Часы Suunto по хорошей цене - 144$ Или 9360 руб.

А я опять «толкаю» тему про многофункциональные часы — на этот раз оригинальные Suunto со скидкой более 50% — скидка реальная, поискал в других магазинах — почти в 2 раза везде дороже. Моя прошлая наводка никого особо не возбудила, поэтому прошу не минусовать, если такие фишки вас не интересуют. В прошлой ссылке на скидку я обещал сделать обзор на аналог таких часов, но Gearbest меня «побрил», ничего не выслав, поэтому обещание сдержать не могу. Ладно хоть через 2 месяца денежку обратно вернули, но «осадочек-то остался» на ГБ. Вроде есть возможность замутить дополнительную скидку, но я больше 5% нигде не нашёл. Если у кого получится — порадуйте меня в комментариях, эти часы у меня в хотелках.
Какой еще левак?
  • 19 ноября 2016, 01:55
Вы бы хоть загуглили, прежде чем чушь писать.
К слову, это пока единственная серия, где можно под водой нажимать кнопки, в джишоках — нельзя :)

Я уже пять лет ношу — второй раз без сомнения взял бы такие же.
финское…
  • 19 ноября 2016, 03:31
ничосе, давно такие искал! каждый день под водой нажимаю кнопки!!! и не дорого… а они точно не протекают?
да, тоже люблю, бывало залезешь под воду и давай нажимать…
  • 19 ноября 2016, 15:19
Ну для любителей поумичать… у этих часов есть функции глубиномер до 10 метров, кнопочку нажимать нужно, что бы хотя бы подсветку включить.есть возможность оповещения, если в примеру ныряете на задержке, она может понадобится… и люди её реально пользуются… а так та на диване кнопки под водой нажимать не к чему… аудитория у этих часов другая
  • 19 ноября 2016, 21:03
пишут что они протекают если нажимать кнопки
  • xeli
  • 19 ноября 2016, 05:43
здесь представитель компании утверждает что кнопки нажимать всё же нельзя
  • 19 ноября 2016, 21:00
спасибо, тогда покупать не буду
  • 19 ноября 2016, 23:04
А так на всех часах, с небольшой влагозащитой(да и на всех устройствах).
Кнопки лично нажимал сотни раз под водой в морской воде, все ок.
  • 19 ноября 2016, 08:45
Носил такие почти 5 лет. Покупал в Гонконге — как раз около 10000 руб по тому курсу (в России в то время, эта модель стоила не меньше 28000 руб). Отличные часы с широким функционалом. Носил, не жалел. И в море плавал, и в походы ходил, по рекам сплавлялся да и много где они побывали. За все время эксплуатации только один раз ремешок поменял (т.к. часы эксплуатировал в различных погодных условиях — и на морозе в -45 и на жаре в +40. Ремешок не выдержал и потрескался спустя пару лет.
Но буквально неделю назад случилась беда. Просто так, в один прекрасный день изображение на экране «сломалось». Без всяких на то причин. Ни ударял накануне, не плавал, не прыгал. Просто обычный рабочий день в офисе… Попробую написать в саппорт — может чего подскажут (гарантия то уже закончилась), очень жалко расставаться с этими часами. Привык я к ним. Но если придется покупать новые, то присматриваюсь к Garmin Fenix 3. Пока эти работали — даже мысли небыло их поменять…
  • Setjet
  • 19 ноября 2016, 09:53
Часы с инверсным дисплеем выглядят конечно круто, но его читаемость это вообще грусть-печаль((
Имею штук 10 разных жЫ-шоков и среди них одни с таким дисплеем — в семье не без урода и больше такие не куплю.
Категорически соглашусь. у меня casio edifice efa-121 с инверсным экраном. Дикое желание воткнуть их в задницу дизайнеру
Похоже, контакты окислились, по которым сигнал передается на дисплей через токопроводящую резинку. Можно разобрать, почистить контакты, или подложить сложеную бумажку между платой и крышкой, чтобы улучшить контакт.
  • vittex
  • 19 ноября 2016, 12:58
Suunto-левак??!!! Даже не знаю посмеяться или у веска покрутить!!! Гугл в помощь!
  • 19 ноября 2016, 13:41
левака нет конечно, но похожий аналог от Skmei есть
эта модель без gps?
  • 18 ноября 2016, 22:22
Без оного. Но там функций ойеё сколько! У Casio такие стоят под 40тр.
Нет у касио таких, суунто лучше) Хотя я лично уже много лет имею дело с протреками, суунто это компьютер по сути, а касио авс часы)
  • 18 ноября 2016, 23:44
Я имел ввиду новую серию G-SHOCK GULFMASTER с глубиномером. По функциям Suunto конечно выигрывает.
А я протреки имел ввиду. О таких шоках даже и не слышал.
Вот новая модель Шоков Casio G-Shock FROGMAN GWF-D1000B-1ER [3445]
С глубиномером, радио синхра, солнечная батарея и кучей других функций!

