Термометр для вина из нержавеющей стали за $ 2. 39

Никакой особой скидки тут нет, это просто неплохой аксессуар для любителей вина, возможно небольшой сувенир, знак внимания, стоит «копейки», но может быть весьма и весьма полезен.
Для чего? Пожалуй спрячу под спойлером.

Ежедневно нас волнует вопрос о температуре воздуха. А о температуре вина?
Безусловно, мы думаем о том, с кем будем его пить, какие блюда готовить. Но часто ли мы уделяем должное внимание температуре подачи? Наверное, нет.
А ведь от нее так много зависит…иногда только одна ночь, а иногда и вся жизнь).
Вопросы, как охлаждать и как подавать, как поддерживать температуру вина оставим за рамками топика, оставлю здесь лишь кратенькую информацию о температуре подачи, а так-же с чем лучше подавать).

6-8 градусов для вин, обладающих повышенной минеральностью и кислотностью, таких, как испанские сухие хересы Fino (Фино) и Manzanillia (Мансанилья). С этими винами прекрасно сочетается хамон, который, напротив, нужно подавать при комнатной температуре. Сильно охлажденными также подают простые, недорогие десертные вина, к примеру, из сорта Мускат. В небольших количествах они хороши сами по себе, после обеда, или с фруктовыми тортами.
Сладкие и полусладкие игристые вина (такие, как Asti) и полусладкое шампанское подают к тем же блюдам, и также охлаждают до 6 градусов.
Простые десертные сухие и игристые вина отличаются вкусом, в котором сладость доминирует над кислотностью. Для того чтобы вкус был гармоничным, свежим, легким, эти вина непременно должны быть низкой температуры.
8-10 градусов. При такой температуре подают высококачественные белые сухие игристые вина и простое шампанское Brut, вина из области Шабли в Бургундии, Мюскаде из Долины Луары. Как хороши свежие устрицы с любым из этих вин – идеальное сочетание!
Все розовые вина нуждаются в значительном охлаждении, иначе они покажутся вялыми, водянистыми.
Розовые вина не богаты танинами, часто и кислотность бывает довольно низкая, зато они обладают яркими оттенками свежих ягод и фруктов. Летом они заменяют нам красные вина, дополняя легкие холодные закуски из рыбы, птицы, а также горячие блюда средиземноморской кухни, даже пиццу.
Простые сухие белые вина обычно бывают не сбалансированы: или в них преобладает спиртуозность, или аромат дуба, а то и вылезает в запахе или во вкусе неприятный тон, кислотность – или чрезмерная, или недостаточная. Чтобы сгладить эти недостатки, вино требуется сильно охладить, лучше до 8 градусов.
Лучшие десертные вина мира, такие как Сотерн, вина Эльзаса и Германии из винограда позднего сбора не имеют недостатков. Это настоящие шедевры винного искусства – одновременно утонченные и богатые, ароматные, характерные, они обладают очень высокой кислотностью, которая гармонично сочетается со сладостью вина. Истинное наслаждение гурманам такое вино принесет в сочетании с пате из фуа-гра, сыром Рокфор или Сэн-Море, а также с изысканными десертами. Поданное при правильной температуре – оно хорошо и само по себе – божественный нектар, заставляющий забыть обо всем, дарящий поистине чувственное удовольствие.
10-12 градусов миллезимное шампанское, а также шампанское Blanc de Blanc (из сорта Шардоне) и Blanc de Noir (из сортов Пино Нуар и Пино Менье). К первым двум прекрасно подойдет черная икра, сыры Бри.
Белое шампанское из красных сортов винограда попробуйте вместе с оранжевой дыней Канталуп и ломтиком пармской ветчины.
Розовое шампанское и простое, и элитное лучше охладить до 12 градусов. Попробуйте его со свежим тунцом, или стейком из тунца, также оно прекрасно подойдет к утке. Качественные белые вина из сортов Совиньон Блан, Рислинг, Семийон, Пино Гри, Гевюрцтраминер, простые белые вина Долины Роны, охлажденные до 10-12 градусов, станут прекрасным аперитивом, впрочем, как и шампанское. Лучше всего они сочетаются с суши, сашими, некоторыми блюдами китайской кухни. Рислинг, белое Бордо и белые вина Луары отлично дополнят козий сыр и салаты с ним.
