Xiaomi Mi Wireless Router 3

2.4 Ghz WiFi 2x2 (до 300 Мбит/сек);
5 Ghz WiFi 2x2 (до 867 Мбит/сек);
WAN (до 100 Мбит/сек);
LAN х2 (до 100 Мбит/сек);
Внешние ненаправленная антенны — 4 шт.
  • DSxxx
  • 03 февраля 2017, 16:55
В чём тут акция?
  • 03 февраля 2017, 17:08
Где-то есть дешевле?
  • DSxxx
  • 03 февраля 2017, 17:20
+ — $1.
Например на гирбесте (часто курьерской отправляют бесплатно)
Больше нигде смотрел. Может есть и дешевле где-то.
  • 03 февраля 2017, 17:59
Да вроде не дешевле. А китайская версия роутера на гирбесте имеет какие-то отличия?
  • 03 февраля 2017, 16:57
Какой роутер взять на 1гбит лан и 5ghz ac? денег 5к
  • lolipop
  • 03 февраля 2017, 17:10
rt-n56u b1 в оффлайне.
  • 03 февраля 2017, 17:28
он ас не поддерживает (хотя фиг знает зачем он автору вопроса)

Еще rt-n18u есть, имхо он помощнее 56 будет
  • lolipop
  • 03 февраля 2017, 17:46
поддерживает после перепрошивки.
  • feodor
  • 03 февраля 2017, 18:38
на что надо шить n56u/n65u для поддержки AC?

UPD: не знал про B1, интересно
RT-N56U_B1 прошивка от Padavan включает режим АС
Еще rt-n18u есть, имхо он помощнее 56 будет
Помощнее в чем?
Процессор хуже (на частоту смотреть не надо). АС не поддерживает.
  • 04 февраля 2017, 21:52
Я думал там двухядерный арм стоит, по факту ядро одно запихнули. Но мне как-то бродком больше медиатека нравится. Оперативки больше 256. А вот ас да, нет — мой промах.
Но мне как-то бродком больше медиатека нравится.
А вот это зря. Mediatek например имеет HW-NAT, аппаратный NAT, который разгружает процессор. Высокопроизводительные роутеры (например EdgeRouter) используют именно Mediatek.
  • 04 февраля 2017, 23:07
Вышеупомянутый n18 согласно даташиту тоже имеет «Hardware Flow Accelerator»
а насчет мощности — n18 до 900Мбит Lan-lan, а n56 — около 600…
так что n18 таки мощнее
В даташите можно что угодно написать.
PPE там недоделанный. Чисто для галочки.
По поводу пропускной способности N56U отвечу цитатой с другого форума:
Asus RT-N56U способен прокачать 1300 Мб/с
  • 04 февраля 2017, 23:37
Ой все! © =)
Падаван на медиатековский нат тоже где-то ругался, так что большие у меня сомнения в его (медиатека) прямохождении. Предлагаю остаться при своих, тем более что мой интерес в данном устройстве исключительно академический. (У меня его нет и не будет, как и 56го)
  • 03 февраля 2017, 17:53
не крепиться к стене(
  • 04 февраля 2017, 03:09
  • 04 февраля 2017, 08:58
Спасибо, цедвадэ, за изоленту! :)
  • 03 февраля 2017, 17:23
есть ASUS RT-AC53 тоже самое, что сабж, только порты гигабит, оперативки 64, юсб нет (он не нужен с таким слабым процом). цена в офф 3300-3500, гарантия 3 года.
  • 03 февраля 2017, 21:37
Че минусим то? Товарищ просил с гигабитом — пожалуйста, цена по яндекс-маркету. Уж простите за доллар не нашел.