vk.com/gshock_guild?w=wall-56321185_2657
Да, сильнейшие часы. А мне из шоков 5600е очень нравятся и 9200е, я сам большой любитель протреков.
Вибра есть, по блютусу со смартом коннектятся?
Да, но что это?
Бегу бегу, дошик доем тока)))
  • RONIN
  • 18 ноября 2016, 22:17
Я даже и левака Suunto не знаю, а тут целый оригинал.
а я даже фирмы Suunto не знаю)
  • Telesto
  • 18 ноября 2016, 22:30
Фирма известна тем, кому известна фирма Garmin.
ну я знаю гармин, навигаторы такие были со своей навигацией, а вот суунто почему то и не знаю
suunto.kiev.ua/about.html
Компания является дочерней компанией корпорации Amer Sports Corporation, расположенной в Хельсинки, а ее родственные торговые марки включают Wilson, Salomon, Atomic, Precor, Arc’teryx и Mavic.
  • 18 ноября 2016, 23:05
кеды convers так же им принадлежат
  • AndyOne
  • 19 ноября 2016, 10:23
С чего вы взяли? Converse — это Nike.
  • 19 ноября 2016, 11:00
будучи в Москве в один день покупал вещи в фирменных магазинах Salomon и Converse. Продавец и импортер один и тот же — ЗАО Амер Спорт
amersport.ru
  • AndyOne
  • 19 ноября 2016, 11:16
ЗАО Амер Спорт
amersport.ru и Amer Sports Oyj www.amersports.com/about-us/ разные компании :)
  • 19 ноября 2016, 11:23
юридически — да :)
Неправда
  • 19 ноября 2016, 15:36
Мне эти Suunto понравились достаточно точным предсказанием грядущей непогоды.
Внедодорожика у меня нет, если часы стали пищать, о резком падении давления, то пора смамывать удочки, и уносить ноги с водоема, что бы потом не искать трактор или не оставаться ночевать.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

just do it
при цене от 300 $ это хорошая скидка
  • 18 ноября 2016, 22:37
Если смотреть в Российских магазинах, то да, цена в 2 раза выше.
тут стоять около 12т(167евро)

И разве по вашей сылки оригиналы? Просто доплата за оригинальную коробку как бы по «Китайски»?
Instead of RRP*** 299,00 €
199,90 €
You save 33%
  • 18 ноября 2016, 22:44
Нужно страну сменить, чтоб был правильный расчёт.
  • 18 ноября 2016, 23:52
По вашей ссылке не нашёл информации про доставку. Бесплатно по миру?
З.Ы. Кажись нашёл — в Россию просят ещё двадцатку за доставку.
  • 19 ноября 2016, 10:42
Да, +20 евро за доставку.
Так что по поводу оригинальности?
  • 20 ноября 2016, 00:13
Это оригинал (пока нет доказательства обратного) как и по вашей ссылке.
  • 20 ноября 2016, 10:47
Ну странный какой то оригинал, что «россыпью» торгует(может бушки?).
Международная гарантия должна быть 2 года, а не год. И если не ошибаюсь сунты в Финляндии давно не производят, только в Китае.
ну а байк24 проверенный(для меня)
Я не в коем случае не отговариваю от покупки, просто лучше точно знать «что это». Так же если это бу, то в забугорных шопах есть много бушек с более хорошей ценой.
  • 20 ноября 2016, 12:29
Может без коробки специально продают чтобы экономить на доставке, всё таки free shipping по всему миру. Кстати у них периодически бывают распродажи — в прошлый раз видел Timex WS4 за 8тр, у которых тоже логи очень продвинутые но нет глубиномера.
  • 20 ноября 2016, 13:01
Здесь они пишут про подлинность товара.
  • 20 ноября 2016, 16:57
Надеюсь что так и есть.
  • 18 ноября 2016, 22:54
Сам магазин утверждает, что у них все 100% оригинал.

