недорогой COB налобник с приличным светом -1,6

очередная версия недорогого налобника на СОВ диоде( кучка эмитеров в одном корпусе). питание 3*ааа, 3 РЕЖИМА- МАХ, МИН И СТРОБ.
перед всем известными «прямоугольными» имеет два преимущества
1. дешевле
2. защелки для смены батареек лучше. светодиод и потроха- идентичные( в комментариях есть про это)
кому СОВ не принципиален- есть на пару копеек дешевле на дискретных, но как светит сказать не могу- такого не было.

пс… в последнее время перестали попадаться комментарии о хрупкости защелок в «прямоугольных». либо пластик улучшили, либо комменты потерли. :))
здесь я потрошил предыдущий( прямоугольный) и вариант получше( с дальним и ближним, и улучшенным охлаждением) но и подороже.
mysku.club/blog/aliexpress/43081.html

ппс… что бы не ломать защелку- не давите на черную «пупочку», раздвигайте корпус и крышку отверткой.
  • Lithe
  • 16 января 2017, 13:07
Насколько его хватает?
  • 16 января 2017, 13:31
в максе кушает 300ма. время зависит от акков.
  • 16 января 2017, 15:20
А там драйвер или что-то стоит или как все дешевые налобники начинает постепенно меркнуть?
  • 16 января 2017, 15:30
а что- ссылка в конце не открывается?
  • 16 января 2017, 16:19
ссылку открыл, про драйвер ничо не нашел. Может вы просто ответите на вопрос?
  • 16 января 2017, 16:28
тускнеет вместе с батарейками. а по цене не понятно? или вы на плате дроссель увидели? зато видно, что пора менять, а не светло- светло- темень.
пс. это не обзор, вообще то, а скидки.
  • 16 января 2017, 16:38
причем тут, обзор или не обзор? Я вам задал вопрос, как владельцу фонарика. Я не разбираюсь в дроселях и т.п., но знаю, что в фонарях есть некие драйверы, которые выжимают требуемый ток батарей. Вот об этом и спросил. Спасибо, что наконец ответили))
  • 16 января 2017, 17:17
обзор или не обзор?
обычно отвечают в обзорах, а в ссылках- быстро хапают, ибо пока отвечают- товар кончается- было неонократно. :)
стабилизируют ток на диоде., что не всегда хорошо, ибо если это не импульсник( с дросселем), то излишек он по любому тупо пустит на нагрев. а цена на импульсный драйвер выше цены этого фонаря раза в 3. :) так понятно?
  • 16 января 2017, 18:25
Так я ж потому и спрашивал про драйвер, потому что думал вдруг за эту цену с драйвером. А так вроде цена вполне обычная на подобные фонарики…
Для себя нашел такие фонарики. Там вроде тоже нифига драйвера нет, но по крайней мере на литиевом 18650 с емкостью 3400 уж точно дольше работает. Купил уже три таких себе и по одному отцу и тестю заказал уже. Правда тут они чуть дороже сейчас стали (я по $9.5 покупал), но аналогичных много на али или гирбесте
  • 16 января 2017, 18:28
с другой стороны, купил фонарик под литий 14500 (АА), а его хватает на 1.5 часа работы, а потом срабатывает защита на ТрастФайере и кирдык — темнота. Не понимаю, почему 14500 так сильно отличаются номиналом от 18650, вроде размеры не так уж сильно отличаются, не в 4-5 же раз…
  • 16 января 2017, 19:28
попробуйте посчитать по внутреннему объему. отнимите от габаритов по 2-3 мм. к тому же с большими проще работать. вот почему 26650 такие маленькие?.. лента то такая же как и на 18650, только длиннее.
  • 16 января 2017, 19:24
А так вроде цена вполне обычная
вы даете ту же ссылку, но за старания спасибо. а ваш боруит брал на евере за 6 по акции. он то же не без недостатков. как и его прародитель.
  • 16 января 2017, 19:40
а дайте ссылку, если осталась. За 6 я бы еще взял) Мне есть еще куда его положить, за 6-то баксов всего)
  • 16 января 2017, 20:00
была акция + поинты. ждать надо.
  • 16 января 2017, 15:54
А выключенный ест? У меня похожий на упомянутый «прямоугольный» выжирает батарейки почти в ноль, пока лежит месяц без использования.
