Купон даёт скидку целых 30$ (!) на новую модель квадрокоптера Syma X5UW

код купона
SymaX5UW

Это первый недорогой квадрик с режимом полёта по заранее выбранному маршруту. Цена с купоном 59,99$ включая доставку в РФ. Удержание высоты, автовзлёт/автопосадка, FPV по WiFi и ещё куча опций присутствует в этом аппарате. И это всё при отличных лётных данных. Считаю, что этот купон должен быть здесь опубликован.
  • ded1971
  • 19 сентября 2016, 11:36
Отличный ценник. Надо брать!

Кстати, как снимает камера?
Думаю, стандартные китайские 2 Мп
  • 19 сентября 2016, 13:54
Заявлено «720P HD», а это 1 Мп.
Забыл в кавычки взять :)
  • 19 сентября 2016, 14:44
Ну у меня даже «720P HD» в кавычках ;)
  • myskul01
  • 19 сентября 2016, 14:18
берите, зимой пригодится
  • 19 сентября 2016, 11:48
проблема в том, что кроме оффициальных видеообзоров ничего нет. без живого обзора это кот в мешке!
Да, аппарат новый. Но у предшественников вроде особых проблем не было. Бренд хорошо себя зарекомендовал.
  • 19 сентября 2016, 14:32
вот если бы этот кважрик сначала облетали бы Вы! т То я может быть и поверил в сие чудодействинные слова про его плюсы… а пока мы имеем только проверенный бренд с неизвестной моделью.
  • 19 сентября 2016, 14:39
Короче, если магазин уже завтра не привезёт simavskij коптер на дом через DHL, никто тут в здравом уме на эту акцию не поведётся. Китайса, ты уже бежишь паковать посылку? Поторопись! Уже послезавтра все забудут про твою акцию невиданной щедрости.
Я так думаю, покупок 20 уже есть :) Далеко не все пишут, 90% — партизаны.
Согласен с Вами. Покупать без обзора, даже хотя бы почти «не рекламного» не стоит. Syma 5 и 8, например, по факту, ну очень унылые квадры, больше 1 раза летать не хочется, но хороши только качеством пластика. А вот Tarantula, конечно, весело летает, но сделан из такого %$#@, что не дай бог:) А это далеко не все обзорщики сообщали.
Я бил Тарантулу с свой дом на полном газу. Одна незаметная трещинка на брюхе. Капля суперклея решает :)
Вам очень повезло) Действительно, хоть и хрупкий, но удовольствия в разы больше даёт чем Симы)
  • 19 сентября 2016, 13:46
Новые фишки этого квадрика относительно предыдущих x5 — автовзлёт/автопосадка + полёт по маршруту, ну и дополнительная — FPV.

И если в автовзлёт я верю, то с остальным всё точно будет не так красиво:
* автопосадка по данным барометра — точность ± метр по высоте, в итоге квадрик просто шмякнется (пусть и довольно медленно) на землю, уж лучше руками сажать
* полёт по маршруту — нет GPS, поэтому «маршрут» — по гироскопу, значит более менее стабильно может летать по закрытому помещению, на открытой местности да с минимальным ветром ошибка будет очень большой
* китайское FPV — на предыдущих симах тоже есть WiFi FPV, даже «на поиграться» его не хватит.

Если сравнивать цены — в оффлайне в Москве Syma X5HC-1 (барометр+камера) обойдётся в ~3300-3500 руб, цена этого — 3900 руб.
Ну а итог:
1. Квадрик на самом деле отличный, летает неплохо (есс-но без ветра), пусть и недалеко.
2. Ценник мало чем отличается от цен в offline'е, особенно если откинуть всякие «дополнительные» (и малополезные) фишки
3. Сразу же рекоммендую купить доп аккумуляторы и движки, т.к. движки в таких квадриках — расходник.
  • 19 сентября 2016, 13:57
Да, облёт точек по акселлерометру — верный способ потерять квадр в первом-же полёте. Плюс, облёт точек имеет смысл для квадриков с нормальной камерой, а не в данном случае. Wi-Fi FPV тут комментировать смысла нет, нормальная дальнобойная реализация есть разве что у Dobby.
А у Вас есть Dobby? :)
  • 19 сентября 2016, 15:10
Нет, я ж вам на слово верю, что на сто метров спокойно летает в связке со смартфоном ;)
Я, как теперь уже имеющий опыт с пятью коллекторными квадрами, рекомендовал всем брать первым квадром небольшой и дешевый коллекторный. Тыщи за полторы-две, максимум! А потом уже сразу брать хоть бы и самый дешевый бесколлекторный.
А все эти штучки в виде автопосадки/взлёта, убогих камер и так далее за большие деньги — нафиг. После нескольких полётов человек сам решит что ему надо и купить уже качественный квадр или обвес, а не стоковый набор фуфла)
Я себе взял симку Х5НС за 2540, оффлайн, в магазине на павелецкой в МСК. Доставка у них дешевая, отправят куда угодно.
  • Taiger
  • 19 сентября 2016, 14:58
мой первый квадр был именно коллекторный, ГАВНИЩЕ полное, после этого надолго в квадрах разочаровался.
первым и последним коллекторным квадром может быть только что то типа этого:

