Прозрачная защита на шлифмашинку Dremel и аналоги. Цена $1.34 (обычная $2.97)

Всем здравствуйте!
Акция на защиту для шлифмашинки Dremel и аналогов с таким же размером резьбы под гибкий шланг и другие насадки (таких судя по всему болшинство), проверена лично.
UPD: в комментах дали ссылку на еще более дешевое предложение.

реально нужная вещь при резке металла — когда идет много раскаленной стружки. Позволяет резать вот такие штуки (на фото прут 12мм):

сам брал дороже, чем сейчас.
  • Antaeus
  • 02 февраля 2017, 14:15
можно из пластиковой бутылки 0.5 сделать DIY
не можно :) — стружка очень горячая идет, очень быстро проплавит. Да и посадочное гнездо там другое
  • vikthor
  • 02 февраля 2017, 20:33
стружка
Стружка — небольшой кусочек дерева, металла, пластмассы или другого материала, представляющий собой тонкий и узкий слой, срезанный ножом, строгательным или металлорежущим инструментом.
Тут скорее опилки, искры, пыль…
и где противоречие? стружка металла.
искра это визуальное наблюдение горячей стружки :)
  • vikthor
  • 03 февраля 2017, 00:39
Вот это стружка
ну давайте спорить :) у вас критерий стружки какой? размер, ее «завивательность», цвет? Просто я Вашу логику не очень понял — это стружка, а чуть более мелкая фракция уже не стружка… слишком сложно.
  • akantus
  • 03 февраля 2017, 21:56
Тут скорее опилки, искры, пыль…
Вообще название отходов данного процесса, зависит от обрабатываемого материала. Стружка, скорее всего нет. Если не металл правильнее будет опилки, пыль. При обработке таким образом металла обычно получается окалина.
искры
А вот с искрой вы погорячились. Искра это (может не совсем грамотно) визуальный эффект в процессе горения металла. Во как сказал, сам в шоке.:))
Вы лично пробовали, или только теория?
Мне кажется, ИМХО, на такой «винтик» должно хватить… а то и на два! А на больше можно и поменять как расходник… а я и столько не режу,-есть для этого зубило/болгарка/наждак.
… хотя очки надежнее, проще и на дольше.
А как вы бутылку 0.5 наденете на дремель? там диаметр другой. А винтик был не винтик, а метровый пруток :) толщиной 12мм
  • userx21
  • 02 февраля 2017, 14:48
Угу, одобрено очумельцами :)
  • 02 февраля 2017, 21:37
одобрено очумельцами
Это да… от него приход знатный, чего только не увидишь)))
  • shuit
  • 02 февраля 2017, 14:29
Обычная цена — $1.31, но я и по $1.25 покупал.
Ну ок :), я в обозреваемом магазине покупал дороже. Ваш не нашел раньше.
Вещь то хорошая
Спасибо за ссылку, купил.
Скажите, а при работе не сильное искажение получается?
через некоторое время работы, через него вообще сложно смотреть… стружка постепенно матирует прозрачное окошко изнутри… для точных работ думаю не очень. Резка, шлифовка — отлично
  • 02 февраля 2017, 18:15
Искажает, работать с чем-то мелким не комфортно.
И даже иногда бывает по $1.22 :)
  • rnd0
  • 03 февраля 2017, 02:23
Снапшоты с недавних пор видны только тем, кто по ним покупал
  • 02 февраля 2017, 14:58
Гнутый пластик искажает то что видишь, что-то прецизионное очень не удобно резать.

Плюс длины не хватает, чтобы закрыть полностью диск на оснастке.

Но за 100руб вполне годно, да:)
  • 02 февраля 2017, 17:46
и она не быстросъёмная

и кулачковый патрон едва пролезает

и уцарапывается стружкой до почти полной непрозрачности вмиг.

оно даже с доплатой не нужно.

За сто рублей ручше купить защитные очки:

• Kevolech
  • 02 февраля 2017, 17:58
А за 300 лучше взять щиток. Особенно удобно, когда надо морду лица близко к обрабатываемой детали поднести.
  • 02 февраля 2017, 18:09
А если еще немного доплатить, то уже сразу нормальную защиту :)

«потому что все возможно, потому что все бывает...» :)