  • 16 января 2017, 16:20
не мерил, врать не буду. но месяц- точно держит. мне попадались батарейки и акки которые сами по себе за месяц разряжались.
  • 17 января 2017, 13:57
Батарейки из Леруа Икеи, вроде бы нормальные, стоят так же в старинных многодиодных фонариках и не разряжаются в течении того же месяца, пока я ими не пользуюсь.
  • 17 января 2017, 14:04
леруа далеко, ашановские и икеевские- нормальные.
  • 17 января 2017, 14:24
Блин! Ошибся, не из Леруа, а из Икеи мои батарейки.
  • 17 января 2017, 15:24
и акки у них не плохие. :)
  • 16 января 2017, 22:36
Насколько его хватает?
— смотря как юзать. Мне категорически надоело менять акумы через день. Ибо если светить — то час-два непрерывно. Мне -мало.
  • 16 января 2017, 13:28
Место для 18650 акб есть?
  • 16 января 2017, 13:33
только снаружи :). внутрь BL-5 ( о телефона) и платка на 4056.
  • osik
  • 17 января 2017, 00:30
Инструкция есть? а то у меня аккумы такие завалялись, не знаю куда деть
  • 17 января 2017, 01:00
инструкция к чему? ниже фото переделки есть.
а смысл есть в это г вставлять хороший литий?
  • 16 января 2017, 13:56
Мне, есть смысл, кому-то нет.
мне вот такой пришел, в него можно, но с моим кривым руком =) получится ли незнаю, но корпус — материалы намного лучше чем у дешевых за 2$.
  • 16 января 2017, 15:02
Ну у Вас есть где разбежаться ((:
  • 16 января 2017, 18:32
а ему 3.7V не вредит? Или имеется ввиду, приколхозить всякие понижающими напругу штуки?
  • 16 января 2017, 22:37
а смысл есть в это г вставлять хороший литий?
0 фонарик очень неплох. А литий- в ЭТОТ — смысла нет. Проще купить сразу со встренным 18650.
  • Bumbar
  • 16 января 2017, 13:35
Вчера с оранжевым, который двойной (коб + обычн диод) ковырялся часа четыре в тёмном гараже. Все норм. Батарейки живы. Не вырубался. Стоят три алкалина сяоми пастель.
Сереге спасиб. за прошлое приобретение.
Сегодняшний по сотке на подарки тоже норм. к 23му)
После покупки 5 лет назад Fenix, выкинул целую кучу подобных девайсов. Хотя цена конечно другая.
этот вы точно не выкините, даю слово офицера. корпус просто как стальной, качественный, то есть в случае чего можно и окно бошкой выбить, не дожидаясь нашей быстрой службы реагирования гопника с головы расшатать, что боюсь подумать что с ним будет, в общем качественный фонарь.
  • 16 января 2017, 15:12
даю слово офицера
можно и окно бошкой выбить
верим. :)
Возможно, но в моем понимании хороший налобник, это когда изделие не прихотливо, занимает мало места, имеет небольшой вес и минимум деталей в конструктиве, дабы снизить вероятность поломки и выхода из строя. Ну и конечно приятно когда фонарик можно легко снять и одеть, + он не ощущается на голове. Поверьте имею опыт работы в темных помещениях, когда есть необходимость работать с фонарем продолжительное время.
Согласен, если в бытовом смысле пользовать, тогда это совсем идеальный вариант за его деньги. Для суровых экстримов я бы возможно и не стал бы его брать, но если его загерметить, тем же циатимом и силиком, то совсем станет бодро, я бы даже в горы его каждый раз брал, дабы проверить его борьбу с мощной и вполне жестокой системой гор, в купэ с низкими температурами…
Пользуюсь несколько месяцев таким: ebay.com/itm/172411753882
На улице и в помещении, в мороз и дождь. И не надо ничего герметить, там и так всё загермечено. До этого пару лет точно таким же, в таком же корпусе, но на обычном диоде.
Да, с виду не плох, только вот бесит неясность ума производителей, на хрена делать на трех AAA, интересней поставить одну AA с хорошим драйвером, будет выигрыш в весе или сделать на трех AA, будет выигрыш в емкости. Но цена опять же будет другая.
  • 16 января 2017, 16:31
сговор с производителями батареек, что не понятного?
