Неплохая цена на Xiaomi Power Bank 10000mAh второго поколения (плоский) за $15.99

Пришёл на почту спам от jd. Вроде бы неплохая цена на хороший внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 10000mAh второго поколения (плоский) за $15.99

Везде, где смотрел цена намного выше.
Мне без надобности, но может кому-нибудь нужен. Утверждают, что оригинал. Магазин довольно известный, не должны опускаться до подделок, ну и Палку, если, что никто не отменял.
  • MHH
  • 16 января 2017, 15:53
Во-первых, неплохая пишется слитно. А во-вторых, ну сколько можно просить указывать цену в заголовке новости?!
  • 16 января 2017, 16:08
В-третьих, не плоский, а тонкий!
Это всё вместо «СПАСИБО»?

А по существу:
*ПЛОСКИЙ*
Значение:
имеющий значительную длину и ширину при малой толщине или высоте; сжатый, сплющенный ◆ Плоский камень.
Синонимы:
ровный, гладкий
частичн.: планиметрический, двумерный
частичн.: тонкий, сплющенный
частичн.: пошлый, банальный, неоригинальный
  • gloin37
  • 16 января 2017, 19:43
мастер начитался словарей Даля!
  • 17 января 2017, 10:01
Он просто инженер, а не гуманютарная жертва телевизора и продавцов мвидео
  • Yulong
  • 16 января 2017, 21:10
Спасибо, но там в комментариях есть пруфы, что это подделка.
Да, пожалуйста. «Мопед не мой, я только разместил объяву» ©
Я никого не уговариваю. Покупать или нет, это только Ваш выбор.
  • 17 января 2017, 10:08
«Плоский» — характеристика формы, а вам нужна характеристика размера (толщины).
Не путайте понятия и не коробьте технарей.
И да, википедия и ее сервисы не являются достоверными источниками. Когда уже это поймут люди?
жаль чехол к нему не идёт.
  • kurtic
  • 16 января 2017, 16:09
Админы если бы хотели, то давно добавили бы отдельный пункт при оформлении топика.
  • fanlp37
  • 16 января 2017, 16:01
Мда, в свете последних событий этот LoGee Co., LTD может изрядно попудрить вам мозги…
  • 16 января 2017, 19:03
никому не советую у него брать, мой коммент ниже, но напишу и тут — он или не отправляет совсем или тянет резину и долго не отправляет или ждать больше месяца доставку!
Да, доставка очень долгая! 2 месяца. И треки левые дает. Но сегодня я таки получил от него и мибэнды :). Осталось эти банки силы получить.
А за ту цену, что я брал еще с купонами — я все прощаю.
  • 17 января 2017, 02:04
первый мибенд от него получил через полтора месяца, а второй с акции ещё в пути, и был отправлен только после открытия спора! Сегодня 17 января, блин 17 января, а я ещё не получил посылки, а нужно ли оно через пол года?
Не перегибайте. Прошло 2 месяца. На сколько подешевел за это время первый мибэнд? Да ни на сколько. По той цене, что мы его брали в $5.99 его нет и не будет. Только по акциям.
  • 17 января 2017, 03:18
а это была не акция? доллар упал и мибенд подешевел.И так же по акциям его можно взять по хорошей цене, и как раз заплатить чуть больше на али и быть уверенным что придёт быстро и в случае чего вернут деньги! А не кидалово с этим продаваном!
Как хотите. Я не вижу кидалова. Все, что заказал — пришло. Эти самые power banks заказывал уже на месяц позже, уверен, что и они придут.
А то что сроки поставки 2 месяца дикие — так я не отрицаю. Я просто на али или еще где дешевле не видел. А дальше каждый сам решает.
Хотя по данной цене заказывать не буду их конечно уже. Так как брал у него же дешевле и еще на GB успел по 12,99$ взять когда там поинтов отсыпало всем :)
Вот так вот отблагодорили человека за хорошую скидку ))
  • 16 января 2017, 16:14
Судя по отзывам — это подделка…
как отличить?
самое простое — по номеру на наклейке
Жаль, я такие заказал когда еще купоны от JD были. Правда они еще не пришли… Буду готовиться к спору. Однако не видел обзоров подделок. Или сравнений…
Кстати, до этого у этого же продавца в этом же лоте продавались старые Xiaomi 10000mAh на 18650 которые. Вот те пришли оригиналы.
в топку jd ни один из пяти заказов с 11,11 купленных с купонами не приехал, треки которые дали не отслеживаются вообще, видимо ничего они не отправляли, т.к спустя 2 месяца деньги вернули даже без помощи палки
Странно, мне ксаоми ми5 ещё 20 декабря приехал. Эх красота 209-30. Надо было ещё один брать.
прям хороший? какие недостатки есть явные? думаю себе прикупить вот…
Нет у него никаких недостатков особенно за179 баков. Запросил разблокировку загрузчика, поставил глобалку международную и вуаля полностью русифицированный телефон.
  • 16 января 2017, 16:33
Вот отзыв :«ПОДДЕЛКА! USB-порт бежевого разъёма, на наклейке нет серийного кода для проверки подлинности — только наклейка-голограмма, USB-порт бежевого цвета (должен быть белым), USB-кабель с белыми коннекторами (должен быть с чёрными), одновременно заряжаться от розетки и заряжать смартфон не умеет (оригинал умеет). Работает, наверное, тоже убого, но мне уже обмана достаточно, чтобы подать заявку на спор. Снимайте признаки подделки на камеру и возвращайте деньги, если кто вляпался и заказал! В Московскую область PowerBank ехал 44 дня, если кому интересно.»
А это и не JD продает, а левый продавец, так что все возможно.
  • 16 января 2017, 16:44
Кто-то пишет оригинал, у кого-то подделка. Ну, рискнуть можно))) Продавца, в основном, хвалят.
Все равно как по мне дорого.) Вот вспоминаю 10400 иногда можно было взять и дешевле, чем 10$
И 10000 можно было <10$ взять. И на JD они были (я по 5,99$ брал) и недавно вот в румолле на али продавали driame что ли магазин… Всем есть что вспомнить…
  • bdfy63
  • 16 января 2017, 20:30
мне он не отправил, просто закрыл заказ на второй день
Мне 1 закрыл 2 отправил :) Х.з. какая логика у прода была.
Оригинал 10000 за 10$ продавали на Али.Жаль не успел.
комментарий скрыт