чтобы научится летать приручить руки и голову думать в 3D режиме. потом только фантомы или что то подобное.
Да ну, сима очень приличный квадрик для новичков и не сложный в управлении. Даже дети справляются с управлением, самое, конечно сложное летать рядом с препятствиями, а так проблем нет.
  • 19 сентября 2016, 18:50
учиться надо а-ля на тарантуле или классике — симе 5-ой. а на домашних квадро и гексокоптерах тупо навыки отробатывать.
если честно сам пока мало налетал — учусь. нет времени на тарантулу.
а автовзлетом авто… всем — ничему не научитесь.
комнатными квадриками очень сложно управлять, одна ошибка и он теряет управления. Сложно даже освоить технику полета, начинать надо именно с таких квадриков как сима x5 на открытом пространстве.
  • 20 сентября 2016, 11:48
Ещё веселее — летать на x5 в комнате, хорошо что у него есть (судя по видео) отключение движков в случае их блокировки и он не дохнет сразу от этого.
Первые 3 попытки взлёта в комнате приводили к падению, правда ни на квадре ни на пропеллерах ни одной царапины… только после этого научился взлетать и сажать в комнате, в том числе и на руку.

На улицу, кстати, решился выйти только после того, как боолее менее уверенно смог держаться в комнате.Из полезных навыков — запуск и приземление на руку, можно спокойно летать над травой и не думать о том, что газонокосилка из квадра плохая.
  • kneeze
  • 20 сентября 2016, 08:23
Вчера конкретно так забурился в поисках наиболее бюджетного квадра с 4 характеристиками:
1. БК моторы
2. GPS
3. FPV
4. Подвес, хотя бы двухосевой.
Пока остановился на Cheerson CX20 за $200/

Может кто подскажет дешевле с теми же функциями или по той же цене, но качественнее?
FPV и подвес в 200$ не входят. Всем Вашим требованиям удовлетворяет UPair 2К за 298$ Дешевле можете не искать. Если нужен точный линк — пишите в личку. В ТомТопе его не продают.
  • kneeze
  • 20 сентября 2016, 09:19
Точно, уже в голове помутилось/
Накурился форумов и обзоров я крепко вчера.
Спасибо.
Не за что. Спрашивайте, если что. Но, если есть запас финансов — нужно сразу смотреть хотя бы на Фантом 3 Эдвансед. Качество видео будет неизмеримо лучше, чем у Upair.
  • 20 сентября 2016, 11:56
А что можете посоветовать из комплектов для сборки?
Для себя я пока определился с аппой — Radiolink AT9 (неплохие отзывы, гибкие настройки, телеметрия и цена хорошая для начинающих) и контроллером APM (возможно в будущем решу поиграться с прошивкой + ценник хороший для его функционала).
А вот правильный набор рама + движки + ESC под них выбрать никак не могу.
Из хотелок на будущее — подцепить FPV, камеру (типа Xiaomi) и летать 20+ минут, гонять не планирую.
Можете посоветовать направление, в котором копать или даже ссылочку на ali (или куда-нибудь ещё) для покупки комплекта? Вторую неделю курю forum.rcdesign.ru, но пока так и не нашел ответа на свои вопросы (может, плохо курю?).
Я бы посоветовал что-нибудь на 450-й или 500-й раме. Гляньте на TBS Discovery.
Я собирал на 450 раме коптер. То ли я дурак, то ли китайцы прислали паленый арм, но забил. Вам могу детали отдать по разумной цене. В наличии ат9, корпус, регули 30а, моторы 960кв, пропы, фпв(приемник, передатчик, экран не синий, переходник на сяоми камеру, в сборе проверял — работает, при желании сильном и сяомку отдам), подвес двухосевой. А еще аккум на 5200. Пишите сюда или на mikhva87 яндекс ру