как видно из характеристик, это часы для людей занимающихся туризмом или альпинизмом. лично мне без особой надобности, но было приятно узнать что и такие девайсы есть
  • zimms
  • 19 ноября 2016, 00:36
Вылезте с Муськи, еще не такое узнаете.
  • yxTA
  • 19 ноября 2016, 06:28
а еще они умеют показывать время
  • Shmoky
  • 18 ноября 2016, 22:40
найди, почитай.
я выше ссылку дал)
Суунто это финские часы, для тех кто не знает, их выбирают всякие альпинисты и прочие профи, которые имеют дело с горами.
  • 18 ноября 2016, 22:57
Уважаемый, гармин это не то, есть у одних моих товарищей гармин феникс, есть у меня и у других товарищей протреки. Совершенно разные вещи.
  • 18 ноября 2016, 23:10
Навигатор это одно, а такие часы другое. Разные приборы. А так конечно я хочу себе навигатор, очень нужная вещь.
  • 18 ноября 2016, 23:17
IMHO, в часах кроме часов, будильника, таймера, секундомера, ну и может записной книжки на десяток-два самых важных номеров ничего больше не нужно.
Ну я например живу в предгорьях большого Кавказа, г Кисловодск, так хожу с обычными кукушками, но в горах протреки очень поправляют, видишь набор высоты, спуск, потом график давления вообще отличнейшая вещь, очень точно показывает как погода изменится. А суунто еще лучше, это целый компьютер альпинистский, в общем вещь для определенных целей. А еще с такими в горы ходят воины, там они тоже нужны, друг служит, мы ему протреки брали, а другие суунто берут, нужны такие часы в горах, проверенно. На равнине они безполезны, а вот в горах очень пригождаются.
  • 18 ноября 2016, 23:32
Так в горах любое перемещение идёт с изменением высоты. Из-за этого график давления для прогноза погоды бесполезен. Только если на месте долго сидишь.
Не соглашусь, все отлично показывает.
  • 19 ноября 2016, 02:26
Не все так красиво как Вы пишите.
Хоть я и хожу в горы, и на Кавказ в том числе, но графиками и логгером ни разу не пользовался. Удобнее просто посмотреть высоту и прикинуть сколько набрал от лагеря или перевала. Что там можно посмотреть на том графике в попугаях?
Для красивых графиков лучше взять с глонассом etrex 20/30 или oregon — шикарные туристические навигаторы.
А так — часы отличнийшие, ни разу не пожалел, что взял именно их, а не протрек.
А если нет навигатора, то суунто позволяет увидеть график, а протрек пишет всего лишь 50 пунктов, но я выбрал протрек, мне их хватает.
После смарт часов pebble, на обычные теперь меня никакими пряниками не заманишь.
Эти не обычные.
  • 19 ноября 2016, 02:08
Как немного альпинист, владелец именно таких суунто коров и etrex 30 могу сказать, что это абсолютно разные и не взаимоисключающие вещи.
Чувак, у меня гармин орегон 450 можель не новая но в нем есть все! А самое главное навигация. А часы это глупость тем более за такую цену. Правильно сказали лучше водонипроницаемые касио купить. Я так и сделал, уже 8 лет с ними
Одно дело Воронеж, а другое Кавказ. Кстати где я был неделю назад, там человек с Воронежа разбился, Григорич, Царство ему небесное. Навигатор это навигатор, он сел и все. Я хочу навигатор, это вещь, но поверь тех возможностей, что эти часы дают, он не даст. Я живу в горной местности и знаю, что говорю.
  • 19 ноября 2016, 08:58
Вот интересно, зачем нужны навигаторы, если навигация есть в лбом телефоне, неужели нет карт? Ну стрельнул координаты, и по бумажной сориентировался.
  • Bacchus
  • 19 ноября 2016, 09:27
