Лазерный противотуманный стоп сигнал за 1,27$

Ранее размещал пост о скидке: Лазерный противотуманный стопсигнал за 1$ (с купоном 2$), но тогда быстро кончились купоны. Сейчас наткнулся на магазин, где подобную штуку можно заказать за 1,27$ (83,90 руб.).

Рейтинг купона или акции: 0
А бить за такой стоп сигнал не будут?
разве что ксеон включат в ответ
Если не правильно установить и он будет слепить глаза, то думаю наверно будут))
  • ventura
  • 06 декабря 2016, 16:39
По-моему, тут без вариантов. Ну, разве что направить вертикально вверх :) И не включать ))
А если серьезно — в лужах будет отражаться. И попадать водителю в глаза в аккурат на двойном расстоянии от линии до машины.
Я не сторонник установки этого устройства. Но если направить его почти вертикально вниз за машиной, то в глаза никому отражаться не будет, отражаться будет в небо. Примерно вот так: V
Норм! Палец вверх.
Да и гаишники не одобрят такое приобретение.
  • 06 декабря 2016, 19:22
Зачем бить? Я бы просто заставлял владельца смотреть на это его прекрасное свечение. По полчаса в день. Ежедневно. Желательно в темноте.
  • 07 декабря 2016, 01:13
То есть, на светофоры, вы не смотрите? (635-650 нм)
  • 07 декабря 2016, 12:03
Ну давайте про грамотность… ©
www.laser-portal.ru/content_516
Зачем оно надо. На любом авто есть нормальные стоп-сигналы.
Как зачем, чтоб линию ни кто не пересекал, а то лазером в глаз ))).
  • AGENT
  • 06 декабря 2016, 16:35
и битой в морду
  • ventura
  • 06 декабря 2016, 16:40
чтоб линию ни кто не пересекал
А он не успеет её пересечь, ему отражение в глаз попадет намного раньше.
  • AGENT
  • 06 декабря 2016, 17:36
Нельзя лазером в глаза, медицина не одобряет это :)
  • 07 декабря 2016, 01:20
Глаза лазером лечат :)
  • 07 декабря 2016, 12:06
Хирурги скальпелем режут.
Проктологи в задницу колоноскоп засовывают.
Врачи по ходу с фантазией ребята :)
  • DyGygg
  • 06 декабря 2016, 16:41
ИМХО баловство… сужу по себе — только отвлекает от впереди едущей машины (((
  • Buzzard
  • 06 декабря 2016, 16:44
Пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к ПДД), запрещает использовать на транспортном средстве передние световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого. Сзади запрещено устанавливать фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Я конечно не юрист, но гайцы заставили моего соседа снять эту фигню или штраф. Тут видимо на кого нарвешься…
Так он вроде к стоп сигналам подключается, и не освещает гос. знак.
  • Buzzard
  • 06 декабря 2016, 16:57
Он подключается как угодно, зависит от вашего желания. Я вот, этим летом пытался его себе на машину поставить и подключить к габаритам. Тут мне сосед и поведал свою историю. Лично я в Москве не встречал ни у кого таких приблуд, по этому решил не испытывать судьбу.
  • nevsky
  • 06 декабря 2016, 17:51
Именно с этого пункта следует, что этот световой прибор не запрещено устанавливать:
  • Bacta
  • 06 декабря 2016, 19:48
Так это же хотят на стоп-сигнал вешать, а не на задний ход
И я про то же
  • petkev
  • 06 декабря 2016, 17:36
какое то двойственное чувство. и надо и нах нужно
  • 06 декабря 2016, 17:49
Если грамотно связать с задними противотуманными и польза и палева минимум.
Лежит уже год такая приблуда, все руки не доходят.
Тоже думаю над тем, как грамотно сделать
Уж сколько раз говорилось, что грамотно — под ёлку поставить на Новый год, но никак не в машину.
Ну может и под ёлку поставлю, или на ворота гаража либо дачи :)))
  • 07 декабря 2016, 00:16
Ну давайте про грамотность…
ГОСТ 8769-75

2.13. Дополнительный сигнал торможения
2.13.1. На легковых автомобилях и автобусах допускается установка
одного или двух дополнительных сигналов торможения.
2.13.2. Дополнительные сигналы торможения устанавливают за задним
стеклом механического транспортного средства на высоте 1150-1400 мм.
2.13.3. Дополнительный сигнал торможения должен быть виден в
вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально
допустимых углов, указанных на чертеже:
2.13.4. Цвет дополнительных сигналов торможения должен быть красный.

