Флеш-карта емкостью 1Gb за 0,9 usd

Увидел, решил поделиться. Может кому пригодится в поделки установить, куда емкую ставить жалко. Может емкость честная и надежная. Поправляю третий раз, по пол бакса закончились, есть только эти с кардридером.
И эти закончились!
Спасибо, взял для ардуины.
  • skyvkad
  • 24 ноября 2016, 23:44
Пожалуйста, сам тоже взял для тех же целей.
  • 24 ноября 2016, 23:46
Я думал что в каждом доме завалялось уже карт небольшого объема. К тому жалко свой проект доверять неизвестной карте.
  • skyvkad
  • 24 ноября 2016, 23:52
Вот у меня они все куда-то установлены, ну для чего-то серьезного вот эти вероятнее всего не годятся.
  • 24 ноября 2016, 23:53
Единственный вариант применения — устройства, которые физически не поддерживают большой объем. Других мыслей в голову не приходит.
  • LynXzp
  • 25 ноября 2016, 01:13
У меня в телефоне (кнопочном) стоит SD карта только для того чтобы на ней хранить… рингтон! (Смарт использую как планшет)
  • vokan
  • 25 ноября 2016, 06:50
Аналогично.
Ну почему же, еще есть сервисные центры, где при проверке техники карта памяти может уйти с аппаратом (как бы ты внимателен не был, все равно подобное периодически случается).
С такой ценой не так скорбишь о утрате)
Проще в такой центр отдать аппарат с вынутой картой памяти.Про центры, которые аппараты без карт памяти не принимают я не слышал.
с его слов мне понялось, что он как раз говорил наоборот в поддержку стороны ремонтников :))
Мы не принимаем карты памяти, во избежание путаницы. Используем лишь свои карты памяти для проверки клиентской техники.
Спрашивал у знакомых из других сервисов, та же беда, периодически карты уходят, а люди такие люди… даже если поправишь технику и ничего не возьмешь за ремонт, но забудешь в ней свою карту, тебе ее никто не вернет…
  • nomeron
  • 25 ноября 2016, 18:36
Прошивка на офисной АТС panasonic. Я свою карточку на 32 Мб из музея пожертвовал.
mp3 плееры и мобилы ;)
у меня пока не одна карта не забита больше «полугига» ))
  • 26 ноября 2016, 08:12
Пойду расскажу это племяннику. А то специально для него 32 Гб заказали. Видите ли в его 8 Гб музыка не влезает..…
Я одну известную уже убил, теперь файлы ни сотрешь, ни запишешь
  • 25 ноября 2016, 01:35
одну известную уже убил
А как Вы её убивали? ;) У меня около десятка в один прекрасный день внезапно залочившихся в рид онли карт разных объёмов наберётся (включая купленную год назад LD 32Gb с гордо заявленными на блистере 30-ю годами наработки на отказ!), но все они умирали без моего непосредственного участия в процессе.

Кстати, наиболее живучeй пока показала себя 2Gb полноформатная SD Kingston 4 класса, лет 10 трудящаяся в навигаторе магнитолы под WinCE.
  • 25 ноября 2016, 13:41
2Gb полноформатная SD Kingston 4 класса, лет 10 трудящаяся
SLC живее всех живых… еще завещание внукам на ней оставите!
С вами согласен, современные карты мрут настолько неприлично часто, что есть смысл связываться только с реальной гарантией.
  • 25 ноября 2016, 14:01
Офлайн-гарантия это, конечно, хорошо, но для её реализации необходимо предоставлять продавцу залочившуюся в рид онли карту на которой, как правило, куча конфиденциальной информации!

Если не хочется чтобы посторонние туда пялились, по любому надо химичить, как-то убивать её насмерть высоковольтным воздействием, но так, чтобы внешних следов не оставалось. Может у кого-нибудь есть опыт подобного?
  • 25 ноября 2016, 14:16
Может у кого-нибудь есть опыт подобного?
тут многие отписывались уже об этом.
«Крона 9в» и проводками проводите по контактам… т.к сила тока у кроны маленькая очень то следов нет никаких.
Я что-то серьезное шифрую… т.к если потеряете будет «ох и ах»!
  • 25 ноября 2016, 14:39
Речь в-основном о семейных фото, что касается каких-либо денежных вопросов, то я их просто на картах памяти в телефонах не держу.

