Предзаказ Xiaomi Redmi 4 3GB RAM 32GB ROM, Color: Gold

код купона
redmi4136
Действителен до: 30.11.2016

Пришла рассылка на электронную почту с Багунда о предзаказе и купоне на Xiaomi Redmi 4 Super Pre-order US$136.88, чем и делюсь.

Прошу сильно не пинать, так как первый мой опыт опубликовать тут что то полезное.
Был чукча — читатель, стал чукча — писатель.
Добавил в корзину, а там сумма 168.99, применил купон и получил Grand Total: US$136.88, то есть купон дает -US$32.11 от этой страницы, на которую кидает с рекламы
Напомню про телефон
Первое, что бросается в глаза – измененный дизайн модели. Также новинка будет оснащена 2.5D Glass, торцы корпуса будут более прямыми, изменится расположение основной камеры и динамиков. Что касается технических характеристик, то известно немного. По сведениям, новый Xiaomi Redmi 4 планируется выпустить на 8-ми ядерным процессоре с тактовой частотой 2 ГГц, с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Предполагается наличие сканера отпечатков пальцев, ОС Android 6.0 Marshmallow, аккумулятора на 4000 mAh.

Redmi 4 PRO:

Дисплей 5'', 1280 x 720, 296PPI,контракт 1000:1
Bluetooth 4.1

Общее для обеих моделей:
Металлический корпус
Dual slot: micro-SIM + nano-SIM или 1 micro SIM + microSD поддержка карт до 128 Гб
Батарея: 4100mAh (typ)/ 4000mAh(min)
Зарядное устройство 5V / 2A
Задняя камера: 5 линз, разрешение 13 мр, апертура F/2.2, PDAF, HDR
Передняя камера: 5 мр апертура F/2.2, без автофокуса.
Съёмка видео 1080p / 720p с 30 fps, и 720p с 120 fps
Поддержка карт памяти до 128Гб
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Beidou
IR-подсветка: да, есть ИК-датчик (можно управлять техникой).
Цвета — серебро, золото, серый

WCDMA B1 / B2 / B5 / B8
TD-SCDMA B34 / B39
CDMA2000 / 1X Bc0
FDD-LTE B1 / B3 / B7
TD-LTE B38 / B39 / B40 / B41 (2555-2655MHz)

