Купон даёт скидку 5$ на р/у самолёт Cessna 182 от Wltoys (модель F949), готовый к полёту. Цена с купоном и доставкой в Россию 34,69$

код купона
WF949
Действителен до: 10.02.2017

Это отличный бюджетный вариант для «входа» в авиамодельное хобби. Модель небольшая, размах 50 см. Летает прекрасно за счёт верхнего расположения крыла. Не требует оттачивания навыков управления в симуляторе, так как разбить её практически невозможно. Полётный вес 58 граммов. Время полёта до 25 минут. Время зарядки 50-60 минут. Передатчик 2,4ГГц в комплекте. Дальность управления 200 метров.

Да, мотор коллекторный. Но тяги его вполне достаточно для активного пилотажа. Стоит недорого, замена не составляет труда.
Есть особенность: центровка модели с завода задняя, необходимо немного догрузить нос.

При цене около 2000 рублей (включая доставку) по нынешнему курсу — это просто подарок.
Купон действует только для России.
Заманчиво.
DE COUPON CODE: F949DE (7 EUR OFF)
в описание тоже купон есть, работает или нет, не знаю.
Не работает, я проверял.
посмотрел ролик на странице продажи — как то не впечатлил кусок пенопласта за 2000 руб., имхо — вещица одноразовая.
За подобный пенопласт это не дорого, а для получения опыта хватит раза на 3.
  • lyohaha
  • 10 января 2017, 12:25
Цена хорошая, но утверждать, что «не требует навыка» и «разбить практически невозможно» я бы не стал. Не имея навыка и какого либо представления об управлении, первый же взлёт может закончиться «морковкой». После чего пульт ляжет на полку, а «вхождение в хобби» так и не состоится...)))
На дурака можно и титановый лом сломать :)
  • lyohaha
  • 10 января 2017, 15:41
Можно, но этот «пенопластик» намного проще.;)
Опыт есть.)))
Самик трехканальный, без элеронов и 50 см размах.
Следствие этого — полеты только в полный штиль, что в средней России бывает редко.
Даже самый легкий бриз добавит фатальную непредсказуемость.

А вообще такие модели вообще не стоит покупать. Изначально малогодные.

«достаточно для активного пилотажа»
Активный пилотаж на 3 канальной модели — посмеялся.
Смотрим с 0:30 перед тем, как смеяться:
  • Raider
  • 10 января 2017, 17:48
Посмотрели.
Начинки не видно, что в крыльях за усиление — не видно. Поставили БК систему, карбон в крылья потолще и рассказывают сказки.
Да и сплошные петли… скучно. Это не активный пилотаж.
  • Aloha_
  • 10 января 2017, 17:55
Элеронов нет, поэтому и петли. Развороты выполнять с креном — радиус большой нужен. Но в принципе можно.
Это стоковый самолёт :) Какая нафиг б/к система? Были бы элероны — он бы крутил бочки.
Кстати, вот моё видео с Cessna-182 чуть большего размера (размах 76 см) с б/к системой:
Вот не первый раз рука тянется попробовать самолёты. Но вот не знаю, стоит ли начинать с этой модели либо уже доплатить 1500р и взять сразу что-то вроде gearbest.com/rc-airplanes/pp_360571.html или
gearbest.com/rc-airplanes/pp_218807.html. Что посоветовали бы, Михаил?
Первая ссылка — Out of stock. Мотор коллекторный.
Вторая — самолёт с такой же силовой установкой, как и у сабжа. Но гораздо дороже. Управлять им сложнее, так как это пилотажка.
Думаю, что сейчас альтернативы F949 из купона — нет.

Этот с б/к и стабилизацией, но и ценник… www.rcmoment.com/rtf-ready-to-fly--2046/p-rm3852us.html
Спасибо. А до скольки м/с ветра ещё можно сабжем управлять будет? Просто ветер у нас реально проблема
  • Aloha_
  • 10 января 2017, 15:27
Имхо не более пары м/с.
Да, 2-3 это предел.
  • t0xy
  • 10 января 2017, 12:57
купил, спасибо, 2049 рублей с доставкой, купон + 50 поинтов при регистрации, на этом сайте еще не покупал, даже если разобью, останется wltoys'овский контроллер)
Не за что. Удачных полётов!
большого школьного спортзала хватит для этого? )
не по сезону обзор )
Да, на Ютубе есть несколько видео с полётами этой модели в спортзале.
«Машину купил, права купил, а ездить уметь не купил» — просто вспомнил историю моего первого опыта полёта на самолёте, в дребезги))
Этот лёгенький совсем, тяжело разбить :)
Симулятор и ещё раз симулятор. Часов 50. Тренировать спинной моск :-)
  • Pep2
  • 10 января 2017, 23:32
а какой сим посоветуете?
зы. Для квадриков тоже бы.
  • Dimsml
  • 10 января 2017, 16:34
Для начинающих, наверное, лучше подойдёт F959, но его я за 35$ не видел, он стоит как минимум в два раза дороже.
  • vittex
  • 10 января 2017, 16:37
А у меня так и осталось пристрастие к самолетам с ДВС))