Компактный телефон с хорошим железом за смешные деньги(IUNI U2)

Для таких, как я, кому смартфон с большой диагональю(большой я считаю 5"+) не удобен, а мощное железо хочется — есть интересный вариант. Так же с подобными параметрами есть сони, но сони стоит как танк, а тут цена просто фантастическая, да еще и за «бренд» — кто не в курсе, то IUNI — это ответ Geonee на Xiaomi, Meizu.
Итак, за 60 президентов получим:
4.7" 1080р матрица IPS(ну, тут бы и 720р проканало)
Проц Qualcomm Snapdragon 800
ОЗУ 2Гб(3, если заплатить 80$)
16Гб флеш(32 за 80$)
Камеры 16/4Мп
АКБ 2200мАч
Сим — 1 микросим
Хочу отметить, что как бы и за свои 80 баксов версия 3/32 весьма и весьма интересная покупка.
Так что кто интересуется, можете воспользоватся.
Мне, правда, ввиду личной неприязни к Qualcomm, вариантик не подойтет.
  • serg_mur
  • 09 декабря 2016, 17:13
Неплохой телефон за такие то деньги. Прям уже нацелился, а тут прочитал, что всего одна симка, прямо расстроился. Ну вот почему так?
За наводку плюсик.
  • 09 декабря 2016, 18:59
и батарея 2100…
я пас
Цена хорошая, но телефон морально устарел, год выпуска 2014
может морально и устарел, но вот пишу сейчас с lg g2 (sd800 2/32gb fullhd) и не понимаю в чем именно))

единственное я в игры не играю, может там оно заметно
У сабжа андройд 4.2, на вашем 4.4
По мне так это каменный век
Есть на него и 6й ведроид
5.0.2 на моем, но кроме степени идиотизма уведомлений при добавлении самоподписанных сертификатов(issue 82036) я не вижу чем оно отличается)

может 4 чуток побыстрее был, на грани самовнушения)

а приложения одинаково работают, звонит так же

а, ещё адское изменение от 4 к 5 — это менеджеры смс, раньше с компа через myphoneexplorer можно было быстро почистить смс, теперь нельзя)
  • aeva
  • 09 декабря 2016, 18:15
расскажите в чем разница? практически,
ну то есть кроме оформления и теоретических прибамбасов
  • Xiiz
  • 09 декабря 2016, 18:50
Не модно среди пацанов.
Морально устарел, значит нужно покупать новый телефон. Так кто-то в интернете сказал.
на андроид 5.0 нет возможности записи на карту памяти большинства приложений. обычно подключение к компу через какой нибудь мтп режим только. по мне так сплошные минусы.
у самого jiayu g4s на 4.2. рут сразу встроен. есть ручной контроль разрешений приложений. какому-нибудь твиттеру можно запретить читать список контактов. вроде в 6.0 теперь тоже так
  • Sanek_Ru
  • 09 декабря 2016, 20:28
Я и довольно старым телефоном с андроидом 2.3 прекрасно пользуюсь время от времени, хотя есть телефон с 6 версией. Кроме диагонали экрана, отличий практически нет. Используется для звонков, прослушивания музыки и записи gps треков.
А большинством новых фишек среднестатистические юзеры не пользуются.
  • exo
  • 12 декабря 2016, 09:36
новости, кстати, читали?
ведроид 2.3 закапывают живьём — поддержка заканчивается,
ближе к весне отлучат от плэй-маркета.