Размеры:
Высота: 141.3mm
Ширина: 69.6mm
Толщина: 8.9mm
Вес: 156g

Всем спасибо и
Удачи.
P.S.
Мдя, первый блин и комом, карму попортили, ну да ладно и на том спасибо.
  • mirson
  • 14 ноября 2016, 13:36
Цвет только золотой?
  • Slem
  • 14 ноября 2016, 13:38
Да цвет к сожалению только золотой.
объясните мне парадокс, китайцы на золотой цвет буквально молятся, он символ элитности, а по факту черного и белого нет, а золотые смарты вагонами на складах пылятся, на них ценник роняют, стараясь сбагрить в первую очередь и все-равно.
почему производитель не может с ленты выпускать по схеме 40-40-20, если все так плохо. я не понимаю.
китайцы на золотой цвет буквально молятся, он символ элитности
ну такое мнение не только у китайцев, но мне тоже нравится белый :))
  • wax100
  • 14 ноября 2016, 13:42
Да и мне пришел, только че т в корзине кнопка Add Coupon не активная
  • 14 ноября 2016, 13:51
  • gabber
  • 14 ноября 2016, 16:16
Да он же 5 дюймов… =)
Я пасс
Вас не поймешь. То «о, очередной лопатофон, мне бы идеально 5» подошел", то «5 уже мало».
  • vadik
  • 14 ноября 2016, 21:29
Так может ему 5 много )
А что, нельзя людям разные мнения иметь?
  • tvp79
  • 14 ноября 2016, 23:05
и проц дохлый
  • wax100
  • 14 ноября 2016, 15:23
Ааа, купон не вводится потому что поинты!
  • 14 ноября 2016, 13:54
Не знаю откуда Вы копировали про корпус
без пластиковых вставок
, но вставка там есть сверху и уже есть отзывы про щели между вставкой и корпусом в некоторых экземплярах.
upd
Вот нашел фото из первого попавшегося анбоксинга imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/1995a922720e0cf3f6af26c80346f21fbf09aaf4.jpg
нет старшей модели, есть только Redmi 4a/Redmi 4/Redmi 4 Pro
  • 14 ноября 2016, 13:57
Во первых его уже продают с 7.11.16 (На ютубе уже есть краткий обзор)
Во вторых «старшая версия» называется «redmi 4 pro»
  • Multik
  • 14 ноября 2016, 14:00
  • 14 ноября 2016, 14:01
Нет. Я хотел сказать Xiaomi Redmi 4 Pro
  • 14 ноября 2016, 14:06
С 9го или 10го по сегодняшнюю ночь на жд продавали Xiaomi Redmi Note 4 Pro 3/64 за 140.
Заказал себе такой.
  • VIKRYS
  • 14 ноября 2016, 14:41
Кинул бы ссылочку, а то что то не видно на жд.
продавали
так кажись ссылочки те уже не актуальны
как по мне это большие риски так выкладываться на JD за мобилу)
  • 15 ноября 2016, 02:18
У меня только положительный опыт работы с JD. Пакуют классно даже дешевые товары.
JD коллекция. Про других продавцов ничего не скажу.
я эту инфу на будущее учту, спс ;)
хрен разберешься в этих версиях, даже те кто следит за развитием и те путаются)
на Али у ГОЛДВЕЙ гонконг вся линейка redmi 4 появилась но пока цены не очень гуманные
В топике как раз Xiaomi Redmi 4 Pro на 625м снапе. Или Вы о другом?
  • 14 ноября 2016, 14:53
Именно он. Только называется он здесь какой то старшей версией.
Продавец вводит в заблуждение. На странице товара ни слова PRO
На 625 только 3/32 Gb версия и вспышка слева от камеры.
«Младшая» 2/16 Gb на 430 и вспышка с другой стороны.
Всё верно. Здесь обсуждается 625 3/32. Кстати цена действительно неплохая
  • 14 ноября 2016, 13:58
На фоне 3s четверка интереснее по железу, все портит цвет. Нужен черный, а его только на али завезли )
4 Pro разве что, ибо обычная 4-ка точная копия 3S в плане железа.
  • 14 ноября 2016, 14:34
разговор конечно же по прошку с более мощным процом на фоне 3s
Если вам не нужны камеры в телефоне, то весьма выгодный вариант)))
  • 14 ноября 2016, 13:59
это вы про сравнительные фото где по краям мылило?
Камера слабее чем в Redmi 3s.
Так как апертура F/2.2.
  • 14 ноября 2016, 14:03
ну не особо слабее, все равно пытаться сделать из смарта зеркалку это глупо, а так вполне себе камера я вон нексусом 5 пользуюсь и ниче.
Кто знает, что они там придумали. в 3s то камера не фонтан…
  • 14 ноября 2016, 14:55
На ютубе есть обзор в котором владелец утверждает, что камера точно такая же (по ID) как и в 3s. Вот только не очень понятно зачем здесь диафрагму зажали до 2,2
2,2 на что это влияет и в чём в конечном итоге выражается?
  • 14 ноября 2016, 15:39
Диафрагма 2.2 — это при максимальном открытии — это светосила оптики. Чем больше света пропускает объектив к матрице — тем лучше качество снимка. При слабой освещенности будет меньше шумов при меньшей чувствительности (значение ISO) и реже будут смазанные фотки движущихся объектов.
Но при при меньшей диафрагме, больше глубина резкости. Это плюс в светлое время, больше объектов будут «в фокусе».
  • 14 ноября 2016, 23:12
Она не единственная. :)
  • 15 ноября 2016, 03:52
Прикрыть диафрагму можно всегда, в приложениях типа «камера» обычно есть режим «пейзаж», регулировки диафрагмы, кнопочка ∞.
А вот открыть диафрагму шире чем она есть — не получится.

