Экшн камера F60B за $37,99

По отзывам хорошая камера за свои деньги. Матрица SONY. Акция на голубую и желтую. Себе взял для использования в качестве видеорегистратора. Обзоры на сайте есть — один и второй
  • ambuddy
  • 09 января 2017, 20:23
А я снимаю все на старенькую SJCAM SJ4000 в разрешении 720 (1080 доступно) и доволен ваще. Мне хватает)
  • 09 января 2017, 20:35
доволен ваще. Мне хватает
Федор? Бондарчук?
  • 09 января 2017, 20:45
младший… самый...)))
  • ambuddy
  • 09 января 2017, 21:31
вы о чем? Ваш любимый деятель искусств?))
  • CyJLTaH
  • 09 января 2017, 20:24
4К только в виде надписи. Честный FullHD.

Как-то все печально
Для регистратора за такие деньги — сойдёт. Плюс вайфай, и бокс есть. Можно подлёдную рыбалку поснимать )))
Ну не знаю… Номера не очень видно… Надо было Eken брать, недавно за 2500 отдавали
  • 09 января 2017, 20:57
EKEN не рассматривал т.к. нет старта записи при подключении питания
т.к. нет старта записи при подключении питания
а тут наоборот-нет автовыключения)))))))
  • 09 января 2017, 21:01
Раз надо, берите. 41 бакс — приветственные купоны = менее 2500
Что надо? У меня SJ7 Star без пары дней на руках будет
  • 09 января 2017, 21:31
Есть обзоры на данную камеру?
  • 09 января 2017, 23:47
Целый Вагон
  • 10 января 2017, 07:14
Ясно, не увидел в описании слово Eken.
  • Abay
  • 10 января 2017, 13:10
Номера не очень видно…
Точно то же самое хотел сказать — для регистратора важно не только сам факт, но и детали.
  • OZtima
  • 10 января 2017, 09:19
На какую глубину wifi под водой берет? У меня у самого такая камера не успел замерить летом, а знакомые рыбаки очень хотят знать.
  • vetek
  • 10 января 2017, 10:38
Ни на какую глубину вай фай не берет, инфы полно
Для регистратора
ну-ну, попытайтесь… каждый раз вручную отключать запись.В случае остановки гаишником пытаться с матюками разобрать произносимый текст.У меня дешманский фотоаппарат 640х480 видео лучше и чётче снимает.
зы: была такая камера F60B-еле-еле избавился от греха подальше.Советую для регов на Novatek96650\96655 камеры искать за такую цену-там и нормальная цикличность записи, и звук чистый, и цена такая же почти.Та же SJ7000-сейчас дома такую тестировал-запись цивильная.Вот вам видео с SJ7000 в сумерках(время и дата неправильно)

а вот с F60B
www.gearbest.com/sj7000-_gear/c_11332/
а подскажите они чем-то отличаются эти SJ7000??? цены прыгают почему-то.
чем-то отличаются
цветом вроде только.На алишке ещё и продаванами-мошенниками… Часто можно увидеть «SJ7000», а в описании MJPEG avi, да всё подобное… А это шляпа уже полная.GB частенько акции на эти камеры лупит---по 37долл обычно они там
  • 10 января 2017, 12:36
Я на регистраторе все-равно звук не пишу, отключаю всегда. Зачем ее отключать?
  • 10 января 2017, 14:05
спасибо за видео, с последнего днём в шоке, мыло мыльное, а выше ночью довольно чётко, не ожидал!
  • 09 января 2017, 20:58
Надо больше неба, вдруг метеорит))
  • lexxur
  • 09 января 2017, 21:11
О! Мое видео в комментариях!
На самом деле печально тут не с видео (оно лучше, чем Youtube жмет), печально со звуком. Он никакой — от слова «совсем».
Звук плохой, потому что микрофон внутри глубоко, я видео по подобной камере снимал, разобрал ее, там все видно. Нужно где то отверстие для звука напротив микрофона сделать и перенести его поближе. А так он записывает только звук отраженный от корпуса. www.youtube.com/watch?v=Qp0DQPmKcDo.
  • lexxur
  • 09 января 2017, 21:34
Я расширил отверстие у микрофона — эффект «0». Дело не в дырке, а в низком битрейте записи звука.
www.youtube.com/watch?v=JrYRpom9sT8&t=4s
Тут мой обзор. Про звук где-то с 18 минуты.
Возможно еще и сам микрофон плохой. Но у моей я думаю может получше будет, нужно выпаять его наверно, экранированным кабелем подключить к плате и вывести куда нибудь вперед. Там впереди отверстие есть круглое, думается мне что это сначала там микрофон хотели установить спереди, и дырки где надпись вай фай наверно сделать нужно будет.
Хехе, клон вот этой чтоле: www.youtube.com/watch?v=Qp0DQPmKcDo. Хоть и сони матрица, но видео для регика не подходит. Похоже родной режим у нее 2к, там она лучше снимает по моим ощущениям.
У этой камеры много я так понял клонов, разница в упаковке )))
А начинка похоже одна и таже )))
Не понимаю.
Цена камеры 38 $
В двух обзорах по ссылкам топикстартера — цена 39 и 40$
Где скидка?
Но автору плюсанул, может куплю сыну, если адекватная модель.