14-16 градусов. При этой температуре подают лучшие вина из сорта Шардоне из Бургундии, Пьемонта, Тасмании, юга Австралии и Новой Зеландии, долины Касабланка в Чили. Также белое Альбариньо из региона Риас Байшас в Испании. Молодые простые красные вина с несбалансированной кислотностью, спиртуозные, с чрезмерными танинами, выиграют от низкой температуры подачи. Прохладными можно подавать и качественные красные вина из сортов Мерло, Зинфандель и Карменер. Красные вина из Пино Нуар (бургундские, новозеландские, тасманские), а также Бароло (сорт Неббиоло из Пьемонта) – как они хороши с уткой, тар-таром из мяса, стейком из телятины!
16-18 градусов – средняя температура гостиной средневекового замка в любое время года. Именно тогда и зародилась идиома «комнатная температура», которую мы сейчас зачастую воспринимаем совсем неверно. Если производитель рекомендует подавать вино при комнатной температуре, он имеет в виду не 20-25-35, а именно 16-18 градусов. Это вина из регионов Бордо, Долина Роны, Лангедока во Франции, португальские винтажные Портвейны. Красные вина из сортов Каберне Совиньон, Каберне Фран, Сира, Гренаш, Темпранильо а также бленды, т.е. смеси этих сортов с другими, происходящие из разных стран и винодельческих регионов. Главное свойство этих вин – богатство аромата и вкуса, в котором высокая кислотность и зрелые танины, мощная структура, хороший объем, длительное послевкусие. Идеальным сочетанием будут блюда из красного мяса – на гриле и приготовленные с разнообразными соусами и гарнирами. Сильно охладить богатое, щедрое вино – означает лишить его части привлекательности, обокрасть себя, свои ощущения.
Резюме: Температура подачи для вина – как подсветка для бриллианта, чем лучше она подобрана, тем ярче сверкают все грани драгоценного камня, теперь у Вас есть рецепт того, как заставить засверкать любое вино.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 15 сентября 2016, 15:44
«Никакой особой скидки тут нет» — получается вы ошиблись разделом?
  • 15 сентября 2016, 15:48
Нет не ошибся, скидка есть. Нет особой скидки).
Но смысл топика совсем не в этом.
  • 15 сентября 2016, 16:01
ну как вам сказать, все же вы ошиблись.
либо разделом, либо ссылкой на ГБ.
не надо дезинформировать, что цена в ГБ нормальная (она совершенно конская).
дали бы ссылку на Али с ценой рублей 70 — было бы адекватнее.
  • 15 сентября 2016, 16:05
не надо дезинформировать
Где вы увидели дезинформацию?
  • 15 сентября 2016, 16:18
скидка есть
сравните ваши слова и ссылку в посте Tonny76
  • 15 сентября 2016, 16:22
Скидка есть на сайте по моей ссылке.
Discount: 28% OFF
Причем тут Tonny76 и его ссылка?
Я нигде не объявлял, что товар предлагается по уникально низкой цене.
Ибо, еще раз:
смысл топика совсем не в этом.
Это возможность рассказать о вещи которая многим может быть полезной.
пы.сы. вы собственно, чего хотите то?
  • Tonny76
  • 15 сентября 2016, 16:01
  • 15 сентября 2016, 16:04
  • Tonny76
  • 15 сентября 2016, 16:11
Вы правы, мне абсолютно бесполезен данный гаджет, я и так знаю какая у меня температура в подвале с винами и как их подавать гостям.
Удачи.
  • 15 сентября 2016, 16:28
Я как человек, у кого нет подвала с винами, а имеется лишь винный охлаждаемый шкаф, искренне рад за вас.
Вино. Подвал. Гости. Может у вас ещё и родовой замок есть, мой принц ;) )))))
  • 15 сентября 2016, 19:41
Даже если есть только подвал, то тоже неплохо.
  • 15 сентября 2016, 16:35
а имеется лишь винный охлаждаемый шкаф,
Спасибо. Поржал. :)
Собрались… ять, два любителя крутых вин… пиписьками меряются… Вы в подвале и шкапчике чего, портвейн «777» держте чтоб не прокис? :)
Скидка на трехкопеечный градусник… ять… :)