Теперь давайте поговорим про «боке»… ;)
  • Marqus
  • 15 ноября 2016, 17:26
Гы, где вы в телефоне видели изменяемую диафрагму?
Что может меняться, так это фокус в бесконечность.
Величина диафрагмы в мобиле всегда фиксированная!

Поговорим о боке? ;)
  • Marqus
  • 15 ноября 2016, 17:30
Плюс при таком размере матрицы боке можно добиться разве что в макро съемке, где оно обычно только мешает
  • 15 ноября 2016, 19:02
Блин, про диафрагму я лопухнулся — меня ввело в заблуждение меню в Camera FV-5
  • Nikodim
  • 15 ноября 2016, 21:57
диафрагма-то фиксированная, а вот с выдержкой можно поиграться))) на шлубину резкости не только и не столько диафрагма влияет, столько тандем выдержка+диафрагма. просто для матрицы эта величина имеет свое определение, но суть от этого не меняется. нормальный софт «оживляет» даже старые матрицы, оставляя лишь один «бок» — понимание (и как следствие — умение), как пользоваться этими настройками )))
В этой модели телефона как и в целом в линейке Redmi ни разу не заморочились с установкой нормальных камер. От апертуры F2.2 ничего хорошего не стоит ждать даже если софтовую часть допилят со временем.
Да что вы к этой апертуре прицепились. Она все равно условная, никто ее точно не измеряет и не пишет. И как параметр для сравнения качества камер отличие в две десятые не подходит. В больших камерах сейчас ISO стало модно мерять у кого больше. В мобилках же маркетологи придумали апертуру выпячивать, про ISO молчат. Пустое это все, без реального сравнения.
  • 14 ноября 2016, 14:01
А если нужны?
  • 14 ноября 2016, 14:02
да мне кажется что там софтовая проблема, сама по себе камера нормальная.
  • 14 ноября 2016, 23:13
На свету вроде ничего, а в помещении очень даже плохо.
Как она в сравнении с xrn3p и mimax?
  • babin
  • 14 ноября 2016, 14:04
Прежде чем заказывать отличный от серого оцените размер черных рамок на настоящих фото
Блин, как на древних китайцах) Надеюсь на мимаксе не такие будут.
На мимаксе чутка меньше рамки :))) но там решается стеклом которое с черными краями, сам такое заказал, как приедет буду проверять. А еще и светодиод синий очень яркий из-за того что окантовка белая и он просвечивается
Тоже хотел такое. Но в итоге заказал под цвет телефона, ибо по уродски смотрятся отдельные белые части.
Я себе заказал вот такие стекла судя по фотографиям в отзывах там отдельных белых деталей
Жалко раньше такое не увидел. Действительно смотрится неплохо. Можно полностью решить проблему с отсутствием чёрного цвета у этого смартфона
  • Zoolog
  • 14 ноября 2016, 14:44
Разве это не Xiaomi Redmi Note 4?
  • Zoolog
  • 14 ноября 2016, 15:36
Разговор шел про Ми Макс, я и показал свою фотку.
Не понял за что минус.
Минус не мой! (мой плюс) Но стоило бы сделать подпись, чтоб не возникало вопросов.
  • Zloi
  • 14 ноября 2016, 17:04
Нормальные рамки, не пойму я вечного нытья по этому поводу.
  • 14 ноября 2016, 21:55
я серый взял на Тао бао.
  • cxgeser
  • 16 ноября 2016, 16:11
а как там платить? у меня не одна карта не проходит(
  • 14 ноября 2016, 14:12
На 3s не обратил внимания когда в магазине вертел в руках там тоже такие рамки? Если да, то нафиг не надо, останусь пока при своем.
только что посмотрел на своем 3с — рамки уже в 2-3 раза
не могут быть они уже при одинаковой ширине телефонов.