п.с. у меня самого тоже джинжер есть :)
как говорит статитстика, нас таких чуть больше 1% осталось ;)
У меня был тел с джинджером, на мт6573, так я в нем сам гуглосервисы выпилил, кроме синхронизации, ибо встройки 513мб, а раздел дата 250мб примерно, и гуглосервисы 100+ из этого отхапывали, так что решил что ну их нафиг, есть app&games 4pda
Сколько минусующих, ну что же я высказал свое мнение.
По поводу старых версий андройда, многие плюшки не сразу в нем появились. Например, если я правильно помню, chromecast появился с версии 4.4. Лично я им не часто пользуюсь, но когда есть необходимость, очень рад, что не надо танцевать с бубенцами.
  • i_sin
  • 09 декабря 2016, 22:50
чем вас KitKat не устраивает? Релиз ради релиза?
Сам до сих пор юзаю

есть софт, который ниже 5.1 или 6.0 уже не работает
  • vdm
  • 10 декабря 2016, 08:16
Ну, я бы не сказал, что сабж — каменный век. Я вот до сих пор пользую такую штуку

Хотя, если жить по принципу, иФон делится на последняя модель и старинное гамно, то да. Тут не поспоришь.
  • x893
  • 10 декабря 2016, 18:19
  • vdm
  • 11 декабря 2016, 22:11
Работает? Или просто есть?
  • 09 декабря 2016, 20:16
Ну примерно как китайский рикша и ламборджини.
  • 09 декабря 2016, 22:34
Подозреваю, что у одного и того же человека LG G2 будет держать в раза 2 дольше, чем это новое чудо от малоизвестного бренда.
У китайцев такого уровня 2400-2600 батареи, это обычно 1700-1800 реальных. Скорее всего здесь 1500-1600.
Господи, да загуглите, чтоли…
en.wikipedia.org/wiki/Gionee
Это не нонейм какой-то Вам, а весьма крупный бренд. IUNI у них, как ZUK у Lenovo, соответственно говорить подобную ересь про акб — глупо. Дешево тут потому что это старая модель, остатки, видать, распродают.
  • 03 февраля 2017, 16:47
Вы что то всё в одну кучу свалили. Леново основан в 1984 против 2002 этого. и 60000 работников против 8000, есть разница же? Кроме того сомневаюсь что у этой комании была бы возможность перекупать бизнес у таких компаний как IBM или Моторола. Сколько хожу по магазинам Европы, не видел ни разу этого производителя. Лучше бы тест батарей опубликовали, чем доказывать не проверенное, этот малоизвеснтый в Европе бренд, я не проверял, в наш сервис попадают много и китайских смартфонов, и брендовые и не очень, но когда у производителя заказываешь оригинальную батарею и тестируешь, то частенько характеристики ниже заявленых, иногда очень сильно. Так же на некоторых распространённых брендах со встроеннуми батареями даже не удосуживаются перемаркировать перед установкой, что бы не спалиться.
  • mmaximc
  • 09 декабря 2016, 17:16
Почему в отзывах у всех HASEE а не IUNI?
потому что раньше на этой странице продавали хаси, видимо. Прод вроде норм, на хаси обзоров куча, и все от него, он один ими торговал(а сейчас подобный к-тач у него тож за 60 баксов).
  • str
  • 09 декабря 2016, 17:33
Там на одной из картинок показаны оба и написано что HASEE распродан, а новое поступление IUNI.
По хорошему под новую модель стоило завести новый лот, но, не нам учить китайцев маркетингу ;)
  • Offi
  • 09 декабря 2016, 20:05
А как же уже накопленные отзывы и количество заказов? Так создается ощущение, что лот — бомба! :-) Ну, вы меня понимаете.
  • cofein
  • 09 декабря 2016, 18:21

Вот эти смешные
  • Frumas
  • 10 декабря 2016, 10:12
аха, смешные, а ты посмотри столько такая денежка сейчас на ebay стоит. Уже не так смешно как года три назад, когда я их покупал по два бакса за пять штук
Пора перепродавать? :)
  • Jury_78
  • 09 декабря 2016, 17:20
IUMI U2
На сайте, да и у Вас на картинке IUNI U2.