Навигаторы обычно бывают покрепче. И батарейку за день лежания в кармане не высасывают :-)
  • 19 ноября 2016, 09:34
Всё-таки такой уровень защиты как у нормального навигатора имеет очень редкий телефон. Да и энергопотребление у телефона совсем «не то», в длительный поход с собой полрюкзака повербанков носить придется.
Точно и карты в смарте совсем не те, проверенно лично.
  • 19 ноября 2016, 11:37
Могу порекомендовать программу AlpineQuest
play.google.com/store/apps/details?id=psyberia.alpinequest.full, она работает с файлами форматов GPX, Google Earth, KML/KMZ, CSV/TSV, так что в этом плане смарт не сильно будет уступать.
Смарт очень быстро садится, прога платная и где к ней карты брать?
  • 19 ноября 2016, 12:26
Можно все беспроводное отключить, оставить только GPS или включать телефон только для установления координат. Ну или телефон как у меня, на ночь забыл зарядить, но на сегодня хватит, 4850мАч.
Я ходил по телефону неделю назад, гпс высадил телефон за световой день, навигатор конечно лучше, но вот дорогой.
  • 19 ноября 2016, 13:07
Я на ибее брал етрекс всего 30 за 200 долларов новый когда-то. Если бы его и поменял сегодня на что-нибудь то на gpsmap 64, но он большой немного для туризма.
  • 19 ноября 2016, 13:03
А гармин от двух пальцев работает два дня без выключения, при этом постоянно пишет трек ;)
Вот о том и речь. )
  • 19 ноября 2016, 14:56
Ну это аргумент за диверсификацию, согласен. Но мне устройство «все в одном» удобнее, нет ни навигатора, ни плеера ни фотика (беру когда нужен), один только телефон :)
А если бы я бороздил степи Казахстана на кросовом моте, летал бы на Цесне в Брюсель или ходил бы по рекам на лодке, наверняка озаботился бы приобретением дискретного навигатора.
  • Paneg
  • 19 ноября 2016, 12:59
Ну чо сразу альпинисты то… SUUNTO выпускает и большую линейку Дайв-компьютеров. У меня старые SUUNTO D3 уже лет 5 ныряют.
Да, так и есть, просто это для альпинистов модель.
  • derial
  • 18 ноября 2016, 22:55
а я Смики купил за 4.6$ и норм (Сбивал -2 купоном) и когда они в горячих были ))
вот какой молодец!
  • 18 ноября 2016, 23:11
Лежат такие же, покупал «на замену» timex expedition (ну типа чтобы не жалко). Устал менять батарейки каждые 3-4 мес.
Погуглите на youtube канал Григория Соколова, там есть обзор часов этой фирмы
  • 19 ноября 2016, 00:06
шутишь? уже 2 года без замены.
это брак у тебя.
у меня похожие, корпус чуть другой, тоже на замену таймексу взял, год уже идут от родной батареи
  • derial
  • 19 ноября 2016, 14:40
  • 19 ноября 2016, 19:16
Похожи, кто же спорит. Только по возможностям отстают сильно отстают, если требуется не только время смотреть.
  • 18 ноября 2016, 22:57
Не нравятся электронные часы, в которых нужно менять батарейку каждый год.
Рулят CASIO с батарейками на 10 лет или с солнечной зарядкой.
  • G1ZM0
  • 18 ноября 2016, 23:05
Живу в питере. Заколебался заряжать протреки фонариком. Не за месяц разряжаются конечно, но все-равно бесят))
А я на Кавказе живу, солнца тут навалом, но по вышкам часы не обновляются. Пошел на плато, на 2600 часы поймали сигнал, время выставилось. Удивляюсь )
  • 18 ноября 2016, 23:09
Этож бубль гум. Для них нужно найти место в квартире, которое хорошо освещается лампой или люстрой. Всегда будут заряжены.
встречал такую хитрость, но Сам не советую, люди в широтах, где крайне мало солнца — ставили обычные батарейки вместо акб от солнечного.