ну я вас зачем обманывать то буду? да и то что у телефонов одинаковая ширина не говорит о том, что в них использованы идентичные дисплейные модули
  • reaper
  • 14 ноября 2016, 14:18
Интересно когда начнется вой на 4pda перепрошивка/брак/ разблокировка бутлоадереа — и рецепты костылей…
Интересно, а какой-нибудь более-менее популярной модели телефона удавалось избежать «воя на 4pda»?
  • tianddu
  • 14 ноября 2016, 14:57
разве что айфону, большинство владельцев айфона не обитают на 4пда, так что… в % соотношении он будет лидером.
  • gabber
  • 14 ноября 2016, 16:18
% воя надо сравнивать с % купивших.
Какой телефон Xiaomi посоветуете? хочу жене в подарок (S150-250)
  • tianddu
  • 14 ноября 2016, 14:58
за эти деньги вы и редми про взять можете. хороша моделька, вот только нету глобалки…
Возьмите mi5s
так он стоит от 20тыщ и выше
ну тогда mi4s. я своей жене тоже ищу телефон. чтобы камера норм и дисплей максимум 5. как определитесь с выбором, мне напишите, пожалуйста.
Я думаю, наши жены достойны лучшего. не на один же год берем, лучше чуть переплатить, но увидеть искреннюю радость и счастье. в 5s камера вааще супер. через 1-2 недели ценник наверное будет поменьше, тогда и закажем. спасибо за поддержку, одному скучно искать.
За все ваши коменты +
5s дешевле 300 не видел. А ещё моя хочет чтобы задняя крышка была плоская ( но подождём акции
  • buldyay
  • 14 ноября 2016, 22:48
На жд серый 3/64 279$. Или с учетом кэшбека на али та же сумма.
  • RusL
  • 15 ноября 2016, 10:47
Нет их в наличии.
  • saman
  • 14 ноября 2016, 20:51
Вмешаюсь в вашу беседу, но в простом Mi5 камера будет поинтереснее за счет оптической стабилизации. В Mi5S этого нет.
Спасибо, что вешались, короче я запутался, что брать, хочется не прогадать.
  • buldyay
  • 14 ноября 2016, 22:12
Оптическая стабилизация — маркетинговый булшит. В Mi5s камера лучше, чем в mi5.
Все, прочитал про него, я влюблен. буду ждать акции.
  • agran
  • 14 ноября 2016, 23:47
Можете воспользоваться кешбэк сервисами, эnо может дать экономию 10-20%
Тут хорошо бы требования к трубке с формировать: диагональ дисплея, камера, память, количество используемых сим карт, что-нибудь еще. То в эти деньги не одна модель от Сяоми попадает
а что такое глобалка?
  • KoOz
  • 14 ноября 2016, 15:07
Глобальная (международная, мультиязычная) прошивка.
Вот такой? «Оригинал Xiaomi Redmi Note 4 Pro Простые 3 ГБ RAM 64 ГБ ROM смартфон MTK Helio X20 10-жильный Примечание 1080 P MIUI8 Отпечатков…
Redmi 4 и Redmi Note 4 разные телефоны.
а чем отличаются?
Диагональю дисплея, процессором, элементами корпуса, камерой, подсветкой кнопок, ценой и т д
Сомнительной полезности акция.
Предзаказ телефона, который уже продается. С учетом кешбка, по сегодняшнему курсу на али можно за 9500 взять.
По этой акции 9100. Сэкономить 400 р и ждать неизвестно сколько пока тебе его отправят. Наверняка ко времени отправки он по этой же цене везде будет продаваться.
Ко времени отправки и уж тем более получения курс доллара уже будет другой. Так что возможно выгодно получится
если деньги держать в нужной валюте, так какая разница? ;))
У нас пока менталитет другой. Народ ещё не осознал что случилось у вас и не научился массово и выгодно уходить в $. Это национальная черта- верить до последнего. Поэтому большинство пока ещё покупает товары в китае за рубли в лучшем случае с конвертацией по курсу ЦБ, а процентов 80% и вовсе не заморачиваются- шпарят в рублях по курсу али.
та я то и сам этого не практикую, так как ЗП мало того что и так впритык, так ещё и запаздывает на квартал(( но в целом, если покупка намечена неизбежно — лучше будет держать заготовку на «виртуалке», там как бы и с обменом легче / проще))
Не знаю, что у вас там говорят в сми, но у нас в регионах народ берёт микрокредиты, чтобы до ЗП покушать купить.
Что за «виртуалка»?
так вот и я пользуюсь кредитом приватбанка в ожидании своих денег… виртуалка — это кредитка, которая не имеет пластиковой оболочки и заряжена у меня только под AliPay ;)
На сколько мне известно, таких виртуальных карт, чтобы конвертация $ была по курсу ЦБ, как у Кукурузы, не существует.
не знаком с «кукурузом», но Вам доверяю))
а нас устраивает курс самого ПриватБанка, далеко не самый худший курс, хоть не все и не во всём там довольны…
что есть — тем и пользуемся ;)
при покупке на али вы кэшбек считаете, а тут по вашему его нет? тут честные 6%, поэтому разница больше 400р
Откуда? «Пришло на почту письмо с Багунда»
  • vs713
  • 14 ноября 2016, 15:55
aliexpress
10 956,06 руб
я думаю заказать на BANGGOOD.COM! Переубедите.
Ну как? Заказали? Отправили уже?
  • vs713
  • 02 декабря 2016, 12:32
Товара пока НЕТ!!! Я уже думаю об отказе и возврате денег?! Как у них с возвратом $?
  • 14 ноября 2016, 16:43
у него только английский и китайский языки.
на 4-ке нет глобальной прошивки и нет русского.
Уже есть переведнные прошивки, с того же али сразу с ними шлют. Есть и русский, и плей маркет.
  • 14 ноября 2016, 16:56
это самопальные кривые варианты перевода.
ок, вам виднее.
вам то небось уже удалось подержать в руках аппарат с «кривым вариантом переводом»
  • 14 ноября 2016, 17:15
нет.
люди только начали трек-номера получать на заказанные четвёрки.
но реальной отправки ещё не было.
И опять пальцем в небо