что я нарушаю?
есть средства у ДПС углы помереть?
  • Alber
  • 07 декабря 2016, 09:50
Нарушишь параметр 2.13.2. об установке (места свечения) по высоте. Свечение же у него на уровне 0 мм ± высота неровностей дорожного покрытия :)
  • kreat0r
  • 06 декабря 2016, 20:15
Стойко борюсь с желанием купить эту адскую штуку.
:-DDD
Боритесь. Я Вас даже плюсану в качестве помощи в этой борьбе.
  • kreat0r
  • 06 декабря 2016, 23:23
Буду стараться :)
  • kazmadan
  • 06 декабря 2016, 22:02
У друга моего знакомого на велосипеде такая, её стоя на месте нихрена на земле не видно, а уж в движении тем более.
  • 07 декабря 2016, 01:27
точно так же думаю, исходя из подобных хреней от велосипеда))
Совсем недавняя история. Для иллюстрации отношения ГАИ к любым (ЛЮБЫМ!) колхозам со светотехникой. Поздний вечер, изморось. Т — образный перекресток. Рисовать лень, считаем, что смотрим на него, как на букву Т. Слева машина «А», она на второстепенной, едет прямо. Справа (навстречу «А») — машина «Б», она на главной, главная поворачивает вниз (для водилы налево), машина «Б» поворачивает по главной налево. «Б» особо скорость не сбавляет, он же на главной. «А» профукал знак «Уступи дорогу», ему кажется, что он тоже на главной, и «Б», поворачивая налево, должен уступить ему дорогу. В общем, встретились на хорошей скорости. «А» в хлам, «Б» повезло больше, водилы слегка поцарапаны. Виноват, однозначно, «А». Приезжает ГАИ, «скорая». Замеры, привязка к местности. Видилы тихонько отходят от шока. ГАИшник обращает внимание, что у «Б» до сих пор горит оставшаяся правая фара. И там стоит ксенон. И интересуется у «А» об условиях видимости на дороге. «А» просекает фишку и «лепит горбатого»: «ослепили меня бедного ксеноном, знак не увидел, как положено сбавил скорость, не меняя полосы, до полной остановки об этого гада.» Стоит на этом твёрдо. Результат: суд, практически не задумываясь, определяет, что виновен «Б». «Б» обратился к частным адвокатам (эта инфа у меня от них), которые отсоветовали обжаловать решение суда, т.к. бесполезно на 100%: не имел права вообще быть на дороге с колхозным ксеноном (страховщики радостно потирают руки).
Да, история не про лазерные прибамбасы. Но суть не меняется. Кстати, в Беларуси с любым колхозом светотехники на техосмотре — пинок под зад ещё из очереди, даже в бокс не пустят (может, бывают исключения, но тенденция такая).
  • 07 декабря 2016, 00:32
ну да…
несколько лет назад, в России, попросить у гайца удостоверение, считалось — подписать себе приговор. будешь пьяный, сраный и т.д.
нечего пережили.
не понимая от чего такой оргазм, завяжите вы этот лазер на противотуманки заднии, и он спасет вашу задницу в прямом и переносном смысле, в условиях нулевой видимости.
прочитал ГОСТ противоречий не нашел.
поправьте если что не так.
  • 07 декабря 2016, 01:33
что он там спасёт, если при активном использовании «соседской» оптики — его нефига не видно будет))
  • 07 декабря 2016, 00:40
Про колхозный ксенон меня всегда веселят посты на драйве. Типа поставил ксенон в сток — и фоточка (из-за руля). И коменты такие вау круто сделал, молодец, «и ваще не слепит». Вот каждый раз думаю — как они это определяют, по фотографии.
  • 07 декабря 2016, 00:51
Я ни чего не понял, но вот выше ответил.
Про колхозный ксенон, или диодные лампы знаю, испытывал на себе. Ставить не буду, других уважаю.
Но тут Все как один «ОСЛЕПЛЕНЫ» были этим лазером, хотя в живую его ни кто не видел.
  • 07 декабря 2016, 14:58
попробую выделить ключевые пункты. маленький ЛАЗЕР, стоит СЗАДИ, КУДА-ТО СВЕТИТ.