Жаль в свое время такого не нашел…
  • microsd
  • 09 декабря 2016, 17:27
Qualcomm
  • Kserosha
  • 09 декабря 2016, 17:28
По ссылке отзывы совсем о другом телефоне. Это как так?)
  • Dunmer
  • 09 декабря 2016, 17:29
Продавец просто содержимое лота изменил. Иногда по несколько раз меняют, что бы продвигать другие товары за счет ранее проданных. Телефон восстановленный, кстати.
А где это написано? Что-то не заметил…
  • admnkz
  • 09 декабря 2016, 18:26
состояние новое написано, можно как нибудь доказать что телефон восстановленный?
  • queyron
  • 09 декабря 2016, 20:14
Вскрыть и узнать. Китайцы редко делают ремонт качественно.
  • mogul59
  • 09 декабря 2016, 17:31
Жаль, не LTE
  • 09 декабря 2016, 17:34
Уж лучше взять Leagoo M5 например
Чем лучше? Он компактный? НЕТ — 5.5", мощнее сабджа? — НЕТ. Чем лучше?
  • 09 декабря 2016, 17:38
У меня предвзятое отношение к незнакомым брэндам)
  • Fest1val
  • 09 декабря 2016, 17:40
скорее Leagoo неизвестный, чем IUNI
  • 09 декабря 2016, 17:45
Надо будет почитать, я первый раз вижу
Одинаковая фигня, по-моему.
  • 09 декабря 2016, 22:47
А чем он известен? Я последние полтора года слышу/вижу только о Leagoo, на сайтах обоих брендов уже почти как год даже не удосужились копирайт 2015 сменить. Скорее всего те же Doogee только вид сбоку, платы одного и того же производителя, которые потом пихают во все китайские полубренды. Та же беда с аккумуляторами.
Ну тут не согласен, вон у копеечного Leagoo Z1 намеряли акб 1624мАч, против заявленных 1300… да и софт у Leagoo отточен по-моему куда лучше, нежели у Doogee.
  • abm77
  • 10 декабря 2016, 02:49
Господа не ссортесь) имею на руках Leagoo M5 Он тоже опознается как Gionee. Т.е. они оба собраны на одном заводе. Как дополнительную ремарку о Leagoo M5 могу сказать что он очень тяжелый. Ну и просто по всем показателям дико уступает данному аппарату.
Издеваетесь? У меня вот Z1 (который Leagoo)распознавался как сони, и что? Просто пытается угадать по номеру модели, видать, есть Gionee M5.
  • 03 февраля 2017, 16:53
Это означает только то, что производители хреново занимаются этими моделями, раз их где то там неправильно определяют. Либо в софте недописали, либо где то не зарегистрировали.
  • Jury_78
  • 09 декабря 2016, 17:49
Не 5,5, =5'
изначально там был хомтом хт 17 про, коммент отредактировали.
  • MLook
  • 09 декабря 2016, 17:36
Указывайте в названии за какие смешные, а то не охота только смеха ради заходить в ветку, выглядит как заголовок лента ру.
  • pashtett
  • 09 декабря 2016, 17:38
Посмотрел цену хохотал так что аж чуть не умер. имхо лучше лыжу Б/У посмотреть (поддержка мать его всё решает)
  • Fest1val
  • 09 декабря 2016, 17:40
какую лыжу?
  • AEDe
  • 09 декабря 2016, 17:42
сноуборд. Зима на дворе кататься надо, телепоны до весны подождут.
а чего Qualcomm не любите?
  • 09 декабря 2016, 18:18
Их есть за что не любить.

Но с другой стороны они недавно серверный 48-ядерный SoC выпустили, далее Microsoft для них запилила полноценную Windows10 с эмулятором x86.
Так что в следующем году, думаю, увидим в продаже ноутбуки на процессорах с архитектурой ARM и скорее всего это будет на Qualcomm-овском SoC-е.
Хромбуки, конечно, на ARM-е были уже давно, но с виндой ничего такого не было.
  • 09 декабря 2016, 22:05
дайте линк почитать, пожалуйста!
навряд ли удар. Серьезно можно смотреть только на топовые снапы, процы помельче не сильнее атомов, а топовые и стоят немало, и гаджеты на них так же будут
  • 10 декабря 2016, 02:15
Ценовую политику определяет Qualcomm, а выходить на чужой рынок с дорогим SoC-ом это глупо.
И почему именно снапы? Это может быть совсем другой SoC.
Тепловой пакет в ноутбуках значительно выше, чем в смартфонах, поэтому есть возможность наращивать и частоту и количество ядер.
У них сейчас и серверные ядра есть, могут и их применить.

