Фонарик Tactfire XML-T6 LED 4-Mode за 5.99$

код купона
SK69

Получила сегодня купон от продавца.
Фонарик небольшой и, как для меня, достаточно бестолковый, но возможно кому-то пригодится данный купон. Цена на товар небольшая.

Вот его характеристики
Lamp Beads Model XML-T6
Lamp Beads 1
Weight 1.76oz / 50g
Mode High, Low,Flicker,SOS Flicker
Battery 1 x 16340 Battery (Not Included)
Operating Voltage DC 2.4-4.2 V
Switch Position Tail
Light Cup Material Glass Lens
Flashlight Lens Convex
Focusing Yes
Dimensions (3.15 x 0.94)" / (8 x 2.4)cm (L x Dia.)
Рейтинг купона или акции: 0
  • 27 ноября 2016, 22:19
Когда же они уже уберут все эти дурацкие режимы моргалки из таких фонарей
  • INN36
  • 28 ноября 2016, 00:21
из таких фонарей
А в каких фонарях он вообще нужен?)
  • 28 ноября 2016, 07:31
Например в велосипедном — обозначить себя днем. В автомобильном — если акк сел или что-то такое. В аварийном наборе каком-нибудь, может и разумно иметь, но вот в таком микро карманном фонарике… уже за это его бы не взял. На крайняк бы делали как в конвоях — выбор группы режимов либо с мигалками, либо без
мне и на велосипеде оно не надо, только мешает ;)
  • 28 ноября 2016, 08:32
Мешает оно если интерфейс коряво сделан, а если их убрать куда подальше (чтобы не включались при простом переборе режимов) — то пусть будут, почему бы и нет? Для того же велосипеда, как выше сказали.
да, добавка «неудобности» — это главное))
+++
1) здесь же люди жалуются, что им такое мешает
2) не вижу в этом отдачи для попутно передвигающихся
Тут ещё дело в том, что незамысловатые китайцы обычно делают строб 100% — 0% — 100% — 0%. Во-первых, это сажает акк, а во-вторых, мягко говоря, не очень приятно для других участников ДД. Пару раз видел велосипедистов с народной велофарой в стробе, очень хотелось догнать и дать в глаз.
  • 28 ноября 2016, 12:00
Согласен.
Нормальные фонари включают стробы относительно последнего режима — был минимальный, минимальным и будет моргать.
а толку тогда от него вообще? днём минималки нефига видно нормально не будет, проверенно на стробах в оптике моих авто, а тут вообще несчастный велосипед ))
  • 28 ноября 2016, 22:45
Днём можно помощнее врубить, кто запрещает?
та за день же только и говорим вообще, ночью то оно вообще нафиг не нужно :))
А сколько стоит нормальный акумулятор для него?
  • 27 ноября 2016, 22:28
а, так там ещё и не «народный форм-фактор» АКБ… не это мимо меня ))
  • kurtic
  • 27 ноября 2016, 22:39
Что бы мы делали без вашего одобрения. :-)
вообще он мне чем-то понравился, я задумался о паре таких на второй велосипед))

а вообще, это были мысли в слух с далёким заходом, чтобы люди обратили на это внимание и осознавали это, а не так что потом локти кусать за элементы питания :))
Ставить зум на велосипед не самое лучшее решение.
1) причины / факты?)
2) Ваши варианты предложений?))
Вообще-то уже давно сто раз расписано, но раз просите, повторюсь.

Начнём с того, что зум не универсален. На коротком фокусном это чистый ближний (и именно так его чаще всего и используют), на длинном — дальний безо всякой боковой засветки.

Теперь по пунктам. Зум плох в качестве ближнего. Лучше всего он освещает то, что ближе к нему, поэтому самое яркое место будет ровно под колесом. Два-три метра вперёд — света уже поменьше. Ещё дальше — ещё темнее. В этом плане всё что угодно будет лучше — гладкий рефлектор, мятый рефлектор, широкая TIR оптика (последнее в качестве отдельного ближнего вообще шикарно).

По поводу пятна. На коротком фокусе оно широкое, но не сказать, чтобы уж очень. К тому же, чем шире пятно, тем оно тусклее. Прибавьте к этому резкие границы пятна, и вы получаете более-менее нормально освещённую дорогу и кромешную тьму за её пределами. Чтобы найти поворот на тропинку, например, придётся всё время крутить рулём. По крайней мере, у меня от использования линзовика остались такие впечатления.