А ссылка на флеш сейл есть?
  • 02 февраля 2017, 21:44
А ссылка на флеш сейл есть
Конечно. Только чур потом от военкома не прятаться)))
  • Gitik
  • 03 февраля 2017, 21:35
не могу минусовать… а заминусовал бы тебя!
вы не поняли, эта защита нужна для того, чтобы стружка не летела в разные стороны, а была направлена, например, строго вниз. Я под нее металлическую банку из под краски ставлю. А очки безотносительно этой штуки нужны в любом случае при такого рода работах.
  • 02 февраля 2017, 21:18
у меня она есть, стружка всё равно летит во все стороны.
думаю летит меньше, но болгарка, тут, лучше!
  • Aostspb
  • 03 февраля 2017, 10:47
Болгарка дома после 10 вечера? :) 10мм пруток проще и быстрее отпилить обычной ручной ножовкой…
  • Waver
  • 03 февраля 2017, 11:32
А где такие симпатичные очки можно купить за 100р, я бы купил для других целей, но тоже нужно прозрачное стекло на очках.
  • Gitik
  • 03 февраля 2017, 21:38
К сожалению, стекла на очках тоже быстро затираются до непрозрачности. Уже несколько штук поменял. Теперь купил шлем, как на фото ниже. До комбеза пока не созрел.
  • 05 февраля 2017, 22:04
первые затёрлись очень быстро, вторые уже приучил себя засовывать в тканевый мешочек, а не бросать в ящик так. Всё ещё держатся.
  • cofein
  • 02 февраля 2017, 17:42
Удобно с таким толстым диском?
У меня диски тонкие «родные» и ни каких раскалённых стружек нет. Только вонь от стачиваемого диска. Хотя я больше 15 000 оборотов не ставил.

P.s.: такая защита есть, что бы пыль меньше разлеталась и глаза защищала
тем тонкими дисками только банки из под пива резать :) (ну я утрирую конечно), для более серьезных работ они не подходят. Для того чтобы перепилить пруток, как на последнем фото, нужны более толстые армированные диски.
А для защиты глаз всегда нужно очки одевать, независимо есть такая штука или нет
Я тонкими дисками резал и режу ювелирные соединения пластиковых электрокоробов. В упор не понимаю, как и зачем можно резать 12 мм стальные шпильки такими дисками.
ну Вы сравнили пластик и металл. «Такие диски» это практически аналог диска от большой болгарки, только для дремеля. Затем, что делалось внутри деревянного дома, где от большой болгарки искр было бы на порядок больше.
  • BurOFF
  • 02 февраля 2017, 22:24
Я может чего не понимаю? Ножовка по металлу и шпилька М12 не устоит ))) по мне пример её лучший
ps есть и болгарка и два дремеля
Ну можно и напильником в принципе :)
зачем ножовкой долго и с тратой сил, если можно быстро и диском.
надо было 8 штук сразу резать.
кроме этого ножовкой не отпилите так, чтобы потом нормально гайка навинчивалась.
вот набор с такими дисками
около двух тыр рублей на озоне. болгарку можно купить))
Цену не посмотрел :(
У меня еще старые запасы…
  • 03 февраля 2017, 13:43
есть диски отдельно, без оснастки и модной коробки, чуть подешевле вроде… но у дремеля по умолчанию ничего совсем дешевого нет
  • akantus
  • 03 февраля 2017, 22:32
Вот такие диски под быстросъем в среднем 3$ шт.
  • tarator
  • 02 февраля 2017, 18:01
бюджетный вариант :-)

Из плюсов: не нужно по всей комнате собирать «опилки»
  • 02 февраля 2017, 18:12
Смекалочка! :)

• dimo
  • 02 февраля 2017, 20:00
еще к банке приладить вентилятор 5-8 см и трубу в окно или вентиляцию — так и вообще без пыли =) если что-то шлифовать пришлось или пилить пыльное
Ваша жена Золото!
А на улице никак? В смысле попилять?
Бюджетный ли? :)
  • lohness
  • 03 февраля 2017, 12:42
если поискать то и даром можно найти
  • shuit
  • 02 февраля 2017, 21:21
Кстати, по Вашей ссылке цена тоже $1.31… Но в приложении :)
  • Zuskin
  • 02 февраля 2017, 21:33
а из пластиковой бутыли такую штуку нельзя сделать?
А как же пару месяцев ожидания посылочки…, уже порой забываешь, что заказывал. Да и глаза беречь нужно,… НУЖНО!!!
  • Delanet
  • 02 февраля 2017, 23:20
Такая насадка подходит и на гравер «Зубр», если у кого-то внезапно он случился.
  • Geolog
  • 03 февраля 2017, 07:06
ebay.com/itm/141994843117 цена C $1,35 это 62,05 руб.
  • Motto
  • 03 февраля 2017, 09:06
А упор под вторую руку случайно никто еще не изобрел?
  • 03 февраля 2017, 13:42
на дремель? под вторую руку? )))