P.S. И вообще, Snapdragon это все лишь коммерческое название линейки SoC-ов. Внутри-то они очень разные.
  • 11 декабря 2016, 17:24
Ну кроме планшетиков и смартиков есть еще ентерпрайз решени0, я это не те снапики 400 или 800, это совсем другая цена и производительность заточенная под другие цели. Уже много корпораций сменили х86 сервера на АРМ, если не ошибаюсь в список входят Гугл, Амазон и Фейсбук.
  • 11 декабря 2016, 17:21
Спасибо, это серверное решение. И запуска виндоус не главная целевая аудитория. Я видел такой блейд, точные цифры не припомню, но ишлось что-то примерно такое.
Плата размером с видеокарту, на ней 4 АРМ процессора, каждый по 8 или 12 ядер, 8тб флеш памяти и 32 или 64 гб оперативки. Пачка из таких плат ставится в серверный блейд. В итоге в одной серверной стойке может находится порядка 640 ядер. Все это работает под управлением CentOS с использованием проприетарного ПО которое управляет гипервизором с тысячами ВМ.
  • zirka
  • 09 декабря 2016, 18:38
Потоиу что ТС специализируется на помоечных обзорах всякого говна. До нормального из коробки не дорос. Возраст такой
у меня схожее мнение. вообще не могу понять как можно испытывать неприязнь к производителю чипов? это вообще возможно? и по какой причине это возможно.
алсоу, к Spedtrum' у с девайсами на его базе вполне, а про куалкомм я вообще не понял чокчему.
как можно испытывать неприязнь к чему-либо неодушевленному?
maestrodan, тебя куалкомм чем -то обидел ???
У каждого свои бзики, не стоит искать обьяснения.
Хотя, вот чипы сравнимых цен по крайней мере раньше были лучше у мтк, сравнить снап с4 плей и мт6589… Снап и мт6577 сливал.
  • dardanus
  • 09 декабря 2016, 20:00
mtk давно исправил работу с gps в своих чипах?
не знаю, как в более новых, но ещё в 6582 gps был совершенно позорный.
Он был разный на разных телефонах. Мог и га мт6573 нормально работать.Да и вообще, что прицепились то? Это к теме сабджа не относится, что я люблю или не люблю дело моих собственных предпочтений, я ничего не навязываю никому. Я никого не пытался убеждать, что снап кака.
  • 09 декабря 2016, 22:53
У сына на одном Doogee Kissme нормально подхватывал на таком старье, а на X5 пол минуты почти, иногда даже минуту. Сборка сборке, модель модели рознь. На более новом поколении процев вообще схватывает моментально почти. Хотя каждому своё, кому то 5 секунд долго, а кому то и 30 норм.
  • Gyzmo
  • 10 декабря 2016, 02:48
Года два уж как поправил, после 6582/6592 GPS начал наботать на уровке Квалкома…
Кто пользует новые MTK, подскажите — глючный GPS пофиксили наконец? Имею в виду глюки в движении, а не количество найденных спутников и время.
Давно уже. Оно и на старых бывало работало норм(но не на всех).
adreno 225 сливал повару 531му? да ну нафиг
Снап с 4 плей это кортекс а5 с адрянью 203-205, если что, ага
у тебя не было снапа, вот ты и бесишься ©))) просто бзик очень странный, мне как-то все равно МТК или СНАП если и там и там мне будет комфортно, тоже относится и к амдрадеон/нвидиа, интел/амд.
у меня схожее мнение. вообще не могу понять как можно испытывать неприязнь к производителю чипов? это вообще возможно, и по какой причине это возможно. к Spedtrum' у с девайсами на его базе вполне, а про куалкомм я вообще не понял чокчему.
  • 09 декабря 2016, 19:32
Вы просто очень мало знаете про этого «просто производителя чипов». Их есть за что не любить.
  • 09 декабря 2016, 20:59
Поделитесь хатябы крупицей знаний :)
  • 09 декабря 2016, 21:17
Например, они обладают патентами на многие из протоколов связи и щемят других производителей SoC-ов и смартфонов.
В стоимость большинства смартфонов уже заложена лицензионная плата Qualcomm-у даже если он сделан на Mediatek-е.
Китай, кстати, не так давно засудил Qualcomm на миллиард штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