ну тогда можно вообще китайца Netis WF2780. Тоже гигабит и тоже без USB. за 2500 можно найти в оффлайне. Себе взял домой — 10 дней полет нормальный.
  • 04 февраля 2017, 21:44
Много чего можно, если просто фильтр гигабит забить и на все остальное соответственно забить. Имхо у асуса прошивка даже в стоке норм, вариация опенврт, а еще падаваны разные существуют…
  • Win95CIH
  • 04 февраля 2017, 13:48
netis wf2780 около 3т.р. в офлайне
не стоит этот роутер никаких потуг — с его памятью и кривой альтернативной прошивкой…
  • TImmER
  • 03 февраля 2017, 17:14
а в чем кривизна альтернативных прошивок?
благодаря кривому портированию и костылю драйвера он имеет шанс сдохнуть.
при чем дохнут как и при перепрошивке так и после.
  • TImmER
  • 03 февраля 2017, 18:56
Не знал сам. Пользуюсь нано на прошивке падаван, все шикарно. Пробовал пандору, тоже хороша, но плюшки из коробки в падаван понравились больше.
Чего с прошивкой не так? Собираюсь как раз прошивать на padavan/
  • ckat
  • 03 февраля 2017, 18:37
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Меня, например, проша от padavan полностью устраивает. Особенно, своей стабильностью.
  • 04 февраля 2017, 09:01
Первый miwifi mini (не nano) успешно под падаваном более года.
Или дохнет именно «новинка»?
мини и нано нормально работают, а вот у 3 есть косяк — у кого то и прокатывает, но на 4pda вой и плач.
  • 04 февраля 2017, 16:33
Воет и плачет криворукая школота.
я не отговариваю, но учесть нюанс надо.
прошил с первой попытки, но продал так как хочу гигабитный порты, а гигабит по вайфай без гигабита по проводу как-то не очень надо
  • bff
  • 06 февраля 2017, 04:41
У меня буквально на днях отвалилась флеш-память на нём — хоть я её довольно сильно грузил, но не ожидал настолько быстрой смерти.
  • lelebus
  • 04 февраля 2017, 10:27
Пол года стояла на падаване 3 версия роутера, бед незнал. Так же перепрошил и продал штук 5 таких же, все отлично.
  • 04 февраля 2017, 16:34
  • 03 февраля 2017, 17:17
стар как мамонт
  • rexx
  • 03 февраля 2017, 17:17
а мск в инет магазинах за те же деньги продают
  • 04 февраля 2017, 16:35
Можно ссылку? У меня ушёл на 2й день на днях в МСК за 2т.р.
в брянске за 3 дня за 2300 ушел
  • 03 февраля 2017, 17:34
Пообщался со смартом Xiaomi, это же натуральная машина для слежки. После этого роутером обмазываться как-то не очень хочется.
Где можно на эту тему посмотреть?
  • dens17
  • 03 февраля 2017, 17:55
Здесь посмотрите — habrahabr.ru/post/320612/
  • 03 февраля 2017, 21:31
Какая прелесть, вы правда боитесь смарта сяоми? То есть слежка Гугла в стандартном андроид вас не смущает. А Гугл-хром, например, запрещен в Яндексе потому, что...*тадам тумс* полностью пересылает в гугл содержимое открываемых юзером веб страниц. Яндекс утверждает что они «типа» хотя бы так не делают и данные сливают исключительно на отечественные сервера…