Меня для моих потребностей абсолютно устраивает.
3 АА — нет, спасибо:
Аккумуляторы PKCELL:
— 3шт. ААА = 36гр.
— 3шт. АА = 90гр.
Тогда уж действительно лучше литий.
Меньшая емкость ААА меня не напрягает — вставил новые банки и вперёд. Тут получается либо лишние граммы в кармане, либо на голове. Хотя, говорят, переносить грузы на голове легче. :)
  • 16 января 2017, 17:10
Тогда уж действительно лучше литий.
повторюсь- копеечный BL-5C И ПЛАТКУ НА 4056.
2шт!
без защиты можно найти за 20 центов.
Для меня возникает вопрос — нафига? Меня в стоковом варианте на данный момент всё устраивает. Сели аккумы — вставляю свежие и могу дальше работать без потери времени. Со встроенным акб придется ставить на зарядку весь фонарь.

П.С. Фонарь используется активно каждый день по 2-3 часа — частые кратковременные включения. Одного комплекта аккумуляторов при таких условиях эксплуанации хватает на несколько недель.
  • 16 января 2017, 22:43
— это надо иметь лишний комплект акумов, зарядку под них, и кажды й раз выдирать очень плотно сидящие акумы из корпуса. Ну нафиг…
  • 16 января 2017, 23:42
выдирать очень плотно сидящие акумы из корпуса
АККИ КАК правило длиннее батареек, поэтому и подрезают под них пружинки. это аксиома. заодно и падение на пружинках уменьшается.
  • 17 января 2017, 00:02
АККИ КАК правило длиннее батареек, поэтому и подрезают под них пружинки.
— нечего подрезать в сабжах… впритык…
  • 17 января 2017, 00:10
— нечего подрезать в сабжах… впритык…
ВЫ НЕ ВСЕ АККИ ПРОБОВАЛИ. панасики лезут с большим треском. лучше уменьшить пружинку- это только во благо- меньше потерь.
  • 17 января 2017, 00:15
  • 17 января 2017, 00:23
АЛИЛУЙЯ!!!
— все равно не лезут…
  • 16 января 2017, 22:41
повторюсь- копеечный BL-5C И ПЛАТКУ НА 4056.
да толку то? акум дохлый… светит так же как 3 ААА. Мало :), Мне лично :).
  • 16 января 2017, 23:45
Мало :), Мне лично :).
кошке мало- дают пинка. :) ©
внутрь больше не впихнуть. снаружи- хоть 32700.
  • 17 января 2017, 00:02
внутрь больше не впихнуть. снаружи- хоть 32700.
эт понятно. Но мне 18650 надо минимум… все прочее полумеры.
интересней поставить одну AA с хорошим драйвером, будет выигрыш в весе
Выигрыш в весе ~7 грамм. При хорошем драйвере цена самого фонарика будет тоже «Хорошая». :)
  • 16 января 2017, 17:51
ниже ссыль на не очень дорогой
  • 16 января 2017, 22:40
интересней поставить одну AA с хорошим драйвером,
— мало. Литий надо. Все прочее полумеры.
  • 17 января 2017, 00:03
стыдно не знать что энергии в литие 14500 и в никеле АА ОДИНАКОВО! около 2,5 Вт*Ч. как и в 10440 и ААА- ОКОЛО 1Вт*Ч
а на спину можно и автомобильный повесить.
  • 17 января 2017, 00:07
тыдно не знать что энергии в литие 14500 и в никеле АА ОДИНАКОВО!
— я рад что Вам стыдно. Но я про 18650, как Вы изволили читать. Забавно, но 14500 мне неинтересен никак. Поэтому — опять мимо.
  • 17 января 2017, 00:13
я рад что Вам стыдно
на первое место в списке метите? не доросли еще. но в тройке вы прочно. за сим откланиваюсь. тролльтесь между собой.
  • 17 января 2017, 00:16
Я всегда и везде первый.
  • 16 января 2017, 22:38
аю слово офицера. корпус просто как стальной, качественный,
— а чо с охлаждением? Корпус то кому нужен?
А я раз и навсегда, без куч ненужного хлама. по акции. взял SunRei REE и больше ничего не надо. Ни за такую цену, ни по таким характеристикам. 3 года пользуюсь и жмурюсь)
Для начала надо попробовать и увидеть воочию как светят фонари на СОВ диодах. Тогда поймете, что данное сравнение не удачно.
