Купон снижает цену до 780,77$(с учетом платной доставки) на ноут от Xiaomi(всего 30 купонов на 20% скидку)

код купона
xiao13
Действителен до: 30.11.2016

По характеристикам аппарат неплох — i5 проц + 8 гигов оперативки + nvidia 940mx(выпущенная в этом году) + 256 ssd диск, должны давать хорошую производительность. Сложно сравнивать цены на разных площадках — характеристики отличаются, так что я делюсь купоном, а Вы уже думайте сами =)
Так же не буду комментировать насчет соответствия цены/качества, т.к. мониторил цены еще до кризиса. Недавно заходил в ДНС, был в ужасе от цен на средненькие пылесборники. Подробнее под катом.

Характеристики:

— Intel Core i5-6200u Dual Core 2.3GHz, Up to 2.8GHz CPU
— NVIDIA Geforce GT 940MX Integrated Graphics GPU
— 8GB RAM + 256GB SATA SSD
— USB 3.0 + Type-C Slots
— Bluetooth 4.1 and 2x2 Dual-band WiFi
— 7.4V/5400mAh 40Wh Battery Supports Fast Charging
— Металлический корпус, вес 1,28 кг.
— Камера 1,3 мп
— Microsoft Windows 10 Home 64bits OS(Версия для Китая)
Рейтинг купона или акции: 0
  • 16 ноября 2016, 11:09
769$… всего 30 купонов
Граждане, попрошу не толкаться, подходим и цивилизованно занимаем очередь.
Нет, спасибо)
— Эй, мужчина, проходите вперед, я не буду брать, ждать уж больно долго своей очереди…
  • 16 ноября 2016, 11:22
Считаете слишком дорого для такой начинки? Я просто реально не знаю какие цены сейчас на рынке. Недавно брали делл за 40к на i3, но это в оффлайне. Онлайн такую технику никогда не покупал.
  • 16 ноября 2016, 11:25
я знаю какая она была до санкций ))
16г оперы
и7
топ видюха
сдд+ндд
и всего за 30-35 штук
  • 16 ноября 2016, 11:28
Ну так то да. Я себе телевизор присмотрел, жалел что не решился купить пока они по 30к были, а потом цена взлетела до 50 000… Сейчас поглядываю на проекторы как на замену )) все равно фильмы только по ночам смотрю после работы.
  • kurtic
  • 16 ноября 2016, 11:31
Хорошая замена. И экран будет больше, чем можно себе позволить с телевизором. Хотя зависит от свободного пространства.
  • 16 ноября 2016, 11:38
Единственное, что мне не нравится — при переводе взгляда, картинка становится радужной. Не знаю, может не на всех проекторах так, но пробовал несколько моделей от 12 до 40к — эффект присутствовал. Напрягает не сильно, но непривычно. Ну и плюс днем уже не посмотришь если не покупать плотные занавески, создавая полумрак в комнате и не запрещать домашним включать свет до конца просмотра ))
у проекторов за вашу низкую цену будет тусклая картинка и разрешение низкое — вам понравится.
  • 16 ноября 2016, 11:51
)) я думал 40к не такая уж низкая цена. Понимаю, что есть навороченные модели со стоимостью до бесконечности, но должен же быть какой-то средний вариант цены/качества.
  • 16 ноября 2016, 11:54
Как минимум разрешение FHD смотрите. Ну и не берите нонейм конечно.
Ещё до падения рубля 40к на проекторы были если не низкой, то уверенной средней ценой (я бы сказал, низкая из среднего диапазона). Именно к такой сумме приближались проекторы с FHD. А за 20к и ниже были преимущественно 4:3 480р, вроде как лишь парочка 720р. И при этом, как вспоминаю, в проекторах основная особенность — чем они дешевле сами, тем дороже лампы к ним будут. А лампы могут и 50% стоить — в лучшем случае, если вообще их найдете, учитывая их уникальность…
Ну, проекторами с тех пор (года 2) уже не интересуюсь. Разве что достаточно было узнать стоимость обычных таких проекторов, которыми в прошлом году закупился универ :)
  • kurtic
  • 16 ноября 2016, 12:18
Радужной картинки не видел. Может не понял формулировку. У меня Excelvan CL720. При бюджете в 40к мне кажется, можно найти проектор который и днем будет видно.
  • 16 ноября 2016, 12:25
Если картинка большая, то при переводе взгляда из одного края в другой, на картинке появляется цветовая рябь. Это происходит только в момент перевода взгляда, как будто боковым зрением в этот момент воспринимается только часть цветов =) может у меня с глазами проблемы какие
У меня тоже. Мылит.
  • 16 ноября 2016, 11:37
На проекторы, кстати, долларовые цены прилично снизились, поэтому в рублях они не особо и подорожали. Как альтернатива телевизору, для просмотра фильмов (больше все равно смотреть там нечего) однозначно одобрям.
  • 16 ноября 2016, 11:56
проектор да бомба
смотрю его растягивая по ширене на 5 метров с 10 метров смотрится прилично
но если ближе сесть размер зрачков не хвататет уловить всю картину да и при 1024х768 уже и сетку видно на стене пикселизацию
так что бери не пожалееш
  • 16 ноября 2016, 12:03
А какой у Вас не подскажете? Просто сколько было споров насчет того какой оптимальный для дома, в конце концов наваливали такую кашу, что разобраться в мнениях было нереально. Вот SL-SPB рекомендует FHD, у Вас 800х600 если я правильно понял. Так же понимаю, что не менее важна яркость, для меня она наверное вообще на 1 месте, ибо какое бы ни было разрешение, тусклая картинка принесет мало радости.
А если покупать с отличным разрешением/яркостью, то проще и дешевле взять телевизор ))
  • 16 ноября 2016, 12:20
у меня бенкю MX514 с разрешением 1024х768 доволен всем в нём, в близи я его не пробывал, говорю что смотрю на растоянии 10 метров с картинкой по горизонтали в 5 метров (если ближе сесть то некомфортно смотреть да и пиксели заметны, если подойти вплотную к стенке то пиксели будут в размер примерно в полсантима гдето)
смотрю его на работе в актовом зале во время дежурства
до этого крутил виевсоник двух видов с разрешением 800х600 (один pjd5112 второй нипомню) — они чутка похуже будут да такие и не купиш щас
так что по новым маркам я ничего не посоветую вам ибо бенкю работает уже много лет (но знаю точно что если я буду брать то уже точно либо ашди либо фулашди)