у Windows 10 в лицсоглашении прописано, что они могут в любой момент вмешаться в ваши данные, удалить их или передать соответствующим службам…

Макось даже обсуждать не хочется =)

Роутер хотябы перешить можно, в что-то менее шпионское.
  • 04 февраля 2017, 00:20
Поэтому покупаю смарты, только если есть альтернативные прошивки без GAPPSов, десятку не использую. Гугл хром тоже не использую, как и яндекс-браузер. Макось пусть будет для тех, кому она нужна. Дома все роутеры на openwrt. Т.е. буду делать все возможное, чтобы не быть под колпаком, пока не накрыли им, а все к этому идет, окончательно. Может быть для самоуспокоения, но тем не менее.
  • 04 февраля 2017, 00:48
Ну вот сяоми без гапсов идет по умолчанию, где гарантия, что ваши «альтернативные» лучше? win 7, 8 — тем же самым занимаются, что и 10. Роутеры на опен, а провайдер трафик пишет, вы, надеюсь, про впн в курсе?) если нет, то не огорчайте товарищей ;)

ах да, самый сок забыл…
наслаждайтесь, если у вас интел: habrahabr.ru/company/dsec/blog/282546/
  • 04 февраля 2017, 01:12
Квалкомовские процы тоже имеют закрытое неуправляемое ядро, которое запускает основное. У АМД тоже есть свои фишки. Даже у той же raspberry pi ARM ядро не является основным, а запускается бинарным блобом через графическое. Иллюзий давно особых нет, но тем не менее.
  • 04 февраля 2017, 03:07
Именно, кругом болото. Viva la resistance, comrad. И добро пожаловать в матрицу.
хоть бы английский запилили туда, а то китайский язык не радует, мало ли что-там в настройках будет за заминка…
  • SKindyk
  • 03 февраля 2017, 18:11
Так есть же интернациональная версия на инглише.
Я такой успешно прошил. Русский интерфейс + доп настройки. Спасибо Падавана))) Пруф думаю не нужен. Да и цена без скидки 1800, что на 200 дороже сабжевого.
  • bunny64
  • 03 февраля 2017, 17:48
Не советую его брать его тем, кто намерен установить на него кастом вроде падавана и т.п.
Флешку в случае неудачи китайской фигулькой SPI (как я это делал) не прошьёте.
мы знаем, даже usb ttl не поможет, потому что в буте он по дефолту выключен
  • Ramiro
  • 03 февраля 2017, 17:57
!bunny64! может вы мне свой мертвый роутер подарите?
там скрипт проверяет перед прошивкой.
2 lan по 100mb, спасибо не надо.
  • SErenky
  • 03 февраля 2017, 18:20
ну кагбэ его название намекает. Есть же варианты вообще с одним портом, они и подешевле будут.
  • 03 февраля 2017, 18:21
Посоветуйте приемлемый роутер до 2 т.р. без плясок с бубном. ТП-линк 741 стал тупить нещадно (по пять раз на дню перезагружаю, 5-6 лет как никак уже ему).
Оффлайн/онлайн (ali). Инет на 15 мбит используется (по спидтесту 30 мбит выдает на получение). Нужно ли 5ггц? (или на перспективу лучше с ним?). Для: 2 ноута, подключен смарт тв кабелем, пара смартфонов.
  • ckat
  • 03 февраля 2017, 18:30
Если живете в многоквартирном доме, то диапазон 2.4ГГц скорее всего забит другими роутерами. В таком раскладе переход на 5ГГц может оказаться спасением при условии, что клиенты (планшеты, ноуты, смарты и т.п.) поддерживают этот диапазон. Однако, следует учитывать, что площадь покрытия на 5ГГц будет меньше из-за физики распространения радиоволн.
В частном доме будет достаточно и 2.4 ГГц.
Данный роутер от Xiaomi — неплохой вариант при условии перепрошивки на альтернативное ПО (padavan). Единственный минус (не для всех) — это отсутствие гигабитных портов.
  • 03 февраля 2017, 18:37
В том то и дело, что в доме 126 квартир на два подъезда. Вот и думаю на счет 5ггц.
  • 04 февраля 2017, 09:02
Miwifi mini успешно вещает 5ггц по 3 комнатам. Резко падает почему то в сральне
  • gugol
  • 04 февраля 2017, 13:13
Именно в сРальне? Тогда он ваше здоровье бережет, чтобы геморроя не было.
А то будет как здесь:
  • 04 февраля 2017, 23:28
  • 04 февраля 2017, 11:53
А гигабитный порт мне получается не нужен, аероятно. Инет у провайдера медленный, а перекидывать с ноута на телек через роутер я не буду (надеюсь верно объяснил).
сяоми нано
  • Kevolech
  • 04 февраля 2017, 02:39
ТП-линк 741 стал тупить нещадно
Это он так просит чтобы в него OpenWRT залили)
  • 04 февраля 2017, 21:57
Бесполезно, я в свой 1043 что только не заливал. Как тюнинг приоры, на иномарку всеравно только издали похоже.
  • Kevolech
  • 04 февраля 2017, 22:52
У меня 841n великолепно с OpenWRT работает. По проводу подключены два компа, NAS-сервер и телевизор, а по wi-fi смартфоны, планшеты и ещё один телевизор.
И за 4 года ни единого разрыва или зависания, даже когда на теликах блюрей рипы воспроизводятся.
  • 04 февраля 2017, 23:20
Понимаете там во-первых куча ревизий и отзывы разнятся от «все идеально» до «ппц, вообще ничего не пашет». Мне похоже попался какой-то средний вариант. Менял и опен и дд-врт и гаргулью и черта лысого… Потом когда переехал на л2тп и билайн (чтоб ему пусто было) начались новые приключения… В итоге я посчитал стоимость угроханого на линк моего времени. Ужаснулся, купил n66u и 4 год о нем не вспоминаю. Подключено почти тоже что и у вас + еще немного.
PS. обращались знакомые также с просьбой настроить 8-какой-то 74-какойто. Симптомы те же. ПОЧТИ работает. Я им уже просто посоветовал это Г выкинуть и не любить мне и себе голову.
хаоми мини берите, отличий от представленного в обзоре только то что мини красивее. а тупой линк можно вскрыть и поменять вспухшие конденсаторы, еще возможно год поработает
  • Bajamut
  • 03 февраля 2017, 21:04
На сток прошивке мне не понравилось так как резало очень скорость! Прошил на Padavan стала скорость выше и стабильней! Вполне себе хороший роутер!
  • 04 февраля 2017, 16:38
Отличный роутер за свои деньги с прошивкой от Падавана.