Неплохая цена на видеорегистратор на Ambarella A7 c GPS

Нашел видеорегистратор на Ambarella A7 по привлекательной цене — продавец выставил 50 штук за $48.99 без GPS и $54.99 с оным.
Через приложение получается еще немного дешевле, и еще можно попытаться получить купон 5 от 25 (у меня получилось).
В моем случае стоимость получилась меньше обозреваемого недавно DVR на Novatek 96650 (с учетом вычета стоимости модуля GPS), а чип (А7) лучше.
Рейтинг купона или акции: 0
  • AnageN
  • 14 декабря 2016, 20:53
Да, логично предположить что A7 лучше новатека, но:
1. Чего там с сенсором и оптикой?
2. Чего там с прошивкой (подозреваю что оригинальные не подойдут).
Вполне предполагаю, что вот здесь совсем другое железо просто в том же корпусе.
  • 15 декабря 2016, 18:56
1. Я себе заказал, как получу — сделаю обзор с расчлененкой.
2. Прошивку, надеюсь, можно будет оптимизировать с помощью амбарелловской утилиты.
беру 3 шт
не стоит этого делать…
К сожалению, предыдущие работают лучше, стабильнее, картинка более детальная…
поздно они уже у меня
  • 22 января 2017, 17:23
В модификаторе прошивок увеличил битрейт, образец видео в январском обзоре.
Могу поделиться модифицированной прошивкой, но еще хочу в ней экспозамер подправить, чтобы регик при оценке освещенности небо в расчет не брал
  • LXS
  • 14 декабря 2016, 21:36
После сяомишных с лайта, наврятли кому рег еще нужен
  • snows93
  • 14 декабря 2016, 22:15
???
  • queyron
  • 15 декабря 2016, 00:58
Xiaomi YI DVR, те что до 50 или чуть выше USD были.
На banggood были, на JD, на Lightinthebox были.
и что же там вкусного в сяоми то…
  • queyron
  • 15 декабря 2016, 18:51
При той же стоимости Ambarella A12, Wi-Fi.
  • jenya
  • 15 декабря 2016, 19:23
Там NT96660.
??? и гдеж 12й 48$ стоит?
  • 15 декабря 2016, 18:59
В Сяоми, насколько мне известно, чип свой используется.
Уж лучше пусть будет от известного производителя.
«Я этим йенам как-то не доверяю» © «Ширли-Мырли»
Zoran и Ambarella так то всегда были лидерами на регистраторах
как я понял уже нет такой цены
  • 15 декабря 2016, 18:53
Если речь про цену регика из обзора, то она еще держится — таймер опять обновился, увеличившись до 4-х дней.
пришел рег 1 ну что могу сказать — сборка конечно атцкая (видны следы китайских отпечатков пальцев, шурупы имеют слегка сбитые грани) но проц действитеееельно ambarella a7l-b1-rh
фото расчлененки прилагаю )) всех с новым годом
  • 18 января 2017, 12:49
А версия прошивки какая? У меня FW X40 20161129 V1.0, в меню есть выбор только трех разрешений — 1920*1080 @ 30fps, 1280*720 @ 30fps, 1280*720 @ 60fps.
Написал продавцу, он прислал новую прошивку (20170104), установил — все нормально (нужен был в первую очередь режим с HDR)
Да, и на фото видна не очень хорошая спайка ионисторов, у меня она разрушилась(возможно, когда на Почте России посылку ногами пинали), в результате при выключении внешнего питания ВР отключался аварийно, без сохранения последнего файла. Напаял жирную «соплю» — все стало ОК.
версию гляну — один из 3х регистраторов сильно греется и виснет через 30 мин — открыл диспут проду — но какие док--ва прицепить не снимать же видео 30мин :(
  • 22 января 2017, 17:30
Включить регик (в настройках убрав отключение экрана и выбрав одноминутные фрагменты), после зависания сделать фото регика и скрин папки с видеофайлами. Можно приложить последний файл, если он окажется битым.
А вообще-то попробуй сначала проц термопастой побольше намазать, чтобы она с крышкой контактировала (мой первый слой оказался тонким, это было видно по отпречатку ТП на крышке).
FW X40 20161129 V1.0
у меня тож FW X40 20161129 V1.0 а зачем этот режим нужен? На сколько я понимаю он замедляет проц и смазывает видео быстродвижущихся обьектов
  • 22 января 2017, 17:32
У меня не было и режимов 1920х1080 45 кадров/с и 2560х1080 30 кадров/с, после обновления прошивки появились.
напрягает сильный нагрев этих процессоров (( даже рука не терпит — зависания летом на жаре обеспечены ((
  • 24 января 2017, 16:02
C моим региком все нормально. Термопастой чип мазали (выше об этом писал)?
И еще можно попробовать качество записи понизить (через меню) — возможно, нагрузка на проц станет меньше.
смазал сразу же — но увы этот экранчик сверху как радиатор не очем — вы пробовали палец удерживать на нем на включенном реге? А ведь Летом в машине добавится еще внешняя температура -в режиме записи при отключенном экране он жрет 0,4А одному мне кажется что это многовато?
  • 24 января 2017, 17:05
Ну тогда как вариант напаять на крышку медные теплоотводы (стандартный радиатор туда не впихнуть).