xiaomi air 12.5'' за $559.92 и xiaomi air 13.3'' за $776.99

Модель 12.5''
Модель 13.3''

Каждый день мониторю цены на данный товар, самая выгодная цена на 12.5'' была на banggood $589.99 + $11.46 доставка
Сегодня появилось выгодное предложение на Али, для себя взял 12.5'' давно хотел, в игры не играю, под код в дорогу самое оно.
  • 25 января 2017, 14:48
А цена в заголовке? И укажите пожалуйста цену в $ еще.

У меня к примеру с карт списывается часто по куда более выгодному курсу. И цена в рублях сильно скачет в разные дни. В $ проще ориентироваться по цене
  • 25 января 2017, 14:50
  • 25 января 2017, 23:42
Это где?
  • 26 января 2017, 01:25
  • 25 января 2017, 15:08
ну это типа он программирует в дороге… наверное
  • 25 января 2017, 15:17
да нет, это что-то типа 4 8 15 16 23 42…
  • 25 января 2017, 18:39
Думаете?
  • s0me0ne
  • 25 января 2017, 17:12
Описание в магазине отпугивает :)
"ваш Ми Ноутбук Воздуха.
сделано для вас любить.
"
  • 25 января 2017, 18:40
Как начнет любить, не отвяжешься…
  • DangerD
  • 26 января 2017, 14:37

«КАК ЧЕЛОВЕК ССАТЬ»
  • Dimensh
  • 25 января 2017, 22:29
Раз цена падает, значит реально скоро 2 поколение выйдет.
  • 26 января 2017, 05:50
Так уже, только там из инноваций только 4Г модем похоже.
  • Dimensh
  • 26 января 2017, 17:19
Это Xiaomi Air 13.3 4G, а были уже инсайды, что в апреле 2 поколение презентуют.
  • 26 января 2017, 20:04
Мда, судя по новостям они решили корпус облегчить(используя гораздо более дорогой материал), лучше бы тачскрин поставили.
  • 29 января 2017, 00:05
Зачем ноутбук портить заменой матового экрана на глянец? Лучше бы стекло своё убрали :D
  • 25 января 2017, 23:00
Перед новым годом на ебее я и ещë несколько человек по наводке тутошней за 500 баксов взяли леново на полном и5, ипс фуллхд экраном и т.д. Я что тг не то сделал? За что здесь теже бабки? Для кода в дороге?
  • 25 января 2017, 23:02
  • DSxxx
  • 25 января 2017, 23:36
Получили заказ?
  • 26 января 2017, 01:12
Ну раз пишу, то получил в целости и сохранности:)
Аллюминевый корпус х2 в цене. У вас в аллюминий?
На работе дали макбук про, после его эргономики, очень не хочется за обычный ноут садиться.
Хотя по характеристикам не сильно лучше других, а цена вообще х3.
xaomi, очень даже бюджетно выглядит и очень похож.
Я что тг не то сделал?
Почему не то? Вы купили неплохой ноут по хорошей цене.
Теперь возьмите его характеристики и сравните с Xiaomi (особенно материалы курпуса и вес) — вопросы отпадут сами.
  • 26 января 2017, 01:17
Взял и сравнил-рядом не стояли, кроме экрана, на 12 дюймах которого супержопер пикселей, которых и 1080 на 12 дюймах за глаза хватит.
Эээ? А зачем вы сравниваете 12-шку со своей леновой?
Это разные весовые категории, если Вы этого не понимаете — о чем тогда вообще разговор? :D

Сравнивайте с 13-шкой.
Вы бы лучше указали модель, основные характеристики, ссылочку дали, где тогда брали, где сейчас взять можно. А то от Вашего комментария пользы сообществу нет.
  • 26 января 2017, 13:27
Вот этот был за 500
Спасибо за ссылку и позвольте не согласиться с контекстным предположением, что данный ноутбук «лучше» Xiaomi air хоть 12.5, хоть 13.3''. Аппараты из разных категорий под разные нужды потребителей.
Этот Lenovo Ideapad 700-15ISK — здоровый (15.6") пластиковый 2.31 килограммовый ноутбук с терабайтным HDD.
А Xiaomi air — маленькие легкие (менее 1,3 кг) металлические шустрые (SSD) ультрабуки.
  • 26 января 2017, 23:44
Ну да, только коды в дороге… на нëм:)
  • 27 января 2017, 10:26
Что смешного то, я так и не пойму? Какая-то странная реакция у вас. Вы не можете себе представить темп жизни отличный от вашего? Или вас смущает цена за мобильное устройство? А получается оно именно мобильным, лёгким, безшумным, как планшет. На вкус и цвет товарища нет, если вам категорически что-то не нравится, почему просто нельзя пропустить данную тему? Из кожи вон летите, чтобы доказать вашу точку зрения, с которой не все солидарны.
  • 27 января 2017, 04:05
Это тяжеловесная бандура для стационарного использования.
Потаскайте его годик в рюкзаке + адаптер питания + сопутсвующую мелочевку.