Давайте вы все-таки начнете на какие-то реальные данные в своих высказываниях опираться.
  • 14 ноября 2016, 17:32
ну может 2 часа назад что-то изменилось.
я не отслеживаю поминутно.
ок, слив защитан
  • 14 ноября 2016, 17:47
мне он мало интересен до тех пор, пока не появится международная глобалка.
китайский самопальный перевод, с которым их сейчас продают — вообще не интересен.
Я не пойму что и кому вы пытаетесь донести. Тот факт, что вы не владеете информацией и судите довольно однобоко мы уже выяснили. Называя «кривостью» то, что еще не видели, вы не берете в расчет тот факт, что MIUI 8 выходил на схожих моделях в международных версиях. И русский именно оттуда, скорее всего, использовался в переводах. Вторая сторона — не надо обладать тремя высшими, чтобы перешить телефон в понравившуюся прошивку. Так что отсутствие у вас интереса — это скорее ваше субъективное мнение, основанное на довольно узком суждении, нежели недостаток продукта.
  • babin
  • 14 ноября 2016, 17:40
Реальные отправки были восьмого ноября. Мой вчера был отправлен из Сингапура.
  • 14 ноября 2016, 18:48
а я считаю что заслуживают внимания redmi 4 pro (серую себе взял 134$, только прошивка родная китайская...) и redmi 4A из за цены в 75$.
redmi 4A из за цены в 75$
это где такая цена? аж самого цена заинтриговала и пошёл изучить что оно такое))
96.99 // 104.99 // 105.99
  • 15 ноября 2016, 07:37
На Tao bao 11.11 точно была такая. Но цвет или золотой или розовый, я бы маме купил, но пару мес назвд уже взял redmi 3s
таобао для меня ещё более замудренный чем Ebay((
  • 15 ноября 2016, 17:01
ТАО БАО доставка только по Китаю.
знаю, поэтому и замудренный ;)
  • cxgeser
  • 16 ноября 2016, 15:56
а как там платить? у меня не одна карта не проходит(
  • NExach
  • 14 ноября 2016, 19:32
Взял пару 3s 2/16 чёрных по 55$. Надо подождать акций на 4й =)
  • morozik
  • 15 ноября 2016, 08:29
это где такое?
  • 15 ноября 2016, 17:03
схема наверно такая: покупаешь за 110$, 10 сбрасываешь купоном, 8% получаешь потом, потом рисуешь в фотошоп трещину на экране или еще что то… и открываешь спор… мол телефон на китайском \ английском частично, и экран битый.
все было без чернухи ;)
  • caesarj
  • 14 ноября 2016, 20:11
Надумал себе мобилу сменить, и хочу именно сяоми, верю я этому бренду больше чем остальному китаю. Созрел на redmi 3s pro 3/32, а теперь, когда выходят новые модели, задумался… Кто как считает, есть в линейке у них конкуренты 3s pro, или по прежнему лучшего сочетания цена/качество/производительность не найти?