Далее, эти попытки vendor lock-in с их проприетарным QuickCharge. Они хотят чтоб накупивши этих китайских QC зарядок вы до скончания века покупали смартфоны на чипах от Qualcomm-а. Этим ещё и тормозят прогресс в широком внедрении USB Type-C и PD.

Много за ними грехов есть, как и за другими огромными корпорациями.
У меня и недешевые аппараты были, и что?
И да, мне 23, какой такой возраст?
У меня синестезия. Все цифры, буквы, слова, события — всё цветное, текстурное, имеет пол, возраст, вкус, иногда запах. Ассоциации стабильные и яркие с детства. У меня эстетический оргазм от чисел 23 и 572. 23 — бело-пшенично-жёлтый нежнейший тортик. 572 — салат из огурцов и помидоров, заправленный сметаной, свежий. Я вижу немыслимые оттенки цветов и сочетаний и могу их описать. Но на деле я совершенно не творческий человек и ничего не могу придумать.
ок, пожалуй приведу что-то. Аппараты на квалках на нужды ос и гпу берут реально дофига озу. Потому там не особо то поиграешь с 1гб озу, хотя мощи может хватать.
А еще, по-моему, двуядерный( пусть и бюджетный) проц, который видео выше 800х480 не проигрывает — это зло. Как и квад, который выше 720р не могет(хотя вроде были и вовсе с 800х480)
ты как-будто в 2012 остался, смысл в 2016 году брать смартфон с гигом озу, когда полно с 2gb от пятидесяти баксов, и от ~90 с 3 гигами. но знаешь вот пример очень удачного по использованию озу смартфона, это алкатель ц9
www.mobile-review.com/review/alcatel-pop-c9.shtml#s7
при наличии встроенного мусора (хоть и немного) достойные цифры в поле свободно, даже при браузинге цифры сильно не просаживаются как у многих, например у сяоми, особенно на первых сырцах миуи. кстати каким браузером пользуешься, какой более экономный в плане RAM?
Вопрос не в 1Гб озу, а в том, что с 2Гб и 1080р картина как бы тоже печальная выйдет, с примерно 500Мб свободно. Т.е как бы выходит что уже 3Гб надо, хотя жрало бы оно меньше — было бы норм.
По видео — то да, это тот же с4 плей был…
По браузеру — у меня дело привычки, привык к долфину, юзал еще на первых ведроидах
Да тут согласен, чем больше тем хуже автоном, и производ, но ты не ответил каким браузером пользуешься, я вот на яндекс хотел пересесть, так там даже загрузчика своего нет :)
Так ответил же — долфином.
  • leonbk
  • 09 декабря 2016, 18:56
Ни когда больше не буду покупать телефоны на квалкомах. Было несколько штук и все просто дико жрали батарею.
вы матчасть сначала прочитайте, чтобы писать что процессор виноват во всех смертных грехах.