Потом прокляните этот адд адский и купите себе ультрабук с весом 1.2кг + 200гр адаптера. Поймите что счастье в этом мире есть.

Или проще правильно делайте классификации ноутов.

P.s. у меня toshiba portage Z30-A-19L из Германии, 1.2кг(хотя кора и7 избыточна, греется быстро и шумит вентель из-за малых объемов), До этого ходил 3 года тягая lenovo thinkpad t400-t420 (менялись). Проверьте разница МЕГАБОЛЬШАЯ!!! И я знаю про что говорю…
  • 29 января 2017, 00:10
Жуть как интересно, для какого нормального мужика тяжело носить лишний килограмм ноутбука :)
В отпуск езжу с рюкзаком в ручной клади, вес 7-8 кг (из них 2.5 кг ноутбук и 1 кг сам рюкзак).
Мне даже во время стоповеров нетяжело с рюкзаком мотаться. Чего уж говорить про то, что в «городском режиме» вес рюкзака ещё меньше :)
Так можно и системник таскать с монитором за спиной — тоже не сильно напряжно для настоящего морпеха :D

Только дело — в удобности. Меньше вес, тоньше — гораздо удобней. И пофиг — брутальный ты мужик или хрупкая девченка.

Ну и не везде рюкзак применим — а в этом случае лишний кг ого-го как сказывается.

Вобщем, ерунду пишите.
  • 29 января 2017, 14:50
Не, ну всякие настоящие туристы, которые туристируют куда-то в лес, носят на себе килограммов по 25-30, и при этом ещё бодро передвигаются. Я так не умею, больше 15 кг за спиной для меня и вправду некомфортно, я не брутальный дикий тактический мужик-выживальщик как раз, а нормальный.

А ты вообще уверен, что сможешь отличить, сколько килограммов в рюкзаке у тебя за спиной, 7 или 8? Если в рюкзаке только ноутбук, то наверное, задача упрощается, отличить 2.5 и 3.5 кг всё-таки попроще, разница всё-таки около 33%. Но в целом, даже неподготовленному человеку на спине нетрудно переносить любые тяжести, например в детстве доводилось носить мешок картошки. Многие люди носят на спине своих детей.

Ну а если рюкзак не применим, всё становится ещё проще, разве нет? Лёгкая сумка в 3кг, а все остальные вещи каким-то другим образом путешествуют? Или про что вообще речь? (я подумал про то, что например может быть необходимо перевезти костюм в портпледе, иной ситуации, куда нельзя с рюкзаком — даже не представляю. И то, даже в этом случае, теоретически можно нести портплед в руке и рюкзак за плечами, но это уже пипец лютый какой-то, и тяжело и рука занята).

Все проблемы с большим ноутбуком — не от его веса, а от его размера. Условно говоря, если ехать на европейском поезде первым классом, столик отличный, большой и ещё и раскладывается. 15" ноутбук умещается комфортно. А если вторым классом, то 13" — предел. В эконом-классе самолёта — тоже. Плюс большой ноутбук неудобно доставать из рюкзака. Вот это — неудобно. А носить совсем не тяжело.
Я смогу отличить.

Частенько на выставки езжу и на встречи потом — уходит практически весь день.

Так вот разница такая — когда была 2.5 кг 15-шка с собой практически весь день в сумке на плече — рюкзак нельзя ибо костюм, деловой стиль и все дела — к вечеру когда ехал к гостинице в метро ломило плечо так, что брал сумку в руки.

А там был только ноут, блокнот и ручки, да флешки 1-2 штуки.

После того, как ноут стал 1.2 кг и 13" — плечо не устает вообще.

При этом я как раз брутальный мужик и сурово занимаюсь штангой. Фишка как раз в том, что это статическая нагрузка — одна из тех нагрузок, к которым наше тело не приспособлено.

Так что вот Вам опыт из первых рук, так сказать.

А если рюкзак — то да, легче гораздо, чем на плече, однако поверьте — 1.5 кг и для рюкзака решают. Спина Вам скажет спасибо потом.
  • 30 января 2017, 13:09
В сумке всё время на плече — да, тяжело. Лично я ни сумку, ни портплед, не могу на плече носить постоянно, просто ставлю на пол и всё :) Спина спасибо скажет.
И да, если что — я запросто сочетаю костюм с рюкзаком, вот вообще никаких проблем. Мне гораздо удобнее так, чем таскать его в портпледе. Перемещаться в деловом костюме с рюкзаком за плечами гораздо удобнее. Если есть опасение, что что-то не то подумают окружающие, можно в это время временно носить рюкзак на плече, как сумку.