«АХ ТЫЖ ШАЙТАНАМа, В ГЛАЗА ПОПАДЕТ, ПОВЫЖИГАЕТ УСЕ, ФУРУ ОСЛЕПИТ, ОНА НА ВСТРЕЧКУ ВЫЛЕТИТ И КРОВЬ-КИШКИ-КОТА ЗАДАВИТ, СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ КОЛХОЗНИКА!!!!1111»

вот как-то так
  • 07 декабря 2016, 01:38
ну так техосмотр у него был? как он прошёл тех осмотр с такой оптикой?
ситуация такая какая есть, но я считаю что:
1) залётчик должен доказать что его ослепило
2) техосмотр был пройден? тогда претензии к тем, кто его выдал, ибо нахрена он тогда впал
3) галогеновая оптика слепит идентично ксенону
На время техосмотра оптика меняется на штатную.
По пунктам:
1) я как раз и хотел сказать своим рассказом, что у Белорусского ГАИ принцип такой: есть «колхоз»? Значит не имел права даже выезжать на дорогу. Виновен априори. Не согласен? Докажи, что даже теоретически не мог ослепить (доказать можно, для этого надо пройти соответствующую экспертизу, но это только в Минске, время и деньги, и имеет смысл только если были жертвы и срок светит). А «ослеплённый» формально считается потерпевшим (пока не доказано обратное), даже если дураку понятно, что на деле это не так.
2) техосмотрщиков очень серьёзно контролируют. Да, можно пройти за взятку, но это надо очень хороших знакомых иметь, просто «с улицы» не подойдёшь, они рисковать тоже не хотят. Весь процесс снимается на видео (хранится минимум 2 года). Всегда можно посмотреть, какой инженер и как проводил осмотр. И была ли реально машина на осмотре. Так что перед осмотром водители снимают всё лишнее, иначе не пройдёшь, уговаривать, что-то доказывать бесполезно.
3) это да.
  • 07 декабря 2016, 15:07
Техосмотр ога… Последние два раза оформлял страховку когда, машинка старенькая была — техосмотр нужен. Мне сказали +1000р.… И приходишь в через неделю забираешь талон техосмотра. Намек понятен? 2 разные страховые, чуть ли не официально, короче я задумался тогда…
1. не должен (что не отменяет факта, что он «ч»удак)
2. действительно нахрена, см. выше, с тем как его выдают сейчас, я могу на слоне с электроклизмой ездить, а по докам жигули.
3. Желтый свет в ночи воспринимается мягче, но ненастроенные фары будут любые слепить, а еще всякие «лампы повышенной мощности, синие-зеленые и т.д»
  • 07 декабря 2016, 00:24
А у меня была идея в двери это заколхозить, по типу этих фонариков с логотипами. Типа дверь открыл — под ней на земле полоска красная. Только светят они как оказалось слабовато, да и лень чето стало фигней маятся, так и лежит где-то в столе сей гаджет за доллар…
  • 07 декабря 2016, 01:27
Просто иногда 2-3 метра спасают вашу жизнь, сами ведь все так или иначе сталкивались
www.youtube.com/watch?v=IDIEqhdNM3w
  • WHALE
  • 07 декабря 2016, 09:46
обычно спасает мозг который думает прежде чем на газ жать.
  • 07 декабря 2016, 01:42
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
  • jopta
  • 07 декабря 2016, 02:15
нужен видосий с принципом работы в реальных условиях, иначе нипанятна…
  • 07 декабря 2016, 02:35
не вопрос, просто сейчас могу только на линолеуме, ламинате, плитке заснять.
проблем нет.
Вопрос правильный, только как с реалиями его соотнести.
насса…, что ли?
Да тестировал на траве, грунтовке ( на даче), да в лужу не светил, в туман тоже, грешен.
Но если в этих условиях вам светят в глаз — ОПАСНОСТЬ!
  • 07 декабря 2016, 03:00
Вот просто не люблю словоблюдства, специально достал девайс еще раз посветил, подумал, вот честно, будет завтра время вечером сниму видео.
Производители авто уже предусмотрели по три стоп сигнала в каждом авто, если очень плохая видимость, то есть задний противотуманный фонарь. Прекратите заниматься этим бестолковым колхозом
  • 07 декабря 2016, 15:10
МАЛО!!! МАЛО ЛАМПОЧЕК!!! НУЖНО БОЛЬШЕ ЛАМПОЧЕК!!!
  • kirych
  • 07 декабря 2016, 13:00
Есть такая прграмма david 3d scanner. Чтобы получить 3д изображение объекта его необходимо сканировать веерообразным лазерным пучком. Вот для этого эту штуку, да еще за эту цену взять можно. Но товар уже закончился:(
По полтора доллара на али полно таких маленьких лазеров, рисующих линию. И с питанием 5в и 12в.
  • kirych
  • 07 декабря 2016, 15:26
Был бы признателен за ссылочку. Просто надо отсканировать одну хитрую детальку и в будущем распечатать ее на 3д принтере. Увидел этот «стопарь», вспомнил про программку…
  • 07 декабря 2016, 15:15
А вы с циклопом не путаете? Просто лазер для циклопа и так примерно столько стоит.
  • kurtic
  • 16 декабря 2016, 14:37
А как его запитать? Без авто.