Он свою SJ4000 разбил, эта камера — совместима с аксессуарами SJ4000?
А на Али вообще 37$
  • 09 января 2017, 21:30
Цена была на ~10 USD больше, я ждал скидку чтобы заказать, т.к. она там частенько появляется))
Судя по размерке с сайта — совместим полностью. Но оно Вам надо? Тут ведро креплений стоит гроши, это же не гоупро )))
  • Daredee
  • 09 января 2017, 22:30
а по габаритам с гопрохой 3 аналогично? хочу китайца какого вместо гопро на коптер поставить. или посоветуйте аналог баксов до 50, пожалуйста
— Пирожки с… овном? Бесплатно? А, дайте, десяточек!
  • 10 января 2017, 00:10
Есть пирожки вкуснее? Дешевле? Дайте ссылочку
www.gearbest.com/sj7000-_gear/c_11332/
вот тут смотрите, от $41$, так качество/звук вообще хорошее, незнаю чем отличаются эти варианты, видео чуть выше от Vagonsky.
  • 10 января 2017, 12:37
Как она работает в режиме ВР?
Как она работает в режиме ВР?
Отлично.SJ7000 и видит хорошо, и картинка чёткая, и звук чистый, и автовключение-выключение по питанию, и цикличность настраивается.Вам ещё что-то?
  • 10 января 2017, 14:42
И чё? Я себе заказал F60B после изучения обзоров на многие камеры, в т.ч. SJ7000
Один вопрос: ЗАЧЕМ???????!!!!!11111
  • 10 января 2017, 17:14
Не орите. Заказал основываясь на полученной информации.
А у вас какая камера/ВР?
  • OZtima
  • 10 января 2017, 09:24
вот видео с fb60 в снегопад
youtu.be/Tbf1panmMgw?t=45s
  • 10 января 2017, 10:23
взял для использования в качестве видеорегистратора
EKEN не рассматривал т.к. нет старта записи при подключении питания
А в сабже все нормально с режимом DVR? (и автостарт, и «кольцевая» запись, и автоOFF?)
Кстати, а как «блокировать» нужный фрагмент?
  • 10 января 2017, 10:47
Это все от лукавого, камера вместо регистратора непригодна, в нужный момент будет либо выключена либо еще что-то. Плавали знаем…
  • orca
  • 10 января 2017, 12:01
Вот почему то и у меня такое мнение((( сколько не смотрел на них, не увидел нормального автомобильного режима.То чтобы сохранить запись нужно самому кнопки жать (нет датчика удара), то автостарт не автостарт…
  • 10 января 2017, 12:41
Плавали знаем. Чем отличается одно устройство для записи видео от другого????? Глючить может и камера и ВР или нет? Хотите чтоб ничего не глючило в самый ответственный момент купите 10 видеорегистраторов, хоть один да снимет.
  • 10 января 2017, 13:12
камера вместо регистратора непричто-то… Плавали знаем…
Вы именно про сабж?
сколько не смотрел на них, не увидел нормального автомобильного режима.
Вот это точно… :(
А в сабже все нормально с режимом DVR?
вообще никак… Экен хоть видео путёвое выдаёт.А тут фокусировка плавает и звук никакой
  • 10 января 2017, 12:44
Так берите EKEN
Так берите EKEN
а нафига? уже было
Видео с Eken H9
  • 10 января 2017, 14:13
после просмотра хреново как-то становится, резкость или что там так на разум давит…
  • 10 января 2017, 14:44
Да вам не угодишь))) мылит плохо, резкость — плохо
  • 10 января 2017, 21:06
неужели я не прав и только мне так кажется?
  • 10 января 2017, 12:43
А как блокировать нужный фрагмент в ВР в котором эта функция есть но НЕ РАБОТАЕТ? Любите пересматривать себя — возите с собой несколько флешек. Любите пересматривать момент ДТП (тьфу*3) выключите ВР после этого, все просто
  • 10 января 2017, 13:15