Для рюкзака — честно, 1.5 кг не решают ничего, мышцы спины — очень крупные, нагрузка распределена равномерно, спина не изогнута на какой-то бок. Я офисный планктон с жирком, 7 кило за плечами у меня только в отпуске, и вообще никаких проблем такое резкое изменение не доставляет. Вот когда в школе на этой спине мешок картошки таскал, вот это было тяжеловато.
Пиджак с рюкзаком во-первых смотрятся уныло, во-вторых я по деловым встречам с партнерами езжу — чего тогда? все время в руке держать?

честно, 1.5 кг не решают ничего
Туристы смеются над Вами и показывают пальцами :D

Небольшое и спокойное времяприпровождение с отдыхом — да,
быстрое перемещение, нахождение в транспорте, работа одновременно с телефоном, gерекладывание в руки, открытие и т.д.- т.е. режим работы — нет.

Но чем я буду Вам рассказывать — устройте тест — походите на работу с рюкзаком своим обычным, а потом добавьте туда 1.5 кг и снова походите :)
  • 29 января 2017, 14:54
Если что, у меня есть практический опыт. Например, я ходил по великой китайской стене с 7 кг за плечами, без каких-либо проблем. И я правда «офисный планктон», 85 кило веса, из которых, если верить моим весам, 23% жир. В отпуске, правда, немножко худею, меняя сидячий образ жизни на более активный :-)

А, вот когда спускался с ВКС на тобогане, вес рюкзака был проблемой, да. Но преодолимой :-) Честное слово, с 8 кг в рюкзаке — гораздо удобнее, чем с 2 кг в руке :)
  • 29 января 2017, 18:57
Не путайте путешествие на пару недель, и 5 дней а неделю, год за годом… Разница ощутима, особенно когда появится ребенок и к рюкзаку на руки добавится нагрузка в виде ребенка.
  • 30 января 2017, 13:10
Это как, на работу 5 дней в неделю с рюкзаком и ребёнком?
И да, всё ещё 8 килограммов за спиной нести гораздо проще и удобнее, чем 2 килограмма в руке или на плече.
  • 29 января 2017, 18:52
Если бы нужно было таскать только ноут это одно. Но там вес ноута, вес рюкзака и много чего другого, иногда выходило до 5-6кг веса. И это не ручная кладь на пару раз, а 5 дней в неделю. Круглый год. Поверьте, задалбывает, особенно за 3 года. В итоге начал уже забивать и не носить его каждый раз.

Когда купил ультрабук + доп зарядка (дома и на работе) в итоге батареи хватало не носить с собой адаптер. Рюкзак стал ощутимее легче. И это намного приятнее.
  • 30 января 2017, 13:17
В городском режиме у меня рюкзак тоже другой, он и полегче (400 г всего), и покомпактнее. С ноутбуком и павербанком, думаю, в итоге 3 кг. Зарядник тоже с собой не ношу, на работе, разумеется, есть. Но этот рюкзак за плечами 8 часов в сутки, или как? %) Если так, то зачем с собой носить ноутбук?
Если рюкзак за плечами час в сутки (добраться до работы и вернуться с работы), то всё ещё решительно непонятно, чем он мешает? Я не всегда хожу на работу с рюкзаком, но примерно каждый третий день. Никакого дискомфорта.