С точки зрения безопасности пока наилучшим решением вижу внутреннее объединение карты под шестым андроидом в паре с разблокировкой сканированием пальца. Ввод кода всякий раз взятия в руки неизбежно надоест в кратчайшее время.
  • 25 ноября 2016, 10:30
У меня лежат две по 2 гига каждая, обе за 100р продать не могу, никому не нужны.
  • 25 ноября 2016, 13:44
А ведь в 2005г они (1гб) стоили под 3000р (в пересчете на сегодняшние это под 6000р будет)… тогда только мажоры богатые ходили с картами под 512мб и выше.
  • Hrozhek
  • 25 ноября 2016, 22:06
не поверите, искал, чудом нашел у себя одну. очень нужна была для прошивки wii u (именно до 2 гб, потому что не sdhc, а обычная sd). далеко не у вех они есть
  • jeka89
  • 24 ноября 2016, 23:46
По-моему, кто-то выкладывал обзор подобных мелких флешек. Мол, заводы уже не делают и это какие-то поделки чуть ли не на коленке советским китайским паяльником и качество очень плохое. Но утверждать не буду
  • SL-SPB
  • 24 ноября 2016, 23:51
Это трешь, где они их берут?
Странно, в описании карты начинаются от 2Gb.
Хотя цена заманчивая, но объем никакой :)
  • 25 ноября 2016, 00:13
но объем никакой :)
У меня фотик больше 4Gb не видит, так что можно прикупить.
4Gb логичнее купить тогда
  • 25 ноября 2016, 00:17
Да что-то где попадаются — дорого, искать надо.
В принципе 1Gb примерно на 800 фоток хватает, за глаза. Лучше 2Gb, а то 4Gb мало ли, может не увидит :)
  • vlo
  • 25 ноября 2016, 03:34
4G не sdhc нынче фиг найдешь.
в смысле же совместимости проблем и у 2G больше чем у 1G.
Ага, у меня зеркалка 2005 года выпуска тоже не умеет работать с SDHC.
По возможности, если вижу, что у кого-то не SDHC карта, то предлагаю честный обмен на 8гб SDHC. Недавно с сестрой жены так поменялся.
  • 25 ноября 2016, 10:31
4 гига стоит 100р б/у или 200р новые
4GB — это такой «переходной» объям, может тоже не увидеть. там стандарт как-то слегка изменился, и вот до 4 включительно был старый, а от 4, тоже включительно, пошел новый. соответственно на 4 были и те и те, но новостандартные были дешевле, и старых фиг найдёшь…
так что 1-2 — наше всё ;)
  • 25 ноября 2016, 05:54
Ну в фотик я бы такое не сунул… Будет печально если она взбрыкнет. А вот скажем в поделку какую более чем.
  • 25 ноября 2016, 07:46
Будет печально если она взбрыкнет.
Тоже верно. Ну её в пень.
  • 25 ноября 2016, 00:56
Странно, в описании карты начинаются от 2Gb.
Половина с браком, в среднем 1 выходит. :)
Ну для кнопочных телефонов в самый раз. Зачем туда ставить флешки на 4-8 гб?
  • Alinaki
  • 25 ноября 2016, 00:03
Музыка
Вот для такого и купил. Два самсунга 8-летней давности исправно трудятся, в одном микроСД аж на 128 МВ, в другом на 512.
  • MACTEP
  • 25 ноября 2016, 08:41
а чем кнопочные телефоны не угодили? не модно?
  • 25 ноября 2016, 13:48
Я с кнопочником и смартом в тандеме пользуюсь… так удобнее да и привычка еще со времен КПК.
не модно?
Скорее «потребляй больше и чаще, не оглядывайся назад». Народ вон кредиты платит на телефоны по 30т.р… чтобы быть в тренде.
  • V1K
  • 25 ноября 2016, 00:01
Так у продавца рейтинга совсем нет…
У него ещё на 1гб за 90 центов есть.
У продавца всего 43 продажи было…
Пока тут писал, уже 56 продаж.
  • ggg
  • 25 ноября 2016, 00:13
А никого не смущает, что у продавана на 512 флешки в свободной продаже?
А что, они запрещены?
  • ggg
  • 25 ноября 2016, 00:48
Нет конечно, берите, если что — душу вынете через пейпал.
  • zerg1
  • 25 ноября 2016, 00:57
Или пейпал с покупателем попробует это сделать, его иногда в этом направлении клинит. Захочет например скан заявления в полицию, официальное заключение экспертизы производителя, отправку обратно за свой счёт…
  • 25 ноября 2016, 13:50
скан заявления в полицию
в китайскую от покупателя?
этот магаз — площадка для продаванов как и али?
Да
Полбакса не деньги, можно и рискнуть. Не пришлет — душу выну через пейпал за свои кровные! )))
  • vivach
  • 25 ноября 2016, 00:35
не покупайте такие карты памяти, на али был горький опыт покупки этого барахла, тест не проходят, да и где то тут на форуме про них шла речь
  • LynXzp
  • 25 ноября 2016, 01:17
Если коротко то нужно отформатировать с указанием реального размера диска. (Соотв. подойдет не только эта утилита, но таких действительно мало)
  • oleg_s
  • 25 ноября 2016, 02:14
Иногда бывает так, что и «реставрировать» нечего. Купил на али 2Гб карты, все оказались подделка с реальным объемом 100Мб. Был просто в шоке — они уже подделывают 2Гб карты!