Что касается дальнего, тут тоже всё не очень. На длинном фокусном в зуме теряется много света, такая уж у него конструкция. Ну и узкое шило света с резкими границами для велосипеда совершенно бесполезно. Наоборот, народ постоянно пытается вкорячить в оптику фары какой-нибудь рассеиватель, чтобы размыть пятно, сделать его шире, получить лучшую боковую засветку.
насыщенно получилось)) мне больше второй вопрос был интересен) спасибо и на этом ;)
лучше всего он освещает то, что ближе к нему, поэтому самое яркое место будет ровно под колесом. три метра вперёд — света уже меньше
так можно же его поднять выше, чтобы он светил сразу за десять метров, или так не получится?)
чтобы найти поворот на тропинку, например, придётся всё время крутить рулём
ну вот и можно решить вопрос установкой одной фары с рефлектором, в суммарности будет хорошо)
что угодно будет лучше — гладкий рефлектор, мятый рефлектор, широкая TIR оптика
это ведь всё будет реально слепить встречку в отличии от направленных линз?! :) ксенон ведь ставят в линзах и хвалят за получаемый эффект))
Можно, но тогда перед колесом будет 10 вообще никак не освещённых метров :) Речь о том, что для создания комфортного пятна линзовиков нужно штуки три, а это уже полтора конвоя по цене.
это ведь всё будет реально слепить встречку
Будет. Не слепить встречку, боюсь, получится только с раздельным ближним/дальним. Я одно время ездил со Skilhunt H02, там TIR, не знаю, сколько градусов. Он реально хорошо освещает ближнюю зону и никого не слепит. Но к нему нужен отдельный дальний, иначе просто не видно куда ехать. И ещё он дороговат. Здесь где-то была тема по установке TIR в конвой, поищите. Ну и куча тем про рассеиватели, если хочется ещё дешевле.

Ещё по интернету гуляют картинки, как светят busch & muller, но ценник у них… Может, кто по п.18 выпросит на обзор? :)
тема давняя конечно, но все же.
Busch & Müller — хоть и дорого, но своих денег стоит на все 100!
без всяких пунктов, просто для себя купил их фару IQ-X и втулку SP: более чем хорошо освещает одно полосу движения на трассе (по ширине) и светит метров на 35-40 вперед. больше не нужно вглядываться и присматриваться, просто берешь и едешь!) при этом «верха» отсекаются и встречка не слепится.
из нюансов: световое пятно неравномерно — есть более яркий участок метрах в 3-4 перед колесом, куда прям сейчас въедешь, и также более яркий участок метрах в 30, где окажешься через несколько секунд; остальная часть чуть тускнее, но все равно хорошо освещена. края светового пятна очень неровные/рваные, однако имеют плавное затемнение (не так, что здесь хорошо видно, а через несколько сантиметров вообще ничего не видно)
  • 27 ноября 2016, 22:37
Lamp Beads Model XML-T6
Опять враньё…
Диагноз по цене или по фото?

У этого магазина пол-цены за вранье «отсудить» нельзя?

(add) Как основа для переделки/доработки имеет смысл?
  • 27 ноября 2016, 22:51
Диагноз по цене или по фото?
По второму.
ну и в каком месте?
  • 28 ноября 2016, 00:44
ну и в каком месте?
В каком место что?

ЗЫ. Кстати, эта картинка просто сборник дилетантских бредней.
хватит врать народу — кроме твоих пустых слов ничего нет.
  • 28 ноября 2016, 12:05
Конкретика про «Светодиод Q5»
Да не бывает такого диода. Это яркостный бин, который может быть у диодов
LatticeBright XG/XE/XL/XM/TD/TF/TG
CREE XQ-E/XP-G/XR-E/XP-E/XP-E2/XP-C/XP-G/XP-G2/XB-D/XQ-E/XT-E/XQ-D/XP-E HEW/XT-E HV