  • 15 сентября 2016, 16:49
Скидка на трехкопеечный градусник
Для тех кто в танке, повторяю в третий раз:
смысл топика совсем не в этом.
  • 15 сентября 2016, 16:54
Если она так полезна эта вещь, дали бы ссылку на ebay, где этот термометр по 1,15 бакса, а не пиарили любимый магазин и не устраивали срач.
Это для тех, кто вылез из танка…
  • 15 сентября 2016, 17:10
Для тех кто не вылез.
Топик мой и я самостоятельно решаю кого мне пиарить а кого нет, с этим магазином я знаком и уверен в нем, что даже если мне пришлют некачественный товар, то я получу 100% возмещение.
С учетом крайней незначительности стоимости покупки, я не посчитал нужным тратить время на дополнительный маркетинг. Все прочие приведенные ссылки для меня неактуальны, ибо незнакомы.
У вас есть замечательная возможность поставить минус и купить сей замечательный девайс где вам угодно, в том числе и по приведенным ссылкам.
  • Doctor74
  • 15 сентября 2016, 17:16
Топик мой и я самостоятельно решаю кого мне пиарить а кого нет,
Так для этого, есть «Раздел другие магазины Китая», али нет?
  • 15 сентября 2016, 17:21
Я сделал заказ в конкретном магазине, в котором я уверен и именно на него и именно по этой причине, я и указал ссылку, вы же можете воспользоватся любыми другими ссылками из этого топика.
  • Doctor74
  • 15 сентября 2016, 17:29
Дорогой ты наш, спасибо, тебе конечно.
Но раздел называется «Скидка и распродажа», на которую я подписан. А тут- «Никакой особой скидки тут нет»
  • 15 сентября 2016, 17:49
Пожалста, обращайтесь еще).
пы.сы. неравнодушные юзеры позаботились оставить вам ссылки на более низкие цены, у вас есть возможность воспользоватся ими. Что не так? Можете датьь ссыль на какое либо нарушение правил сайта с моей стороны?
Хотите дешевле, всегда читайте комментарии, мониторьте рынок. Именно для этого, здесь и существует обсуждение.
  • 15 сентября 2016, 17:46
Обзор где?
  • 15 сентября 2016, 17:52
Обзор где?
К сожалению, по правилам сайта, я не могу вам точно назвать это место).
Но если вы прочтете чуть ниже, то ответ там имеется.
  • 15 сентября 2016, 17:49
купить сей замечательный девайс где вам угодно
Не поверите, не употребляю алкоголь ни в каком виде… ну если только в виде домашнего кваса…
  • Resp
  • 15 сентября 2016, 16:57
Я не вмешиваюсь, но хочу заметить…
Вам бы следовало поместить сей материал в раздел обзоров. Там бы он был к месту и народ бы принял его теплее. Я так понял все наезды и замечания в вашу сторону ;)
  • 15 сентября 2016, 17:02
Вам бы следовало поместить сей материал в раздел обзоров.
Увы, это невозможно по правилам сайта, я только сделал заказ и товара у меня пока нет в наличии.
Когда придет, если будет не лень, возможно и запилю обзор.
  • metgrad
  • 19 сентября 2016, 08:47
Походу у людей есть на что выпить, радоваться за них надо.
А ты молодость и 3 топора вспомнил.
  • 16 сентября 2016, 00:07
ИМХО, самый бестолковый пост месяца — и вещь сомнительная, и дешевле можно найти… Скажите уж прямо — Gearbest попросил пропиарить! Как-то уже скучно и утомительно стало: пролистал последние 3 страницы — 80% постов про Gearbest.
а вы сразу всю бутылку выпиваете?) и блокал пяти минут не стоит с вином?)

вообще про белое не скажу, но хорошее красное чем теплее тем лучше, охлаждаться просится только так себе вино, для скрытия косяков, то есть термометр скорее полезен только в плане посмотреть согрелась бутылка уже или нет

но это и рукой можно пощупать))

это я как винный алкоголик заявляю %)
  • 16 сентября 2016, 10:14
Информация о том какое вино при какой температуре лучше подавать, скрыта под спойлером.
Всю бутылку я естественно сразу не выпиваю. Бокал иногда стоит 5-ть минут, иногда же выпивается практически сразу. Еще вопросы?
  • metgrad
  • 19 сентября 2016, 08:42
Браво, все правильно, сия приблуда, только чтоб перед гостями рисоваться.