По диспуту ничего не вернул, ибо сам покупал нарушая правила Али (покупал по купоным $2/$2.11).
А есть аналоги на Али, чтоб лишний раз не регистрироваться на очередном сайте?
по сути флешка не особо нужна, но может… пригодиться… наверное
Брал такую пару раз зная что фековая емкость… Отспорил всю цену, отформатировал в реальные 4 гб, и померла она на второй день…
Вот про ЭТУ флешку — она фейк и часто не работает вообще.
Реставрация фейковых Micro SD mysku.club/blog/ebay/22992.html
Не стоит их брать имхо
  • vivach
  • 25 ноября 2016, 01:28
Вот у этого парня netac.ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/322491.html покупал флешки, две 64 гб и одну 32 гб, третий год и все отлично, тут люди и тесты выкладывают, и отзывов полно, и народ довольный, кстати тут на форуме про продукцию «netac» много материала.А господина AmberNIC я поддерживаю «Не стоит их брать имхо»
  • 25 ноября 2016, 05:58
Олухом надо быть что бы взять их в фотики или еще куда. Я беру в дисплейный модуль для хранения сцен. Для ускорения отображения сцены в BMP, мне надо от 5 до 25 сцен. Такой карты хватит более чем за глаза. В записи она будет участвовать всего 1 раз.
  • MindWin
  • 25 ноября 2016, 03:39
А еще у этого продавца продаются MicroSD на 512 гиг )))
  • slavvio
  • 25 ноября 2016, 04:09
И всего-то за полтишОк :)
Другие варианты с этим-же объемом также в наличии.

Материальчик для «отжимания бабла».
Ух ты! Дайте десять! :))
  • 8AleX8
  • 25 ноября 2016, 04:51
Поделитесь пожалуйста где можно купить нормальные копеечные флешки USB и microSD на 1GB
  • 25 ноября 2016, 10:33
В офлайне их навалом продают б/у за копейки.
  • 8AleX8
  • 25 ноября 2016, 11:12
Офлайн разный, у нас их валом не продают.
  • 25 ноября 2016, 15:47
достаточно среди знакомых поспрашивать)
  • derial
  • 25 ноября 2016, 05:12
а я за 70 центов уже брал на 8 Гб. (сбивая купоном -2$).
  • 25 ноября 2016, 06:01
А у нас в квартире газ, а у вас?
  • zztop68
  • 25 ноября 2016, 07:18
Слабо. ))

Я вчера за $0.30 16GB Kingston 10-го класса на miniinthebox взял (-$3 купон),
а позавчера 8GB noname за $0.25 на cigabuy (-$2.5 поинты)
На сиге флешками барыжат?!!!
  • zztop68
  • 25 ноября 2016, 07:48
Да, барыжат, в «Crazy sales». Выбор, правда, очень мал.

cigabuy это же «дочка» tinydeal.
  • SOLID
  • 25 ноября 2016, 08:39
Я за цент такие покупаю только на 4GB. Уже много пришло.
Администратор отклоняет такие подозрительные акции.
Поэтому делюсь с людьми здесь
тот вариант за цент не работает сейчас…
  • vismyk
  • 25 ноября 2016, 05:37
Если до вечера останутся, куплю парочку для ардуино-поделок.
  • krysa
  • 25 ноября 2016, 06:38
system information
goods_not_exist
Go Back

эх, вроде и рано встал… )
Коллега купил флешку в такой же упаковке и в этой же комплектации, но продавалась она под видом 32гб. В итоге, адаптер развалился в руках, качество пластика не выдерживает критики, контакты тоже торчали как попало. Флешка оказалась по факту 4гб, неоднократное форматирование программой mydiskfix не принесло желаемого результата, через день-два-неделю телефон перестаёт её видеть. Покупка такой ерунды — пустая трата времени.
  • V1K
  • 25 ноября 2016, 10:47
Теперь опять появились по 0,5 usd только теперь полноформатные SD карты.
Мне не даёт купить — order failed!

系统信息
您还不是卖家
返回上一页
  • Wsc76
  • 25 ноября 2016, 13:26
только я увидел в китайской подписи рисунок гусеничного БТР, направленного вправо?:-)
Если много играть в танчики еще и не такое привидится!
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
Спасибо за наводку. Взял 20 шт. microSD 1gb по 0.5$. Должны со 100% наценкой разлететься (а если подождать, то и с 300% накруткой).
  • 27 ноября 2016, 12:51
у нас в магазине новые с гарантией 4гига по 200р… кому нужны 1 гиговые за 100р?
  • jeka89
  • 16 декабря 2016, 19:05
за 100 может и никому)
А вот за 99 кто-нибудь да найдется…