Зарядное устройство LiitoKala Lii - 400 с купоном за 18.99$

код купона
LII400GB
Действителен до: 30.11.2016

Можно немного сэкономить при покупке зарядного устройства.
При этом предлагается полный комплект с сетевым блоком питания и автозарядкой.
В Россию, есть вариант ускоренной (по отношению к стандартной) бесплатной доставки с полноценным отслеживаемым треком.
Внимание — количество ограниченно.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 28 октября 2016, 14:58
Это лучше чем Liitokala Lii — 500?
  • 28 октября 2016, 15:01
Хуже, не умеет тесты, только заряд.
  • 28 октября 2016, 15:10
Не хуже, попроще немного, у Liitokala Lii-500, добавляются инженерные функции, измерение емкости, внутреннего сопротивления. Из плюсов — на 400-й лучше стартуют подубитые акки и находящиеся в глубокой разрядке, заряжать которые 500-я категорически отказывается.
Вы уверены? Осциллом смотрели или хотя бы ждали несколько часов?
  • 28 октября 2016, 15:22
Стартует или не стартует зарядка, я вижу сразу, невооруженным глазом.
Вы всегда всё «на глаз» делаете?
  • 28 октября 2016, 15:27
Не всегда и не все. Но стартанул ли глубоко разряженный аккумулятор я в состоянии заметить. Еще вопросы?
  • 28 октября 2016, 15:30
а, что относится к понятию «глубоко»? :)
  • 28 октября 2016, 15:37
Брысь)
  • 28 октября 2016, 15:47
та я серьёзно))
интересно какова там планка)
  • 28 октября 2016, 15:53
400-ка и при 2 V стартовала, еще глубже разряжать не пробовал.
  • Nemmox
  • 28 октября 2016, 17:00
А почему не пробовали?)
  • 28 октября 2016, 15:27
ожидать два часа? по Вашему, это видимо не тупо?
и что вообще решит осцилограф в данном случае?
Ребят, вы какие-то странные.
Если бы приложили осцил, то увидели бы импульсы. Импульсами заряжается долго и траурно. При напряжении в 2,5 вольта (число пишу на память) — идёт «обычная» ЦЦ зарядка.
  • 28 октября 2016, 15:39
как я знаю импульсная на то и импульсная, чтобы иметь быструю зарядку за короткий период с отсутствием перегрева… за два часа она АКБ уже зарядит полностью, а не только протолкнёт…
так что знаю я, поэтому и не хочу такие зарядки…

так что, про «траурно» я полностью согласен, а вот про «долго» мне не особо понятно))
как я знаю импульсная на то и импульсная, чтобы иметь бысрую зарядку за короткий период с отсутствием перегрева
Хотелось бы услышать про ШИМ в вашем исполнении. И про скважность.
  • MHH
  • 29 октября 2016, 16:25
Вот честно говоря понятия не имею, насколько импульсная или нет моя Xtar VP-2, но один раз довелось наблюдать как работает она с аккумулятором, разряженным <2В. После того, как он был установлен, ЗУ «задумалось» сильно дольше обычного, затем заморгал красным светодиод слота, в течение примерно 2-3 часов происходило крайне медленное повышение напряжения и примерно с 2.5 В наконец-то ЗУ перешло в обычный режим заряда. По прошествии примерно года этот аккумулятор вполне жив, катастрофического падения ёмкости после столь сильного переразряда не наблюдаю.
  • 28 октября 2016, 15:02
галимые все эти зарядки из-за своего типа режима зарядки…
но никого от покупки не отговариваю ;)
сам же забил теперь и на «сотый» и на «пятисотую» ((

ТС — за наводку для общественности плюс, спасибо ;)
  • 28 октября 2016, 15:03
Что пользуешь и для каких типов?
  • t0xy
  • 28 октября 2016, 15:04
что не так в сотой? литий мне нормально заражает
  • yuramur
  • 28 октября 2016, 22:30
А какая не голимая?
А то есть и 100-я и 500-я, может их продавать срочно надо:-)
Но надо что то взамен.
да, конечно с опусом за 20 не сравнится…
  • 28 октября 2016, 15:14
В опусе категорически разочарован. Первый умер через 4-5 дней после доставки, китаец молодец прислал новый, спустя 5 месяцев отвалились 2 крайних канала ( те, что на 2000 мА). Ну и общее ощущение — вместе с ценой и качество упало. Литокалу заказал, посмотрим.
хмм, бывает же
мой пока работает, уже полгода как. Каждый день заряжает от 4 до 8 банок 18650
  • 28 октября 2016, 15:33
Вам повезло. Я значительно меньше юзал с 18650-ми, но никель частенько заряжал.
  • 28 октября 2016, 15:35
что вы делаете с 8ми АКБ ежедневно, если не секрет?))
Он их «курит»).
SL-SPB верно подметил, используются для парогенератора. «Скуриваю» от 2 до 4 банок в сутки + брат столько же.
  • Hyper
  • 05 ноября 2016, 09:44
Лично я второй раз опус не куплю. Почему второй? А потому что первый сам себя убил и убил оригинальный панас. По перегреву панас вытек (хорошо не рванул) и залил плату & оплавил корпус опуса. Так что можете и дальше его использовать каждый день, но лучше делайте это с оглядкой :))
ага, а вы видели, что с самсунгами творится? однако, продолжают покупать :)
  • Hyper
  • 05 ноября 2016, 11:52
Речь шла не о банках, а про не работающую защиту от перегрева у опуса, которая не работает должным образом вот и всё. У меня он продолжал воняя работать с горяченной текущей банкой. И я хз что там у вас творится с современными самсунгами и панасоникам, но отлично видел что творилось с Опусом.

