Дрон от сяоми за 419.99$

FBXIMIDR

Цены падают.
Квадр от сяоми за 419.99$
Код купона FBXIMIDR
Цена даже очень приличная для такого квадра.

В прошлый раз предлагали за $485
  • mmaximc
  • 12 декабря 2016, 12:37
Эх, если бы 4к
Доставка в Россию 18$. Но всё равно неплохо.
  • fatjoe
  • 12 декабря 2016, 14:00
прям настолько хороший квадрик?
  • hamula
  • 12 декабря 2016, 14:02
По сравнению с более дешевым DJI phantom 3s — какашка.
  • 12 декабря 2016, 14:07
Зато сяомя и жиртрест)))
  • 12 декабря 2016, 14:13
А где Phantom 3s дешевле можно сейчас купить?
И если сравнивать по дальности связи xiaomi и phantom 3 standart, кто лучше или примерно на одном уровне?
Стандарт уделает этот недокоптер, а уж если с небольшими доработками, то вполне можно летать на нем 5-6 км запросто.
А подробнее про доработки можно?
Подробнее это долго и много. Если интересно в личку стукните, расскажу какие варианты есть
  • 12 декабря 2016, 14:43
Мне бы тоже было интересно почитать, да, думаю, не только мне.
Я не великий сочинитель, но попробую тогда описать весь мой тюнинг
и мне отпишитесь, пожалуйста.
можно и мне отписаться:)
  • neVasya
  • 12 декабря 2016, 15:06
del
1 замена штатных антенн:
вариант дорогой но эффективный. Требуется просверлить в пульте три дырки и не убить его при этом, инструкция подробная есть на страницы магазина.
2 замена передающего модуля на управление на более мощный Тут потребуется умение держать и не только держать в руках паяльник.
3 И финальный штрих, программка меняющая регион для дрона, тем самым увеличивающая мощность приемно-передающего модуля wi-fi пульта и коптера (что дает в совокупности с увеличенной мощностью по каналу управления добавку в стабильности передачи видео и телеметрии на более дальние дистанции)
инструкция
программа
топик автора
Настоятельно рекомендую перед любыб действием из всего упомянуто изучить что к чему и для чего, иначе можно вывести из строя очень недешевый агрегат.
Если какие-то вопросы есть касательно тонкостей, пишите в аську с удовольствием отвечу.
  • s3mki
  • 12 декабря 2016, 17:38
Отражатели на аппаратуру по ходу.
  • Mack5
  • 12 декабря 2016, 14:27
Там же на Жире недавно продавался за 399$
  • 12 декабря 2016, 14:45
К сожалению для меня, за эту цену его размели очень быстро.
  • neVasya
  • 12 декабря 2016, 15:06
На запалсе фантом 3'с 390 долларов (доставка платная)
Знаю стандарт, адвансед, профессионал, но что за 3с не слышал…
  • Tyvek
  • 12 декабря 2016, 20:18
с-стандарт
  • hamula
  • 12 декабря 2016, 16:56
По 399 его где только не продают, даже на официальном сайте столько же.
По дальности — и тот и другой работают по wifi, поэтому картина будет практически одинакова. В остальном — хиоми хуже: подвес глючный, софт убогий, ноль с половинкой аксессуаров.
  • vovadpua
  • 12 декабря 2016, 13:57
как говорит древняя китайская мудрость " если долго и безмятежно сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как .." прилетит квадракоптер от сяоми за 319 долл… так что подождем еще немного.
  • 12 декабря 2016, 14:10
Другая народная мудрость гласит — Купи DJI Phantom и пусть Сяомя пролетает)))
  • valkoder
  • 12 декабря 2016, 14:15
Логичная мудрость гласит 'если долго и безмятежно сидеть на берегу реки, то можно от голода отбросить копыта и полететь уже самому, и никакой китайский квадрокоптер с китайскими мудростями уже не будут нужны' )))
  • 12 декабря 2016, 14:25
если долго сидеть в лесу и повторять сяоми, то можно увидеть зайцев в шапках.
  • kuzmy4
  • 12 декабря 2016, 18:19
А если при этом выпить, то придут белки и прогонят зайцев в шапках…
  • valkoder
  • 12 декабря 2016, 14:09
наверно заголовок стоило назвать так 'Дрон от сяоми за 419.99$, который 18-пунктовики могут получить на обзор'
  • ResSet
  • 12 декабря 2016, 22:48
Это надо быть очень крутым 18-пунктовиком, который за раз соберет армию покупателей )) иначе продавцам не выгодно такое слать.
  • 12 декабря 2016, 14:09
сиамисты оценят
  • 12 декабря 2016, 15:29
Другая народная мудрость гласит — Купи DJI Phantom и пусть Сяомя пролетает)))
campaign.dji.com/xmas/?from=store_index_banner

+купон на 10 %= 350
теперь посредника на 5 кг за $50 найти вот и выходим на $400
  • 12 декабря 2016, 15:46
как получить скидку 10%
Узнал что можно получить скидку как для студента, для этого необходимо иметь почтовый ящик типа example@example.edu, т.е. с окончанием .edu и com подходит.
Небольшая поправка, ящик можно получить бесплатно, только что сделал всё по этой инструкции:
www.laptopmag.com/articles/how-to-get-an-edu-email-address