самый простой способ понять что к чему, это почитать про автономность Redmi Note 3 (mtk) vs Redmi Note 3 Pro (qualc), какой из них дико жрет батарею каждый первый имеющий два этих аппарата, укажет конечно же на версию с мтк.
  • leonbk
  • 09 декабря 2016, 19:56
Боюсь Вам меня не переубедить, я много чего читал, но личный опыт не куда не деть. Конечно многое зависит от конкретной модели телефона и емкости аккумулятора, да и тема не скончаемая. А жирного тролля я припомню, зуб даю.
Ну смотря что с чем сравнивать:) если по потреблееию и 8064 с мтк6589, то ясное дело мтк рулит:)
  • 09 декабря 2016, 23:10
Надеюсь хотя бы на одинаковой версии Андройда и MIUI сравнивали? :)
Меня ещё всегда веселило, как юзеры 3 Pro пишут, про то что у них на 50% за пол часа заряжаются, так надоело отвечать что 3 Prime и обычный 3 заряжается за те же пол часа.
абсолютно. я незнаю как обстоит дело сейчас у XRN3 (MTK), но по крайней мере раньше из коробки когда выходил XRN3Pro их сравнивали, и автономность была намного лучше у версии Pro, хотя XRN3 уже было месяца так 3-4 в продаже, и выходили соответственно заплатки в прошивках, но на автономность это не повлияло. можете написать мне в ответ, что у вас XRN3 и держит просто огонь, я вам все равно не поверю.
Я вам про скорость заряда написал, вообще то. 50% ровно за пол часа. А насчёт потребления, я смарты юзаю и в хвост и в гриву, держит достаточно долго. Дайте ссылку на тест, хоть посмотрю чего я лишился, может там такой дикий процент будет, что об стену разобью и побегу Про брать. :))) Главное что бы вместо суток держал двое, или вместо двух трое, пол дня роли мне не играет.
  • s_r_s
  • 09 декабря 2016, 20:04
Xiaomi Redmi 4а не лучше будет?
За 60$? Да и снап 800 мощнее 430. Это еще если опустить вопрос размера.
  • s_r_s
  • 09 декабря 2016, 20:31
Размер там считайте одинаков, разница 3мм… По скорости снап 800 ну очень устарел… 40тыс в антуту
  • 09 декабря 2016, 21:13
Устарел нет сомнений, но в любом случае флагман даже старый много интереснее бюджетного 425, с другой стороны при такой маленькой диагонали смысла не так много…
  • A1exandr
  • 09 декабря 2016, 21:52
У него графика в разы лучше. Тем более в xiaomi 4a CPU даже не 430, а 425. У него с графикой вообще беда.
  • sergio78
  • 09 декабря 2016, 21:37
телефон восстановленный из серии неизвестных китайцев. прошивок нормальных скорее всего нет, акомулятор дохлый, разнообразные дефекты или недоделки в каждом телефоне скорее всего гарантированны тоже. да и всего 17 штук этих телефонов там, видимо в каком то заброшенном сервисе склад разшерстили они там.
en.wikipedia.org/wiki/Gionee Читайте. Если это «из серии неизвестных китайцев» — то уж не знаю.
По прошивкам — читайте синий форум.
  • Partizan
  • 10 декабря 2016, 00:13
Чего-то я уж второй раз вижу ссылку ни Гиони. Гиони непричем.