зы — обменялись взаимо любезностями.
  • asuearl
  • 28 октября 2016, 15:14
зачем брать 400 если есть 500 за 18-20 баксов на али (с бп) или за 15-16 без бп
  • 28 октября 2016, 15:16
  • 28 октября 2016, 15:24
какая проблема толкнуть их параллельной АКБ?)
  • 28 октября 2016, 15:30
Никакой. Но кому-то проще не делать лишних телодвижений, а сразу взять устройство которое не будет капризничать, а просто начнет работать).
  • Leprikon
  • 28 октября 2016, 19:01
Я правильно понимаю, что чтобы «толкнуть» подубитый АКБ нужно к нему запаралелить рабочий? Какой вольтаж должен быть на рабочем? На какое время их спаривать? Заряжать «спареные» АКБ или отдельно подубитый? Имеется 2 АКБ которые Лии100 не видит в упор…
  • 28 октября 2016, 20:41
Какой вольтаж должен быть на рабочем?
Чем больше тем лучше. 4,2V у полностью заряженного.
На какое время их спаривать?
Все индивидуально. Обычно 5-30 минут хватает.
Заряжать «спареные» АКБ или отдельно подубитый?
Если «спарку», то «подубитый» стартует быстрее. Оба варианта приемлемы.
  • 28 октября 2016, 15:30
А сотая литокала может справиться со стартом подубитых?
  • 28 октября 2016, 15:31
Зависит от глубины проблемы и степени разрядки, иногда отказывается.
На everbuyingе 10 дней назад за 16.74 с б/п, цену сбивал поинтами.
  • 28 октября 2016, 15:35
Ну собственно любой купон в гербесте автоматически направлен на ту аудиторию, у которой поинтов просто нет в наличии.
  • 28 октября 2016, 16:03
Мериться будем?

Без б/п?
  • 28 октября 2016, 16:38
  • Bison4ik
  • 28 октября 2016, 18:45
Вам с треком отправили? это томтоп? А то многие жалуются что при применении купона этот магазин либо не отправляет, либо не высылает, себе так же заказал)
  • 28 октября 2016, 19:11
Без трека. Томтоп. То, что я там натворил при заказе это вообще отдельная история. Забыл изменить адрес доставки по умолчанию, в итоге посылка летит к несуществующему персонажу. Еще один минус в сторону купонов. Я конечно всем продавцам отписал, но выяснилось, что они сперва товар отправляют, а личку читают через пару дней.
  • MHH
  • 29 октября 2016, 16:32
А не расшифруете сакральный смысл вашей фразы " либо не отправляет, либо не высылает "? А то я что-то конкретно завис, пытаясь уловить суть. Это случайно не из той же оперы про" то потухнет, то погаснет "?
  • Bison4ik
  • 30 октября 2016, 11:10
Да, именно из этой) Это опИска, я имел ввиду либо не высылает заказ(хоть и статус отправлен), либо отменяет его и купон аннулируется.
На opus акцию уже не повторяют?
  • 28 октября 2016, 15:31
это уместнее в тех блогах спрашивать и за продавцом следить ;)
  • NExach
  • 28 октября 2016, 15:49
500ка на ебае с купоном баксов 11
  • Chapa_ev
  • 28 октября 2016, 16:02
что за купон?
  • 28 октября 2016, 16:11
подарочный вне зоны RU / UA ;)
  • 28 октября 2016, 16:10
само остроумие блин… это хоть с каким конкретно купоном?)
как будто те купоны есть свободно и у каждого…
Уважаемый, держите пожалуйста это при себе, и пишите в личку, ибо из-за вас этот марафон щедрости больше может не повториться.
  • 28 октября 2016, 16:20
ну наконец-то, хоть кто-то меня поддержал ;)
а он то может уже и закупился максимально :))
да просто трубят об этом на каждом углу… имхо уже только ленивый не знает про эту тему… чем больше об этом будут распространяться тем меньше шансов в будушем…
  • Leprikon
  • 28 октября 2016, 19:04
Брат по ЖиДи, я ленивый:( шепни в личку что да как:)
Хорошие зарядки из бюджетных Liitokala. Я на Али месяц назад отхватил Liitokala-100 за 2, скопейками бакса. Не нарадуюсь. Каждый день аккум заряжает. Работают эти зарядки отлично. )))
  • 08 ноября 2016, 14:14
Мне минимальный ток в 300 не очень нравится. Хотя бы 200, как у Опуса.