Брал прожектор с галогеновой лампой для зарядки Шоков Casio G-Shock, очень выручал в Москве зимой!

vk.com/topic-56321185_30869095

почитай
  • serdgo
  • 18 ноября 2016, 23:48
Вот-вот, перебрал кучу китайских часов от 5 до 35 баксов и все выкинул. Пошёл чуть разорился и купил Casio PRG-270D-7E с браслетом ( ну не люблю ремешки), батарейка вечная, и всё — душа спокойна, и ныряю, и плаваю, и даже голову не забиваю, только на ночь снимаю. Доволен))))) и денег не жалко.
  • 19 ноября 2016, 02:11
А есть какой-то дефицит батареек?
Меняю в таких раз в 1.5-2 года, обычно месяца два полтора показывает, что уже пора менять.
  • millees
  • 18 ноября 2016, 23:05
Эх… Им бы минус альтиметр, да плюс бы HR-монитор за эту цену (а цена, ну, очень вкусная). Взял бы не раздумывая.
Автор, выкидывай, пожалуйста еще подобные акции. И заслуженный плюс конечно же. )
Тогда Garmin Vivoactive HR примерно за те же деньги, еще и с GPS
  • 19 ноября 2016, 02:12
У суунто есть хорошие модели с пульсометром.
«Water resistance — 30m» = как то маловато будет.
Это профессиональные часы, метры указаны по ISO, а не по маркетинговым часовым уловкам
  • 18 ноября 2016, 23:30
На каком-то форуме читал, что если Suunto пишет WR30m это значит что в них погружаться можно именно на 30 метров. Неспроста же в стоке идёт глубиномер до 10м для шноркелинга. Значит фактически часы выдерживают лёгкий дайвинг.
  • 19 ноября 2016, 02:13
Реально они показывают глубину до 14 метров, дальше не нырял.
  • pikulia
  • 18 ноября 2016, 23:15
нравятся, классные. взял бы да нет пока на них денег и протреки есть в хозяйствах )
лови плюс! много знакомых гоняют именно с суунто, но у всех HR + GPS. Почти все довольны, но один проф.бегун перешел на последние или предпоследние гармины, в подробности не вдавался почему, но сказал что удобнее и лучше с навигацией у них (скайранер)
Я знаю бойцы берут в горы суунто или протреки, так с гармином не походишь, он сядет. А для бегунов конечно удобнее гармин, трек пишет, но такого графика набора высоты и спуска, как на суунто есть, я на гармине не припомню, у товарища феникс.
  • Lett
  • 19 ноября 2016, 13:48
В eTrex 30, например, есть. В eTrex 20 — нет. От модели зависит
  • 19 ноября 2016, 15:15
Да, на етрексе очень удобный лог по высоте для каждого трека, с указанием высоты для пройденного пути.
Надо начинать копить на гармин, но мне больше gpsmap нравится, уверен, устройство очень толковое.
Вот за что муську люблю, здесь можно найти много полезных вещей, етрекс 30 пишет граффик восхождения?
И еще вопрос, компас, альтиметр в нем есть?
Посмотрел сколько стоят компасы этой фирмы и все стало ясно. Платишь за бренд 80%

