Интересный двухсторонний USB-кабель ORICO за 1,25$ (в приложении)

Продавец, у которого я приобрёл 2 автомобильных зарядника, прислал ссылочку на кабель, который сейчас, якобы, со скидкой.
Интересен тем, что имеет двухсторонний USB-разъём «со стороны компьютера/зарядника», не путать с C-type!
Производитель заявляет пропускную способность в 3А, кабель метровый, 3 цвета на выбор.
Товар новый, поэтому продаж пока нет, но продавец проверенный — оффициал ORICO.

UPD: в комментариях пара ссылок на другие длины (min 0,5м — 0,98$)
  • kurtic
  • 28 сентября 2016, 14:50
Кабель Orico micro usb 50cm 3A (двусторонний usb) за 0.98$
Магазин:Orico Black Tech Store
длина: 50cm/80cm/100cm
Цена:US $0.98 — 1.28

MicroUSB кабели, ORICO $0.98/1.18/1.28 за 50/80/100 см.
Магазин:ORICO Direct
они ж уже не работают?
Работают
  • KoOz
  • 28 сентября 2016, 14:55
Заказал такой зеленый вчера.
  • 28 сентября 2016, 15:05
пользую такой зеленый.
насчет 3А конечно загиб, но 2.1А держит без всяких напрягов
  • 28 сентября 2016, 15:14
не забываем что двухсторонний кабель хуже обычного из-за хрупкости перегородки
  • 28 сентября 2016, 15:19
Да лан, у нас их столько!
  • 28 сентября 2016, 15:30
ну и для неосведомленных — сломается перегородка — закоротит контакты ) привет трупику усб разьема ) ну или в худшем случае весь хаб усб сдохнет на матери )
  • 28 сентября 2016, 15:33
И ведь правда, двусторонний удобен только при пользовании с системником, чтоб пониже, да сзади. Да в темноте, да на ощупь) И при этом там наиболее опасен.
В зарядки да банки проще попасть и нет особой нужды в двусторонности.
  • myskul01
  • 28 сентября 2016, 16:26
где же вы черти раньше были, я такой кабель недели 2 назад уже заказал. :)
  • van4uk
  • 28 сентября 2016, 17:49
У меня кабель с двусторонним штеккером usb(Remax). Так вот не на долго хватило его «двусторонности» — через пару месяцев он стал односторонним, подогнулся в одну сторону. И не плохо греется. Не знаю как этот, на долго ли хватит.
Точно так же повёл себя и двухсторонний Nohon.
  • himki
  • 28 сентября 2016, 17:51
это ж как надо запихивать… с такими руками можно и простым кабелем раздолбить любой разъём
  • 28 сентября 2016, 17:59
а еще говорят что шпалы некоторые люди в узлы завязывают…
даже при самом бережном обращении эта перегородка ломается, т.к. пластик ссыхается
А как быть с юсб тестером за 12 баксов, у него тоже двусторонний юсб?!
  • 28 сентября 2016, 18:12
усб тестер используется крайне редко и вы видете что куда суете, а кабели обычно суют вслепую, в темноте или просто не глядя, потому что кабель это обыденность, его не замечают

и да я считаю в этом тестере усб не обычный это лишнее ))
Смотрю всегда, когда засовываю. Наверно по этому еще ни одного раъема не сломал.

Я вообще когда что-то засовываю, всегда смотрю :)
  • 28 сентября 2016, 21:08
ну вы просто идеальный человек ) но мы в большинстве своем не идеальны и суем что нипоподя куда нипоподя ))
=D

Я вообще начинал с мысли, что все уже давно привыкли, что в слепую USB нормально не засовывается :)
упс, тут же метровый.
  • MIK
  • 28 сентября 2016, 16:16
Вы убиваете кота Шредингера!
  • 28 сентября 2016, 16:22
Не даём шанса суперпозиции
  • feodor
  • 28 сентября 2016, 16:58
Вставив кабель никогда не знаешь спалил уже USB, или в другой раз
  • go-to-go
  • 28 сентября 2016, 16:29
За ссылку +, конечно… но…
Сколько можно кабели заказывать и т.п. мелочевку и не только в безумных количествах? Это как в БК про икею по телефону. Только сейчас китай-магазины по интернету.
  • 28 сентября 2016, 16:51
а вы гляньте сколько эта мелочевка стоит в местных магазах
всякие там евросети, связные, мвидео и маркты. десятикратная разница в цене
лучше уж там заказать чем у наших барыг
Это решение типичной проблемы, когда домочадцы постоянно хватают лежащие девайсы, не обращая внимания, что в девайс воткнут кабель. В итоге рвётся кабель (возможно, ещё сворачивается разъём в девайсе). Так как припаивать разъём Micro USB не самое приятное занятие даже для тех, кто дружит с паяльником, то кабелей много не бывает, особенно хороших )
  • 28 сентября 2016, 17:20
на святое покушаются

• KoOz
  • 28 сентября 2016, 17:25
Вообще совести нет у китайцев.
  • 28 сентября 2016, 17:30
годно :-)
но на большинстве разъёмов нанесена маркировка по которой понятно где верх а где них даже не беря его в руки и не поворачивая :)
  • 28 сентября 2016, 17:32
ее не всегда видно
точнее, ее не видно именно тогда, когда нужно на нее посмотреть, в остальных случаях она просто бросается в глаза
  • DainB
  • 28 сентября 2016, 22:46
Открываю вам страшный секрет USB кабелей…

Две дырки на разъеме всегда сверху.
  • 28 сентября 2016, 22:51
*мелкий шрифт: «или снизу»
  • 28 сентября 2016, 22:54
тогда я тоже Вам один открою — не всегда известно, каким боком установлено гнездо, куда нужно попасть кабелем
Когда изобретататель USB-порта умрëт, гроб с его телом опустят в землю, потом поднимут наверх, перевернут правильной стороной и опустят заново.
  • DDimann
  • 29 сентября 2016, 00:05
С одно стороны эти разъемы вредные, с другой — полезные.
Объясню.
Люди делятся на умных и сильных.
Глядя на иную худенькую женщину думаешь: наверное, умная — откуда в таком теле сила возьмется?
Но вставить флэшку в ноут не той стороной сил хватает…
Вот ей такой разъем был бы полезен.
С другой стороны — был бы у нее такой разъем, она бы не снесла вдавленным разъемом кучу рассыпухи и не принесла бы его мне.
А учитывая, что такая слабая женщина не одна, то такие разъемы были бы в их руках однозначно вредны для моего кармана.
Так что весьма спорная штука…
  • Sheldor
  • 30 сентября 2016, 02:43
а есть скидки на кабели с двухсторонним микро-юсб? было бы полезнее.
  • Shurik77
  • 25 октября 2016, 13:08
Получил пару кабелей, замерил, скажу что за 1$ это непревзойденный кабель, которых побил многие мои за 3 и более $
фото прикреплять не буду, потеря на нагрузке 2А = 0.1 В, а то, что их можно вставлять не задумываясь об стороне ставит их ещё на одну голову выше.
Но мне кажется они не экранированные, потому сугубо для зарядок — то что доктор прописал.