А SunRee REE да, хороший фонарик.
Знак Минус, в моем понимании, означает несогласие. Хотелось бы услышать аргументы, и с чем именно не согласны — с тем, что SunRee Ree хороший фонарик? :)))
  • 16 января 2017, 17:59
Знак Минус, в моем понимании, означает несогласие
на муське просто выеж троллей.
  • 16 января 2017, 22:43
на муське просто выеж троллей.
— чо такое выеж?
Знак Минус
Ну Ваше понимание — Ваша личная проблема. Минуса я не ставил, если Вы это про меня, ибо не вижу за что и вообще крайне редко пользуюсь данным инструментом)
Моя реплика была адресована человеку, поставившему минус.
Ну Ваше понимание — Ваша личная проблема.
А вы как это понимаете? Имеется ввиду "-".
Авось ваше понимание поможет мне от «личных проблем» избавится? :)
а вы по схеме своих ответов посмотрите и подумайте, что Люди должны думать?)
Я так-то тоже с этой планеты, если чо) Я знаю что такое COB и как оно светит заливающим светом. В моём налобнике есть режим «заливающий свет».
Ну тогда тем более не понимаю.
Пользуюсь вот таким СОВ-ом. Заливающий свет SunRei REE «курит в сторонке» в сравнении с ним. И если для ваших задач REE подходит, то и отлично. Только сравнивать их не корректно. Разные фонари с разным светом.
А по поводу «хлама», всегда найдутся те, кто и ваш фонарик «какашкой» назовет, и вполне аргументированно: :) forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=423887#post423887
Сколько людей, столько и мнений. :)
Ну Вам Ваше мнение, не имея опыта пользования REE и его заливающим режимом, позволяет делать вывод
Заливающий свет SunRei REE «курит в сторонке»
а?)
Обзоры и комментарии для чего люди пишут?
Дошли до ничего не значащих фраз и абстрактных понятий. Лучше ничего не писать, чем лишь бы бульнуть…
Я закончил заниматься хренью, вы можете продолжать, если нечем заняться и обязательно нужно ответить) Я молчу, хоть 20 раз отвечайте)
Что же тут непонятного. Выше дал ссылку на обзор вашего налобника с обсуждением на несколько страниц, и кучей комментов от таких же владельцев как и вы. Этого недостаточно, чтобы понять, как он светит?
del
Чьи слова?
Я молчу, хоть 20 раз отвечайте)
Дал слово — держи! :)
  • 16 января 2017, 21:02
всегда найдутся те, кто и ваш фонарик «какашкой» назовет
этож не зеброфеникс. :)
Сколько людей, столько и мнений. :)
для фонаревки это уже устаревшее выражение. к большому моему сожалению. :((
  • Stress
  • 16 января 2017, 14:09
Взял на пробу.
  • rus1983
  • 16 января 2017, 14:37
мда, коммент не удаляется что-то.
Ну, тогда, спасибо за обзор)))
  • 16 января 2017, 15:02
3хААА.
Ну нафиг, тот случай, когда комплект нормальных батареек обойдется дороже самого фонаря. Разве что в хозяйстве уже есть 3 ненужных аккума, или под литий переделать.
Лично я просто пошил (для ленивых можно купить) «трусы» крепление на голову к обычному фонарю на 18650. Не так удобно, как нормальный налобник, но зато используется один фонарь на тех же аккумах.
  • 16 января 2017, 15:12
Идея пошить — тоже хорошая. немного юмора
Такую?
  • Zuskin
  • 16 января 2017, 15:16
  • 16 января 2017, 15:27
А где крепление на голову?
  • toba3
  • 16 января 2017, 15:37
Тут уже не фонарик крепится к человеку, а человек — к фонарику ;)
  • SLS159
  • 16 января 2017, 20:32
А башка к шлему. )) Я балдею, когда вижу таких ездистов. ))) Всю жизнь катался на велосипедах (туристическом и спортивном), не зная что такое шлем. А щас как нарядятся… Смотрю и таю — как в цирке себя чувствую.
  • 16 января 2017, 16:01
сзади селфипалка есть.
Вы старше, чем я полагал)
  • 16 января 2017, 20:53
это тормоз. главное- вовремя выключить.
