Хорошая цена на хорошую клавиатуру - 9.99$

Обнаружил недавно интересную цену на клавиатуру RAJFOO, 9.99$. Эта же клавиатура везде от 15 долларов. Особенности — «полумеханика». Ну и вроде как «геймерская», с «защитой от залипания клавиш» или что-то типа того. Так же имеется многорежимная подсветка, себе вот заказал и решил поделится. За такие деньги обычно клавиатуры на али куда попроще, а на эту вроде и на ютубе обзоры-отзывы уже есть.
Рейтинг купона или акции: 0
шляпа какая-то гламурная
  • animous
  • 23 ноября 2016, 08:36
Только она без русского языка.
Мне для игр и программирования русский совсем не обязателен.
panimau tebja bratizhka. В биорекатор бы вам.
У каждого свои требования к «рабочему инструменту». Я восновном пишу софт на компьютере, потому русский мне для этого не особо нужен. А текст простой писать я могу и на собственной клавиатуре ноутбука — его я пишу в разы меньше.
  • borec
  • 23 ноября 2016, 12:13
Заметно, что не нужен.
Ну я русский язык и не учил. А набирал это на клавиатуре с кирилицей.
Если вы не способны запомнить клавиатуру и вам нужно на нее смотреть не стоит всех считать идиотами, подобным вам. Я вот пишу вам с клавиатуры без кириллицы и что?
  • miklsh
  • 23 ноября 2016, 13:01
Главный бонус, если не подсматривать на клавиатуру — резво растет скорость набора, эт помимо других «плюшек».
off: где бы еще раздобыть по вменяемой цене комплект чистых cherry колпачков /off
да: сам без кириллицы, но не бородат, свитера нет и даже не веган %)
Ну я тоже не бородат и не веган ;)
Вообще я не очень понимаю зачем человеку который за компом дольше года могут быть нужны эти надписи на клавишах, все равно же туда не смотришь.
  • 23 ноября 2016, 16:05
Для позиционирования смотришь, если руки не на клавиатуре были.
Для этого на клавишах F и J есть метки ощущаемые тактильно.
  • 23 ноября 2016, 16:28
Вы их выщупываете? Мне проще глянуть.
Я их чувствую положив руки на клавиатуру.
  • Sosedus
  • 23 ноября 2016, 14:52
я купил баллончик краски и закрасил все надписи
Я не программист, не секретарь и не редактор, для меня нет большой нужды учить слепой набор. А вот автор говорит, что собирается писать кириллицу на клавиатуре ноутбука, хотя он вроде как программист, наверняка это его хлеб, а слепой набор не освоен, как так? Так кто же идиот?
Я слепым набором да, не владею, ну или не совсем владею. Другое дело, что мне отдельная клавиатура нужна чтобы просто не убивать играми и строчиловкой овердофига строк кода клавиатуру ноутбука, вот и взял эту. Кирилицей пишу куда меньше, потому вот и использую для этого штатную клавиатуру ноутбука.
P.S: этот коммент полностью слепым набором.
  • animous
  • 23 ноября 2016, 09:56
Мне тоже… На крайний случай можно наклейки с русскими буквами купить.
Была бы она еще черная…
А что за черный блок над кнопками курсора?
Там обычно лого бренда.
  • pabl
  • 23 ноября 2016, 08:50
выглядит неплохо, но покупать без русской раскладки конечно же не буду)
  • T1000EX
  • 23 ноября 2016, 09:05
del
Чего дел?
Mitsumi Classic наше все.
Жалко не выпускают больше…
моя первая клава)) недорогая кста вполне и надежна. все тяготы фейлов в играх вынесла)))
пс заменил на майкрософт4000
Хорошая клава. Была бы нужна — взял.
Зачем на ней подсветка под кнопками, чтобы лучше было видно хлебные крошки и пыль?)
Тоже задаюсь этим вопросом. Если удастся выяснить, сообщите :)
Ну приедет — выясним. А так, на ютубе уже ечть видосы.
элементарно.источник света за кнопками вызывает сужение зрачков и в темноте надписей на клаве не видно-в итоге через месяц вы начинаете печатать вслепую и отучаетесь смотреть на клаву.или перестаете сидеть в потёмках и портить себе зрение что тоже явно плюс
Просто кнопки высокие, вот и получается такая штука.
Странная конструкция. Обычно подсветка на клавах светит сквозь клавиши, чтобы были видны буквы и символы.
  • 23 ноября 2016, 16:31
Потому что бюджетный вариант. Так сделать проще, авось проканает. И стиль надписи закос под RAPOO. Обычный абибос.
Странно получается, учитывая что рапу — беспроводная периферия, а rajfoo — нет.
  • 23 ноября 2016, 17:24
Та расчет что никто не заметит / забудет или вообще не ищет беспроводную, а знакомая форма логотипа, плюс якобы подсветка есть… Смахивает на хорошую клавиатуру, а там 9$ явно для нее много.

Хотя я посмотрел, RAJFOO это не бренд-однодневка, может лучше чем показалось.

Но с такой подсветкой… Кстати я бы не сильно доверял фотографиям — в районе стрелочек должна быть сильнозаметная неравномерность подсветки, а ее нет, постарались с фотошопом.
Судя по видосам в нете там в целом в порядке.