• 16 января 2017, 19:01
у этого продавца покупать не советую,1 заказ получил больше чем через месяц и не отслеживался, второй отправил после открытия спора и жду уже больше 2 месяцев!
  • 16 января 2017, 20:25
С 11.11 ничего не пришло. Когда нужно спор открывать? Сколько защита работает?
  • derial
  • 16 января 2017, 20:26
зайдите в «подробнее» и там будет тикать таймер. Гарантия продавца указана на странице товара.
  • 16 января 2017, 20:51
Спасибо, но где искать это «подробнее»?
  • 17 января 2017, 02:05
мне из 2 заказов второй только после спора отправил, там в личном кабинете в заказах есть открыть спор или что-то в этом роде, они постоянно меняют внешний вид личного кабинете и настроек!
  • kavsku
  • 17 января 2017, 12:32
откройте свой заказ на али и там будет написано красным цветом сколько осталось дней защиты, если надписи нет то дата уже прошла, но спор открывайте все равно, могут деньги вернуть.
  • 17 января 2017, 13:04
Вообще не понимаю. Али это алиэкспресс? Как заказ из JD можно открыть на али?
  • ambuddy
  • 16 января 2017, 23:37
Размеры 91*60.4*22mm (старый) и 130*71*14.1mm (новый). Пожалуй, останусь при своем старом купленном за $12.99 :)
Новый более плоский, поэтому удобнее (почти копия по размерам моего MI4C)
Пожалуй останусь при своем Новом купленном за 12,60 ;)
  • ambuddy
  • 17 января 2017, 00:34
ах ты ж, чертяка, уел меня)) Давай ссылку что ль тогда :) Или давно дело было?
месяц как получил. gearbest.com/power-banks/pp_492338.html
16.99 — поинты и выйдет около 12
Спасибо, и я заказал)
В Россию, к сожалению, не высылают.
это ошибка. есть там доставка в РФ.
Ни какая это не ошибка. Это скрин с попытки оформить покупку. Не надо смотреть на список стран (Россия в списке есть). По факту в Россию не высылают.

решил проверить и купить за одно ) зря мне минус кто-то вкатал )
  • otto182
  • 23 января 2017, 13:23
Не дает он пока в Россию отправлять.
Опишите последовательность действий. Только, что проверил — не отправляет. Всё стопорится на этапе оформления покупки, когда товар уже в корзине. Кликаем на кнопку «оформить покупку». Всплывает окно (скрин выше) и через секунду выбрасывает обратно в корзину.
И так происходит не у меня одного, похоже.
  • otto182
  • 19 января 2017, 16:30
ГБ шахматит с доставкой в Россию постоянно — зачем не пойму. С кона той недели доставка банок в Россию стоила 2,36 (или 2,6$ сейчас уже не упомню) В понедельник — доставка в Россию стала стоить 1,34$. И вот уже три дня они вообще не шлют в Россию. И так не в первый раз. Думаю что к выходным доставка в Россию опять заработает и станет бесплатной. Во всяком случае, я надеюсь на это. А то надо пару банок на подарки заказать.
  • 17 января 2017, 00:14
На гирбесте оригинал брал, 10.50 $ с поинтами. Выдает 2,4 А, что важно обладателям колонки JBL charge 2, при 2.0 А на банке он сваливается в 0.5А ток, иначе бы продолжал юзать 10400 старую.
  • 17 января 2017, 02:06
сколько он без поинтов там стоил?
  • 17 января 2017, 02:46
gyazo.com/a1536a845931ac38caf01603c263e504 сейчас смотрю немного подорожал
В Евро лучше покупать на GB?
  • 18 января 2017, 16:30
я из Эстонии, у нас в стране евро, минимум конвертаций=profit Не знаю как в рублевой зоне выгоднее.
Я просто тут читал, что на GB лучше в Евро выставлять и оплачивать.
  • Antaeus
  • 17 января 2017, 14:27
Как громко звучит — второе поколение: плоский. Третье будет наверное жидкий, а четвертое газообразный. По мне 18650 внутрях лучше — можно перепаять новые банки, когда старые умрут.
Сомнительное удовольствие.
Терпеть долгую зарядку на протяжении всего срока службы и носить «габаритное» устройство только из-за того что когда нибудь, гипотетически, возможно перепаяются банки…
Вместо того чтобы с комфортом пользоваться современным более мощьным повербанком, с быстрой зарядкой, наличием сквозной зарядки, комфортно умещающемся в кармане и руках устройстве.
Терпеть долгую зарядку на протяжении всего срока службы
Это на 18650 элементах долгая зарядка?
10000mAh все таки. Хотите сказать что ПБ на 18650, потребляющий (при условии что это сферический конь в вакууме) 2А будет заряжаться быстрее чем ПБ с QC2 (18W заряд и 15W разряд) ??
Я хочу сказать, что у меня Xiaomi Power Bank 20000 мАч, на 18650 элементах, так там QC-зарядка заряжает на ура. Я просто совершенно не понял ваше высказывание:

Терпеть долгую зарядку на протяжении всего срока службы