Любите пересматривать момент… выключите ВР после этого, все просто
Ничесе, «просто»!? А как дальше фиксировать происходящее!?
Вы уже пользовались хоть каким-то DVR!?
  • 10 января 2017, 14:47
Пользовался и не одним. В моем коменте выше ответ на оба вопроса
  • 10 января 2017, 12:45
EKEN не рассматривал т.к. нет старта записи при подключении питания
Какое слово вы не поняли?
  • 10 января 2017, 15:42
Лучше взять нормальный видеорегистратор.
Который будет сам включаться и выключаться когда это нужно.
Так же будет возможность заблокировать файл от перезаписи, нажатием одной кнопки.
Не рекламы ради, у меня каркам ку5 уже 4 года, ни одного глюка или зависания, тьфу-тьфу.
  • 10 января 2017, 17:16
Нормальный регистратор будет у меня в одной машине, а эта камера в другой. От каркама я бы тоже не отказался, ток цена наверное отличается
  • 10 января 2017, 17:27
Цена да, отличается, но и регистратор это не игрушка, а необходимость, которая может помочь сохранить нервы и деньги.
У меня такая камера как в обзоре. Сегодня заменил в ней объектив на 90 градусов, без искажения «рыбий глаз». Тест видео:
  • nutsey
  • 10 января 2017, 19:36
Что за объектив? 10-ти баксовый?
  • 10 января 2017, 19:45
Да-да, что за объектив? И… Может если в родном фокус покрутить тоже лучше стало бы?
Около 8 баксов. Нашёл на форуме гоупрошников. Его вроде предприимчивые продают под брендом пиксаэро. shop.pixaero.ru
Родной крутил, нормально он снимает если настроить фокус. Но искажения рыбий глаз есть т.к. 120 градусов. Выложу примеры видео с горнолыжных каталок. Зимой фокус не плывет (холодно) а летом сильно плывет.
Прийду домой выложу фотки переделки и ссылку на али. Менял не только обыектив, но и основание в которое он вкручивается. Надеюсь не так будет фокус плавать при нагреве.
Небольшой пример видео этой камеры с родным объективом www.youtube.com/watch?v=qI4bN4U_M6k&feature=youtu.be фокус подкручивал вручную.
Ссылка на продавца объектива под видео роликом (на Ютюбе)
  • MFG
  • 10 января 2017, 19:30
А xiaomi yi сейчас никто не берет? Вроде раньше хвалили и аналогом Go Pro считали.
  • Dnv7
  • 11 января 2017, 00:34
А xiaomi yi сейчас никто не берет?
Скоро 2 года будет как она вышла. Китайцы уже интересные аналоги сделали. Со стабилизацией. Лучшей комплектом «из коробки», и более честным 1080@60p.
  • MFG
  • 11 января 2017, 09:03
Так на какие камеры лучше смотреть?
Смотри на эту. ПО допилят и будет неплохая камера.
Терялся в догадках, какую бюджетную камеру взять. Читал тут комменты, форумы и прочее. И вот что пишет человек, который сравнивает матрицу Сони камеры F60B и матрицу которая установлена на Eken H9:

"«Max. 30 frame/s in all-pixel scan mode.» — 30 кадров в секунду при использовании всех 8 миллионов пикселей матрицы, то есть 3280×2464 30fps. Меньше разрешие -> больше частота кадров. Матрица IMX179 должна быть гораздо интереснее в плане фото, т.к. OV4689 — изначально проектировалась под камеры наблюдения (около 4mp реальное разрешение, задранная чувствительность в ИК диапазоне), видео скорее всего будет примерно того же уровня, м/б баланс белого чуть получше (меньше будет в «холод» уходить) но чуда ждать не стоит." (ссылка на оригинал 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=706191&st=80 )