Идем сюда coupon.dji.com/edu и регистрирует ящик в программе, далее придет на почту с подтверждением удачной регистрации в программе и о том, что теперь у вас есть купоны на скидку в 10%
3) Идем на сайт www.dji.com в раздел магазина, регимся там, обязательно с тем же ящиком .edu что зарегистрировали в пункте 2.
4) Авторизуемся, идем в раздел «My Gift Cards And Coupons» и видел свои скидки, наслаждаемся покупками!))))))))
  • 12 декабря 2016, 15:56
странна когда поделка на оригинал стоит дороже оригинала((((
  • Snoks
  • 12 декабря 2016, 17:54
Все те, кто хочет коптер, но бюджет ограничен — берите Phantom 3 Standard. В Августе он мне встал в районе 28 тысяч наших российских рублей.
Самое главное — не обновляйте на нем прошивку.
По дальности… В полном стоке в поле (полет через Волгу) около 1400 метров. Для большинства целей с головой. Есть видео.
А если поставить личи, так вообще можно автономные миссии летать. Где дальность будет ограничена только батареей. В общем, при всем моем уважении к xiaomi, дроны на данном этапе — это не их конек.
что не так в новых прошивках?
  • Snoks
  • 12 декабря 2016, 21:57
Зачастую, он становится ручным (дальность полета падает в разы). Не редко, вместо 1 км люди получают 100 метров.
Очень много таких проблем.
Как уже многие написали Mi Drone вышел для Сяоми первым блином и надежд не оправдал, вышел глючным и с большим количеством ограничений. Смысла его брать при наличии Phantom 3 St нет ну вообще никакого. Тем кто хочет брать фантом стандарт совет: добавьте/накопите лучше на версию эдванс! Ибо с эдванса появляется главная фишка фантомов — цифровой HD-видеолинк Лайтбридж, который позволяет спокойно улететь на несколько км. Покупать ли версию Про или 4 уже вопрос дискуссионный, но эдванс по сравнению со стандартом однозначно стоит переплаты.
  • Mack5
  • 12 декабря 2016, 19:45
Так можно до бесконечности копить. 3с, если как пишут
То и смысла нет. Держалку под планшет можно приделать. Камеры аутентичные.
Вся дальность упрется в батарею. Тупо галопом рвануть на 7км и обратно? Да, круто, только какой в этом смысл?
Потерять коптер при внезапно севшей батареи? Особенно над водой.

Была бы в магазинах цена в 400$ (иногда, кстати проскакивает) никто бы не стал покупать всякие поделки китайских пионеров по типу UpAir One — брак через раз. Поддержки никакой. Так берут-же… Миф о том, что Фантик слишком дорог многих пугает, и никто не рассматривает его как бюджетный вариант
Я не хочу вдаваться в теоретические рассуждения и не призываю к «коплению до бесконечности». Я дал практический совет, как человек, который летал и на стандарте, и на эдвансе и на четвертом фантоме. Дело тут не в том, что на стандарт можно поставить отражатели и попытаться улететь на 1,5 км (а на эдвансе в тех же условиях на 7), а в том, что в нормальных условиях (полет на 200-500 м) на эдвансе будет абсолютно стабильная связь, а на стандарте в одном месте нормальная связь, а в другом будут постоянные дисконнекты, а это самый большой раздражающий фактор. Про поддержку ГЛОНАСС (лучше держит позицию) или оптические датчики (можно летать а помещении) я не говорю — это все мелочи по сравнению с первым фактором.
Ключевое слово для стандарта это «FCC Mod» — снимаем региональные ограничения на мощность Wi-fi и в пределах 500 метров точно видео-связь рвать не будет, а в чистом эфире летать будет 1200-1500. Но 1500 это с отражателем из пивной банки вырезанный за 2 мин.
Мой полет на 1500 после FCC мода.
Я бы не советовал копить на Адвансед (я на него и не копил).Берите Стандарт и летайте, на год Вам точно хватит, а там видно будет. Или разобъете его из-за собственной ошибки (что более вероятно) или созреете до покупки Мавика или 4-го, а стандарт Ваш с удовольствием заберут почти за те же деньги что вы потратили на покупку, т.к. дешеветь ему особо некуда. Он и так стоит как хорошая экшенкамера+подвес. Дрон получается в подарок :)
Подробней про FCC мод, пожалуйста. Читал что в европе сам дрон врубает CE, без возможности переключится.
Да это так. Врубает. Стандартными средствами нельзя переключить, но способ есть.

спасибо.
комментарий скрыт

• 13 декабря 2016, 06:13
пока пришли все трековые заказы(некоторые ещё в пути).
из пяти безтрековых — две исчезли, одна в повреждённом состоянии(дешевый фонарик).
ради интереса, на пропавшую посылку открыл спор через палку.
с GEARBESTа попросили закрыть спор и сказали что вышлют повторно. спор закрыл — про пасылку забыл.
и вот она пришла, в состоянии, как будто по ней прошлось стадо слонов)))
у меня всего один косяк был с ними, купил набор JK-6089 за $2,2 оказался подделкой, вернули деньги на внутренний кошелек и накинули поинтов, т.е. вопрос решили в кратчайшие сроки. А так сумма заказов более $1000.
  • kayuda
  • 04 января 2017, 21:16
спасибо за отличный обзор.мечтаю о таком квадре.