на щёт картинки подзатемнёное помещение обязательно
  • 16 ноября 2016, 11:34
Цена нормальная, но вот бренд неудачный (IMXO), с буковками НР или DELL и с реальной гарантией, я бы наверное купил).
  • 16 ноября 2016, 11:42
Ну а чего опасаться? Глюков материнской платы? Остальная начинка брендовая — интел, нвидиа, оперативка тоже наверное стороннего производителя, звуковая карта реалтек будет полюбому, как и блютуз/вайфай, металлический корпус разве что спроектировали инженеры ксиаоми. Жаль что такие вещи не присылают на обзор — расчлененка все бы поставила на свои места =)
  • 16 ноября 2016, 11:47
Ну а чего опасаться?
Как минимум криворукости сборщиков и отсутствия реальной гарантии, при этом смысла покупки подобной техники онлайн в Китае, я не вижу.
  • 16 ноября 2016, 11:49
А то что в бэнгуде пишут 1 год гарантии? Или редко выполняют свои обязательства?
  • 16 ноября 2016, 11:57
Это сложно осуществить технически, в виду некоторой удаленности ответчика, да и отправка в Китай будет за Ваш счет, а потом вам могут отказать в ремонте с любой формальной отмазкой, куда обращаться будете?
  • 16 ноября 2016, 11:59
Ну да, Вы правы. Ксиаоми еще своих центров не открывал в России? Даже у нубии в Ростове есть своя контора. Был удивлен )
  • JhaoDa
  • 16 ноября 2016, 20:42
Не открывал, но хочет.
  • arhimed
  • 16 ноября 2016, 17:02
Павлин совсем не ХП
ИМХО дороговато. Хотя начинка неплохая.
Я вот летом супруге-дизайнеру на ебэе взял DELL Precision core i7 17", 16Гб ОЗУ, 1Тб HDD (потом еще ssd на 128 ГБ туда добавил), ATI FirePro 8900 c 2Гб DDR5 видео — за 350$. Б/у, конечно, но гораздо более интересное, на мой взгляд, вложение денег.
  • 16 ноября 2016, 11:44
Я БУ делл брал на i3 за 2к вообще ) правда был убит хард, экран и трещина через всю верхнюю крышку. Заменил все, трещину убрал, покрыл лаком — жена пользуется, вроде довольна. В итоге вышел где-то в районе 10 000 рублей(150$)
Dell Dell-y тоже рознь. Precision позиционируется как профессиональная графическая рабочая станция и полноценная замена десктопа. Кроме всего прочего у него еще и очень хороший 17" экран со 100% охватом пространства sRGB, модульная система, как у десктопов, возможность установки до трех дисков, аппаратная поддержка RAID и много еще чего, что в обычных ноутах редко встречается. И все за очень скромные по нынешним меркам деньги. Кстати он был абсолютно исправен, только несколько вмятин на крышке(корпус полностью металлический). Крышку я тоже заменил на новую, она вошла в обозначенную цену.
  • 16 ноября 2016, 12:13
Да я же не спорю, что Precision будет хуже или наравне с моим инспироном =) модель не помню точно, жена часто рисовала за моим компьютером, покупал для ее нужд :)
  • Tyvek
  • 16 ноября 2016, 11:49
ваш делл тоже весит 1.28кг? немного разные категории ноутбуков, да и тут новый, а вы про бу. Теплое с мягким сравниваете. Тут надо сравнивать с другими ультрабуками, а они тоже не мало стоят
Я вообще не сравниваю эти два конкретных ноутбука, я просто написал, что по-моему мнению на вторичке можно найти гораздо лучшие варианты за гораздо меньшие деньги. Dell Precision это действительно очень специфический ноут предназначеный прежде всего для профессионального использования в качестве замены десктопу. Ну и для тех кому погиграть он тоже очень и очень подойдет. Как мобильное устройство конечно нет.