3хААА.
Нормальные ААА аккумуляторы стоят копейки. Купил сразу хорошую кучку. И пользуюсь уже несколько лет без каких-либо проблем.
  • 16 января 2017, 16:01
Ну, «копейки» — понятие относительное. Один нормальный ААА аккум стоит дороже этого фонаря. Комплект 3х приличных ААА батереек (даже не Duracell и т.д.) — как раз 1,5 доллара.
Ага, а ещё также не забыть купить к нормальным аккумуляторам хорошую зарядку, чтобы не угробить их за несколько циклов. Увы, их платой 4056 за полбакса не зарядишь, здесь нужно зарядное посерьезнее.
Итог — покупать/держать это всё ради лишь фонарика за 1,6 бакса — сомнительно.
  • 16 января 2017, 16:09
Один нормальный ААА аккум стоит дороже этого фонаря.
4шт -199руб в Икее.
Увы, их платой 4056 за полбакса не зарядишь,
Расскажите это моим переделанным 20 фонарикам. прекрасно заряжаются. :))
  • 16 января 2017, 16:28
Вы заряжаете 1,2В Ni-Mh платой 4056? Как?
Лично у меня история с Ni-Mh закончилась, когда я выяснил, что недешевое зарядное Samsung их просто гробит. С литием оказалось проще.
  • 16 января 2017, 16:37
Вы заряжаете 1,2В Ni-Mh платой 4056? Как?
элементарно, ВАТСОН.
они стоят в послед и прекрасно заряжаются. везде где такая схема — переделываю

только для ААА надо ток уменьшать ( вместо 1,2КОм ставить 4,7-6,8 КОм. ) для АА- МОЖНО не трогать, все равно больше 850мА не поднимается.
  • 16 января 2017, 16:43
А время заряда вы как контролируете? Или плата отключает заряд и при таком использовании?
За идею — плюс, правда, остаётся вопрос по балансировке аккумов при таком способе зарядки.
  • 16 января 2017, 17:00
Или плата отключает заряд и при таком использовании?
А как же?

синенький видите?
остаётся вопрос по балансировке аккумов при таком способе зарядки.
никель самобалансируется всегда. как и в любом шуруповерте.
  • 16 января 2017, 22:59
никель самобалансируется
— ответ неверный. Никелю пофиг на разную напругу, как и хозяину :). Он не взрывается.
  • 16 января 2017, 23:33
Он не взрывается.
ЖАЛЬ ВЫКИНУЛ акк от шурика- еще как взрывается. если за током зарядки не уследить. хотел побыстрее, дал 2С. НИКЕЛЬ спускает пары в нагрев, посему и самобалансируется в шуруповертах. я их с десяток переделал. знаю.
«давайте не спорить о вкусах устриц с теми, кто их ел.»©(ММЖ)
  • 17 января 2017, 00:06
еще как взрывается. если за током зарядки не уследить
— ребят, мы ведь адекатные пацаны и режим дня соблюдаем? Или Вы предохранители тоже гвоздиком заменяете?
НИКЕЛЬ спускает пары в нагрев, посему и самобалансируется
— чего… спускает..?
в шуруповертах. я их с десяток переделал. знаю.
«давайте не спорить о вкусах устриц с теми, кто их ел.»
— Вы из серии «я сто раз так делал и ниче». А я предпочитаю делать все по ТУ и правилам. Риск не входит в мои добродетели.
  • 17 января 2017, 00:17
Риск не входит в мои добродетели.
походу графа добродетели вообще девственна чиста. " и один дурак задаст столько вопросов, что не ответят и сто мудрецов"© школу то закончили? или жертва ЕГЭ?
чего… спускает..?
вам бы штаны, но наверно уже поздно.
  • 17 января 2017, 00:23
" и один дурак задаст столько вопросов,
— да мне сложно на них отвечать, задавайте :).
чего… спускает..?
вам бы штаны,
— по теме то что есть сказать?
школу то закончили? или жертва ЕГЭ?
жертва. Успел и вышку, и аспирантуру, и КТН получить.
  • 17 января 2017, 00:35
— да мне сложно на них отвечать, задавайте :).
во вы вдвоем и поговорите.
— по теме то что есть сказать?
эко вы самокритично.
