Спасибо за наводку. Ножик, может быть, неплохой.
А вот «обзор» по ссылке полый треш.
  • 15 сентября 2016, 06:28
Не за что. «Неплохой» время покажет, но по сравнению с другими китайцами, что мне попадались и за такую цену, вполне нормальный, унёс на дачу, пригодится ветки пилить и шланги резать, а то викс жалко.
у вас есть этот центрум?
  • 15 сентября 2016, 14:49
у вас есть этот центрум
Есть, пару дней назад купил. Чудес конечно за такие деньги не ждите, как рабочий нож на даче или дорожный нож в машину пойдёт, чехол можно сразу выкинуть.

Ножнички режут? А то был подобный, просто мусор, а не мультитул.
  • 15 сентября 2016, 21:32
Режут, но если честно понятие не имею как должны резать хорошие ножницы, так как не имел мультитулов с ними. У вас столько хороших ножей, зачем он вам? С хорошими ножницами только Викс-Венгер. Этот мультитул для черновых работ, поработал выкинул, подойдёт строителям мешки с цементом вскрывать, верёвки резать, на даче ветку спилить, не более, не покупать же для работы дорогой Викс.

До этого из любопытства брал китайские в сетевых магазинах, там реально пластилин, выкидывал сразу, этот для китайца более менее, нет желания выкинуть. У него шило нужно заострить, шлицевую отвёртку на открывалке тоже (толстая), открывашку консервных банок нужно переточить с другой стороны.

Сами подумайте, цена 200-300 рублей, чудес не бывает.
Ножи есть у меня, а вот многопредметников не много, хочу давно большой викс, мне почему то думается, что он удобнее в переноске, чем лезерманы.
Что касаемо вашего ножа, ножницы если позволяют хотя бы ногти подстричь, то вещица не плохая.
  • 15 сентября 2016, 22:06
Ногти на момент покупки были пострижены, с краю попробовал аккуратно, режут, правда с одной стороны не цепляют, перевернёшь режут, возможно что ногти коротки, на за что цепляться, бумагу тоже режут. Качество как у китайских маникюрных, не для толстых ногтей.

Сам в последнее время клипперами пользуюсь, удобная штука, хорошие японские и немецкие экземпляры по сто баксов стоят, брать лучше корейские, одно время на каждом углу продавали именно корейские, сейчас один Китай.
Да я про ножницы и ногти спросил, потому что если хорошие ножницы, то они отлично ногти стригут) А так есть чем стричь, спасибо за ссылку, может и возьму )
  • mrac
  • 16 сентября 2016, 01:52
Этот OEM-ножик — полный хлам. Заказывал себе несколько Трамонтин кухонных, заодно взял точно такой же складной под их брендом, было много положительных отзывов. Думал, что всё сделано в Бразилии. Кухонные — хорошие ножи, а это… Стало жалко потраченные 300 рублей. Позже видел этот же нож ещё под несколькими брендами. Тупые инструменты (шило, аналогичное фотографиям из этого обзора), мягкая сталь, ощущение дешёвки в руках. Плюнул, купил второй Victorinox, он хоть и стоит в разы дороже, но — вещь, которую не хочется из рук выпускать.
  • 16 сентября 2016, 04:57
купил второй Victorinox
У меня два Викса если что, про качество типа Венгер я и не писал, нож режет, пила пилит, лучше за эти деньги не найти. Как выше и писал, нож для хоз нужд, поработал выкинул. Хорошее и стоит соответственно.
P.S. Давал в сравнение для тех, кто хочет купить китайские ножи, а не как самый лучший нож.
Скорее «гавнотул»
был же недавно обзор на это барахло
Люди покупающие такой нож вовсе не собираются использовать его в роли инструмента. А приобретается он в роли оригинальной безделушки и не более. У кого достаточно средств покупает оригинал, если нет — есть альтернатива- сабж. Вот и все.
  • 15 сентября 2016, 14:13
Это не альтернатива, а низкокачественная подделка.
  • 15 сентября 2016, 06:40
Уж лучше чуть переплатить, но взять нормальный мультитул, чем это недоразумение. Хоть таго-же ганзика 2-3 серии.
Как нож — он бесполезен. 6 сантиметровое лезвие из мягкого метала… Разве-что ниточку обрезать или карандаш заточить, но большее его не хватит. пилы — шлак, ножницы наверняка тупущие, отвертки будут мгновенно провернуты, грани слизаны.
Ну да, бутылку им открыть можно, можно даже консерву попробовать…
  • SIBIR
  • 15 сентября 2016, 07:21
У этого… изделия очень-очень дерьмовое качество.
совершенно верно: сыну подарили такое чудо, кроме как пластилин ковырять не годится ни на что.
  • AndyOne
  • 15 сентября 2016, 11:27
Слушайте, оригинал Victorinox или Wenger в такой комплектации стоит >100 eur. Покупал более простой в Швейцарии за ~75 в подарок.