Я уверен что китайцы уже научили делать такие часы

А вообще лучше навигаторов garmin нет ничего. Владею орегоном 450, в нем есть все что нужно
Да ты за гармин платишь 80% за бренд, китайцы тоже уже научились делать навигаторы, одумайся, какой гармин.
одумайся, какой гармин.
Ну хорошо, что можешь предложить вместо этого?
Ничего не смогу, если мои комменты прочтете, то увидите, что я хочу себе gpsmap 64, а это я с иронией написал товарищу сансетпипл, в ответ на его безаппеляционные суждения.
А, прошу прощения, понял, а этому товарищу Я...)))
Я понял о чем вы ))
  • 19 ноября 2016, 00:08
а вот меня всегда интересовало, насколько такие часы врут об окружающей температуре?
ведь они постоянно от руки греются.
  • 19 ноября 2016, 00:26
Врут полностью! Чтобы узнать точно надо их снять с руки на 15-20 мин чтобы температура часов выровнялась с окружающей.
с чего они врут? их окружающая среда — таки ваша рука!
кстати да )))
а так они точно показывают.
  • 19 ноября 2016, 00:48
среднее между воздухом и рукой?)
если снять с руки, то минут 10 и покажут точно.
  • vlo
  • 19 ноября 2016, 00:34
а экранчик у них какой? жк? еинк?
  • Zuskin
  • 19 ноября 2016, 01:46
я так понял это часы для яхты, или скалолазов?
для альпинистов скорее.
  • 19 ноября 2016, 02:17
Я бы сказал для людей ведущих активный образ жизни.
За 5 лет они на мне побывали от -15 до 4300 метров в разных средах :)
Ну альтиметр и график восхождения всем подряд не нужен. Для бегуна это все ни к чему, это для тех, кто хочет подняться повыше и видеть как он восходил )
А что касаемо гармин, то я бы прикупил Garmin GPSMAP 64, а то недавно ходил по полям, так на телефоне очень выручил навигатор, спустился в ущелье там где мне и надо было.
Ответил ниже. Мои были от — 421 до 4500м, 4500 не запечатлел, не до этого было! :)
  • 19 ноября 2016, 03:33
а защитное стекло где заказать можно? а то вдруг поцарапаются...150$ все таки…
В стеклорезе на Малой Арнаутской)))
  • 19 ноября 2016, 09:31
стекло не царапается. Проверено 5-ти годами жёсткой эксплуатации.
  • 19 ноября 2016, 13:07
Царапается кварцевым песком аж бегом :(
На алишке, на какие то модели встречал защитные пленки на стекло.
  • 69igor
  • 19 ноября 2016, 05:06
При покупке используйте купон watchru.

Общий итог 136,24 US$
  • 19 ноября 2016, 09:06
Крутая мужская «игрушка»! Начитался комментов, чуть было не захотел себе, потом одумался, зачем они мне на диване? :)

А вообще шикарный подгон, пиши еще!
  • Setjet
  • 19 ноября 2016, 09:48
Пару лет назад очень хотел купить себе такие часы для рыбалки — погоду предсказывают, время восходов/закатов, выглядят ̶ ̶б̶р̶у̶т̶а̶л̶ь̶н̶о̶ серьезно…
Однако сейчас похоже перегорел — про погоду и рассветы смартфон лучше расскажет, розетка всегда под рукой. А без розетки только раз в год на пару недель с палатками выбираюсь и предыдущие годы как-то без всего этого обходился.
Предлагают купить Suunto Vector XBlack за 6000 рублей. Вот сижу в раздумьях. Брать, не брать? Смущает водосопротивляемость 30метров. Привык в море плавая часы не снимать.
  • 19 ноября 2016, 11:41
Где-то выше писали, что у них 30м это именно глубина погружения.
Поторгуйтесь еще, можнт скинут цену, покажите это предложение.
  • snows93
  • 19 ноября 2016, 19:01
За эти деньги можно купить кучу дешевых часов и знать время с точностью до миллисекунды.
Мои проехали со мной полсвета, отличные часы. Есть и джишоки, джишоки по юзабилити каменный век в сравнении с этими суунто. Еще, если берете часы для дела, а не для офиса, берите с обычным НЕ ИНВЕРСНЫМ экраном, на инверсном в разных условиях ничего не видно.

Очень люблю горы )
Это вы где?
Это Мертвое море и северный Тянь-Шань.
В Горах только Suunto. ( Suunto Ambit )
По графику кажется, что набрал 4000 за 4 часа! :)
Вышли на штурм в 4:00 из лагеря на 5050м
  • 20 ноября 2016, 22:33