жертва. Успел и вышку, и аспирантуру, и КТН получить.
значит и в институтах все плохо стало. печаль, если все вам не приснилось. я учился у Гинзбурга. а вы наверно у швондера?
  • 16 января 2017, 22:57
только для ААА надо ток уменьшать ( вместо 1,2КОм ставить 4,7-6,8 КОм. )
— забавно. Не думал даже… И сколь ток можно выставить? По напруге так то отсечка как раз 4.2…
  • 16 января 2017, 23:24
больше 0,5С лучше не ставить- греются, хотя ток быстро падает( по уставу вообще 0,1С). а 4,2в им на троих все же маловато. недозаряжает чуток. лучше бы 4,5в.( надо поднять у 4056 копыто от земли и вкорячить туда диод шотки.)
  • 17 января 2017, 00:00
больше 0,5С лучше не ставить-
-вопрос был — «И сколь ток можно выставить?» — конкретно по данной переделке.Теорию я знаю гораздо лучше Вас :).
а 4,2в им на троих все же маловато.
— опус вырубает заряд на 1.45. Т.е. как раз 4.2 на троих. Не?
  • 17 января 2017, 00:25
Теорию я знаю гораздо лучше Вас :).
ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ- Я ПРЕПОДАВАЛ. ©
опус вырубает заряд на 1.45. Т.е. как раз 4.2 на троих. Не?
А КАЛЬКУЛЯТОР ВЗЯТЬ, раз с мозгами туго? к тому же верить опусу- себя не уважать. свежезаряженный никель д.б.- 1,5 в!
  • 17 января 2017, 00:44
А КАЛЬКУЛЯТОР ВЗЯТЬ, раз с мозгами туго?
— ну возьмите, я не против.
свежезаряженный никель д.б.- 1,5 в!
Зарядка производится электрическим током при напряжении на элементе до 1,4 — 1,6 В. Напряжение на полностью заряженном элементе без нагрузки составляет 1,4 В. ССылочку дать или найдете? Не надоело Вам себя шутом выставлять?
  • 17 января 2017, 00:56
— ну возьмите, я не против.
так у вас и калькулятор врет?
Не надоело Вам себя шутом выставлять?
да ты не уймешься!.. все, в игнор! и скажи отцу, чтоб впредь предохранялся.©
  • 17 января 2017, 13:15
и скажи отцу, чтоб впредь предохранялся.
— хорошо, скажу. Телефончик Вашего папы не подскажите, чтоб я гарантированно ему сказал :)?
  • 17 января 2017, 02:11
У меня Technoline BC-1000 и iMax B6 заряжают все Ni-Mh батареи примерно 1,45В. Неправильные батареи?..
  • 17 января 2017, 11:06
строгого ограничения по напряжению никель не имеет. ловится дельта v, она у всех акков разная
кста- мерили вынутые?..
  • zerg1
  • 17 января 2017, 11:21
Куча зарядников никель тоже до заданного напряжения заряжают. Может кто-то считает, что это «не идеально», но зато удобно — нет проблем типа пропуска дельты и можно подзаряжать слаборазряженные аккумуляторы.
  • 17 января 2017, 11:31
та я не против. зарядка на 4056 тоже не для никеля, однако со соей задачей справляется. чуть недозаряжает, но не принципиально. для перфекционистов можно и шотки допилить.
  • 17 января 2017, 13:16
примерно 1,45В. Неправильные батареи?..
— правильные. Это Серж просто немножко знаний не имеет :).
  • 17 января 2017, 02:13
Del «глюки»…
  • 16 января 2017, 22:45
4шт -199руб в Икее.
— что такое Икея?
У вас поразительная логика: фонарь дорогой — плохо; дешевый фонарь — тоже плохо, потому что батарейки или аккумуляторы теперь получаются дороже фонаря. :)
  • 16 января 2017, 16:35
Моя логика проста — тратить 1,5 бакса каждый раз при покупке батареек — плохо. Покупать 3ААА аккумы и зарядное лишь для фонаря — плохо. Купить 1 раз 18650 — хорошо :)
18650 по цене примерно равен 3шт ААА. Заряжать его тоже нужно. Количество циклов меньше (из-за большей емкости сравняется примерно с ААА). Контакт с водой для лития — плохо. Сильный нагрев — плохо, мороз тоже плохо.