P/s экран только пятидюймовый, не больше. Note не рассматриваю.
  • 14 ноября 2016, 20:42
Вот и я уже хотел в ближайшее время заказывать redmi 3s pro 3/32, а тут такое.
Версии в золоте дешевле, но это решаемо, стекло и чехол
  • 14 ноября 2016, 20:56
кстати искал чехол нашел тут https://aliexpress.com/item/item/5-2-5D-Snapdragon-430-625-redmi-4-Pro-leather-flip-cover-100-original-mi-brand/32766587292.html
стоит обратить внимание, что отверстие под вспышку у 16 и 32 гб с разных сторон
  • Psalmir
  • 14 ноября 2016, 22:02
можете дать ссылочку на такое стекло? на редми 3с подойдет же?
  • 14 ноября 2016, 22:31
Вот навскидку, подробней надо уточнять уже
Всё равно белые куски будут проглядывать. Будет смотреться не ахти, по-китайски…
  • RusL
  • 15 ноября 2016, 10:56
Я пришел к такому же выводу и заказал серый 3s 3\32. Он с глобалкой, на него точно в январе будет обнова до 7 Андроида. Из четверок заслуживает внимания разве что 4 pro, но у меня предвзятое отношение к процам на МТК и пока не понятно будет ли версия с глобальной прошивкой.

P.S. IMHO.
Я бы так не был уверен в том что заявляет Xiaomi насчет обновления какой-то версии андроида, все у кого есть или был xiaomi note 2 знаю, как на офф форуме обещали на него 6ку, так до сих пор и не обновили.
у меня тоже нот 2 как был 5.0.2 андройд так и остался единственное miui 8 уже как пару месяцев
Вот вот, у меня так же был, недавно сменил на Mi max 4/128
  • 16 ноября 2016, 15:53
А причем здесь МТК?
кто-то встречал «каталоги китайских телефонов»?
лучше конечно же в электронном виде :)
  • exo
  • 15 ноября 2016, 09:00
www.kimovil.com/ru/
но сам замечал, что не все данные точны. по крайней мере для предпродажных точно хз как быстро актуализируют.

и ещё один
www.devicespecifications.com/
ну хоть что-то, спасибо и на этом ;)
  • djvovan
  • 15 ноября 2016, 19:07
Эх, поторопился, на али взял за 153$
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
Вот мне интересно зачем китайцы в редми 4 про на 5 дюймов засунули Full HD дисплей?, я на ноте 2 уже запарился жрёт батарею как невсебе этот фулНД ну нафиг он нужен лучше бы амолед поставили! хотел 4 прикупить но заказал 3S так как там просто НД и думаю батарею будет кушать в разы меньше
с чего Вы так уверенны, что трабала прожорливости именно в разрешающей способности?)
перепробовал несколько разных прошивок остановился на miui.su! максимальное энергосбережение с отключением многих программ дало разряд батареи в 1 процент за ночь но это нормально, а вот если читать даже не подключая вайфай например книгу то разряжается с таким же успехом как и включённый вайфай и лазит в браузере на паре закладок ядра вроде не греются проверял программой! От этого и сделал заключение что фулНД жрет батарею немерено!
В комментариях к этому телефону написано «Dear friend, it is MIUI 8 ROM with multi language.»
Кому-нибудь уже отправляли с banggood четвёрки? Мне кажется если будут отправки 30 это смешно так как 24 распродажа и примерно по этой же цене будут везде.
Будут отправки 30того.