Хотя Иуни тоже совсем не нонейм. Была попытка создать фирму, у которой дешево и качественно.
И попытка провалилась, но совсем не так, как у всягих Дуги, Блаквиев, Куботов и Хомтомов, сделанных из дерьма.
Телефоны-то получились достаточно качественные, но… фирма Иуни разорилась.
Поэтому поддержки нет, новых прошивок нет. Совсем нет и не будет никогда…
А телефоны еще иногда продаются
ну на сабдж есть ведро 6 в виде циана…
это аппарат 2014го года, отмечу, что для редми 1с, так же 2014го года верх оффициальной прошивки — ведроид 4.4…
  • xzz
  • 10 декабря 2016, 11:51
А циан это официальная прошивка? Чет всё уже в одну кучу скинули. Раз уж на то пошло то для Редми 1с тоже есть 6 (и даже 7е) ведро в виде циана
Это я к тому, что «поддержка» что у сяоми, что у июни примерно такая же. н таковую у сяоми характеризуют как «хорошую», а у июни как «никакую». Хотя модели одного и того же времени в одинаковых условиях
Gionee что-то новое придумает теперь, вы не переживайте, даже сейчас у них дела идут лучше чем у некоторых других кроссфайдеров.
  • Partizan
  • 10 декабря 2016, 14:47
Гиони точно придумает чего-то новое.
Но к Иуни не имеет никакого отношения.
А Иуни — Рип
У меня zte nubia z7max c 801снапом и 2 гб оперативы 32 GB.есть и LTE и NFS и андроид 5.1 и камера неплохая с 4к записью. Покупал тож в 2014 по началу осени за 13500(375) сейчас можно купить на ГБ и за 8000. Менять не собираюсь пока-апппарат шикарный. Всякие Хомтомы и т.д. я думаю хуже.
  • 09 декабря 2016, 22:07
плюсую, имею такой же, аппарат бомба, поддержка 2х сим + ЦДМА, 32 памяти и карта пямяти отдельно. Нет сдвоенных слотов, камера хорошая. Есть много прошивок кастом и циан на 7ом андроиде.
плюсанул оба Ваших комента, т.к. был владельцем z7 mini, единственная беда для меня это батарея) особенно в режиме одна сим ЖСМ, вторая сим (для интернета) ЦДМА
  • 09 декабря 2016, 23:51
а что у Вас за ЦДМА провайдер? Себе покупал Интертелеком, но скорость и покрытие год полгода назад было ужасным, ели 2 мегабита было. Сейчас у меня безлим от МТС, скорость и покрытие радует =)
Тоже сидел на Интертелекоме, т.к. в г.Запорожье по 3g другой альтернативы нормальной не было вообще, скорость доходила до 7-8 Мбит, сейчас тоже перешел на водафон безлим
z7 mini
zte nubia z7max… за 8000
вся проблема этих нубий в том, что есть много сильно урезанных модификаций. да, стоят не дорого, но это совсем не то на что рассчитываешь, покупая нубию изначально анонсированую. особенно внимательно нужно смотреть покупая на ЖД и ГБ. ну и ветку 4пда читать
  • nikobraz
  • 10 декабря 2016, 01:20
Убежал покупать 3Гб версию.
Я уже смирился с мыслью, что придется на 5,5" переходить, но все-таки счастье есть.

Тут видел мнение что он слабый, 40к попугаев. Но не забывайте, что синтетические тесты используют многопоточность, а в реальной жизни, как это ни печально, гораздо чаще решает производительность на ядро.
  • ybynty
  • 10 декабря 2016, 02:10
Не устану повторять, что вместо погони за неочевидными гигабайтами памяти и количеством ядер пора смотреть на наличие у телефона множества всяких удобностей в виде ИК, NFC, slimport/MHL, Qi-зарядки и т.д. (забыл, как называется у китайцев беспроводной интефейс, когда экраном к экрану смарты друг на друга кладешь).
  • Megalan
  • 10 декабря 2016, 03:33
NFC + Wi-Fi Direct скорее всего.
  • ybynty
  • 10 декабря 2016, 04:58
  • Megalan
  • 11 декабря 2016, 15:23
Офигеть, не знал про такое) Спасибо за информацию.
HotKnot
  • ilfad
  • 10 декабря 2016, 07:35
Уже 62.88, расходимся.
наст на бали смотрим силосиз, и возвращаем себе хорошее настроение от рифов.
www.youtube.com/watch?v=DKQYQ9sNWiE
  • BaTniK
  • 10 декабря 2016, 12:05
64.88 уже(((
  • Gyzmo
  • 10 декабря 2016, 19:30
maestrodan, спасибо! В кой-то веки ты про дельный телефон по низкой цене рассказал, а не об очередном подвал-нищеброд-смартфон :) Без обид! — плюсанул где мог, и в карму тоже.

По теме — давно хотел U2 мятного цвета. А раз у 2/16 памяти под приложения всего ничего, взял 3/32 — пусть будет. Да и фоткает он реально хорошо, хотя на днях мне приедет Meizu MX6…
А вот чехлов под него — на Али — мало и дорого, пришлось на Тао заказать — вышло чуть дешевле, но хоть выбор есть (хотя обычных прозрачных силиконовых не нашёл).