Вообще спор не имеет смысла — каждый выбирает по потребностям, собственным предпочтениям и пр. (к слову фонарики на литии у меня тоже в наличии)
Но налобники на 3ААА имеют полное право на жизнь :) и очень даже востребованы.
  • 16 января 2017, 23:01
18650 по цене примерно равен 3шт ААА.
— ну ваще то бесплатно :).
Количество циклов меньше
— реально :)? Что, даже на 2 года не хватит :)?
Контакт с водой для лития — плохо.
— А вы банки хотите вскрывать и водой поливать :)?
— а это — верно.
у нас на барабашова такие налобники по 35 грн. дешевле чем в китае. у себя такой-же на алкалиновых батарейках бегаю, хочу тоже на ли-пол переделать. или б найти на СОВ и 18650, но таких не видел: либо сади 3 аккума на 18650 и весит это все огого, либо луч прямой, а не как у коба аливочный. может кто нает варианты?
  • 16 января 2017, 16:10
у нас на барабашова
а здесь все с барабашкова. уже бежим.
не пустят на границе)
  • 16 января 2017, 16:42
не пустят на границе)
туда, или назад?
Туда точно не пропустят, а если просочешся то или распялят или изнасилуют (если верить роств)
www.everbuying.net/product1214706.html
  • 16 января 2017, 23:03
Про качество не знаю. Купите, потом нам расскажите. :)
— это именно то что я давно искал и хотел. 18650, зарядка, коб и линза. Если еще и теплотвод хороший- сказка. Заказал на гербесте, 6 баков обошелся с бонусами. Придет через неделю примерно. Странно, на Али не нашел их вообще. Никаких. Тока Гербест и евер.
  • SEM
  • 16 января 2017, 16:02
перед всем известными «прямоугольными» имеет два преимущества
Блок из 3хААА имеет скорее прямоугольную форму, чем овальную — значит овальный корпус, вмещающий 3хААА будет просто больше и иметь пустые места.
  • 16 января 2017, 16:12
может на 5мм и будет. значит легче упихать плату на 4056.
  • bvb73
  • 16 января 2017, 16:12
Хлам…
Не надо так писать — это никому не интересно. Вот если аргументируете может быть полезно.
  • 16 января 2017, 23:56
Хлам…
это кому фраза?
  • Osinov
  • 16 января 2017, 17:23
Мой вариант избавления от батареек и улучшения охлаждения
Покупал еще такой https://aliexpress.com/item/item/Waterproof-LED-Mini-3W-COB-Headlight-Fishing-Outdoor-Camping-Riding-Light-Headlamp-Lampe-Frontale-Head-Torch/32763649958.html Крепкий, два режима (сильный, слабый), хорошая регулировка наклона — не болтается. Но на литий не переделать — внутри очень мало места.
  • 16 января 2017, 17:37
Мой вариант избавления от батареек и улучшения охлаждения
СПАСИБО МИЛ ЧЕЛОВЕК. свои фотки посеял, а разбирать влом. :)
пс...«пупочку»(защелку) смотрю тоже сломал? :))
  • Osinov
  • 16 января 2017, 17:44
При первом же вскрытии.
  • 16 января 2017, 17:34
для тех кому «полегче( но и подороже) на 1 ААА, Есть инфа, что все таки АА.
ТИР ОПТИКА, И выглядит посолиднее
А про 1 АА информация проверенная? :)
  • 16 января 2017, 19:05
А про 1 АА информация проверенная? :)
видел у другого прода. ссыль не могу найти…
сколько китайцев- столько мнений. не удивлюсь, если увижу на 14500. :))
здесь- АА точно, НО ЦЕНА не вкусная. можно поискать дешевле.
Все, у кого я просмотрел, пишут 3*ААА.

Вот на 1АА совсем «за недорого» (одна модель, несколько ссылок):
раз
два
три

Получил такой на днях.
Режимы — слабый, сильный, красный, красный мигает.
Токи — 120, 450, 70. Яркость естественно меньше, чем на 3 ААА.
Ярко выраженный хотспот — примерно 50см с 1 метра. Боковая засветка очень слабая.

Батарейный отсек закрывается плотно. Щелей нет. Но какой либо особой защиты от воды тоже нет.