21(!!!) диод. Так о каком именно речь? :)
  • 28 ноября 2016, 12:19
хватит врать народу — кроме твоих пустых слов ничего нет.
Какому народу и о чём врать? Протри глаза, сам не видишь разницу между фоткой светодиода фонаря и приведённой тобой картинкой, там где стрелка? А по стрелке как раз фотография настоящего XM-L.
как по мне очень похожи, особой разницы не заметил, кроме разницы ракурса)) при этом — это всего лишь рекламное фотке ;)
  • 28 ноября 2016, 21:42
как по мне очень похожи, особой разницы не заметил,
XML-T6 LED
Значит китаец это написал для вас, не сомневайтесь.
подскажите мне лучше аналог sk68 в форм-факторе под 18650, лучше конечно подешевле, ещё лучше на AliEx :)
диод вообще не проблема, куплю оригинал в оффлайне на замену, благо цены в UA на них очень адекватные и приятные ;)
  • 28 ноября 2016, 08:39
Теперь покажите мне сведодиод под маркой «T6», «Q5» и остальные.
— Я себе машину купил
— Какую?
— 90 лошадей
— У меня 110 лошадей
с PAL за всякий мусор лишний раз судиться — яму себе преждевременно готовить ))
  • INN36
  • 28 ноября 2016, 00:28
У этого магазина пол-цены за вранье «отсудить» нельзя?
Если там явное геометрическое несоответствие положенным 5х5 мм, то на Али и иБее продавцы делают полный возврат еще до начала официального разбирательства. Боятся…
Получается примерно в пять раз дороже чем 16850 2400мах
  • MindWin
  • 28 ноября 2016, 02:16
18650 :)
Товарищи, я только поделилась с вами своим купоном. Зачем же столько критики?
  • 27 ноября 2016, 23:01
Зачем же столько критики?
Потому что мы любим фонарики. )))
привыкайте, это пока ещё не худший результат / сюжет разворота событий ;))
  • MindWin
  • 28 ноября 2016, 02:17
Знакомься с фанатами фонариков, они такие ))
  • ptaha
  • 28 ноября 2016, 00:10
акк на один день. вечером заряжать надо. но зато в течении дня, если для работы в темных местах, очень удобно. маленький фонарик+можно вешать на кепку или рукав+яркий и есть несколько режимов и большой + = 4500К. Из минусов это строб и цена.
Можно использовать клон сипика, взять аккумулятор 14650 и ходить с ним, на крайняк можно поставить обычную батарейку если сядет аккумулятор, стоит он вроде бы даже немного дешевле. По размерам примерно такой же будет.
шило на мыло… если и покупать «сипики» — то на доступных «18650» ))
  • Shmoky
  • 28 ноября 2016, 02:54
Неизвестно какой диод. Неизвестно что под диодом. Экзотический акум. ЗАЧЕМ!!?? Когда за 5 баков берется проверенный фонарик на 18650 с хорошим исполнением, правда на китайском диоде, но оно того стоит. www.fasttech.com/p/1206301
чего так далеко? на AliEx его нет?))
Есть и на али дешевле даже. я брал за 130 с чем то рублей, качество приемлемое. P.s. У меня клон сипика на 14650 аккумуляторе.
ткнёте носом?) а то я не представляю как поиском их найти))
меня интересует только на «18650», обычных у самого куча отобрано :)
  • 28 ноября 2016, 08:56
Чего твердое с легким сравнивать? Фонарик на 16340 (olight s1) у меня почти все время с собой — висит на кармане, параллельно поясу -даже не чувствуется и не мешает в карман залезать. Плюс его можно и на кепку и на одежду повесить и магнитом к любой железке. 18650 носить в кармане постоянно? Нет уж, увольте
ну это уже персональные причуды экстерьера :))
а мы за практичность во всех смыслах ))
  • 28 ноября 2016, 11:10
Вы же наверно телефон с собой носите для позвонить? Хотя планшет гораздо дешевле в пересчете на площадь экрана
вообще неудачный пример))
1) да ношу для звонящих)
2) моя 101 нокиа стоит минимум в 5 раз дешевле скромного планшета
3) скромный планшет звонить вообще не умеет
4) нокию ежедневно полноценно использую ещё и как фонарик :))
  • 28 ноября 2016, 11:52
95% ходят со смартфонами. По вашей логике нокия — «персональные причуды экстерьера»
1) отвечаете?) есть статистика?)) кем собрана, где, когда?) 95% кого вообще?
пенсионеры ходят со смартфонами?))
2) по моей логике — мой телефон является рабочим телефоном на все случаи жизни и ежедневно этот функционал отрабатывает по полной :))
3) если что, у nokia тоже давно есть смартфоны ;)