Этот и сам использовать не будешь, а в подарок стыдно подарить. Выброшенные деньги.

PS. Еще не видел подделок из китая хорошего качества, хороший товар noname бывает, но подделки — всегда треш. Покупатель хочет обмануть окружающих, а продавец с чистой совестью обманывает покупателя.
  • 15 сентября 2016, 11:34
За сотню можно нормальный фирменный мультитул взять, хоть того-же лезермана. В разы функциональней швейцарца будет.
не, не будет. швейцарцы очень хороши в ту цену, что вы сказали.
Два лезермана у меня есть.
  • 15 сентября 2016, 13:20
Лезерман более функциональный.
Особенно если брать средние кемпинговые модели, типа Leatherman Juice Cs4 или XE6.
  • 15 сентября 2016, 15:36
все относительно. А сравнивать мультитул с ножом — просто некорректно.
  • 15 сентября 2016, 16:11
С обычным ножом — да. С подобным многопредметником — вполне.
  • 15 сентября 2016, 16:33
Тем не менее вы попробуйте сравнить мультитул leatherman с мультитулом от victorinox. Хотя бы таким: www.victorinox.com/ch/en/Products/Swiss-Army-Knives/SwissTools/SwissTool-Spirit-X/p/3.0224.L

Хотя холиваров на эту тему были десятки и сотни…
Лезерман хорош по своему, виксы по своему, мне очень хочется викс многопредметник. Он в разы удобнее в переноске, чем многопредметники лезерман вроде тул 3000 или чардж.
  • 16 сентября 2016, 07:18
Чарж — это большой мультитул, я говорил про средние. По размерам и весу он не сильно больше сабжа, по функционалу существенно превосходит.
Есть у меня оригинальный викс, так и не нашел ему применение. Раньше носил в сумке — сейчас выложил и не вспоминаю. Доставал его очень редко. Ну вот, реально, для себя, не вижу применения подобному ножу, потому и не стал бы брать оригинал, даже за дешево.
Для большинства легких задач, как то отрезать ниточку, зачистить и подключить провод, подрезать ногти — использую мелкий мультитул наключник Leatherman Squirt ps4. Для всего остального есть большой, удобный, однопредметный фолдер.
Сам хочу на будущее взять в пару к мелкому — сряднячка Juice CS4.
Чардж считаю слишком увесистым для постоянного ношения.
Ну вот пример:

Сравнение размеров офицерского 84мм викторинокса и лезермановского наключника.
Лично мне наключник гораздо более удобен. Да, у викса длиннее клинок на целых 15 мм (55 против 40 по заточенной части), но один фиг ни первым, не вторым нечего существеннее чем поточить карандаш или вскрыть коробку сделать трудно. Для продуктов 55 мм клинка критически мало.
  • AndyOne
  • 15 сентября 2016, 13:40
Это не мультитул, а швейцарский нож от компании со 150 летней историей, поэтому меня и удивила дешевая подделка на эту тему.
А распродажа только указывает на то, что никому такое счастье не нужно, даже за 10 usd :))
  • 15 сентября 2016, 14:19
Так же брат привёз, правда не за 75, а за 90Евро (2014г) и за 110 взял себе в чехле. В машине лежит, не мешается, но по функционалу взял себе в РФ Швейцарский полноценный Нож Victorinox 0.8873.4 Hunter солдатский с фиксатором, 111мм, зеленый 2450 стоит у нас.