Надетый на голову, через нижнюю часть «стекла» неприятно «слепит» глаза — лечится наклеиванием снизу кусочка плотной изоленты, например.
Фотки драйвера: goo.gl/photos/DZMyePKTvXQ52pcR9 (извиняюсь за качество).
  • voffk
  • 28 января 2017, 01:43
спасибо за изыскания, закажу, пожалуй, в машине копаться
  • 16 января 2017, 23:57
для тех кому «полегче( но и подороже) на 1 ААА,
дык толку то… те же ААА в профиль… не?
  • triak
  • 16 января 2017, 20:22
Для SERG27 — там 3ААА
  • 16 января 2017, 20:49
в каком из 2х последних?
тщательнее надо троллить, тщательнее. :)
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
  • triak
  • 16 января 2017, 22:00
Для SERG27 — в черном, cудя по описанию на сайте. Кстати, никогда не занимался троллингом.
  • 16 января 2017, 23:55
в черном, cудя по описанию на сайте
еще раз посмотрел- не увидел. прикинул толщину резинки- тоже не получается. :))
  • 17 января 2017, 00:25
2SERG27 — не юзал? Мне идет… но вдруг уже :)).
everbuying.net/product1214706.html
  • 17 января 2017, 00:30
не люблю зум, и констркктор лего. лучше уж боруит. он был, но тоже не мое- подарил.
  • 17 января 2017, 00:45
не люблю зум,
= зум -вещь. Для тех кто с фонариком работает.
лучше уж боруит
-мэй би. Но там нет зарядки ( вроде) и с теплом тоже проблемы.
  • 17 января 2017, 00:53
Но там нет зарядки ( вроде) и с теплом тоже проблемы.
зарядка есть. еще и повер. с теплом у люминя по любому лучше пластика. у боруида не все хорошо, но лучше чем у вашего…
  • 17 января 2017, 13:17
у боруида не все хорошо, но лучше чем у вашего…
— Вы же не видели моего :)). Опять я Вас на вранье поймал :)?
  • 17 января 2017, 14:06
вы себя ловите. кто ссылку давал? пластик голимый.
  • 17 января 2017, 02:30
Покупал пару штук таких для брата. Он очень доволен, для работы, говорит, это лучшее что у него было. Фонарь может одновременно сам заряжаться и светить + заряжать что нибудь…
everbuying.net/product1105829.html (с поинтами дешевле)

• 17 января 2017, 11:15
Фонарь может одновременно сам заряжаться и светить + заряжать что нибудь
не верь глазам своим. здесь КТН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НЕТ.
  • 17 января 2017, 15:25
Простите, кто такой КТН?
  • 17 января 2017, 15:35
чуть выше так назвался один из мусковчан. в миру это подразумевает кандидат технических наук. но явно не в его случае.
Делать надо так:
everbuying.net/product1214706.html
Про качество не знаю. Купите, потом нам расскажите. :)
Ато каккой-то плагиат получается. :)))
  • 17 января 2017, 00:47
Такой откровенный плагиат. :)))
в смысле? Про цитирование сударь не слышал ничего? Авторское право НЕ запрещает цитировать небольшие фрагменты авторского текста без уведомления автора.
Хотя бы кавычки что ль поставили, уважаемый кандидат технических наук, коли взялись меня цитировать. :)))
  • 17 января 2017, 01:11
кандидат технических наук
это вряд ли. тролль обыкновенный, подруппа инженер диванный
  • 17 января 2017, 13:18
тролль обыкновенный,
— Сережа, да мы знаем что Вы троль и «подруппа инженер диванный». Но без Вас скучно, право :).
  • 17 января 2017, 14:15
Сережа
мы с вами на брудершафт не пили. да и постарше буду, судя по вашим «сам такой». своих мозгов то не хватает? и личные данные стесняетесь опубликовать. с«фонаревки засланец. точно. под псевдонимом. анонастним
  • 17 января 2017, 13:18
Хотя бы кавычки что ль поставили,
— :)), Виноват, торопился :).
  • 17 января 2017, 11:40
Вот что может натворить налобник за 100 руб, китайцы еще не знают это. ((:
Давайте уважать друг друга и спорить, но не грызть друг другом… мужики!
  • 17 января 2017, 13:19
но не грызть друг другом
— да никто не грызет… дружеская перепалка. Даже ни одного минуса, заметьте ;).