Кстати, почему вы считаете что их нельзя сравнивать? Очень многие сейчас покупают ноутбуки только чтобы бороздить интернет и играть в игрушки и эти ноутбуки никогда не покидают пределов стола. Так какая разница сколько он весит?
  • Tyvek
  • 16 ноября 2016, 12:32
очень многие покупают внедорожники и все равно ездят по городу, но это же не значит что их надо сравнивать по цене и эксплуатационным характеристикам с седанами.
Отчего же? По-моему каждый, кто когда-то покупал машину обязательно этим занимался. И в большинстве случаев определяющим фактором всегда будет цена того, что именно для вас важно в этом приобретении. А вот сравнивать компьютер с автомобилем не совсем корректно, по-моему. Я вот уже давно не покупаю б\у автомобилей. Предыдущий был внедорожник, а теперь вот седан, кстати. Но вот б\у ноутбук за четверь цены считаю вполне себе хорошим приобретением. Разумеется все это мое личное мнение. Никого ни в чем убеждать не собираюсь.
  • 16 ноября 2016, 12:32
Думаю, не лишним было бы, добавить в топик, что в Россию доставка платная
$11.77toRussian Federation via EMS Express Mail Service
А также:
Xiaomi Air 13 имеет Windows 10 Home китайской версии
  • 16 ноября 2016, 12:46
Спасибо, не обратил внимания. Обновил информацию. По поводу китайской винды — чуви пришел с аналогичной операционкой, обновить локализацию было не сложно. Да и потом все равно на про версию перешел(но это конечно нужно уметь ОСь менять)
  • 16 ноября 2016, 13:01
Я сталкивался с тем, что при смене локализации, многие надписи все равно оставались на китайском, у вас такого не было?
  • 16 ноября 2016, 13:03
Я еще в прошлом году это все делал. Хватало иероглифов на начальной вкладке браузера, плюс пара приложений сторонних были. В итоге я все снес в тот же день и поставил русскую про версию, повозился с тачскрином немного и вот до сих пор без проблем все работает =)
  • 16 ноября 2016, 13:01
Удивило время автономной работы 6-8 часов )) у меня планшет столько не живет. Ну а так судя по обзору неплохой ноут. С маком сравнивать, думаю не очень корректно. Точно так же как айфоны с аппаратами на андроиде.
Единственное, чем обзор не понравился, так это нет сравнения тем, что можно ещё купить за эти деньги.
  • 16 ноября 2016, 13:51
С маком сравнивать, думаю не очень корректно
Тока в самой Xiaomi почему-то считают это вполне корректным, в том числе и при позиционировании на рынке.
  • 16 ноября 2016, 14:03
Ну это уже чистый маркетинг, мол мы сделали тонкий, металлический как мак, только софт виндовый, поэтому о надежности и стабильности догадывайтесь сами =)
Если на это железо встанет OS от Apple получится Apple MacBook?
Получится Xiaomi MacBook )
  • 16 ноября 2016, 17:22
Кошмарный сон Тима Кука — «Apple анонсировала новый смартфон в лучших традициях Xiaomi, которая незамедлительно заявила о плагиате, нарушении патентных прав и соглашений и подала в международный арбитражный суд иск на 100 „ярдов“.
  • AlexxM
  • 16 ноября 2016, 17:39
Хакинтош вроде на много какое железо встает. Только это будет один фиг не Мас) Не та автономность и плавность и т.д.