А вот если на ультрабуке пытаться работать, это реально дискомфорт :-D
У меня в ноутбуке даже четырёхядерный процессор, который не умеет троттлинг :-) Ну то есть наверное умеет, но я ему не разрешаю
если ультрабук аля xiaomi 13" — отлично работается, даже если виртуалки нужны :)
  • 26 января 2017, 13:25
Вот и я профукал данное предложение, теперь мониторю его товары в надежде очередной скидки
  • 26 января 2017, 23:43
Если увидите-в личку скиньте, плииз.
Смотрю люди прям завидуют чëрной завистью:)
  • 02 февраля 2017, 13:57
Кто-то минуснул, поправил
  • 26 января 2017, 01:19
26к цена выходит если применить купон 30$ который от 450$ и деньгиназад 20%, за такую цену по-моему отличный вариант
  • xtpa
  • 26 января 2017, 01:22
а сертификаты падают как на баланс, другими словами их можно объединять?
  • 26 января 2017, 01:27
Можно ли двумя сертификатами оплатить одну покупку?
Если Вы хотите купить товар, который превышает номинал сертификата, а сертификатов у Вас несколько, то Вы можете оплачивать покупки двумя и больше сертификатами.
Оплачивать заказы Вы можете несколькими сертификатами, поскольку все Ваши сертификаты суммируются в один баланс.
При оплате покупок с помощью сертификатов, необходимо выбирать и ставить галочку в пункте «Оплата сертификатом».
chinatown2.ru/info.php?wiki=256
  • 26 января 2017, 01:55
13" под такими условиями выходит в 36к и тут мы уже получаем зверька по мощности сопоставимым с консолями, можно запускать практически все новинки с фпс в районе 30, на ютубе полно тестов, кому интересно посмотрите)
  • 26 января 2017, 05:54
угу, только в реальности в таком объеме перегрев через 10-15 мин при задействованной видеокарте по максимуму. Просто в обзорах это не выгодно показывать=)
а как решить проблему с отсутствием кириллической раскладки на клавиатуре?
  • 27 января 2017, 10:23
Лазерная гравировка, в Москве с этим проблем нет, если не из Москвы, узнавайте у себя
Только нужен твердотельный лазер и лучше зеленого спектра.
Про почему и где в Москве — расписано на 4pda.
А может поделитесь ссылочкой где именно там расписано?
Не поделюсь, ибо не сохранял. Прочитал и принял к сведению :)
Но либо в обсуждении его, либо в покупке. Наберите там в поиске «зеленый» — думаю больше в той теме ничего зеленого нет :)
Спасибо и на этом) Нашел. Вот, про отличия гравировки зеленым и красным лазером, если кому интересно: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760634&view=findpost&p=55669714
  • kvn87
  • 10 февраля 2017, 22:43
Хочу поделиться своим опытом.Тоже пожелал купить xiaomi air 12,5 и попал в число тех счастливчиков, кто попал с оплатой. Оплатил товар подарочными сертификатами с cash back + через мобильное приложение применился купон на 30$. Заказывал я 3 товара: ноут, рюкзак и ручку Mijia. В итоге по всем заказам имел статус «Платеж, полученный за этот заказ, меньше итоговой суммы заказа в результате вычета комиссий за обработку» и «Заказ ожидает подтверждения от поставщика.». По ноуту и ручке заказ был отменен, ожидается возврат средств и при том, что при покупке подарочных купонов, был указан моментальный возврат по ним. Возврат жду уже более 24 часов. Техподдержка Али, ничего не может рассказать по использованию сертификатов. Общался с ними уже 4 раза, и 4 раза не услышал от них ничего, что не смог бы отыскать сам. Все их ответы сводятся к такой фразе «Не волнуйтесь, ожидайте возврата». По рюкзаку вообще интересно, техподдержка сказала мне, что магазин не поддерживает оплату сертификатами, а он подтвердил.
В общем сегодня мне утром сказали, что возврат моих сертификатов будет в течении 24 часов. А днем уже в течении 48 часов. На завтра 11.02.2017 у меня ставка на 72. К пенсии наверное вернут.
Всем, кто хочет двойной cash back хочу сказать следующее, что я нашел и понял, про подарочные сертификаты. На данный момент если вы не поленитесь, то крайне мало найдете о них информации на Али. Схемы их работы специалисты техподдержки не знают. В поддержке вообще нет нет по подарочным сертификатам. На данный момент я считаю подарочные сертификаты для надежного использования не пригодными. Как только будет введена функция вывода денег на карту или др распространенную платежную систему из которой их можно обналичить, то можно подумать об использовании. Сейчас пользоваться не советую сертификатами, ну или только на свой страх и риск. Или использовать небольшие суммы (что для двойного cash back не очень актуально).
Пытался связаться с продавцами, которые отменили заказы, молчат как партизаны. Техподдержка, говорит, что не все продавцы работаю с сертификатами. На вопрос «как узнать, кто работает, а кто нет?», ответ предоставить не могут.
При этом суда по форуму 4PDA, кому-то при такой же как у меня оплате подтвердили платеж, кому-то нет. Теперь у меня теоретически зависают 500 с лишним $ сертификатами, которые я по сути хз как использовать. Мне нужен был ноут, а покупать что-то, что бы просто потратить не вариант. За 35 тыс. я лучше его в Москве куплю. Но деньги не выведешь по сертификату.
К тому же в условиях использования сертификатов написано, что Али вправе менять по ним правила в одностороннем порядке. Так, что при желании могут кинуть на раз.

Будьте осторожны с ПОДАРОЧНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ АЛИ!